Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день? - Хочется как-то разнообразить стол, и в тоже время совершенно нет желания проводить полжизни на кухне.Можеть обменяемся дежурными блюдами?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

1 Фев 2015 20:20 achieve-10 сказал(а):
p.s. ни физика )

Но-но-но!
А вот физику трогать не надо, это святое для материалиста.
ВЭФЛ или ЛВФЭ?

1 Фев 2015 21:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve-10
"Максим"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

фух, хоть что-то осталось надёжное ))) в этом призрачном мире...

1 Фев 2015 21:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

1 Фев 2015 20:02 Kesem сказал(а):

Счастье можно и с конфликтером испытать. И с большей вероятностью с конфликтером это будет быстрее. Только вопрос - доллго ли это счастье продлится. Т.к. по теории дуальности, чем дальше, тем лучше. А в не комфортных ИО все наоборот.

2 года дуальности мне принесли.. Что же они принесло. Да ничего особенного, спокойно, томно. Суховато.
В этом смысле конфликтеры мне кажутся интересней, пообщаться о чем есть всегда, какие-то эмоциональные сферы их всегда интересуют, какая искра пассионарности беты в них присутствуют если вы меня понимаете, эмоциональный дух квадры. Это больше мне нравится, это притягивает. Но черт возьми, любой конфликт всё сведет на нет, два барана не гибких упрутся на чем-то и пойдут своей дорогой сразу. Я не могу подстроиться под такого человека и такой человек не подстроится под меня. В идеале нужно иметь очень четко и жестко одинаковые ценности чтобы не было конфликтов. Потому что договориться нельзя будет, я не встречал ещё таких девушек лси которые могли бы уступать как мне это нужно. А всё остальное очень даже неплохо. Я бы даже так сказал, на мой взгляд от этих девушек требований ко мне очень мало. Их часто устраивает именно всё как есть. Даже удивительно.
Самое лучшее что было это погашение.. Это реально то что надо для души и разума и тела. Ничего лишнего. Но чтобы удержать такие отношений, нужно много внутренних ресурсов, реально много. В отличие от конфликтных и дуальных, где ресурсов нужно мало, напрягаться меньше, но и счастья такого нету.
1 Фев 2015 20:49 Argus сказал(а):

А вот мысль, что я, гомо, где-то сапиенс, свободный и независимый человек, нуждаюсь в чьем-то прикрытии, кажется мне несколько унизительной.

Воот!
Я об этом думаю очень часто.
Соционика говорит - что человек по сути не полноценен! Ему нужен дуал который прикроет его слабые стороны.
Странно это всё, примитивный детерминизм какой-то.

ВЭФЛ или ЛВФЭ?
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

1 Фев 2015 22:44

Patenfee
"Есенин"
ЭЛВФ

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

о том, что человек по сути неполноценен говорит не только соционика...
дело в том, что человек и с дуалом по-прежнему не полноценен
однако это не воспринимается уже так остро, поскольку он чувствует, что хоть чем-то ценен
Жизнь это увлекательное приключение

5 Фев 2015 21:39

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Есть кто живой? Привет.
Мой новый шеф - соционический вынос мозга. Тонкие интуитские пальцы, тихий, мягкий голос, активное неприятие жесткого решения вопросов, все мирно и с полным комфортом для окружающих. Здравствуй, дельта, подумала я, и думала так вплоть до сегодняшнего дня.
Ситуация: в компании есть руководитель отдела, который сопротивляется моим планам. Я его планомерно давлю. Сейчас процесс в нужном мне направлении дошел до точки невозврата. Шеф в курсе, обещал поддержку на стадии финального броска. Колега тормозит всеми конечностями. Встретив его сегодня в лифте, открытым текстом сказала, что сопротивление бесполезно. Коллега несется к шефу жаловаться. Позже шеф звонит мне и говорит, что все идет по моему плану, и шеф не слезет с коллеги, пока тот не сделает то, что нужно. Я отвечаю, что в это время подержу дверь. Реакция шефа - счастливый изумленный смех, просьба не делать компроментирующих снимков, и полное эмоциональное взаимопонимание по вопросу. Кладу трубку, понимаю, что дельта так себя вести не может в принципе, ибо.
Ну и кто мой шеф после такого? Информации, конечно, маловато, но может у кого был соответствующий опыт или есть идеи..
Мысли? Anything?

13 Фев 2015 13:00

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 13:00 Terra-3 сказал(а):

Ну и кто мой шеф после такого? Информации, конечно, маловато, но может у кого был соответствующий опыт или есть идеи..
Мысли? Anything?

Может, Бальзак? Интуит с творческой ЧЛ и ценностной БЭ, т.е. стремление к мирным, конструктивным ЧЛ-решениям и всеобщему комфорту вполне оправдано. Ну и проявления ЧС, направленные на пользу его, Бальзака, дела, будут приняты с полнейшим одобрением . Так что вполне может быть, как вариант.

13 Фев 2015 14:11

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 14:11 JuliaJulia сказал(а):

Может, Бальзак? Интуит с творческой ЧЛ и ценностной БЭ, т.е. стремление к мирным, конструктивным ЧЛ-решениям и всеобщему комфорту вполне оправдано. Ну и проявления ЧС, направленные на пользу его, Бальзака, дела, будут приняты с полнейшим одобрением . Так что вполне может быть, как вариант.

Сложно расставаться с версией инфантила, но память беспощадно подбрасывает факты:
Я, рассказываю шефу про очень неприятную мне ситуацию, выражаю надежду, что все будет хорошо.
Шеф: ну, она еще несколько месяцев продлится.
Я: зачем ты так говоришь, с чего взял?
Шеф, после краткого раздумья: хотел посмотреть на твои эмоции.
Я:

Бальзак тоже слегка не вписывается).

13 Фев 2015 14:37

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 14:36 Terra-3 сказал(а):

Сложно расставаться с версией инфантила, но память беспощадно подбрасывает факты:
Я, рассказываю шефу про очень неприятную мне ситуацию, выражаю надежду, что все будет хорошо.
Я: >
.

Ну так вы же девушка. Мужчины разных типов могут провоцировать на такое, имхо.
Мужчине максу он вряд ли бы такое сказал.
ВЭФЛ

13 Фев 2015 15:30

JuliaJulia
"Достоевский"
ЭЛФВ
Харьков

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 14:36 Terra-3 сказал(а):

Бальзак тоже слегка не вписывается).

Ну, так информацию он выдал по БИ, получается. И неизвестно, чего он ожидал, говоря об эмоциях, люди, порой, совершенно разный смысл вкладывают в одни и те же слова. Он мог ждать энергичной готовности решать проблему в течение необходимого срока, это ведь тоже были бы эмоции.

Я не настаиваю на этой версии, я же совсем не знаю вашего шефа, просто это не исключено.

13 Фев 2015 16:23

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 14:00 Terra-3 сказал(а):
Есть кто живой? Привет.
Мой новый шеф - соционический вынос мозга. Тонкие интуитские пальцы, тихий, мягкий голос, активное неприятие жесткого решения вопросов, все мирно и с полным комфортом для окружающих. Здравствуй, дельта, подумала я, и думала так вплоть до сегодняшнего дня.

У меня в хороших друзьях два 1Л2В3Э4Ф Гамлета). Одному с его 1Ф2В3Э4Л женой Максой даже кумой прихожусь. Похоже порядком - и тонкие интуитские пальцы (при росте 186см, 83 кг интуитского веса) - я про кума). И тихий, мягкий голос (который вполне себе становиться позвОнче, когда он лекции студентам читает, а они отвлекаться начинают). И активное непринятие жеского решения вопросов (а зачем, пока ситуация далека от критической и проще мирно разрулить, с минимальными потерями). И создание им мирного комфорта для окружающих (ну еще бы, незадерганные люди гораздо открытее и прозрачнее - все как на ладони). И на согласие/обсуждение чего-то идут в разы легче. Да и просто приятнее иметь дело с людьми, которые рады тебя видеть и ты им тоже по-настоящему рад ).
Второй Гамлет - ну тот при Жуко-воспитании - к силовым решениям как-то с бОльшим принятием. Просто он эти силовые решения доводит до реализации тоже как-то 2Вэшно мягко и дОбро-маневренно, тихим голосом, ага).

13 Фев 2015 14:00 Terra-3 сказал(а):

Позже шеф звонит мне и говорит, что все идет по моему плану, и шеф не слезет с коллеги, пока тот не сделает то, что нужно. Я отвечаю, что в это время подержу дверь. Реакция шефа - счастливый изумленный смех, просьба не делать компроментирующих снимков, и полное эмоциональное взаимопонимание по вопросу.

. Ну а куда ты собственную ценностнось ЧС денешь-то?). Да еще и шанс тут такой распрекрасный по Эмоции прогуляться) - раз уже словилось чего-то свойское.)

13 Фев 2015 15:36 Terra-3 сказал(а):

Как по мне, так тоже особо не про Бальзака такое).
БИ+ЧЭ...
Ну это я так) - я ж своими глазами весь постепенный разворот ситуации и людей в ней не видела). Просто как вариант "на-рассмотреть" подкинула - потамушта с-похОжило оно мне

Может быть проще иногда зажмуриться, а? Ну для того, чтоб Увидеть)
2 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

13 Фев 2015 19:49

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Разобралась, не актуально. Спасибо поучаствовавшим.

13 Фев 2015 20:30

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2015 21:29 Terra-3 сказал(а):
Разобралась, не актуально. Спасибо поучаствовавшим.

А кем шеф оказался? Кто по тиму в итоге?

14 Фев 2015 11:21

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Фев 2015 11:20 Fantesca сказал(а):

А кем шеф оказался? Кто по тиму в итоге?

Пока проходит под кодовым именем "габен".

17 Фев 2015 11:00

Lake
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет!) не знаю где спросить, спрошу тут!) Лучший фитнес тренер для Есенина кто? Как думаете ?)

19 Фев 2015 11:17

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 11:16 Lake сказал(а):
Всем привет!) не знаю где спросить, спрошу тут!) Лучший фитнес тренер для Есенина кто? Как думаете ?)

Очень умный и опытный человек, который реально знает своё дело и умеет тренировать людей, по настоящему.
Таких людей к несчастью очень мало.
ВЭФЛ или ВФЛЭ

19 Фев 2015 12:11

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 12:23 Lake сказал(а):
Независимо от социотипа?)

Смотря что вам важнее, хороший тренер или социотип.
ВЭФЛ или ВФЛЭ
4 пользователя выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

19 Фев 2015 12:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

19 Фев 2015 13:48 Doogl сказал(а):

Смотря что вам важнее, хороший тренер или социотип.

Лайкнула, но поспорю
Профессионализм - это само собой, это необходимое условие, тут обсуждать нечего.
Но для длительной комфортной совместной работы важно взаимопонимание и взаимосогласие. Совпадение целей, совпадение ритма.
И вот это может зависеть от социотипа.
Для меня, например, затруднительно и дискомфортно длительное неравное (типа учитель- ученик) взаимодействие без процесса по Воле и Логике.
В дружбе - проще.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

19 Фев 2015 13:51

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 13:50 Argus сказал(а):

Лайкнула, но поспорю
Профессионализм - это само собой, это необходимое условие, тут обсуждать нечего.
Но для длительной комфортной совместной работы важно взаимопонимание и взаимосогласие. Совпадение целей, совпадение ритма.
И вот это может зависеть от социотипа.
Для меня, например, затруднительно и дискомфортно длительное неравное (типа учитель- ученик) взаимодействие без процесса по Воле и Логике.
В дружбе - проще.

Тренер платный. Заранее уже сознательно ясно, какие отношения должны быть у тренера-подопечного, проблем быть не должно, если:
1. Тренер адекватный профессионал, который должен исключительно руководствоваться правилами работы с клиентом, не показывать свои негативные пристрастные оценки клиенту, которые не помогают в работе с ним, а лишь просто являются оценкой. Уметь тренировать каждого индивидуально независимо от его ритма жизни.
Не выходить за рамки отношений "тренер-подопечный"
2. Более-менее адекватный и социально-адаптированный клиент. Понятное дело что с чокнутым социопатом будет работать затрудительно.
Если тренер начинать заливать к своей клиентке (что происходить довольно часто), то это конечно уже говорит многое о его компетентности.

Если оба человека будут придерживаться нужных рамок, регламентов и настроены на результат (И оба понимают какой результат хотят), то думаю, проблем быть не должно с любыми типами.
ВЭФЛ или ВФЛЭ
1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

19 Фев 2015 14:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 15:04 Doogl сказал(а):

Тренер платный. Заранее уже сознательно ясно, какие отношения должны быть у тренера-подопечного, проблем быть не должно, если:
1. Тренер адекватный профессионал, который должен исключительно руководствоваться правилами работы с клиентом, не показывать свои негативные пристрастные оценки клиенту, которые не помогают в работе с ним, а лишь просто являются оценкой. Уметь тренировать каждого индивидуально независимо от его ритма жизни.
Не выходить за рамки отношений "тренер-подчененный"
2. Более-менее адекватный и социально-адаптированный клиент. Понятное дело что с чокнутым социопатом будет работать затрудительно.
Если тренер начинать заливать к своей клиентке (что происходить довольно часто), то это конечно уже говорит многое о его компетентности.

Если оба человека будут придерживаться нужных рамок, регламентов и настроены на результат (И оба понимают какой результат хотят), то думаю, проблем быть не должно с любым типом.

Отсутствие проблем и присутствие удовольствия от процесса - разные вещи.
Не представляю себе совершенно безличных отношений между тренером и учеником. Это ж не кассирша в маркете. Это же надолго.
Ну, скажет мне врач или тренер с 4Л: делай так.
Я ж не буду делать, пока мне не объяснят по пунктам, почему именно так и что должно из этих действий воспоследовать. Я просто не могу делать, если не понимаю!
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)

19 Фев 2015 14:11

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 14:10 Argus сказал(а):

Отсутствие проблем и присутствие удовольствия от процесса - разные вещи.
Не представляю себе совершенно безличных отношений между тренером и учеником. Это ж не кассирша в маркете. Это же надолго.
Ну, скажет мне врач или тренер с 4Л: делай так.
Я ж не буду делать, пока мне не объяснят по пунктам, почему именно так и что должно из этих действий воспоследовать. Я просто не могу делать, если не понимаю!

Я не думаю что если это будет 4 логика по ПЙ, то человек обязательно будет говорить "делай вот так, без объяснений"
Это будет как минимум не компетентно.
Тоесть исходя из ваших слов - можно предположить что все 4Л будут некомпетентны в своей работе с клиентами.
Хороший тренер должен уметь объяснить каждому человеку, если человек в этом нуждается. Какая бы логика у него не была.
Любые отношения не безличны. Но в данном случае рамки всё же должны быть определенные. Увы.
ВЭФЛ или ВФЛЭ

19 Фев 2015 14:15

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 15:14 Doogl сказал(а):

Я не думаю что если это будет 4 логика по ПЙ, то человек обязательно будет говорить "делай вот так, без объяснений"
Это будет как минимум не компетентно.
Тоесть исходя из ваших слов - можно предположить что все 4Л будут некомпетентны в своей работе с клиентами.
Хороший тренер должен уметь объяснить каждому человеку, если человек в этом нуждается. Какая бы логика у него не была.
Любые отношения не безличны. Но в данном случае рамки всё же должны быть определенные. Увы.

4Л замучается мне объяснять. Это же не один раз объяснить. Я ж по каждому нюансу нудить буду: а почемууу? А может лучше так? А почему не лучше?
В итоге мы друг другу все нервы вымотаем. А необходимость соблюдать рамки только усугубит раздражение.
А я же кайф получать хочу.
У меня последняя риелтерша была, кажется, Джечка ФВЛЭ. До сих пор с удовольствием вспоминаю и с праздниками друг друга поздравляем.

19 Фев 2015 14:22

Veroyatno
"Бальзак"

Ташкент

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 17:21 Argus сказал(а):

Кайф в зале получать надо молча. За дыханием следить и все такое.

19 Фев 2015 14:26

Doogl
"Гексли"

Киев

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 14:21 Argus сказал(а):

4Л замучается мне объяснять. Это же не один раз объяснить. Я ж по каждому нюансу нудить буду: а почемууу? А может лучше так? А почему не лучше?
В итоге мы друг другу все нервы вымотаем. А необходимость соблюдать рамки только усугубит раздражение.
У меня последняя риелтерша была, кажется, Джечка ФВЛЭ. До сих пор с удовольствием вспомнаю и с праздниками друг друга поздравляем.

Необходимость соблюдать рамки в большей степени не у вас, соблюдать рамки должен тренер и задавать дистанцию в большей степени должны вы, потому что вы покупаете услугу. То есть если вы хотите на "вы" общаться, то тренер не должен вас переубеждать переходить на "ты".

Если у тренера не хватат нервов спокойно объяснить почему вы должны так делать, а не так, он не компетентный и точка.
ВЭФЛ или ВФЛЭ

19 Фев 2015 14:28

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2015 15:25 Veroyatno сказал(а):

Кайф в зале получать надо молча. За дыханием следить и все такое.

Я сугубо теоретически.
Честно говоря, получить кайф в фитнесс-зале для меня примерно то же, что получить его в кресле у стоматолога.
Подумала.
Вру.
У стоматолога хоть самому шевелиться не надо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Фев 2015 14:32

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Фев 2015 15:04 Doogl сказал(а):

Если оба человека будут придерживаться нужных рамок, регламентов и настроены на результат (И оба понимают какой результат хотят), то думаю, проблем быть не должно с любыми типами.

Всё правильно, имхо.
Но в принципе - в принципе - при прочих равных интертип, благоприятный для отношений "учитель-ученик" будет лучше, чем неблагоприятный.
Но найти именно такой вариант - настолько нежизнеспособное условие по многим причинам, что на него вряд ли стоит рассчитывать. Ну т.е. специально найти, я имею ввиду.
Never look back - just leave and never come back ©

19 Фев 2015 14:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 5 Июл 2020 07:00

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор