Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Какой порядок в теме Жуковых...и лишней темы нет и флуда в текущей нет, как прекрасно-то совпало)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

11 Ноя 2015 17:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2015 18:45 Kesem сказал(а):
Какой порядок в теме Жуковых...и лишней темы нет и флуда в текущей нет, как прекрасно-то совпало)))

есть все-таки высшая справедливость

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

11 Ноя 2015 18:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Retta
"Есенин"

Хургада

Анкета
Письмо

11 Ноя 2015 17:45 Kesem сказал(а):

Я тоже об этом подумала

11 Ноя 2015 20:47

Fia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Ноя 2015 18:45 Kesem сказал(а):

Скоро все появится снова

12 Ноя 2015 11:10

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

12 Ноя 2015 11:10 Fia сказал(а):
Скоро все появится снова

Нидайбоже... )))
Хотя вар был хорош. Жаль потерян.
Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

12 Ноя 2015 13:42

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Как появится, так и исчезнет, верим в высшие силы)))

12 Ноя 2015 14:06

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Есь танцует

4 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

9 Дек 2015 11:08

ghost77
"Гамлет"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

9 Дек 2015 12:08 Fantesca сказал(а):
Есь танцует

Спасибо за видео. Парень вылитый я в молодости
Я также танцевал. Только не на публику, а дома перед зеркалом. Эх... такие пируэты выдавал, а какая у меня была лунная походка, Майкл Джексон отдыхает

9 Дек 2015 13:06

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

Навеяло...

Сказ о том, как Маша Жукова искала

Жила-была девушка Маша. Жила обычно, встречала мужчин, влюблялась, расставалась, снова влюблялась. Но ей этого было мало – хотелось замуж, да не за абы кого, а за Принца – чтоб и на руках носил, и покупал все, что ни пожелает. В общем, слава Золушки не давала ей покоя.

Однажды Маша случайно узнала про веды, и веды ей сказали:
- Маша, ты должна быть милой и покладистой, тогда настоящий мужчина, истинный Принц тебя непременно заметит и женится на тебе.
Маша тут же послушалась и начала старательно взращивать в себе женственность и покладистость. Мужчины стали чаще привлекаться, но женское счастье почему-то не наступало.

И тут, на ее беду, встретилась ей соционика. Маша решила пройти тест. Отвечала старательно, как и положено женственной и покладистой будущей жене Принца. Результат выдало – Есенин.
- О! А ведь это и правда я, - подумала Маша. А когда она прочитала описание дуала – Жукова - окончательно убедилась в своей принадлежности к Есям.
- Эврика! Это же и есть мой Принц – тот самый настоящий мужчина, который будет носить меня на руках, решать за меня всё и обеспечивать меня. Значит, я точно Еська, раз меня такой дуал привлекает!

Так соционика поселилась в жизни Маши. Маша моментально протипировала всех своих родных и знакомых. А Жуковых научилась определять на-раз. Оказалось, это совсем легко. Все крутые дядьки и реальные самцы были Жуковыми. Маша стала активно проявлять внимание в их сторону и заводить отношения. Отношения заводились, но женское счастье почему-то опять не наступало.

Жуковы отказывались вести себя, как Принцы!

- Что-то наврали про дуальные отношения… Или мне Жуковы неправильные попадаются? – удивлялась Маша.

Девушка расставалась с одним Жуковым и искала нового. Однажды ее подруга сказала:
- Маша, а, может, ты просто не Есенин?
Больше этой подруги в жизни Маши не было.

Затем Маша прочитала на соционическом форуме мысль, что не каждый дуал – твой дуал. И решила, что, видимо, она просто еще не нашла Своего Жукова-Принца. Но где его искать?

Посоветовали Маше сходить к мудрецу. Мол, мудрец не только в соционике «шарит», но и в местах обитания Жуковых. Маша – девушка решительная и целеустремленная – немедленно рванула к этому мудрецу. Надо ведь быстрей решать вопрос с женским счастьем.

Разговор с мудрецом сразу не заладился:

- Скажи, мудрец, где мне найти правильного Жукова? А то мои Жуковы меня не ценят, ругаемся, конфликтуем.
- А зачем тебе Жуков, раз у тебя с ними постоянные конфликты?
- Да я уверена, что просто мне «не те» Жуковы попадались. Мне надо найти Того Самого! И тогда у меня больше не будет конфликтов.
- Того Самого найти можно, только он будет не Жуков…
- Не хочу я не-Жукова! Мне Жукова надо! Только Жуков – мой Принц – тот, кто окружит меня заботой и достатком, и будет за меня все решать и делать. Я ведь Еся! Тебе что, не видно?
- Не видно. Не Есенин ты.
- Ты что, дурак?! Я же милая няша, это все видят! Тоже мне, мудрец нашелся!
- Почему же тогда ты с Жуковыми несчастна?
- Объясняю пятый раз! То не я виновата, то Жуковы такие попадаются – видно, их родители неправильно воспитали. Я пыталась их перевоспитать… ну чтоб правильные стали. Но они не стали! Еще и на меня ругаются. Нет чтоб ценить! Я же Еся, я им несу вдохновение, радость… и это… как его… ну в общем, что-то там хорошее несу. А им, видите ли, не нравится! Поэтому я ищу того, кто меня оценит. Где его искать? Мудрец ты или где? Отвечай!
- Попробуй поискать в другой квадре. Там тоже Принцы водятся, просто другие. И перестань играть роль Есенина, все равно она тебе плохо удается. Найди себя настоящую - успокоишься, сможешь, наконец, стать счастливой...

Дальше слушать Маша уже не смогла. Хряснула мудреца зонтиком по голове и ушла восвояси. А что, пусть знает, как гадости говорить! Бетанки - не хухры-мухры, такую слабость себе не позволят - всяких липовых мудрецов слушать.

- Не, ну сколько вокруг злых и недалеких людей! Жалко им помочь мне женское счастье найти! – возмутилась Маша и пошла дальше искать. Того Самого. Жукова.

6 пользователей выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

26 Дек 2015 17:59

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

26 Дек 2015 18:59 freol1 сказал(а):
Навеяло...

Вот только сидела в той, другой теме писала))) Синхрон) Сюда тогда лучше... Пичаль в том, что замечательные наши дуалы и правда очень и очень на принцев тянут и всем их нать. И живут они с кем угодно, только не с Есями... И плодятся бесконечные мифы о "жутких монстрах" Жуках и "недуализациях"...Хотя ведь, если принять свой настоящий ТИМ, то и не только Еси могут быть с Жуковыми счастливы (Mane, September )
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
8 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

26 Дек 2015 18:22

orchidblue
"Есенин"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

26 Дек 2015 17:59 freol1 сказал(а):
Навеяло...

Жила-была девушка Маша. Жила обычно, встречала мужчин, влюблялась, расставалась, снова влюблялась. Но ей этого было мало – хотелось замуж, да не за абы кого, а за Принца – чтоб и на руках носил, и покупал все, что ни пожелает. В общем, слава Золушки не давала ей покоя.

Однажды Маша случайно узнала про веды, и веды ей сказали:
- Маша, ты должна быть милой и покладистой, тогда настоящий мужчина, истинный Принц тебя непременно заметит и женится на тебе.
Маша тут же послушалась и начала старательно взращивать в себе женственность и покладистость. Мужчины стали чаще привлекаться, но женское счастье почему-то не наступало.

И тут, на ее беду, встретилась ей соционика. Маша решила пройти тест. Отвечала старательно, как и положено женственной и покладистой будущей жене Принца. Результат выдало – Есенин.
- О! А ведь это и правда я, - подумала Маша. А когда она прочитала описание дуала – Жукова - окончательно убедилась в своей принадлежности к Есям.
- Эврика! Это же и есть мой Принц – тот самый настоящий мужчина, который будет носить меня на руках, решать за меня всё и обеспечивать меня. Значит, я точно Еська, раз меня такой дуал привлекает!

Так соционика поселилась в жизни Маши. Маша моментально протипировала всех своих родных и знакомых. А Жуковых научилась определять на-раз. Оказалось, это совсем легко. Все крутые дядьки и реальные самцы были Жуковыми. Маша стала активно проявлять внимание в их сторону и заводить отношения. Отношения заводились, но женское счастье почему-то опять не наступало.

Жуковы отказывались вести себя, как Принцы!

- Что-то наврали про дуальные отношения… Или мне Жуковы неправильные попадаются? – удивлялась Маша.

Девушка расставалась с одним Жуковым и искала нового. Однажды ее подруга сказала:
- Маша, а, может, ты просто не Есенин?
Больше этой подруги в жизни Маши не было.

Затем Маша прочитала на соционическом форуме мысль, что не каждый дуал – твой дуал. И решила, что, видимо, она просто еще не нашла Своего Жукова-Принца. Но где его искать?

Посоветовали Маше сходить к мудрецу. Мол, мудрец не только в соционике «шарит», но и в местах обитания Жуковых. Маша – девушка решительная и целеустремленная – немедленно рванула к этому мудрецу. Надо ведь быстрей решать вопрос с женским счастьем.

Разговор с мудрецом сразу не заладился:

- Скажи, мудрец, где мне найти правильного Жукова? А то мои Жуковы меня не ценят, ругаемся, конфликтуем.
- А зачем тебе Жуков, раз у тебя с ними постоянные конфликты?
- Да я уверена, что просто мне «не те» Жуковы попадались. Мне надо найти Того Самого! И тогда у меня больше не будет конфликтов.
- Того Самого найти можно, только он будет не Жуков…
- Не хочу я не-Жукова! Мне Жукова надо! Только Жуков – мой Принц – тот, кто окружит меня заботой и достатком, и будет за меня все решать и делать. Я ведь Еся! Тебе что, не видно?
- Не видно. Не Есенин ты.
- Ты что, дурак?! Я же милая няша, это все видят! Тоже мне, мудрец нашелся!
- Почему же тогда ты с Жуковыми несчастна?
- Объясняю пятый раз! То не я виновата, то Жуковы такие попадаются – видно, их родители неправильно воспитали. Я пыталась их перевоспитать… ну чтоб правильные стали. Но они не стали! Еще и на меня ругаются. Нет чтоб ценить! Я же Еся, я им несу вдохновение, радость… и это… как его… ну в общем, что-то там хорошее несу. А им, видите ли, не нравится! Поэтому я ищу того, кто меня оценит. Где его искать? Мудрец ты или где? Отвечай!
- Попробуй поискать в другой квадре. Там тоже Принцы водятся, просто другие. И перестань играть роль Есенина, все равно она тебе плохо удается. Найди себя настоящую - успокоишься, сможешь, наконец, стать счастливой...

Дальше слушать Маша уже не смогла. Хряснула мудреца зонтиком по голове и ушла восвояси. А что, пусть знает, как гадости говорить! Бетанки - не хухры-мухры, такую слабость себе не позволят - всяких липовых мудрецов слушать.

- Не, ну сколько вокруг злых и недалеких людей! Жалко им помочь мне женское счастье найти! – возмутилась Маша и пошла дальше искать. Того Самого. Жукова.

Вот у вас пригорело в одном месте
Побуду Штирем, вам что заняться больше нечем? Лучше бы делом каким полезным занялись))
Если бы вы не были столь поверхностны вам было бы потом стыдно.(Побуду Достом)
P.S. Читаю между строк тоску по настоящему полковнику ЧС-нику

26 Дек 2015 19:09

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 20:09 orchidblue сказал(а):
Вот у вас пригорело в одном месте
Побуду Штирем, вам что заняться больше нечем? Лучше бы делом каким полезным занялись))

Каким, например?

Если бы вы не были столь поверхностны вам было бы потом стыдно.(Побуду Достом)
P.S. Читаю между строк тоску по настоящему полковнику ЧС-нику

По "настоящему самцу", если говорить вашим языком... У вас вот есть, а у нас нет. Нам же завидно.
А вы , нет бы посочувствовать, над нашим горем глумитесь. Нехорошо это...Не по-товарищески.

Помнится, мы тут уже кому-то завидовали однажды... Но там, помимо, настоящих полковников еще и работа была суперская - курьер называется. У вас есть?

7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

26 Дек 2015 19:55

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 19:55 Carefree2 сказал(а):
Каким, например?

По "настоящему самцу", если говорить вашим языком... У вас вот есть, а у нас нет. Нам же завидно.
А вы , нет бы посочувствовать, над нашим горем глумитесь. Нехорошо это...Не по-товарищески.

Помнится, мы тут уже кому-то завидовали однажды... Но там, помимо, настоящих полковников еще и работа была суперская - курьер называется. У вас есть?

Как каким? Общественно полезным разумеется

Ох, спешу вас разочаровать на всех полковников не хватит так и придется до скончания веков писать сказки и стихи))

Вы про работу? Есть В курьеры не берут - Москву плохо знаю))

26 Дек 2015 20:14

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 21:14 orchidblue сказал(а):
Как каким? Общественно полезным разумеется

Разумеется Можно поконкретнее? Болевая, знаете ли...

Ох, спешу вас разочаровать на всех полковников не хватит так и придется до скончания веков писать сказки и стихи))

Вот потому что БИ не в ценностях, поэтому и спешите...
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

26 Дек 2015 20:44

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

"Есенин", который недолго думал КАК парировать и выбрал собственную болевую и фоновую для окончательного разгрома соперника)))
Говорят, под Новый Год еще не такие чудеса случаются)))

6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

26 Дек 2015 20:51

orchidblue
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 20:44 Carefree2 сказал(а):

Вот потому что БИ не в ценностях, поэтому и спешите...

А черт его знает можете портреты писать на Покровке, ну или стихи читать у Драмы.

Действительно, поспешила - людей насмешила))
26 Дек 2015 20:51 Hel сказал(а):
"Есенин", который недолго думал КАК парировать и выбрал собственную болевую и фоновую для окончательного разгрома соперника)))
Говорят, под Новый Год еще не такие чудеса случаются)))

Я же в образе Штира, забыли?))

У меня болевая не болит она под прикрытием))

26 Дек 2015 20:55

ghost77
"Гамлет"

Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 21:44 Carefree2 сказал(а):

Говорю так хитренько хитренько. А зачем вам поконкретней с вашей болевой то...?))

28 Дек 2015 15:08

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

28 Дек 2015 16:08 ghost77 сказал(а):
Говорю так хитренько хитренько. А зачем вам поконкретней с вашей болевой то...?))

А как с болевой без конкретики-то?
Другой вопрос, что показывать надо было на собственном примере. Как стихи правильно читать, как портреты рисовать, как настоящих самцов охмурять вместо пустого сочинительства, да еще и так, чтобы на пользу общества все. Глядишь и самим захочется.)

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Дек 2015 16:55

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 23:55 orchidblue сказал(а):
Я же в образе Штира, забыли?))

У меня болевая не болит она под прикрытием))

Слава богу что не в образе Джека Лондона еще.

Кстати, я тут читала что Конфликтеры притягательны становятся в периоды жизненного кризиса. И чего вы так к Штирам привязались?

Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

30 Дек 2015 11:54

primavera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

С наступающим, господа!

Пусть в новом году всё будет...

5 пользователей выразил(и) благодарность primavera за это сообщение

30 Дек 2015 19:10

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

31 Дек 2015 18:16

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Какой бук выберем?

31 Дек 2015 19:47

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 20:47 achieve-10 сказал(а):
Какой бук выберем?

Второй слева и одиннадцатый справа))

31 Дек 2015 19:59

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

31 Дек 2015 19:59 Carefree2 сказал(а):
Второй слева и одиннадцатый справа))

Так кстати, можно гадать ))) назовите два любые числа: страницу и строчку )

Желательно, по той книге, которая нравится )

31 Дек 2015 20:18

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Оставлю здесь полезную "проверку курса", иногда можно применять:

Ассоциативный тест Юнга...

Сила подсознания колоссальна: она способна вносить изменения, создавая новую, комфортную для его обладателя реальность. Но для этого нужно "дружить" с подсознанием, понимать его, расшифровывать его подсказки...

Предлагаем одно очень интересное упражнение, которое поможет Вам в этом.
Для выполнения данного упражнения Вам необходимо находиться в спокойной обстановке и быть наедине только со своими мыслями.

Вооружитесь листом бумаги, расположите его горизонтально и поставьте вертикально у левого края 16 точек. На фото примерное представление того, как это должно выглядеть.
Около каждой точки запишите первое пришедшее на ум существительное, желательно в единственном числе.
Пишите все, что придет в голову, даже если кажется полным бредом. Единственное условие - слова НЕ должны повторяться!
Итак, у Вас есть 16 слов.

Теперь по порядку для каждой пары слов запишите ассоциацию. Здесь важнее полагаться на интуицию, а не спонтанность, то есть Вы можете записать то слово, которое считаете нужным, а не внезапно пришедшее в голову. Здесь можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное - чтобы Вы своей интуицией чувствовали, что новое слово как-то связано с исходными двумя. Помните, что все новые слова действительно должны быть новыми. Во втором списке слова не должны повторять слова первого списка. Запишите слова.

Слов стало вдвое меньше - 8. Повторите процедуру.
И так до тех пор, пока у Вас не получится одно, последнее слово. Это слово - ключевое. Это то слово, которое поможет распутать клубок проблем и избавиться от негативных установок.
Иногда бывает, что сразу же после получения "своего слова" человеку приходит нужная идея, понимание некоторых вещей и действий. Иногда следует подождать, подумать, проанализировать ситуацию. Если в последующие один-два дня Вы будете постоянно держать в уме "своё слово", стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то может возникнуть очень много мыслей, которые помогут Вам лучше понять себя и свое подсознание.
Вы можете повторять это упражнение раз в месяц, но не чаще, чтобы не мешать в голове ассоциации друг с другом.

С наступающим Новым годом, Argus, Ада, и вся честнАя компания!

5 пользователей выразил(и) благодарность achieve-10 за это сообщение

31 Дек 2015 20:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Июл 2020 01:42

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор