Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 4 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 11:59 Carefree2 сказал(а):
А вот здесь не факт. Когда люди не зацикливаются на обязательности полного совпадения и слияния , а ценят человека больше его яблочных предпочтений , то ничего не обречено. Иначе бы вообще не было ни друзей, ни семей, ибо абсолютная идентичность невозможна, даже в базовых вопросах...

Так это уже изменение условий первоначальной задачи. Люди на зеленых яблоках все свои отношения построили. А если они договорились любить зеленые только здесь и сейчас, освободить себя от обязанности всю жизнь любить одно, и вариативно полюбить сезонные фрукты, это совсем другая история.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

4 Авг 2016 12:02
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 12:57 Hel сказал(а):
Я не рискну бросаться громкими заявлениями, что возьму ПОЛНУЮ ответственность за все превратности судьбы. Ибо не Бог. Я просто учту на будущее, где я просчиталась. Но засада в том, что жизнь всегда хитрее и в каких-то моментах чрезмерное усложнение данных есть вред не меньший, а то и больший, чем чрезмерное упрощение.

"Я беру на себя ответственность" в моих устах не означает, что я не ошибусь в прогнозе. Кабы так - этого разговора бы не было. Я даже не беру... Я принимаю как факт, что она - объективно есть. Что если я ошибусь - я буду жить с последствиями этой ошибки. До конца дней. Я буду жить в той реальности, которую создала своей ошибкой.
Впрочем, выше Вы писали то же самое.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

4 Авг 2016 12:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Hel
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Авг 2016 12:57 Argus сказал(а):
С тем, что не получится не врать про мировоззренческие моменты - не согласна. Я не вру. И не вру подробно до назойливости. А если кто не понял, но хочет понять - буду объяснять до посинения. Дабы предотвратить ложные ожидания на свой счет.

У Вас никогда не возникало ощущение неправильности и лживости высказанного Вами? Причем осознание лживости собственных слов приходит в тот самый момент, когда Вы искренне и честно о чем-то сказали, тщательно подобрали слова, чтобы получилось как можно более точно. У меня постоянно. Причем чем более глубоко меня что-то трогает, чем важнее и значимее для меня мысль - тем сложнее подобрать нужные слова. Потому что они всегда плоские, а эта важность - объемная. Невозможно передать те, практически физиологические ощущения, которые вызывает какая-то идея. Невозможно объяснить всю цепочку ассоциаций, тонких ощущений, которые она вызывает. Наивно предполагать, что человек, перед которым открываешься, воспримет это так же. Нет, он может согласиться даже с общей формулировкой, но не поймет глубины моего восприятия, в лучшем случае примет важность идеи для меня. Именно поэтому люди одиноки по своей сути. Нет аппарата, который позволит проникнуть во все закоулки души и понять друг друга.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Авг 2016 12:12

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 13:02 Terra-4 сказал(а):
Так это уже изменение условий первоначальной задачи. Люди на зеленых яблоках все свои отношения построили. А если они договорились любить зеленые только здесь и сейчас, освободить себя от обязанности всю жизнь любить одно, и вариативно полюбить сезонные фрукты, это совсем другая история.

Хм... Так да! То есть нет... Блин...

Изначально речь шла о доверии и обманутых ожиданиях...

И я про яблоки пример привела как раз для того, чтобы показать, что нельзя отношения на яблоках строить. Потому что иначе все всегда будут предатели и обманщики. Яблоки - они могут послужить началом, зацепкой для знакомства. А если отношения к этим , чтобих, яблокам ставить во главу угла , то тогда это уже начало конца.

4 Авг 2016 13:12 Hel сказал(а):
У Вас никогда не возникало ощущение неправильности и лживости высказанного Вами? Причем осознание лживости собственных слов приходит в тот самый момент, когда Вы искренне и честно о чем-то сказали, тщательно подобрали слова, чтобы получилось как можно более точно. У меня постоянно. Причем чем более глубоко меня что-то трогает, чем важнее и значимее для меня мысль - тем сложнее подобрать нужные слова. Потому что они всегда плоские, а эта важность - объемная. Невозможно передать те, практически физиологические ощущения, которые вызывает какая-то идея. Невозможно объяснить всю цепочку ассоциаций, тонких ощущений, которые она вызывает. Наивно предполагать, что человек, перед которым открываешься, воспримет это так же. Нет, он может согласиться даже с общей формулировкой, но не поймет глубины моего восприятия, в лучшем случае примет важность идеи для меня. Именно поэтому люди одиноки по своей сути. Нет аппарата, который позволит проникнуть во все закоулки души и понять друг друга.

Ну вот жеж! Hel - !
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

4 Авг 2016 12:13

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 12:29 Argus сказал(а):
Почему это первый будет врать самому себе?

Из-за сверхзначимости Цели. Когда фактов недостаточно или они интерпретируются таким образом, чтобы "образ человека в моем сознании" оставался неизменным.

И почему он не может увидеть вранье второго?

Дык сможет. Иногда рано, иногда поздно. С т.з. достижения цели вторым

Разве цели и основные понятия - не первое, что озвучивается в начале контакта?

Нет. "Сплошь и рядом" (чет привязалось это словосочетание) люди ожидают от других телепатии. Или просто судят по себе, приписывают другим собственные желания и мотивы.

4 Авг 2016 12:15

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 13:03 Argus сказал(а):
"Я беру на себя ответственность" в моих устах не означает, что я не ошибусь в прогнозе. Кабы так - этого разговора бы не было. Я даже не беру... Я принимаю как факт, что она - объективно есть. Что если я ошибусь - я буду жить с последствиями этой ошибки. До конца дней. Я буду жить в той реальности, которую создала своей ошибкой.
Впрочем, выше Вы писали то же самое.

С этим согласна Да, писала о том же.

4 Авг 2016 12:17

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 12:12 Hel сказал(а):
Именно поэтому люди одиноки по своей сути. Нет аппарата, который позволит проникнуть во все закоулки души и понять друг друга.

Есть такой аппарат). А люди не одиноки до таких пределов, что аж страшно. Побыть в одиночестве можно, только наглухо закрыв свое сознание от восприятия. Хотя многие так и живут).
4 Авг 2016 12:13 Carefree2 сказал(а):
Хм... Так да! То есть нет... Блин...

Изначально речь шла о доверии и обманутых ожиданиях...

И я про яблоки пример привела как раз для того, чтобы показать, что нельзя отношения на яблоках строить. Потому что иначе все всегда будут предатели и обманщики. Яблоки - они могут послужить началом, зацепкой для знакомства. А если отношения к этим , чтобих, яблокам ставить во главу угла , то тогда это уже начало конца.

Да мы тут все об одном и том же, на самом деле.

4 Авг 2016 12:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 12:46 Carefree2 сказал(а):
Имею наглость не поверить)

Форум утверждает, что за мной числится около 5 тысяч высказываний. Принципиальных, базовых ценностей в отсутствие согласия по которым для меня близость невозможна - у меня вряд ли больше 5. Штук. И о каждой из них я наверняка высказалась раз так по 20.

4 Авг 2016 12:29

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 13:22 Terra-4 сказал(а):
Есть такой аппарат). А люди не одиноки до таких пределов, что аж страшно. Побыть в одиночестве можно, только наглухо закрыв свое сознание от восприятия. Хотя многие так и живут).

Вот то что Вы написали как раз подтверждение моих слов)))) "Побыть в одиночестве" и быть одиноким - это разные вещи. И одиноким не обязательно быть так, что аж страшно. Более того, это не страшно. Это нормально. Ненормально пытаться слиться с кем-то настолько, чтобы воспринимать его как себя. Это потеря границ своего Я, разрушение личности. Более того, то что люди не понимают друг друга, но стремятся понять и объяснить- это мощная движущая сила. Именно она породила искусство, психологию, психоанализ, различные духовные практики. Но все они не совершенны для полного понимания. Наше Я формируется еще в утробе матери, далее на протяжении всей жизни. Нереально учесть ВСЕ факторы влияния. Нереально понять достоверно точно ЧТО чувствует другой человек и КАК именно он это чувствует. Не бывает 100% честности из-за этой разницы восприятия. Даже перед собой 100% честности не бывает, потому как многое мы просто не осознаем.
4 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Авг 2016 12:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 12:57 Hel сказал(а):
Я просто учту на будущее, где я просчиталась.

Как показывает мой опыт - это не спасает. Ну, то есть... от чего-то спасает наверное. Дважды по одним граблям я не ходила.
Но если ошибаешься глобально, то это всегда новая ошибка. Принципиально новая. И всегда - в п.1. В сути другого. Бывают у людей такие выверты сознания, которых у тебя самого нет напрочь, и в других других ты с этим в жизни не сталкивался, и просто представить себе не можешь, что человек может вот так думать, чувствовать, жить...
А он не удосуживается предупредить громко и настойчиво. Не по злому умыслу, конечно. Мне вообще никто никогда настоящего зла по умыслу не делал. А потому что для него этот дикий выверт сознания - единственно возможный способ существования и мышления. По гамбургскому счету - это ложь, худшая ложь, потому что - искренняя.
4 Авг 2016 13:02 Terra-4 сказал(а):
Так это уже изменение условий первоначальной задачи.

Именно!!!

4 Авг 2016 12:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

У Вас никогда не возникало ощущение неправильности и лживости высказанного Вами? Причем осознание лживости собственных слов приходит в тот самый момент, когда Вы искренне и честно о чем-то сказали, тщательно подобрали слова, чтобы получилось как можно более точно.

Боже упаси!
Нет, нет и нет!
У меня постоянно. Причем чем более глубоко меня что-то трогает, чем важнее и значимее для меня мысль - тем сложнее подобрать нужные слова. Потому что они всегда плоские, а эта важность - объемная. Невозможно передать те, практически физиологические ощущения, которые вызывает какая-то идея. Невозможно объяснить всю цепочку ассоциаций, тонких ощущений, которые она вызывает. Наивно предполагать, что человек, перед которым открываешься, воспримет это так же. Нет, он может согласиться даже с общей формулировкой, но не поймет глубины моего восприятия, в лучшем случае примет важность идеи для меня. Именно поэтому люди одиноки по своей сути. Нет аппарата, который позволит проникнуть во все закоулки души и понять друг друга.

По гамбургскому Вы правы. Это называется экзистенциальным одиночеством.
Но я изначально знаю, что оно - неизбежно. И не жду ПОЛНОГО понимания и согласия - ни от кого.
Меня вполне устроит, если человек "согласится даже с общей формулировкой и примет важность идеи для меня". И будет в своем общении со мной исходить из этого факта.
4 Авг 2016 13:35 Hel сказал(а):
Даже перед собой 100% честности не бывает, потому как многое мы просто не осознаем.

О черт! Дык осознавайте!

4 Авг 2016 12:50

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 13:50 Argus сказал(а):
Боже упаси!
Нет, нет и нет!

А зря...

По гамбургскому Вы правы. Это называется экзистенциальным одиночеством.
Но я изначально знаю, что оно - неизбежно. И не жду ПОЛНОГО понимания и согласия - ни от кого.
Меня вполне устроит, если человек "согласится даже с общей формулировкой и примет важность идеи для меня". И будет в своем общении со мной исходить из этого факта.

Потому что вот ЭТО , написанное, не соответствует действительности от слова совсем.

live and let live

4 Авг 2016 12:53

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ненормально пытаться слиться с кем-то настолько, чтобы воспринимать его как себя. Это потеря границ своего Я, разрушение личности.

Это идеал. Вожделенный и недостижимый.
По причине недостижимости идеала я могу удовлетвориться несколькими частичностями.

4 Авг 2016 13:53 Carefree2 сказал(а):
А зря...
Потому что вот ЭТО , написанное, не соответствует действительности от слова совсем.

Что зря и что чему не соответствует?

4 Авг 2016 12:56

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 13:50 Argus сказал(а):
О черт! Дык осознавайте!

Не могу Природа была ко мне гуманна и создала мой мозг таким, что все осознавать я просто не умею. Как не могу не забывать или не запоминать. Все время что-то вытесняется в подсознание, а что-то из него вылазит.
2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

4 Авг 2016 13:01

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

Более того, это не страшно. Это нормально. Ненормально пытаться слиться с кем-то настолько, чтобы воспринимать его как себя.

Нормально-ненормально - это для вас. Ну или для нас ))). У 3Э действительно страха изоляции нет или он не самый великий. Тем более у интровертов. Но для многих как раз именно этот страх - нормален. Нормально пытаться слиться если не с другим конкретным человеком, то с группой (коллективом, страной, "толпой") или с делом - с объектом. Вопрос лишь в степени слияния .

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

4 Авг 2016 13:04

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 12:35 Hel сказал(а):
Вот то что Вы написали как раз подтверждение моих слов)))) "Побыть в одиночестве" и быть одиноким - это разные вещи. И одиноким не обязательно быть так, что аж страшно. Более того, это не страшно. Это нормально. Ненормально пытаться слиться с кем-то настолько, чтобы воспринимать его как себя.

Для разнообразия я про другое. Никто не одинок и не может быть одинок (от уровня "благодарю мой позвоночник за то, что поддерживал меня все эти годы", до уровня космической связи эффекта бабочки, взмахнувшей крыльями на другом конце вселенной), но может чувствовать себя в одиночестве (=побыть в одиночестве эмоционально, интеллектуально, физически) и называть себя одиноким..вопрос терминологии. "Аж страшно" - фигура речи, в значении "на самом деле одиночество абсолютно невозможно".
4 Авг 2016 12:35 Hel сказал(а):
Нереально учесть ВСЕ факторы влияния. Нереально понять достоверно точно ЧТО чувствует другой человек и КАК именно он это чувствует. Не бывает 100% честности из-за этой разницы восприятия. Даже перед собой 100% честности не бывает, потому как многое мы просто не осознаем.

Согласна, я немного о другом аспекте. Если воспринимать учет с точки зрения логики, сознательной обработки, и вписывать в схемы - то да, невозможно. Потому что есть та самая бабочка, которая крыльями, а будущее от этого изменилось, настоящее или прошлое и что из этого причина, а что следствие - вопрос уровня сознания. Честности нет, потому что есть условно общее поле всех вариантов, и есть внимание человека, направленное на его часть, высвечивающее и обрабатывающее эти варианты. Внимание, обусловленное набором всего того, что составляет его конкретную личность. Он сможет быть условно честен только относительно момента и узкого вопроса, но уже не относительно причины реакции, не говоря уже о дальнейшей связке. Поэтому любые договоренности призваны способствовать осознанию только своих рамок.

4 Авг 2016 13:04

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 14:01 Hel сказал(а):
Не могу Природа была ко мне гуманна и создала мой мозг таким, что все осознавать я просто не умею. Как не могу не забывать или не запоминать. Все время что-то вытесняется в подсознание, а что-то из него вылазит.

У Вас тоже невозможность абсолютного достижения цели вызывает отказ от движения к ней?

4 Авг 2016 13:13 Carefree2 сказал(а):
И я про яблоки пример привела как раз для того, чтобы показать, что нельзя отношения на яблоках строить.

Если человек считает, что нельзя строить отношения на яблоках (можно, утверждаю из опыта), то ЗАЧЕМ он их строит-то?

4 Авг 2016 13:08

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 14:04 Xattri сказал(а):
Нормально-ненормально - это для вас. Ну или для нас ))). У 3Э действительно страха изоляции нет или он не самый великий. Тем более у интровертов. Но для многих как раз именно этот страх - нормален. Нормально пытаться слиться если не с другим конкретным человеком, то с группой (коллективом, страной, "толпой") или с делом - с объектом. Вопрос лишь в степени слияния .

Ха! Но это уже совсем другая история О пределах честности в другом контексте и в другой степени сближения-отдаления.

4 Авг 2016 13:15

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 13:56 Argus сказал(а):
Что зря и что чему не соответствует?

Hel спросила: "У Вас никогда не возникало ощущение неправильности и лживости высказанного Вами? Причем осознание лживости собственных слов приходит в тот самый момент, когда Вы искренне и честно о чем-то сказали, тщательно подобрали слова, чтобы получилось как можно более точно"

Твой ответ "Боже упаси! Нет, нет и нет!"

А на мой взгляд, вот это высказывание "Меня вполне устроит, если человек "согласится даже с общей формулировкой и примет важность идеи для меня". И будет в своем общении со мной исходить из этого факта." - неправда. Но не потому то ты сознательно кривишь душой, а потому что , например, я вкладываю в такое высказывание совершенно другой смысл, опять же не по злобе а из-за разницы восприятия . И начиная действовать , исходя из своего понимания, получаю такой шквал негодования, что не приведи Господь. Причем негодования вполне справедливого с твоей точки зрения, ибо ты сказала совсем не то, что я услышала. Ну и вот. Поэтому нельзя быть уверенной, что ты всегда говоришь правильно и честно, если хотя бы на минуту задуматься, как это может быть воспринято другими людьми... Да вот даже и сейчас я , например, не уверена, что все поймут ровно то, что я хотела сказать( Не хватает словарного запаса у меня.
live and let live

4 Авг 2016 13:16

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 14:04 Terra-4 сказал(а):
Для разнообразия я про другое. Никто не одинок и не может быть одинок (от уровня "благодарю мой позвоночник за то, что поддерживал меня все эти годы", до уровня космической связи эффекта бабочки, взмахнувшей крыльями на другом конце вселенной), но может чувствовать себя в одиночестве (=побыть в одиночестве эмоционально, интеллектуально, физически) и называть себя одиноким..вопрос терминологии. "Аж страшно" - фигура речи, в значении "на самом деле одиночество абсолютно невозможно".

Это действительно про другое. С текстом ниже цитируемого я тоже согласна. Вообще, психика находится в балансе между одиночеством и невозможностью одиночества. Кстати, слово это я употребляю без негативной окраски. Одиночество, как чувство, мне незнакомо. Для меня это определение информационной изоляции от внешнего мира, основанное на взаимодействии человека со средой.

4 Авг 2016 13:21

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 14:08 Argus сказал(а):
Если человек считает, что нельзя строить отношения на яблоках (можно, утверждаю из опыта), то ЗАЧЕМ он их строит-то?

Представления не имею

Может, дело в том, что один рассматривает яблоки, как повод для общения, а другой - как единственно возможную основу отношений? И из-за этого весь сыр-бор?
live and let live

4 Авг 2016 13:21

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 11:12 Argus сказал(а):
Если Вы считаете, что у Вас нет ожиданий, то Вы лукавите. С собой или со мной.
Ибо
Что это - если не то же самое, что я называю ожиданиями или прогнозами?
Прежде чем говорить о принятии, надо хорошо договариваться о значении слова. Затаскали его до омерзения.

Лучше пишите новые сообщения, не дописывая в старые. Иначе могу не увидеть дополнение.
Ожидание - это образ желаемого. Допущение - котик Шредингера, одновременно и наличие и отсутствие образов желаемого и эмоциональной привязки к какому-либо из них. Они не равны.
Принятие - это восприятие с минимальными искажениями оценочных фильтров.
4 Авг 2016 13:21 Hel сказал(а):
Для меня это определение информационной изоляции от внешнего мира, основанное на взаимодействии человека со средой.

Так и есть.

4 Авг 2016 13:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 14:15 Hel сказал(а):
Ха! Но это уже совсем другая история О пределах честности в другом контексте и в другой степени сближения-отдаления.

Во избежание столь ненавистных мне иллюзий предупреждаю, что я обсуждаю именно и только ЭТУ степень сближения. Потому как прочие обсуждения вообще не заслуживают.

4 Авг 2016 13:27

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 14:08 Argus сказал(а):
У Вас тоже невозможность абсолютного достижения цели вызывает отказ от движения к ней?

У меня просто нет такой цели. Мне интересны механизмы работы сознания, но так же я уверена, что в жизни все устроено не случайно. Разворачивать реки вспять, распахивать целину и т.д. считаю не разумным, ибо, как раньше писала, всегда есть неучтенные факторы. И выпускать демонов на прогулку можно лишь в том случае, если умеешь их загнать обратно. А действия ради действия мне не интересны. У меня должна быть цель, в которой я вижу смысл.

4 Авг 2016 13:27

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

4 Авг 2016 14:16 Carefree2 сказал(а):
Поэтому нельзя быть уверенной, что ты всегда говоришь правильно и честно, если хотя бы на минуту задуматься, как это может быть воспринято другими людьми...

Вот где-то здесь и зарыт корень зла .
Даже если каждый сможет на все 200% быть честным искренним (это слово мне больше нравится) в том, что касается своего "Я".
Одновременно он способен на те же 200% обмануть _ожидания_ другого.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

4 Авг 2016 13:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Июл 2020 04:58

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор