Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 19 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

5 Авг 2016 15:29 Argus сказал(а):
У МЕНЯ ее нет. МОИ потребности не удовлетворены.
И по этому поводу я чувствую то, что чувствую. Ты будешь учить меня, что в каких ситуациях надо чувствовать?
Это мои чувства. Ты позволишь им быть?

Безусловно Пусть будут Впрочем , тут как с паровозом - я не могу не позволить. И даже пытаться - прыгать на подножку, разбирать рельсы нет желания.

Мне просто реально искренне хочется понять - ты отдаешь себе отчет, что эти твои чувства сейчас - как раз цена так обожаемой тобой честности и принципиальности? Я не говорю, чтобы было бы лучше , если бы человек продолжал убеждать тебя в своей неизменности, да и не получилось бы. Ты бы сама заметила... Но в чем для тебя истинная близость ? Только лишь в возможности говорить и думать одинаково о важных для тебя вещах? Это важнее желания человека находиться с тобой рядом в любой ситуации? Бывает так, что с человеком можно сутки напролет говорить обо всем и быть во всем единодушными, но он не подаст руки , если ты упадешь, вот в чем дело... А про мачту и спина к спине - это слова.
Не знаю, как она , но я бы никогда не позвала на помощь человека, который "отрабатывает со мной жилеткой"...
live and let live
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

5 Авг 2016 15:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:03 Hel сказал(а):
А если кирпич упал на голову нам обоим, и нас переклинило в одном направлении - то это же идиллия

Ключевое - то, что _заранее_ ни вы, ни он не можете знать. Кому на голову упадет кирпич. И упадет ли вообще. Иррацам наверное все же проще. В плане готовности ко всяким кирпичам . Хотя наверное от аспекта информации зависит, который прилетит. Конструктивисты гибче-изворотливее к логическим кирпичам, эмотивисты - к этическим

5 Авг 2016 15:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 14:59 Argus сказал(а):
Я не имею столь охренительной самооценки. Я точно знаю, что меня саму нельзя "научить любить" то, что я не люблю, равно как и "разучить". У меня от одной такой идеи шерсть дыбом встает. Это беспардонное вторжение в самое личное, в самое интимное. Соответственно, мне в голову не придет кого-то "учить". Я связываю свою жизнь только с теми, кто уже сам, своим сердцем и волей любит то, что я люблю.

Однажды я попыталась... нет, не внушить любовь, всего лишь показать, что она бывает, на себе показать, изменить отношение человека к ней... Но у меня не получилось.

Про "разучить " речь не идет . Человека уже принимаешь с тем, что он любит . Это аксиома .
А научить , спорю , можно .
Ребенок рождается . Если его бабка в воде как рыба , то малышка в три года тоже любит воду и плавает как рыба . Как рыбка , так точнее .
Если я сковыриваю вишенку с торта , то и моя малышка делает как я - и ругать ее за это глупо ) .
Это "привитие " ненасильственное , естественно . Это само собой , естественно и очень интересно .
В таком проникновении и есть сама жизнь .
А еще в легкости .
Отношения мужчины - женщины ..да и просто двух людей - это игра . И по возможности легкая и увлекательная . И никак не труд ...когда кровь ..мясо ..на разрыв .
Я не насаживаю свои убеждениях.
Просто если подумать , о том , что все вокруг не такие , то может дело в центровом ? Может чуть себя встряхнуть ?
но это я уже не Вам . А Вас забетонировано все . Пока никому еще не удалось здесь процарапать хоть какую-то брешь . А жаль .

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

5 Авг 2016 15:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 14:48 Hel сказал(а):
Кстати, чтобы Вы не упали в обморок от того, что я считаю ВСЕХ манипуляторами, сразу оговорюсь: не считаю.

псс...Я считаю. Всех, кто пытается воздействовать на эмоции. Падайте.

5 Авг 2016 15:17

Hel
"Жуков"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:11 Xattri сказал(а):
Ключевое - то, что _заранее_ ни вы, ни он не можете знать. Кому на голову упадет кирпич. И упадет ли вообще. Иррацам наверное все же проще. В плане готовности ко всяким кирпичам . Хотя наверное от аспекта информации зависит, который прилетит. Конструктивисты гибче-изворотливее к логическим кирпичам, эмотивисты - к этическим

Естественно. Поэтому я избегаю понятий "всегда" и "никогда". И доверия это не навсегда и недоверие, скорее всего тоже. И вообще ничто не вечно под луной. Хотя, как подсказывает опыт, суть человека сильно не меняется. Но во всех правилах бывают исключения.

пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену

5 Авг 2016 15:18

gam
"Гамлет"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 12:50 kyroptera сказал(а):
Проще говоря, Хель, насколько я ее понимаю, нужны некие критерии для доверия, мне нужны критерии для недоверия.

Я правильно вас поняла. Т.е. вы изначально всем доверяете?

5 Авг 2016 15:18

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:17 Terra-4 сказал(а):

А тех, кто по логике изворачивается? Хотя, какие же они манипуляторы!
шепотом: вообще-то все манипулируют друг другом. Вопрос в осознанности манипуляций.

5 Авг 2016 15:27

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 15:27 Hel сказал(а):

А тех, кто по логике изворачивается? Хотя, какие же они манипуляторы!
шепотом: вообще-то все манипулируют друг другом. Вопрос в осознанности манипуляций.

Конечно, все. Но логические извороты ловятся на раз. А эмоции...работаю над этим.

5 Авг 2016 15:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 15:34 Hel сказал(а):
Для меня Ваша фраза о последствиях правдивости сложна не по ЧС, а по БЭ. Потому что и правда о нашей непохожести разлучит нас и ложь. То есть ситуация обречена вне зависимости от того какой выбор я сделаю. Хотя, естественно, правильнее уточнить в чем именно для Вас эта правдивость столь принципиальна. Если это действительно 3-4 базовых принципа, то ситуация нормальна и оправдана. Если это касается всех сторон жизни и каждая мелочь будет отталкивать нас друг от друга, увеличивая пропасть - то это слишком мучительно больно. Обрубание хвоста по кускам. Это усложнение ситуации. А я всю этику стремлюсь свести к нескольким примитивным схемам.

Я тоже. Я типизирую, обобщаю значимые этические ситуации до основных базовых понятий.
Вы на БЛ-ЧС переведите. Я тоже маялась, когда пыталась формулировать по-дельтийски.

Действительно, 3-4.
Правд, которые могут разлучить бесповоротно, так что руки не подам и под соседний куст не сяду у меня сходу вспомнилось две: проявление неуважения к моему Гексли в любой форме и "дохлые" и вообще все, кто физически насилует и унижает слабых и беззащитных.
Все остальное - ровно так, как Вы написали:
5 Авг 2016 15:34 Hel сказал(а):
Скажем так: есть принципиальные мировоззренческие вопросы, которые являются входной точкой доступа и определяют изначальную дистанцию. Если я знаю о расхождениях в этих вопросах, то область доверия может лежать в сферах, не касающихся расхождений. Например, человек за свободную любовь, но ответственен в вопросах бизнеса. Значит никакого доверия как к мужчине и потенциальному партнеру у меня к нему не будет, а вот общее дело я могу с ним организовать. И если я знаю правду, то никакой пропасти не будет. Я изначально руководствуюсь известной мне информацией и устанавливаю границы. Ни поддерживать ни обвинять я его не стану, т.к. это его жизненные установки. И рассчитываю что и ко мне не полезут со своей вековой мудростью.
Конечно, принципиальные моменты должны совпадать с самыми близкими. И вот тут, чтобы не ошибиться, нужно тщательно все анализировать.

Что принципиально, и в чем меня не слышат... хоть Вы с БЛ им объясните!!! - своевременность правды.
Ну, положим, есть такая правда, которая, может и не разлучит, но не позволит приблизиться на ту дистанцию, на какую хотелось бы. И - что? Она же - есть. Объективно есть. И рано или поздно неизбежно станет известна. Если известна вовремя - все утрясается и укладывается гораздо легче, естественнее и доброжелательнее. А если с опозданием, когда столько уже сделано такого, что не делал бы, кабы знал... Вот тут и начинается рванье по частям - и не хвоста уже, а всего тела.

А самых принципиальных моментов, без которых близость реально невозможна, много быть не может. Их же невозможно будет соблюсти!
Ну вот как пример...
ВСЕ, кого я в жизни считала близкими - люди, способные на созависимость. Я и слово-то это недавно узнала. Но вот чуяла в них это - "равный, такой как я, безопасный". Это не единственное условие, но одно из 4-5 обязательных.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

5 Авг 2016 15:39

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:17 Terra-4 сказал(а):

В том числе и тех, кто _поднимает_ вам настроение только лишь потому, что ему самому хорошо и хочется поделиться?

Каждый может, пытается и воздействует на других, посредством информации. Особенно ярко по своей творческой. Вопрос лишь в восприятии этими другими. Если воздействие воспринимается негативно, то обзывается манипуляцией/давлением. Иначе - помощью/поддержкой

5 Авг 2016 15:40

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 15:40 Xattri сказал(а):
В том числе и тех, кто _поднимает_ вам настроение только лишь потому, что ему самому хорошо и хочется поделиться?

Каждый может, пытается и воздействует на других, посредством информации. Особенно ярко по своей творческой. Вопрос лишь в восприятии этими другими. Если воздействие воспринимается негативно, то обзывается манипуляцией/давлением. Иначе - помощью/поддержкой

Что не отслеживается сознанием, то манипуляция. Позитивность или негативность уже вторична и ситуативна.
5 Авг 2016 15:39 Argus сказал(а):
Это не единственное условие, но одно из 4-5 обязательных.

Какие остальные?

5 Авг 2016 15:49

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 15:48 Hel сказал(а):
Я нигде ни слова не сказала про гарантии. Я говорила об информации и двусторонней ответственности. Все.
Примеры информации: что человек говорит, как шутит, как отзывается о родне, мимика, общее поведение, суетливость-спокойствие и т.д. Все что нами воспринимается из внешнее среды - информация. Выводы я делаю сама на основе того, что у меня есть. И вот эти мои выводы о человеке- моя ответственность.

Я слово "гарантия" не зря написала в скобках первый раз. Понятно, что никто на деле ничего не гарантирует, но человеческий ум обрабатывает "критерии", о которых Вы пишете, и выдает свой "вердикт" о надежности/ненадежности. Прекрасно, что Вы понимаете свою ответственность за свой "вердикт". Я же говорю о том, что такая информация, какую Вы описали, может быть необъективна, в смысле, таким "троянским конем" для Вас. Я вот не представляю мошенника, который был бы неуверен и неспокоен. Если были в Италии в популярных у туристов местах, знаете, там их очень много.

Я сплошь и рядом сталкиваюсь с людьми, которые не думают и не анализируют почему они принимают решение. А они его принимают по причинам... Реклама строится, например, на манипуляции подсознанием. А реклама- внешняя информация. И как бы не хотелось это отрицать, воздействие какой-то персоны и рекламный ролик по сути одно и то же. А Вам кажется что "просто захотелось шоколадки".

Это правда. Казалось бы, какая нафиг разница, в каком лохматом году основан такой-то банк? Какая разница, что кассир Вам улыбается и не хамит? Вы приходите туда не историю изучать и не за вежливостью, но это же все относится к информации, о которой Вы пишете?

Кстати, чтобы Вы не упали в обморок от того, что я считаю ВСЕХ манипуляторами, сразу оговорюсь: не считаю.

Не вижу в манипуляции ничего зазорного. Тем более что не всякая манипуляция направлена во вред манипулируемому.

Я правильно вас поняла. Т.е. вы изначально всем доверяете?

Правильно. Пока не узнаю человека поближе, там уже появляется выбор и вот эта вот песня про ответственность.

5 Авг 2016 15:50

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:40 Xattri сказал(а):

К вопросу о 100% правде и ее невозможности, там где участников беседы больше чем 1: сколько баталий вокруг этического смыслового наполнения слов! Вот с той же манипуляцией. Когда мы говорим, что хирург манипулирует скальпелем - это воспринимается спокойно. Но то же слово в отношении людей уже несет негативную окраску. Мне с одной стороны интересно это стремление к оценочности, а с другой непонятно. Я за очищение смыслов, тогда проще прийти к общему знаменателю.

5 Авг 2016 15:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:10 Carefree2 сказал(а):
Мне просто реально искренне хочется понять - ты отдаешь себе отчет, что эти твои чувства сейчас - как раз цена так обожаемой тобой честности и принципиальности?

Конечно. И они того стоят. Чувства я вынесу любые, а без моих принципов меня просто не станет. Они - я.
Но в чем для тебя истинная близость ? Только лишь в возможности говорить и думать одинаково о важных для тебя вещах?

Да. Плюс делать эти вещи.
Это важнее желания человека находиться с тобой рядом в любой ситуации? Бывает так, что с человеком можно сутки напролет говорить обо всем и быть во всем единодушными, но он не подаст руки , если ты упадешь, вот в чем дело...
Не знаю, как она , но я бы никогда не позвала на помощь человека, который "отрабатывает со мной жилеткой"...

У меня НИКОГДА не было человека, который хотел бы находиться со мной рядом в любой ситуации. Ты слишком много хочешь от людей. Если мы не думаем одинаково о важных вещах - откуда возьмется такое желание? И что он будет делать рядом?
И я не зову на помощь. Кто чувствует потребность - приходит сам. Раз сорвалась, попыталась позвать. Опыт был таков, что больше - никогда и никого.
А про мачту и спина к спине - это слова.

Я помню, как ты воспринимаешь слова. И я так понимаю, ты не считаешь, что чем-то за это платишь.

5 Авг 2016 16:00

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 15:52 Hel сказал(а):
К вопросу о 100% правде и ее невозможности, там где участников беседы больше чем 1: сколько баталий вокруг этического смыслового наполнения слов! Вот с той же манипуляцией. Когда мы говорим, что хирург манипулирует скальпелем - это воспринимается спокойно. Но то же слово в отношении людей уже несет негативную окраску. Мне с одной стороны интересно это стремление к оценочности, а с другой непонятно. Я за очищение смыслов, тогда проще прийти к общему знаменателю.

А патамушта свобода воли человека. Скальпель никто не спрашивает, он создан для того, чтобы служить инструментом манипуляций с органами. И органы никто не спрашивает. Первый, кого спрашивают, это владелец органов, легший под нож. От него требуется информированное согласие на хирургическую манипуляцию. И если при этом им проманипулировали психологически, это негатив.

5 Авг 2016 16:01

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:50 kyroptera сказал(а):
Я слово "гарантия" не зря написала в скобках первый раз. Понятно, что никто на деле ничего не гарантирует, но человеческий ум обрабатывает "критерии", о которых Вы пишете, и выдает свой "вердикт" о надежности/ненадежности. Прекрасно, что Вы понимаете свою ответственность за свой "вердикт". Я же говорю о том, что такая информация, какую Вы описали, может быть необъективна, в смысле, таким "троянским конем" для Вас. Я вот не представляю мошенника, который был бы неуверен и неспокоен. Если были в Италии в популярных у туристов местах, знаете, там их очень много.

А что объективно? Для меня, как для субъективиста, вообще мало объективного в этом мире. Даже скажу точнее: ничего.
Я вам привела некоторые примеры информации, т.к. вы явно меня не понимаете. То каким образом я ее анализирую я описывать не стану. Это долго и сложно. Но это не вопрос пары жестов и улыбок. Это сопоставление различных данных: декларируемых убеждений, случайных фраз, шуток и т.д. Я многое могу сказать о человеке пообщавшись с ним пару часов на отвлеченные темы. Как раз за счет этого анализа.

Это правда. Казалось бы, какая нафиг разница, в каком лохматом году основан такой-то банк? Какая разница, что кассир Вам улыбается и не хамит? Вы приходите туда не историю изучать и не за вежливостью, но это же все относится к информации, о которой Вы пишете?

Я не поняла к чему это было. Вы доверяете потому что всегда было надежно? Ну это нормально. Так же нормально доверять человеку, который никогда не подводил.
Вы же сами пишете, что или доверяете фактам или не доверяете в связи с этими фактами. Не пойму о чем Вы продолжаете спорить. Учитывая то, что Ваш исходный тезис:

У доверия нет негативных последствий, т.к. Вы заранее прощаете человеку все его возможные и невозможные поступки.

и ответ о изначальном доверии

Пока не узнаю человека поближе, там уже появляется выбор и вот эта вот песня про ответственность.

противоречивы.
То есть Вы сами пришли к тому, что оспаривали так рьяно.
Если Вы изначально доверяете, а доверие это прощение, которое не несет негативных последствий, то как его можно утратить? Или утрата доверия - это позитивное последствие?
1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

5 Авг 2016 16:16

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:49 Terra-4 сказал(а):
Какие остальные?

А Вам зачем?
Да не тайна.
К способности на созависимость допишите то, что я называю страстностью. Все это люди сильноэмоциональные, живущие сердцем. Большинство - 1Э.

Общие интересы - само собой. Не все, конечно, но чтоб были. Чтоб было, что вместе делать или о чем поговорить. И сильные интересы, чтоб хотелось - много, а не пару раз в месяц. Надо же на чем-то начинать общаться. Дальше возможен обмен интересами, наживание общих и что угодно.

Уважение к тому, что я люблю. Не говорю непременно возлюбить, хотя приветствуется. Но чтить - обязательно.

Мировоззрение - хотя бы не враждебное. Лучше общее, но хотя бы понятное. Понятны мне обычно рациональные мировоззрения. То есть христиане - да, эзотерики - нет. Окосеваю. Если не враждебное, но другое - чтоб не навязывали.

Общие этические табу. Вот про честность - это сюда. Здесь же - табу на трусость, предательство, избиение беззащитных. Этически и логически давить и манипулировать можно. Не опасно.

Сильная и ярко выражаемая симпатия ко мне лично. Активность и инициатива в общении. Не условие, но очень приветствуется гибкость, мягкость и покладистость характера.

Все вроде.

5 Авг 2016 16:42

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 16:42 Argus сказал(а):
А Вам зачем?
Да не тайна.
К способности на созависимость допишите то, что я называю страстностью. Все это люди сильноэмоциональные, живущие сердцем. Большинство - 1Э.

Общие интересы - само собой. Не все, конечно, но чтоб были. Чтоб было, что вместе делать или о чем поговорить. И сильные интересы, чтоб хотелось - много, а не пару раз в месяц. Надо же на чем-то начинать общаться. Дальше возможен обмен интересами, наживание общих и что угодно.

Уважение к тому, что я люблю. Не говорю непременно возлюбить, хотя приветствуется. Но чтить - обязательно.

Мировоззрение - хотя бы не враждебное. Лучше общее, но хотя бы понятное. Понятны мне обычно рациональные мировоззрения. То есть христиане - да, эзотерики - нет. Окосеваю. Если не враждебное, но другое - чтоб не навязывали.

Общие этические табу. Вот про честность - это сюда. Здесь же - табу на трусость, предательство, избиение беззащитных. Этически и логически давить и манипулировать можно. Не опасно.

Сильная и ярко выражаемая симпатия ко мне лично. Активность и инициатива в общении. Не условие, но очень приветствуется гибкость, мягкость и покладистость характера.

Все вроде.

Было интересно, насколько узок круг потенциально близких. И без перечисления ваших собственных "сильных" интересов это пока не понятно.

5 Авг 2016 16:54

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 17:16 Hel сказал(а):
Я многое могу сказать о человеке пообщавшись с ним пару часов на отвлеченные темы. Как раз за счет этого анализа.

Хорошо, раз так.

Вы доверяете потому что всегда было надежно? Ну это нормально. Так же нормально доверять человеку, который никогда не подводил.

Но ведь если банк основан сто лет назад, это вовсе не означает, что все сто лет там было надежно. Ваш ум сам это додумывает. И даже если было, это вовсе не означает, что будет надежно в Вашем конкретном случае. Вы так же это додумываете, полагаясь лишь на дату основания. Так же и с человеком: не подводил, и что с того? Все бывает в первый раз. И я сейчас не отговариваю доверять старым друзьям, я говорю о том, что стоит перестать строить доверие только на том, что они старые.
Вы же сами пишете, что или доверяете фактам или не доверяете в связи с этими фактами.

Еще раз: доверять я могу без фактов. А не доверяю я как раз на основе фактов. И я допускаю, что могу быть неправа в своем недоверии. Хотя бы потому, что таким образом ограничиваю человека и не даю ему права на исправление и развитие.

Учитывая то, что Ваш исходный тезис и ответ о изначальном доверии противоречивы.

Может и так. "Нутром чую - литр, а доказать не могу".

Если Вы изначально доверяете, а доверие это прощение, которое не несет негативных последствий, то как его можно утратить? Или утрата доверия - это позитивное последствие?

Как я и говорила, я допускаю свою неправоту в вопросе утраты доверия, мое фактическое личное мировоззрение не совпадает с учениями всевозможных святых, гуру и лам, у которых доверие нерушимо. Я понимаю, что к этому стоит стремиться, но пока вот так. Да, моя позиция уязвима, но, на мой взгляд, гораздо менее, чем, например, Ваша.

5 Авг 2016 17:05

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 18:05 kyroptera сказал(а):
Да, моя позиция уязвима, но, на мой взгляд, гораздо менее, чем, например, Ваша.

Моя позиция состоит только в том, что я согласна платить за свои ошибки и просчеты столько, сколько у меня есть возможность заплатить. Остальные смыслы - это Ваши фантазии.

5 Авг 2016 17:13

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 18:13 Hel сказал(а):
Моя позиция состоит только в том, что я согласна платить за свои ошибки и просчеты столько, сколько у меня есть возможность заплатить. Остальные смыслы - это Ваши фантазии.

Хорошо. Если так хочется платить, кто ж Вам запретит.

5 Авг 2016 17:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 17:54 Terra-4 сказал(а):
Было интересно, насколько узок круг потенциально близких. И без перечисления ваших собственных "сильных" интересов это пока не понятно.

Семь за жизнь.
А перечисление моих сильных интересов Вам ничего не даст. Ибо если в общем, то банально до нефиксируемости - книги, театр, психология. А конкретные имена и заглавия я не называю.
Как Вы заметили, подавание руки в список необходимого не входит. Я не столь требовательна. Такое пару раз случилось прекрасным летом 2011 года и впечатлило сильно. Но это был подарок, а не требование. Подавать руку - моя функция.

5 Авг 2016 17:44

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 17:44 Argus сказал(а):
Семь за жизнь.
А перечисление моих сильных интересов Вам ничего не даст. Ибо если в общем, то банально до нефиксируемости - книги, театр, психология. А конкретные имена и заглавия я не называю.

Ключевое слово - "потенциальных". А не случившихся. Что ж, спасибо за ответы.

5 Авг 2016 17:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Авг 2016 18:47 Terra-4 сказал(а):
Ключевое слово - "потенциальных". А не случившихся. Что ж, спасибо за ответы.

Так бы и сказали. Потенциальных - ноль.

5 Авг 2016 16:12 Arythmia_cordis сказал(а):
Отношения мужчины - женщины ..да и просто двух людей - это игра . И по возможности легкая и увлекательная . И никак не труд ...когда кровь ..мясо ..на разрыв .

Ага. Игра. Русская рулетка называется.
Я не насаживаю свои убеждениях.
Просто если подумать , о том , что все вокруг не такие , то может дело в центровом ? Может чуть себя встряхнуть ?

Я не умею и уже очень давно не хочу обманывать себя.
но это я уже не Вам . А Вас забетонировано все . Пока никому еще не удалось здесь процарапать хоть какую-то брешь . А жаль .

А не надо царапаться. Можно и залп со стен получить. Тому, кто скажет пароль - и так откроют.

5 Авг 2016 21:27

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

про русскую рулетку понравилось. согласна в некотором роде.)

1 пользователь выразил(и) благодарность hamonrye за это сообщение

5 Авг 2016 21:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Июл 2020 02:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор