Соционический форум
 Случайная ссылка:
Отдых на море - нужен обязательно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 82 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 18:21 Carefree2 сказал(а):
Но, мне кажется, у творческих так только первый раз. А если ситуевина повторяется, то БЛ вполне найдет тот самый, основной вариант, не?

Cообщение полностью

В идеале ситуевина не должна повториться. Именно потому, что была уже ранее проанализирована, выводы сделаны. Не должно нести в ту же реку второй раз. На практике же по всякому бывает . Особенно если дело не расчета касается, а чувств.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

30 Авг 2016 16:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 18:36 Hel сказал(а):
Для экономии сил и энергии как минимум)))
Cообщение полностью

Ну если так...
Но меня - не вдохновляет. Лучше я вдесятеро переплачу за гарантии. Мне сил не жалко.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

30 Авг 2016 16:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 17:40 Xattri сказал(а):
Дык в том и дело. Что в норме есть всякую гадость я точно _не_ хочу. Да и на земле мне комфортнее чем в воздухе. Понятно, что случись нехорошие обстоятельства, я и прыгну, и съем . Вопрос в том, способен ли я сподвигнуться на такие подвиги только ради получения неизведанных БС-ощущений, ради расширения опыта, выхода на новый уровень? По аналогии с тем как вы экспериментируете с БИ-потоками. Занятно, но однозначного ответа у меня нет . Скорее да, чем нет ))))
Cообщение полностью

Первый шаг был сделан от невыносимости. А потом обнаружились бонусы - возможности, новый опыт и перспективы роста. Если про физику, то с парашютом тогда прыгала и по горящим углям ходила, и ещё много чего выходящего за собственную норму делала. Слишком консервативным было сознание, потребовалось раскачать. Но у меня уже был опыт этого шага в неизвестное, дальше стало если не легче, то намного интереснее.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

30 Авг 2016 17:18

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 19:18 Terra-4 сказал(а):
Первый шаг был сделан от невыносимости. А потом обнаружились бонусы - возможности, новый опыт и перспективы роста. Если про физику, то с парашютом тогда прыгала и по горящим углям ходила, и ещё много чего выходящего за собственную норму делала. Слишком консервативным было сознание, потребовалось раскачать. Но у меня уже был опыт этого шага в неизвестное, дальше стало если не легче, то намного интереснее.
Cообщение полностью

С парашютом боюсь пока, а по горящим углям это было очень круто, надо еще раз пройтись, действительно, как-то влияет на "могу-не могу/добьюсь-не добьюсь" итд...Круто да...

30 Авг 2016 17:56

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Лондон

Анкета
Письмо

Всем привет )
Я тоже по углям ходил и с парашютом прыгал, но с потоком БИ как-то не знаком.

Но выходом из зоны комфорта регулярно занимаюсь....
Может я сейчас тоже в практически неконтролируемый поток БИ попал, что в 53 года буду поступать в San Francisco Conservatory of Music )))
ЖукоМакс или МаксоЖук
10 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

30 Авг 2016 18:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Авг 2016 20:54 Dominus сказал(а):
Всем привет )

Может я сейчас тоже в практически неконтролируемый поток БИ попал, что в 53 года буду поступать в San Francisco Conservatory of Music )))
Cообщение полностью

А-а-а-а-а-а-а!!!
А почему это - выход из зоны комфорта?
По-моему - вход.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

31 Авг 2016 11:17

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Авг 2016 19:54 Dominus сказал(а):
Всем привет )

Cообщение полностью

" На калифорнийской стороне , на чужой планете ,
Предстоит учиться мне в университете .." (с)
Умничка !

4 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Авг 2016 12:36

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Лондон

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 14:17 Argus сказал(а):
А-а-а-а-а-а-а!!!
А почему это - выход из зоны комфорта?
По-моему - вход.

Cообщение полностью

Ну, потому что у меня тоже есть фобии и ужас публичных выступлений не покидает меня еще с муз.школы )

31 Авг 2016 15:36 Arythmia_cordis сказал(а):
" На калифорнийской стороне , на чужой планете ,
Предстоит учиться мне в университете .." (с)
Умничка !
Cообщение полностью

Мне еще поступить надо, с академическим английским беда....экзамен сдавать надо...
Но у меня преподаватель Жуков из СССР настроена серьезно, уже заставила раз сыграть на одном мероприятии)Осенью на внутренний конкурс Шопена... https://yadi.sk/d/BYZ2IAwhudjPB
ЖукоМакс или МаксоЖук
9 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Авг 2016 16:18

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Всем привет )

Cообщение полностью

Поздравляю! А почему именно туда? Это лучшее учебное заведение?

31 Авг 2016 16:30

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 19:30 PikkuMyy сказал(а):
Поздравляю! А почему именно туда? Это лучшее учебное заведение?
Cообщение полностью

Конкуренция меньше, на фоне азиатов я буду лучшим, а в консерваторию в РФ меня не возьмут
На самом деле живу я теперь рядом, так что выбора нет. А поступать я не планировал, просто преподаватель "заставила", сказала либо будет со мной заниматься при таких условиях, либо не будет заниматься вообще
ЖукоМакс или МаксоЖук

31 Авг 2016 16:33

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 17:33 Dominus сказал(а):
Конкуренция меньше, на фоне азиатов я буду лучшим, а в консерваторию в РФ меня не возьмут
На самом деле живу я теперь рядом, так что выбора нет. А поступать я не планировал, просто преподаватель "заставила", сказала либо будет со мной заниматься при таких условиях, либо не будет заниматься вообще
Cообщение полностью

Кстати, я всегда удивлялась, что у нас обязательно иметь определенный "набор бумажек", чтобы поступить в консерваторию, просто одной музыкальной маловато.

Преподавательница суровая))
Но видно желает вам результата, в виде официального подтверждения вашей и ее работы.

31 Авг 2016 16:39

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 18:39 PikkuMyy сказал(а):
Кстати, я всегда удивлялась, что у нас обязательно иметь определенный "набор бумажек", чтобы поступить в консерваторию, просто одной музыкальной маловато.

Преподавательница суровая))
Но видно желает вам результата, в виде официального подтверждения вашей и ее работы.
Cообщение полностью

Честно говоря, не всегда так было. Раньше можно было поступить в консерваторию без среднего специально образования. Просто вступительные экзамены очень сложные и трудно подготовиться самостоятельно (почти невозможно, не по специальности, а по гармонии, сольфеджио), надо как раз 4 года в училище и проучиться...У меня два есть ) Но тут этого не надо.

А преподавателя я понимаю, мотивация нужна, чтоб прогрессировать. Учеба, конкурсы итд. Иначе нет смысла никакого, любительский уровень у меня и так неплохой. А просто так заниматься по 6 часов в день я бы не стал Хитрая она и мудрая.
Тут точно поток БИ, потому что я вообще не планировал и не думал даже об этом. Все само получилось совершенно случайно, а началось все вообще с психотерапевта
ЖукоМакс или МаксоЖук

31 Авг 2016 16:56

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу о высоком, но у нас недавно тема Ракова всплыла, так вот я хочу спросить, ужасно интересно: как он вам теперь, после психотерапевта?)))))
Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)

31 Авг 2016 17:12

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 20:12 Sa_ran_ka сказал(а):
Я дико извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу о высоком, но у нас недавно тема Ракова всплыла, так вот я хочу спросить, ужасно интересно: как он вам теперь, после психотерапевта?)))))
Cообщение полностью

Да так же ) Я тогда писал, что для меня это развлечение. Он, кстати, и практикует углехождение )
Мне разное нравится, счас вот пытаются увлечь другим направлением эээ классификации...Я в итоге просто выбрасываю лишние, а оставляю в голове то, что понравилось. У каждого можно найти что-то интересное и полезное. У Ракова я тоже взял полезное для меня и не только.
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Авг 2016 17:18

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Респект. Очень важно постоянно развивать себя, формируя новые нейронные связи.
Забавно, меня тоже жуков "заставил" в свое время. Есть у них такой талант, особенно полезный для беты, внезапно скинуть человека с обрыва. И получается, что первый шаг вроде бы вынужденно, а потом пнутый ежик понимает, что все это время у него были не колючки, а крылья, и вперед.
4 года учиться? Говорит википедия)

31 Авг 2016 17:52

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 20:52 Terra-4 сказал(а):
Респект. Очень важно постоянно развивать себя, формируя новые нейронные связи.
Забавно, меня тоже жуков "заставил" в свое время. Есть у них такой талант, особенно полезный для беты, внезапно скинуть человека с обрыва. И получается, что первый шаг вроде бы вынужденно, а потом пнутый ежик понимает, что все это время у него были не колючки, а крылья, и вперед.
4 года учиться? Говорит википедия)
Cообщение полностью

Четыре на бакалавра, отсчет вести со следующего года ) В январе прослушивание. Я все шутил, что если я счас пойду учиться, то первый концерт будет на том свете...
Если поступлю еще, TOEFL надо сдать на 72 ) ... Тут мои нейронные связи уже разрушились Макалланом, на музыку хватает, а на академический английский уже нет)))
Она мне когда сказала, я сначала ходил расстроенный, потом в ярости, потом сторговался с ней на тему: я попробую поступить, но если поступлю, учиться не обещаю. Но через месяц занятий с ней уже сам загорелся и захотел учиться. Ну тут моя 3В выёживалась и металась.
Она Жуков стопроцентный, при чем такой эээ органичный что ли. И с высокой волей....надеюсь, что второй...Она меня чуть старше, а я на фоне ее почему-то чувствую себя школьником Но пока никто не видит - можно.
А еще она со мной за занятия денег не берет, от чего мне тоже не по себе )
И про конкурсы она придумала, мол если на конкурсе займу какое-то место, то заочно поступлю, а английский разрешат сдать в течение учебного года. Это она придумала после того, как пару уроков со мной на англ общалась

ЖукоМакс или МаксоЖук
4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Авг 2016 18:13

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Вот за это я люблю бету. Ничего не размусоливают, все как надо

31 Авг 2016 18:31

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Ты реально молодец . Вот прям горжусь .
Запись с конкурса можно заказать ? )
Удачи тебе огроменной .

4 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Авг 2016 18:34

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

За записями уже очередь ...)) Могу пока аудиозаписи показать какие-нибудь. Ты что предпочитаешь, Шопен, Бах, Моцарт, Шуберт, Рахманинов, Чайковский?))))
https://yadi.sk/d/EyKFz29nue5Qu свежее, что в пятницу буду показывать тиранше) Не поленился записать через аудиовыход... А времена года Чайковского в ту пятницу прям на телефон записывал, некрасиво получилось...
ЖукоМакс или МаксоЖук
4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Авг 2016 19:23

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Ну что тебе сказать про Моцарта ..
Впрочем к черту Моцарта .
(здесь должен быть текст , в котором автор утверждает , что если бы 15 лет назад она бы это услышала , то уже к последней части этого произведения сделала бы все , чтобы исполнитель наплевал на конфликтные отношения, первую волю и прочие мелкие недоразумения . )
Шучу .
Или нет .
Впечатлена .
Странно .
Я думала , что Шопен и Рахманинов - да , твое . Моцарт ..И как-то с боязнью прошла по ссылке . Даже начало слушала тревожно . А потом забыла .
А потом ..еще слушаю и пишу.
Я не уверена, что ты потерял время . Наверное, спасенные человеческие жизни того стоили .
Эк меня на пафос пробило ))). Среда что ли )))

2 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

31 Авг 2016 20:21

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

Раз Моцарт понравился, вот сразу три части Сонаты https://yadi.sk/d/ySs2U00QueMLe это проба пера, я его не играл никогда практически. Тоже с волнением показываю. Кроме того, я его и слушал то изредка.....
За комплименты спасибо, товарищ один врач-любитель именно Моцарта раскритиковал, сказал тарабаню по клавишам)))
ЖукоМакс или МаксоЖук
5 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Авг 2016 20:30

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 22:30 Dominus сказал(а):
Раз Моцарт понравился, вот сразу три части Сонаты https://yadi.sk/d/ySs2U00QueMLe это проба пера, я его не играл никогда практически. Тоже с волнением показываю. Кроме того, я его и слушал то изредка.....
За комплименты спасибо, товарищ один врач-любитель именно Моцарта раскритиковал, сказал тарабаню по клавишам)))
Cообщение полностью

Dominus, спасибо! Вы спасли последний день лета! На улице дождь, холодрыга, а тут - Моцарт!
live and let live
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

31 Авг 2016 20:38

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Может товарищ профи крутой или у него свои предпочтения в стиле "так любой сможет - ты мне Мурку сыграй " ( лень искать точный текст ).

31 Авг 2016 20:47

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

Загнал все-таки да, ладно, тяжело в ученье, легко в бою)
ладно раз пошла такая пьянка...времена года еще могу показать, но записывал на телефон в аудитории, некрасивый звук вышел...и июнь не слушай, мне он самому не нравится тут, это импровизация исполнения, пытался избавиться от наигранной старой версии в стиле "Шопена" ) https://yadi.sk/d/nwPQQ5mwuXmPm
август - Жатва, кстати, в тему )
ЖукоМакс или МаксоЖук
3 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

31 Авг 2016 20:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 18:18 Dominus сказал(а):
Ну, потому что у меня тоже есть фобии и ужас публичных выступлений не покидает меня еще с муз.школы )
Cообщение полностью

То есть пресловутая зона комфорта - это не зона наслаждения, а зона покоя?

31 Авг 2016 20:55

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 21:55 Argus сказал(а):
То есть пресловутая зона комфорта - это не зона наслаждения, а зона покоя?

Cообщение полностью

Зона привычек и предсказуемости. А наслаждение можно от разного получать.

31 Авг 2016 20:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 22:57 PikkuMyy сказал(а):
Зона привычек и предсказуемости.
Cообщение полностью

Да? Тогда где туда вход?
Хоть посмотреть на старости лет, как она выглядит-то...

31 Авг 2016 21:01

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

А вот, хотел показать, что и кто меня смотивирвоал вернуться именно к занятиям с преподавателем
Мой любимый концерт Баха 1052, я по памяти помню, как каждый исполнитель его преподносит. Изначально он писался для клавесина, поэтому простор для исполнения тут огромный. Раньше мне нравилось, как его исполнял Рихтер.
А тут вдруг наткнулся...на Полину Осетинскую!

И все. Настолько безупречно исполненная партия ф-но, четко, аккуратно, технично, выразительно. Идеально и шедеврально И просматривается огромный запас техники.
В общем, моя 3В позавидовала. И решила, что она тоже так хочет
Потом я прочитал книжку Полины "Прощай, грусть"....посмотрел интервью. И пришел к выводу, что это Максимка со сложной судьбой и искалеченным детством.

Так что кто еще не знаком: знакомьтесь.

ЖукоМакс или МаксоЖук
2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

1 Сен 2016 07:14

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

31 Авг 2016 22:01 Argus сказал(а):
Да? Тогда где туда вход?
Хоть посмотреть на старости лет, как она выглядит-то...

Cообщение полностью

Часто когда человек совершает одни и те же действия с задействованием одной и той же группы людей (или схожей, по своим проявлением), то как раз и ощущается, что все знакомо и понятно, алгоритм действий изучен, почти 100% понятно, например, что стало причиной проблемы А либо где найти причины.

1 Сен 2016 07:38

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 08:14 Dominus сказал(а):
Потом я прочитал книжку Полины "Прощай, грусть"....посмотрел интервью. И пришел к выводу, что это Максимка со сложной судьбой и искалеченным детством.
Cообщение полностью

Прекрасная жучка. Менее вероятно - максимка с первой физикой.

1 Сен 2016 07:48

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 10:48 Terra-4 сказал(а):
Прекрасная жучка. Менее вероятно - максимка с первой физикой.
Cообщение полностью

Ну, согласен, что тут есть над чем подумать, по книжке слишком много иррациональных поступков(в этом мы с ней похожи), но по интервью в общении она больше на Максу похожа.
А так да, первое впечатление у меня было, что она Жуков. И по книжке блин тоже...ну не знаю, списал эти не соответствия на трудное детство..
Да ладно, мне до сих пор говорят, что я тоже Жуков и у меня иногда сомнения возникают...)
ЖукоМакс или МаксоЖук

1 Сен 2016 07:53

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Мне часто думается, что даже автобиографии пишут или активно редактируют писатели/редакторы, поэтому типировать по ним сложновато...

1 Сен 2016 08:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 08:53 Dominus сказал(а):
Ну, согласен, что тут есть над чем подумать, по книжке слишком много иррациональных поступков(в этом мы с ней похожи), но по интервью в общении она больше на Максу похожа.
А так да, первое впечатление у меня было, что она Жуков. И по книжке блин тоже...ну не знаю, списал эти не соответствия на трудное детство..
Да ладно, мне до сих пор говорят, что я тоже Жуков и у меня иногда сомнения возникают...)
Cообщение полностью

Еще посмотрела и так и сяк...жучка.
Какая красотка была...Даже Чсенсоры себя запускают (актуальная тема, тренирую группу коллег на похудение и вхождение в достаточные для здоровой жизни объемы)

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

1 Сен 2016 08:06

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Да, наверное Жучка она. Ирррррррррр.

1 Сен 2016 12:23

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 13:21 Kesem сказал(а):
Мне ближе позиция Максов по этому вопросу...)
Когда нет времени на тараканов - это здорово ) И для себя я поняла, что чем дольше копаюсь в них, тем больше увязаю и теряю возможности, которые могла бы подбросить жизнь, если б я делала что-то иное. И вообще, я уже начала страдать "горем от ума", теперь ищу как от этого избавиться ))) Нафиг вот я про соционкиу узнала? Не думала бы, нужен мне Штир или нет...
Cообщение полностью

Джек всё?
А вообще, если думаешь, значит не нужен)

1 Сен 2016 12:40

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 14:40 Terra-4 сказал(а):
Джек всё?
А вообще, если думаешь, значит не нужен)

Cообщение полностью

Джек оказался Достом
А этот Штир наверное окажется Гюгом

Да вот про алкоголь подумала, есть еще Гамлет из бывшего СССР, а я его игнорирую, думаю, может зря (он трезвенник), решила дать шанс и ему и себе
А вообще я бесчувственная скотина

1 Сен 2016 12:45

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 13:45 Kesem сказал(а):
Джек оказался Достом
А этот Штир наверное окажется Гюгом
Да вот про алкоголь подумала, есть еще Гамлет из бывшего СССР, а я его игнорирую, думаю, может зря (он трезвенник), решила дать шанс и ему и себе
А вообще я бесчувственная скотина
Cообщение полностью

Так в чем проблема, стань чувственной скотиной. Это и приятнее, и интереснее.
Шанс себе - очень вдохновляюще.

1 Сен 2016 12:58

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 14:58 Terra-4 сказал(а):
Так в чем проблема, стань чувственной скотиной. Это и приятнее, и интереснее.
Шанс себе - очень вдохновляюще.
Cообщение полностью

Да я б стала, да не получается
Чувства у меня всплывают только тогда, когда самолюбие задевается. Видимо, чувства к себе. Похоже на нытье?

1 Сен 2016 13:00

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 14:00 Kesem сказал(а):
Чувства у меня всплывают только тогда, когда самолюбие задевается. Видимо, чувства к себе. Похоже на нытье?
Cообщение полностью

Нет. Похоже на процесс принятия решения в ситуации, когда еще не наступило полностью, но приходит осознание, что старые способы и привычки личности точно не приводят к нужному результату. Вижу динамику и вектор движения . А нытье это статичный процесс, зацикленный.

1 Сен 2016 13:03

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 14:00 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

Похоже похоже. )))) Нытье у каждого ТИМа на свою тему. )))))))

1 Сен 2016 13:08

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

зашла сюда, чтобы написать что-то про потоки, а потом дошла до постов Dominusа... Это прекрасно!! Снимаю шляпу и желаю удачи в учёбе!

а, вспомнила про потоки! услышала однажды от сенсологика ВФ** "не надо плыть по течению... стань течением!" по-моему, Жуковы с этим хорошо справляются, не?))

2 пользователя выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

1 Сен 2016 13:52

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Kecem, рада тебя видеть !
Скажи мне как на духу ) - вот ваши замечательные советы в той теме , - ты реально думаешь , что это то , что надо спрашивающему ? Решение? выход ? Толчок ? ( в хорошем смысле ))
Мне кажется, что там единственная цель - найти хор таких же , безвыходных "да, но " и стать там солистом . Нет ?
Я еще раз по третьей воле пройдусь . У тебя и у Игоря заявлена третья воля . Как бы предполагает метания и нерешительность и всякие подобные закосы. Что на деле ? Хренушки . Нет ничего подобного . Если и есть , то в строго обозначенных рамках - но это еще можно назвать "подумать и принять решение" , что более, чем нормально .
Или сенсологики держат в узде свою волю ? Не пойму никак .У тебя есть какие-то мысли по этому поводу ?
Игорь, если тебе есть что сказать , то я бы тоже послушала .

3 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

1 Сен 2016 14:39

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 15:39 Arythmia_cordis сказал(а):
Мне кажется, что там единственная цель - найти хор таких же , безвыходных "да, но " и стать там солистом .
Cообщение полностью

Меня не спросили, но я отвечу).
Там видится целью найти волшебный способ сделать так, чтобы стало хорошо, ничего не меняя. Все советы направлены на изменение, поэтому отвергаются под псевдоразумными предлогами, и тогда звучат "да, но" и "хорошо бы".

1 Сен 2016 14:45

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Привет )) И я )
Про 3В. У меня есть метания, но серьезные я никому не показываю, а мелкие да, бывают на этой почве какие-то мелкие ругачки в жизни. Потом подробнее напишу, счас с работы ухожу, пойду с Гюго-Штиром кинцо гляну )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

1 Сен 2016 14:45

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 15:45 Terra-4 сказал(а):
Меня не спросили, но я отвечу).
Там видится целью найти волшебный способ сделать так, чтобы стало хорошо, ничего не меняя. Все советы направлены на изменение, поэтому отвергаются под псевдоразумными предлогами, и тогда звучат "да, но" и "хорошо бы".
Cообщение полностью

Спасибо !
Я вчера столкнулась с третьей волей .
Я на кладбище порядок навела . 3В увидела случайно - звонит - ох и ах - мне так надо , а то ночами не сплю , совесть заела и все такое .
Говорю - вот телефон - звони . Ребята профи - все сделают сами . Деньги вполне .
Два часа я слушала почему это невозможно . НА любой вариант находилась отмазка .
А между вариантами слезы и сопли как ей тяжело .

Не сенсологик .)
Вот что с такими делать -то .

1 Сен 2016 14:56

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 15:56 Arythmia_cordis сказал(а):
Спасибо !
Я вчера столкнулась с третьей волей .
Я на кладбище порядок навела . 3В увидела случайно - звонит - ох и ах - мне так надо , а то ночами не сплю , совесть заела и все такое .
Говорю - вот телефон - звони . Ребята профи - все сделают сами . Деньги вполне .
Два часа я слушала почему это невозможно . НА любой вариант находилась отмазка .
А между вариантами слезы и сопли как ей тяжело .

Не сенсологик .)
Вот что с такими делать -то .

Cообщение полностью

Оставить в покое и не засорять ими свое пространство). Воля - внетимное понятие. До определенной степени влияет мужской тип характера (янский), но тоже не панацея. Иньский человек сделает так, что у него в жизнь само все нужное придет, Янский - пойдет и возьмет. А причитать...это к психотерапии, патологическим способам адаптации к жизни.

1 Сен 2016 15:06

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

В той теме уже все ясно, продолжу здесь.
1 Сен 2016 17:21 Argus сказал(а):
Когда я осознаю, что человек не готов за свои желания "убиваться в кровавый фарш", "идти напролом не щадя сил" - я теряю уважение к таким желаниям. Это не желания в моем понимании, так, прихоти.
Для меня позиция "все будет хорошо, даже если все будет иначе" - это позиция слабости, это позиция психологических защит под названием вытеснение и обесценивание, позиция человека не способного выдержать страдание неудовлетворенной потребности (по-грамотному - фрустрацию) и убегающего от него в "не больно-то и хотелось".
Cообщение полностью

Мы с вами так и не договорились, в чем разница между целью, желанием и намерением. "Убиваться", "идти напролом"...для таких способов нужна двойная работа - создание не только желания, но и противодействующих ему сил. Это нецелесообразно, если нет психологических защит, ограничивающих варианты действий только такими.
Что включено в понятие "все" будет иначе?
1 Сен 2016 17:35 Argus сказал(а):
Например? Чтоб я поняла, о чем Вы вообще говорите. Пример инструмента и пример цели прыжка.
Cообщение полностью

С какими направлениями психотерапии вы плотно знакомы, из какого привести пример?

1 Сен 2016 16:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 18:40 Terra-4 сказал(а):
С какими направлениями психотерапии вы плотно знакомы, из какого привести пример?
Cообщение полностью

Сейчас мало кто из практиков придерживается чистоты направления. Так что из любого, лишь бы это был пример про то, как клиент пришел с определенной целью и получил ровно то, что хотел.
Я лично самыми вменяемыми считаю когнитивщиков и, пожалуй, гештальтистов.

1 Сен 2016 17:54

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 18:54 Argus сказал(а):
Сейчас мало кто из практиков придерживается чистоты направления. Так что из любого, лишь бы это был пример про то, как клиент пришел с определенной целью и получил ровно то, что хотел.
Я лично самыми вменяемыми считаю когнитивщиков и, пожалуй, гештальтистов.
Cообщение полностью

А так не будет. Клиент не приходит с настоящей целью. Заявляет одно, а настоящее держит в тёмном уголочке. Или с порога пытается рассказать, что туда лезть на надо, потому что это точно к проблеме не относится)). Повышение осознанности - это понимание истинных причин и мотивов. Они другие, чем до терапии.

4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

1 Сен 2016 18:43

kyroptera
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Сен 2016 14:45 Kesem сказал(а):
Джек оказался Достом
Cообщение полностью

Экий у Вас разброс в типировании-то. Сводили бы к специалисту, а то чего гадать.

1 Сен 2016 14:45 Kesem сказал(а):
Cообщение полностью

А чего трезвенник? Болеет? А если серьезно, то самозапрет на алкоголь - такая же несвобода, как и алкоголизм. Не нужно запрещать себе что-либо, чтобы этого не делать.

1 Сен 2016 18:59
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Сен 2019 21:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор