Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Мне в похожем состоянии не помогали такие слова.

Даже то, что писала ты, безусловно для меня разумное и подтверждающееся на личном опыте, из того состояния не знаю как бы воспринималось.
Мне помогало ныть и чтоб меня в этом поддерживали)) а потом оно само (ну если по фактам - то я сама))) как-то наладилось. Началось все с работы, на которую меня кстати предложил активатор, ггг.

Т.е. "пинком" может быть конкретная помощь. Или хотя бы как Аня - прям щас приезжайте в Минск.
А слова, тем более полные самолюбования, ничего не значат.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

2 Сен 2016 17:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Schatz
"Гексли"

Лилль

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Сен 2016 15:48 Dominus сказал(а):
доброго утречка всем)

Пинок в реале нужен от человека, который ему интересен. И которому это надо еще....филантропов счас мало.
А тут бесполезно, на пинки реакция слабая, если вообще присутствует....тем более, когда такая свита этических защитниц жалельщиц

навеяло:
- Мизантропы есть? Идите сюда! Тут человеку плохо - порадуйтесь!

1 пользователь выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

2 Сен 2016 17:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 18:14 Sa_ran_ka сказал(а):
Мне в похожем состоянии не помогали такие слова.

Даже то, что писала ты, безусловно для меня разумное и подтверждающееся на личном опыте, из того состояния не знаю как бы воспринималось.
Мне помогало ныть и чтоб меня в этом поддерживали)) а потом оно само (ну если по фактам - то я сама))) как-то наладилось. Началось все с работы, на которую меня кстати предложил активатор, ггг.

Т.е. "пинком" может быть конкретная помощь. Или хотя бы как Аня - прям щас приезжайте в Минск.
А слова, тем более полные самолюбования, ничего не значат.

Это актуально для людей, у которых это состояние не перманентно.

2 Сен 2016 20:16

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 14:18 hamonrye сказал(а):
у меня мама гексли ВЭЛФ, так что я знаю, как гексли самоутверждаются.)

может вам повезло и в жизни у вас не было длительного эроса по пй?)

дело было не в 3В. дело было в оценочности.
зачем два часа говорить по телефону с тем, кто неприятен?
представьте, что вы это говорите о своей маме. или подруге.

у меня бы точно не возникло мысли, что вы хотите разобраться и наладить отношения.

Кто сказал , что человек, с которым я разговаривала два часа мне неприятен ?
Неприятные люди мне не звонят . Я их не подпускаю к своему номеру .
При чем здесь налаживания отношений ? Где был такой вопрос ?
Как реально помочь 3В , чтобы она не рыдала , а делала - вот в чем был вопрос .
Что Вы толком можете сказать по теме как помочь третьей воле, если она хочет , но не знает как ?
С чего Вы решили , что я здесь на форуме просто поболтать ?
Вы понятия не имеете как самоутверждаются Гексли, если делаете вывод только по одному человеку .
Давайте прекратим этот разговор .
Я не услышала ни одного конструктивного предложения , кроме бла-бла .
К тому же, если бы Вы чуть внимательнее читали, то вопрос я задала не Вам . А ответ получила исчерпывающий от Терры по одному вопросу и от Максов по другому .
Разницу почувствуйте . Конкретный вопрос конкретным людям . И , кстати , очень конкретные и дельные ответы .

2 Сен 2016 21:16

hamonrye
"Гамлет"
ЭФВЛ
Минск

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 21:16 Arythmia_cordis сказал(а):

кручу, верчу (с)
давайте прекратим.

2 Сен 2016 21:25

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 14:58 Argus сказал(а):
Наверняка там был человек, с которым есть какие-то личные отношения. Поэтому "два часа" вызвали у меня совсем другую реакцию. А именно: всего два? Подумаешь, какая жертва.

Да что ж такое . При чем здесь жертва -то ?
Товарищи не третьевольники)))
Вот наглядный пример - бесполезно ).
Я про то , что два часа бестолковых разговоров , которые нужны просто для "поболтать " . А я два часа предлагала варианты и пути решения этой проблемы, чтобы спать спокойно .
Мой вопрос понятен ? ЗАЧЕМ ? Зачем звонить и спрашивать , если делать ничего не собираешься ?
Терра сказала , что это клиника .
Клиника - мне понятно .
Если НЕ клиника - то что ?

2 Сен 2016 21:32

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

Хватит ругаться )
А Вы знали, что классическая музыка лечит депрессию, снимает стресс, очищает мозг и вообще просто улучшает энергетику?)))
Объявляю музыкальную паузу)))))))))

ЖукоМакс или МаксоЖук
8 пользователей выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

2 Сен 2016 21:41

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 23:44 Arythmia_cordis сказал(а):
Похудеть поможет ? )
(Вариант "слушать вместо еды " не подходит )) .

Поможет, если играть вместо еды))))У меня технология сработала)))
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

2 Сен 2016 21:50

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Вот если играть на фортепиано, то это точно успокаивает.

2 Сен 2016 22:16

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 00:21 Laconia сказал(а):
Это Ваше же исполнение, правда? )
Потрясающе.

Смотря с чем сравнивать, если с этим, то барахло )
Записываю, чтоб было с чем сравнивать и потом.

ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

2 Сен 2016 22:36

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 22:36 Dominus сказал(а):
Смотря с чем сравнивать, если с этим, то барахло )
Записываю, чтоб было с чем сравнивать и потом.

Кокетничаете? ))

От Шопена я особенно в восторге. Правда.

И еще спасибо за Осетинскую. У меня теперь еще одна любимица.

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

2 Сен 2016 22:42

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Ангарск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

2 Сен 2016 21:41 Dominus сказал(а):

А Вы знали, что классическая музыка лечит депрессию, снимает стресс, очищает мозг и вообще просто улучшает энергетику?)))

И не только. Если кому интересно, вот лекция к.ю.н., доцента СПб юридического института Академии Генеральной прокуратуры РФ А.В. Холопова

Занимается изучением насильственного вмешательства религиозных групп в психику человека, разрабатывает методики, позволяющие проводить идентификацию и раннее выявление тоталитарных сект , характерные для них методы: обман при вербовке, манипулирование сознанием и т.п. Кто-нибудь сможет ТИМ предположить?

Спасибо за музыкальную паузу.
Eilfel . Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)

2 Сен 2016 22:42

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 21:50 Dominus сказал(а):
Поможет, если играть вместо еды))))У меня технология сработала)))

Я вчера "Времена года" слушала .
К этому альбому у меня странное отношение - замыленное . Знаешь , как ..." Зама . Крестьянин торжествуя.." Т.е. настолько замылено школьными годами , что смысла уже нет , а есть штамп .
Но включилась ностальгия .Я на экзамене в музыкалке "Апрель" играла . После тебя попробовала вспомнить - фигвам , конечно , получился .)
Помню, как препод ругала - подснежник ..нежность ! А у меня была теория - как же ..груда льда , а ему надо пробиться - это же война ) .
Спасибо .
Мне много интереснее слушать исполнение, когда что-то знаешь о человеке .
Я о каждом любимом музыканте стараюсь читать и представлять что , как и почему .)

4 пользователя выразил(и) благодарность Arythmia_cordis за это сообщение

2 Сен 2016 23:03

Laconia
"Есенин"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Доминус? Я стащила у вас ноктюрн, не будете возражать? Он мой самый любимый. Не смогла удержаться. Каюсь. Можно? Пожалуйста пожалуйста!

1 пользователь выразил(и) благодарность Laconia за это сообщение

2 Сен 2016 23:06

Dominus
"Максим"
ЛФВЭ
Калифорния

Анкета
Письмо

Я не все выложил...конечно, у меня творческий бардак...пока что я ирр.
Но что хочу сказать, музыкальная школа дает невообразимо много для развития ребенка. Даже, если он потом никогда не сядет за инструмент. Перечислять то, что она развивает можно долго, проще прочитать в интернете. И то, что вы там найдете - это десятая часть. А может сотая.
И "замыленные" времена года тоже. Тогда может они были нафик не нужны кому-то, но потом это все равно остается)

А у меня Гамлетеныш! Идет по моим стопам)))
Скоро он сюда переедет и я его впихну в муз.школу при консерватории) Преподаватель моя Жуковка уже ждёт.)
А мне нравится, как времена года Полина исполнила, хотя многим не нравится, как любителям, там и профессионалам. Жатва правда прям подвела, а в остальном красиво )

Жаль видео ее на ютубе очень мало. Но те, кто в Москве - могут сходить на ее концерты, у нее и абонементы есть. А скоро будет какой-то интересный проект.

ЖукоМакс или МаксоЖук
4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

2 Сен 2016 23:12

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 21:32 Arythmia_cordis сказал(а):

Это давно не про волю в чистом виде). Написала робеспьеру про ЧС и волю, и задумалась...
Попалась тема:
3 Сен 2016 02:42 alex-under сказал(а):
Жил 7 лет с Гамлетом//Она хочет, чтобы я сам хотел и сам организовывал, потом прибегал домой и кричал, чтобы все собирались, едем с пикником на природу!
Я могу такое сыграть, конечно, и мне не сложно, но я как будто забываю, что мне надо это играть

Получается, описываемый гамлет сдал свою волю в аренду. И хочет доход получать)). А с другой стороны, это ж мечта. Когда ты придумала, а все подхватились и с энтузиазмом делают. Твоё. Так и происходит, но вопрос: насколько у них остается свободной воли от этого? И нужно ли об этом задумываться, если люди так легко с этой волей расстаются. Где пределы, которые самой себе установить..получается, нигде. Только если другой их обозначит. А не обозначит, так и будет подавлен до конца. Осознавая или искренне принимая за свое собственное.
3В многим именно этим дискомфортна. Сначала отступает, потом долго отвоевывает назад. Если патология (пример Аритмии), то это выражается в несколькочасовом нытье. Но а кто без патологий..впору их называть "особенности развития". И получается: маньяк? Это не патология, это его особый путь)).

Что для вас воля?

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

3 Сен 2016 09:04

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Это же просто "делегирование ответственности" за определенные события/процессы в своей жизни. Я например не люблю организовывать (как в целом и посещать) пикники, решать общественные вопросы (с каким-нибудь жкх/тс), и на работе, люблю когда все четко, конкретно и структурированно (большая организованная корпорация). Зато я легко решаю свои вопросы связанные с организацией финансов, с переездами, с поиском/получением учебы-работы. Думаю Гамлет тоже отлично справляется с какими-то своими обязанностями самостоятельно (и может в этом помогать Робу).

2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

3 Сен 2016 09:33

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Не помню, чтоб я кому то свою волю отдавала, а потом назад отвоевывала )
В быту у меня 3В очень забавно ощущается, видимо просто вперемешку с болевой ЧИ.
Например, незнакомая страна, обсуждаю с человеком, на какой автобус сесть. В итоге т.к. сама не знаю, принимаю его точку зрения. И этот автобус увозит нас не туда)))
И все, тут моя 3В начинает злиться, что то решение было не верным, а мне его навязали, при том, никто не навязывал, я просто побоялась взять ответственность и настоять на своем варианте. А может мой вариант был тот же самый, я не уверена в этом ) Конечно, я это сейчас контролирую и не НОЮ, но так хочется иногда...и фразы "Это ты виноват" проскакивают...2В просто говорит "ну и и что" и меня сразу отпускает, а 3В начинает кидать "мячик" обратно и говорить. что это Я выбрала этот вариант, хотя я не выбирала...))))
Пример с пикником не поняла даже...Если я чего-то хочу, то я на этом настаиваю и сама организую, исходя из правила "хочешь сделать это хорошо - сделай это сам". А если я чего-то не хочу, то меня никак не уговорить и не заставить.
Тут дело не в воле. Она может просто ему намекает, что хочет, чтоб он в принципе для нее что-то делал...не знаю, по-моему, не в воле дело)))

2 пользователя выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

3 Сен 2016 09:38

Arythmia_cordis
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 09:04 Terra-4 сказал(а):
Это давно не про волю в чистом виде). Написала робеспьеру про ЧС и волю, и задумалась...
Попалась тема:
3В многим именно этим дискомфортна. Сначала отступает, потом долго отвоевывает назад. Если патология (пример Аритмии), то это выражается в несколькочасовом нытье. Но а кто без патологий..впору их называть "особенности развития". И получается: маньяк? Это не патология, это его особый путь)).

Что для вас воля?

У Афанасьева стащила .
"При ударах по Третьей функции людям свойственно опираться на Первую, а у Третьевольных людей удары происходят практически постоянно, причем удары эти касаются всей их личности, поэтому получается, что они стремятся всех себя полностью повесить на Первую функцию, вследствие чего выражение их Первой функции не просто становится избыточным, а может переходить за рамки нормального. Поэтому так много сумасшедших среди Третьевольных людей.

Раздвоенность Третьей Воли состоит в том, что она, с одной стороны, убеждена в своем ничтожестве, а с другой — в своем величии. Правда, «убеждена» - это неточное слово. Она хотела бы быть убежденной. И постоянно старается доказать свою значимость другим и себе".

3 Сен 2016 10:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 22:16 Arythmia_cordis сказал(а):
Как реально помочь 3В , чтобы она не рыдала , а делала - вот в чем был вопрос .
Что Вы толком можете сказать по теме как помочь третьей воле, если она хочет , но не знает как ?

К тому же, если бы Вы чуть внимательнее читали, то вопрос я задала не Вам . А ответ получила исчерпывающий от Терры по одному вопросу и от Максов по другому .
Разницу почувствуйте . Конкретный вопрос конкретным людям . И , кстати , очень конкретные и дельные ответы .

Если те ответы, которые вы получили, Вы считаете исчерпываюшими, то говорить действительно больше не о чем. Только не обольщайтесь. Вы не получили ответа на вопрос как реально помочь 3В. Вы получили ответ на вопрос как НЕ помогать и при этом не испытывать чувства вины. Чего, очевидно и хотели на самом деле.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

3 Сен 2016 10:54

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 22:32 Arythmia_cordis сказал(а):

А что - при чем? Чем вызвана буря Ваших эмоций? Поскольку именно Вы выделили два часа, я делаю вывод, что потерянным Вами временем. Я в аналогичной ситуации вообще бы не вспомнила про время как нечто несущественное, а лезла бы на стенки от собственного бессилия, от своей неспособности конструктивно выразить свое сочувствие.
2 Сен 2016 22:32 Arythmia_cordis сказал(а):
Я про то , что два часа бестолковых разговоров , которые нужны просто для "поболтать " . А я два часа предлагала варианты и пути решения этой проблемы, чтобы спать спокойно .
Мой вопрос понятен ? ЗАЧЕМ ? Зачем звонить и спрашивать , если делать ничего не собираешься ?
Клиника - мне понятно .

Да, наглядный пример - бесполезно.
Лично мною Вам дан подробный по пунктам ответ на этот вопрос в пределах двух последних дней в темах, которые вы определенно читали. Вы его не видите в упор. И сие меня не удивляет. Ибо если Вы его увидите и признаете истинным, то это поставит Вас в ситуацию выбора. Либо вам придется действовать в соответствии с изложенным сценарием и "просто поболтать" не жалея времени, а это требует времени, труда и терпения. Либо придется признать, что помогать человеку вы ни черта не хотите, а хотите спать спокойно, а значит - чувствовать себя не хорошей. Понятно, что Вам этого не хочется. Вам удобнее принять диагноз "клиника", то есть "самадуравиновата" и остаться в белом пальто.
Где именно я отвечала?
Пожалуйста.
1 Сен 2016 10:45 Dominus сказал(а):
А я считаю, когда люди поддерживают человека в его нытье - это проявление жалости ) Иначе по какой причине это можно делать? Ну еще по БЭ можно, наверное. Т.е. либо ЧЭ (жалость), либо БЭ(нормы приличия там всякие итд).
Какой есть еще вариант поддержания такого разговора?

1. Нормальный сброс и контейнирование эмоций.
С моей точки зрения собака, которой плохо настолько чтобы скулить, но не настолько чтобы встать с гвоздя, и которая сама сознательно и рационально это выбрала - умная собака.
Собака, которая знает, что дворов без гвоздей не бывает. Не бывает ситуаций, когда все зашибись. Если только совсем не долго... да и то так больше кажется на эйфории достижения желанного. Но какие-то гвозди в этом достигнутом желанном обнаружатся непременно.

Так что если собака продолжает лежать – значит в целом ситуация ее устраивает. Но все и всегда – устраивать не может, так что причина «скулить» имеется всегда, даже в самый эйфорический период жизни. Всегда есть что-то, что порождает негативные эмоции, лишнюю энергию, которую надо сбросить. В идеале – кому-то понимающему и разделяющему, который способен выдержать это без ущерба для собственного состояния. Собственно вот это выслушивание и есть главная функция друга. И только отсутствие которого вынуждает разменивать мильен по рублю на форумах или покупать время и внимание психотерапевта.

Вот дополнение к пункту один, причем из профессиональной психотерапии, конкретно - из гештальта:
2 Сен 2016 08:32 Terra-4 сказал(а):
Если ничего этого не произошло, это была не психотерапия, а дружеское перетирание проблем клиента

Это называется "облегчение страданий путем их безопасного выражения".

2. Нормальное обсуждение тактики, то есть возможностей и способов улучшить ситуацию.

Вот дополнение к п.2:
2 Сен 2016 09:43 Terra-4 сказал(а):
))). Не ношусь), живу я так. Говорю в общем потому, что конкретика тесно связана со спецификой личности и жизненного пути, вы мне в ответ на конкретику несколько раз писали, что чужие способы вам не применимы и потому бесполезны, а теперь снова просите конкретику. Будьте уже последовательны).

В данном случае я даже не задумывалась о применении. Я имела целью понять, тупо, логически, сюжетно понять, о чем в речь идет.
Что касается чужих способов, то я как раз и неоднократно говорила, что именно чужие способы, то есть чужие тактики не просто применимы, я за ними с энтузиазмом гоняюсь. Но смысл и возможность их применения мною я оцениваю сама. С точки зрения прежде всего того, могут ли они в принципе привести к моей цели. Затем с точки зрения того, могу ли я в моей ситуации их практически исполнить, и наконец с точки зрения того, не противоречат ли они моим принципам.

Могу добавить:
Никогда процессионная В, процессионная Л, творческая БИ... я думаю, этот список можно дополнить... не будет реагировать на чужие советы в режиме "слушаюсь, мой командир".
Если будет - она либо полная дура либо влюблена в советчика без памяти.

Вменяемый человек, имеющий запрос на рекомендации по тактике озвучивает свою проблему, выслушивает все идеи и соображения, задает кучу уточняющих вопросов, имеющих целью выяснить все подробности и все засады, оценить уровень гарантий и те ресурсы, которые придется вложить в выполнение, а потом, собрав всю возможную инфу - идет ДУМАТЬ, то есть еще раз взвесить все за и против, выбрать оптимальный вариант и составить план действий.
Все это делается в одиночестве, потому что чужое присутствие, особено активное присутствие - это чужое влияние, сбивающее настройки и чувствование СОБСТВЕННОГО баланса потребностей.

С задачкой, если ты хочешь решить ее ровно так как надо ТЕБЕ и желательно максимально эффективным способом, а не мечась из попытки в попытку как курица с отрезанной головой, надо переспать ночку. А лучше - три. А иногда и тридцать три.

От себя могу сказать, что нежнейшую благодарность к людям, когда-то давшим мне правильные, "мои" тактические идеи, которые я юзаю всю жизнь в самых разных ситуациях - я сохраняю тоже на всю жизнь. (Еще раз привет мэтру Рене и Жаворонку )

Собственно Ваш случай выглядит впоне понятным и ничуть не клиническим. Желание навести порядок на кладбище у Вашего визави находится в разряде не жизненных целей, а хотелок и прихотей, к которым я несколько выше выразила довольно пренебрежительное отношение. Имею право, потому что у меня тоже такие есть, и в отношении их я тоже веду себя по принципу "лежу и жду, когда ко мне придет моя экипировка". Ваш рассказ активировал это желание, но целью его не сделал.

Не знаю, какие "да но" приводил конкретно Ваш собеседник, но из общераспространенных... Деньги, конечно. Услуги "хороших мальчиков" наверняка выражаются суммой которую среднеобеспеченный человек вот так запросто разом из кармана не достанет. Это расход, который надо запланировать. Вполне возможно, телефон мальчиков где-то записан и заначен до образования относительно свободной суммы. Вам об этом не сказали, потому что срок образования суммы неизвестен.

Что еще может быть... Вот так запросто - давай звони? Вы в курсе, что для немалого числа людей это всерьез задачка на преодоление? Что они не умеют и не любят разговаривать со всякими незнакомыми инстанциями. Иррационально боятся. Вы предлагали позвонить сами? Может этого от Вас ждали?
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Сен 2016 11:42

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

А тут выбор. Либо помогать отлавливать и утилизировать тараканов, либо носить им крошки со своего стола и ограничивать своё участие обсуждением их прироста и благополучия. Каждый сам выбирает, из чего состоит его жизнь. Слушать ему воющую собаку, не видящую для себя иных вариантов, или спнуть её с гвоздя, дав шанс. Все это - свобода выбора и воли. И ответственности)), без неё даже трубку телефона не поднять.

3 Сен 2016 12:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Сен 2016 13:06 Terra-4 сказал(а):
А тут выбор. Либо помогать отлавливать и утилизировать тараканов, либо носить им крошки со своего стола и ограничивать своё участие обсуждением их прироста и благополучия. Каждый сам выбирает, из чего состоит его жизнь. Слушать ему воющую собаку, не видящую для себя иных вариантов, или спнуть её с гвоздя, дав шанс. Все это - свобода выбора и воли. И ответственности)), без неё даже трубку телефона не поднять.

Не могу не согласиться. ))) Каждый сам выбирает, что считать безобидным тараканом, который пусть бегает, кусучим клопом, которого давить, а что - поючим кузнечиком, которому травки принести.

Только приоритетны здесь воля, выбор и ответственность субъекта, запросившего содействие. Хотите быть полезны человеку - делайте то, что нужно ему, а не то, что Вы считаете правильным. А пинающиеся без запроса остаются в лучшем случае ни с чем, а в худшем - без ноги.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Сен 2016 12:28

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

2 Сен 2016 21:16 Arythmia_cordis сказал(а):
Кто сказал , что человек, с которым я разговаривала два часа мне неприятен ?
Неприятные люди мне не звонят . Я их не подпускаю к своему номеру .
При чем здесь налаживания отношений ? Где был такой вопрос ?
Как реально помочь 3В, чтобы она не рыдала , а делала - вот в чем был вопрос .
С чего Вы решили , что я здесь на форуме просто поболтать ?
Вы понятия не имеете как самоутверждаются Гексли, если делаете вывод только по одному человеку .
Давайте прекратим этот разговор .

2 Сен 2016 21:32 Arythmia_cordis сказал(а):
Клиника - мне понятно .

Мне казалось, что суть дружеского (да пусть даже приятельского) общение есть нечто иное, а не менторство...

Водите дружбу с себе равными что ли, если так трудно снизойти и вклиниться в чужие проблемы, а хочется только спасать (пропадут же, бедолаги, без ценного совета, ага))).

(Я не конкретно про Вас, а вообще по теме "ноющих" и того мальчика Гамлета хотела высказаться).

3 Сен 2016 14:51

Schatz
"Гексли"

Лилль

Анкета
Письмо

два вопроса:
1) где тут про дружбу? из описания ситуации моя творческая не уловила отношения между Аритмией и звонящей 3В...

2) Разве вклинивание в чужие проблемы не равно дать совет и помочь (спасти?) ?

2 пользователя выразил(и) благодарность Schatz за это сообщение

3 Сен 2016 17:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Июл 2020 00:25

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор