Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 5 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Окт 2016 00:58 the_way сказал(а):
То есть этик-интуит Есенин, даже если его неведомая сила, читай Жуков, неизвестно зачем поставила на коньки и дала в руки клюшку, здесь ничего не сможет - у него инструмента для этого нет, деловая логика болевая, моторика слабая, даже проедется он может быть, спотыкаясь, ныть будет беспрестанно, но чтобы иметь хоккей в качестве хобби!!! Ха-ха...

Че-то тенденция пошла - упоминаний бетанцев нытиков))) Не, про Есениных все понятно - они уже давно главные нытики социона)) А вон тут где-то недавно было про ноющих Максов. Гамлеты тоже часто упоминаются, как не желающие мириться с чем-то или кем-то. Осталось про Жуковых нытиков кому-нибудь написать. Для полноты картины. Или уже про них писали, а я пропустила?)) Интересно, а как может выглядеть ноющий Жуков?)
Не всегда легко быть филифьонкой
2 пользователя выразил(и) благодарность lein за это сообщение

14 Окт 2016 00:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Окт 2016 01:32 lein сказал(а):
Гамлеты тоже часто упоминаются, как не желающие мириться с чем-то или кем-то.

Первоисточник пропустила. Но приравнивание нежелания мириться, то есть активного сопротивления к нытью - это пять.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.

14 Окт 2016 09:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Girl-Chukcha
"Жуков"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

[quote author=lein link=20190----2010997299.html#2010997299 date=14 Окт 2016 03:32]
)
Это можно считать за нытье?

Не самая добрая фея, но и не самая злая Яга!

14 Окт 2016 10:42

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Окт 2016 10:29 Argus сказал(а):
Первоисточник пропустила. Но приравнивание нежелания мириться, то есть активного сопротивления к нытью - это пять.

Вообще это, конечно, про Максов было, что не хотят мириться с какими-то вещами и кто-то может воспринимать это как нытье. Но мне вспомнилось, что и про Гамлетов было что-то похожее. Про Гамлетов вообще часто ужастики пишут))) Типа подстраиваться не хотят, поступают, как хотят)) Цитаты не приведу уже. Это не истина какая-то, а просто общее впечатление от чтения форума)
14 Окт 2016 11:42 Girl-Chukcha сказал(а):
Это можно считать за нытье?

Лично я не воспринимаю это как нытье))
Как по мне, ныть - это много жаловаться и ничего не делать, чтобы это изменить. А продолжать жаловаться, жаловаться...
И на мой взгляд, это ни разу не тимно))) И не относится ни к одной квадре)
Но, видимо, далеко не все так думают.

14 Окт 2016 14:05

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

14 Окт 2016 00:32 lein сказал(а):
Че-то тенденция пошла - упоминаний бетанцев нытиков))) Не, про Есениных все понятно - они уже давно главные нытики социона)) А вон тут где-то недавно было про ноющих Максов. Гамлеты тоже часто упоминаются, как не желающие мириться с чем-то или кем-то. Осталось про Жуковых нытиков кому-нибудь написать. Для полноты картины. Или уже про них писали, а я пропустила?)) Интересно, а как может выглядеть ноющий Жуков?)

Я давно уж как не парюсь соционикой, но когда-то заметила связь нытья с оценочной. У жуковых поехавшие крыша границы выглядит как, сделайте мне хорошо и весело (и вот прям щас )

15 Окт 2016 00:04

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Окт 2016 01:04 Abele сказал(а):
Я давно уж как не парюсь соционикой, но когда-то заметила связь нытья с оценочной. У жуковых поехавшие крыша границы выглядит как, сделайте мне хорошо и весело (и вот прям щас )

Подумала, что я по заказу вряд ли смогу устроить хорошо и весело и прям щас)) Оно как-то само.. либо устраивается, либо нет)

15 Окт 2016 14:53

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

15 Окт 2016 14:53 lein сказал(а):
Подумала, что я по заказу вряд ли смогу устроить хорошо и весело и прям щас)) Оно как-то само.. либо устраивается, либо нет)

Я бы добавила, оно как-то само улавливается...надо оно прямо сейчас хорошо и весело, либо нет)) и уже исходя из этого либо делается, либо нет))

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

15 Окт 2016 15:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Окт 2016 15:05 lein сказал(а):
Про Гамлетов вообще часто ужастики пишут))) Типа подстраиваться не хотят, поступают, как хотят))

А... Ну да, ну да... Это безусловно ужасно.
14 Окт 2016 15:05 lein сказал(а):
Как по мне, ныть - это много жаловаться и ничего не делать, чтобы это изменить. А продолжать жаловаться, жаловаться...

Бывают ситуации, в которых сделать ничего нельзя. Только страдать.
Подумала, что в моем внутреннем ощущении само слово "ныть" - совсем не про содержание неудовольствия, не про поведение в состоянии неудовольствия, а про ту часть эмоционального спектра, в которой это неудовольствие выражается.
Ныть - это нудно, однообразно и уныло. В нытье нет энергии, нет сильных контрастных чувств. Когда человек ноет в моем понимании этого слова - я не впечатляюсь. Не верю, что ему по-настоящему больно. Неубедительно страдает.
Быстро привыкаю и абстрагируюсь, воспринимаю как фоновый шум, как черту характера, как особенность мировосприятия, как личную привычку... не скажу, что приятную, но понятную и вполне терпимую.

15 Окт 2016 15:30

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

15 Окт 2016 16:30 Argus сказал(а):
Подумала, что в моем внутреннем ощущении само слово "ныть" - совсем не про содержание неудовольствия, не про поведение в состоянии неудовольствия, а про ту часть эмоционального спектра, в которой это неудовольствие выражается.
Ныть - это нудно, однообразно и уныло. В нытье нет энергии, нет сильных контрастных чувств.

Ну однообразно и уныло можно не только ныть. Но и "брюзжать", и "занудствовать" . Даже требовать-настаивать так можно, скучно, без огонька.

Для меня "ныть" скорее синоним слову "плакать". И, в принципе, я не испытываю какого-то сверх негатива. Когда слезы проливают ради того чтобы жалость вызвать или получить выгоду какую-то. Если запрос ясен сразу, это только мой выбор - удовлетворить его или пройти мимо. Удовлетворяя, тоже ведь не только теряешь, но и получаешь что-то, хе-хе . Хуже когда далеко не сразу осознаешь, что человеку не так уж и плохо, что ему просто нравится быть жертвой, а от тебя нужна именно жалость.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

17 Окт 2016 11:51

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Для меня нытье все - о чем ноется, что можно исправить, но вместо исправления человек предпочитает ныть.
Например, человек постоянно ноет про свою работу, я никогда это не слушаю, сразу говорю - МЕНЯЙ?
И много чего подобного.
Я считаю, что если человек что-то может изменить, но предпочитает нытье действиям, значит его все устраивает и ныть ему даже нравится, сам процесс доставляет удовольствие.
Но если у человека нет руки и он про это "ноет", то я это нытьем не считаю и даже могу посочувствовать и выслушать.

17 Окт 2016 13:34

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 14:34 Kesem сказал(а):

Но если у человека нет руки и он про это "ноет", то я это нытьем не считаю и даже могу посочувствовать и выслушать.

Я, наверное, не настолько добрая. Могу выслушать пару раз, но если постоянно, то не..

Вообще, когда я сама впадаю в жалость к себе, то напоминаю себе (и дочку также учу), что жалобы по сути никак не помогают. Если меня ситуация не устраивает, то есть два выхода:

1) Изменить ее. Если ее можно изменить.
2) Если изменить нельзя, смириться, принять как данность и перестать жаловаться по этому поводу.

Но это, конечно, трудно. Пожалеть же себя хочется все равно. Это я про себя, есличо))

17 Окт 2016 13:56

Xattri
"Робеспьер"

Ижевск

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 14:34 Kesem сказал(а):
Я считаю, что если человек что-то может изменить, но предпочитает нытье действиям, значит его все устраивает и ныть ему даже нравится, сам процесс доставляет удовольствие.

А может или не может изменить как определяете?
По себе? Если вы способны, то и другой сможет?

Мне ближе категория "меньшего зла". Если не делает, это не значит, что все прям устраивает. Но _начать_ изменения страшнее/труднее/больнее, нежели _привычно_ страдать, ничего не делая. А молча страдать или жалуясь близким/дальним/всей вселенной - это уж кому как легче .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

17 Окт 2016 14:43

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 15:43 Xattri сказал(а):

Мне ближе категория "меньшего зла". Если не делает, это не значит, что все прям устраивает. Но _начать_ изменения страшнее/труднее/больнее, нежели _привычно_ страдать, ничего не делая. А молча страдать или жалуясь близким/дальним/всей вселенной - это уж кому как легче .

Не только я способна, а все могут, а только он один ноет вместо действий.
Нет, пусть ноет, мне не жалко, но не мне и не при мне. Со мной только по существу, помогу дельными советами, как перестать ныть и начать действовать.)
Будет ныть дальше-найдет себе другую компанию.

17 Окт 2016 18:14

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Тема о нытье неиссякаемая))) мне нытье помогает выплеснуть внутреннее беспокойство. Когда беспокойство уйдет, я сама все проблемы решу.
Но родне кстати не ною, как-то не желается. Ною очень отдельным друзьям.

17 Окт 2016 18:51

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 19:51 PikkuMyy сказал(а):
Тема о нытье неиссякаемая)))

Таки да) Я тут сама подумала, что зря эту тему начала) Надо о чем-нить более веселом что ли))
Вот я размышляю, какие бы себе такие развлечения придумать, чтобы жизнь ярче казалась. Денег мало очень, живу не в городе, выезжать могу редко. Летом хорошо, на велосипеде гоняла на природу, на речку.
В общем, развлечения мне хорошо бы бесплатные)) Рисовать что ли опять начать.

17 Окт 2016 19:32

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Окт 2016 19:14 Kesem сказал(а):
Не только я способна, а все могут, а только он один ноет вместо действий.
Нет, пусть ноет, мне не жалко, но не мне и не при мне. Со мной только по существу, помогу дельными советами, как перестать ныть и начать действовать.)
Будет ныть дальше-найдет себе другую компанию.

+100
Самое главное, не выдавать бубликов в виде жалости, так как жалость нытиков развращает и сводит в еще худшее состояние. Поэтому нужно предлагать содействие, даже не помощь, а поддержку в ДЕЙСТВИЯХ, которые человек должен предпринять сам. Если он не шевелится и ничего ДЕЛАТЬ не хочет, у желающего помочь есть полное право умыть руки, так как его разводят на ресурсы и манипулируют его благими намерениями. Единственный способ не плыть в этой лодке по реке нытья - настаивать на конкретных действиях. Лечить то, что болит. Кстати, нытиков и страдальцев это очень бесит, но на самом деле это единственный способ спасти и свою психику, и их вытащить из долгосрочного раздрая. И еще бы добавил склонность все усложнять и осознание собственной исключительности к причинам нытья : " Вот у всех все просто, все легко дается, а у меня - ах, я тонкая натура и не такой(ая) , как все, исключительный(ая) даже, все тааак не просто. Ты не можешь и не хочешь понять!" Доверительно так. С пристальным взглядом. Заготовил себе фразу :" И что мне теперь найти тебе ______, чтобы он/она то и то-то за тебя сделали?"
Самое мерзкое, что некоторые просто стараются развести на что-нибудь своим нытьем, выпросить что-то материальное или откосить от каких-то заданий. Просто бесит иногда.

Нытье маскирует страх неудачи. А раздутое самолюбие не даёт набить те самые сто шишек, которые ждут нас на дороге к успеху. Жизнь не устанет подкидывать нам гадостей и, на всю фигню не наплачешься. А есть еще, оказывается, такая фигня, как "токсическое мышление" - мозг человека от плохих мыслей получает удовольствие, они как наркотик.

Есть интересная книга Ханны Холмс "Странности поведения. Как мозг формирует личность". Краткое резюме из книги: минимум на 50% характер человека зависит от врожденных генетических особенностей и того как физически работает твой мозг. В том числе врожденное оптимистическое или пессимистическое отношение к жизни.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
3 пользователя выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

17 Окт 2016 19:44

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 19:32 lein сказал(а):
Таки да) Я тут сама подумала, что зря эту тему начала) Надо о чем-нить более веселом что ли))
Вот я размышляю, какие бы себе такие развлечения придумать, чтобы жизнь ярче казалась. Денег мало очень, живу не в городе, выезжать могу редко. Летом хорошо, на велосипеде гоняла на природу, на речку.
В общем, развлечения мне хорошо бы бесплатные)) Рисовать что ли опять начать.

А что для вас ярче? Идите от этого Рисование по-моему очень хорошо, правда, не могу сказать, что это дешевое развлечение Мне помогают только веселые компании.

17 Окт 2016 20:15

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 21:15 PikkuMyy сказал(а):
А что для вас ярче? Идите от этого Рисование по-моему очень хорошо, правда, не могу сказать, что это дешевое развлечение Мне помогают только веселые компании.

Так я же этот.. чайник в рисовании. Рисую на остатках обоев. Гуашь вон еще не засохла, можно использовать) Кисточек полный дом, потому что я их докупала временами. Так что для меня это пока бесплатное хобби))
Подумала, что ярче для меня - это, наверное, позитивные эмоции от новых впечатлений откуда-то извне. Т.е. хоть я и махровый интроверт (в психологическом смысле), мне все же надо хотя бы иногда чего-нибудь экстравертного. Ну там съездить куда-нибудь, познакомиться и влюбиться, начать что-то новое))
А компании мои остались там, где я раньше жила. Тут новых друзей не завела. Всё общение виртуальное))

17 Окт 2016 21:57

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Да уж, лучше действительно у музыке, а не о нытье.
Как у кого дела? Есть какие успехи ?))) Затихли че-то все.
Терра?)

18 Окт 2016 11:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 14:56 lein сказал(а):
Если меня ситуация не устраивает, то есть два выхода:

1) Изменить ее. Если ее можно изменить.
2) Если изменить нельзя, смириться, принять как данность и перестать жаловаться по этому поводу.

Занятное мнение.
Не, с тем что п.1 - самое достойное и желанное, я не спорю.
А вот п.2...
Я воспринимаю смирение как слабость, трусость и измену самому себе. А если желание было совместным с кем-то, то и как предательство.
Обесценить собственное желание, согласиться, смириться с его неудовлетворенностью = отказаться от самого себя.
Признать невозможность и страдать от нее - позиция в моих глазах куда более мужественная и достойная. Да, это больно. Но верность того стоит.

19 Окт 2016 18:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 20:44 Tags сказал(а):
+100
Самое главное, не выдавать бубликов в виде жалости, так как жалость нытиков развращает и сводит в еще худшее состояние. Поэтому нужно предлагать содействие, даже не помощь, а поддержку в ДЕЙСТВИЯХ, которые человек должен предпринять сам. Если он не шевелится и ничего ДЕЛАТЬ не хочет, у желающего помочь есть полное право умыть руки, так как его разводят на ресурсы и манипулируют его благими намерениями. Единственный способ не плыть в этой лодке по реке нытья - настаивать на конкретных действиях. Лечить то, что болит. Кстати, нытиков и страдальцев это очень бесит, но на самом деле это единственный способ спасти и свою психику, и их вытащить из долгосрочного раздрая.

Ваше право.
Единственное, против чего я категорически возражаю - не надо врать, что Вы делаете это для блага "нытика". Вы оберегаете исключительно свои нервы, свое время, свои ресурсы.
Помочь практически - самое простое, легкое и приятное. Вы готовы сделать для ближнего этот пустяк, но не готовы на большее - БЫТЬ рядом в бессилии и печали, разделить их.
Ваше право.
Его право - считать Вас либо слабаком, который не может, либо равнодушным, который не хочет.
17 Окт 2016 20:44 Tags сказал(а):
Самое мерзкое, что некоторые просто стараются развести на что-нибудь своим нытьем, выпросить что-то материальное или откосить от каких-то заданий. Просто бесит иногда.

И чо такого? Хотите - давайте, хотите - нет.
Ну или беситесь.

19 Окт 2016 18:27

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну да.
И что такого?
Не бывает идеальных людей и идеальных ситуаций, у каждой медали есть другая сторона, и мы всегда выбираем меньшее из зол.

Вася - не идеальный муж, у Васи куча недостатков. Однако очередь из безупречных принцев у моих дверей не стоит. А если я не дура, то понимаю, что безупречных не бывает, бывают подходящие, а жизнь с принцем - отнюдь не сахар.
Так что выбор: либо Вася, либо одной жить, либо другого Васю искать. Одна я не хочу, не могу, ни за какие коврижки. Искать другого... Не факт, что найдешь, а найдешь - тоже ведь с недостатками будет. К Васиным-то хоть уже привыкла, научилась с ними обращаться... Свое, родное... Бесит конечно... Ну так можно веселое кино посмотреть, отвлечься. Или побить Васю сгоряча тапком. Или пойти к Мари и поныть. Мари выслушает, поразмышляет, поиронизирует, поспрашивает...

Такова логика многих моих подруг и мне она кажется абсолютно нормальной.

19 Окт 2016 18:40

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Между прочим, я ВООБЩЕ никогда не встречала людей, которые годами существовали в ситуации, которая бы им резко не нравилась, которую можно было бы изменить - и не меняли ее.
Это прежде всего глупо. А уж кого-кого, а дураков я близ себя не держу.
Мне много раз так казалось. И я бросалась советовать, вдохновлять, планировать, делать. Действовать.
А человек - уклонялся, не хотел, ничего не делал, играл в "да, но". Я пробовала еще и еще...
И злилась, возмущалась, ругалась, насмешничала, воздевала руки...
И только потом я понимала, что озвученная проблема - только вершина айсберга. А настоящая беда, настоящая потребность - куда глубже.
И она действительно неразрешима. Потому что - экзистенциальна.

Была у меня Гюгошка. В лихие 90-е. Лет ей было так сильно за 60. И мечтала она о шубе. И не из дешевого кролика, а - Настоящей. Она так и говорила с большой буквы - Настоящая.
Шуба стоила что-то вроде ее годовой зарплаты. На мою систему ценностей - бредовая цена за тряпку. Но - досягаемая. Мой Париж стоил дороже.
Сколько я считала, доказывала, убеждала...
Пока не поняла, что Настоящую Шубу купить действительно нельзя.
Потому что Настоящую Шубу может купить только любимый муж. Как символ любви, почтения и заботы.
А мужа - нету. Ушел. Совсем. Туда, откуда не возвращаются.
Не о шубе она плакала.

Как и Робка плачет не о квартире, которую снять... ну, неделю побегать. А о Доме, где ждет мама, любящая и заботливая. Которой никогда не было.
3 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Окт 2016 18:52

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2016 12:51 Xattri сказал(а):
Ну однообразно и уныло можно не только ныть. Но и "брюзжать", и "занудствовать" . Даже требовать-настаивать так можно, скучно, без огонька.

Можно подискутировать о терминах и их наполнении. Но лень.
Для меня "ныть" скорее синоним слову "плакать".

Ой, нет. Плакать - это настоящее, это от души, на плач я сразу реагирую.
И, в принципе, я не испытываю какого-то сверх негатива. Когда слезы проливают ради того чтобы жалость вызвать или получить выгоду какую-то. Если запрос ясен сразу, это только мой выбор - удовлетворить его или пройти мимо. Удовлетворяя, тоже ведь не только теряешь, но и получаешь что-то, хе-хе .

Хе-хе. Получаешь, конечно. Очень даже получаешь. Куда больше, чем отдал.
Хуже когда далеко не сразу осознаешь, что человеку не так уж и плохо, что ему просто нравится быть жертвой, а от тебя нужна именно жалость.

Конечно, нужно время. Чтоб понять и убедиться. Но мне это не представляется трагичным. Немного жаль своих хлопот и усилий. Я ж суетилась, инфу собирала, людей подключала, планы составляла... А нафик?
Но - переживаемо.

19 Окт 2016 19:05

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Последнее, что я пишу здесь про "нытье".
Не потому, что - надоело, всех достало.
А потому что я ДЛЯ СЕБЯ только что закрыла тему.

Так бывает... Какая-то мысль вращается в тебе, возвращаясь вновь вновь, не давая покоя. Ты крутишь ее так и этак, ты обсуждаешь ее, что-то пылко доказываешь...

И - вдруг слышишь буквально несколько фраз... И - всё. ВСЁ. Ты - ПОНЯЛ. Понял по-настоящему, то есть - почувствовал. Вошел в состояние другого, в чужую и чуждую систему восприятия. И ты не можешь понять, КАК ты мог не понимать этого раньше. Ведь так просто и очевидно...

Я прочитала это четверть часа назад на ФБ. И поверила - враз и окончательно.

Людей отчаявшихся раздражают нытики.
Потому что, если человек ноет - он еще надеется. Что кто-то придёт и спасёт.
А значит - имеет такой опыт. Что кто-то приходил и спасал.
А значит - когда-то был вполне любим и счастлив.
Тем и бесит.

Я чувствую жгучий стыд и вину.
Перед всеми, кого я клеймила равнодушными слабаками за то, что они не могут так, как могу я.
Мне очень стыдно и больно. Меня корежит так, словно я избила собаку. Мне казалось, что это жуткий хищный монстр, рвущийся меня сожрать, и мне нужно защищаться всеми силами... А это был просто большой пес, не знавший ласки.

Я знаю, почему я так увидела, какая моя прошлая... вечная боль вырастила этого призрачного монстра.
Но в моих глазах меня это не оправдывает.

Я приношу свои извинения.
Всем, кого ударила, сражаясь со своими тенями.
Мне жаль.
И неистово жаль, что - поздно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Окт 2016 11:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Июл 2020 05:15

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор