Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как выбрать туфли? - правила обувного шоппинга

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

помощь ортодонта мытищи
Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Бетанская гостиная

Contessa
"Максим"
ЛВЭФ
Шато

Анкета
Письмо

Тогда расскажите, как вы их распознаете, раз у вас такой нюх навык!

Логика бывает черная, белая и женская

9 Янв 2018 17:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Янв 2018 18:58 Contessa сказал(а):
Тогда расскажите, как вы их распознаете, раз у вас такой нюх навык!

Cообщение полностью

Даже не знаю, как объяснить)) Оно же видно) Мне кажется, по ПЙ типировать гораздо проще, чем по соционике.

1 пользователь выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

16 Янв 2018 23:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Фев 2018 16:00 rosabrille сказал(а):

Ну так я ж не утверждаю, что камбэков не бывает. Просто считаю, что они бессмысленны. Шансы на улучшение отношений слишком мизерны (ведь к прежним фундаментальным нестыковкам добавляется еще травма от расставания), чтобы рассматривать камбэк как что-то хорошее и специально учиться им управлять. Потому что радикально люди меняются очень редко.
И никакая самооценка от камбэка не вырастает в итоге, а только лишняя травма, когда опять всё рассыпается. А рассыпается неизбежно.

Вот ты сейчас, глядя в прошлое, не жалеешь, что решилась попробовать повторно? В смысле, по итогу тебе больше пользы вышло, или вреда? А ему?

Не стержень, да. Но обсудить интересно же.

У меня главная претензия к Эволюции - это её претензия на универсальнось. Её убеждение в том, что у всех одинаковые цели и потребности, и вообще люди - это плохо отлаженные механизмы идентичного назначения.

Cообщение полностью

Сорри, не вышло вночи.
Сейчас, глядя назад, неа, не жалею. Вообще, это так давно было, потом еще куча всего было, о чем можно щас пожалеть)))
Трудно сказать, что было бы лучше тогда, потому что воспоминания имеют обыкновение трансформироваться.
Сейчас вспоминаются в основном какие-то хорошие моменты, которых бы не было без второй части. Ну и вообще это как бы полная, завершенная история, без "могло бы сложиться, если бы я не совершала тех-то и тех-то ошибок". И как ни странно, для самооценки лучше, ага. Второй разрыв я уже куда более смутно помню))).
Мой опыт в итоге привел меня к позиции "почему бы и нет". Другое дело, что эти "законы камбека", вероятно, были вычленены постфактум из историй подобных моей. И герои в них не "управляли камбеком", не работали на него сознательно. А ожидание все портит. Если напрячься, можно представить, как войти в этот в дзен, чтобы вроде как все делать по инструкции, а инструкция предписывает не думать о белой обезьяне)) но съехать тут куда проще, чем если об инструкции не подозреваешь.

Что касается блога Эволюции в целом, мне в нем не нравится то, что он без любви. Я не считаю, что человек должен любить всех и каждого и тем более своих читателей но именно она обеспечивает возможность исцеления, кмк.

у меня как-то не получается облекать в слова свои ощущения, но вдруг будет понятно. Воспользуюсь чужой метафорой, подобранной для совершенно других персонажей: некто Х. проникает глубоко, прокладывает канал в глубину, но сразу же доставляет по этому каналу лекарство любви. Его слова кажутся суровы и неэкологичны, а трансформации глубоки. Но они не от слов, не только от слов.
Некто С. лезет глубоко, но без этого лекарства. Выходит
некрасиво.
(Это опять же вопрос состояний, т.к. намерение "я тебе добра желаю" тоже может скрывать по собой разное, жалость к убогим или братьям меньшим - это не любовь.)
Если применять к это к блогу Э.), в самой теории ее много справедливого, опять же, сделан анализ от обратного, выведены закономерности. Ну не настолько прям люди разнообразны, есть все же общевидовые закономерности) На мой взгляд, проблема не в неуниверсальности самой схемы, а в бесполезности вкатывания ее конкретному человеку без адресной заинтересованности и сочувствия.
Без этого знакомство со схемами, кмк, только вредит, образы яркие и узнаваемые, их легко вычленять и называть.
Т.е. человек либо себя все время током лечит или людей, неправильное поведение которых теперь названо и подкреплено матчастью))

В этом плане, отдельно мне не нравится то, как она говорит о терапии, что мол нытики бегают по психологам и пережевывают свое детство, и якобы лишь отдельные терапевты
что-то могут с эти сделать, типа посмотри зато ты теперь сам можешь, без папы и мамы, хотя это не отдельные терапевты, это основной вектор. И что надо качать ресурсы самому, и все будет хорошо. Но терапевт это как раз тот, кто рассказывает тебе об общих схемах, а отдает внимание конкретно тебе, не тебе идеальному или тебе потенциальному. Фраза "я вам не мама и не папа и другие люди тоже", не заряженная посылом отвержения, действует куда лучше). А блог этот сильно заряжен отвержением, кмк. Из-за этого хочется отвергать и сами схемы.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
5 пользователей выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

8 Фев 2018 14:27

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

Максик прислал.
Надпись на 1ой картинке: "Но Ханс, у нас же ещё вся жизнь впереди!"
Комментарий полицейского на 2ой: "Вам лучше не надо было ему угрожать."

Самоубийца

1 пользователь выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

23 Фев 2018 22:19

eva_d
"Есенин"

Томск

Анкета
Письмо

Help!Help! Help!
Ребята, я , конечно, не в тему.... Тут в основном, про любоффф.... А у меня другая проблема: у МЕНЯ постоянно просят взаймы МУЖЧИНЫ..... Слава Богу, долги отдают!))).... Но сама ситуация смешна до абсурда... Говорю: мужчинам принципиально не занимаю.... Исчезают на время, потом снова просят... Есле исчезают из моего круга общения, то тут же на это место появляется новый ,,проситель,,... Я же девочка...

25 Фев 2018 14:49

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 14:49 eva_d сказал(а):
Help!Help! Help!
Ребята, я , конечно, не в тему.... Тут в основном, про любоффф.... А у меня другая проблема: у МЕНЯ постоянно просят взаймы МУЖЧИНЫ..... Слава Богу, долги отдают!))).... Но сама ситуация смешна до абсурда... Говорю: мужчинам принципиально не занимаю.... Исчезают на время, потом снова просят... Есле исчезают из моего круга общения, то тут же на это место появляется новый ,,проситель,,... Я же девочка...
Cообщение полностью

Если судьба таким образом пытается до Вас достучаться, то м.б. с этим стоит смириться? И к примеру давать под проценты, чтобы и Вам какая-то польза была?

25 Фев 2018 17:35

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 23:35 Tester32b сказал(а):
Если судьба таким образом пытается до Вас достучаться, то м.б. с этим стоит смириться? И к примеру давать под проценты, чтобы и Вам какая-то польза была?
Cообщение полностью

Так не отдадут же.Есенина, да не кинуть....

25 Фев 2018 17:52

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

8 Фев 2018 14:27 Sa_ran_ka сказал(а):
Что касается блога Эволюции в целом, мне в нем не нравится то, что он без любви. Я не считаю, что человек должен любить всех и каждого и тем более своих читателей но именно она обеспечивает возможность исцеления, кмк.

у меня как-то не получается облекать в слова свои ощущения, но вдруг будет понятно. Воспользуюсь чужой метафорой, подобранной для совершенно других персонажей: некто Х. проникает глубоко, прокладывает канал в глубину, но сразу же доставляет по этому каналу лекарство любви. Его слова кажутся суровы и неэкологичны, а трансформации глубоки. Но они не от слов, не только от слов.
Некто С. лезет глубоко, но без этого лекарства. Выходит
некрасиво.
(Это опять же вопрос состояний, т.к. намерение "я тебе добра желаю" тоже может скрывать по собой разное, жалость к убогим или братьям меньшим - это не любовь.)
Если применять к это к блогу Э.), в самой теории ее много справедливого, опять же, сделан анализ от обратного, выведены закономерности. Ну не настолько прям люди разнообразны, есть все же общевидовые закономерности) На мой взгляд, проблема не в неуниверсальности самой схемы, а в бесполезности вкатывания ее конкретному человеку без адресной заинтересованности и сочувствия.
Без этого знакомство со схемами, кмк, только вредит, образы яркие и узнаваемые, их легко вычленять и называть.
Т.е. человек либо себя все время током лечит или людей, неправильное поведение которых теперь названо и подкреплено матчастью))

В этом плане, отдельно мне не нравится то, как она говорит о терапии, что мол нытики бегают по психологам и пережевывают свое детство, и якобы лишь отдельные терапевты
что-то могут с эти сделать, типа посмотри зато ты теперь сам можешь, без папы и мамы, хотя это не отдельные терапевты, это основной вектор. И что надо качать ресурсы самому, и все будет хорошо. Но терапевт это как раз тот, кто рассказывает тебе об общих схемах, а отдает внимание конкретно тебе, не тебе идеальному или тебе потенциальному. Фраза "я вам не мама и не папа и другие люди тоже", не заряженная посылом отвержения, действует куда лучше). А блог этот сильно заряжен отвержением, кмк. Из-за этого хочется отвергать и сами схемы.
Cообщение полностью

ни слова не поняла хотя честно попыталась

7 Мар 2018 23:44

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

7 Мар 2018 22:44 Elizza сказал(а):
ни слова не поняла хотя честно попыталась

Cообщение полностью

Так а с предметом обсуждения вы знакомы?
Читали, в смысле?

8 Фев 2018 13:27 Sa_ran_ka сказал(а):

Некто С. лезет глубоко, но без этого лекарства. Выходит некрасиво.
...На мой взгляд, проблема не в неуниверсальности самой схемы, а в бесполезности вкатывания ее конкретному человеку без адресной заинтересованности и сочувствия.
Без этого знакомство со схемами, кмк, только вредит.
Cообщение полностью

Sa_ran_ka, большое спасибо за развернутое мнение!
Очень отозвалось.

Я вот всё не решалась так для себя сформулировать.
Что проблема именно в отсутствии любви. В энергии отторжения.
А ты так разложила хорошо, что сразу всё встало на свои места.
Я потому и с ответом так долго собиралась, что и добавить в общем-то нечего по существу.

Да, безусловно, чтобы помочь, нужна если не любовь, то хотя бы адресное участие.
Как у терапевта. Направленный поток энергии в сторону запросившего помощь.

Только я не думаю, что Эволюция ставит целью кому-то помочь. Она даже специально то и дело подчеркиевает при разборе писем: "Вы (конкретный автор письма) мне до лампочки, не для вас пишу, а для читателей" (абстрактных?).
У неё цель - продемонстрировать, что её теория работает. Создать себе имя и укрепить репутацию.

Только я ж логик. Поэтому знакомство со схемами мне не вредит, а даёт пищу для ума и радует. Если удаётся настроить этический фильтр и пропускать громогласные "бамсы" её "короны училки" мимо ушей.

Впрочем, она давно повторяется и цепляется за детали. Основные схемы и векторы были понятны еще года два назад, а сейчас эмоциональный негатив, обрушивающийся на читателя, уже перевешивает "радость узнаванья".

Но пару своих застарелых коммуникативных ошибок я таки исправила благодаря... даже не схемам, а ключевым идеям, настойчиво продвигаемым ею в блоге. Например, что нравиться самой важнее, чем чтоб тебе люди нравились. Что это отдельный навык.

А не подходящее лично ему каждый же может отбросить, как и в любой теории.
Вред только тогда выйдет, если вступить в "секту" и применять все схемы без разбору. Но такие ярые фанаты существуют только в воображении самой Эволюции, думаю.

8 Мар 2018 04:59

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2018 05:59 rosabrille сказал(а):
Только я не думаю, что Эволюция ставит целью кому-то помочь. Она даже специально то и дело подчеркиевает при разборе писем: "Вы (конкретный автор письма) мне до лампочки, не для вас пишу, а для читателей" (абстрактных?).
У неё цель - продемонстрировать, что её теория работает.

Только я ж логик. Поэтому знакомство со схемами мне не вредит, а даёт пищу для ума и радует. Если удаётся настроить этический фильтр и пропускать громогласные "бамсы" её "короны училки" мимо ушей.

А не подходящее лично ему каждый же может отбросить, как и в любой теории.
Вред только тогда выйдет, если вступить в "секту" и применять все схемы без разбору. Но такие ярые фанаты существуют только в воображении самой Эволюции, думаю.
Cообщение полностью

В ее парадигме у нее нет короны училки)) т.к. это ж к ней приходят в блог "о, эволюция, помогите") это когда человека никто на эту роль не приглашал, это если б она сама ходила по чужим жж с комментами "поправьте локус", и даже если б эти советы были точными и работающими, это была б корона, а так она риально учиилка же)).
она так не делает, зато так делают некоторые ее адепты))) одно время я узнавала о новых штуках из матчасти по таким вот комментариям в совершенно левых местах)), в блог не заходя.
для меня это очередной пример, какую все-таки власть имеют образы над человеком.
ну не всем конечно вредит про схемы, это я так сказала)

а вот про исправление коммуникативных ошибок мне интересно, как бы ты сказала - за счет чего ты их исправила? просто типа не знала, что так не надо, а тут узнала?
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

8 Мар 2018 12:55

Elizza
"Гамлет"

Чебоксары

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Я увлекаюсь соционикой уже лет 10, эволюцию читаю больше года.
Мне интересно попытаться соединить обе теории.

Как вам кажется, каким ТИМам характерны фрустрации - онегин, рапунцель, белоснежка, беладонна, КСж, казанова?

Мне кажется, что Казанов надо искать среди Гекслей и Габенов, Штиров?
Онеиных - среди Максов, Робов, Джеков, Штиров
Беладонн - среди Гюго, Напочек,
Белоснежек - это у Дюма.....

все имхо, навскидку

1 пользователь выразил(и) благодарность Elizza за это сообщение

8 Мар 2018 23:29

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

23 Апр 2018 20:54 Kirinda сказал(а):
Слушатели сдохнут гарантированно, когда я запою. Ну, или нас заметут.
Cообщение полностью

Обе возможности такие привлекательные, сложно выбрать что-то одно.

Это был не то, чтобы план, а на уровне "было бы забавно сделать". Что не отменяет принципиальной возможности реализации идеи.
Кстати, в Москве сейчас любой музыкант может выступить на улице легально и бесплатно, в течение 2-х часов:
https://vk.com/app5773098_-131232646

Для первого опыта предлагаю аккомпанемент не на скрипке, а на африканском барабане:
http://photos.lifeisphoto.ru/125/2/1252887.jpg
Сейчас я им владею лучше, чем скрипкой.
Да и танцы под него задорнее.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

24 Апр 2018 08:31

kettlecat
"Есенин"
ЭЛФВ
Одесса

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 14:49 eva_d сказал(а):
Help!Help! Help!
Cообщение полностью

А Вы сами можете попросить у мужчин денег взаймы? Как у Вас с прошением?

24 Апр 2018 23:07

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

24 Апр 2018 08:31 Terra-4 сказал(а):
Обе возможности такие привлекательные, сложно выбрать что-то одно.

Это был не то, чтобы план, а на уровне "было бы забавно сделать". Что не отменяет принципиальной возможности реализации идеи.
Кстати, в Москве сейчас любой музыкант может выступить на улице легально и бесплатно, в течение 2-х часов:
https://vk.com/app5773098_-131232646

Для первого опыта предлагаю аккомпанемент не на скрипке, а на африканском барабане:
http://photos.lifeisphoto.ru/125/2/1252887.jpg
Сейчас я им владею лучше, чем скрипкой.
Да и танцы под него задорнее.
Cообщение полностью

Я СОГЛАСНА!
Африканского прикида нет но почти наверняка что то найдётся у Жуковой.

У меня сейчас битва за Инстаграм, мне материалы позарез нужны!!
Где и когда? А мне постучать дадите? Вам же интересный опыт полезен, посмотреть как стучит человек с нулевым чувством ритма.

3 Мая 2018 11:00

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 11:00 Kirinda сказал(а):
Я СОГЛАСНА!
Африканского прикида нет но почти наверняка что то найдётся у Жуковой.

У меня сейчас битва за Инстаграм, мне материалы позарез нужны!!
Где и когда? А мне постучать дадите? Вам же интересный опыт полезен, посмотреть как стучит человек с нулевым чувством ритма.
Cообщение полностью

Тогда договорились.
Выбор площадки на ваше усмотрение, по ссылке есть пара десятков в интересных местах в центре. Все выступления музыкантов должны быть бесплатными, так что шляпу для матподдержки у жуковки можно не арендовать.
Человек с нулевым чувством ритма не смог бы даже ходить, он бы падал на втором шаге, так что не наговаривайте. Скажите лучше: хочу нимагу постучать в большой барабан, дайте-дайте! И я рассмотрю ваше предложение)
Нам предварительно нужно будет встретиться разок - порепетировать совместное выступление до того, как сразить массы высоким искусством.
По времени - ориентировочно после 3 июня.

Есть вариант, что пораньше, но точнее будет известно после 15 мая.

3 Мая 2018 11:17

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ура! Я срочно изучаю африканский танец
https://m.youtube.com/watch?v=aGMrYL1VQks

3 Мая 2018 11:48

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

3 Мая 2018 11:48 Kirinda сказал(а):
Ура! Я срочно изучаю африканский танец
https://m.youtube.com/watch?v=aGMrYL1VQks
Cообщение полностью

Ого))
Возьму пару доп.уроков, чтобы обеспечить ритм.
Для дальнейшего обсуждения предлагаю перейти в ЛС.

3 Мая 2018 12:00

Lou_Salomey
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Где-то была у нас бетанская выкуривалка, не могу найти.
А написать хочется уже давно.
Взято отсюда: http://socionik.com/thread/836-1050-.html
10 Мар 2018 10:54 bdrFsg сказал(а):
Вы не правы, логика есть - но вместе с ценностной - как же хороших преданных фирме людей сократили

Бетанская логика вместе с творческой действует иначе - непрерывно молчаливл накапливая навыки , ограничивая в излишнем потреблении создает высокую ценность себя на рынке и запасы средств, что бы в принципе не заморачиться проблемами работодателя и иметь возможно выбирать неспешно где хочется реализовывать себя в профессии.

Уже не говоря о том что работа в группе поддержки не самое статусное занятие и с нее нужно удирать как можно быстрее на более статусные и перспективные места
Cообщение полностью

11 Мая 2018 00:24 Cinematronic сказал(а):
Я думал, только мне Штирлиц мерещится.
Cообщение полностью

И мне вот тоже "мерещится". Точнее, я практически уверена, что это не бета. И не белый логик. И сильно сомневаюсь, что это 3Ф. Хотя допускаю, потому что не всегда могу отличить, от чего меня корежит - БС в эго или 1Ф.

Р.S. Если кто знает маршрут выкуривалки, дайте, пожалуйста, ссылку, перенесу туда.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lou_Salomey за это сообщение

11 Мая 2018 20:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 21:19 Lou_Salomey сказал(а):
Где-то была у нас бетанская выкуривалка, не могу найти.
А написать хочется уже давно.
Взято отсюда: http://socionik.com/thread/836-1050-.html

И мне вот тоже "мерещится". Точнее, я практически уверена, что это не бета. И не белый логик. И сильно сомневаюсь, что это 3Ф. Хотя допускаю, потому что не всегда могу отличить, от чего меня корежит - БС в эго или 1Ф.

Р.S. Если кто знает маршрут выкуривалки, дайте, пожалуйста, ссылку, перенесу туда.
Cообщение полностью

снесли выкуривалку же.
с одной стороны, понимаю вас)
но с другой - первый типировочный признак беты это что она вытипирует людей из беты, и в этом плане человек вполне в струе))

11 Мая 2018 20:49

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 20:49 Sa_ran_ka сказал(а):
с одной стороны, понимаю вас)
но с другой - первый типировочный признак беты это что она вытипирует людей из беты, и в этом плане человек вполне в струе))

Cообщение полностью

Не согласен. Чтобы вытипировать людей из Беты, надо:

1. уметь типировать. С этим плохо, очень плохо. Если даже очень неглупый и подававший большие надежды Сашка БыДыр за 10 лет на форуме и живя в Москве с её количеством соционических школ так и не научился типировать, то чего Вы хотите от подавляющего большинства обычных форумчан?

2. определить, где конкретно Бета находится. В зависимости от того, находится Бета в голове у калининградских социоников, у посетителей этого форума, у меня, у Типолога, или в головах членов Научного Совета при Международном Институте Соционики, - это всё будут довольно разные Беты. Как пластиковая машинка моей дочки и машины, учавствующие в Формуле 1. Да, это машины, но ... немножно однако разные.

3. решить, что такое "вытипирование". Показать человеку несоответствия в его мыслях с заявленным ТИМом? Так многим людям это не надо. Если ты всё равно в соционике ни бум бум, но уже как-то привык к значку "Гексли", тебе нравится его носить, то что тебе даст информация от специалиста, что это не твой значок? Знаний-то о том, что за этими значками стоит и как ими пользоваться, от этого не прибавится. Так таскай себе на здоровье левый значок, думай, что он твой и радуйся дальше жизни. Вообще сообщать людям их настоящий ТИМ я не люблю. Для некоторых это шок, у них возникает ощущение, что ты видишь их насквозь, голыми. Нафиг-нафиг, проще показывать людям их сильные стороны на конкретных примерах и хвалитъ их за это, чтобы они лучше свои сильные стороны осознали и осознали, что другие люди так не могут и что другие нуждаются в твоих сильных стороных.

Так что пускай "бетанцы" себе бегают на здоровье в "Бэте". В одной из Бет. "Координаты чудес" Роберта Шексли (кстати, кажется Есенин) помните? В конце повести автор нашёл таки свою планету Земля, где осенью дубы собирались в стаи и откoчёвывали на юг. И был вполне там счастлив.

2 пользователя выразил(и) благодарность Tester32b за это сообщение

11 Мая 2018 23:33

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 23:33 Tester32b сказал(а):

1. уметь типировать. С этим плохо, очень плохо. Если даже очень неглупый и подававший большие надежды Сашка БыДыр за 10 лет на форуме и живя в Москве с её количеством соционических школ так и не научился типировать, то чего Вы хотите от подавляющего большинства обычных форумчан?

2. определить, где конкретно Бета находится. В зависимости от того, находится Бета в голове у калининградских социоников, у посетителей этого форума, у меня, у Типолога, или в головах членов Научного Совета при Международном Институте Соционики, - это всё будут довольно разные Беты. Как пластиковая машинка моей дочки и машины, учавствующие в Формуле 1. Да, это машины, но ... немножно однако разные.

3. решить, что такое "вытипирование". Показать человеку несоответствия в его мыслях с заявленным ТИМом? Так многим людям это не надо. Если ты всё равно в соционике ни бум бум, но уже как-то привык к значку "Гексли", тебе нравится его носить, то что тебе даст информация от специалиста, что это не твой значок? Знаний-то о том, что за этими значками стоит и как ими пользоваться, от этого не прибавится. Так таскай себе на здоровье левый значок, думай, что он твой и радуйся дальше жизни. Вообще сообщать людям их настоящий ТИМ я не люблю. Для некоторых это шок, у них возникает ощущение, что ты видишь их насквозь, голыми. Нафиг-нафиг, проще показывать людям их сильные стороны на конкретных примерах и хвалитъ их за это, чтобы они лучше свои сильные стороны осознали и осознали, что другие люди так не могут и что другие нуждаются в твоих сильных стороных.

Так что пускай "бетанцы" себе бегают на здоровье в "Бэте". В одной из Бет. "Координаты чудес" Роберта Шексли (кстати, кажется Есенин) помните? В конце повести автор нашёл таки свою планету Земля, где осенью дубы собирались в стаи и откoчёвывали на юг. И был вполне там счастлив.

Cообщение полностью

Замечательный пост!
Но типирование и споры как были так и будут здесь. Это ведь интересно и весело, многие люди в этом процессе знакомятся, находят общие интересы и замечательно в дальнейшем общаются.
Пусть будет как есть Не все любят голышом ходить.

11 Мая 2018 23:47

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 23:33 Tester32b сказал(а):

1. уметь типировать. С этим плохо, очень плохо.

Cообщение полностью

А разве, в большинстве случаев, это не сводится (в бете/ЧС-ценностной квадре) к "ты не "наш"! вали отсюда!"?
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

12 Мая 2018 00:10

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Tester32b, я правильно понимаю, вы не согласны и с тем, что это типировочный признак, и с тем, что вы вытипируете? Пассажи 1 и 2 - это возражения против первой части, а 3 - против второй?))

1. Даже если не пускаться в рассуждения о лженаучности соционики, плохом типировании самих соционических школ, необычности обычных форумчан и т.д. и принять ваше описание реальности, то все равно в данном случае компетентность здесь роли не играет. Подавляющего большинства много, а играли в царя горы в основном только обосновавшиеся в бете. если человек не из беты занимался тем, что загонял людей в разные квадры, то рано или поздно он сам менял табличку))
Такова история этого места.
Таков его парадокс - вытипирование из беты дает шанс наиболее ярко явить миру сверкающие грани бетанства обоих сторон.

2. Каждый бетанец вытипирует из своей собственной беты в своей собственной голове, тут нет никаких трудностей с ориентацией на местности) Она может быть как похожей, так и непохожей на беты других бетанцев.

3. Вы сказали хэмонрай, что она сенсорик, это я точно помню. и еще в чьем-то гамлетстве сомневались, помнится.
Я увидела в этом некий потенциал, но теперь вижу, как я ошибалась. Весь 3 абзац это совершеннейшее саморазоблачение!!
12 Мая 2018 01:10 PikkuMyy сказал(а):
А разве, в большинстве случаев, это не сводится (в бете/ЧС-ценностной квадре) к "ты не "наш"! вали отсюда!"?
Cообщение полностью

там еще БЛ притягивали, типа все бабочки должны по правильным коробочкам) несмотря на то какие там у нас с ними бэ))
и вот только вместе все дает такой эффект, гаммийцы ж нетакие

12 Мая 2018 00:36

Tester32b
"Максим"
ЛВФЭ
Эрдинг

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 00:36 Sa_ran_ka сказал(а):
Tester32b, я правильно понимаю, вы не согласны и с тем, что это типировочный признак, и с тем, что вы вытипируете? Пассажи 1 и 2 - это возражения против первой части, а 3 - против второй?))
Cообщение полностью

Почти. :-) Не согласен с тем, что это типировочный признак, поскольку противоречит моему примеру. То, что я вытипирую, можно забыть, поскольку я это делать очень быстро бросил. Один раз не считается.

"Таков его парадокс - вытипирование из беты дает шанс наиболее ярко явить миру сверкающие грани бетанства обоих сторон."

Скажем так, структурная логика и желание расставить людей по ПРАВИЛьНЫМ местам за этим конечно скрывается, т.е. да, это бетанское мышление, но моей мотивацией не было выгнать человека из Беты. Скорее чтобы человек нашёл себя.

Ŗ;. Каждый бетанец вытипирует из своей собственной беты в своей собственной голове, тут нет никаких трудностей с ориентацией на местности) Она может быть как похожей, так и непохожей на беты других бетанцев."

Согласен.

ŗ;. Вы сказали хэмонрай, что она сенсорик, это я точно помню. и еще в чьем-то гамлетстве сомневались, помнится."

Я не сказал, что хамонрай не из беты, я только сказал, что сенсорику у неё прекрасно вижу. А м.б. она Максимка или Жучка?

"там еще БЛ притягивали, типа все бабочки должны по правильным коробочкам) несмотря на то какие там у нас с ними бэ))
и вот только вместе все дает такой эффект, гаммийцы ж нетакие"

Вот тут-то мы с Вами по разному смотрим на коробочки. Я всё же вижу, что в любом гербарии всегда есть определённый % ошибок, в любом правиле есть своё исключение, в любом алмазе - свой изьян. Ошибок, исключений, глюков в окружающем нас порядке столько, что с моей точки зрения не стоит заниматься их зачисткой. Да, я предлагаю иногда людям зачистить то или иное, слабая ЧИ не позволяет сразу спрогнозировать, насколько людям нужно это устранение ошибок. Но если люди не проявляют интереса, то и ладно. Никому эти ошибки не мешают, и эти "бэтанцы" в их личных "бэтах" тоже не мешают.

ПС: А та Гамлетесса похоже дейтствительно Гамлетессой оказалась. Интересный был случай, Всё же интро-экстра одна из самых недостоверных в типировании дихотомий.

12 Мая 2018 01:21

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 00:36 Sa_ran_ka сказал(а):
там еще БЛ притягивали, типа все бабочки должны по правильным коробочкам) несмотря на то какие там у нас с ними бэ))
и вот только вместе все дает такой эффект, гаммийцы ж нетакие
Cообщение полностью

можно и так: "у тебя бабочки по неправильным коробкам, поэтому ты не наш".
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

12 Мая 2018 01:44

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 20:49 Sa_ran_ka сказал(а):
но с другой - первый типировочный признак беты это что она вытипирует людей из беты

Cообщение полностью
А я-то думаю, какой дьявол моими руками вчера написал эту невежливую мысль. А все дело было в моей табличке.
Но сегодня я Штирлиц и такого не допущу.

12 Мая 2018 01:21 Tester32b сказал(а):
в любом гербарии всегда есть определённый % ошибок, в любом правиле есть своё исключение, в любом алмазе - свой изьян. Ошибок, исключений, глюков в окружающем нас порядке столько
Cообщение полностью

Все это понимают, но говорить об этом вслух значит резать по живому.

что с моей точки зрения не стоит заниматься их зачисткой

Нет. Кто-то должен этим заниматься, и поэтому у типов в соционе такие разные наклонности - кому-то огрехи допустимы, у них задачи другие просто, а кто-то всю жизнь пытается создать стройную систему. Это стремление к недостижимому идеалу, но кто-то же должен это делать.

12 Мая 2018 08:11

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 09:11 Cinematronic сказал(а):
А я-то думаю, какой дьявол моими руками вчера написал эту невежливую мысль. А все дело было в моей табличке.
Но сегодня я Штирлиц и такого не допущу.

Cообщение полностью

В поисках загадочной невежливой мысли почитала историю ваших сообщений. мысли не нашла (или у вас здесь клон есть, м?), зато обнаружила непрерывную квестимность. Так что да, настоящий полковник Исаев

12 Мая 2018 09:17

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 09:17 Sa_ran_ka сказал(а):
В поисках загадочной невежливой мысли почитала историю ваших сообщений. мысли не нашла (или у вас здесь клон есть, м?), зато обнаружила непрерывную квестимность. Так что да, настоящий полковник Исаев

Cообщение полностью

Мысль мою процитировала выше Lou_Salomey. С попыткой выкуривания из Беты Tester32b и теплого воссоединения его с нами, Штирлицами

12 Мая 2018 09:20

Dubravka

"Гамлет"
ЭВФЛ
Академгородок

Важных: 5
Анкета
Письмо

15 Мар 2014 18:43 sunlight_angel сказал(а):
EvaGreenpeace, и там, и там Федор Шаляпин..кто он по тиму..не знаю!
P.S...испугалась!...надеюсь, не Драйзер?!?!?!

kaliyuga, правильно ли я перевела, что можно запостить образ?!
P.S...про кошек понимаю...сорри за кошачий род

Cообщение полностью

Конечно, Шаляпин не Драйзер, а эталонный Гамлет.

Ex abundantia cordis os loquitur

13 Мая 2018 02:19

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 02:19 Dubravka сказал(а):
Конечно, Шаляпин не Драйзер, а эталонный Гамлет.

Cообщение полностью

Угу.
Если бы все Гамлеты были такими эталонными, как Шаляпин (кстати, очень вы на него похожи), то боюсь, что Максимы обошлись бы без такой деловой дуальности
Нельзя отправлять письма самому себе, заносить себя в свой список Друзья, в Черный список и жаловаться на себя.

13 Мая 2018 08:29

eva_d
"Есенин"

Томск

Анкета
Письмо

24 Апр 2018 23:07 kettlecat сказал(а):
А Вы сами можете попросить у мужчин денег взаймы? Как у Вас с прошением?
Cообщение полностью

Просить не умею, мне не предлагают, видимо не выгляжу так, что хочется пожалеть...

24 Мая 2018 19:28

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Алярм ))) СОСХЭЛПАЮТО
А теперь по существу )
Как у Максов выглядит мотивация в рабочей среде?
Наверно, как-то через ЧС это все дело проявляется? Но как, если мы подразумеваем психически здорового ЛСИ?
Имею в начальницах в дупель невротизированную Максу. Хочется отслоить норму от избытка. Никогда раньше близкого общения не имела, а тут столько "счастья" разом. Видимые признаки подавления гнева - это такой способ мотивации даже в норме? )

21 Июн 2018 21:24

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 21:24 Off_Wendy сказал(а):
А теперь по существу )
Как у Максов выглядит мотивация в рабочей среде?
Cообщение полностью

Спасибо за вопрос, было интересно сформулировать ответ, выведя его на сознательный уровень. Из роли начальника с поправкой на выражение негатива и в частности гнева, у меня, навскидку и очень упрощенно примерно так:

"Принимая тебя на работу (впервые или если я новый человек в коллективе и ты мне досталась "по наследству"), я задам разные вопросы, узнаю о тебе все из доступных источников и в том числе пойму, что тебя мотивирует по жизни. Твое вознаграждение и условия его получения будут поставлены в зависимость от этого. Если ты мне подходишь, я убежусь, что тебе нужна эта работа. И мы договоримся об условиях, которые я буду соблюдать неукоснительно и того же потребую от тебя. Твоя рабочая цель на такое-то время вот такая. Вот так она соотносится с целями твоих коллег и моей целью. Вот здесь ты можешь взять ресурсы на таких-то условиях. Всё это ты делаешь по таким-то правилам. В процессе работы ты мотивируешь себя сама, самой совокупностью твоей и моей личностей, рабочих задач, смысла и условий работы. Если однажды ты перестаешь делать свою работу на нужном мне уровне - я узнаю причину, мы это обсудим один раз и придем к каким-то выводам, которых будем придерживаться. Если ты больше не можешь работать как мне надо или продолжаешь нарушать наши договоренности, с того момента, как я в этом убежусь, ты у меня не работаешь. Если ты делаешь свою работу так, как договорились, я тебя уважаю как профессионала (даже если ты уборщица, ты работаешь у меня потому, что лучше всех умеешь вытереть пыль с квадратного метра паркета в одно касание тряпки или обладаешь иными достойными в моих глазах навыками), соблюдаю все договоренности и периодически воплощаю в жизнь то, что поможет мне получить от тебя лучшие результаты работы. Твое существование и проявления не вызывают у меня негативных эмоций, я на тебя никогда не кричу и не злюсь. В этом просто нет необходимости, потому что однажды я тебя приняла "как есть", и сейчас ты либо делаешь то, что мне нужно, и тогда я испытываю благодарность, удовлетворение и другие приятные эмоции и чувства, либо ты у меня не работаешь, и у меня снова нет повода для негатива. Меня может эмоционально вовлечь сама ситуация, участником которой ты стала, и я могу выразить свои эмоции, но я в курсе твоего права на эмоциональную безопасность и сделаю это так, чтобы не причинить вреда ни тебе, ни себе. Застревать на негативной эмоции или в этом эмоциональном спектре мне не свойственно. Если вдруг однажды я почувствую гнев и назначу тебя источником его возникновения или причастной к нему, у меня есть достаточно опыта, знаний и возможности получить помощь, чтобы разобраться с этим в кратчайшие сроки и так, чтобы условия твоей работы от этого не ухудшились. Если выяснится обстоятельство, которое не было известно на момент приема тебя на работу, и оно окажется неприемлемым=несовместимым с твоей дальнейшей работой у меня, мы расстанемся. Я могу испытать гнев по поводу факта и несвоевременности возникновения этого обстоятельства, но он будет краткосрочным и сопровождать твой уход, а не твою работу".

Нюанс: я выбирала себе сотрудников сама. Было два раза, когда мне дали готовых без возможности их уволить. В одном они стали такими, как мне нужно, в другом уволились сами. ЧС проявлялась в твердом придерживании выбранной стратегии доведения до кондиции "не смотря ни на что", и в постановке их в обстоятельства, при которых продолжение работы в иных, чем мне надо, условиях, было для них непереносимым, а "правильная" работа так же последовательно вознаграждалась. При этом я испытывала и выражала без подавления эмоции от факта их несоответствия занимаемым должностям. Они знали, что именно меня не устраивает, чем я не довольна.

В целом невротизированный начальник вне зависимости от тима - беда для подчиненного. Особенно, для БЭ-ценностного. И одновременно хороший повод пересмотреть свои личные границы так, чтобы гнев начальника оставался у начальника.

2 пользователя выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

22 Июн 2018 14:01

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Спасибо! Доступно и в том ключе, в котором я желала получить информацию.
Испытываю некоторые трудности из-за новизны ситуации ) Меня после месяца работы на исптытательном сроке сотрудница HR-службы уведомила, что моя начальница "учится выстраивать коммуникации, т.к. в предыдущем коллективе у нее этого не получилось". Шанс, что в почти 40 внезапно научится - минимальный, но все прочие плюсы в работе компенсируют дюжину ее бешенных взглядов в день и речь сквозь зубы )
Столкновение с инаковостью - стрессовый фактор для ЛСИ, да? )
Чаще всего она бесится из-за того, что я пошла к цели не тем способом, которым она привыкла к таким целям ходить.
Как делать - это тоже полностью в усмотрении начальника-ЛСИ?

22 Июн 2018 14:58

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 14:58 Off_Wendy сказал(а):
Спасибо! Доступно и в том ключе, в котором я желала получить информацию.
Cообщение полностью

Писала, посматривая на тим вопросившего).
начальница "учится выстраивать коммуникации, т.к. в предыдущем коллективе у нее этого не получилось".
Cообщение полностью

Несчастное существо. Она знает, что не умеет чего-то важного для принятия её другими (минус на ролевую БЭ), при этом уже как минимум один раз (а точнее, всю предыдущую жизнь) из-за этого неумения потерпела неудачу и была вынуждена сдаться (минус на ЧС). При этом данный навык критически важен для её компетентности в роли руководителя (минус на БЛ) и уровня результатов работы подчиненных (минус на ЧЛ). При этом минимум 5 из 7-ми дней в неделю она сталкивается с этими минусами, привет невротизация. Для прогноза недостаточно информации, просто, как говорится, держите в курсе).
Столкновение с инаковостью - стрессовый фактор для ЛСИ, да? )
Чаще всего она бесится из-за того, что я пошла к цели не тем способом, которым она привыкла к таким целям ходить.
Как делать - это тоже полностью в усмотрении начальника-ЛСИ?
Cообщение полностью

Да, если подобная инаковость не заложена в графе "допустимое". Не встречала ЛСИ, который бесится от того, что у людей разный цвет глаз.
"Как идти" - это в большинстве случаев инструкция, которую ЛСИ и напишет, и будет ревностно следить за исполнением. Бунтуя против "как", подчиненный бунтует против представления ЛСИ о мироустройстве (блок Эго). А для защиты своего и жизни не жалко, особенно, если чужой). Конечно, еще есть нюансы личности и масштаба. Когда у тебя 2 000 человек, бывает, составление инструкции по приобретению и распределению канцелярских принадлежностей доверишь другим)). Но все равно прочитаешь одним глазком, а то вдруг они чего-то не учли и в результате фирма обанкротится). Зависит от того, насколько болит болевая и насколько хороша реализация сильных функций.

1 пользователь выразил(и) благодарность Terra-4 за это сообщение

22 Июн 2018 15:16

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну, я так-то надеялась, что разница между вменяемой Максой и невменяемой будет не очень большой из-за отношений погашения, и тем себя утешу... Не вышло )) Меня чикают за каждое "неверно" составленное письмо, давая понять, что я дурочка ) И даже за "некрасивые" схемы процессов )) Т.е. повод ищется и находится.
Менторский тон хотя бы от нормы? )))

Я так поняла, что у нее есть внутренняя потребность быть Круэллой, и она за реализацией этой потребности отчасти на работу и ходит. Наши предшественницы (моя и дугапешки) смылись кто-куда: одна в декрет, вторая в другой отдел. Только нас об том на собеседовании не предупредили. Досточка-то на первых порах у нее такого негатива не вызывает, хотя при вышестоящем руководстве мы для нее два одинаковых негра ))))

22 Июн 2018 20:22

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 20:22 Off_Wendy сказал(а):
Ну, я так-то надеялась, что разница между вменяемой Максой и невменяемой будет не очень большой из-за отношений погашения, и тем себя утешу... Не вышло )) Меня чикают за каждое "неверно" составленное письмо, давая понять, что я дурочка ) И даже за "некрасивые" схемы процессов )) Т.е. повод ищется и находится.
Менторский тон хотя бы от нормы? )))

Я так поняла, что у нее есть внутренняя потребность быть Круэллой, и она за реализацией этой потребности отчасти на работу и ходит. Наши предшественницы (моя и дугапешки) смылись кто-куда: одна в декрет, вторая в другой отдел. Только нас об том на собеседовании не предупредили. Досточка-то на первых порах у нее такого негатива не вызывает, хотя при вышестоящем руководстве мы для нее два одинаковых негра ))))
Cообщение полностью

В моей жизни был период граммар-наци и перфекционизма, а мой начальник-макс имел специальную линейку для вымеривания отступов и полей на приносимых ему документах и годами этим занимался. И было ему далеко за 40, а должность - гендиректор.
Да и сейчас, если мне дадут "некрасивый" процесс, он отправится в помойку. Здесь важно, что понимается под некрасивостью. Если, к примеру, связи не на тех местах, лишние звенья или неудобная визуализация, то без вариантов. "Неудобная" - в том числе стрелочки "не той" длины). А какой - это я решаю)).
Менторский тон - понятие субъективное. Можно вкладывать что угодно, от деклатимности до яркой нетерпимости к чужому мнению. У самой нетерпимости тоже есть градации.
Да и какая разница, тимное это или личностное, главное, как штирлицу выжить под руководством макса).

22 Июн 2018 21:35

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Как страшно жить )))) А зачем вот это вот все? ) Скурпулезность такая в деталях, которые на реальных целях компании не отражаются? Т.е. по сути это все от самореализации Максовской, но не про интересы работодателя, профессию, какие-то блага, которые были бы измерены кем-то еще.
Эту компанию выкупил нормальный такой европейский холдинг с нормальной такой живой системой управления, которая мне только в снах могла сниться. И что она им сможет дать?

22 Июн 2018 21:50

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 21:50 Off_Wendy сказал(а):
Как страшно жить )))) А зачем вот это вот все? ) Скурпулезность такая в деталях, которые на реальных целях компании не отражаются? Т.е. по сути это все от самореализации Максовской, но не про интересы работодателя, профессию, какие-то блага, которые были бы измерены кем-то еще.
Эту компанию выкупил нормальный такой европейский холдинг с нормальной такой живой системой управления, которая мне только в снах могла сниться. И что она им сможет дать?
Cообщение полностью

Понятия не имею, что она сможет им дать, потому что не знаю ни её, ни компанию, ни их реальных целей, и не могу судить об интересах работодателя. Зачем-то же ей поручили эту работу. А в целом "инспектор" на наемной должности может дать очень многое. Не пропустит ни единой ошибки в документе, ни выбивающегося из общего стилевого решения элемента. Не отступит от корпоративного стандарта ни в количестве миллиметров отступа, ни в технологической цепочке процесса. Не пропустит документ, в котором абзацы "не в том порядке", не позволяющем последовательно раскрыть суть коммерческого предложения. Не исказит решение менеджмента. Не опоздает с выполнением проекта. Например. И т.д. В некоторых бизнес-процессах это ключевое.

22 Июн 2018 22:02

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ясно )) Понять - понимаю, принять не могу )))))) Как это возможно? Платят как управленцу, а человек ошибки в тексте ищет и отступы проверяет ) Наверно, речь о контроле за исполнением правил? Т.е. все правила, которые подпадают под юрисдикцию Макса, незыблемы и блюдутся со всей строгостью, независимо от того, какой степени важности деятельность регламентируют? Так? ))

22 Июн 2018 22:13

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 22:13 Off_Wendy сказал(а):
Ясно )) Понять - понимаю, принять не могу )))))) Как это возможно? Платят как управленцу, а человек ошибки в тексте ищет и отступы проверяет ) Наверно, речь о контроле за исполнением правил? Т.е. все правила, которые подпадают под юрисдикцию Макса, незыблемы и блюдутся со всей строгостью, независимо от того, какой степени важности деятельность регламентируют? Так? ))
Cообщение полностью

Ну так если она мелкий начальник, не свободный от операционной деятельности, то и будет "проверять ошибки". Особенно, если подчиненная, проработавшая едва месяц, упopнo пытается отстоять право на эти ошибки как на норму)). В остальном сложно в условиях форумного пересказа отделить личностное от тимного.

Любые правила, да. Степень фанатизма зависит от личной системы соотношения этих правил и невротизации)).

22 Июн 2018 22:31

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 23:31 Terra-4 сказал(а):
Ну так если она мелкий начальник, не свободный от операционной деятельности, то и будет "проверять ошибки". Особенно, если подчиненная, проработавшая едва месяц, упopнo пытается отстоять право на эти ошибки как на норму)). В остальном сложно в условиях форумного пересказа отделить личностное от тимного.

Любые правила, да. Степень фанатизма зависит от личной системы соотношения этих правил и невротизации)).
Cообщение полностью

Не, ты не правильно поняла. Я на все ее прихоти отвечаю "хорошо", "поняла" и свое любимое "ок" )) Вся фигня в том, что ссылок на местонахождение правил мне никто не дает, но каждый раз я узнаю про какое-то правило по факту выполнения задачи. Я даж по два раза на одном и том же не косячу. Просто без исходника угодить как-то ваще непросто. Но у нее и цели нету сделать мою жизнь проще.

22 Июн 2018 22:37

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 22:37 Off_Wendy сказал(а):
Не, ты не правильно поняла. Я на все ее прихоти отвечаю "хорошо", "поняла" и свое любимое "ок" )) Вся фигня в том, что ссылок на местонахождение правил мне никто не дает, но каждый раз я узнаю про какое-то правило по факту выполнения задачи. Я даж по два раза на одном и том же не косячу. Просто без исходника угодить как-то ваще непросто. Но у нее и цели нету сделать мою жизнь проще.
Cообщение полностью

Конечно, у неё нет такой цели. У неё есть цель сделать проще свою собственную жизнь. И есть корпоративная культура европейской компании, вносящая свои особенности в "перегибы на местах" и дающая очень много возможностей подчиненному.
О чем вообще речь, если не было предварительного ознакомления с "исходником"? Поручили мне задачу, ок. Если есть правила, по которым она должна быть выполнена, ознакомьте меня с ними до того, как на неё будет потрачено время. Потому что оно уже было зря потрачено 8 раз до этого в такие-то дни, по таким-то вопросам, всего затрачено столько-то времени на исправление ошибок, о существовании которых я узнала по факту их совершения. Вот таблица, в которой всё зафиксировано. Нет предварительного ознакомления - нет нарушения. Где прописано это правило, кто и когда должен был ознакомить с его содержанием и т.д. Пачиму не ознакомили вовремя!!) Кто несет ответственность, я вас спрашиваю?!) В следующий раз будьте любезны, а иначе .."ЧЛ-обоснование, как такие действия начальника тормозят рабочий процесс"

22 Июн 2018 22:51

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну ты тигрица! )) А я ей ваще не перечу. У меня испытательный срок, и видя, как она может неугодных облить и выставить, изображаю исполнительную канцелярскую мышь ) У нас большой штат в сравнении с европейским, в новый год ей могут контракт не продлить.
И благодаря тому, что она стояла почти у истоков системы, весь отдел усердно проверяет ошибки и отступы - это вся наша работа ))

22 Июн 2018 23:02

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 23:02 Off_Wendy сказал(а):
Ну ты тигрица! )) А я ей ваще не перечу. У меня испытательный срок, и видя, как она может неугодных облить и выставить, изображаю исполнительную канцелярскую мышь ) У нас большой штат в сравнении с европейским, в новый год ей могут контракт не продлить.
И благодаря тому, что она стояла почти у истоков системы, весь отдел усердно проверяет ошибки и отступы - это вся наша работа ))
Cообщение полностью

С поправкой на условия, конечно. Если эта работа так важна, 3 месяца можно и поулыбаться "будет исполнено". Зато потом....))) Но я бы все равно фиксировала все её косяки. Мало ли, европейскому руководству не в этот год так на следующий понадобится на её должности человек с незамутненным взглядом, ориентированный на цели компании).
Но полное погашение оно такое, может там адекватнейшая макса, а её здесь чудовищем выставили)

22 Июн 2018 23:09

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я и хотела выяснить для себя, в чем разница ))) Сомнения - это же хороший признак? Признак здорового ума. Я не алчу оказаться на ее месте. Всегда довольствуюсь лишь сложными задачами. А их в этой выстроенной ею системе - нет. Есть поиск ошибок и проверка отступов. И масса ловушек из-за... поди пойми, из-за чего.
Ну вот, чтобы придать завершенности образу:
- она с нами практически не говорит вслух, хотя мы от нее на расстоянии 7 метров находимся;
- она общается посредством электронных писем и сообщений в мессенджерах;
- я узнаю о скором появлении нового задания по звуку долбежки по клаве (вот прям по звуку, потому что ее общение с остальными имеет другой смысловой оттенок, и пальцы ее жмут клаву мягче);
- она за глаза говорит о людях иное (я называю это "двойным дном");
- в присутствии других, важных в ее представлении, людей она смотрит над моей головой;
- ее отношение к людям зависит от их положения в выстроенной в ее голове иерархии.
Это не может быть ТИМным. Тут люди рассказывали про хороших бабушек - Максимок! Я в вас верю! )))))

22 Июн 2018 23:25

Terra-4
"Максим"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 23:25 Off_Wendy сказал(а):
- она с нами практически не говорит вслух, хотя мы от нее на расстоянии 7 метров находимся;
- она общается посредством электронных писем и сообщений в мессенджерах;
Cообщение полностью

Начальник-мечта!) Мало того, что не забивает эфир своими голосовыми сообщениями, так еще и любое её поручение, считай, документально зафиксировано и не придется потом сомнительно ссылаться на слова.
22 Июн 2018 23:25 Off_Wendy сказал(а):
- я узнаю о скором появлении нового задания по звуку долбежки по клаве (вот прям по звуку, потому что ее общение с остальными имеет другой смысловой оттенок, и пальцы ее жмут клаву мягче);
Cообщение полностью

Э...ну...если так, то она явно настороже. Чувствует, что её гасят). Наверное, вид у подчиненной недостаточно благонадежен, лих и придурковат!

22 Июн 2018 23:34

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да я в придурковатости любому фору дам! У меня этого добра...
А может Макса испытывать дискомфорт от чьей-то непосредственности? Т.е. ей может быть обидно, что другие позволяют себе простоту в манерах, а она себе этого позволить не может по каким-то причинам?

22 Июн 2018 23:50

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

23 Июн 2018 01:50 Off_Wendy сказал(а):
Да я в придурковатости любому фору дам! У меня этого добра...
А может Макса испытывать дискомфорт от чьей-то непосредственности? Т.е. ей может быть обидно, что другие позволяют себе простоту в манерах, а она себе этого позволить не может по каким-то причинам?

Cообщение полностью

Так с чего обижаться то? Если есть причины, правила, нормы. По которым нельзя быть простым и непосредственным. То это _вы_ их нарушаете . Если при этом нет формальных поводов вас за это наказать. То это раздражение вызывает, гнев. Вряд ли обиду

23 Июн 2018 01:20

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Июн 2018 02:20 Xattri сказал(а):
Так с чего обижаться то? Если есть причины, правила, нормы. По которым нельзя быть простым и непосредственным. То это _вы_ их нарушаете . Если при этом нет формальных поводов вас за это наказать. То это раздражение вызывает, гнев. Вряд ли обиду
Cообщение полностью

Нету никаких правил. За рамки принятого этикета я не выхожу ) Просто не лезу из кожи вон, как это делает она в присутствии начальства. Знаете, такие люди бывают - стюардессе даст понять, что та - то еще г, а перед другими на задних лапках? Я никакого пиетета не выказываю никому. Держусь на равных. Про придурковатость шутка была ) Смена масок у нее - с мимики ведущего концерта на мимику злого гепарда выглядит куда более удручающе, чем мой 3эшный смех ))

23 Июн 2018 09:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Бетанская гостиная

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 02:57

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор