Соционический форум
 Случайная ссылка:
Увлажнитель воздуха - лекарство от морщин и сухости кожи

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Эмоции у 4 эмоции

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:18 essence сказал(а):

1)если продуктивность (как сказано выше) зависит от настроения, то эмоция уже выше физики.
2)при разговоре эмоции захватывают и заставляют неожиданно грустить, злиться и тп, что со стороны может странно выглядеть по мнению Nats.Эмоции доминируют и преобладают над логикой.
3)воля не проблематична:не выпирает, не мешает, не гложет..что похоже на вторую позицию.
4)эмоция первична, но наружу особо не выдается (работает для себя), что не противоречит первой позиции, в принципе.Частенько слышу от 1Э, что их бурная разнообразная эмоциональность происходит как раз таки внутри, а напоказ-это так..пшик.

Вы сейчас просто перевернули все мое представление о моем ПЙ. А я и так в нем запуталась окончательно.
Где-то косяк в этих пунктах, имхо

16 Дек 2015 11:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:18 essence сказал(а):

1)если продуктивность (как сказано выше) зависит от настроения, то эмоция уже выше физики.
2)при разговоре эмоции захватывают и заставляют неожиданно грустить, злиться и тп, что со стороны может странно выглядеть по мнению Nats.Эмоции доминируют и преобладают над логикой.
3)воля не проблематична:не выпирает, не мешает, не гложет..что похоже на вторую позицию.
4)эмоция первична, но наружу особо не выдается (работает для себя), что не противоречит первой позиции, в принципе.Частенько слышу от 1Э, что их бурная разнообразная эмоциональность происходит как раз таки внутри, а напоказ-это так..пшик.

Дык там базовый ЧИ. У них вся жизнь зависит от направления ветра. А пункт 2 вообще-то за подстраивающуся Эмоцию. А пункт 4 не противоречит ни одной из четырех позиций. Но я не утверждаю, что она у Натс не первая. Просто лично для меня вообще нет инфы о ПЙ. Ни о Воле, ни о Эмоции.

16 Дек 2015 12:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Эмоции и правда у этиков первичны, хоть с какой Логикой в пй. Вопрос лишь в том, что выдаётся наружу в первую очередь - анализ или эмоциональная реакция. У меня это анализ. У Натс, как я поняла, тоже: "...хотя наружу их чаще всего не выдаю, стараюсь разобраться"
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Дек 2015 12:15

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

16 Дек 2015 11:37 Fia сказал(а):
Вы сейчас просто перевернули все мое представление о моем ПЙ. А я и так в нем запуталась окончательно.
Где-то косяк в этих пунктах, имхо

это я умею , там и по-другому можно все перевернуть, не заостряйте внимание.
Основывайтесь на свое внутреннее ощущение важности приоритетов.
16 Дек 2015 12:01 Marihuana сказал(а):
Дык там базовый ЧИ. У них вся жизнь зависит от направления ветра. А пункт 2 вообще-то за подстраивающуся Эмоцию. А пункт 4 не противоречит ни одной из четырех позиций. Но я не утверждаю, что она у Натс не первая. Просто лично для меня вообще нет инфы о ПЙ. Ни о Воле, ни о Эмоции.

подстраивающуюся эмоцию я тоже рассматривала, но для нее нужны внешние мотивы, посыл, что уже исключает ее первичность (как было указано).
суггестивному и в одном предложении можно нарыть кучу инфы.

16 Дек 2015 12:23

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:15 Ad_Astra сказал(а):
Эмоции и правда у этиков первичны, хоть с какой Логикой в пй. Вопрос лишь в том, что выдаётся наружу в первую очередь - анализ или эмоциональная реакция. У меня это анализ. У Натс, как я поняла, тоже: "...хотя наружу их чаще всего не выдаю, стараюсь разобраться"

У меня тоже эмоции первичны. Я сначала психану, а потом подумаю И насчет того, что наружу эмоции не выдаёт, я согласна что это может быть обусловлено вытесненной ЧЭ. То есть не показатель ни разу.
Опять же, ПЙ- Эмоция - это не только эмоции и эмоциональные реакции. Это вообще все чувственные аспекты действительности. 4Э на них фиолетово, 1Э только этим и живёт. по-моему фсё просто, не?

16 Дек 2015 12:26

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:23 essence сказал(а):

это я умею , там и по-другому можно все перевернуть, не заостряйте внимание.
Основывайтесь на свое внутреннее ощущение важности приоритетов.
подстраивающуюся эмоцию я тоже рассматривала, но для нее нужны внешние мотивы, посыл, что уже исключает ее первичность (как было указано).
суггестивному и в одном предложении можно нарыть кучу инфы.

Чорд, я запуталась ваще, но спасибо всем за внимание и помощь!
Думаю, эмоция у меня все-таки не процессионная. Есть опыт взаимодействия с 2Э, мне их заигрывания как-то никак ваще, нет никакого желания поддержать это и вызывает легкое недоумение.
С физикой, волей у меня сомнений нет, это 3-я и 2-я позиции соответственно, логика скорее 4-я, но тогда либо у меня две четверки, либо странная 1Э. Ну и еще вариант - у меня стереотипное представление о 1Э.

16 Дек 2015 12:01 Marihuana сказал(а):

А почему п.2 за подстраивающуюся эмоцию? Это не чьи-то эмоции, а мои же, только из прошлого, снова будто оживают, и я их ощущаю, как тогда, когда произошло событие.

16 Дек 2015 12:55

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:55 Nats сказал(а):
А почему п.2 за подстраивающуюся эмоцию? Это не чьи-то эмоции, а мои же, только из прошлого, снова будто оживают, и я их ощущаю, как тогда, когда произошло событие.

А такое объяснение уже тянет на процесс по Э.
Интересно, какие аргументы за результативную Эмоцию? У меня 2Э и в жизни ни с кем не заигрывала. даже когда надо бы было

16 Дек 2015 13:09

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:09 Marihuana сказал(а):
А такое объяснение уже тянет на процесс по Э.
Интересно, какие аргументы за результативную Эмоцию? У меня 2Э и в жизни ни с кем не заигрывала. даже когда надо бы было

За результативную то, что мне не хочется ни распространять на кого-то свои эмоции, ни разделять чужие. У меня и свои есть, они важнее. Раздражает немного, когда я что-то серьезно говорю, а собеседник начинает подшучивать, пытаться вызвать у меня веселье своими комментариями.

16 Дек 2015 13:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 14:49 Nats сказал(а):
За результативную то, что мне не хочется ни распространять на кого-то свои эмоции, ни разделять чужие.

А у вас подруги или возлюбленный есть? С ними тоже разделять/распространять не хочется?

16 Дек 2015 13:53

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 13:53 Marihuana сказал(а):
А у вас подруги или возлюбленный есть? С ними тоже разделять/распространять не хочется?

Не знаю, может, я плохо представляю себе, как проявляется 2Э, но скорее не хочется. Я эмоциями не управляю, мне кажется, т.е. могу, но только если успокоиться надо и мобилизоваться.

16 Дек 2015 14:35

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 15:35 Nats сказал(а):
Не знаю, может, я плохо представляю себе, как проявляется 2Э, но скорее не хочется. Я эмоциями не управляю, мне кажется, т.е. могу, но только если успокоиться надо и мобилизоваться.

Не-не, ПЙ вообще не про управление. Скорее про мотивацию. Я тоже не очень представляю, как 1Э изнутри ощущается. Но складывается впечатление, что не они управляют эмоциями, а эмоции управляют ими.
Вот вы можете вспомнить, чем руководствуетесь при выборе работы, гостиницы, ресторана, телеканала, форума?

16 Дек 2015 14:39

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 12:26 Marihuana сказал(а):
У меня тоже эмоции первичны. Я сначала психану, а потом подумаю И насчет того, что наружу эмоции не выдаёт, я согласна что это может быть обусловлено вытесненной ЧЭ. То есть не показатель ни разу.
Опять же, ПЙ- Эмоция - это не только эмоции и эмоциональные реакции. Это вообще все чувственные аспекты действительности. 4Э на них фиолетово, 1Э только этим и живёт. по-моему фсё просто, не?

Да, только ты психуешь-то как?) Ну там, сарказм такой, что металл проедает, ну глаз там дергаетццо, да?) А у этика это будет СИРЕНА - нескончаемый поток "что чувствую, то и говорю"..) А если ЧСник, так еще и стулом запустить не погнушаетццо)) Я когда психую, у меня что-нибудь в доме ломаеццо... Правда, это редко и не на людей направлено. Обычно держит мысль - "и что тебе это даст?"

Кстате, этики и логики обычно психуют по совершенно разным поводам

16 Дек 2015 17:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:45 Ad_Astra сказал(а):
Да, только ты психуешь-то как?)

Тебе лучше этого не видеть
У меня кстати в доме лампочки перегорают, когда я психую. А предметы не ломаю, да. Я бережливая. Надысь вот по телефону шарахнула в сердцах и он погас. Так я сразу в чуйство пришла: телефон жалко стало

16 Дек 2015 18:02

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:02 Marihuana сказал(а):
Тебе лучше этого не видеть
У меня кстати в доме лампочки перегорают, когда я психую. А предметы не ломаю, да. Я бережливая. Надысь вот по телефону шарахнула в сердцах и он погас. Так я сразу в чуйство пришла: телефон жалко стало

Угу, значит тебя кто-то втихаря суггестирует там...

16 Дек 2015 18:15

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Когда меня суггестируют, я спокойна и мурлычу )))

16 Дек 2015 18:19

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:19 Marihuana сказал(а):
Когда меня суггестируют, я спокойна и мурлычу )))

По идее, ещё должна плохому учиться

16 Дек 2015 18:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 19:52 Ad_Astra сказал(а):
По идее, ещё должна плохому учиться

Та я сама кого хошь плохому научу

16 Дек 2015 18:52

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:52 Marihuana сказал(а):
Та я сама кого хошь плохому научу

Ты недооцениваешь этиков Гаммы

Ладно, заканчиваю оффтопить))

16 Дек 2015 18:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 19:54 Ad_Astra сказал(а):
Ты недооцениваешь этиков Гаммы

Ладно, заканчиваю оффтопить))

На самом интересном месте?

16 Дек 2015 18:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 18:58 Marihuana сказал(а):
На самом интересном месте?

Евстевсственно

16 Дек 2015 19:11

Nats
"Гексли"
ЭВФЛ
Минск

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 14:39 Marihuana сказал(а):
Не-не, ПЙ вообще не про управление. Скорее про мотивацию. Я тоже не очень представляю, как 1Э изнутри ощущается. Но складывается впечатление, что не они управляют эмоциями, а эмоции управляют ими.
Вот вы можете вспомнить, чем руководствуетесь при выборе работы, гостиницы, ресторана, телеканала, форума?

Эх, чтоб нравилось (это работы особенно касается), остальное по ЧЛ стараюсь, чтоб соотношение цена-качество были мне выгодны. Форум выбираю наиболее интересный, телеканал тоже.

16 Дек 2015 21:43

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

Nats, извините, что перебиваю Вашу тему)
Давно хотела показать на форуме одно видео, но не знала, в какую тему его запихать. А тут - как раз живое обсуждение Эмоции)

Интересно мнение форумчан по поводу положения Эмоции Эндрю Скотта. В типирование знаменитостей его не размещаю, т.к. мне в большей степени интересна реакция представителей разных Эмоций на диалог в видео) На него и на интервьюера. И на то, как они взаимодействуют. Ржут-то оба, но как по-разному.

17 Дек 2015 08:14

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

Бедненький, чуть ли не в забор вдавили, чтобы не убежал от интервьюера (?)
Впечатление от видео:Гюго с Робом, у нее доминирующая эмоция, у него подстраивающаяся.Почему-то больше склоняюсь к 1Э и 4Э.

21 Дек 2015 22:32

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

21 Дек 2015 23:32 essence сказал(а):
Бедненький, чуть ли не в забор вдавили, чтобы не убежал от интервьюера (?)
Впечатление от видео:Гюго с Робом, у нее доминирующая эмоция, у него подстраивающаяся.Почему-то больше склоняюсь к 1Э и 4Э.

Вас тоже напрягло, как она в его личное пространство влезла? Захотелось ее рукой отодвинуть. Там в комментах тоже есть возмущающиеся по этому поводу.

Тоже полагаю, что она - 1Э. Хоть она его и поддерживает где-то интонационно, но в целом у нее реакции непосредственные, без подстройки к Эндрю.
А вот Эндрю...Там не процесс ли? Что-то там не то. Или то)
В общем, ну ее, эту психософию) Не понимаю я)
P.S. Для Роба слишком вкусно) Этик он)

21 Дек 2015 23:03

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

21 Дек 2015 23:03 Liliya сказал(а):
Тоже полагаю, что она - 1Э. Хоть она его и поддерживает где-то интонационно, но в целом у нее реакции непосредственные, без подстройки к Эндрю.

А мне, наоборот, показалось, что интервьюер какая-то искусственная, а Эндрю - непосредственный, хотя немного зажат.
21 Дек 2015 23:03 Liliya сказал(а):
Вас тоже напрягло, как она в его личное пространство влезла? Захотелось ее рукой отодвинуть. Там в комментах тоже есть возмущающиеся по этому поводу.

Так он же не совсем возле забора стоит. Во время интервью за спиной даже кто-то прошел, поэтому у меня такого ощущения не возникло. Мне больше не понравился ракурс, с которого снимали интервью - от интервьюера треть лица - ни туда, ни сюда.))

22 Дек 2015 00:53
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 9 Июл 2020 07:26

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор