Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Эмоции у 4 эмоции

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

22 Дек 2015 01:53 freol1 сказал(а):
А мне, наоборот, показалось, что интервьюер какая-то искусственная, а Эндрю - непосредственный, хотя немного зажат.
Cообщение полностью

вот у меня эта зажатость и вызвала вопросы. На фоне общей непосредственности(очень приятной для меня).
Сначала думала, зажатость эмоционального плана. Хотя дело, вероятно, в сенсорном дискомфорте (вот и Essence заметила "вжатость"). Ему физически нехорошо. То ли от того, что тетя слишком близко к нему, то ли от снующих за спиной людей)

Во время интервью за спиной даже кто-то прошел, поэтому у меня такого ощущения не возникло.
Cообщение полностью

Большое количество людей не переносит, когда у них за спиной кто-то шастает.

Многие стресс-интервью при приеме на работу начинаются с того, что человека сажают спиной к открытой двери. В которую кто-то постоянно заглядывает. Некоторым людям этого достаточно, чтобы выйти из себя и завалиться.

В любом случае, спасибо) Я поняла, что в ПЙ ничего не поняла)

24 Дек 2015 07:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

24 Дек 2015 08:12 Liliya сказал(а):
В любом случае, спасибо) Я поняла, что в ПЙ ничего не поняла)
Cообщение полностью

Извините, что не смогла помочь. Я в ней тоже ничего не понимаю.

24 Дек 2015 09:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

21 Дек 2015 23:03 Liliya сказал(а):
Вас тоже напрягло, как она в его личное пространство влезла? Захотелось ее рукой отодвинуть. Там в комментах тоже есть возмущающиеся по этому поводу.

Тоже полагаю, что она - 1Э. Хоть она его и поддерживает где-то интонационно, но в целом у нее реакции непосредственные, без подстройки к Эндрю.
А вот Эндрю...Там не процесс ли? Что-то там не то. Или то)
В общем, ну ее, эту психософию) Не понимаю я)
P.S. Для Роба слишком вкусно) Этик он)
Cообщение полностью

ага, вжали-вжали, еще и люди за спиной снуют туда-сюда, поэтому и дискомфорт у него физический.Что мешает полностью расслабиться в эмоциональном плане, хоть он и не прочь.Физика похожа на тройку.
Эмоция явно подстраивающаяся, но для второй позиции он слишком уж заглядывает ей в рот ловит ее эмоции, как мне кажется.
В общем, мне нравится версия Лао ЛВФЭ, глядя на него.
А этик какой?

28 Дек 2015 18:41

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

28 Дек 2015 19:41 essence сказал(а):
В общем, мне нравится версия Лао ЛВФЭ, глядя на него.
А этик какой?
Cообщение полностью

А мне он видется ЛВЭФ , ведущая вооще не понравилась!!!! Ужастные ресницы по полметра, причёска, жалко не показали полностью лицо, а только в профиль(((
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

28 Дек 2015 20:44

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Дек 2015 09:14 Liliya сказал(а):
Интересно мнение форумчан по поводу положения Эмоции Эндрю Скотта. В типирование знаменитостей его не размещаю, т.к. мне в большей степени интересна реакция представителей разных Эмоций на диалог в видео) На него и на интервьюера. И на то, как они взаимодействуют. Ржут-то оба, но как по-разному.

Cообщение полностью

Эндрю Скотт бетанский этиг, ЧЭ в ЭГО, 2 яркая флиртующая эмоция
У журналистки 1 эмоция, она похожа на Гюгошку.

Эндрю тонко держит дистанцию физически от нее. У него обычная флиртующая манера давать интервью у актеров со 2Эмоцией. Он флиртует с ней как с женщиной в том числе

28 Дек 2015 20:41 essence сказал(а):
ага, вжали-вжали, еще и люди за спиной снуют туда-сюда, поэтому и дискомфорт у него физический.Что мешает полностью расслабиться в эмоциональном плане, хоть он и не прочь.Физика похожа на тройку.?

Cообщение полностью

Физика 4 скорее всего, он модник, говорит об этом в интервью, одет хорошо. Но не зажат в одежде, как бывают зажаты 3Ф.
Актеры не фиялки. У них выучка почти армейская - на съемках не просто шастают за спиной, а вообще.. в трусы смотрят во время съемок эpoтических сцен.

Полностью расслабиться он не может Потому что он на актерской работе - дает интервью для модного канала.

Мне больше не понравился ракурс, с которого снимали интервью - от интервьюера треть лица - ни туда, ни сюда.))
Cообщение полностью

Телезрителям интересна звезда

2 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

29 Дек 2015 08:06

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 10:06 Fantesca сказал(а):
Он флиртует с ней как с женщиной в том числе

Cообщение полностью

Если учесть, что Эндрю вообще "не из того лагеря" (иф ю ноу), то да... флирт его, пожалуй, именно актерский)))

Такой негендерный флирт я наблюдала только у некоторых этиков. Когда они с кошкой/фикусом/машиной, которая не заводится, разговаривают так, что начинаешь немного завидовать этому фикусу-кошке-машине)

Есь, говорите?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Liliya за это сообщение

29 Дек 2015 08:18

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Дек 2015 10:18 Liliya сказал(а):
Если учесть, что Эндрю вообще "не из того лагеря" (иф ю ноу), то да... флирт его, пожалуй, именно актерский)))

Cообщение полностью

А Эндрю официально "вышел из шкафа" по этому поводу? Или это обычные сплетни о популярном актере? Лень чет гуглить.

Многие популярные актеры играют "на публику" в этом смысле, снимаются в соответствующих ролях. Но в личной жизни стрейты.

Такой негендерный флирт я наблюдала только у некоторых этиков. Когда они с кошкой/фикусом/машиной, которая не заводится, разговаривают так, что начинаешь немного завидовать этому фикусу-кошке-машине)

Cообщение полностью

Оно, дааа Если увидите флиртующую манеру жить - 2Э как правило. За што и достаетцо

Есь, говорите?)
Cообщение полностью

Есь или Гам тоже может такой быть.

29 Дек 2015 08:35

F_lorenci_a
"Гексли"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

16 Дек 2015 15:35 Nats сказал(а):
Не знаю, может, я плохо представляю себе, как проявляется 2Э, но скорее не хочется. Я эмоциями не управляю, мне кажется, т.е. могу, но только если успокоиться надо и мобилизоваться.
Cообщение полностью

Очень похоже все-таки на 4Э))
Я года 2 считала себя Газали ЭВЛФ, а оказалось, что надо было поменять местами Ф и Э.
Моя 4Э эмоциональна даже очень, также терпеть не может, когда пытаются выбить эмоции. При стрессовых ситуациях, эмоции есть, но они как-будто блокируются и на первое место вылезает разум, который оценивает ситуацию и принимает решения, пока тело двигается и раздает команды

Понаблюдай за собой, как ты реагируешь в стрессе? Под стрессом имею в виду - в моем случае аварию свою и папы. Или не такой страшный пример - порвалась лямка от сумки. Да расстроилась очень, неприятно, хочется ругаться, НО откладывается все на потом, сначала надо решить что делать, сделать, а потом можно и поругаться

1 пользователь выразил(и) благодарность F_lorenci_a за это сообщение

30 Дек 2015 10:58

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

привет! давненько я тут не была, отошла от темы возник такой вопрос к 4Э: вас не напрягает ваша реакция на чужой негатив? на меня эмоции людей, как положительные, так и отрицательные воздействуют как-то слишком прямолинейно и быстро. хотя умом-то понимаю и даже как бы со стороны наблюдаю, что впитываю и выдаю чужие эмоции, однако, это как рефлекс. получается, что эмоции мои живут сами по себе, я сама по себе
я могу смотреть какой-то сентиментальный фильм, где манипулируют, "выбивая слезу" у зрителя, полностью отдавать себе в этом отчет и в то же время с удивлением замечаю, что сама готова пореветь над этой дешевой постановкой.
по поводу положительных эмоций обычно без проблем, это не несет вреда, а вот с отрицательными.. приходится постоянно сдерживаться. но у меня зачастую "умная мысля приходит опосля". и мне требуется остыть, чтобы оценить ситуацию, потому что эмоциональность, которой в обычное время не так много, тут вдруг зашкаливает и очень мешает. я не люблю конфликтов и хотелось бы избегать ненужных ссор на пустом месте. бывают ли у вас подобные проявления 4Э и на какую функцию вы опираетесь? или просто нервы нужно лечить?
"однажды я найду верные слова…и они будут простыми" (c)

10 Дек 2016 00:48

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Дек 2016 02:48 cyma_ly сказал(а):
привет! давненько я тут не была, отошла от темы возник такой вопрос к 4Э: вас не напрягает ваша реакция на чужой негатив? на меня эмоции людей, как положительные, так и отрицательные воздействуют как-то слишком прямолинейно и быстро. хотя умом-то понимаю и даже как бы со стороны наблюдаю, что впитываю и выдаю чужие эмоции, однако, это как рефлекс. получается, что эмоции мои живут сами по себе, я сама по себе
я могу смотреть какой-то сентиментальный фильм, где манипулируют, "выбивая слезу" у зрителя, полностью отдавать себе в этом отчет и в то же время с удивлением замечаю, что сама готова пореветь над этой дешевой постановкой.
по поводу положительных эмоций обычно без проблем, это не несет вреда, а вот с отрицательными.. приходится постоянно сдерживаться. но у меня зачастую "умная мысля приходит опосля". и мне требуется остыть, чтобы оценить ситуацию, потому что эмоциональность, которой в обычное время не так много, тут вдруг зашкаливает и очень мешает. я не люблю конфликтов и хотелось бы избегать ненужных ссор на пустом месте. бывают ли у вас подобные проявления 4Э и на какую функцию вы опираетесь? или просто нервы нужно лечить?
Cообщение полностью

Я тут не определилась со своими функциями. Но у меня та же беда (
Причем эмоции могут быть даже и не на меня направлены. Например, давече еду в электричке. Рядом со мной тетка разговаривает по телефону на тему жизнь боль, муж не ценит, сыну наплевать. Причем так, очень с чувством, утирая слезы. Я какое-то время это слушаю внимательно и вуаля. Я уже в депрессии этой тетки. Мне так горько стало от того, как мои усилия не ценятся, что сама чуть не разревелась. Потом еще не меньше часа там и находилась. Хотя в моей жизни на данный момент ситуация строго диаметральная. В общем, беда-бедой.
А чужая агрессия вообще моя боль. Захватывает, глазом не успеешь моргнуть. А в гневе я страшна.

Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

10 Дек 2016 06:51

Paperdoll
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Интересный вопрос, я тоже очень легко цепляю чужие эмоции, раньше не связывала это с 4Э. Кстати, при просмотре фильмов еще могу настроиться и негатив не ловить, но от людей рядом держать эмоциональную дистанцию практически невозможно, тут же ныряю в чужие чувства.

1 пользователь выразил(и) благодарность Paperdoll за это сообщение

10 Дек 2016 08:07

cyma_ly
"Драйзер"
ЛВФЭ
Ставрополь

Анкета
Письмо

10 Дек 2016 07:51 Fia сказал(а):
Я тут не определилась со своими функциями. Но у меня та же беда (
Причем эмоции могут быть даже и не на меня направлены. Например, давече еду в электричке. Рядом со мной тетка разговаривает по телефону на тему жизнь боль, муж не ценит, сыну наплевать. Причем так, очень с чувством, утирая слезы. Я какое-то время это слушаю внимательно и вуаля. Я уже в депрессии этой тетки. Мне так горько стало от того, как мои усилия не ценятся, что сама чуть не разревелась. Потом еще не меньше часа там и находилась. Хотя в моей жизни на данный момент ситуация строго диаметральная. В общем, беда-бедой.
А чужая агрессия вообще моя боль. Захватывает, глазом не успеешь моргнуть. А в гневе я страшна.

Cообщение полностью

я разграничиваю свои переживания и чужие. не отношу подобные ситуации к себе.
сначала думала, что это такая эмпатия, что я принимаю чужую боль близко к сердцу. потом разобралась, что я не столько сопереживаю на уровне чувств, сколько поддаюсь на слезы, крики, т.е. на внешние проявления. а вот физические страдания людей ощущаются как свои.
10 Дек 2016 09:07 Paperdoll сказал(а):
Интересный вопрос, я тоже очень легко цепляю чужие эмоции, раньше не связывала это с 4Э. Кстати, при просмотре фильмов еще могу настроиться и негатив не ловить, но от людей рядом держать эмоциональную дистанцию практически невозможно, тут же ныряю в чужие чувства.

Cообщение полностью

да, вот на меня тоже окружающий эмоциональный фон очень влияет. я как-то считала это нормальным: все радуются, и я, рядом хандрят - и я.
и еще, не совсем понимаю, что чувствую. вроде бы какая-то нехорошая новость уже прошла мимо, я и не отреагировала никак в тот момент. даже как-то стыдно становится, что я такая безразличная. а спустя время возвращаюсь к ней и начинаю думать и переживать. и тогда только понимаю, что произошедшее задело мои чувства.
"однажды я найду верные слова…и они будут простыми" (c)

10 Дек 2016 12:09

Big-finger
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Большую часть времени полагала, что у меня 1-ая эмоция, опираясь на заблуждения, что если отношусь все-таким к этикам, то должна обладать и высокой эмоцией. Сейчас начала глубже изучать психософию и себя в данном направлении, и по тестам и по описаниям, у меня 4-ая эмоция(ЛВФЭ), а в силу высокой логики и в соционического логика типировали.

4-ую эмоцию на себе ярко ощущаю в следующих моментах:
-завороженно смотрю на проявление положительных эмоций, обожаю концерты, театры, кино и музыку, где много эмоционального содержания, скачет амплитуда эмоций
-легко заражаюсь чужим настроением, просто моментально, о того не люблю мрачных нытиков, мне с ними тоскливо.Нравится, когда мне поднимают настроение, когда одним возгласом, смешком управляют настроением, а когда заливаются хохотом еще приятнее.
-в юности испытывала тягу к творческому самовыражению через стихи, писала свою музыку, мечтала быть актрисой))К 25 годам как отбило!Стихи лет 5 не пишу уже, про музыки и речи нет, а вот чужое творчество готова поглощать очень жадно
-в сложных, кризисных ситуациях ощущаю себя эмоциональным бревном, словно эмоций нет вообще у меня, как пустыня выжженная внутри, от того иногда кажусь людям эмоционально-заторможённой
Живу играя, в игре живу.

28 Ноя 2017 19:54

dreaming22
"Робеспьер"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4Э: поможешь мне. я не сильна с сигналами. Он посылает сигналы к любви, просто ceкcу или дружбе?
2Э: ладно. прощупаю как твоего гинеколога. там кстати все было к дружбе
И снова о недостоверности инфы 4-ки

29 Ноя 2017 16:54

Lusil
"Робеспьер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Ноя 2017 20:54 Big-finger сказал(а):

-в сложных, кризисных ситуациях ощущаю себя эмоциональным бревном, словно эмоций нет вообще у меня, как пустыня выжженная внутри, от того иногда кажусь людям эмоционально-заторможённой
Cообщение полностью

У меня то же самое, при чем меня вообще роботом считают из-за этого в том числе, а еще бессердечной.

Раньше не замечала, но оказывается, что я тоже заряжаюсь эмоциями, теперь поняла почему люблю детей (пока они веселые), они очень открытые и часто по доброму эмоциональные, но вот когда их много. я подвисаю и уже никаких эмоций нет.

29 Ноя 2017 21:47
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » Эмоции у 4 эмоции

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 03:20

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор