Соционический форум
 Случайная ссылка:
Грудное вскармливание. Теория и практика

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Смена власти на украине

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Смена власти на украине

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

Ну дык Назарбаев завтра тоже в Киеве будет. Что-то там было про крыс и тонущий корабль...

21 Дек 2014 20:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Я не знаю там, что в Казахстане, но Беларусия полностью на игле.И довел Лука. Проданы предприятия и тд.

21 Дек 2014 21:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 36
Анкета
Веб-сайт
Письмо

21 Дек 2014 19:21 Rob1976 сказал(а):
А кто что думает о шагах Лукашенко по сближению с Украиной ?
Cообщение полностью

Шагов пока не видно. Видно только, что бацьке не уютно. То что зайчик пошел за рублем, значит, что белорусская экономика сильно повязана с российской, а российской скоро известно что будет. Есть информация что аннексии должны были начаться с Беларуси. А Майдан спутал Xyйлу карты.

Учите матчасть!

22 Дек 2014 09:31

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

22 Дек 2014 10:30 Administrator сказал(а):

Шагов пока не видно. Видно только, что бацьке не уютно. То что зайчик пошел за рублем, значит, что белорусская экономика сильно повязана с российской, а российской скоро известно что будет. Есть информация что аннексии должны были начаться с Белоруси. А Майдан спутал Xyйлу карты.

Cообщение полностью

Беларусия она впринципе является еще одной областью Росси, Лука он практически вассал Пу

22 Дек 2014 09:53

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Боевой пес охраняет бойца на привале

Наша постоянная рубрика «Бабы еще нарожают (с)»

23.12.2014 г.

Мариупольское ОН. Р-н н.п. Широкино. При выходе из зоны выполнения боевой задачи специальной группой в/ч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ, ) , при не выясненных обстоятельствах «200» - 4, «300» - 1(тяжело). Среди погибших опознан командир данной группы. Обстоятельства гибели выясняются.

Р-н н.п. Донецк Уточненные данные по потерям 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ (*г.Псков ) «200» - 16, «300» - 30, ТМН - 12.

Р-н н.п. Донецк На ваше требование уточняем обстоятельства произошедшего. 2-я РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ (*г.Псков ) в составе 87 вс была выдвинута в район Донецкого аэропорта для прикрытия отвода подразделений с зон прямого боестолкновения. Передвижение осуществлялось на 4 автомобилях "КАМАЗ" в сопровождении 2 БМП. Одновременно с прибытием на место выгрузки позиции ВСУ были обстреляны тремя минометными расчетами неизвестной принадлежности с зоны обороны находящейся под контролем ополчения. В результате ответного огня место выгрузки 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ было накрыто плотным артиллерийско-минометным огнем большой мощности. Одновременно подразделения ВСУ начали выдвижение в данный район силами 4-5 боевых групп. Во избежание окружения и полного уничтожения военнослужащие соединений РФ были вынужденны отойти вглубь территории на расcтояние около 3 км. Гибель командира 2-й РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ подтверждена. Данные о потерях лс уточняются.

22.12.2014 г

Новых данных за сутки не поступало

21.12.2014 г.

Р-н н.п Макеевка В результате взрыва склада боезапаса 8-й отдельной горной мотострелковой бригады ЮВО (*Чечня, с. Борзой). «200» - 5, «300» - 22, ТМН - 3.

20.12.2014 г.

Р-н н.п. Амвросиевка Подразделение 18-я ОМСБр 58А ЮВО при передислокации в район выдвижения атакованы РДГ противника. В результате прямого попадания из гранатомета в транспортное средство перевозящее лс и последующего обстрела из стрелкового оружия «200» - 12, «300» - 26, ТМН - 2.

Р-н н.п. Донецк. В результате атаки группы неизвестных лиц места дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область) «200» - 4, «300» - 7. В числе погибших 2 специалиста ВПМЗ «Молот» (*Вятско-Полянский машиностроительный завод). Обращаем внимание на неудовлетворительную организацию охраны данного места дислокации силами ополчения.

19.12.2014 г.

Мариупольское ОН. РГ 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ при выполнении поставленных боевых задач попала на неизвестную ранее линию минирования. «300» - 6.

18.12.2014 г.

Новых данных за сутки не поступало.

17.12.2014 г.

Р-н н.п. Старобешево Минометный обстрел места дислокации ремонтной роты 33-й дельной мотострелковой бригады (*Майкоп). «200» - 1, «300» - 8.

http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html?m=1
Учите матчасть!

23 Дек 2014 23:09

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Учите матчасть!
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

25 Дек 2014 19:24

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

новости дня))
- в крыму отключили свет
- прекращается железнодорожное сообщение с крымом
- виза отключила крымские банки
- прекращается автобусное сообщение с крымом
- мастеркард отключил крымские банки
- форум севастополь.инфо рухнул от количества украинских посетителей, желающих чисто поржать

Говорят дети Донбасса.

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:
-Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область :
-Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится ещё страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область :
- Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя :
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска :
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск :
Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область :
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область :
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь : только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска :
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=856323157722687&id=100000350325635

«Тупість терористів передбачувана», – бійці «Криму» змусили бойовиків підірвати самих себе

ДОБРОВОЛЕЦ МАКСИМ ВАКУЛЕНКО: "СЕПАРЫ ЗАСТАВИЛИ ПОЛЗТИ С ПРОСТРЕЛЕННЫМИ НОГАМИ. Я ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ, НО ДУМАЛ: "ФИГ ВАМ, Я ХEР СДОХНУ""

Учите матчасть!

28 Дек 2014 16:16

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Реформы Эки Згуладзе. Первые шаги

Десять лет назад, после Революции роз, Грузия имела коррумпированную милицию, суды и прокуратуру. Доверие к правоохранительным органам была на уровне 4%. Денег не было. Все это изменила хрупкая девушка – Эка Згуладзе, которой тогда было всего 26 лет. Без единого дня опыта работы в правоохранительных органах ее сразу назначили заместителем министра МВД Грузии. Сейчас милиции доверяет 84% населения.

Как ей это удалось, экс-министр МВД рассказала на лекции «Уличного университета» во Львове.

1. Не бойтесь брать новичков. Мы создали лицо нового государства. Если говорить честно, новые полицейские вообще не были полицейскими. Мы имели лишь неделю на подготовку. Патрульная полиция была наивная: они не брали денег и помогали во всем, потому что у них еще не было полицейских амбиций. Эта наивность пошла на руку в реформировании остальных полиции. Потом мы реформировали и спецназ, и разведку, и так далее …

2. Мы взяли программистов «с улицы»: двух хакеров по 16 лет, одного соседа из банка. Тех, кто согласился работать на зарплате, которую мы могли дать. Мы дали им материально-техническую базу, время и мандат «Делай, что хочешь». И потом они сами скомплектовали департамент. И потом через несколько лет мы получили несколько наград как прогрессивное министерство Европы.

3. Каждому милиционеру – по iРad. У нас в министерстве, – а это 90 тыс. человек, – сначала было 8 компьютеров. Через три года – персональный компьютер на каждую пару + iPad для каждого полицейского, цифровые базы данных, очень сложный Интернет и case management programs, которые они сами разработали. У одного рядового полицейского появилась идея: он очень хочет иметь iРad. Я подумала: я могу это заказать местному производству, это хорошо для экономики. И если в полицейского будет iРad, в Грузии везде есть 3G, я смогу подключить его к базам и улучшить работоспособность.

4. Полицейским надо хорошо платить. Нельзя начинать новую страницу с зарплаты в 30 долларов. Мы дали 300. Немного, но в то время это были деньги, на которые можно было прожить. Если полицейский не может содержать себя на зарплату, он не будет работать честно. Но чтобы дать хорошую зарплату сразу – такого финансового ресурса не имеет ни одна страна мира, однако это возможно делать фазами, секторами, регионами или департаментами.

5. В неординарной ситуации ищите неординарные выходы из ситуации. Мы очень строго обошлись с ломбардами, уничтожили нелегальный рынок сбыта. Отсутствие рынка – умер бизнес. Ведь сколько мобильных телефонов ты украдешь для себя? У нас было 2-3 случая кражи мобильных телефонов в год. Вроде не так важно, но такими вещами ты меняешь поведение людей, они становятся законопослушными.

6. Пользуйтесь международным опытом. Мы сели, и на базе нескольких правовых актов сделали уникальный документ: за базу мы взяли американский RikoLaw, итальянский, новозеландский закон по борьбе с организованной преступностью, и британский закон по борьбе с терроризмом. Получился очень интересный закон. Мы решили забрать у воров в законе деньги и «шестерок». Смогли арестовывать членов криминальных групп за «членство в криминальных группах». Смогли конфисковывать нелегальное имущество. Но сразу возникла еще одна проблема: мы хотели это имущество продать на аукционе, потому что нужны были деньги в бюджет, но никто ничего не купил. Мы поняли, что люди боятся. Тогда мы открыли в домах «воров в законе» полицейские участки. Люди захотели работать с полицией.

7. Полиция должна быть между людьми. Мы посадили полицейских за стеклянными стенами. Подсознательно подсказывая населению, что если в Грузии полицейский может с открытой спиной сидеть за стеклом – нечего бояться. Мы построили возле участка парк со стульями. Несколько месяцев даже собаки туда не приходили. Люди кругами обходили участки. Затем появилась какая-то бабушка, подростки, и постепенно это стало нормальным парком.

8. Уничтожите коррупцию – исчезнет криминал. Для нас коррупция была в том, что, например, гаишник берет взятку. Но то, что я плачу декану факультета, чтобы мой сын закончил с «пятеркой», или то, что я хочу водительские права сегодня, потому что мне нужно – это не коррупция. Был двойной стандарт. Поэтому мы работали в двух направлениях: 1) репрессии: выявлять и арестовывать; 2) базовая коммуникация: «Коррупция – это плохо». Постепенно мы стали реально безопасной страной в плане криминала. Когда я начинала, в Тбилиси воровали в день где-то 25 машин. Через 5 лет – 5 машин по стране. Мы начали контролировать границы. Борясь с коррупцией, мы убили целую серию преступлений в Грузии.

9. Многое можно делать без денег: можно писать законодательную базу, делать структурную и системную реформы.

10. Реформы приносят деньги. В нашем конкретном случае деньги нужны были на новые униформы, новые машины, бензин. Мы смогли убедить несколько фондов и частный сектор Грузии создать фонд поддержки реформ полиции страны. Он финансировал первые формы, машины и первые шесть месяцев зарплаты патрульной полиции. В течение четырех лет идеальный бюджет Грузии, который существовал только на бумаге и никому нигде не показывался, вырос в 20 раз, хотя экономика выросла лишь в 2 раза. Теневая экономика исчезла, искоренили системную коррупцию, и сбор налогов стал почти 100%. Мы отказались от частных и старых полицейских машин. Выбрали лизинговый контракт при покупке новых машин. Это – большая экономия. Мы каждую копейку считали. За год мы делали 60% экономии, так как обслуживание новых машин еще и гораздо дешевле и они тратят меньше бензина.

11. «Полиция – это редкая инстанция, где ты набираешь молодых ребят без высшего образования». И это реальность по всему миру: их среднее IQ ниже, чем ваше. Надо всегда давать конфету, поощрения, потому что это развивает. Через несколько лет большинство милиционеров были грамотными, они начали учить языки: английский, французский, немецкий. Сами. В них появилась перспектива карьерного роста. Эта мотивация всегда работает.

12. Молодежь не должна бояться занимать должности. В арабских странах есть активисты, смелые, феноменальные, им по 16-18 лет. Они отказались пойти во власть. Не взяли на себя ответственность. В каждой стране арабской весны они потеряли то, за что они проливали кровь. В Грузии много молодежи, которая ничем не связана с политикой. Но когда нам предложили, мы согласились.

13. Сотрудничество милиции и прокуратуры. Когда мы делали комплексную реформу полиции, параллельно реформировались прокуратура и судебная система. У нас была общая стратегия. Перед тем, как я принимала каждое новое решение по реформе, я звонила в прокуратуру и спрашивала, сделали ли они свою часть работы. Получить результат за короткое время можно только после комплексной реформы. Реформа одной милиции не даст такого результата.

14. Сокращение штата. Я сократила штат правоохранительных органов с 90 тыс. работников в 30 тыс. Быстро уволили только ГАИ. Арестовали только тех, против которых были конкретные уголовные дела – несколько сотен в течение двух лет. Остальных освобождали, когда сокращали штат. Уволить следователей так же, как ГАИ, мы не могли. Поэтому вернулись к ним после первой победы над криминалом. Мы им сказали: «Изменились правила игры: остаетесь, но играем по нашим правилам». Часть пошла сразу, часть в течение следующих двух лет, не смогла так работать. В системе было много дублирования, были функции, которые мы отдали другим министерствам. Например, мы решили, что такой коррумпированный орган, как милиция, не может выдавать паспорта. И отдали эту функцию министерству юстиции.

15. Реформа полицейской академии. Мы договорились с прокуратурой, у них хороший конкурс сертификации, те не вступившие абитуриенты, которым не хватило одного-двух баллов, я взяла их на работу. У нас были интенсивные курсы криминалистики почти по всем направлениям. Они не были супер-полицейскими. Но теоретические знания у них были лучше, чем у опытных работников. В 2006 году был год больших изменений в плане криминала: он упал на 60%, насилие снизилось на 80% или даже больше в некоторых направлениях.

http://www.coruption.net/statti/item/9504-reformy-eki-zguladze-pervye-shagi
Учите матчасть!

28 Дек 2014 21:51

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Немного одесского юмора

- Сарочка, ты не жалеешь, что за Зяму замуж вышла?
- Что ж я не человек? Ну жалко его, конечно.

- Сема, вы со своей Розочкой счастливы?
-А куда деваться?

- Семочка, почему вы не спрашиваете как я поживаю
- Розочка, как вы поживаете?
- Ой, даже не спрашивайте!

Корабль терпит бедствие. Хаим и Изя среди пассажиров. Хаим сидит невозмутимо курит в шезлонге, .
Изя бегает по палубе вместе со всеми и кричит.
Хаим, вынимая сигару изо рта:
-- Изя, таки объясни мне, чего ты так расстраиваешься?
Это что, твой пароход?

- Йося, шо такое? Я слышал, что ты развелся уже в четвертый раз.
Неужели все женщины такие привередливые?
- Нет.. Только мама.

- Розочка, чем вы кормите своего мужа?
- Чем, чем, что сами едим, то и ему даем.

- Ты знаешь, Яша в субботу женился!
- По любви или из-за денег!
- Невесту взял из-за денег, а деньги - по любви.

- Беня, я слышал, вы женитесь!
- Таки-да!
- И как вам ваша будущая жена?
- Ой, сколько людей, столько и мнений. Маме нравится, мне нет!

Покупая меховое манто, мадам Альперович говорит хозяину магазина:
— Могу я вас попросить, чтобы пальто мне доставили домой?
— Да, мадам.
— Но перед тем как отдать его мне, не могли бы Вы по ошибке сначала принести его моей соседке.

Маленький Боренька никогда не кричал в магазине детских игрушек:
-Купи-купи-купи!
Он начинал с какой-нибудь отвлеченной темы.
Например:
-Папа, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?

Украинско-еврейская народная песенка "Ой-вэй, сало-вэй, пташечка!".

- Сёма, я слышал, ты опять женился?
- Да, на Софочке.
- Это что сестра твоей первой жены?
- Да, просто я к тёще уже привык....

https://m.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/photos/a.365582946801298.106674.365125280180398/1111503998875852/
Учите матчасть!
2 пользователя выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

10 Янв 2015 21:50

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

і москалі думають нас перемогти?!
Пані Катерина 68. Військовий вишкіл в місті Жидачів, Львівщина

Учите матчасть!
4 пользователя выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

12 Янв 2015 19:43

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Олена Степова

Военные оксюморончики.

Я уже писала, что война на Донбассе полный оксюморон. Выпущенные на свободу украинскими судами лидеры террористов Губарев и Харитонов, отсутствие реакции СБУ на сообщения о передвижении вглубь Украины тротила и оружия. Милиция, охраняющая митинг сепов и отворачивающаяся от людей с битами, избивающих евромайдановцев. Русский танк, стоящий на светофоре в центре украинского города. Ополченцы, танцующие на свадьбе под «Одну калину» Софии Ротару или Верку Сердючку. Террористы, увешанные георгиевскими ленточками, в сладком расслаблении пьющие «Львівське 1715». Русские военные, лежащие на БТРе и по навигатору ищущие дорогу к русской границе. Блокпост с триколором, уже полгода располагающийся на дороге между остановками, выкрашенными в желто-голубой цвет и надписью «Путин х…о»…Оксюморон?! «Таки да», как сказали бы наши люди в Одессе.
А помните, моя зарисовка «Осень в моем городе», в которой я описала безобразия ГИА ЛНР нашего города. Через три дня в личку пришло сообщение: «Уважаемая Елена Степная, руководство ГАИ ЛНР сообщает вам, что факты, указанные вами в вашей статье, нашли свое подтверждение. Виновные отстранены от несения постовой службы за нарушение устава…»
Или вот. Оксюморонище! Ополченцы, избили казаков, так как «не за это голосовали, и их реально обманули эти ряженые клоуны». А, вот это, самый, думаю, ценный оксюморон-класс. Дочь начальника казачьей сотни, воюющего против Украины, учится в украинском классе, так как ей сдавать ВНО и поступать в Могилянку.
И это лишь, поверхностный взгляд на поле войны нашего города. Поэтому сегодня продолжение темы военного оксюморона.
Сейчас в городе много военных из соседнего дружелюбного государства. В основном проходят транзитом. Колонны целый день ездят туда-сюда. В первый день мы сильно боялись. На четвертый, устав от снующей по городу техники, движущейся то от границы, то к границе, у нас возникло ощущение какого-то круговорота техники в природе. Такое уже было в августе, когда за два дня к нам зашло больше полторы тысячи военных, которые просто постояв на дорогах, через два дня так же шумно и пыльно ушли назад.
А еще удивляет реакция местного казачества, которое при виде братской помощи не радуется, а скрипит зубами «эти гады, нас используют» и старается свалить с братских глаз долой. По городу молнией разлетаются слухи и похоронки. Угрюмые местные ополченцы рассказывают о коварствах братьев-славян, которые ставят их с автоматами в авангард или гоняют по полям, выясняя, таким образом, заминированы поля или нет. В общем, особого дружелюбия и братаний между военными не наблюдается.
Но что-то видимо и в дружелюбном неблагоразумии поменялось, так как русские военные отчаянно торгуют сухпайками, бронниками, и дизтопливом.
Бежишь по городу, а около дороги стоит БТР и картонная табличка «бензин, соляра, сухпайки, бронники». Так как лица, реализующие товар в основном далеки от славянских, то так и ожидаешь услышать, чуть подзабытое южно-курортное «вах, красавица, пэрсик, а не дэвушка, подходи, налетай, соляру, бронник покупай».
И не только продают «товар», а и вступают в разговор. Летом на любой вопрос отвечали колючим взглядом и движением автомата, мол, вали, давай. А сейчас как-то изменились. Ведут с местными диалог. Осторожно и обиженно.
Напротив одного из торгово-заправочных пунктов остановка. Смена ждет шахтного автобуса. Мужики на остановке нервно курят отвернувшись от БТРа. А, как по- другому. Одни бояться, чтобы не опознали, как участника боевых, другие, чтобы не загребли по мобилизации, третьи от бессильной ненависти, четвертые…у каждого свои причины смотреть в землю.
Женщины посмелее. Подходят, разглядывают.
-Я тебе говорила, русские войска, а ты «нет, нет в Украине русских, негры воюют», - говорит Таня своей напарнице-ламповщице Вале, - вот тебе, доказательства, как говорят, на лицо, прям на всю его морду.
-А я тебе говорю, это не русские войска, это переодетые агенты, чтобы скомпрометировать Путина, - спорит та с ней, -русских в Украине нет. Только америкосы на танках, поляки, немцы, французы и китайцы. Посмотри, какая у него рожа не русская.
-А я говорю, русские, - не унимается Таня.
-А я говорю, нет. Китаец.
-Русские!
-Американцы!
-Русские!
- Нет! Китаец или америкос!
-Русские!
На тридцать втором «русскийкитаец» лежащий на БТРе не выдерживает:
-Вах, жэнщина, сколько шума от вас, уйди от тэхники, да. Русские мы, всё, довольны?Бэнзин покупать будэшь? –бросает он женщинам с жутким акцентом, похожим на восточно-грузинский.
-Я же тебе говорила, - победоносно глядя на Таню, говорит напарница, - русских войск здесь нет, это нанятые фашистской хунтой грузины нас завоевывают, чтобы потом втридорога нам апельсины свои наколотые впаривать. Поняла! А русских здесь нет, нечего на Путина наговаривать…

https://www.facebook.com/olena.stepova/posts/711876942263168?fref=nf
Учите матчасть!

19 Янв 2015 10:28

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Нашел интересное видео о механизмах манипуляции и пропаганды:

5 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

23 Янв 2015 11:24

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

https://twitter.com/belpartisan/status/558659446831075329/photo/1
Учите матчасть!

23 Янв 2015 18:20

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Профессор истории популярно рассказал, что будет с ватой после освобождения Донбасса (18+)

Учите матчасть!

24 Янв 2015 22:00

Narin
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

Мариуполь вчера:

Обстрел боевиками днр начался в 9.20 с оккупированной территории Саханки и Лебединского Новоазовского района.

Погибли 30 человек: 17 женщин, 12 мужчин, 1 ребенок. Кашин Станислав, 4-5 лет, найден мертвым в разрушенном доме.

Ранены 95 человек: 49 женщин, 37 мужчин и 9 детей. Одному ребенку, Милане, 3 года, ампутировали ногу.

Повреждены 79 объектов: 37 частных домов, 22 многоэтажrb, 2 рынка, 8 магазинов, почтовое отделение, 2 банковских учреждения, аптека, кафе и СТО.

Ночью, на Восточном, частично электричество было восстановлено. Ремонтные работы продолжаются.

Охрану территории осуществляют 300 сотрудников милиции, 6 автопатрулей спецподразделения «Сокол» и 2 патруля полка «Азов».

100 человек спасателей ГСЧС ликвидировали последствия артобстрела, в том числе 10 пожаров.

13 пользователей выразил(и) благодарность Narin за это сообщение

25 Янв 2015 02:12

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Долгое время бандеровские каратели в своих походах на мирных жителей использовали прыгающий танк с глушителем. Этот танк часто незаметно подъезжал к дому, подпрыгивал до 2–3 этажа и расстреливал спящих жителей Новороссии. Его долго не удавалось подбить, но на помощь пришли чеченские ополченцы, приехавшие защищать русский язык на Украину.

Руслан Босоев родился в городе Грозном в 1988 году. С самого детства он больше всего любил маму и русский язык. За них он мог порвать любого и однажды зубами порвал дядю Аслана. Когда бандеровцы стали запрещать на Украине русский язык, Руслан звонил им по телефону и кричал в трубку «Ты приедь, э, в лицо мне это скажи, если ты мужик!» Но поскольку никто не ехал, Руслан поехал разбираться сам.

Прыгающий бандеровский танк Руслан выслеживал около месяца. Он пытался приманить его украинским флагом и даже салом, но ничего не выходило.Когда же танк появлялся в прицеле его гранатомета и Руслан стрелял, танк подпрыгивал и заряд пролетал мимо. Каждое утро сводки Стрелкова пополнялись новыми жертвами мирных жителей, детей и ветеранов. Руслан плакал от досады и дергал себе брови.

Однажды ночью, читая словарь Даля, Руслан наткнулся на незнакомое слово «батут». Прочитав его значение, он понял, как ему подбить прыгающий танк. Добыв в бою трофейный американский батут, Руслан стал учиться стрелять из гранатомета в прыжке.Первое время ему сильно мешала подлетающая борода, но он научился сдувать ее в сторону.

И вот, выбрав дом с мирными жителями, Руслан замаскировал батут ветками и устроил засаду. Прыгающий танк подъехал к дому, Руслан подпрыгнул на батуте вместе с ним и поразил его точно в цель!

Чеченские ополченцы, защищающие русский язык на Украине – настоящие герои. В их честь будет назван железнодорожный вокзал в Донецке. С помощью батута они подбили еще очень много украинских танков. В последние рейды чеченские ополченцы так натренировались прыгать, что вместо батута также стали успешно использовать добытого в бою американского гимнастического козла.

http://roissya24.net/proud-it/leaping-ukrainian-tank-knocked-out-by-trampoline-chechen-militia/
Учите матчасть!

26 Янв 2015 21:41

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Мои не которые друзья считают, что это тролли, я тоже поддерживаю!!!

29 Янв 2015 21:17

full_moon_madness
"Дюма"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2015 23:17 LianoraDr сказал(а):
Мои не которые друзья считают, что это тролли, я тоже поддерживаю!!!
Cообщение полностью

Это КПЛО, известные тролли. Почитайте их сайт, Петросян нервно курит

Лев Толстой очень любил играть на балалайке. Но не умел
1 пользователь выразил(и) благодарность full_moon_madness за это сообщение

30 Янв 2015 20:58

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

А вот пишет житель Лисичанска:

Владимир Иваницкий если позволите комментарий аборигена... даже в нашем ватном Лисичанске ополчения как такового не было, были сначала группы молодежи (маргиналы, наркоманы, люмпены, искатели приключений), которых местные власти, испугавшиеся того, что их вакханалии воровства придёт конец, призывали организовываться в самооборону для защиты города от правого сектора, который уже на подходе и скоро вас всех вырежет. небольшая часть молодёжи и пенсионеры (те, кто ещё до сих пор балдеет от СССР, потому что в эти годы они были молодыми) повелась на это, дежурили на мостах, на въездах в город, но даже через месяц никого не дождалась, половина разошлась, но потом в город вдруг наехали чужаки с московитским говорком с автоматами, менты не сопротивлялись, потому что типичная донбасская бандитская власть отдала негласно такую команду, пообещав российские ментовские зарплаты. правый сектор, естественно так и не приехал, потом перед референдумом всех начали убеждать, что ещё чуть-чуть и здесь будет Крым с московитскими пенсиями, глупый народ повелся, хотя проверить цифры референдума никто не может, реальных списков не было. уже к этому времени по городу стали разъезжать чеченцы и российские казаки, хорошо вооруженные, а местные продолжали стоять на мостах почти без оружия и и в лохмотьях, к ним отношение было первых, как к быдлу, те обижались. потом город освободили, ополченцы разбежались (должен сказать, были среди и такие, кто продолжал воевать и дальше с московитами), от наших ментов информация, что по городу заведено 700 дел за сепаратизм (на 100 000 населения) теперь местная маргинальная конформистская вата поняла, особенно после того, как начался в Алчевсках и Антрацитах бандитский мрак, что Путин их обманул, но признать это не в состоянии, а потому злится сразу на всех...эх.......спрашивайте, отвечу.........только уже поздно об этом говорить, на митинг в апреле моя дочь написала плакат "не зови в свой дом войну", у меня его из рук вырвали через полсекунды....даже маленькая девочка была умнее этого быдла, поздно...джина из бутылки выпустили, отсюда как дважды два видно, что главный ужас, который быдло получит взамен московитских пенсий - ещё впереди...
1 ч. · Не нравится · 4

5 пользователей выразил(и) благодарность Georgiys за это сообщение

30 Янв 2015 21:45

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 35
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Adam Dervishev

СМЕРТЬ НАСТОЯЩЕГО ГЕНЕРАЛА.

В Украине погиб чеченский генерал Иса Мунаев
- командир недавно сформированного из чеченских добровольцев "Батальона имени Джохара Дудаева".
Иса сражался с российскими оккупантами в обеих Чеченских войнах; был отмечен высшей боевой наградой Ичкерии - "Орденом Чести Нации". Он прошел путь от простого добровольца до генерала и министра обороны, пока, тяжелораненный, не был вывезен заграницу.

Встав на ноги, продолжил сопротивление агрессии, организуя протестные и информационные акции в Европе.

С начала нападения России на Украину - собрал группу земляков-соратников и отправился на помощь людям в беде...

Иса Мунаев погиб, как и большая часть его отряда, сегодня 2-го Февраля под жесточайшим артобстрелом в районе Дебальцево, не сдав превосходящему врагу позиций и не дав агрессору взять в окружение украинскую армию.

Иса Мунаев был одним из верных сыновей своего народа и отдал свою жизнь, как отдавали свои жизни его предки на протяжении трех последних веков - противостоя чуме из Кремля.

Все кто знал Ису свидетельствуют: он был человеком кристальной чистоты личности и высоких моральных принципов.

В этом он был схож с великими своими земляками, как Дудаев, Масхадов, Яндрбиев, Гелаев, Басаев и многими другими.

Эти люди сражались геройски и погибли героями, хоть и взяли в руки оружие вынужденно. Даже в гуще боев, они словом и делом доказывали своё отвращение к войне и стремление к миру.

В этом - одно из самых больших отличий настоящих Личностей от пресловутых персонажей, прослывших "великими": начиная от царей древности - через Македонского, Цезарей до Наполеона, Сталина, Гитлера... Путина теперь... - одержимые дьяволом кровожадные людишки, своими завоевательными походами погубившие миллионы жизней!

Как и тысячи других добровольцев, Иса пошел в Украину не за славой или деньгами, а по долгу чести и зову совести, несмотря на плохое, после тяжелых ранений, здоровье.

И теперь, геройски погибнув, он своей кровью породнил два наших народа и увековечил своё имя в сердце каждого свободного духом Украинца и Чеченца!

За нашу и вашу Свободу! Аллаху Акбар!

https://www.facebook.com/AdamDervi/posts/10205352373676363

Семен Семенченко

Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем продажным блядcтвом, что зачастую я вижу в тылу. Но рассказать о его последнем бое я должен, как и должен выполнить слово которое ему дал - помочь легализовать батальон "имени Джохара Дудаева". Теперь это то что я и Адам, заместитель Исы по батальону обязаны довести до конца.

В Дебальцево назревал очередной котел. Террористы и войска РФ пытались прорвать линию ротных опорных пунктов в районе Чернухино.

Работали грады, выходили танки на прямую наводку, работали минометы, постоянные атаки на опорные пункты стали беспрерывными Сказки о "нашем контроле" над Углегорском закончились серьезными боями, в которых погибли 4 бойцов "Донбасса " и 12 воинов ВСУ. В решающий момент появилась информация о том что 14 танков РФ пошли от Енакиево к Углегорску.

Батальон "Свитязь" воспользовавшись отвлечением сил потивника вышел из окружения
Артиллерия ВСУ нанесла удар по лесу выше Углегорска и оттуда вышло 16 танков РФ и перешли в безопасный район . Стало абсолютно ясно, что если бы взяли Углегорск регулярные войска РФ захлопнули бы ловушку.

И тут позвонил Иса. Позвонил и предложил помощь. Я не имею права сейчас писать о других обстоятельствах тех дней. Но ситуация была много хуже чем просто "наступают". Иса предлагал помочь накануне, в день штурма Углегорска. Но он накануне уже дал слово другим частям что поможет в районе Бахмутовской трассы где все ожидали наступления противника . А слово Иса держал.

Он прибыл в Дебальцево с своими бойцами. В батальон Исы выходили нохчи, русские, украинцы, грузины. Мало оружия , но много духа. В штабе ВСУ обрадовались подкреплению и было принято решение, что Донбасс и батальон имени Дудаева сформируют две группы истребителей танков которые остановят штурмы опорных пунктов.

Часть хлопцев мы оставили у нас на базе, часть вместе с комбатом Мунаевым выехала на задание. Я взял с собой разведчика, сапера и двух бойцов сопровождения и поехал вместе с ними. Донбасс в этот день потерял 4 погибших, 11 раненых и мы решили, что вылазку проведем малой группой, а потом будем ежесуточно сменять друг друга.

Я счел своим долгом поехать с своими боевыми товарищами на ночную разведку.

Выехали в полночь. После долгих поисков вышли на опорный пункт "Балу". Разбитые остовы танков и бмп, ржавеющие каркасы машин, постоянные минометные обстрелы и люди бегающие между деревьями с крупнокалиберными пулеметами... Очередь, потом заработал АГС. Я зашел за дерево, но посмотрев как Иса деловито пробирается по ночному лесу, пошел за ним.

Затем были три часа разговоров в сыром, промерзшем блиндаже с хлопцами, державшими опорный пункт. Ждали проводника до Чернухино. Я то проваливался в сон, то прислушивался к тому, что рассказывал ребятам Иса.

О жизни в Дании, о том как гордый народ Ичкерии
остановил российскую военную машину. О том, что не нужно бояться и как в будущем Украина будет поставлять Ичкерии пшеницу и получать нефтепродукты.

Узнав о том, что в блиндаже есть грузин, Иса пригласил одного из своих бойцов, тоже грузина, познакомил их, сказал пару добрых слов.

Приехал проводник, мы вылезли из блиндажа под мокрый снег и непрекращающуюся работу крупнокалиберного пулемета, поехали туда, где было еще жарче, где продолжал отчаянно сопротивляться еще один опорный пункт - в Чернухино.

Выходя из машины, один из бойцов Исы заметил в тепловизор тепловое пятно в лесу. Иса, вскинув автомат за плечо и взяв с собой двоих бойцов (пусть учатся) нырнул в ночной лес. Тревога оказалась ложной...

Из Чернухино, с опорного пункта ВСУ за нами прислали старую раздолбанную "таблетку". Мы с Исой отпустили водителей и поехали по непролазной грязи к полыхающему после работы "Градов" зареву.

Водитель предупредил нас что "если что" стрелять надо через стекла. А вообще если "бахнут" из РПГ то все, "пишите письма". Приехали в опорный пункт. С одной стороны железнодорожных вагонов - террористы, с другой - наши хлопцы. Внутри холодно, люди стоят и сидят на бетонном полу, не выпускают из рук оружие...

Познакомились с комбатом, обсудили ситуацию. Наш разведчик нанес все необходимые пометки на карту а сапер, как ребенок, радовался тому, что тут есть и нужные взрыватели и "монки", в общем все по-взрослому.

Постоянно идут обстрелы из "градов" и "ураганов", танки, диверсанты, группы отморозков с гранатометами. Наша техника выходит из строя из за некачественного ремонта и отсутствия запчастей. Соседний опорник пал и наши не могут даже вывезти тела...

Было уже 4 утра, когда мы начали прощаться. Договорились, что часть бойцов Исы поживут на нашей базе в Дебальцево, я подберу рисковых хлопцев "с Донбасса" и , меняясь каждую ночь, мы будем жечь вражеские танки, а потом " отожмем" назад захваченный опорный пункт.

Иса уже наметил себе яблоневый садик, куда утром выходят на боевую позицию российские танки и спланировал куда сядет каждый из его отряда, он - как всегда впереди со "шмелем".

Потом началось странное. Несмотря на надвигающийся утренний обстрел из "Градов" машина сопровождения, та самая "таблетка" все не шла. Потом долго выгоняли какой-то "форд" из гаража, который зачем-то должен был ехать с нами. Потом фраза по чьей-то рации "Они выезжают той же дорогой по той же развилке", через 40 мин наконец-то старт, прощальное рукопожатие с Исой, забираем двух его бойцов в сопровождение, еще двух приблудившихся бедолаг из разбитой части ВСУ, попросивших "довезти" до штаба и вперед.

Снова горящие дома, лес, опять непонятная остановка на 15 мин, пока вытаскивали завязший в грязи "форд", начало работы "Градов" и снова непонятная остановка уже на трассе.

Потом ВСУшная "таблетка" повезла нас к блокпосту где ждали наши машины. Потом вспышка, удар, еще один. Вспышка света, тащат в Урал...

Они были такие же как Иса. Гордые, смелые, воины. "Медок", сидевший справа от меня, погиб мгновенно. Еще днем раньше они уводили нашу старую "Шкоду" из под обстрела в Углегорске, когда взрывной волной ему чуть не снесли голову и кровь текущая из ушей и носа. И слова "ничего, прорвемся". Сапер "Борис", сидевший слева, так обрадовавшийся халявным взрывателям... Перелом основания черепа, в тяжелом состоянии в соседней палате.... Парни из ВСУ, хлопцы Исы, раненые и погибшие, они лучшее что есть у нашей страны.

Потом был холодный пол госпиталя в Артемовске, острое чувство тревоги и команда на ротацию штурмовой роты батальона, на ее вывод на другой участок...

И "Ураган" влепившийся в дом в Дебальцево, оставленный нами. Через два часа после выезда.
И звонок уже в Харькове, после операции- Иса погиб... Нет связи сейчас с тем опорным пунктом. Не знаю как и где это было. Наверное там, где-то в этом яблоневом саду...

Господи, прими верных сынов своих.

Слава Украине.

Спасибо, Иса

https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/894203377281104
Учите матчасть!

2 Фев 2015 21:24

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

"Замок и Вірний, отец и сын. Воюют вместе . Я не знаю, как так можно, если честно. Каждый раз, когда они идут на разные задания, обнимаются. Когда возвращаются, отец целует сына со слезами на глазах."

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10152820024004690&set=a.10150158904529690.302395.583064689&type=1

Учите матчасть!

2 Фев 2015 21:30

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Наша постоянная рубрика «Бабы еще нарожают (с)»

02.01.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск Уточненные потери подразделений 20-й гв отдельной МСБр ЮВО (*Волгоград) «200» - 16, «300» - 27
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) «200» - 16, «300» - 23.
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделений 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область) «200» - 10, «300» - 22. Уничтожено 4 ед. специализированной техники. Взорван склад боеприпасов.
Р-н н.п. Санжаровка Подразделения 19-я ОМБр (п. Спутник, г. Владикавказ) в результате боестолкновения с частями ВСУ «200» - 17, «300» - 32. Повреждено 2 ед. бронетехники. Просим разрешения на отвод с линии боестолковения для укомплекрации.
Р-н н.п. Углегорск Подразделения 20-й гв отдельной МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнениии боевой задачи накрыты артиллерийским огнем ВСУ большой мощности . Потери лс уточняются
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения , 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) при выполнениии боевой задачи накрыты артилерийско-ракетным огнем ВСУ . Потери лс уточняются
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 232-й реактивной артиллерийской бригады 41 ОА ЦВО при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ «200» - 6, «300» - 16. Повреждено 3 ед. арт.техники. просим разрешения на ротацию пдразделения.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения сводного ударного батальона МВД ЧР при выполнении боевых задач «200» - 1, «300» - 4, ТМН - 32
Р-н н.п. Донецк Место дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область) атакована не идентифицированной ДРГ. Разрушена часть производственных помещений и оборудования. Взорвано бытовое помещение подразделения. Большая часть помещений заминирована. Идет локализация пожара. Потери лс уточняются
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери сводного подразделения в составе подразделений 8-й гв. ОМСБр (*(с. Борзой, ЧР), 18-й гв. ОМСБр, 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) и 232-й реактивной артиллерийской бригады 41 ОА ЦВО «200» - 61, «300» - 87, ТМН - 12. Повреждено 11 единиц бронетехники и 7 ед. арт. техники.

01.02.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево Сводное подразделение в составе подразделений 8-й гв. ОМСБр (*(с. Борзой, ЧР), 18-й гв. ОМСБр, 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) и приданными им силами артиллерийского усиления из состава 232-й реактивной артиллерийской бригады 41 ОА ЦВО, во время маршевого выдвижения в указанный пункт накрыты плотным артиллерийско-ракетным огнем большой мощности. Потери лс и техники уточняются.
Р-н н.п. Зугрэс Подразделения ОДОН ВВ МВД РФ при выполнении распоряжения о возврате к линии боестолкновения подразделений сводного ударного батальона МВД ЧР «300» -1 (тяжело). Потери сводного ударного батальона МВД ЧР «200» - 2. Часть подразделения отконвоирована в р-н н.п. Дебальцево для проведения плановой ротации частей.
Р-н н.п. Горловка По место боевой дислокации подразделений 74-о отдельного радиотехнического полка особого назначения (*г. Владикавказ) нанесен артиллерийский удар высокой плотности. Потери л/с уточняются.
Р-н. н.п. Углегорск Уточненные потери подразделений 67-й зенитно-артиллерийская бригада ЮВО «200» -12, «300» - 9
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери подразделений 20-й ОМБр (Волгоград) 58ОА ЮВО «200» -19, «300» - 29 Подразделение отведено с линии боесоприкосновения.
Р-н н.п. Макеевка Уточненные потери 3-о ОД (*подразделения 2С7 «Пион») 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО 200" -9, «300» - 21 Повреждено 4 ед. артиллерийской техники большого калибра.
Р-н н.п. Макеевка Срочно. Место базирования 3-о ОД (*подразделения 2С7 «Пион») 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО накрыто ракетным ударом большой мощности. Потери лс и техники уточняются.
Р-н. н.п. Углегорск 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи , атакована подразделениями ВСУ. Потери лс и техники уточняются.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 20-й ОМБр (Волгоград) 58ОА ЮВО в результате боестолкновения с подразделениями ВСУ отведены с линии боестолкновения. Потери лс уточняются.Позиции подразделения удерживаются силами ополчения.
Р-н н.п Веселая Гора.Уточненные потери подразделений 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО. «200» -40, «300» - 51, ТМН - 1.
Р-н н.п. Горловка Уточненные потери сводной группы подразделений 8-й отдельной мотострелковой бригады 58ОА ЮВО (*Борзой ЧР ) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО «200» -57, «300» - 90, ТМН - 8.
Р-н н.п. Углегорск Уточненные потери подразделений 20-й гв отдельной МСБр ЮВО (*Волгоград) «200» -39, «300» - 45, ТМН - 20.
Р-н н.п. Донецк аэропорт Подразделения 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО при выполнении поставленных задач ответный огонь ВСУ «200» -4, «300» - 3 (1 тяжело) ТМН -1

31.01.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск Срочно. По вашеу запросу. Техническое состояние бронетехники подразделений 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) Исправных - 8 ед. бронетехники, поврежденных с возможностью ограниченного использования - 3, поврежденных с необходимостью ремонта среднего уровня - 9, уничтоженныхпотеряных - 20. Потери лс «200» -28, «300» - 54, ТМН - 11. Поразделение нуждается в срочной ротации.
Р-н н.п. Углегорск Подразделениям 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) отведены с линии боесоприкосновения . Потери лс и техники уточняются.
Р-н н.п. Горловка Сводная группа подразделений 8-й отдельной мотострелковой бригады 58ОА ЮВО (*Борзой ЧР ) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО при выполнении развертывания накрыты артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности.Потери лс и техники уточняются.
Р-н н.п. Углегорск Подразделения 20-й гв отдельной МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнениии развертывания накрыты артиллерийским огнем ВСУ большой мощности Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Углегорск Срочно. Ответ на ваш запрос. Связи с подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) переброшенными на ликвидацию прорыва ВСУ нет. Подразделения ополчения приданные полку в качестве мотострелковой части отходят к н.п. Горловка. В районе работает станция РЭБ ВСУ с не идентифицированными параметрами. Зафиксировано массовое применение подразделениями ВСУ ПТУР с нехарактерной баллистической кривой. Зафиксировано 2 случая применения ВСУ штурмовых вертолетов. По непроверенным данным в р-не пригорода Горловки высажен вертолетный десант ДРГ ВСУ. Просим срочного переброса средств ПВО. Просим разрешения на введения подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) в зону прорыва ВСУ.
Р-н н.п. Углегорск Срочно. Ответ на ваш запрос. Данных о фиксации английской речи в эфире не зафиксирванно.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 232-й реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ «200» -6, «300» - 23. Повреждено 3 единицы артиллерийской техники. Уничтожен пункт концентрации боезапаса.
Р-н н.п. Углегорск В результате прямого попадания снаряда в автомобиль перевозящий лс подразделения ОДОН ВВ МВД РФ «200» -8, «300» - 20.
Р-н н.п Веселая Гора. Ракетно-артиллерийским огнем большой плотности накрыто место промежуточного базирования 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО. Потери лс уточняются.
Р-н. н.п. Пески Подразделения 18-й отдельной бригады ЮВО при выполнении боевых задач «200» -2, «300» - 6

30.01.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск Подразделения 31-о гв. ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) при выполнении боевой задачи накрыты упреждающим огнем ВСУ «200» -9, «300» - 16. Несанкционированный отход подразделения был становлен частями ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им. Дзержинского)
Р-н. н.п. Углегорск 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи , ответный артиллерийский огонь ВСУ «200» - 1 «300» - 11 (1 тяжело)
Р-н н.п. Углегорск Уточненные потери подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) «200» -11, «300» - 35 ТМН - 6
Р-н. н.п. Пески Подразделения 18-й отдельной бригады ЮВО при выполнении боевых задач «200» -5, «300» - 18. Уничтожено 2 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Углегорск Подразделения 13-о гвардейского танкового полка в результате боестолкновения с танковыми подразделениями ВСУ «200» -10, «300» - 15. Повреждено 7 ед. бронетехники. Уничтожено 2 ед. бронетехники противника. Часть отведена для доукомплектации с линии боестолкновения.
Р-н н.п. Углегорск Подразделения 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) при выдвижении на боевые позиции попало под фланговый удар танкового подразделени ВСУ. Связь с подразделением отсутствует. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Углегорск Во время выполнения боевых задач РТГ 104-о десантно-штурмовго полка 76 ДШД в результате боестолкновения с подразделениями ВСУ «200» -12, «300» - 26 (8 тяжело). Просим отвода с линии боестолкновения

Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделение артразведки 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артллерийско-ракетного огня ВСУ «200» -1, «300» - 4 (1 тяжело). Повреждена 1 ед. спецтехники.
Р-н н.п. Донецк аэропорт Подразделения 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО при выполнении поставленных задач ответный огонь ВСУ «200» -2, «300» - 6 (1 тяжело)
Р-н н.п. Попасное Подразделения 35-й отдельной мотострелковой бригады при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ «200» -1, «300» - 3

29.01.2015 г.
Р-н н.п. Углегорск Во время выполнения боевого развертывания РТГ 104-о десантно-штурмового полка 76 ДШД , 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) и 13-о гвардейского танкового полка, в результате нарушения режима скрытности приданными подразделениями ополчения, накрыты артиллерийски-ракетным огнем ВСУ. Подразделения ополчения самовольно покинули линию боестолкновения. Остальные подразделения вошли в боестолкновение с противником. Потери лс и техники уточняются
Р-н Мариупольского ОН РДГ подразделений 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ «200» -2, «300» - 9 (2 тяжело).
Р-н н.п. Дебальцево Уточненные потери БТГ подразделений 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 32-й мотострелковой бригады ЦВО «200» - 20 «300» - 39 (16 тяжело) ТМН - 6 Подтверждена гибель командира сводного БТГ не подтверждена. Поиски продолжаются. Повреждено 6 ед. бронетехники и 4 единицы артиллерийской техники. БТГ отведена с линии боестолкновения.
Р-н н.п. Дебальцево БТГ подразделений 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) при выдвижении на указанные позиции накрыты плотным артиллерийско-ракетным огнем большой мощности. Потери лс и техники уточняются. Связь с командованием БТГ отсутствует.

28.01.2015 г.
Р-н. н.п. Горловка 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи , ответный артиллерийский огонь ВСУ «200» - 3 «300» - 8 (2 тяжело)
Р-н. н.п. Горловка Подразделения 137-о парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ при выполнении боевых задач «200» -9, «300» - 14
Р-н трасы Бахмутка Подразделения 136-й гв. ОМСБр ЮВО при выполнении боевых задач ВСУ «200» -3, «300» - 12
Р-н. н.п. Пески Подразделения 18-й отдельной бригады ЮВО при выполнении боевых задач «200» -1, «300» - 6
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 232-й реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ «200» -2, «300» - 6. Повреждено 2 единицы артиллерийской техники.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО при выполнении боевой задачи ответный огонь ВСУ «200» -3, «300» - 22. Прямое попадание в мобильный пункт хранения боезапаса.

27.01.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО при выполнении боевой задачи ответный удар ВСУ «200» -1, «300» - 3
Р-н н.п. Попасное Подразделения 35-й отдельной мотострелковой бригады при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ «200» -2, «300» - 21
Р-н траса Бахмутка Подразделения 20-й гв отдельной МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнениии боевой задачи «200» -1, «300» - 8 Повреждено 1 ед. бронетехники.

26.01.2015 г.
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач снайперским звеном в/ч 90091 (* 54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ) местоположение звена с высокой точностью накрыто минометным огнем высокой плотности. «200» -2, «300» -3
Р-н н.п. Санжаровка Уточненные потери подразделений 19-й ОМБр 58 ОА ЮВО «200» -14, «300» -34. Повреждено 3 ед . бронетехники
Р-н н.п. Станица Луганская Подразделения 31-о инженерно-сапёрного полка 58 ОА ЮВО при выполнении поставленных задач накрыта артиллерийским огнем высокой плотности. «200» -4, «300» -11. Уничтожено 2 ед. специальной техники.
Р-н н.п. Санжаровка Подразделения 19-я ОМБр (*Воронежско-Шумлинская Краснознамённая орденов Суворова и Трудового Красного Знамени бригада (п. Спутник, г. Владикавказ) при выдвижении в указанный район накрыты артиллерийско-ракетным ударом большой плотности Потери лс и техники уточняется.
Р-н н.п. Стаханов Подразделения 74-о отдельного радиотехнического полк особого назначения (*г. Владикавказ) при развертывании в указанном районе атакованы не идентифицированной РДГ «200» -4, «300» -1. Уничтожена 1 ед. специальной техники.
Р-н н.п. Станица Луганская Место дислокации подразделений 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО атаковано ДРГ ВСУ «200» -6, «300» -10. Уничтожена станция артиллерийской разведки.

25.01.2015 г.

* В этот день ВС РФ участия в боевых действиях не принимали. Исключением является единственный случай открытия артогня в районе Санжаровки, прекращенный после первого залпа.

Р-н н.п. Донецк аэропорт Уточненные данные потерь подразделений 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО «200» -5, «300» - 11. Уничтожено 2 ед. артиллерийской техники.

24.01.2015 г.

Р-н н.п. Новоазовск Уточненные данные потерь подразделений 17-й отдельной бригады ЮВО, 200-й артиллерийской бригады и 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ «200» -38, «300» - 103 (29 тяжело), ТМН - 6. На месте события работают специалисты вч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ). Просим разрешения для использования охраны по периметру против РДГ противника специалистов в/ч 90091 (* 54 центр подготовки разведывательных подразделений Владикавказ).
Р-н н.п. Донецк При передвижении в черте города из гранатомета с последующим обстрелом из стрелкового оружия атакован штабной бронеавтомобиль подразделений ОДОН ВВ МВД РФ. Все находящиеся в бронеавтомобиле погибли. «200» -4.
Р-н н.п. Донецк аэропорт Подразделения 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО накрыты артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности. Потери лс и техники уточняются.
Р-н н.п. Санжаровка При выполнении поставленных задач подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 37-й ОМСБ «200» -8, «300» - 28 Повреждено 2 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Редкодуб При выполнении поставленных задач подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) при участии подразделений ополчения. Потери подразделений 13-о гвардейского танкового полка «200» -1, «300» - 2. Уничтожено 1 ед бронетехники. Подразделения ополчения отошли с линии боестолкновения
Р-н н.п. Новоазовск Авиационное соединение в составе 3 ед. неопознанной принадлежности осуществил ракетно-бомбовый удар по месту базового лагеря подразделений 17-й отдельной бригады ЮВО, 200-й артиллерийской бригады и 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ. Заход на атаку был осуществлен со стороны моря на сверхнизкой высоте. Потери лс и техники уточняются.
Р-н. н.п. Пески Подразделения 18-й отдельной бригады ЮВО при выполнении боевых задач «200» -11, «300» - 34
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении поставленных задач подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) «300» - 3. Повреждено 1 ед. бронетехники
Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артиллерийско-ракетного огня ВСУ «200» -2, «300» - 15 (1 тяжело). Прямым попаданием уничтожен мобильный пункт боезапаса.
Мариупольское ОН Уточненные потери подразделений 17-й гв. ОМСБр ЮВО (*г. Шали) «200» -6, «300» - 22. Повреждено 2 ед. бронетехники.
23.01.2015 г.
Р-н н.п. Троицкое Уточненные потери подразделений 136-й гв. ОМСБр ЮВО «200» -9, «300» - 31. Повреждено 2 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Словяносербск Уточненные потери подразделений 20-й гв ОМСБР «200» -6 «300» - 20 Повреждено 4 ед. бронетехники.
Мариупольское ОН Подразделения 17-й гв. ОМСБр ЮВО (*г. Шали) при передислокации в указанный район накрыты артиллерийско-ракетным ударом высокой плотности. Потери лс и техники уточняются.
Р-н н.п. Дебальцево. Подразделения 32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) при выполнении боевых задач ответным огнем ВСУ. «200» -2, «300» - 11.
Р-н. н.п. Горловка 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи , ответный артиллерийский огонь ВСУ «200» - 1 «300» - 12 (6 тяжело)
Р-н. н.п. Пески Подразделения 18-й отдельной бригады ЮВО при выполнении боевых задач «200» -6, «300» - 27
Р-н н.п. Донецк, Подразделения 31-о гв. ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) при выполнении боевой задачи накрыты упреждающим огнем ВСУ «200» -9, «300» - 22.
Р-н н.п. Словяносербск Танковое подразделение 20-й гв отдельная МСБр ЮВО (*Волгоград) пр передислокации в указанный район накрыты артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности Потери лс и техники уточняются.
Р-н. н.п. Горловка Подразделения 137-о парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ при выполнении боевых задач «200» -2, «300» - 8
Р-н н.п. Троицкое Подразделения 136-я гв. ОМСБр ЮВО при выполнении боевых задач накрыты артиллерийско-ракетным огнем высокой плотности Потери лс уточняются. Повреждена 1 ед. бронетехники.

22.01.2015 г.
Р-н н.п. Крымское Уточненные данные потерь подразделений 31-о инженерно-сапёрного полка 58ОА ЮВО «200» -4, «300» -17
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении поставленных задач подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) «200» -1, «300» - 4. Повреждено 1 ед. бронетехники
Р-н трасы Бахмутка Уточненные данные потерь подразделений 136-я гв. ОМСБр ЮВО «200» -23, «300» -16
Р-н н.п. Донецк Подразделение отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД РФ при перемещении к месту дислокации попала под не прицельный обстрел артиллерией ВСУ. «300» - 3
Р-н трасы Бахмутка Подразделения 136-я гв. ОМСБр ЮВО при проведении передислоцирования атакованы рейдовой танковой группой в составе 3 ед. (2 ед. танк "Оплот"). Атака была произведена с короткой дистанции в результате чего были повреждены 2 ед. бронетехники и уничтожен авт. "Камаз" перевозящий лс подразделения. После чего не принимая боя, маневрируя на местности группа вышла из пределов досягаемости наших сил. Потери лс уточняются
Р-н н.п. Крымское При проведении передислоцирования 31-й инженерно-сапёрный полк 58ОА ЮВО накрыт плотным артиллерийским огнем ВСУ Потери лс и техники уточняются
Р-н траса Бахмутка Подразделения 20-й гв отдельной МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнении боевой задачи «200» -6, «300» - 8 Повреждено 3 ед. бронетехники.
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД в результате ответного огня ВСУ «200» -5, «300» - 11
Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артллерийско-ракетного огня ВСУ «200» -3, «300» - 7 (1 тяжело). Уничтожено 2 ед. артиллерийской техники
Р-н Мариупольского ОН Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ «200» -4, «300» - 11 (2 тяжело).
Р-н. н.п. Пески Сводная группа подразделений 8-й отдельной мотострелковой бригады 58ОА ЮВО (*Борзой ЧР ) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО при выполнении боевой задачи «200» -10, «300» -22. Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО отведены с линии боестолкновения.
Р-н. н.п. Пески Подразделения 18-я отдельная бригады ЮВО при выполнении боевых задач «200» -12, «300» - 30 ТМН - 3
Р-н. н.п. Пески Подразделения 1065-о артиллерийского полка (Кострома) при выполнении боевых задач «200» -3, «300» -6
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Сводная группа Подразделений 31-о гв. ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) и 234-о ДШП 76-й ДШД при при передислокации «200» -8, «300» - 24 ТМН - 35 Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения .
Р-н траса Бахмутка Подразделения 288-й артиллерийской бригады 20 ОА ЗВО при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ «200» -3, «300» - 8
Р-н н.п. Спартак Подразделения 8-я отдельной мотострелковой бригады 58ОА ЮВО (*Борзой ЧР ) врезультате боестолкновений с подразделениями ВСУ «200» -8, «300» - 29. Отведена с линии боестолкновения для доукомплектации.
Р-н. н.п. Пески Уточненные потери подразделений 18-я отдельной бригады ЮВО «200» -11, «300» - 20 . Повреждено 4 ед. бронетехники.

21.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк По месту дислокации подразделения 15-й отдельного ремонтно-восстановительного батальона 98 ВДД нанесен артиллерийско-ракетный удар. «200» -3, «300» - 14 ТМН - 1. Повреждено производственное оборудование.
Р-н н.п. Станица Луганская При выполнении поставленных задач подразделениями 33-й МСБР артиллерийский удар ВСУ «200» -5, «300» - 9 ТМН - 1.
Р-н н.п. Ровеньки При выполнении поставленной задачи подразделения 17-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ «200» -2, «300» - 6
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка 76-й ДШД в результате ответного огня ВСУ «200» -1, «300» - 8
Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артиллерийско-ракетного огня ВСУ «300»- 6
Р-н. н.п. Пески 18-я отдельная бригады ЮВО во время выполнения боевых задач нанесен артиллерийско - ракетный удар высокой плотности Потери лс уточняются. Повреждено 2 ед. бронетехники.
Р-н. н.п. Горловка Уточненные потери подразделений 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО «200» -10, «300» - 6 ТМН - 9. Уничтожено 3 единицы артиллерийской техники.
Р-н траса Бахмутка Уточненные потери подразделений 20-й гв отдельная МСБр ЮВО (*Волгоград) «200» -16, «300» - 24 ТМН - 1. Повреждено 6 ед. бронетехники.

20.01.2015 г.
Р-н н.п. Желобок, траcса Бахмутка По подразделениям 20-й гв отдельная МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнении поставленных задач контратакована подразделениями ВСУ . Потери лс и техники уточняются.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Во время выполнения поставленных задач подразделениями 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО в результате обстрела со сторjны ВСУ «200» -8, «300» - 7. Повреждено 3 ед. бронетехники
Р-н н.п. Желобок, траcса Бахмутка По подразделеням 20-я гв отдельная МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнении поставленных задач, возле опорного пункта нанесен артиллерийский удар. Потери лс уточняютя.
Р-н. н.п. Горловка Подразделение 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи , непосредственно на позицию занимаемую одой из батарей подразделения прорвались танки ВСУ. Потери лс и техники уточняются.
Р-н. н.п. Горловка Подразделения 137-о парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ при выполнении боевых задач «200» -11, «300» - 14 ТМН - 2.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД при выполнении боевых задач «200» -4, «300» - 11. Противник попавший в засаду понес потери и отошел с линии боесоприкосновения.
Р-н н.п. Желобок, траса Бахмутка Подразделения 20-я гв отдельная МСБр ЮВО (*Волгоград) при выполнении поставленных задач «200» -7, «300» - 12. Повреждено 2 ед. бронетехники. противник отошел от линии боевого соприкосновения. Просим дополнительного усиления лс и техникой
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделения 154-я отдельной радиотехнической БрОН ГРУ ГШ РФ «200» -6, «300» - 8. Подразделение осуществляет раздельный выход с территории н.п. Донецк
Р-н н.п. Станица Луганская Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО при выполнении боевой задачи накрыты артиллерийско-ракетным огнем большой плотности «200» -8, «300» - 22. Повреждено 4 ед. артиллерийской техники.
Р-н н.п. Станица Луганская Подразделения 28-я ОМСБр ЦВО (*Екатеринбург) при выполнении боевой задачи накрыты артиллерийско-ракетным огнем большой плотности «200» -1, «300» - 14
Р-н н.п. Донецк Подразделения 154-я отдельной радиотехнической БрОН ГРУ ГШ РФ на позиции дислоцирования накрыта артиллерийским огнем высокой мощности. Потери лс уточняются. Уничтожено 3 ед. спецтехники.
19.01.2015 г.
Р-н. н.п. Пески Уточненный данные о потерях подразделений 18-й отдельной бригады ЮВО «200» - 12 «300» - 18
Р-н н.п. Донецк При передвижении в черте города колона служб 35-й бригады управления 41 ОА ЦВО попали в визуальный контакт рейдовой группе ВСУ. В результате обстрела из ПТУР уничтожены 3 машины служб бригады. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Гранитное Подразделения 34-й отдельной мотострелковой бригады (*горной) 49-й ОА ЮВО при выполнении боевых задач «200» -1, «300» - 5
Р-н н.п Счастье Сводная РТГ из подразделений 32-й мотострелковой бригады (*в/ч 22316, мд Новосибирская область ), 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток) при выполнении боевых задач «200» - 12 «300» - 9
Р-н н, п. Счастье Подразделения 8-о артиллерийского полка (*Крым) во время выполнения боевых задач ответный артиллерийский удар ВСУ «200» - 5 «300» - 9
Р-н. н.п. Пески По подразделениям 18-й отдельной бригады ЮВО во время выдвижения на указанные позиции нанесен артиллерийско - ракетный удар высокой плотности Потери лс уточняются.
Р-н. н.п. Пески По месту расположения отдельной батареи 1065-о артиллерийского полка (Кострома) подразделениями ВСУ нанесен артиллерийско-ракетный удар «200» -2, «300» - 9
Р-н. н.п. Горловка 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи , ответный артиллерийский огонь ВСУ «200» - 6 «300» - 11
Р-н. н.п Горловка Подразделения 137-щ парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ при выполнении боевых задач «200» -5, «300» - 16 ТМН - 1.
Р-н н.п. Горловка Подразделения 336-й бригады МП БФ РФ при выполнении боевых задач «200» -11, «300» - 17 ТМН - 2.
Р-н. н.п. Пески Сводная группа подразделений 8-й отдельной мотострелковой бригады 58ОА ЮВО (*Борзой ЧР ) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО при выполнении боевой задачи «200» -12, «300» - 22 ТМН - 1. Повреждено 7 единиц бронетехники. Повторно зафиксированы использование подразделениями ВСУ неидентифицированных систем ПТУР с нехарактерной баллистической кривой поражающего элемента.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД при выполнении боевых задач «200» -38, «300» - 61 ТМН - 35 Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения .
Р-н н.п. Донецк Подразделение сводного ударного батальона МВД ЧР вышли в место дислокации подразделений РФ. Обстоятельства произошедшего уточняются.

18.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк К месту дислокации подразделений РФ вышли вс РТГ 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ в количестве 8 человек. Уточненные потери подразделения «200» -6, «300» - 5 ТМН - 83.
Мариупольское ОН. РГ 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ при выполнении поставленных боевых задач 200" -1, «300» - 2
Р-н н.п. Луганск. при передвижении к месту дислокации неизвестными из автоматического оружия была обстреляна колона санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ. «300» - 2 (1 тяжело). Повреждена 1 ед. спецтехники, автоплатформа "Камаз" ИН 50.1К
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ «200» -41, «300» - 66 ТМН - 20.
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделений 56-й ОДШБр ВДВ ВС РФ «200» -18, «300» - 35 ТМН - 2.
На ваш запрос. Данных о потерях подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ нет. Лс не обнаружен. Проводятся соответствующие оперативные мероприятия.
Р-н н.п. Докучаевск Подразделения 108-о горного-десантно-штурмового полка (*Майкоп) при выполнении боевых задач были обстреляны артиллерией ВСУ и атакованы мобильными подразделениями ВСУ 200" -20, «300» - 35 ТМН -2. Просим отвода с линии боестолкновения. Позиции удерживаемые подразделениями ополчения брошены.
Р-н н.п Докучаевск Подразделения 13-о гвардейского танкового полка (* в/ч 32010 Наро-Фоминск) при выдвижении на указанные позиции накрыты плотным ракетно-артиллерийским огнем. 200" -6, «300» - 9 ТМН -1 Уничтожено 4 единицы бронетехники.
Р-н н.п. Докучаевск Место базирования подразделений 31-о инженерно-саперного полка 58А ЮВО. Накрыты плотным артиллерийским огнем. 200" -10, «300» - 19
Р-н Мариупольского ОН Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ «200» -12, «300» - 22 (6 тяжело). По позициям полка нанесен удар не идентифицированными видами ракетной техники.

17.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк По месту расположения отдельной батареи 1065-о артиллерийского полка (Кострома) нанесен артиллерийско-ракетный удар высокой плотности «200» -9, «300» - 10 Уничтожено 6 единиц артиллерийской техники.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подтверждена гибель командира РТГ (*ротно-тактической группы) 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). Остатки РТГ рассеяны. Связи с ними нет.
Р-н н.п. Донецк Подразделение сводного ударного батальона МВД ЧР покинули место первичной дислокации. Местонахождение батальона неизвестно.
Р-н н.п. Донецк Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ во время выполнения боевых задач атаковано подразделениями ВСУ в ближнем контактном бою.Производит отход с места первичного размещения. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Донецк во время выдвижения в обозначенный район подразделения 56-й ОДШБр ВДВ ВС РФ попали под фланговый удар танкового подразделения ВСУ. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Во время выполнения боевых задач подразделениями 104-о десантно-штурмовго полка 76 ДШД «200» -26, «300» - 37 . Просим отвода с линии боестолкновения для доукомплектации. Просим о вводе на линию боестолкновения подразделений 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД .
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделение сводного ударного батальона МВД ЧР при выполнении боевой задачи «200» -21, «300» - 29 ТМН - 1. Несанкционированно отходит с линии боестолкновения.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) во время выполнения боевых задач накрыта ракетно-артиллерийским огнем большой плотности. Потери лс уточняются. Просим отвода с линии боестлкновения. местонахождение коммандира уточняется. Просим ввода подразделений 56-й ОДШБр ВДВ ВС РФ
Р-н н.п. Донецк Место расположения подразделений 1065-о артиллерийского полка (*Кострома) накрыто артиллерийско-ракетным залпом большой мощности. «200» -10, «300» - 17 ТМН - 2.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Во время выполнения поставленных задач подразделениями 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО в результате обстрела со стороны ВСУ «200» -2, «300» - 3. Обращаем ваше внимание на использование подразделениями ВСУ неидентифицированных систем ПТУР, с нехарактерной баллистической кривой поражающего элемента.
Мариупольское ОН рг 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ при выполнении поставленных боевых задач в результате боестолкновения с подразделениями ВСУ «200» -1, «300» - 1

16.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Во время выполнения поставленных задач подразделения 656-о отдельного инженерно-сапёрного батальона 76 ДШД были обстреляны с территории нового терминала из снайперского оружия большого калибра. «200» -2. Просим выделения в наше распоряжение группы специалистов вч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ. Очевидно просят группу "Зеркало" с автоматическим мониторингом снайперской активности)
Мариупольское ОН.При выполнении поставленных задач специальной группой в/ч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений, Владикавказ) , «300» - 3.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделение сводного ударного батальона МВД ЧР при выполнении боевой задачи «200» -12, «300» - 9 ТМН - 11
Р-н н.п. Трехизбенка Подразделения 34-й ОМБр (горной) 49-й ОА ЮВО в районе развертывания накрыта артиллерийско-ракетным ударом большой мощности «200» -20, «300» - 39 ТМН - 16.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях 104-о десантно-штурмовой полка 76-й ДШД «200» -4, «300» - 9 ТМН -2. Осуществляется временный отвод сил 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД . Место по периметру занято подразделениями сводного ударного батальона МВД ЧР .
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 104-о десантно-штурмовой полка 76-й ДШД во время развертывания накрыты плотным артиллерийско-ракетным огнем Данные потерь лс уточняются. Просим разрешение на перебазирование 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД за пределы н.п. Донецк для укомплектации.
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении поставленных задач сводным подразделением 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 32-й мотострелковой бригады ЦВО «200» -3, «300» - 14
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО ВСУ «200» -8, «300» - 11. Повреждено 4 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные по потерям подразделений 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ «200» -38, «300» - 42 ТМН -5
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) «200» -12, «300» - 25 ТМН -1.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД «200» -53, «300» - 71 ТМН - 6

15.01.2015 г.
Р-н н.п. Докучаевск Подразделения 108-о горного-десантно-штурмового(*Майкоп гвардейский горный десантно-штурмовой Кубанский казачий ордена Красной Звезды) полка при выполнении боевых задач 200" -2, «300» - 15 (6 тяжело).
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях РГ 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД «200» -21
Р-н н.п. Дебальцево. Подразделения 32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) в результате артиллерийского удара ВСУ «200» -3, «300» - 5.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Сводная группа подразделений 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ и 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) обстреляна артиллерией ВСУ во время выполнения боевых задач Потери лс уточняются
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Предварительные данные о потерях 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД «200» -38, «300» - 61 ТМН - 35 Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения для укомплектования.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО накрыты ракетно-артиллерийским огнем большой мощности. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД повторно накрыты плотным огнем артиллерии ВСУ и начали самовольный отход вглубь атакующих построений. Потери лс уточняются. На ее место выдвигаются подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт подразделения 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД при выполнении боевого задания попали в зону не сдетонировавшей части минного поля. Были обнаружены и обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Связь с подразделением оборвалась.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Просим срочного отвода подразделений 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД с линии боевого соприкосновения и ротации на прибывающие подразделения. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Луганск Подразделения 104-о десантно-штурмовой полка 76-й ДШД во время марша атакованs с применением стрелкового оружия и гранатометов. «200» -2, «300» - 9. Потери бронетехники - 2 ед. бронеавтомобилей.
Р-н н.п. Еленовка Подразделения 288-й артиллерийской бригады 20 ОА ЗВО по время проведения плановой ротации подразделения накрыта артиллерийско-ракетным ударом ВСУ. «200» -6, «300» - 20. Просим разрешения на отвод подразделения с линии огневого контакта. Ситуация усугубляется тем, что подразделение ополчени удерживающее позиции в этом районе практически уничтожено.
Р-н н.п. Луганск Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). «200» -42, «300» - 23 ТМН - 1

14.01.2015 г.
Р-н н.п. Луганск Ракетный удар ВСУ по месту дислокации подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область). Имеет место частичное обрушение здания - места дислокации. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях сводного ударного батальона МВД ЧР «200» -18, «300» - 5 ТМН - 10 , захвачено в плен - 2 (подтверждено).
Р-н н.п. Донецк аэропорт Подразделения 656-о ОИСБ при попытке разминирования попали под минометный огонь ВСУ. 200" -3
Р-н н.п. Донецк. ЧП Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ. Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР.
Мариупольское ОН. Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач результате боестолкновения с подразделениями ВСУ «200» -8, «300» - 34 (16 тяжело)
Мариупольское ОН РТГ 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ при выполнении поставленных боевых задач в результате боестолкновения с подразделениями ВСУ «200» -11, «300» - 17
Мариупольское ОН. При выполнении боевых задач подразделения 1140-о гвардейского артиллерийского полка (* дважды Краснознамённый ) 76-й ДШД в результате ответного огня ВСУ «200» -5, «300» - 9
Мариупольское ОН. При выполнении поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артллерийско-ракетного огня ВСУ «300»- 4

13.01.2015 г.
Р-н н.п. Станица Луганская Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО при выполнении боевой задачи в результате ответного огня ВСУ «200» -1, «300» - 2
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (*вч 46108 Улан-Удэ) при выполнении боевых задач «200» -2, «300» - 4 . Потери танковой техники - 1 ед.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ при выполнении боевых задач «200» -18, «300» - 26
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 31-я гвардейская ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) при выполнении боевых задач «200» -12, «300» - 31
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения сводного ударного балальона МВД ЧР при выполнении боевых задач «200» -3, «300» - 5 ТМН - 27 Подразделение самовольно покинуло зону боевого соприкосновения и отошло во вторую линию дислокации. Местонахождение командира подразделения выясняется.
Р-н н.п Счастье Сводная БТГ из подразделений 32-й мотострелковой бригады (*в/ч 22316, мд Новосибирская область ), 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток), 175-й отдельной разведывательной роты при выдвижении на указанные позиции былf атакованf мобильным подразделением ВСУ. «200» -10, «300» - 14 ТМН -1
Р-н н.п. Дебальцево При выполнении поставленных задач подразделениями 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) и 37-й ОМСБ «200» -12, «300» - 22 ТМН -2
Р-н н.п. Горловка 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи ответный артиллерийский огонь ВСУ «300» - 6, ТМН - 1.

12.01.2014 г.
Р-н н.п. Донецк. В черте города. На месте дислокации 36-о отдельного медицинского отряда 98-й дивизии ВДВ РФ (*Иваново, РФ) в окно помещения брошена граната. «200» -1, «300» - 2
Р-н н.п. Донецк. В черте города бронеавтомобиль подразделения 728-й отдельного батальона связи 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) был атакован с применением автоматического оружия и гранатометов «200» -2, «300» - 3,
Р-н н.п. Донецк р-н аэропорта Подразделения 31-я гвардейская ОДШБ ВДВ (* воинская часть 73612 Ульяновск) была контратакована подразделениями ВСУ, после начала отхода с линии боевого соприкосновения, подверглась минометному обстрелу «200» -3, «300» - 9 (3 тяжело)
Р-н н.п. Пески При выполнении боевой задачи подразделения 1065-о артиллерийского полка 98-й дивизии ВДВ РФ (*Коcтрома) в результате ответного артиллерийского удара ВСУ «200» -1, «300» - 6, ТМН -1
Р-н н.п. Донецк. Потери подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ «200» -33, ТМН -3. Так же на месте проишествия обнаружено тела вс вч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений, Владикавказ) выполнявших функции охраны данного подразделения. «200» -6
Р-н н.п Веселая Гора. Потери подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (*вч 46108 Улан-Удэ) и 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО (*Екатеринбург) «200» -22, «300» - 36, ТМН -4
Р-н н.п. Горловка Артиллерийско-ракетный обстрел места дислокации подразделений 137 парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ (* место дислокации - г. Рязань) «200» -1, «300» - 11, ТМН -2
Р-н н.п. Донецк Ракетный удар (вероятно с применением высокоточного оружия) по месту дислокации 282-й оружейной ремонтной базы (*Воронежская область). Разрушена часть производственных помещений и оборудования. Нанесенный ущерб определяется. «300» - 4 ТМН - 1.
Р-н Николаевки. Потери подразделений 6-й отдельной танковой бригады и 74-я отдельной гвардейская мотострелковой бригады. «200» -5, «300» - 31 (7 тяжело). Уничтожено 2 танка, 1 САУ и 1 БМП.
Р-н н.п Донецк Потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) «200» -5, «300» - 15.

11.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк р-н аэропорта Контрбатарейная борьба высокой плотности Подразделения 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) «200» -9, «300» - 8. Потери лс подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) уточняются. По данным радиоперехвата потери подразделений ВСУ непосредственно в аэропорту «200» -6, «300» - 14.

Р-н yн.п. Николаевка. Прорыв танковой группы ВСУ в составе 11 танков (3 танка "Оплот"), 6 САУ, 10 бронеатомобилей и 6 БМП с установками УР удалось остановить на расстоянии 2 км от населенного пункта силами подразделений 6-й отдельной танковой бригады и 74-я отдельной гвардейская мотострелковой бригады. Потери противника 1 танк и 2 бронеавтомобиля. Положение осложняется массовым дезертирством подразделений ополчения. Потери лс и техники уточняются.

Р-н н.п. Донецк. Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (* Ватутинки, несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолокация, пеленг и пр.) размещенного непосредственно в черте города. После ракетного удара подразделение подверглось атаке РДГ ВСУ с применением стрелкового оружия и гранатометов. Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Лс находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено. Потери лс уточняются.

Р-н н.п Веселая Гора. Ракетно-артиллерийским огнем большой плотности накрыто место сосредоточения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО (*вч 46108 Улан-Удэ) и 28-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО (*Екатеринбург) данные о потерях уточняются. Применение ВСУ тактической авиации не подтверждено.

Р-н н.п. Донецк В результате конфликта между вс РСН 8-й отдельной горной мотострелковой бригады ЮВО (*Чечня, с. Борзой) и подразделениями ополчения «200» - 1, «300» - 2.

Р-н н.п. Счастье РГ 107-й бригады ВВ МВД РФ (*Владивосток) при отходе после выполнения поставленной задачи была обстреляна из снайперского оружия большой мощности. «200» - 3, «300» - 4. (2 тяжело). Обращаем ваше внимание на появление в данном районе неидентифицированных спецподразделений ВСУ вооруженных не стандартным оружием большой мощности.

10.01.2015 г.
Р-н н.п. Луганск. Во время штурма обозначенного объекта (база 2-го батальона 4-ой бригады Минобороны ЛНР) подразделениями 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (Ростовская область*) «300» - 2. Часть находящихся там лиц задержана и передана представителям прокуратуры ЛНР. Большей части удалось скрыться. Боеприпасы и оружие вывезены с территории объекта.

Р-н н.п. Докучаевск. При плановом перемещении подразделение 13-о гвардейского танкового полка (* в/ч 32010 Наро-Фоминск) попало под дружеский огонь артиллерии ополчения. «200» - 1, «300» - 5. Уничтожено 2 единицы танковой техники. В связи с невозможностью буксировки, техника была оставлена и захвачена подразделениями ВСУ. Обращаем ваше внимание, что подразделения ополчения знали о передвижении колоны, но открыли огонь на поражение.

Р-н н.п. Счастье Подразделения 32-й мотострелковая бригады (*в/ч 22316, мд Новосибирская область Шилово ) при выполнении боевой задачи «200» - 2, «300» - 6

09.01.2015 г.

Р-н н.п. Гранитное Потери 108-о горно-десантного штурмового полка (*Новоросийск) «200» -19, «300»- 36.

Р-н н.п. Гранитное При плановом перебазировании колонна подразделений 108 -о Горно-Десантного Штурмового полка (*Новоросийск) была атакована РДГ ВСУ Украины. В результате подрыва фугаса полностью уничтожена машина перевозящая лс подразделения. Потери лс уточняется.

Р-н н.п. Станица Луганская . Подразделения 385-й артиллерийской бригады 2-о АЦВО в процессе развертывания и ротации артиллерийских подразделений ополчения, в результате артиллерийско-ракетного огня ВСУ, «200» -2, «300»- 6 В связи с полной неэффективностью артиллерийских расчетов ополчения просим перебазирования дополнительных сил для занятия всех секторов обороны.

Р-н н.п. Гранитное (Мариупольское ОН) Во время выполнения поставленных задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады в результате ответного артиллерийско-ракетного огня ВСУ «200» -1, «300»- 4. Применение со стороны ВСУ беспилотников типа RQ-11B Raven подтверждаем.

Р-н н.п. Луганск На место расквартирования возвратился один из специалистов в/ч 88612 находившийся по его показаниям в несанкционированной отлучке. Кроме того, по его же показаниям у лс части был длительный конфликт с подразделениями ополчения. Данные проверяются.

08.01.2015 г.
Р-н н.п. Луганск При выполнении поставленных задач (*окружило по периметру базу 2-го батальона 4-ой бригады Минобороны ЛНР) подразделениями 17-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ (* "Эдельвейс", Минеральные Воды) «300» - 3.

Р-н н.п. Луганск. В районе расквартирования неизвестными лицами совершено нападение на специалистов в/ч 88612 (*Саратовский 1000-й учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск). «200» - 18, «300» - 2(оба в критическом состоянии) ТМН - 2. Все ранения нанесены холодным оружием. Обстоятельства произошедшего уточняются. Поиск лиц пропавших с места события проводится.

07.01.2015 г.
Мариупольское ОН.При проведении разведывательных операций специальной группой в/ч 90091 (*54 центр подготовки разведывательных подразделений, Владикавказ) , «200» - 1, «300» - 2.

06.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк. В выполнения распоряжения об обеспечении возврата в место постоянной дислокации подразделений 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, подразделения 200-й бригады особого назначения ЮВО (*Ростов) были обстреляны подразделением тяжелых минометов ВСУ. «300» - 8.

Р-н н.п. Докучаевск. Взорван склад материально-технического обеспечения и средств минирования подразделений 31-о инженерно-саперного полка 58А ЮВО. Обстоятельства произошедшего уточняются. «200» -2, «300» - 9, ТМН - 1

05.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк. Подразделения мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады при перемещении в район развертывания попали под прицельный огонь танкового подразделения ВСУ в составе 3 танков (2 из которых идентифицированы как "Оплот") и 2 БТР с ПТУР. После открытия ответного огня подразделения ВСУ отошли не принимая боя. «200» -10, «300» - 12. Выведено из строя: 2 танка, 1 уничтожен безвозвратно.

Р-н н.п. Донецк По уточненным данным потери подразделений 61-й бригады морской пехоты СФ РФ и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ РФ «200» -18, «300» - 29, ТМН - 3 Гибель командира РТГ 104 ДШП 76 ДШД ВДВ РФ не подтверждена.

04.01.2015 г.
Р-н н.п. Луганск неизвестным артиллерийским подразделением обстреляно место сосредоточения 7-го отряда специального назначения ВВ МВД РФ . В результате прямого попадания в штабной автомобиль погиб и.о. коммандира подразделения. «200» -6, «300»- 18
Р-н н.п. Донецк Район сосредоточения 232-я реактивной артиллерийской бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) «200» -5, «300» - 12
Р-н н.п. Донецк При плановом выдвижении в район сосредоточения были обстреляны подразделения 61-й бригады морской пехоты СФ РФ (*н.п Печенга(фин. Петсамо) и Спутник, Мурманская область) и РТГ 104 десантно-штурмового полка 76 дшд ВДВ (*г.Псков РФ) после принятия боя район был накрым мощным артиллерийско-минометным огнем. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Донецк. Из артиллерии и минометов обстреляно запасное место дислокации 35-й бригады управления 41-й ОА ЦВО 200" -2, «300» - 11.
Р-н н.п. Стаханов При выполнении поставленных задач подразделениями 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток) «200» -1 , «300» - 3
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гранитное Подразделения 45-о отдельного полка специального назначения ВДВ (*Кубинка, Московская область) при выполнении боевых задач «200» -2, «300» - 8

03.01.2015 г.
Мариупольское ОН. Р-н н.п. Гнутово При выполнении боевых задач подразделениями 200-й артиллерийской бригады (*Забайкальский край) ответным артиллерийским огнем ВСУ «200» -1, «300» - 1
Р-н н.п. Донецк. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляно место дислокации 35-й бригады управления 41-й ОА ЦВО 200" -1, «300» - 3.

02.01.2015 г.
Р-н н.п. Лутугино. При проведении спецоперации РДГ 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ. «300» - 1 (тяжело)

Р-н н.п. Донецк. При попытке несанкционированного выезда с места базирования вс 35-й бригады управления 41-й ОА ЦВО в результате столкновения с бензозаправщиком произошел взрыв. Обстоятельства произошедшего расследуются. «200» -2, «300» - 4 .

01.01.2015 г.
Р-н н.п. Донецк 232-я реактивная артиллерийская бригада 41 ОА ЦВО (*Иркутская область, в/ч 31643) во время выполнения поставленных задач, артиллерийский удар ВСУ «200» -1, «300» - 2.
Р-н н.п. Макеевка. Неизвестными лицами взорван склад боезапаса и аммуниции 8-й отдельной горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО) (*Чечня, с. Борзой). «300» - 6.

http://oyblogg.blogspot.se/2014/11/22.html?m=1
Учите матчасть!

2 Фев 2015 21:44

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

Саур-Могила до войны

Из вики. 1943г. "Через несколько дней после занятия высоты из близлежащих сёл были мобилизованы местные жительницы. Им были выданы марлевые повязки на лицо и они три дня собирали трупы павших при атаках 28—31 августа. Тела на жаре уже разлагались. После сбора трупов они были уложены в штабеля и сожжены, останки (кости) захоронены где-то перед высотой, со стороны пропитанного кровью южного склона. Данные на погибших рядового и сержантского состава не устанавливались, место захоронений останков после кремации не было отмечено и ныне неизвестно".

Среди женщин, собиравших трупы, была моя бабушка. В первый день она взяла с собой мою маму. Это было одно из самых страшных воспоминаний её детства. Еще она рассказывала, как на ее глазах солдата переехал немецкий танк. Как к ним в дом забегал солдат попить водички с полным рюкзаком гильз с именами погибших.
Мой отец встречал День Победы в Вене.
Каждый год 9 Мая мы приезжали сюда.
У кого нибудь еще есть вопросы, что я делала в этой теме?
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
4 пользователя выразил(и) благодарность Bluebell за это сообщение

10 Фев 2015 23:51

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

По результатам сегодняшнего совещания в Минске США может предоставить украинской армии вооружение - на этот раз настоящее, а не каски с бронежилетами. Рассматривается вопрос предоставления оборонительного вооружения - средств противотанковой защиты, радаров, и т.д. В данный момент не только республиканцы, но и демократы активно убеждают Обаму оказать военную помощь Украине. Однако некоторые аналитики опасаются, что это может привести только к ухудшению ситуации, т.к. нет гарантии, что Путин в ответ в свою очередь не усилит снабжение и помощь сепаратистам, что просто приведет к эскалации конфликта. По словам экспертов, Америка не сможет снабдить Украину самым мощным и современным оружием, т.к. украинская армия не обладает знаниями, необходимыми для его использования, а американцы не готовы предоставить своих специалистов для участия в прямом военном конфликте с Россией. В то же время "обычное" вооружение может оказаться недостаточным для того, чтобы остановить агрессию.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

11 Фев 2015 01:14

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Обама звонил вчера с 袷-м китайским предупреждением". А Запад, понятно, боится, Пу терять-то нечего. Затяжную войну Украина не вынесет - тупо не хватит людей, в России население больше.
И Порошенко это отлично понимает. Вобщем, ждем-с, сегодня все решится.

11 Фев 2015 10:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Смена власти на украине

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Дек 2019 15:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор