Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 8 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Чего хотят Габенки

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чего хотят Габенки

Julia

"Габен"

Важных: 6
Анкета
Письмо

10 Дек 2004 12:36 silenas сказал(а):
Чаще всего молчаливого взаимопонимая

Да, я - за взаимопонимание, но только не за молчаливое. Да и вообще Гексли обычно много говорят , а Габены слушают.

30 Дек 2004 09:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

silena_s
"Габен"

Анкета
Письмо

29 Дек 2004 19:31 Mitych сказал(а):
Понимание без слов с Гексли вполне возможно, но вот "молчаливое" - вряд ли.

Знаете, ведь можно молчать о многом и говорить ни о чём.

Знаю.
Вот понимания "вполне" и хочется...
Всех С Наступающим!!!

1 Янв 2005 02:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

silena_s
"Габен"

Анкета
Письмо

29 Дек 2004 21:43 Orit сказал(а):
Да, я - за взаимопонимание, но только не за молчаливое. Да и вообще Гексли обычно много говорят , а Габены слушают.

Молчаливое-когда не объясняешь...а тебя чувствуют
Я как любая женщина люблю ушами(пусть говорят) , а как Габен еще и глазами
С Наступающим!!!!

1 Янв 2005 02:24

Entushka
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ответственность... Я долгое время вообще сомневался, что способен выжить За что ни возьмусь - всё тяп-ляп выходит, как не расчитываю - все расчёты срываются... Вся моя учёба основывалась на умении втюхать что угодно преподавателю, да ещё так, чтобы он доволен остался Теперь кое-как навострился, но всё равно тяжело всё то, что касается самоорганизации и кропотливой работы.
А знакомая моя поступает совсем по другому принципу. Просто всегда находит людей, которые будут рады сделать работу за неё. Я у неё научился, что связи - самая большая сила Гексли.
Ещё один друг всегда умел войти в деканат и договориться с замдеками и профессорами о почти чём угодно. От него я понял, что наглость - второе счастье.
Только ни лезть во все дыры, ни набирать себе команду "работников" я от этого не полюбил.
Так что как было мне трудно, так и осталось.
Гексли разные бывают, и моим лучшим навыком остаётся следить, чтобы все в компании были в хорошем настроении
------------------------------
Габэна, который загрустил _я_ лично незаметить могу только если прошло всего ничего времени + он не попадался мне на глаза. Иначе это невозможно. От вас, дорогие мои, "флюиды" так и прут во все стороны. Хрен пропустишь. И внешний фон никак на этом не сказывается - я всегда _всех_ отслеживаю. Просто можно отвлечься не на долго.
-----------------------------------
Я буду с радостью заниматься любым хозяйством, любыми делами по дому, чем угодно!!!! Только пусть меня жена организует! ...Иначе только хуже выйдет.
--------------
Темперамент: Холерик, "Гексли", Chaotic-Good
Личностная акцентуация по СМИЛ: Сомневающийся
Фракция на Планах: Society of Sensation
Основная репрезентативная система: Кинестетик/Дигитал, Визуал, Аудиал
Культура: Хиппи, Готика, Толкиеизм.
Религия: начинающий Воин Света (Коэльо), сатанист (Лавэй), синтоист (сам).
Профессия: программист. Хобби: психология, писательство.

12 Янв 2005 08:39

Redpawed_Goose
"Штирлиц"

Анкета
Письмо

Похоже, похоже, даже очень.
А еще могу дать один совет. Девушки - Габены не становитесь женами начинающих алкоголиков, вам так понравится заправлять домом, что сами купите бутылку мужу, который решил "завязать" и ни с того ни с сего решил влезть в планирование семьи.

ПОСПОРЬТЕ СО МНОЙ

Будда с Вами - On red paws heavy Goose

14 Янв 2005 03:22

Lemontia
"Гексли"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

24 Окт 2004 03:37 Orit сказал(а):
Замечала я за Гексли и такое, что для нее (а это девуш) быть Гексли - это оправдание своей же лени и нежелания работать. Да! всем лень заниматься домашними делами, если в это же время можно занять чем-то более приятным. Ход мыслей следуюящий - раз я Гексли, значит у меня не получится работать и обеспечивать себя материально, для меня сложно делать уборку у себя в комнате, лучше я найду себе Габена, который будет для меня все это делать.

Главное - это желание нарабатывать себе навыки, даже если речь идет о слабых функциях. И Габен, и Гексли учатся друг у друга. Гексли при желании может и бытом заниматься, и Габен - налаживать контакты, и продумывать варианты , участь друг у друга как это делается. Я понимаю, что это сложнее для обоих. Но в этом и есть одно из назначений дуализации.

Да, Гексли очень быстро учатся... Иногда у дуалов такого нахватаешься, а потом доказывай всем что интуит и имел в виду совсем другое. А девушку жалко. Может она недуализирована? С хозяйством Гексли справляются и пироги пекут и детей ростят да еще при этом умудряются выучиться на психолого. Гексли отнюдь не слабый ТИМ. Работают хорошо под началом у ГабенА, Штирла, Жукова, Наполеона. Очень любимы и уважаемы сотрудниками за тонкий психологизм и тактичность. Сферы приложения сил:реклама, психология, маркетинг, предпринимательство и т. д. Мы надежные партнеры Габены не бойтесь опереться на наши хрупкие плечи!
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

7 Мар 2005 15:50

Julia

"Габен"

Анкета
Письмо

7 Мар 2005 03:50 Lemontia сказал(а):
Да, Гексли очень быстро учатся... Иногда у дуалов такого нахватаешься, а потом доказывай всем что интуит и имел в виду совсем другое. А девушку жалко. ...

Мне ее тоже жаль, она вот уже 10 месяцев все никак НЕ ХОЧЕТ найти себе работу. И помочь ей никак нельзя, пока она САМА ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ и не решит для себя, что ей нужна работа.

8 Мар 2005 01:42

DiK_tm

"Гексли"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Вопрос.
Постоянно слышу что Гексли безответственные. Ответьте мне пожалуйста что такое безответственность. Не выключить чайник потому что не я его включал и меня не просили его выключить, это безответственность? (нет, речь шла не о том что дом мог сгореть от пожара, все гораздо банальнее) Сдается мне что ответственность и надежность у нас ассоциируется с квадратной челюстью и бритым затылком.

12 Мар 2005 14:57

Criolic
"Максим"

Анкета
Письмо

12 Мар 2005 02:57 DiK_tm сказал(а):
Вопрос.
Постоянно слышу что Гексли безответственные. Ответьте мне пожалуйста что такое безответственность. Не выключить чайник потому что не я его включал и меня не просили его выключить, это безответственность? (нет, речь шла не о том что дом мог сгореть от пожара, все гораздо банальнее) Сдается мне что ответственность и надежность у нас ассоциируется с квадратной челюстью и бритым затылком.

Безответственность - это регулярное невыполнение своих обещаний и обязательств без уважительной причины.
Челюсти и затылки к делу отношения не имеют.

12 Мар 2005 20:52

Elia
"Габен"

Анкета
Письмо

Я сталкнулась с тем, что Гексли не торопятся выполнять свои многочисленные обещания, а порой и вовсе о них забывают. Особенно если это не совпадает с их желаниями.

12 Мар 2005 21:18

DiK_tm

"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Мар 2005 09:18 Elia сказал(а):
Я сталкнулась с тем, что Гексли не торопятся выполнять свои многочисленные обещания, а порой и вовсе о них забывают. Особенно если это не совпадает с их желаниями.

Да знаю, я знаю.
А думаете мне легко? Сколько раз давал себе обещание не давать никому никаких обещаний. Ну не получается. А скажите, кому нужен гексли, который никому ничего не обещает. Как часто можно увидеть гексли который выслушает тебя, вникнет в твою проблему и скажет после этого "извини друг - ничем помочь не могу". Да если и не могу, я все равно не могу отказать и пообещаю помочь, вдруг смогу.
Между прочим, сдерживаю свои обещания я гораздо чаще, чем многие благонадежные личности дают таких обещаний. И, между прочим, я всегда честно говорю что не обещаю, а постораюсь И вообще, я всегда знаю какие обещания можно не сдержать, а какие обязательно надо выполнить.
И если кого-то не устраивает такое положение, то это не ко мне.

13 Мар 2005 10:47

DiK_tm

"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Мар 2005 09:20 Elia сказал(а):
А мы вам верим и ждем

А может стоит не ждать, а приложить немного усилий, что бы Ваш Гексли обязательно захотел выполнить все Вам обещанные вещи
А хорошо простимулированный Гек свернет горы что бы сдержать данное Вам обещание.

13 Мар 2005 12:06

Elia
"Габен"

Анкета
Письмо

Я уже разобралась с обещаниями Гексли. Заранее знаю какое из своих обещаний он выполнит, а о котором забудет. Мне это уже недоставляет неприятностей, может быть иногда. Особенно что касается проблем со временем. Но вот другие. Бывают недоразумения.

13 Мар 2005 12:34

Julia

"Габен"

Анкета
Письмо

12 Мар 2005 02:57 DiK_tm сказал(а):
Вопрос.

Это всего лишь стереотипные ассоциации (насчет квадратной челюсти). Хотя может и это кому-то нужно...

Если Гексли заинтересован в ком-то, то он будет прилагать максимум усилий для сохранения хороших отношений. Если для него есть стимул в виде отношений с обожаемым им человеком, то, думаю, он может быть и ответственным, и надежным, и не даст чайнику сгореть незвисимо от того, кто его включил.

14 Мар 2005 13:46

Mitych_0010

"Гексли"

Важных: 21
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Мар 2005 13:46 Julia сказал(а):
Если Гексли заинтересован в ком-то, то он будет прилагать максимум усилий для сохранения хороших отношений. Если для него есть стимул в виде отношений с обожаемым им человеком, то, думаю, он может быть и ответственным, и надежным, и не даст чайнику сгореть незвисимо от того, кто его включил.

Думаю, Гексли позаботится о чайнике хотя бы ради самого чайника - чайник-то ведь ни в чем не виноват - почему он один должен за всех отдуваться?

Выпускник "Соционического практикума"
1 пользователь выразил(и) благодарность Mitych_0010 за это сообщение

15 Янв 2009 16:23

Santoch
"Гексли"

Анкета
Письмо

Думаю, вы правы. Разве сгоревший чайник можно обожать, вот и приходится быть чутким и внимательным.
Сансаныч

14 Мар 2010 22:03

Galla4ka
"Габен"

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

20 Мар 2010 07:06 Santoch сказал(а):
Правда, а чего хотят Габенки?

хочется, чтобы все таки относились как к женщине, а не как к ломовой лошади, совесть тоже надо иметь
А все ее йогоизм. Страшное дело этот самый йогоизм. ("Ведьмы за границей")

20 Мар 2010 08:57

ElnaraE
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Мар 2010 08:06 Santoch сказал(а):
Правда, а чего хотят Габенки?

Да, участия, понимаешь, участия.... Что б нам сказали:"Все будет хорошо" и улыбнулись. И еще - что-нибудь для поднятия самооценки.

Зачем мне всё это?

21 Мар 2010 23:58

Santoch
"Гексли"

Анкета
Письмо

Делаем вывод , что Габенки хотят тоже самое, что и все женщины.
Сансаныч
1 пользователь выразил(и) благодарность Santoch за это сообщение

27 Мар 2010 20:34

Lilit_V
"Габен"

Анкета
Письмо

27 Мар 2010 21:33 Santoch сказал(а):
Делаем вывод , что Габенки хотят тоже самое, что и все женщины.

а что, были сомнения в том, что габенки - женщины?
ВЛЭФ. Вещи приходят в упадок, а кузнечики остаются теми же, что и во времена Сократа. И стрекочут они здесь, кончено, на древнегреческом языке. (с)

27 Мар 2010 22:37

igorek
"Гексли"

Уфа

Анкета
Письмо

За ответственность отвечает силовая сенсорика - третья, ролевая функция. Блок Суперэго. Гекс и сам требует от себя быть ответственным, да только это сожжет его. Хелп ми & )))

20 Авг 2010 22:28

gsif
"Бальзак"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Что скажете на отношения Габенки с Бальзаком?

Ни кто вам кроме меня правды не скажет.

28 Июн 2017 01:46

Svetik78
"Габен"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

лично у меня в жизни часто присутствует жажда "новизны" во всем: работа, впечатления, отношения, творчество. Идеи и новые знания, которыми всегда делятся Гексли для меня как глоток свежего воздуха. Но глядя на мужчин Гексли про себя отмечаю их безалаберность, излишнюю доверчивость, некое разгильдяйство, что в моем представлении в качествах настоящего мужчины не должно быть. И привлекают меня как мужчины Максы.. Хотя при более тесном они контакте оказываются грубыми и бестактными.

1 Июл 2017 16:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Чего хотят Габенки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Окт 2021 06:43

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор