Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Холодный Достоевский

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Холодный Достоевский

undefined
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Моя любовь к Штирке иногда кажется ей холодной. Я и сам с этим согласен, что я люблю как-то тихо и терпеливо, а она горячо. Говорит иногда что я холодный.
Кто-нибудь с таким сталкивался?

14 Апр 2014 21:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

14 Апр 2014 21:05 undefined сказал(а):
Здравствуйте! Моя любовь к Штирке иногда кажется ей холодной. Я и сам с этим согласен, что я люблю как-то тихо и терпеливо, а она горячо. Говорит иногда что я холодный.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Cообщение полностью

Думается мне, тут в ПЙ-совместимости собака порылась. Мой Штир тоже бывает ждет от меня эмоциональных инициатив
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

26 Авг 2014 11:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Charli_Tero
"Достоевский"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Внешне Достоевские и впрямь холодны. Это не значит, что
у них нет эмоций, это было бы странно. Просто они не так
их выражают, как это принято в индийских фильмах. Так
Штирлицу (если это он) это и нужно, имхо.

1 пользователь выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

27 Авг 2014 20:31

spacetramp
"Достоевский"
ЭЛФВ
Чебоксары

Анкета
Письмо

По-мимо выше сказанного думаю стоит обратить внимание на один немаловажный нюанс - ваш темперамент. В соционике этому уделяется не заслуженно мало внимания, между тем это оказывает большое влияние, так достоевский-меланхолик и достоевский-флегматик будут значительно отличаться между собой. Если вы флегматик - тут поможет только волевое усилие, чтобы показывать больше эмоций. Если же меланхолик, то такой проблемы не должно было возникнуть в принципе по-идее. Достоевсикй конечно внешне довольно эмоциональносдержанный тип, но внутри-то эмоций предостаточно и перед кем же их проявить как не перед любимым человеком, которому безгранично доверяешь!?
"Русский человек без православия - дрянь." Достоевский

10 Ноя 2014 21:04

Sooji
"Гексли"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

Как вариант - Штирка либо не Штирка, пушо у Штирлей громче Достоевского - начинает рокотать в груди, либо еще человек не готов к дуализации. И ищет себе остроты в других интертипных.

10 Ноя 2014 22:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

26 Авг 2014 12:23 Ad_Astra сказал(а):

Думается мне, тут в ПЙ-совместимости собака порылась. Мой Штир тоже бывает ждет от меня эмоциональных инициатив
Cообщение полностью

А какой у Вашего Штира ПЙ?
Интересно сравнить.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

11 Ноя 2014 10:19

Vesna05

"Наполеон"
Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

Холодность достоевских. Очевидно, все познается в сравнении и зависит от воспитания. Моего доста воспитывала мама штирка и папа габен, кажется, очень хорошее окружение. Однако то, что называется "холодностью" я бы за ним признала однозначно. безусловно, нет эмоциональных инициатив. В ситуациях конфликтов - уход в себя, замалчивание, отстраненность. На лице словно маска - никаких эмоций. Хотя я научилась по лицу читать. Никогда повышенного тона, но и успокаивающего тона тоже... Полный отказ быть, чувствовать и т.д.
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

20 Ноя 2014 20:25

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 00:25 Vesna05 сказал(а):
В ситуациях конфликтов - уход в себя, замалчивание, отстраненность. На лице словно маска - никаких эмоций. Хотя я научилась по лицу читать. Никогда повышенного тона, но и успокаивающего тона тоже... Полный отказ быть, чувствовать и т.д.
Cообщение полностью

О, точно! Мне Штирлиц говорит, что я в такие моменты становлюсь "как трупик".

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

21 Ноя 2014 17:03

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 17:02 Suun сказал(а):

О, точно! Мне Штирлиц говорит, что я в такие моменты становлюсь "как трупик".
Cообщение полностью

да-да! я так про своего доста и гооврю - живу с ходячим трупом. Это при том, что дост может смеяться, не злоблив и смешлив порой)))
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)

21 Ноя 2014 19:30

Suun
"Достоевский"
ЭЛФВ
Новосибирск

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Ноя 2014 23:29 Vesna05 сказал(а):

да-да! я так про своего доста и гооврю - живу с ходячим трупом. Это при том, что дост может смеяться, не злоблив и смешлив порой)))
Cообщение полностью

Я тоже хохотушка та ещё. )) Но если обижаюсь - превращаюсь в трупик. )) Правда, отхожу быстро, Штиру достаточно меня потормошить и приласкать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Suun за это сообщение

23 Ноя 2014 18:44

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Ноя 2014 10:18 DejaSenti сказал(а):

А какой у Вашего Штира ПЙ?
Интересно сравнить.
Cообщение полностью

У Штира - ЛВЭФ, "Эйнштейн", у меня - ЛВФЭ, "Лао Цзы", псевдофилия, кажется
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

14 Мар 2015 13:14

Mypakamu
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Может достоевский на первый взгляд и кажется холодным, но внутри него огромное море чувств и переживаний (в том числе и огня, по себе знаю), которые он просто боится показать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию или, по его мнению, выглядеть в глазах другого человека в странном свете, ведь мир достоевского тонок. Просто на проявление этих самых сильных чувств нужно время, пока дост в большей мере не начнёт себя ощущать с человеком свободно, начнёт считать его своим.
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"

11 Фев 2016 22:02

Credenza
"Штирлиц"

Москва

Анкета
Письмо

Как ни странно, но холодность Достов очень сильно связана с доверительностью и комфортностью отношений. Достоевские долго присматриваются к партнеру и к отношениям. Поэтому, чем меньше Дост "раскрывается": свой внутренний мир, свои чувства, мысли, желания, чем менее свободно он себя чувствует с человеком - тем больше холодность и сдержанность.

Иногда также бывает, что Дост держит дистанцию сознательно или неосознанно: в силу своего опыта в предыдущих отношениях или воспитания в семье. В этом случае помочь может только самостоятельное желание это изменить.

4 Июл 2016 15:26

podruga_kaktusa
"Достоевский"
ЛЭФВ
Калининград

Анкета
Письмо

В одной субкультуре есть такое понятие (не очень распространенное, и кто то сам термин называет по-другому) "кролик в свете фар". Это обозначает человека, который очень легко переходит в замирающее состояние, когда на него вдруг обратили внимание.
Пример: за столом сидит компания, 10 человек, все едят, пьют, общаются. Дост сидит и разговаривает со своим соседом по столу о каких-то интересных аспектах и вдруг кто-то (у меня это обычно Напы или Жуки), повышая голос спрашивает: "Дост! А как у тебя дела на учебе?" и все головы поворачиваются к Досту... в этот момент многие переходят именно в это "замирательное" состояние. Начинается речь тихая и бессвязная: "Ну... нормально все...", а спроси тот же сосед по столу, могла бы быть речь на пол часа, с эмоциями и иллюстрациями.
Так вот, сила фар не должна быть большая. Лучшее общение - это тет-а-тет, или же с теми людьми, кого сам Дост выберет в компанию (он и о своем партнере подумает, с кем ему комфортно, с кем нет). Из таких не комфортных ситуаций, особенно если провокатораом этих ситуаций является партнер, выливается отчужденность эмоциональная, отдаление.
Много у тебя в жизни людей, которые говорили бы с тобой о тебе?
2 пользователя выразил(и) благодарность podruga_kaktusa за это сообщение

3 Мар 2018 21:27
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Холодный Достоевский

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Авг 2018 07:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор