Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Посоветуйте фантастику, плизз

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Посоветуйте фантастику, плизз

Raistlin
"Есенин"

Анкета
Письмо

Любители фантастики! Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу, киберпанк что-ли или обычную но жестокую нф, чтоб помрачнее и пострашнее)) Чтобы Уильям Гибсон, Филип Дик и Джордж Оруэлл, вместе взятые, отдыхали! И главное - с пессимистическим концом, никаких голливудских экивоков!
Заранее благодарен!

2 Авг 2005 02:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Possession
"Жуков"

Анкета
Письмо

2 Авг 2005 02:54 Raistlin сказал(а):
Чтобы Уильям Гибсон, Филип Дик и Джордж Оруэлл, вместе взятые, отдыхали!
Cообщение полностью

НЕВОЗМОЖНО. Нет таких авторов в природе. На данный момент. Может, лет через десять понародятся, но...

5 Авг 2005 11:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Orchid
"Бальзак"

Анкета
Письмо

"Венок из звезд" Боба Шоу. Я плакала! Это так трогательно И конец очень печальный!
Who needs a heart when a heart can be broken?

5 Авг 2005 14:34

cheshirski_cat
"Габен"

Анкета
Письмо

Любители фантастики! Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу, киберпанк что-ли или обычную но жестокую нф, чтоб помрачнее и пострашнее)) Чтобы Уильям Гибсон, Филип Дик и Джордж Оруэлл, вместе взятые, отдыхали! И главное - с пессимистическим концом, никаких голливудских экивоков!
Заранее благодарен!
Cообщение полностью

Г.Л. Олди - "нам здесь жить" концовка без признаков счастья . Да и Дяченко тоже, радостным взглядом на мир не отличаются... Правда сие не кибер-панк, но иногда пробирает
улыбайтесь чаще

5 Авг 2005 14:52

Possession
"Жуков"

Анкета
Письмо

5 Авг 2005 14:52 cheshirski_cat сказал(а):
Г.Л. Олди - "нам здесь жить" концовка без признаков счастья . Да и Дяченко тоже, радостным взглядом на мир не отличаются... Правда сие не кибер-панк, но иногда пробирает
Cообщение полностью

Олди - великолепны. Без вопросов. Но. Они все-таки фэнтези. А Райстлин про НФ спрашивал в оригинальном посте. И вот именно с современной НФ сейчас ба-а-альшая напряженка.

И Дяченки тоже фэнтези. Писатели хорошие, но я для себя их поджанр иначе как "психологический садизм" не именую. На любителя.

5 Авг 2005 15:43

cheshirski_cat
"Габен"

Анкета
Письмо

5 Авг 2005 15:43 Possession сказал(а):
Олди - великолепны. Без вопросов. Но. Они все-таки фэнтези. А Райстлин про НФ спрашивал в оригинальном посте. И вот именно с современной НФ сейчас ба-а-альшая напряженка.

И Дяченки тоже фэнтези. Писатели хорошие, но я для себя их поджанр иначе как "психологический садизм" не именую. На любителя.
Cообщение полностью

Согласен со вторым утверждением. Полностью )). Что до первого, то у Олди далеко не все произведения фэнтезийные... Конечно, не НФ... Некоторые их вещи тяжело оттипировать...
улыбайтесь чаще

5 Авг 2005 16:30

lexa_msu
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Джон Локхард, "Сезон черных дождей", "Слово (16 бит)", "Скорость убегания".

Пол Андерсон, "Последнее чудовище". Повесть "Демон острова Скаттери" - не очень похожа на фантастику, но очень мрачная.

2 Сен 2005 11:52

zoyd
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Поскольку ссылки здесь нельзя - поищите в яндексе по фразе Dark Future Books, первая же ссылка из результатов - список книг жанра "постапокалипсис". Возможно, там что-нибудь подыщете

3 Сен 2005 11:01

Karel
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Из того, что читал и произвело дОлжное впечатление.. можно сказать классическая фантастика или фантастическая классика, короче 2 томика " 120 дней Содома ".
Очень рекомендую, особенно этикам!

Ещё очень неплохо "нервы щекочет" (мужчинам) первая книга из серии "Правила волшебника" Wizard Rules. Дальше интересно, но.. не в запрошенном жанре. Да, можно скачать в эл.виде. wizardrules.com (ru)
Призрачно всё в этом Мире...

13 Сен 2005 02:35

Tottoro
"Джек"

Анкета
Письмо

Дэн Симмонс "Гиперион" "Падение Гипериона" "Эндимон" "Возвращение Эндимона"

Альфред ВанВогт "Торговый дом Оружейников", вообще всю серию

13 Сен 2005 07:30

Rybusya
"Джек"

Анкета
Письмо

А попробуй ка почитать "Осиную фабрику" Йена Бенкса. Насчет киберпанка не обещаю, но ощущения острые. Мне чуть вчера в метро плохо не стало, когда я читала эту книгу.
"Хочешь Большой и Чистой любви? А кто ж её не хочет?..."

13 Сен 2005 09:38

Darin
"Есенин"

Анкета
Письмо

Заранее благодарен!
Cообщение полностью

Курт Воннегут "Сирены Титана" - Только не выкидывай книгу, когда дочитаешь до середины, - и поймешь, что это бред полнейший. Дочитай до конца, и поймешь, что был в середине не прав!

14 Сен 2005 21:44

Raistlin
"Есенин"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 09:38 Rybusya сказал(а):
А попробуй ка почитать "Осиную фабрику" Йена Бенкса. Насчет киберпанка не обещаю, но ощущения острые. Мне чуть вчера в метро плохо не стало, когда я читала эту книгу.
Cообщение полностью

У этого автора читал произведение "Мост", не впечатлило мягко говоря(( Скукотища ужасная... Поэтому вряд ли на фабрику замахнусь..
А вот Воннегута попробую, "Бойня номер пять" очень близка мне по духу..
Спасибо всем!
Есь он и в Африке Есь

15 Сен 2005 00:21

Tottoro
"Джек"

Анкета
Письмо

Ян Вайс "Дом в 1000 этажей"
одна из самых крышесносящих книг

15 Сен 2005 07:16

leps
"Есенин"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Заранее благодарен!
Cообщение полностью

Б. Ламли "Некроскоп". Я прочитала 2 первые книги- супер! Перечитывала несколько раз и каждый раз нравится. Еще три оставшиеся заказала, но их очень трудно найти. Еще могу посоветовать Вилсона "Застава"- чтиво то еще!
Если близкий человек не готов воспринимать Вас с Вашими недостатками,то это не Вы - плохой, это просто не ваш близкий.

16 Сен 2005 16:58

Fiesta67
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Просмотрела сообщения - в основном мужчины. наверно правильно - хорошая фантастика - это вам не мыльная опера. я не претендую на советчика - просто мне очень нравятся Марина и Сергей Дяченко, это мое. Серия "Скитальцы", "Ритуал", "Скрут", "Пещера", "Казнь", "Варан"... вот только короткие рассказы не люблю, не только у Дяченко, вообще ... Недавно купила "Пентакль" - совместная книга Олди, Валентинова и Дяченко - есть интересные мысли... но рассказ на 5-6 страниц - это не для меня.
Но нам, женщинам как ни крути все-таки не хватает любви. Почитайте Семенову – «Валькирия», мне очень нравится.
никогда не сдавайся

16 Сен 2005 19:28

maxfox
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

громов. "год лемминга". но там не очень страшно.
Макс

16 Сен 2005 20:15

VolHa
"Гюго"

Анкета
Письмо

Иван Ефремов, "Час Быка". Мрачноватая повесть. Высокая и печальная. Но там самый-самый конец обнадёживающий.
Мы желаем счастья Вам!
Счастья в этом мире большом!
Как Солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом!

17 Сен 2005 17:28

avgur
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Тогда читай Бредбери или Эдгара По
А еще если хочешь интересную и мистическую ,то почитай Абрахам Мерит. Захватывающее чтиво и не обычное сочитание древности ,настоящего , мистики и ужаса.

3 Янв 2006 23:49

Reo_I
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Что-то про Кинга забыли Я вот "Темную башню" читаю сейчас...

С НФ действительно напряг, а про Бредбери уже упомянули - хотел тоже предложить Еще Желязны существует - чернуха сплошная
Если я не верю в Бога, это не значит, что Бог не верит в меня!

4 Янв 2006 01:02

-Venom-

"Достоевский"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Трехтомник Дивова "След зомби" ("Мастер собак", "Стальное сердце", "Братья по разуму"), еще его: "Молодые и сильные выживут", "Предатель", "Параноик Никанор", "Другие действия". Также "Ахейский цикл" Олди ("Герой должен быть один", "Одиссей" в 2т.) плюс Валентинов "Диомед, сын Тидея" в 2т. Еще Андрей Ливадный, цикл "Звездная экспансия".
Правда одна - все ложь!

4 Янв 2006 14:23

Sanni
"Гюго"

Анкета
Письмо

Желязны вобщем-то оптимист. Читать его просто надо раза по три-четыре.
Sanni

6 Янв 2006 11:43

far_far_away
"Максим"

Анкета
Письмо

"Любители фантастики! Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу, киберпанк что-ли или обычную но жестокую нф, чтоб помрачнее и пострашнее)) Чтобы Уильям Гибсон, Филип Дик и Джордж Оруэлл, вместе взятые, отдыхали! И главное - с пессимистическим концом, никаких голливудских экивоков!
Заранее благодарен! "

Любители фантастики взяли и посоветовали...но почти все рекомендации мне знакомы и назвать хоть одну из них жестокой лично я не могу (хоть и заинтересовался одним постом насчет фантастики постапокалипсиса)...

Автор темы...если тебя не стошнит от грубой и циничной антиутопии, где человеческая смерть порой прописана с очень черным юмором, то советую тебе 3 этих книги...никто еще нелестно не отозвался о них:

- Саймон Кларк "Кровавая купель",
- Саймон Кларк "Царь Кровь"
- Джеймс Херберт "Крысы.Вторжение" (для коллекции)

Если же ты не против мистики в том же стиле то советую автора Бентли Литтла (Кинг, Маккамон,Кунц по сравнению с ним банальные гуманисты ). Романы "Университет", "Господство", "Незаметные"...

И, наконец, гений современной американской прозы Чак Паланик...(в роман "Колыбельная" присутствуют элементы мистики иили фантастики")...

Приятного чтения :о)

18 Янв 2006 14:23

Digimortal
"Жуков"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2005 07:16 Tottoro сказал(а):
Ян Вайс "Дом в 1000 этажей"
одна из самых крышесносящих книг
Cообщение полностью

поддерживаю... книга-ахтунг

от себя добавлю Дэвида Брина.
Stirb nicht vor mir

18 Янв 2006 16:35

Tanya_Grig
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Айзек Азимов, Хайнлан.
Все, что есть.
Особо могу отметить, Хайнлана "Дверь в лето", конечно же трилогию "Основание" Азимова.
В свое время я прочла все, что удалось достать у Хайнлайна и Азимова. И все.... Остальные теперь не прут. (Хотя других и не пыталась читать). Почему-то взбрело, что другие до них не дотянут (кроме Стругацких) и все
....Законы Роботехники и все такое, мне кажется уже некуда гениальней.... а "Двойная звезда".... короче аж взгрустнулось....
Это как раз по интуиции времени, наверное, должно понравиться и Есенину..... может нет....

6 Фев 2006 15:45

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

13 Сен 2005 07:30 Tottoro сказал(а):
Дэн Симмонс "Гиперион" "Падение Гипериона" "Эндимон" "Возвращение Эндимона"

Cообщение полностью

О да-а-а!!! Эту мрачнотищу на 2-м томе отдала подруге, Бальзачке - думала одолеет. Нет, плевалась и фыркала, мракотища!!!!! Кстати, чем закончилось *вращение тех мрачных пирамид времени, кошмарные мысли о которых посещают меня до сих пор (прошло лет 4-5) ?*
Анну Райс еще про вампиров почитайте и ночь станет не вашим временем суток, Дозоры отдыхают
От Дивова *След зомби* тоже долго колотило, но как-то с восторгом вперемешку(и другие его книги очень понравились ). И кто же Дивов по ТИМУ???? А народ
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

15 Фев 2006 21:58

Dustdevil
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

я осилил все четыре тома Гиперион
это довольно необычно, но первый и четвертый том очень сильные (первый - завязкой сюжета, четвертый - развязкой и эмоциональным накалом), а второй и третий - мыло, но через них приходится продираться, чтобы добраться до четвертого

кстати, вот хорошая книга про Дракулу - "Я, Страд" называется ("I, Strahd"). она не жуткая, даже не страшная, просто довольно безысходная.

16 Фев 2006 01:22

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Фев 2006 01:22 Dustdevil сказал(а):
я осилил все четыре тома Гиперион
это довольно необычно, но первый и четвертый том очень сильные (первый - завязкой сюжета, четвертый - развязкой и эмоциональным накалом), а второй и третий - мыло, но через них приходится продираться, чтобы добраться до четвертого

Cообщение полностью

Перечитаю, спасибо за коментарий Так и знала, что книга написана для логиков
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

16 Фев 2006 11:55

Yaroslava777
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Прекрасная книга Сергея Лукъяненко "Линия грёз",
Франсис Корсак "Львы Эльдорадо". Очень советую прочитать Друнвало Мельхеседек "Тайна цветка жизни".

14 Апр 2006 21:27

Dustdevil
"Робеспьер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

вот кстати о Лукьяненко, вернее, о Лукьяненко и Перумове - первый сейчас флагман российской фантастики, а второй не так давно им был

у Лукьяненко книжки интересные, а если почитать его ЖЖ - сразу появляется впечатление какого-то неумного человека

а Перумов наоборот - книги недостаточно выразительные, а сам он человек умный и интересный

такое вот не радующее меня противопоставление получается

14 Апр 2006 22:57

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Апр 2006 22:57 Dustdevil сказал(а):
вот кстати о Лукьяненко, вернее, о Лукьяненко и Перумове - первый сейчас флагман российской фантастики, а второй не так давно им был

у Лукьяненко книжки интересные, а если почитать его ЖЖ - сразу появляется впечатление какого-то неумного человека

а Перумов наоборот - книги недостаточно выразительные, а сам он человек умный и интересный

такое вот не радующее меня противопоставление получается
Cообщение полностью

из этого вывод: чем дурнее автор, тем умнее и выразительнее его книги ))
очаровательный вывод - гармония и баланс в природе и Вселенной неизменно сохраняются!

1 пользователь выразил(и) благодарность Scald за это сообщение

14 Апр 2006 23:22

lacerrta
"Габен"

Анкета
Письмо

15 Фев 2006 21:58 Lemontia сказал(а):
О да-а-а!!! Эту мрачнотищу на 2-м томе отдала подруге, Бальзачке - думала одолеет. Нет, плевалась и фыркала, мракотища!!!!! Кстати, чем закончилось *вращение тех мрачных пирамид времени, кошмарные мысли о которых посещают меня до сих пор (прошло лет 4-5) ?*
Анну Райс еще про вампиров почитайте и ночь станет не вашим временем суток, Дозоры отдыхают
От Дивова *След зомби* тоже долго колотило, но как-то с восторгом вперемешку(и другие его книги очень понравились ). И кто же Дивов по ТИМУ???? А народ
Cообщение полностью

Драйзер. Почти уверена. Типа "мы такие сволочи, но мы же хорошие! Мы правильные! Мы добрые. А что добро наше с кулаками - это может и неправильно, но жизнь такая, что иначе никак"
"Своя команда" - святое. Четко знает, что такое хорошо, а что такое плохо и умело этим играет ("Выбраковка" - гениальная провокация!) Наша правда - самая самая этичная и правильная правда, устанавливаем мы ее силовыми методами, а если ошибаемся, и кто-то от этого страдает - это, конечно, плохо, и мы тоже страдаем от угрызений совести. Зато ПРАВИЛЬНО.
lacerrta

18 Апр 2006 22:37

Scald
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Апр 2006 22:37 lacerrta сказал(а):
Драйзер. Почти уверена. Типа "мы такие сволочи, но мы же хорошие! Мы правильные! Мы добрые. А что добро наше с кулаками - это может и неправильно, но жизнь такая, что иначе никак"
"Своя команда" - святое. Четко знает, что такое хорошо, а что такое плохо и умело этим играет ("Выбраковка" - гениальная провокация!) Наша правда - самая самая этичная и правильная правда, устанавливаем мы ее силовыми методами, а если ошибаемся, и кто-то от этого страдает - это, конечно, плохо, и мы тоже страдаем от угрызений совести. Зато ПРАВИЛЬНО.
Cообщение полностью

какой страшный драйзер ))
я сегодня ночью не буду спать - драйзеры будут пялиться на меня из щелей прогнившей реальности! ))

а вообще - похоже. только не забывай, что так же могут выёживаться и гамма-логики по детскому блоку. ценности-то те же! всё-таки адекватный драй с базовой должен более тонко ловить этические моменты, более комплексно (имхо).

как альтернатива драйзеру - бальзак, уснувший в детском блоке (не джек, т.к. мрачен по-апокалитичному, а не по чёрноюморному или по-романтичному).

19 Апр 2006 00:55

Akvinat
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Заранее благодарен!
Cообщение полностью

Сергей Васильевич Лукьяненко
Императоры Иллюзий

16 Мая 2006 09:44

alextuby
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Питер Гамильтон. Трилогия "Пришествие ночи". Не так чтобы очень мрачно, но очень неплохая НФ.

16 Мая 2006 16:52

lacerrta
"Габен"

Анкета
Письмо

19 Апр 2006 00:55 Scald сказал(а):
как альтернатива драйзеру - бальзак, уснувший в детском блоке (не джек, т.к. мрачен по-апокалитичному, а не по чёрноюморному или по-романтичному).
Cообщение полностью

Не очень хорошо знаю бальзаков-фантастов. Перечислишь?
lacerrta

16 Мая 2006 22:36

G_I_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Мая 2006 22:36 lacerrta сказал(а):
Cообщение полностью

Лем, Бредбери точно, возможно, Крапивин, возможно, Шекли, возможно, Азимов, возможно, Стругацкие. Лука - грубиян и ремесленник, не Баль совсем, фантазия крайне скудная. Перумов - не читаю, но в общении человек приятный, умный.

22 Мая 2006 01:19

G_I_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мрак без просвета - это, знаете, в кометенции малоизвестных авторов. (Впрочем, это не значит, что они менее талантливы, чем известные, просто судьба такая).

Пару вещей порекомендовать могу (в инете есть)

"Алиса и звездочёт" Сергеев, кажется

"Сумеречная лощина" Станислав Соловьёв

Не сочтите за рекламу только ))

22 Мая 2006 01:26

dragun
"Бальзак"

Анкета
Письмо

16 Мая 2006 22:36 lacerrta сказал(а):
Cообщение полностью

Могу порекомендовать одного ,но в основном для читающих по украински.Точно Бальзак,точно фантаст.
Жаль,что здесь нельзя давать линьки.

23 Мая 2006 09:26

dragun
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Кстати никто не пытался типировать Сэма Дилени?
Для любителей Бредберианства очень рекомендую Конни Уиллис ( в библиотеке Мошкова есть).
Только что прочитал "Книгу Нового Солнца" Джина Вулфа - на уровне "Гипериона" (то есть понравилось)

23 Мая 2006 09:29

Tekhi
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2005 00:21 Raistlin сказал(а):
У этого автора читал произведение "Мост", не впечатлило мягко говоря(( Скукотища ужасная... Поэтому вряд ли на фабрику замахнусь..

Cообщение полностью

А вот и зря :-)
"Фабрику" я прочитала первой и поэтому решила почитать "Мост", который быстро забросила...
А "Фабрика" - очень любопытная в психологическом плане вещица (правда, приходилось усиленно абстрагироваться местами :-))
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

24 Мая 2006 14:24

Marjana
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Лавкрафт - отличный хоррор. Говард, у него помимо книг о Конане есть еще несколько интересных рассказов.

11 Сен 2009 11:14

Aureliano-forum
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Чайна Мьевиль "Вокзал потеряных снов"
Нил Гейман "Задверье", "Кладбищенская книга"
Тим Пауэрс "Врата Анубиса"
Кристоф Рансмайр "Последний мир"
Дэн Симмонс "Террор"

1 пользователь выразил(и) благодарность Aureliano-forum за это сообщение

11 Сен 2009 11:20

Bagira_Ira
"Достоевский"

Анкета
Письмо

По совету Баля прочитала 4 книги Яна Валетова о "Ничьей земле". Реально-мрачная альтернативная история. Дала почитать подруге-Гексли. На что она сказала: не хотела бы я иметь такое настроение, чтобы тянуло читать такие книги...
Все будет так. как должно быть, даже если будет иначе.

12 Сен 2009 21:25

Andromache
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Согласна с сообщением, в котором упоминались Гейман, Мьевиль, Симмонс. Но если хочется прям жесткого, то это нужно японских авторов. Вот кто даст прикурить и Дику и даже Оруэллу. Можно попробовать Саке Комацу, Синити Хоси. Или Мисиму почитать - жесть, хоть и не фантаст.
Вообще мне нравится книга "Вирт" Нуна. Но она на любителя.
Пальму первенства среди самых наимерзейших нф книг все еще удерживает "Осиная фабрика", и почему ее рекомендуют? Если нужны книги, которые кроме отвращения мало что вызывают, то Бэнкусу могут составить компанию Берроуз, "Заводной апельсин" Э.Берджеса, "Милосердные" Андахази, "Повелитель мух" Голдинга.

21 Окт 2009 13:26

John_Whiller
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Можно Ф. Херберта "Улей Хелльстрома" прочесть, правда там хеппи энд, но оcaдoк еще тот...

26 Окт 2009 06:31

WhiteNoise
"Гексли"

Анкета
Письмо

Афигеть. Только одно упоминание Нуна. А это самое подходящее под критерии запроса. "Вирт", "Пыльца" и "Нимформация" - тёмный киберпанк. А ещё, конечно же, Мика Фаррена рекомендую почитать. Тоже трилогию - "Ковбои ДНК", "Хромосомное зло" и "Нейрокошмар".
=самолёт утром сбросил листовки с правилом карусели=

2 Ноя 2009 12:06

barvinsky
"Джек"

Анкета
Письмо

Симмонса тут уже советовали, но лишний раз не помешает :-) Гиперион или Террор - то что надо.

11 Дек 2009 11:06

funksta
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Любителям антиутопий советую Э.Бёрджеса "Вожделеющее семя" об эпохе перенаселения планеты.

11 Дек 2009 15:16

Lady-jastin-red
"Есенин"

Анкета
Письмо

Из фэнтези самое первое, что прихождит на ум - это Айзек Азимов - гениальный писатель-фантаст, лучший фантаст, из тех что мне довелось читать. НАчните с книги Вселенная. От плоской Земли к квазару http://books.imhonet.ru/element/123537/, уверена, что оторваться от прочтения будет не возможно...
счастье есть - оно не может не есть

3 Фев 2010 17:49
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Посоветуйте фантастику, плизз

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Июл 2018 09:09

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор