Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 74 пользователя

трикотаж в ассортименте
Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Дон Кихоты и Робеспьеры и ситуации ЧС

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дон Кихоты и Робеспьеры и ситуации ЧС

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

9 Июн 2014 14:47 kinofobaII сказал(а):

Cообщение полностью

вопрос решен положительно!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

9 Июн 2014 15:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

9 Июн 2014 01:43 sozertzatel_1 сказал(а):

хо-хо! я нашла позитив - бровки ничо так у девочки выщипаны - ровненько!

Cообщение полностью

А с выщипыванием ресничек она просто перестаралась (зато старательная!)
9 Июн 2014 01:51 ishtar_hat сказал(а):
Это просто картинка.
Cообщение полностью

слава Богу! А мы уж было разволновались
9 Июн 2014 02:23 kinofobaII сказал(а):

она интуитко, промахнулась, когда маникюр делала

Cообщение полностью

И когда губы красила, немного глаза зацепила

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

9 Июн 2014 18:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

слава Богу! А мы уж было разволновались

Ну что вы, не стоит. Нервные клетки не восстанавливаются.
В прошлом укладчик шпал, а ныне министр вообще путей.©
1 пользователь выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

9 Июн 2014 18:55

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Июн 2014 11:31 kinofobaII сказал(а):

вижу розовый стул, так и говорю- розовый стул)пусть даже он считает себя сиреневой вазочкой))
И здесь ничего нет про ОТНОШЕНИЯ, как бы кому не хотелось.

Cообщение полностью

6 Июн 2014 15:53 sozertzatel_1 сказал(а):

спокойствие! только спокойствие!
ценностная БЛ - она такая БЛ! понимаете - ну вот важно - чтоб на клетке с буйволом - была табличка "буйвол" - а не "тигр" - иначе при общении - сильно сбивает наличие у тигра рогов и копыт и сильно смущает - что этот "тигр" не ест мясо
раз написано "тигр" то должен рычать - а он сено жует - и учит других - что вот да...такие вот мы - тигры!
а в остальном - все норм

Cообщение полностью

7 Июн 2014 14:06 ishtar_hat сказал(а):
Я вот помню, в перестроеШные времена часто по телевизеру показывали заседания Верховного Совета и тыды.
И там, когда надо было кого-то э... заставить замолчать - все начинали дружно аплодировать. "Захлопывали", было такое слово даже. Хотя по идее сами по себе аплодисменты - демонстрация доброжелательности зрителя.

Да, к чему это я. Да ни к чему, мимо прошла.
Тут-таки да, альфийский раздел, ни к чему со своим уставом.

Котики они конешно мягше, чем, скажем, если бы вот топорами. И приятнее чем, скажем, банановой кожурой.

Впрочем с этим

не могу не согласиться.

Но тут как-то сразу смешали теплое с мягким, а квадратное с зеленым.

Вот я все-таки думаю, лучше никаких даже приблизительных отношений не заводить, чтоб потом не думать - говорить что думаешь или нет, а то попортишь ненароком. Это чисто мысль вслух личная и неглубокая. А то ить всё одно говоришь, а оcaдoчек остаётся.

Просцице если че не понравилось. Ухожу.
Cообщение полностью

Заинтересовала логика белых логиков.

Безотносительно этой темы, т.к. тут в альфу понаехали.
Если в результате изложения логических заключений и теорий без никакого отношения создается травмирующая или некрасивая ситуация (например, один "просто сказал, что думает", второй сказал, третий поддержал, четвертый сыронизировал и т.п.), то это совершенно неважно и можно продолжать в том же духе, ведь "мы вообще о другом"?

И почему же "порча отношений" (или скорее негативный всплеск) становится таким сюрпризом ? если в ответ на слова "результатом таких-то действий становится вот такая фигня", человек начинает доказывать, что с юридической точки зрения он абсолютно чист (например, не употреблял нецензурных выражений, не говорил прямо "вы свинья" ), и вообще самавиновата? И где здесь ценностная ЧЭ - если отрицается тот факт, что ты находишься в коммуникации с живым человеком, который вообще-то может испытывать самые разные чувства и эмоции?
Я понимаю, что изначально можно не учитывать человеческий фактор и все такое, но если сложилось определенное положение и было озвучено, как можно это развидеть ?

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

10 Июн 2014 11:55

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Саранка, а эти вопросы к кому адресованы? Или они риторические?
А то я ничо не поняла например, кто на ком стоял. А у вас там моя цитата, вдрук мне.

Для кого порча отношений становится сюрпризом?
Кем отрицаются чувства и эмоции?
3 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

10 Июн 2014 12:41

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 13:41 ishtar_hat сказал(а):
Саранка, а эти вопросы к кому адресованы? Или они риторические?
А то я ничо не поняла например, кто на ком стоял. А у вас там моя цитата, вдрук мне.

Для кого порча отношений становится сюрпризом?
Кем отрицаются чувства и эмоции?
Cообщение полностью

Да, и Вам тоже Верно ли для Вас утверждение "раз я ничего плохого не имею в виду, значит, ничего плохого не происходит"?

Про порчу отношений - я почему-то привязала Вашу личную и неглубокую мысль к конкретному контексту, сейчас перечитала и подумала, что зря

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

10 Июн 2014 13:44

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Флуд: 67%
Анкета
Письмо

На правах бывшего белого логика могу ответить:

10 Июн 2014 11:54 Sa_ran_ka сказал(а):

Если в результате изложения логических заключений и теорий без никакого отношения создается травмирующая или некрасивая ситуация (например, один "просто сказал, что думает", второй сказал, третий поддержал, четвертый сыронизировал и т.п.), то это совершенно неважно и можно продолжать в том же духе, ведь "мы вообще о другом"?

Cообщение полностью

Для меня важна. Я очень не люблю травмирующих и некрасивых ситуаций. Раньше вообще старалась их избегать всеми средствами. Теперь от контекста зависит. Если мне конкретный человек менее важен, чем изящество моей формулировки, то я могу делать вид, что разговор идет о зеленых коровах, а человек - просто дурак и ничо не понимает. Если человек мне по каким-то причинам дорог, то для меня его душевный комфорт гораздо важнее истины. Истин много, хороших людей мало. Хотя с близкими обычно многие условные истины совпадают, необходимости искать другие не возникают. Но, к примеру, я не буду своему деду рассказывать какие-то известные мне нелицеприятные "правды" о советских солдатах во время второй мировой. Мне счастливая устойчивая картина мира моего деда дороже объективности.
В интернетах соблазн "рассказать всем правду" иногда побеждает, конечно ). Но пока споришь с собеседником, как-то его тоже понимаешь, и охота спорить у меня лично быстро проходит.

И почему же "порча отношений" (или скорее негативный всплеск) становится таким сюрпризом ?

Я не знаю, для меня довольно редко порча отношений и негативные выплески становятся сюрпризом. И даже в этом случае постфактум вполне очевидно, по какому больному месту я человеку заехала, если он начал "нелогично" негативно реагировать.
Иногда, конечно, прикинуться валенком очень удобно - "а чо он, когда я о корове?!". Но чтоб я искренне ни сном, ни духом, а человек вдруг раз и расстроился/рассердился из-за моих слов - что-то я уж и не припомню, когда последний раз такое было. Даже в интернетах предупреждающие интонации слышны задолго до. А уж в реальной жизни и подавно. Иногда просто нет желания или возможностей ситуацию сгладить, но эмоциональный "гром среди ясного неба" в моем случае скорее лукавство.

И где здесь ценностная ЧЭ - если отрицается тот факт, что ты находишься в коммуникации с живым человеком, который вообще-то может испытывать самые разные чувства и эмоции?

Ну ценностность ЧЭ не обозначает потребности заботиться об эмоциональном фоне других. Никто ж не отнимает у человека права эмоционировать в ответ на слова собеседника. "Я говорю правду, а вы можете злиться, сколько хотите"
(иззините, ненадолго вышла из роли картонного логика, все вышенаписанное обо мне, а не о логиках вообче)
Let it be
7 пользователей выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

10 Июн 2014 14:13

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Юля, как же так?! Вас переубедили? Не то чтобы я Вам не рада была, но с чего вдруг...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

10 Июн 2014 14:18

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 14:44 Sa_ran_ka сказал(а):

Да, и Вам тоже Верно ли для Вас утверждение "раз я ничего плохого не имею в виду, значит, ничего плохого не происходит"?

Cообщение полностью

Нет. Но иногда это может быть "неважно и можно продолжать в том же духе". Зависит.

Про порчу отношений - я почему-то привязала Вашу личную и неглубокую мысль к конкретному контексту, сейчас перечитала и подумала, что зря

Да какбэ неважно, в контексте или нет. В любом случае наличие каких-то отношений с объектом лично для меня является сдерживающим фактором в том, чтоб высказывать этому объекту всё, что я о нём думаю какие-либо претензии например. Обидеть знаете ли боюсь, и всё такое. А нет отношений - нет проблем.
Впрочем это не касается тех, с кем есть настоящие отношения или хотя бы нормальное взаимопонимание. Но там взаимное(?) раздражение и не копится обычно. Но мне очень смешно, когда это отрицается напрочь. У меня с эмпатией все ок, и я вижу, когда я человека раздражаю. Попытки прикинуться валенком дескать ничо подобного и вообще никакого отношения нет - ну извините. Побуду Станиславским и скажу, что "не верю".
Впрочем я допускаю, что это мои проекции. Ну пусть например будут проекции, и что.

Иногда, конечно, прикинуться валенком очень удобно - "а чо он, когда я о корове?!".

2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

10 Июн 2014 14:19

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 14:18 DejaSenti сказал(а):
Юля, как же так?! Вас переубедили? Не то чтобы я Вам не рада была, но с чего вдруг...
Cообщение полностью

Наконец начала зарабатывать достаточно, чтобы считать себя бальзаком
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

10 Июн 2014 14:20

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 14:19 ishtar_hat сказал(а):
Но мне очень смешно, когда это отрицается напрочь. У меня с эмпатией все ок, и я вижу, когда я человека раздражаю. Попытки прикинуться валенком дескать ничо подобного и вообще никакого отношения нет - ну извините. Побуду Станиславским и скажу, что "не верю".
Cообщение полностью

Другим я, кстати, вполне верю, что бывает "не хотел ничо такого, все про корову, а оно само получилось". У меня у детей периодически конфликты - сын хочет играть по правилам, а дочь - чтобы во время игры мы не забывали, что мы ее любим. И сын вот как раз периодически оказывается в такой ситуации, когда он просто учил ее играть в дурака, а в результате сестра вся в слезах и соплях "он меня не любит, он специально меня выигрывает".
Сейчас уже более-менее, оба потихоньку учатся - она играть по правилам, а он смотреть не только в листочек с правилами, но и на людей. А когда ей было 2, а ему 5, трэш случался с завидной регулярностью .
Let it be
3 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

10 Июн 2014 14:59

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Другим я, кстати, вполне верю, что бывает "не хотел ничо такого, все про корову, а оно само получилось".

Ну сферически и в вакууме я тоже верю. Всякое бывает.
Косячные интертипные так-то этому способствуют. Но мы ж тут типа все подкованные, про соционику знаем.
А то у некоторых получается "тут соционикой можно прикрыться - удобно, берем", а тут рыбу заворачивали.

Но тут стоит внести в протокол, что я не "заведомо доброжелательный альфиец", и ничо хорошего в свой адрес изначально от людей не жду. И вообще у меня проекции.

10 Июн 2014 15:00

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 15:59 Shatokua сказал(а):

Другим я, кстати, вполне верю, что бывает "не хотел ничо такого, все про корову, а оно само получилось".
Cообщение полностью

вполне часто такое бывает, я верю даже не сферически в вакууме)) Меня удивляли именно случаи отрицания "получилось".
"Вы тут со своей коровой всю траву потоптали" - "Нет, не потоптали, я ж не траву топчу, я про корову" - и опять давай топтать. На форуме этот подход бета демонстрирует с завидной регулярностью))
В принципе-то никто никому не доктор, никто ни о чьем эмоциональном фоне заботиться не обязан, можно сказать : мое дело, хочу и топчу. Просто, видимо, ценностная БЛ во мне хочет, чтобы вещи назывались своими именами
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

10 Июн 2014 15:17

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

10 Июн 2014 15:19 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

Типируем в Балей по зп.)
А что...

Помню, что дочка - Напочка, а сын?..
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

10 Июн 2014 15:36

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 12:54 Sa_ran_ka сказал(а):

Заинтересовала логика белых логиков.

Безотносительно этой темы, т.к. тут в альфу понаехали.

И почему же "порча отношений" (или скорее негативный всплеск) становится таким сюрпризом ? если в ответ на слова "результатом таких-то действий становится вот такая фигня", человек начинает доказывать, что с юридической точки зрения он абсолютно чист (например, не употреблял нецензурных выражений, не говорил прямо "вы свинья" ), и вообще самавиновата? И где здесь ценностная ЧЭ - если отрицается тот факт, что ты находишься в коммуникации с живым человеком, который вообще-то может испытывать самые разные чувства и эмоции?
Я понимаю, что изначально можно не учитывать человеческий фактор и все такое, но если сложилось определенное положение и было озвучено, как можно это развидеть ?

Cообщение полностью

угу. ну хорошо. давайте попробуем так:

1-е - это важно! я говорила о первичном общении с не знакомым мне человеком в инете! у меня в такой ситуации отношения к нему еще нет - но есть инфа - тема - и отношение складывается именно к самой инфе.
например (бог с ней, с коровой): императрица пишет некую инфу про соционику - которая на мой взгляд неверна. при этом дает в качестве одного из подтверждений истинности своих выводов срок знакомства с соционикой и при этом же заявляет свой тим, который, опять же по моему глубокому убеждению, определен неверно.
в принципе - и бог бы с ним - с тимом - но! человек хочет общаться(мы все хотим общаться - раз сюда приходим - и я тоже)и говорит от лица представителя тима - и вот это то и фонит - если бы от своего лица и только о себе - да и фик бы с ней - с табличкой. а так - не знаешь как отвечать - речь то в разговоре не про погоду - а про соционику.
поэтому пытаешься как то устаканить позиции - или про соционику и тогда давайте таки с этим как то разберемся , или уже фик с ним, с тимом - но тогда говорим про погоду
сам человек мне симпатичен - а его инфа - нет. а мне говорят - что я плохо отнеслась к человеку - это реально неожиданно и не приятно.

10 Июн 2014 15:19 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

о! а я и не заметила - что Бальзак!

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

10 Июн 2014 16:12

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 15:16 Sa_ran_ka сказал(а):

вполне часто такое бывает, я верю даже не сферически в вакууме)) Меня удивляли именно случаи отрицания "получилось".
"Вы тут со своей коровой всю траву потоптали" - "Нет, не потоптали, я ж не траву топчу, я про корову" - и опять давай топтать. На форуме этот подход бета демонстрирует с завидной регулярностью))
В принципе-то никто никому не доктор, никто ни о чьем эмоциональном фоне заботиться не обязан, можно сказать : мое дело, хочу и топчу. Просто, видимо, ценностная БЛ во мне хочет, чтобы вещи назывались своими именами
Cообщение полностью

ну блин, если в жизни все своими именами называть, скучно жить будет и неприятно. мы же все играем в игры, и игровой контекст с реальностью не совпадает. поэтому я и к форумным травлям относительно спокойно отношусь, и к перетипированиям, и ко всему такому прочему. просто иногда скучно одно и то же играть, хочется чего-то поинтереснее.
10 Июн 2014 15:35 DejaSenti сказал(а):

Помню, что дочка - Напочка, а сын?..
Cообщение полностью

Сын Дон )
Ну опять же это все для форума игрища.
В жизни соционика на мои отношения с детьми не влияет вообще никак ). как и с остальными людьми )
10 Июн 2014 16:11 sozertzatel_1 сказал(а):

о! а я и не заметила - что Бальзак!

Cообщение полностью

да как бы... хрен от редьки. вообще не важно.

Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

10 Июн 2014 16:23

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 17:23 Shatokua сказал(а):

да как бы... хрен от редьки. вообще не важно.

Cообщение полностью

мне важно. не потому что тим - а потому что ты мне важна - огорчительно это все.
и не правильно.

10 Июн 2014 16:46

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 16:46 sozertzatel_1 сказал(а):

мне важно. не потому что тим - а потому что ты мне важна - огорчительно это все.
и не правильно.

Cообщение полностью

ты мне тоже важна
а тим нет.
так что, если играть по правилам игры в соционику, БЭ мне дороже БЛ ))))
Let it be

10 Июн 2014 16:58

June1
"Есенин"

Мытищи

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 17:23 Shatokua сказал(а):
Ну опять же это все для форума игрища.
В жизни соционика на мои отношения с детьми не влияет вообще никак ). как и с остальными людьми )

Cообщение полностью

А на мои влияет еще как. Друг конфликтер - и отношусь к нему прекрасно, и ценю, и человек (наверное!) хороший, а как о чем заговорим, так не могу, хоть вой! Даже о погоде!
А дочь Гексли. И хоть тресни.

1 пользователь выразил(и) благодарность June1 за это сообщение

10 Июн 2014 17:03

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 14:44 Sa_ran_ka сказал(а):

Верно ли для Вас утверждение "раз я ничего плохого не имею в виду, значит, ничего плохого не происходит"?

Cообщение полностью

и да и нет - в зависимости от

слушайте - ЧЭ - это не чувство юмора, и БЭ - это не морализаторство - можно подумать - логики не смеются и не поучают никого - как жЫть.

на самом деле - логики лучше разбираются в этических ситуциях - но, как бы это...задним умом. когда есть возможность подумать. а непосредственно в ситуации я могу и не заметить вовремя и не знать - что с этим делать.

2 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

10 Июн 2014 17:11

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 17:03 June1 сказал(а):

А на мои влияет еще как. Друг конфликтер - и отношусь к нему прекрасно, и ценю, и человек (наверное!) хороший, а как о чем заговорим, так не могу, хоть вой! Даже о погоде!
А дочь Гексли. И хоть тресни.
Cообщение полностью

Ну если есть потребность объяснять именно такие отношения именно так, то хорошо, что соционика ее удовлетворяет.
Let it be
1 пользователь выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

10 Июн 2014 17:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Июн 2014 15:13 Shatokua сказал(а):
На правах бывшего белого логика могу ответить:
Для меня важна. Я очень не люблю травмирующих и некрасивых ситуаций. Раньше вообще старалась их избегать всеми средствами. Теперь от контекста зависит. Если мне конкретный человек менее важен, чем изящество моей формулировки, то я могу делать вид, что разговор идет о зеленых коровах, а человек - просто дурак и ничо не понимает. Если человек мне по каким-то причинам дорог, то для меня его душевный комфорт гораздо важнее истины. Истин много, хороших людей мало. Хотя с близкими обычно многие условные истины совпадают, необходимости искать другие не возникают. Но, к примеру, я не буду своему деду рассказывать какие-то известные мне нелицеприятные "правды" о советских солдатах во время второй мировой. Мне счастливая устойчивая картина мира моего деда дороже объективности.
В интернетах соблазн "рассказать всем правду" иногда побеждает, конечно ). Но пока споришь с собеседником, как-то его тоже понимаешь, и охота спорить у меня лично быстро проходит.
Я не знаю, для меня довольно редко порча отношений и негативные выплески становятся сюрпризом. И даже в этом случае постфактум вполне очевидно, по какому больному месту я человеку заехала, если он начал "нелогично" негативно реагировать.
Иногда, конечно, прикинуться валенком очень удобно - "а чо он, когда я о корове?!". Но чтоб я искренне ни сном, ни духом, а человек вдруг раз и расстроился/рассердился из-за моих слов - что-то я уж и не припомню, когда последний раз такое было. Даже в интернетах предупреждающие интонации слышны задолго до. А уж в реальной жизни и подавно. Иногда просто нет желания или возможностей ситуацию сгладить, но эмоциональный "гром среди ясного неба" в моем случае скорее лукавство.
Ну ценностность ЧЭ не обозначает потребности заботиться об эмоциональном фоне других. Никто ж не отнимает у человека права эмоционировать в ответ на слова собеседника. "Я говорю правду, а вы можете злиться, сколько хотите"
(иззините, ненадолго вышла из роли картонного логика, все вышенаписанное обо мне, а не о логиках вообче)
Cообщение полностью

Вот, собственно это я и хотела услышать.
От себя: Если выражение своего мнения как таковое портит отношения, то это неплохой повод избавиться от подобных отношений. Но в 9 случаях из 10 отношения портит не суть мнения, а форма его подачи. Ну, а уж в этом - полный простор для терпения и импровизации.

10 Июн 2014 18:03 June1 сказал(а):

Cообщение полностью

Я позанудствую. И вот такие отношения называются дружбой?

Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

10 Июн 2014 19:29

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

10 Июн 2014 15:16 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

чаще всего "получается" таки случайно...

хотя иногда бывают случаи когда очень хочется чтобы получилось... но получается не всегда...
- Люся, да я вообще не подозревал о каких-то наших с тобой отношениях, пока ты мне не сказала, что они закончились...
1 пользователь выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

10 Июн 2014 19:57

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 16:16 Sa_ran_ka сказал(а):

Cообщение полностью

Меня больше удивляет, когда после в 19-й раз заявленного "хочу и топчу" я опять слышу претензию "вы не замечаете моих эмоций!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Июн 2014 21:22

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Июн 2014 16:23 Shatokua сказал(а):

В жизни соционика на мои отношения с детьми не влияет вообще никак ). как и с остальными людьми
Cообщение полностью

Что нормально. Она и не должна . Я вот к своему мужу отношусь чудо, как хорошо, очень ценю все, что он для меня делает, могу общую тетрадь исписать, перечисляя его замечательные качества... да только это никак не отменяет того факта, что общий язык нам находить очень непросто, что смысл твоих слов переворачивается и воспринимается самым неожиданным для тебя образом, что споры возникают на пустом месте, а чтобы в чем-то убедить, нужно тонну энергии истратить.

А так-то, соционика здесь, на форуме, это ролевые игры, да Забавно бывает читать, как люди самозабвенно играют в придуманные роли Только это не отменяет тот факт, что в жизни она таки работает. Если воспринимать ее как теорию, описывающюю восприятие информации, чем она собственно и является .

10 Июн 2014 23:26

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну огульное отрицание влияния ровно такое же, как и отрицание наличия у себя отношения к кому бы то ни было допустим.
На отношение к человеку, особенно к близкому, особенно из разряда которых не выбирают ака родители-дети-братья и прочее - оно можт и не влияет.
А на отношения - тут уж смотря какие они и что мы под ними подразумеваем. Можно как угодно прекрасно относиться к человеку за его прекрасные качества или независимо от них. Но разговаривать на разных языках. И рано или поздно это прекрасное останется где-то в глубине души (где-то очень глубоко, а общаться - лучше не надо). Или вообще испарится, если не та дистанция. Потому что непонимание выливается в (к примеру) раздражение, которое копится и тыды и тыпы.
Мне сложно себе представить близкую дружбу или семью с ежедневным общением при таких условиях. Ну или это надо каждый день совершать подвиг, а ради чего собстно (привет ценностной БЭ). Жизнь и так короткая и противная, чтоб ещё на неподходящих людей её тратить. Их и так кругом полно и волей неволей приходится с ними как-то взаимодействовать.
А на уровне потрындеть о погоде раз в пятилетку - конечно можно с кем угодно. И то не факт. Другой вопрос, что необязательно это объяснять через соционику, объяснение про "разные языки" и "слишком разные люди" тоже вполне катит. Но какая разница, это по сути одни и те же объяснения, только разными словами.

Что нормально. Она и не должна . Я вот к своему мужу отношусь чудо, как хорошо, очень ценю все, что он для меня делает, могу общую тетрадь исписать, перечисляя его замечательные качества... да только это никак не отменяет того факта, что общий язык нам находить очень непросто, что смысл твоих слов переворачивается и воспринимается самым неожиданным для тебя образом, что споры возникают на пустом месте, а чтобы в чем-то убедить, нужно тонну энергии истратить.

Ну так и получается, что-таки влияет.

11 Июн 2014 06:10

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

Ну так-то непонятки в общении объяснить можно и через потоки ци в муладхаре. По какому критерию люди выбирают себе объяснялку - это уже более интересный вопрос. Но не буду плодить ересь и рассеивать эффекты Барнума ). Ну у кого-то вот работает соционика, у кого-то работает энергия ци, у кого-то действуют проекции - вопрос веры, на самом деле. Межличностная коммуникация - она такая загадочная, что все пойдет в дело )))))
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение

11 Июн 2014 07:51

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Ну работает-то у всех одинаково. А через что объяснить - это уже вторично.
То, что разные теории в своих терминах объясняют одни и те же или близкие вещи, не значит, что какая-то из них не работает.
А шо касается веры - то про солипсизм я тоже не буду)))))

А эффект Барнума имеет отношение к описательной части и ролевым играм.

11 Июн 2014 08:05

Shatokua
"Бальзак"

Катания

Анкета
Письмо

работает у всех одинаково:
есть люди, с которыми хорошо и легко
есть люди, с которым хорошо, но сложно
есть люди, с которыми плохо, но легко
есть люди, с которыми плохо и сложно

И я понимаю потребность человека найти в этом какую-то закономерность, лучше б универсальную. Затипировать и печать поставить. Потому что эволюционное преимущество биологического вида "хомо сапиенс" - способность находить закономерности, даже там, где их нет. Кто-то пишет романы, кто-то играет в соционику - в принципе, явления одного порядка: создание нарратива, упорядочивающего хаос действительности в подобие системы. И это нормальный вариант упрощения реальности, сортировать людей по принципу "черный интуит-фиолетовый этик" ничуть не хуже, чем "типичные близнецы-скорпион с асцендентом в деве". Ну и с интертипными то же самое: очень удобно, когда можно описать сложные отношения с тотальным непониме конфликтом. Системы номинации. Вот при попытке сделать вид, что все это объективно, возникают проблемы. Но тут можно просто тупо всех перетипировать так, как удобнее.

Но опять же - это не та истина, ради которой я готова портить отношения с людьми, для которых это принципиально. Так что этсамое, да, давайте играть дальше, чего там у меня нынче базовое...
Let it be
2 пользователя выразил(и) благодарность Shatokua за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Июн 2014 08:18

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Июн 2014 08:51 Shatokua сказал(а):
По какому критерию люди выбирают себе объяснялку - это уже более интересный вопрос.
Cообщение полностью

По "коэффициенту истинности" в моей картине мира. Формулировка утащена у Клариссы. Я-то сама как всегда забыла упомянуть само собой разумеющееся.
По чувству совпадения, синхрона моего внутреннего образа мира и данного его теоретического объяснения. По отсутствию противоречий. По естественности определения своего места в системе.
Кароч, вечное "моё" - "не моё".

11 Июн 2014 08:43

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Юль, так нет противоречия между тем, что ты пишешь и тем, что я пишу.
Только ты пишешь как логик-теоретик (читай интуит), а я как практег. Не нравится эта "система номинации", можно через какую-нибудь другую. Мне лично без разницы, через что, но раз уж попали в соционику, то чего б не через соционику. Теории ради теорий вокруг теорий меня лично мало привлекают. (Ну не логик-интуит йа )
По большому счету для жизни достаточно вот это вот:

принять как данность и вообще можно без объяснений обойтись.
Но если хочется понимать причины (тешить себя иллюзиями, что понимаешь) таких раскладов - то и соционика вполне годится.
Ну и потом "хорошо и легко" и все остальные перечисленные градации - они как раз в соционику и ПЙ там например ложатся.
Но это какбэ не всё, чем можно охарактеризовать людей и, не побоюсь этого слова, отношения с ними, ога.
Ну мне так каэца. Есть же еще какие-то там чувства напиться вместе или накуриться. Которые не всегда линейно вписываются в простое "хорошо-плохо", "легко-сложно".
Да я вообще голограмма.
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

11 Июн 2014 09:07

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

11 Июн 2014 06:09 ishtar_hat сказал(а):

Ну так и получается, что-таки влияет.
Cообщение полностью

Конечно, влияет. Но не является определяющим. И мое от ношениЕ к человеку очень сильно влияет на отношениЯ между нами.

Потому что, если я знаю, что меня любят, заботятся обо мне, поддерживают и помогают, я могу закрывать глаза на некоторые сложности в общении, сглаживать их и подстраиваться. А если человек эгоист, подлый, мелочный, жадный, невнимательный ко мне, то никакой комфорт в общении не спасет. И если я постоянно обижаюсь и злюсь, то хороших отношений между нами не будет.

Потому что " Ну и потом "хорошо и легко" и все остальные перечисленные градации - они как раз в соционику и ПЙ там например ложатся. Но это какбэ не всё, чем можно охарактеризовать людей и, не побоюсь этого слова, отношения с ними, ога. Ну мне так каэца. Есть же еще какие-то там чувства напиться вместе или накуриться. Которые не всегда линейно вписываются в простое "хорошо-плохо", "легко-сложно"".

Глобально, мне ощущается, наши позиции по теме довольно схожи.

А влияет ли ценностная БЭ на то, будет ли человек сохранять трудные отношения или нет - не уверена, что очень влияет. Вокруг много семей с большим стажем трудных отношений не из БЭ ценностных квадр. На наши решения влияют очень много вещей - стабильность, привычка, страх остаться одиноким, выгода, чувства и т.д. Так что тут, скорее, от приоритетов зависит.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

11 Июн 2014 14:34

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

ух! как же сложно с этими отношениями!

ну - у меня все как то проще - более прямолинейно.

я не путаю свои локальные раздражение-непонятки в каком то вопросе-и т.д. с с чувствами и отношением к человеку в целом.

например: люблю - но счас-вот именно счас - убить готова, потому что вывел, например, занудством своим и что? могу и рявкнуть и съязвить - но любить то не перестану!

5 пользователей выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

11 Июн 2014 14:39

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

11 Июн 2014 08:17 Shatokua сказал(а):
Но опять же - это не та истина, ради которой я готова портить отношения с людьми, для которых это принципиально.
Cообщение полностью

С этим согласна. А насчет соционики, я свою позицию обозначила - она очень удачно, на мой взгляд, описывает закономерности восприятия информации. Кто с этим не согласен, его проблемы. Мне это жить никак не мешает . Да только я, если таки разведусь, в сложные соционические ИО больше ни ногой, хватило уже по самое небалуйся .

3 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

11 Июн 2014 14:45

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

кстати!

11 Июн 2014 16:16

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Июн 2014 12:17 Shatokua сказал(а):

И я понимаю потребность человека найти в этом какую-то закономерность, лучше б универсальную. Затипировать и печать поставить. Потому что эволюционное преимущество биологического вида "хомо сапиенс" - способность находить закономерности, даже там, где их нет.
Cообщение полностью

Я согласна, что если надо только классифицировать отношения - этого достаточно. Но если хочется перевода в сложных отношениях, то соционика помогает, как ни крути. Чисто теоретических нужд у меня немного, а вот практически работающая теория - это ценно. С позиции ЧЛ теории неравнозначны

11 Июн 2014 19:06

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

10 Июн 2014 22:22 Argus сказал(а):

Меня больше удивляет, когда после в 19-й раз заявленного "хочу и топчу" я опять слышу претензию "вы не замечаете моих эмоций!"

Cообщение полностью

меня тоже многое удивляет

когда я прихожу в гамму - то понимаю - что не стоит злоупотреблять смайлами и раскидывание котиков по темам там не приветствуется - ибо.
а в альфе вот наоборот - и как то надеешься - что остальные это тоже осознают.

извините за позднее зажигание!

3 пользователя выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

11 Июн 2014 20:53

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

12 Июн 2014 01:53 sozertzatel_1 сказал(а):

и как то надеешься - что остальные это тоже осознают.

Cообщение полностью

вот именно. А то уже и дома котиков не разрешают, ыыы

11 Июн 2014 13:17 Shatokua сказал(а):

Cообщение полностью

а мне не может быть сто процентов хорошо, с тем, с кем сложно. И у меня здесь завязано с интересом.. Т.е. если мне человек интересен, но мне с ним сложно, то я буду стараться из-за интереса. Но не всегда это однозначно хорошо. Иногда приходится потрудиться над отношениями. Прежде всего над своим отношением. Где-то промолчать, отказаться от оценок и выводов. И т.д. Как бы идти дальше, не циклиться .

еще мне не может быть легко с тем, с кем плохо. Плохо это и есть плохо. Откуда легкость то? Сплошное бремя и загоны.

Бенто поймал мышку

4 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

12 Июн 2014 13:56

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Главное, чтобы ожидания от отношений совпадали.
А еще, когда концентрируются на моих недостатках не люблю. Если не концентрируются, видят и ценят положительное - то, в общем-то, шанс есть.
Вот такая я погань ЧЭэшная - любите меня

1 пользователь выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

12 Июн 2014 13:59

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

12 Июн 2014 18:59 Wi-Fi сказал(а):
Главное, чтобы ожидания от отношений совпадали.
А еще, когда концентрируются на моих недостатках не люблю. Если не концентрируются, видят и ценят положительное - то, в общем-то, шанс есть.
Вот такая я погань ЧЭэшная - любите меня
Cообщение полностью

А я в последнее время вообще стараюсь ничего не ждать, отказаться ваще от ожиданий. Вот сейчас хорошо и ладно. А завтра будет завтра

12 Июн 2014 14:04

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

не - ну с таким увесистым котярой - далеко не уйдешь!

защитника искали?

12 Июн 2014 19:05

klyam-2
"Бальзак"
ФВЛЭ

Нарушений: 1
Флуд: 100%
Анкета
Письмо

12 Июн 2014 19:05 sozertzatel_1 сказал(а):

Cообщение полностью

Здравствуйте, меня зовут Тузик. А этот бантик на мне раньше был грелкой.

5 пользователей выразил(и) благодарность klyam-2 за это сообщение

12 Июн 2014 22:11

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

Это новая тема про котикофф ?

Тогда ловите на злобу дня так сказать Мокрая киска. Марта загуляла (((

Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире. © Махатма Ганди
4 пользователя выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

12 Июн 2014 22:28

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

12 Июн 2014 23:28 OK_2007 сказал(а):

Cообщение полностью

нетЪ! эта тема про зеленых корофф! рррррррр!
" Для тех, кто не в курсе драмы, напоминаю, что Марта должна полюбить кота Сырника, ..." (с)

у меня в окружении счас схожая драма - только кот должен полюбить хозяйку - а он ни в какую ей муркать не хочет. трагедь

12 Июн 2014 23:15

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

12 Июн 2014 23:15 sozertzatel_1 сказал(а):

у меня в окружении счас схожая драма - только кот должен полюбить хозяйку - а он ни в какую ей муркать не хочет. трагедь

Cообщение полностью

Может Котик любит французкий ? Лямур, Лямур, Лямур

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

12 Июн 2014 23:50

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 02:28 OK_2007 сказал(а):

Тогда ловите на злобу дня так сказать

Cообщение полностью

Это точно киса-охранник!
13 Июн 2014 05:09 sozertzatel_1 сказал(а):

не - не хочет - ни по каковски

Cообщение полностью

надо к нему постепенно подбираться, когда он сыт, спокоен и собирается поспать или выспался, но еще не проснулся - тут присесть - посидеть-порелаксировать (глядя в сторону) - как будто мир прекрасен и вечен, а все мы и коты - его составляющие (сама как в полудреме). Тут надо вести себя индиффирентно, но вам должно быть хорошо. Он сам может поближе подобраться, или самой едва касаться его. Потом расслабленной рукой гладить не его, а практически ауру над ним, ласково разговаривая, почти мурлыча (говорить с ним, а смотреть в сторону). Привыкнет - будет сам об опущенную руку гладиться. Коты сильно различают релаксированные руки от напряженных: танешь руку с активно растопыренными пальцами - он ощеривается, расслабила - и он обмякает. Замурлычет еще!

4 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

13 Июн 2014 09:17

kinofobaII

"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Важных: 2
Флуд: 2%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Июн 2014 10:16 Zdrasti сказал(а):

Это точно киса-охранник!

надо к нему постепенно подбираться, когда он сыт, спокоен и собирается поспать или выспался, но еще не проснулся - тут присесть - посидеть-порелаксировать (глядя в сторону) - как будто мир прекрасен и вечен, а все мы и коты - его составляющие (сама как в полудреме). Тут надо вести себя индиффирентно, но вам должно быть хорошо. Он сам может поближе подобраться, или самой едва касаться его. Потом расслабленной рукой гладить не его, а практически ауру над ним, ласково разговаривая, почти мурлыча (говорить с ним, а смотреть в сторону). Привыкнет - будет сам об опущенную руку гладиться. Коты сильно различают релаксированные руки от напряженных: танешь руку с активно растопыренными пальцами - он ощеривается, расслабила - и он обмякает. Замурлычет еще!
Cообщение полностью

ааа, как вы точно описали! я именно это и проворачиваю с кошками, обычно, 99 процентов потом об меня гладятся) Редкие исключения тоже интерес проявляют

2 пользователя выразил(и) благодарность kinofobaII за это сообщение

13 Июн 2014 09:34

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

13 Июн 2014 10:16 Zdrasti сказал(а):

Cообщение полностью

она уже по всякому - мне мурлычет, а ей - нет. переживает

13 Июн 2014 11:47

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

21 Мая 2014 18:14 pyatnichko сказал(а):

А я вот про материальные ценности не забываю ! Ну могу ещё представить "с милым рай в шалаше", но недолго

Cообщение полностью

Это у тебя Физика первая. Я могу жить совершенно просто,главное чтобы была стабильность, т.е шалаш, деньги на еду и оплату шалаша), хотя бы. Просто как то год жили, ни я ни муж не работали, вот безденежье парит.
И еще многие вещи пересматриваешь во время какой нибудь смертельной болезни, понимаешь что и шалаш хорошо, лишь бы зрение восстановилось и опять видеть солнышко и себя ощущать.
Понимаю, что материальное благосостояние не важно, можно жить и радоваться малым и быть очень счастливым.

22 Сен 2016 12:09

Snowwhite
"Гюго"
ЭВФЛ
Калининград

Анкета
Письмо

7 Июн 2014 18:18 imperatrica_ki сказал(а):

вы это серьезно? серьезно считаете, что можно знать соционику двадцать лет и в ней не разобраться? ребята в том то и вопрос что у опыта с такой бородой количество уже давно перешло в качество)
а по поводу внятности изложения господи
где вы видили гюго который может внятно изложить ? назовите хотя бы одни исторический пример))

я пока не готова продолжить) фотками занята жутко интересно (фотки в смысле)) зашла посмотреть что здесь творится) а здесь ням _ням)) общайтесь общайтесь) мне это нравится) когда люди общаются) а то зашла в 1 квадру, а тут о боже общение стремится к нулю ) вымерли все) я жуть испытала честно слово вы забываете одну страшную весчь)) гюги клоуны )) ваапще то) ради смеха сыграют любую роль) даже придурковатого недоумка

да аргус)) я уже один раз спросила . помнимаю что возоможно не заметили)) пожалуйста уточните)) вы меня в подзаказного гамлета или подзаказного гюго перетипировать то хотели))? если собственно в подзаказного гамлета , то рассказывать нечего)

эх мне бы не печатать ....а рассказывать) в красках эмоциях)) в картинках)) ехехехех)

если вы уж думаете все что я дура(ну то бишь ничего не понимаю) про соционику и ценности( про которые только пару ночей назад прочитала и наложила на свой огромандно офигенный опыт наблюдений в соционике ) то будьте так любизны пусть поставят жирный такой плюсик все робеспьеры которые с самого детства родились с осознанием того что обнимашки это сверх ценная ценность? необходимая им для психического и физического здоровья !!! а те кто осознал это дай то бог к тридцати годам или до сих пор не осознает ставте минус)

я продолжаю утверждать что ценности блока ид осознаются с годами( в большинстве случаев) ну кроме случая воспитания в среде дуалов... и положительным опытом полученным по ним

а теперь все сели ) подумали и вспомнили ) какую квадренную ценность блока суперид ( здесь раньше стояло ид исправленному верить ) вы осознали к тридцати годам дай боГ)) и не говорите потом что я не ломаю ваше мировозрение
Cообщение полностью

Прочитала первую страницу и третью). Наткнулась на этот перл, ну и представлерия о Гюго)))))).
Т.е в структурная логика по этим словам у Гюго вообще не в ценностях,раз и пару слов не скажет.
По внушаемой и активационной очень стараются и функции нарабатываются со временем.

И что такое структурная логика если по простому- это систематизация информации,а так же умение отелить втростепенное от главного.Например муж ЛИИ после огромной кучи информации вываленной ему говорит мне,выташи мне только самок главное.Я так и делаю, и затем он рассматривает структуированную мной инфу и он отмечает интересное ему и мы вместе уже принимаем -итого.Это потому что ценности одинаковые,решаем проблему вместе, в унисон, а не тянем в разные стороны,если бы , например не любила и не хотела разбирать по полкам инфу.

И эта любовь к бл и чи с детства,она автоматически,хотя родители были не из первой квадры,отец только с ценностной ЧИ, наработал мне ЧИ до такой степени, что она иногда получше,чем у ЛИИ.это я хвастаюсь)))).

И еше, поразило определение Гюго, как клоуна,который иногда играет роль придурковатого недоумка))))))))
Как то одна девушка тут сказала ,, не все то гюго, что смеется,,.
Гюго не клоун, она рационал ,сенсорик и этика эмоций очень рациональная и логичная!!!!! Функция.

Для меня все мои эмоции логичны и несут информацию. Интересно, что со временем муж ЛИИ каким то образом понимает о чем я думаю по эмоциям. Потому как и мимика, и реакции и энергетика всегда логичны.
Наигранность эмоций не люблю категорически, хотя баловаться конечно могу )),но и баловство будет логичным и в тему, без придурковатостей.
Кстати не логичные эмоции ЛИИ очень чувствует и именно придурковатость эмоций его может раздражать.

Гюго не клоун !

12 Июн 2014 23:50 pyatnichko сказал(а):

Может Котик любит французкий ? Лямур, Лямур, Лямур

Cообщение полностью

А вообще тема прикольная, котики ее очень обогатили).

22 Сен 2016 12:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Дон Кихоты и Робеспьеры и ситуации ЧС

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 13:38

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор