Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нап и глубокие чувства

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нап и глубокие чувства

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

Привет, друзья! Расскажу о наболевшем. Появился в моей жизни нежданно-негаданно Наполеон. Естественно, великолепный и восхитительный, весь из себя волевой, сильный и с безукоризненно отстойным чувством юмора.
Т.к. "отношения" начались нестандартно - я проявляла инициативу при знакомстве (просто на дистанции знакомых) и я же первая сделала огромный физический шаг навстречу после того, как обнаружила в нем признаки симпатии (возможно, поверхностной) к себе, чем вызвала в нем, как он чуть позже признался, достаточно сильное напряжение. Вплоть до того, что он решил поговорить со мной и тонко прямым текстом намекнуть, что ничего у нас не выйдет, потому как что-то-там-бла-бла-бла-другая-девушка-хочу-быть-честным (если честно, эту часть его душевных перипетий я поняла смутно, кажется, девушка из прошлого; просто по началу предложения сделала выводы, что человек не хочет, и не хочет).
Я эту позицию приняла. Он начал как-то неадекватно ситуации вести себя - активно вытаскивать куда-то, хотя ситуация требовала ограничить контакт минимально. После ему потребовалась небольшая помощь, и он фактически переехал ко мне.
Назвать это раем было сложно, но можно, он всюду таскался, везде тащил с собой, занимал все пространство, отложил поездку под глупейшим предлогом, чтобы, видимо, остаться еще на пол недели у меня в гостях, в режиме нон-стоп свинячил кучу посуды и прочие прелести совместного проживания. Возможно, я переусердствовала с гостеприимной заботой, чем он потом меня в открытую троллил, но я так воспитана. И вообще, его, кажется, ввергает в шок моя привычка просто помогать человеку, если я вижу, что можно своевременно что-то сделать и получится быстрее и проще.

Постоянные тискания и стабильный сенсорный контакт присутствовали
Он отзывается на каждую мою просьбу о помощи (хотя, помощь он навязчиво предлагает всем) и дарит всякую ненужную фигню.
Один раз безумно расстроился, когда вспомнил, что обещал мне помочь и забегался. Кроме того его внимание проявляется в том, что он замечает какую-нибудь глупость, которую я говорила, а потом ненавязчиво (что само по себе удивительно с его стороны) ее исполняет и страстно извиняется, если ему показалось, что он "не угадал".

Боюсь передать его образ каким-то слишком надуманно робким, но я отметила, что комплименты он делал как бы между делом и очень осторожно, даже напряженно, ни разу не выразил свое отношение. Единственное, выразил сильное сожаление из-за того, что мы встретимся вновь только через месяц.
Постоянно напоминает мне о внешнем виде, заставляет как-то привести себя в порядок, отмечает какие-то недостатки на одежде и тд, что я воспринимаю как заботу, если честно.
Он не знаком с соционикой, но уже, как я ощутила, начал юзать мои сильные функции. При этом у него взгляд сразу становится.. с признаками интеллекта))
Хотя, он очень умен, но слишком эмоционален там, где не надо.

В общем
сокращая этот опус
я понимаю, что человек, судя по всему, испытывает ко мне нечто глубокое и трепетное. Но мой прошлый опыт общения с Напами (один из них женат, но все еще продолжает клеиться, чем унижает, на мой взгляд, и свою жену, и себя, но и человек он относительно недалекий) наталкивает меня на мысль о том, что СЭЭ свойственно убегать из отношений под любым малейшим, алогичным, абсурдным предлогом он будет стремиться их разрушать.
Сейчас я нахожусь в той фазе, когда могу придержать свои чувства и не дать им ходу. Ведь в отличие от него, который ускачет куда-то дальше, я могу любить долго, вне времени, и без отдачи, если я способна любить этого человека. Он неизбежно уйдет, и мне нужно будет вновь тратить время и силы, чтобы собрать себя по частям, сращивать их и учиться заново ходить. Неоправданный риск, как мне кажется.

Отсюда вопрос к участникам форума: что кажется по поводу этой ситуации вам, есть ли смысл на Марсе? Есть ли Напы с относительно долгой историей отношений (не обязательно дуальных). У меня никогда не было отношений с Наполеоном,
я от этого человека без ума и боюсь утонуть еще глубже.
Естественно, ответственность за решение лежит на мне, но хотелось бы узнать ваше мнение.

23 Июл 2014 10:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 11:09 Avicenna сказал(а):
с безукоризненно отстойным чувством юмора.

Cообщение полностью

23 Июл 2014 11:09 Avicenna сказал(а):
Вплоть до того, что он решил поговорить со мной и тонко прямым текстом намекнуть, что ничего у нас не выйдет, потому как что-то-там-бла-бла-бла-другая-девушка-хочу-быть-честным (если честно, эту часть его душевных перипетий я поняла смутно, кажется, девушка из прошлого; просто по началу предложения сделала выводы, что человек не хочет, и не хочет).
Я эту позицию приняла. Он начал как-то неадекватно ситуации вести себя - активно вытаскивать куда-то, хотя ситуация требовала ограничить контакт минимально. После ему потребовалась небольшая помощь, и он фактически переехал ко мне.

Постоянные тискания и стабильный сенсорный контакт присутствовали

В общем
сокращая этот опус
я понимаю, что человек, судя по всему, испытывает ко мне нечто глубокое и трепетное.
Сейчас я нахожусь в той фазе, когда могу придержать свои чувства и не дать им ходу. Ведь в отличие от него, который ускачет куда-то дальше, я могу любить долго, вне времени, и без отдачи, если я способна любить этого человека. Он неизбежно уйдет, и мне нужно будет вновь тратить время и силы, чтобы собрать себя по частям, сращивать их и учиться заново ходить. Неоправданный риск, как мне кажется.

Отсюда вопрос к участникам форума: что кажется по поводу этой ситуации вам, есть ли смысл на Марсе? Есть ли Напы с относительно долгой историей отношений (не обязательно дуальных). У меня никогда не было отношений с Наполеоном,
Естественно, ответственность за решение лежит на мне, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Cообщение полностью

Странно это все.
Вызвали напряжение, значит что-то испытывает.
Хотел бы оборвать, не нарывался бы на постоянный сенсорный контакт.
Откуда уверенность, что неизбежно уйдет?
Кто эта девушка?
"ничего у нас не выйдет, потому как что-то-там-бла-бла-бла-другая-девушка-хочу-быть-честным" может не прогноз, а констатация, что есть другая ?
А он не боится завязнуть с постоянным сенсорным контактом?
Пока не разберетесь кто и что эта девушка...

23 Июл 2014 11:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

23 Июл 2014 12:09 Bluebell сказал(а):

может не прогноз, а констатация, что есть другая ?

Cообщение полностью

И при наличии другой переехал жить к ТС ? Высокие отношения ))
Скорее всего его либо кинули, либо просто отшили.
Со всеми вытекающими

Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

23 Июл 2014 13:16

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 10:09 Avicenna сказал(а):
Т.к. "отношения" начались нестандартно - я проявляла инициативу при знакомстве (просто на дистанции знакомых) и я же первая сделала огромный физический шаг навстречу после того, как обнаружила в нем признаки симпатии (возможно, поверхностной) к себе.
Cообщение полностью

Небольшое уточнение: вот этот "огромный физический шаг вперед" - это что? Как и при каких обстоятельствах он был сделан?

23 Июл 2014 13:26

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

Спасибо за реакцию!

Девушка бывшая, мне вообще встречаются сейчас мужчины, которые носятся со своими бывшими. Я не вижу в этом чего-то странного - отношения кончаются, люди после них отходят. Я сама долго отходила после разрыва, так что могу понять других в этом вопросе. А у него осталось, как он говорит, много невысказанных претензий

Неет, другой девушки не наблюдалось, на сколько я поняла у него даже есть некая принципиальность в этом вопросе, не врать. Сорри, что так запутанно вышло. Видите, сама ничего не понимаю)))

23 Июл 2014 12:16 Mia сказал(а):

И при наличии другой переехал жить к ТС ?

Cообщение полностью

Mia, ТС - это Та СамкаСобаки?))))
я ответила выше немного
23 Июл 2014 12:26 V-Mac сказал(а):

Небольшое уточнение: вот этот "огромный физический шаг вперед" - это что? Как и при каких обстоятельствах он был сделан?
Cообщение полностью

Утащила его в постель, не выдержав атаки интеллектуального обаяния, скажем так
23 Июл 2014 10:09 Bluebell сказал(а):

Откуда уверенность, что неизбежно уйдет?

Cообщение полностью

Все люди когда-нибудь уходят
Все кончается, другой вопрос - как скоро и насколько болезненно удается выйти из этого порочного круга конечности)))
А если точнее, как много крови они, уходя, выпивают и как громко хлопают дверьми, будет ли стоить затраченные время и усилие на время, проведенное с человеком
И в контексте этого мне интересно, что думаю сами Наполеоны и люди, которые знают ИМ тима - является ли это его поведение просто нормой или включается то самое "нечто большее"?

23 Июл 2014 13:44

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 13:43 Avicenna сказал(а):
Утащила его в постель, не выдержав атаки интеллектуального обаяния, скажем так

Cообщение полностью

А подробнее можно? В чём выразилось интеллектуальное обаяние? А то мы в соседней теме уже 60 страниц обсуждаем, как соблазнить бальзака, а тут - готовый рецепт. Причём баль сам делает такой физический шаг вперёд, что даже нап напрягается)

23 Июл 2014 13:55

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 10:09 Bluebell сказал(а):

[quote author=Avicenna link=20485----1211687825.html#1211687825 date=23 Июл 2014 09:09] с безукоризненно отстойным чувством юмора.

Cообщение полностью

[/quote]

С чувством юмора у тима, будем честными, все зачастую очень своеобразно

1 пользователь выразил(и) благодарность Avicenna за это сообщение

23 Июл 2014 13:55

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Могу вам сказать, что я всю жизнь мечтал о "раз и на всю жизнь", "умерли в один день" и т.д. Другое дело, что пока мечта не материализовалась, но я не теряю надежды. И вам советую: если нравится человек - вперёд. От всего на свете не застрахуешься, всюду соломки не подстелишь. И уж тем более не следует сдерживать себя из каких-то соционических соображений. А про какое-то якобы "непостоянство" напов - зависит от человека. Я, например, ни одной из своих жизненных спутниц не изменял. Потому что изменять - это лгать, выкручиваться, юлить - что выглядит жалко, унизительно и как-то недостойно. Да, хочется ввязываться в какие-то новые схватки. Но это не обязательно должны быть новые женщины. Есть цели и поинтереснее, и поглобальнее)
23 Июл 2014 13:55 Avicenna сказал(а):

С чувством юмора у тима, будем честными, все зачастую очень своеобразно
Cообщение полностью

Это такая попытка обидеть всех наполеонов сразу? Интересно..)

4 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

23 Июл 2014 14:09

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 12:54 V-Mac сказал(а):

А подробнее можно? В чём выразилось интеллектуальное обаяние? А то мы в соседней теме уже 60 страниц обсуждаем, как соблазнить бальзака, а тут - готовый рецепт. Причём баль сам делает такой физический шаг вперёд, что даже нап напрягается)
Cообщение полностью

Да я вообще лантетный идеал, по-ходу.
Я попробую описать ситуацию, хотя, не думаю, что эти комментарии здесь нужны для развития этой темы.
Мне люди попадались долгое время достаточно поверхностные. Плюс, новая локация, старые наработанные контакты вне зоны досягаемости, два года я протусила в увлекательном обществе себя и разучилась разговаривать, а потом поняла, что так не пойдет и стоит потихоньку начать коммунициировать с другими людьми, чтобы социальная функция совсем не атрофировалась. Она же природой дана зачем-то)))

С этим средней свежести возраста дарованием я познакомилась случайно, сама первой написала ему, пригласила в театр, чтобы встретится, он просто без сопротивения шел на контакт. У меня долгое время не получалось пересечься, потому что я к тому времени завалила себя людьми.

Он меня все куда-то звал, а я не вытаскивалась, один раз все-таки удалось пересечься и меня тогда поразил его взгляд на мир. Порой не важно, понимает ли человек что-то, важнее то, чтобы он понимал, что чего-то не понимает. Такая своеобразная открытость мышления. В общем, это был первый нескучный человек, очень (даже немного по-детски) уверенный в себе, меганачитанный (правда половина библиотеки мейнстрим и фентези, но фиг с ними), с какой-то запредельной харизмой. Был уже вечер, и он позвал меня встретиться с его друзьями, которые час назад уже где-то собрались. Я как-то спонтанно согласилась и мы еще всю ночь болтали.

После этого он мне писал, но у меня были дела и я пропала, предупредила, что недели дне не смогу выходит на связь (у меня начался период интроверта + реальные дела, которые было из-за этого в два раза ленивее делать). А потом мне нужно было перевезти несколько тяжелых вещей и я позвонила ему, после этого он активировался и стал активно переписываться, писать всякий непоследовательный бред, в основном, о людях и его мировоззрении, разбавляя это немного непонятными мне эмоциональными вспышками.
После у нас случился первый конфликт, он повысил на меня голос, я молча ушла, красивая, хлопнув дверью. Сказала ему, что не вижу смысла продолжать наши отношения, ему нужен кто-то с более крепким характером. Он согласился и ответил, что тоже так считает и его злит то, что он не чувствует ко мне ничего большего, чем к другу. Я согласилась и ответила, что такое бывает, пусть не парится, разошлись и разошлись - постарались, ничего не вышло, такое случается.
Но он все-таки запарился, под предлогом о том, что нам нужно поговорить и что он хотел бы объясниться, стал с еще большей активностью названивать и куда-то меня выкорябывать из моей берлоги, а потом и сам в нее перебрался.

Так что, в резонансе с соседней темой и отвечая на ваш вопрос, просто не скрывайте, что вы умны и стремитесь к развитию. А уверенность у Напов итак прет, в отличие от первого))))
ну и то, что вы человек не какашка тоже стоит продемонстрировать, но без фанатизма. Фанатизм настораживает в обратном

23 Июл 2014 14:14

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 14:14 Avicenna сказал(а):

Так что, в резонансе с соседней темой и отвечая на ваш вопрос, просто не скрывайте, что вы умны и стремитесь к развитию. А уверенность у Напов итак прет, в отличие от первого))))

Cообщение полностью

В отличие от первого? То есть от ума? Становится всё интереснее и интереснее..)

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

23 Июл 2014 14:19

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 13:09 V-Mac сказал(а):

Это такая попытка обидеть всех наполеонов сразу? Интересно..)
Cообщение полностью

спасибо, мне был интересен ваш ответ, от всего действительно не застрахуешься)) думать надо было до рождения)))))

мне казалось, напы не обижаются))) Но на самом деле, юмор местами грубоват. Иногда в компании подвисает тишина, а потом люди начинают улыбаться, просто потому что у конкретного Напа есть некий авторитет в ней.
23 Июл 2014 13:19 V-Mac сказал(а):

В отличие от первого? То есть от ума? Становится всё интереснее и интереснее..)
Cообщение полностью

Прет, в отличие от первого))) свой интеллект встреченные мною Напы активно стараются не демонстрировать в первые встречи. А это самая обаятельная часть личности человека, на мой субъективный взгляд

23 Июл 2014 14:23

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 14:23 Avicenna сказал(а):

мне казалось, напы не обижаются)))
Cообщение полностью

Не обижаются? Ну, раз уж мы на соционическом форуме, и говорим о наполеоне как о тиме, как насчёт небольшой цитаты?)

"Имеет сложный, проблемный характер. Требует, чтобы с ним считались, признавали его авторитет, уважали за деловые и человеческие качества. Болезненно реагирует на критику, тяжело переживает свои ошибки. Обидевшись на кого-либо, не воспринимает советы и даже может поступить наоборот. Очень раним и недостаточно самокритичен, поэтому лишь похвала его достоинств и способностей может стимулировать его к активной деятельности."
23 Июл 2014 14:23 Avicenna сказал(а):

свой интеллект встреченные мною Напы активно стараются не демонстрировать в первые встречи. А это самая обаятельная часть личности человека, на мой субъективный взгляд
Cообщение полностью

Вот с этим согласен полностью)

23 Июл 2014 14:27

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 13:26 V-Mac сказал(а):

Не обижаются? Ну, раз уж мы на соционическом форуме, и говорим о наполеоне как о тиме, как насчёт небольшой цитаты?)

"Имеет сложный, проблемный характер. Требует, чтобы с ним считались, признавали его авторитет, уважали за деловые и человеческие качества. Болезненно реагирует на критику, тяжело переживает свои ошибки. Обидевшись на кого-либо, не воспринимает советы и даже может поступить наоборот. Очень раним и недостаточно самокритичен, поэтому лишь похвала его достоинств и способностей может стимулировать его к активной деятельности."

Cообщение полностью

Забавное противоречие, как недостаточно самокритичного человека еще может мотивировать похвала))) у него же недостаток самокритики))) Раним, как танк, знаем мы вас. Проедет, продавит и будет ныть, что дохлые солдаты оставили занозку.. ну-ну..

С первой частью цитаты соглашусь - характер отстой, хуже встречала только у себя, и это не попытка обидеть

А вообще, спасибо Вам, я получила ответ. Просто все равно есть шанс поддаться информационной пропаганде, а напов позиционируют очень легкомысленными достигаторами. Хотелось увидеть за всем этим нормального сверхчеловека (возвращаю префикс за все нанесенные предыдущими постами моральные травмы),что мне и удалось, благодаря Вашему ответу. Так что, благодарю

23 Июл 2014 14:41

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 14:41 Avicenna сказал(а):

А вообще, спасибо Вам, я получила ответ. Просто все равно есть шанс поддаться информационной пропаганде, а напов позиционируют очень легкомысленными достигаторами. Хотелось увидеть за всем этим нормального сверхчеловека (возвращаю префикс за все нанесенные предыдущими постами моральные травмы),что мне и удалось, благодаря Вашему ответу. Так что, благодарю
Cообщение полностью

Да ладно, какие травмы? Не знаю, как у вас это получилось - но вы тут напов, вроде бы, обижали-обижали, а ощущение осталось приятное)

А насчёт "спасибо" - это было "спасибо и до свиданья"? Вы уже уходите? Почему? Если ответ получен, и тема раскрыта - мы можем ещё что-нибудь пообсуждать. Я, например, всё никак не могу найти со-увлечённых сериалом Гримм. Смотрели?)

23 Июл 2014 14:56

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 13:56 V-Mac сказал(а):

Да ладно, какие травмы? Не знаю, как у вас это получилось - но вы тут напов, вроде бы, обижали-обижали, а ощущение осталось приятное)

А насчёт "спасибо" - это было "спасибо и до свиданья"? Вы уже уходите? Почему? Если ответ получен, и тема раскрыта - мы можем ещё что-нибудь пообсуждать. Я, например, всё никак не могу найти со-увлечённых сериалом Гримм. Смотрели?)
Cообщение полностью

А чего время терять, когда в углу стоит такая уютная штука с подушкой и книжками)))

Спамить, сударь, изволите?))
нет, не видела, но я прочла описание и посмотрела скрины, и думаю, что взгляну, забавная тема, люблю фольклор. Показалось, отдаленно похоже на "Однажды в сказке"
Я все-таки ненадолго утопаю, во внешнем мире остались завязки обязательств, которые можно отложить на завтра, но завтра я точно отправлю минус в карму себе сегодняшней)))

23 Июл 2014 15:13

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 15:12 Avicenna сказал(а):

Спамить, сударь, изволите?))
нет, не видела, но я прочла описание и посмотрела скрины, и думаю, что взгляну, забавная тема, люблю фольклор. Показалось, отдаленно похоже на "Однажды в сказке"
Cообщение полностью

Спамлю? Просто плавно перехожу от одной темы к другой. Мы же не белые логики, чтобы по каждому поводу новую тему создавать)

Не знаю, что показали скриншоты, но фильм не про чудовищ. Звериная сторона там служит просто как дополнительная характеристика человека. Бобры - трудолюбивые, волки - независимые и агрессивные, но добрые в душе и т.д. А так - это в основном детектив, ну и про "отношения", естественно. Без отношений - никуда. Ну и небольшой привкус средневековой фэнтези в виде семи королевских семей, таинственной книги Гриммов, спрятанных сокровищ и т.д. И умные диалоги. И хорошая актёрская игда. Короче - рекомендую)

23 Июл 2014 15:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Июл 2014 16:28 V-Mac сказал(а):

Не знаю, что показали скриншоты, но фильм не про чудовищ. Звериная сторона там служит просто как дополнительная характеристика человека. Бобры - трудолюбивые, волки - независимые и агрессивные, но добрые в душе и т.д. А так - это в основном детектив, ну и про "отношения", естественно. Без отношений - никуда. Ну и небольшой привкус средневековой фэнтези в виде семи королевских семей, таинственной книги Гриммов, спрятанных сокровищ и т.д. И умные диалоги. И хорошая актёрская игда. Короче - рекомендую)
Cообщение полностью

Короче - пойду качну пилот. Странно вообще, что такая сказка меня стороной обошла
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

23 Июл 2014 15:35

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 15:34 Marihuana сказал(а):

Короче - пойду качну пилот. Странно вообще, что такая сказка меня стороной обошла
Cообщение полностью

И качать не надо - смотри онлайн.

www.grimm-online.ru

23 Июл 2014 15:53

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

А кто его там дублирует? Я, если понравится, буду в оригинале смотреть. типа, язык учить

23 Июл 2014 16:01

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 15:00 Marihuana сказал(а):
А кто его там дублирует? Я, если понравится, буду в оригинале смотреть. типа, язык учить
Cообщение полностью

Я тоже подумала, чтобы смотреть в оригинале, как раз искала подходящий сериал)))

23 Июл 2014 16:06

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 16:00 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Дубляж хороший, актёрский. Не гнусавый читает. Кто конкретно - не знаю.

23 Июл 2014 16:07

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 17:06 Avicenna сказал(а):

Я тоже подумала, чтобы смотреть в оригинале, как раз искала подходящий сериал)))
Cообщение полностью

Я про всяких вампиров в оригинале смотрю Потому что там не обязательно всё досконально понимать.
23 Июл 2014 17:07 V-Mac сказал(а):

Дубляж хороший, актёрский. Не гнусавый читает. Кто конкретно - не знаю.
Cообщение полностью

Просто в телевизоре тоже вроде как профессиональные актёры обычно дублируют. А как послушаешь, так и обплюёшься. Я привереда, ага

23 Июл 2014 16:25

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Июл 2014 16:24 Marihuana сказал(а):

Просто в телевизоре тоже вроде как профессиональные актёры обычно дублируют. А как послушаешь, так и обплюёшься. Я привереда, ага
Cообщение полностью

Качество дубляжа мне понравилось. Голоса - приятные, словарь - богатый, перевод - литературный)

23 Июл 2014 16:42

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 14:16 Mia сказал(а):

И при наличии другой переехал жить к ТС ? Высокие отношения ))
Скорее всего его либо кинули, либо просто отшили.
Со всеми вытекающими

Cообщение полностью

Если отшили, зачем ему о ней говорить ТС? Если отшили значит ее нет
Вот это и странно, что при наличии другой переехал к ТС. Почему?
23 Июл 2014 14:43 Avicenna сказал(а):

Девушка бывшая, мне вообще встречаются сейчас мужчины, которые носятся со своими бывшими. Я не вижу в этом чего-то странного - отношения кончаются, люди после них отходят. Я сама долго отходила после разрыва, так что могу понять других в этом вопросе. А у него осталось, как он говорит, много невысказанных претензий

Неет, другой девушки не наблюдалось, на сколько я поняла у него даже есть некая принципиальность в этом вопросе, не врать. Сорри, что так запутанно вышло. Видите, сама ничего не понимаю)))

Cообщение полностью

Да уж. То есть девушка вроде бы есть, но ее как бы нет

23 Июл 2014 18:34

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 18:34 Bluebell сказал(а):

Да уж. То есть девушка вроде бы есть, но ее как бы нет
Cообщение полностью

Девушка Напа странный предмет, вроде она есть, но ее как бы нет.

Сорри, Блюбелл, не сдержалась, что-то Вы меня вдохновляете.

23 Июл 2014 18:58

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Напы вполне способны на глубокие чувства ) долговременные. При наличии любви. И желательно, чтобы не было болота, это быстро становится тяжело.

Я протестую против легкомысленных достигаторов! Все напы, которых я знаю - вполне адекватные люди, особенно в близких отношениях. Бывают разные варианты, но все равно они устойчивы в долговременных отношениях. Было бы желание напа ).
- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
5 пользователей выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

23 Июл 2014 20:30

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 19:30 oldsoldier сказал(а):
Напы вполне способны на глубокие чувства ) долговременные. При наличии любви. И желательно, чтобы не было болота, это быстро становится тяжело.

Cообщение полностью

что-то похожее со своей стороны, в т.ч. чтобы человек не останавливался на достигнутом уровне развития, не стоял на месте, достигал чего-то внутри и вовне себя. Трудно таким быть
Спасибо, эти загадочные дуалы тоже люди

23 Июл 2014 22:22

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 01:21 Avicenna сказал(а):

что-то похожее со своей стороны, в т.ч. чтобы человек не останавливался на достигнутом уровне развития, не стоял на месте, достигал чего-то внутри и вовне себя. Трудно таким быть
Спасибо, эти загадочные дуалы тоже люди
Cообщение полностью

стремление к собственному развитию считаю личным качеством, а не тимным. Тут как повезет. Но это ведь быстро становится видно, чуть ли не с первых часов общения. Так что этот факт вы уже проверили ). У каждого человека могут быть периоды застоя в том числе. Причин много. Когда такой период бывает у меня, то я обычно воспринимаю это как время накопления. Это как куколка, которая должна полежать, чтобы внутри нее родилась бабочка. Или жизнь совсем тяжелая в данный момент происходит. НО! Это все сременно! Ничто подобное не длится долго. За напа могу сказать, что он может менше прочих склонен долго терпеть такие периоды, быстро нарастает внутренняя злость, которая выталкивает со дна на поверхность и мы имеем возможность наблюдать реинкарнировавшего напа-феникса ). Вот это уже тимно ). И сам ныть не будет и другим рядом с собой не даст ).
3 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

24 Июл 2014 09:08

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июл 2014 20:30 oldsoldier сказал(а):
Бывают разные варианты, но все равно они устойчивы в долговременных отношениях.
Cообщение полностью

Вот как у меня к тебе, например - устойчивое положительное отношение)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

24 Июл 2014 09:30

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 12:30 V-Mac сказал(а):

Вот как у меня к тебе, например - устойчивое положительное отношение)
Cообщение полностью

взаимно ). Причем проверено временем, как теперь уже можно сказать ).

24 Июл 2014 09:37

Kyiv
"Наполеон"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

Avicenna интересную тему Вы открыли. Понравилось. Только есть некие разногласия с моим видением отношений. Я не смогу расписаться за всех Напов могу только за свое окружение.
1. Мне трудно представить что я отдал бы инициативу в чужие руки. У Вас же я так понимаю инициатива во многом шла от Вас. Для меня контроль отношений это основное в отношениях. Полный дискомфорт когда инициатива идет с другой стороны.
2. Насчет бывших это совсем на меня не натягивается. Когда идут отношения то ты четко определяешь границы дозволенного в таких отношениях. Пересечение границы равноценно окончанию отношений. Из личного опыта только Драйка могла находится на самой границе и двигать эту границу. Если человек который рядом перешагнул грань, тут же закончились для меня отношения. Из личного опыта и опыта моего окружения человек не меняется перешагнул раз перешагнет второй третий ... Если тебя такие шаги не устраивают то зачем такие отношения? Носится с бывшими это делать им больно и самому себе. Когда человек был рядом ты как минимум к нему привык как минимум есть позитивные воспоминания и ностальгия о том времени. Человек пытается в твоих словах действиях найти какую то надежду на возобновление отношений. Потому лучше всего после окончания отношений пропасть из поля зрения.
3. Зачем Вам человек, который будучи в отношениях заводит отношения с Вами? Сделал 1 раз сделает и 2. Вы запросто можете оказаться на месте его бывшей. Оно Вам нада?
4. Если отношения не сложились с первого раза, то со второго они не сложатся 100% ... У Вас и у него есть какая то обида там глубоко внутри. Да быть может не он не Вы сами себе сказать о ней не можете и может не подозреваете но она есть. И она будет проскакивать и дальше. Вам это нужно?
5. Не понятен некий момент если я с кем то чувствую дискомфорт, а с Ваших слов он чувствовал дискомфорт часто, то зачем ему такие отношения? Т.е. В таких отношениях нельзя расслабится, нада думать о чем говорить ... Как то тут пахнет выгодой для него?

2 пользователя выразил(и) благодарность Kyiv за это сообщение

24 Июл 2014 11:04

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

Т.к. "отношения" начались нестандартно - я проявляла инициативу при знакомстве (просто на дистанции знакомых) и я же первая сделала огромный физический шаг навстречу после того, как обнаружила в нем признаки симпатии (возможно, поверхностной) к себе, чем вызвала в нем, как он чуть позже признался, достаточно сильное напряжение.

Cообщение полностью

Балька проявляет инициативу и делает первый шаг на встречу... Наполеону. Я в шоке)) Этот мир сошел с ума))

3 пользователя выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

24 Июл 2014 14:23

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 08:07 oldsoldier сказал(а):

стремление к собственному развитию считаю личным качеством, а не тимным. Тут как повезет. Но это ведь быстро становится видно, чуть ли не с первых часов общения. Так что этот факт вы уже проверили ). У каждого человека могут быть периоды застоя в том числе. Причин много. Когда такой период бывает у меня, то я обычно воспринимаю это как время накопления. Это как куколка, которая должна полежать, чтобы внутри нее родилась бабочка. Или жизнь совсем тяжелая в данный момент происходит. НО! Это все временно! Ничто подобное не длится долго. За напа могу сказать, что он может меньше прочих склонен долго терпеть такие периоды, быстро нарастает внутренняя злость, которая выталкивает со дна на поверхность и мы имеем возможность наблюдать реинкарнировавшего напа-феникса ). Вот это уже тимно ). И сам ныть не будет и другим рядом с собой не даст ).
Cообщение полностью

Вот эти взрывы я и люблю, хотя первое время было непонятно, что за явление

24 Июл 2014 16:07

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Если отношения не сложились с первого раза, то со второго они не сложатся 100% ...

ага. Особенно, если, соционично выражаясь, с подзаказным.. Которые через какое-то время бегут так, как будто за ними бешенная собака гонится.

Девушке надо перетипироваться в Гамлетессы с низкой Э, и отправляться на поиски Макса с Э высокой. Где-то наверняка есть..

Потому как, из общего числа знакомых Бальзаков, реальных и виртуальных, я просто не помню случая, чтобы в 5 постах из 8 , условно говоря - меня, назвали дурой, причем ни разу не стесняясь в выражениях. То есть в реальном разговоре у ТС уже стул на голове был лично от меня. Бальзаки в оценке чужих интеллектов вообще люди крайне осторожные. Потому что дуал, а у дуала - стул, и назвать Напа дураком -это в болевую сунуть горящую головешку.
Я это пишу, а у меня реально руки трясутся.
Не бывает у меня такой реакции на Бальзака. Невозможно, в принципе.

А что Нап "эмоционирует", так это надо подождать, еще ударит. Гаантированно.

Почему именно Гамлетесса, так как раз потому, что они в оценках Наповских интеллектов в выражениях никогда не стесняются. У меня в детстве идиотка - второе имя было. И это ни разу не смешно.

А как моя Гамлетесса ступорила от моего же юмора, я тут тысячи раз рассказывала. Бумць - и в ответ стеклянно-деревянно-оловянные глаза. Может последовать категорическое требование объяснить, а что тут смешного. Правда, после этого не легче.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xentr за это сообщение

24 Июл 2014 16:09

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 08:22 uglywind сказал(а):
Avicenna, а вас в Гамлета никогда не типили, а то название темы, да и ваши тексты..?)
Cообщение полностью

типили в Есенина и Дона, но люди разные))
более того, я уверенна, что ваш внутренний голос, который озвучивает мою писанину, куда ярче и выразительнее, чем я когда-либо вообще буду разговаривать)) В реальности за скобочками и эпитетами не спрячешься
К тому же я филолог по одному из образований, это накладывает некое проклятие на носителя)))

24 Июл 2014 16:10

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 16:09 Avicenna сказал(а):

типили в Есенина и Дона, но люди разные))
более того, я уверенна, что ваш внутренний голос, который озвучивает мою писанину, куда ярче и выразительнее, чем я когда-либо вообще буду разговаривать)) В реальности за скобочками и эпитетами не спрячешься
К тому же я филолог по одному из образований, это накладывает некое проклятие на носителя)))
Cообщение полностью

А меня в театральный институт не приняли, потому что таланту не нашли. При этом, при всей своей крайне повышенной демонстративности, на болевую именно Бальзаков я наступать не умею, даже когда хочу. Даже если ору.
Я ору, а эти скоты сидят, ухи расставив, и слушают, как я ору. И хоть бы дернулись. С удовольствием слухают, уррроды.

Это оно само. Потому что я это я, а вы - вы. И все.

24 Июл 2014 16:14

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 15:09 Xentr сказал(а):

ага. Особенно, если, соционично выражаясь, с подзаказным.. Которые через какое-то время бегут так, как будто за ними бешенная собака гонится.

Девушке надо перетипироваться в Гамлетессы с низкой Э, и отправляться на поиски Макса с Э высокой. Где-то наверняка есть..

Потому как, из общего числа знакомых Бальзаков, реальных и виртуальных, я просто не помню случая, чтобы в 5 постах из 8 , условно говоря - меня, назвали дурой, причем ни разу не стесняясь в выражениях. То есть в реальном разговоре у ТС уже стул на голове был лично от меня. Бальзаки в оценке чужих интеллектов вообще люди крайне осторожные. Потому что дуал, а у дуала - стул, и назвать Напа дураком -это в болевую сунуть горящую головешку.
Я это пишу, а у меня реально руки трясутся.
Не бывает у меня такой реакции на Бальзака. Невозможно, в принципе.

А что Нап "эмоционирует", так это надо подождать, еще ударит. Гаантированно.

Почему именно Гамлетесса, так как раз потому, что они в оценках Наповских интеллектов в выражениях никогда не стесняются. У меня в детстве идиотка - второе имя было. И это ни разу не смешно.

А как моя Гамлетесса ступорила от моего же юмора, я тут тысячи раз рассказывала. Бумць - и в ответ стеклянно-деревянно-оловянные глаза. Может последовать категорическое требование объяснить, а что тут смешного. Правда, после этого не легче.
Cообщение полностью

ого
мне жаль, если я вас чем-то оскорбила, но, мне кажется, мы ведь даже не переписывались на форуме
в любом случае - извините, я не хотела никого задеть > _< '
дурацкая манера общения
О Наполеонах я, наоборот, мнения высокого, просто не люблю говорить прямо. Там была цитата примерно о том, что чтобы привлечь Бальзака стоит не бояться демонстрировать свой ум, а Наполеоны это делают в основном уже с теми, кому доверяют - делятся с ними своими мыслями, наблюдениями, советами, и это можно понять.
В любом случае, я еще раз извиняюсь, у меня часто такая фигня с людьми выходит. Но, думаю, будь вы рядом, вы бы увидели, что у меня нет намерения вас обижать или не дай бог, всерьез унижать.

24 Июл 2014 16:17

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 19:07 Avicenna сказал(а):

Вот эти взрывы я и люблю, хотя первое время было непонятно, что за явление

Cообщение полностью

Эти взрывы кровью даются. Надеюсь вы на них своего напа не провоцируете. Это не совсем игрушечки )
2 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

24 Июл 2014 16:22

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 13:23 Ursula-2 сказал(а):

Балька проявляет инициативу и делает первый шаг на встречу... Наполеону. Я в шоке)) Этот мир сошел с ума))
Cообщение полностью

вотвот
я с перепугу аж на форум полезла вроде бомбоубежища)))
24 Июл 2014 15:21 oldsoldier сказал(а):

Эти взрывы кровью даются. Надеюсь вы на них своего напа не провоцируете. Это не совсем игрушечки )
Cообщение полностью

нет, они обычно все и не мной вызваны, какими-то внешними обстоятельствами. Просто удивительно, вроде ходит человек страшно нервный, поговорил, рассказал, попсиховал, уже улыбается, завтра и не вспомнит. Это как-то успокаивает

24 Июл 2014 16:29

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Для Еся Нап, особенно на первых порах, не дебил. А существенно ближе к гению. С ЧСом все ок, а подробное объяснение, почему, чтобы залезть под потолок, на стол ни в коем случае нельзя ставить табуретку с ОДНОЙ ножкой, а можно только с тремя или четырьмя, вызывает лютое уважение Еся.

Для Дона Нап таки дебил, но у него дуал не в чем не легше. Поэтому со стороны Дона, тем более на первых порах, присутствует лютый научный интерес. Какой забавный зверек, типа. Ну надо же.

Обычно оценка человеческой "никчемности" идет все-таки по внушаемым функциям.

Человек, игнорирующий объективные факты, для меня - дебил.
Человек, ухитрившийся опоздать на самолет, УЖЕ НАХОДЯСЬ В ЧИСТОЙ ЗОНЕ!! и потом догоняющий меня на следующем - тоже.. мнэээ.. безнадежен. Тем более после того, как в следующее путешествие меня притаскивают в аэpoпорт за 5 часов до вылета. (У меня подруга - Гюго )

и так далее.

А извиняться вам решительно не за что. Что вам теперь - не дышать? Общаетесь, как умеете.
24 Июл 2014 16:21 oldsoldier сказал(а):

Cообщение полностью

Юль, если девушке хочется ЧСа, то мы ж ее по-человечески понимаем, да? Она у нас токо не творческая, поэтому не творим, а вытворяем.

Макс долго предупреждает. Иногда очень долго. Потом выдает порционно. ,Сперва чутьчуть, не дошло - сильнее, не дошло - ну извините. До "ну тогда нате вам" с умными людьми доходит редко.

А мы ж как эти. Стоял-стоял, чуть ли не улыбался, никто ни сном ни духом, потом, если Баля рядом не оказалось, выкинул в окно (в лучшем случае) половину мебели и свалил навсегда.
Люди же правда теряются..

24 Июл 2014 16:39

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 16:39 Xentr сказал(а):

А мы ж как эти. Стоял-стоял, чуть ли не улыбался, никто ни сном ни духом, потом, если Баля рядом не оказалось, выкинул в окно (в лучшем случае) половину мебели и свалил навсегда.
Cообщение полностью

Не знаю, как вы, а мои знакомые Напы вполне адекватные люди.
Луна

24 Июл 2014 17:03

Vogel
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

24 Июл 2014 17:03 BIackLuna сказал(а):

Не знаю, как вы, а мои знакомые Напы вполне адекватные люди.
Cообщение полностью

может они просто пока с соционикой не знакомы?
Все кошки смертны. Сократ смертен. Следовательно, Сократ — кошка.

24 Июл 2014 17:13

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 15:39 Xentr сказал(а):
Для Еся Нап, особенно на первых порах, не дебил. А существенно ближе к гению. С ЧСом все ок, а подробное объяснение, почему, чтобы залезть под потолок, на стол ни в коем случае нельзя ставить табуретку с ОДНОЙ ножкой, а можно только с тремя или четырьмя, вызывает лютое уважение Еся.

Для Дона Нап таки дебил, но у него дуал не в чем не легше. Поэтому со стороны Дона, тем более на первых порах, присутствует лютый научный интерес. Какой забавный зверек, типа. Ну надо же.

Обычно оценка человеческой "никчемности" идет все-таки по внушаемым функциям.

Человек, игнорирующий объективные факты, для меня - дебил.
Человек, ухитрившийся опоздать на самолет, УЖЕ НАХОДЯСЬ В ЧИСТОЙ ЗОНЕ!! и потом догоняющий меня на следующем - тоже.. мнэээ.. безнадежен. Тем более после того, как в следующее путешествие меня притаскивают в аэpoпорт за 5 часов до вылета. (У меня подруга - Гюго )

и так далее.

А извиняться вам решительно не за что. Что вам теперь - не дышать? Общаетесь, как умеете.

Юль, если девушке хочется ЧСа, то мы ж ее по-человечески понимаем, да? Она у нас токо не творческая, поэтому не творим, а вытворяем.

Макс долго предупреждает. Иногда очень долго. Потом выдает порционно. ,Сперва чутьчуть, не дошло - сильнее, не дошло - ну извините. До "ну тогда нате вам" с умными людьми доходит редко.

Cообщение полностью

все же мне надо научиться с людьми общаться. Я долгое время просто училась людей отталкивать и избегать с пары фраз, хотя, все равно не получается)) А сейчас как-то - расцвелось

ЧС мне хватило, творческая ЧС угнетает
были отношения с Максом и Жуком, и если я Гам, то моя личная свобода мне все же поважнее дуализации будет. Ну ее, женюсь на работе)))
Хотя, с Жуком было в разы комфортнее
плюс меня воспитали в логове Жуков)) а там двум логикам не до нежностей, обоим теплоты не хватало. Зато появилась очень даже продуктивная установка - хочешь, иди и возьми

Были относительно длительные отношения с Драем, но не смотря на комфорт и тепло, я в них порядочно "остервенела" и действительно перестала следить за языком
так что неплохо поставили на место, до этого момента я не задумывалась о своей гиперязвительности

24 Июл 2014 17:14

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 17:14 Avicenna сказал(а):

так что неплохо поставили на место, до этого момента я не задумывалась о своей гиперязвительности
Cообщение полностью

де-вуш-ка!!! ми-ла-я!!!!
Мне Бальства не жалко!! Берите, сколько унесете.
Я тему вашего ТИМа после этого поста вообще закрываю. Ваше дело, в конце концов.

Только язвительность - это другое. Честно-честно.
Она, в первую очередь, не в лоб, и во-вторую - как у Максов ЧС - аккуратно и по нарастающей. Там где можно.

Постарайтесь для себя определить, вам этот парень интересен, потому что а вот так вот, или потому, что вы думаете, что он ваш дуал? да и все.

У меня сложилось впечатление, что он вас подбешивает неслабо. И интеллектом, и юмором, и эмоциями.
Но терпите вы из-за того, что вроде где-то написано, что вам это должно нравится.
Так а вот не должно! Если не очень-то и нравится.

Есть определенные знаки, что он тоже от избытка душевного комфорта не тащится. Если таки Нап.

А все что дальше и глубже - вам решать.

24 Июл 2014 18:14

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 17:14 Xentr сказал(а):

Постарайтесь для себя определить, вам этот парень интересен, потому что а вот так вот, или потому, что вы думаете, что он ваш дуал? да и все.

У меня сложилось впечатление, что он вас подбешивает неслабо. И интеллектом, и юмором, и эмоциями.
Но терпите вы из-за того, что вроде где-то написано, что вам это должно нравится.
Так а вот не должно! Если не очень-то и нравится.

Есть определенные знаки, что он тоже от избытка душевного комфорта не тащится. Если таки Нап.

А все что дальше и глубже - вам решать.

Cообщение полностью

нет, конечно)) это недостатки виртуального общения, понимать друг друга еще сложнее
но спасибо за мнение
меня интересовала только тема поверхностности Напов, являлось ли это вкупе с тягой к внутренней свободе и активной этикой - тимной чертой, и как сильно она влияет на личность. И ответ очень хороший мне уже дали чуть выше

24 Июл 2014 19:48

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 19:48 Avicenna сказал(а):

нет, конечно)) это недостатки виртуального общения, понимать друг друга еще сложнее
но спасибо за мнение
меня интересовала только тема поверхностности Напов, являлось ли это вкупе с тягой к внутренней свободе и активной этикой - тимной чертой, и как сильно она влияет на личность. И ответ очень хороший мне уже дали чуть выше
Cообщение полностью

Вы сейчас будете хохотать.
Я так думаю.

Но после клинического идиотизма и безмозглости следующая претензия ко мне Моей, блин горелый, Любимой Мамулички, это именно "поверхностность", и причем именно этим словом.
Черт его знает, что оно означает, внатуре, но в обвинительных заключениях попадалось регулярно.

Кстати. А правда, что эта фигня значит?

24 Июл 2014 20:15

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 19:14 Xentr сказал(а):

Вы сейчас будете хохотать.
Я так думаю.

Но после клинического идиотизма и безмозглости следующая претензия ко мне Моей, блин горелый, Любимой Мамулички, это именно "поверхностность", и причем именно этим словом.
Черт его знает, что оно означает, внатуре, но в обвинительных заключениях попадалось регулярно.

Кстати. А правда, что эта фигня значит?
Cообщение полностью

Мне уже сказали, что Напы не поверхностны))) Я даже поверила)))
Думаю, это скорее к Гюго, у них ограничительная времени.. вроде: "ну, это же было вчера, чего париться, в мире еще 7 млрд людей, из них 3 млрд как минимум симпатичные"

Плюс, сильная этика Напа выглядит (с моей колокольни) так, как будто человек вообще не парится: ну обидел кого-то и обидел, ну разошлись и разошлись, я все равно шикарный. Такая уверенность
Я в какой-то степени тоже не парюсь, но я не парюсь потому что все равно, париться или нет, результат от этого не изменится. И в конечном итоге я все равно парюсь и просто избегаю ситуацию, когда приходится напрягаться. И для меня это в вас очень непонятно и одновременно восхитительно (чего уж скрывать теперь).
И конечно возник вопрос, раз уж Наполеон так уверенно лавирует в отношениях и активно проявляет свои чувства, он уже на вершине этого эмоционального Олимпа. Как будто ему это слишком легко дается - чувствовать, настраивать.
Соответственно, я ему ничего нового в этом плане дать не смогу.

Ну и, иррациональные сенсорики по любому парятся меньше))
к тому же, базовая ЧС как бы говорит: какой смысл беспокоить и триста раз обдумывать, когда можно пойти и сделать. В этом тоже есть доля легкомыслия. Особенно меня шокирует, когда не учитываются какие-то моменты, от которых стоит подстраховаться или убрать их заранее. Как будто человек живет только в настоящем

Когда я с удивлением обнаружила, что человек, о котором я рассказывала, Наполеон, возникло желание пообщаться побольше и понять дуалов. Подстелить себе соломки и узнать о сильных функциях как можно больше
а вот вы соломки не стелете))) это и воспринимается (лично мной) порою как легкомыслие

24 Июл 2014 20:36

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 19:14 Xentr сказал(а):

Cообщение полностью

Чорд)) если я стан мамой, тоже буду троллить своего ребенка до совершеннолетия, а после совершеннолетия тролить тем, что он еще живет с родителями))))чтобы потом ему было уже все равно, кто и что о нем говорит)))))
и когда оно (дите) от меня избавится, обретет ощутимую долю счастья))))

это шутка, не надо сдавать меня в организацию по правам человека

да не терзайтесь вы, люди говорят о других в основном только то, почему им с вами неудобно. Как говорится: "эгоист это тот, кто не хочет делать Мне хорошо".
Вы родились, это ваша жизнь, вам ее и портить))) Другие пусть в своей порядок наведут
учить кого-то жить или как быть человеком, вообще по-моему, неприемлемо

24 Июл 2014 20:50

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 19:50 DejaSenti сказал(а):
Что-то не поняла ничего.(
Cообщение полностью

мы уже давно просто спамим, присоединяйтесь))

24 Июл 2014 20:53

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2014 20:36 Avicenna сказал(а):

Мне уже сказали, что Напы не поверхностны))) Я даже поверила)))
Думаю, это скорее к Гюго, у них ограничительная времени.. вроде: "ну, это же было вчера, чего париться, в мире еще 7 млрд людей, из них 3 млрд как минимум симпатичные"
Cообщение полностью

ну нееетт.
Гюго - рационалы. Если Гюго уже взял эту лопату, и сказал - от забора до обеда, то вскопано - будет.
Какая уж тут "поверхностность".
Только если поверхностным считать вцепившегося во что-нибудь там бульдога..

Плюс, сильная этика Напа выглядит (с моей колокольни) так, как будто человек вообще не парится: ну обидел кого-то и обидел, ну разошлись и разошлись, я все равно шикарный. Такая уверенность
Cообщение полностью

та ну неее...

не так.
А так: я очень хорошо знаю, чему тот или тот чел порадуется и на что обидится.
Поэтому, прежде чем его обидеть, я недели, месяцы и иногда годы архивчик веду. С дополнительными шансами и пр..
НО. Если таки принято решение, что данного индивидуума пора огорчить до невозможности, то я это и делаю. Во-первых - всегда осознанно. Во-вторых - я уж постараюсь сделать это качественно, чтоб два раза не вставать. И в третьих - на его ответную реакцию мне действительно плеваааать с башни. Чем хуже, тем лучше. Для того я и с дивана слазила.

Если обидела невиновного человека ни за что, то я на какое-то время есть и спать перестаю. И мучиться, если нет возможности как-то загладить, буду тоже годы. Я все свои косяки по этой теме с детского сада помню, по сей день.

И конечно возник вопрос, раз уж Наполеон так уверенно лавирует в отношениях и активно проявляет свои чувства, он уже на вершине этого эмоционального Олимпа. Как будто ему это слишком легко дается - чувствовать, настраивать.
Соответственно, я ему ничего нового в этом плане дать не смогу.
Cообщение полностью

опять вопрос - а лавирует -
это как? Я то думаю, что я прямая как бульдозер. А вот люди, сами видите, по-другому воспринимают.

к тому же, базовая ЧС как бы говорит: какой смысл беспокоить и триста раз обдумывать, когда можно пойти и сделать. В этом тоже есть доля легкомыслия. Особенно меня шокирует, когда не учитываются какие-то моменты, от которых стоит подстраховаться или убрать их заранее. Как будто человек живет только в настоящем
Cообщение полностью

можно пример?

Когда я с удивлением обнаружила, что человек, о котором я рассказывала, Наполеон, возникло желание пообщаться побольше и понять дуалов. Подстелить себе соломки и узнать о сильных функциях как можно больше
а вот вы соломки не стелете))) это и воспринимается (лично мной) порою как легкомыслие
Cообщение полностью

это мне тоже без примера понять сложно. То есть понять-то могу, но слишком много вариантов на выходе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xentr за это сообщение

24 Июл 2014 21:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нап и глубокие чувства

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 12:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор