Соционический форум
 Случайная ссылка:
Секреты белоручки - уход за ногтями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 79 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нап и глубокие чувства

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нап и глубокие чувства

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:44 Xentr сказал(а):

измена мужчины женщине, и измена женщины мужчине -для меня суть 2 разных вещи.

Cообщение полностью

А для меня один фиг. Если тебе не нравится женщина (мужчина), с которой ты живёшь, так никто ж не держит. Чемодан-вокзал-или что там еще. Только честнее сначала закончить отношения, а потом уже гулять.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

25 Июл 2014 14:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 14:53 Marihuana сказал(а):

А для меня один фиг. Если тебе не нравится женщина (мужчина), с которой ты живёшь, так никто ж не держит. Чемодан-вокзал-или что там еще. Только честнее сначала закончить отношения, а потом уже гулять.
Cообщение полностью

да этот мир вообще не самая совершенная штука с точки зрения активационного БЭ. (тем более -суггестивного. )

Работать намного честнее, чем воровать.
Педофилия тоже очень нехорошая вещь.
Втюхивать полубезумным старушкам "лекарства от всех болезней" тоже очень нехорошо.
Список бесконечен.

Я просто исхожу всегда из того что есть, а не из того, как прекрасно могло бы быть в карамельном мире с облаками из сахарной ваты. Там прекрасно. Но я тут, а не там.
- Д'Артаньян...Как там... он..? - Безумно страдает!
1 пользователь выразил(и) благодарность Xentr за это сообщение

25 Июл 2014 15:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

25 Июл 2014 14:15 Xentr сказал(а):

у меня не рассыпается..
но у меня вообще к ceкcу отношение потребительски-утилитарное.
Такой физиологческий процесс. Которому не стоит придавать большего значения, чем оно того стоит.

За всех ников не расписываюсь.
Знаю, что у Жуково-подруги так же.
Cообщение полностью

Я скорее про измену-предательство, чем про ceкc-на-стороне. Ну и, да, я за всех ЧСников тоже не расписываюсь

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

25 Июл 2014 15:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 16:00 Xentr сказал(а):

да этот мир вообще не самая совершенная штука с точки зрения активационного БЭ. (тем более -суггестивного. )

Педофилия тоже очень нехорошая вещь.
Втюхивать полубезумным старушкам "лекарства от всех болезней" тоже очень нехорошо.
Список бесконечен.

Я просто исхожу всегда из того что есть, а не из того, как прекрасно могло бы быть в карамельном мире с облаками из сахарной ваты. Там прекрасно. Но я тут, а не там.
Cообщение полностью

А я знаю кучу людей, которые не воруют, не педофилы и не имеют дел с безумными старушками. И прикинь, они при всём при том вполне неплохо себя чувствуют.
3 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

25 Июл 2014 15:03

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:03 Marihuana сказал(а):

А я знаю кучу людей, которые не воруют, не педофилы и не имеют дел с безумными старушками. И прикинь, они при всём при том вполне неплохо себя чувствуют.
Cообщение полностью

Вот, пока я думала - ты сказала )). У тебя сегодня явно с формулировками лучше обстоит .
Настоящий шаман и без мухоморов псих

25 Июл 2014 15:04

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:00 Xentr сказал(а):

Cообщение полностью

А я считаю, что каждый сам себе создаёт мир, в котором он живёт. Если я не изменяю, и мне не изменяют, то я живу в мире, в котором нет измен. Переделывать я никого не хочу, но свой мир я всегда сохраню таким, каким он мне нравится.

2 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

25 Июл 2014 15:05

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А почему сразу "не нравится"? Мало ли как чо бывает... (не сказать, что одобряю)

25 Июл 2014 15:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 16:09 dkm сказал(а):

А почему сразу "не нравится"? Мало ли как чо бывает... (не сказать, что одобряю)
Cообщение полностью

Когда нравится, то на сторону не тянет. Ну в моём розовоочковом мире по крайней мере так.

25 Июл 2014 15:11

Kyiv
"Наполеон"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 14:53 V-Mac сказал(а):

На самом деле, когда возникает какой-то неясный факт, то мой мозг сразу его интерпретирует в сторону "где-то, с кем-то, всё было ложью" и т.д.
Cообщение полностью

Такое происходит если не доверяешь человеку. Если есть доверие то мозг не интерпретирует в эту сторону.

25 Июл 2014 15:12

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:11 Kyiv сказал(а):

Такое происходит если не доверяешь человеку. Если есть доверие то мозг не интерпретирует в эту сторону.
Cообщение полностью

Ну да. Разговоры про доверие - это, обычно, женский аргумент. Всегда вспоминаю анекдот про мужа, который застал жену в постели с любовником, а она ему: "ну вот опять, все проблемы у нас, потому что ты мне не доверяешь!")

1 пользователь выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

25 Июл 2014 15:15

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:08 Marihuana сказал(а):

Это я салату поела
Cообщение полностью

О )). То есть мне уже можно спокойно не есть сегодня, а смело положиться на твою подкрепленную салатом рассудительность .

В общем-то без разницы, что там есть, ага. Потому что есть примерно все, что может быть. Вопрос только в том, что с этим делать.

25 Июл 2014 15:15

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:15 Away сказал(а):

В общем-то без разницы, что там есть, ага. Потому что есть примерно все, что может быть. Вопрос только в том, что с этим делать.
Cообщение полностью

Завис... хорошая мантра для медитации

25 Июл 2014 15:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 16:21 dkm сказал(а):

Завис...
Cообщение полностью

Аналогично, коллега

Слушайте, сенсорики, будьте людьми, дайте кто-нибудь Мандрагоре салату

25 Июл 2014 15:24

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:21 dkm сказал(а):

Завис... хорошая мантра для медитации
Cообщение полностью

Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет.
Тот, кто слишком торопится, тот ничего не достигнет.
Тот, кто виден всем, не может сам видеть ясно.
Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.
Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться.

Дао дэ Цзин )). Медитируй .

Ну Ника каким-то образом противопоставила убеждения реальности, а они ж совсем не для того )).

25 Июл 2014 15:24 Marihuana сказал(а):

Аналогично, коллега

Слушайте, сенсорики, будьте людьми, дайте кто-нибудь Мандрагоре салату
Cообщение полностью

Нинада мне, я вечером поем нормально, сейчас жарко просто очень ))). Пару часиков коанов вы же переживете, правда )?
1 пользователь выразил(и) благодарность Away за это сообщение

25 Июл 2014 15:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 16:25 Away сказал(а):

Нинада мне, я вечером поем нормально, сейчас жарко просто очень ))). Пару часиков коанов вы же переживете, правда )?
Cообщение полностью

Тсссс Если сама есть не будешь, мне отдашь, а то у меня уже всё закончилось. А без салату какие коаны, ты о чём ваще?

25 Июл 2014 15:29

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:03 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

добавь лично меня в белый список.
Я тоже не..

чувствую прекрасно.
мы явно о чем-то разном.

25 Июл 2014 15:30

Away
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:29 Marihuana сказал(а):

Тсссс Если сама есть не будешь, мне отдашь, а то у меня уже всё закончилось. А без салату какие коаны, ты о чём ваще?
Cообщение полностью

А, ну это другое дело. Ближнему помочь - самое то для активационной БЭ .

25 Июл 2014 15:32

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 16:29 Xentr сказал(а):

добавь лично меня в белый список.
Я тоже не..

чувствую прекрасно.
мы явно о чем-то разном.
Cообщение полностью

Ну и что тебя тогда заставляет в качестве типичных характеристик мироздания выбирать перечисленные тобой категории?

25 Июл 2014 15:32

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:08 Kyiv сказал(а):

.... В чем разница? .... Можно подробнее?
Cообщение полностью

разница в том, что гендерные роли.
Мы же не можем рассматривать мораль (библейскую) только в свете 20-21 веков, и в разрезе анализа ДНК? который появился в 90-е.

Если брать всю историю в целом, где женщину-детей кормил-содержал именно мужчина, то он и решал. Скольких ему себе на шею сажать.

То есть, когда Тамар предоставила Иегуде неопровержимые доказательства того, что ее близнецы - от него, он понятливо покивал, и "посадил все это" себе на шею. (Я про Библию все еще). При том что ни о каком браке между ними речи не шло.
Ну и так далее.

Не хочешь Библию, короче, Энгельса почитай. "Возникновение семьи, частной собственности, и государства". Там тоже, но без Б-жественной составляющей.

Гарантия того, что дети данного мужчины - это именно его дети -одна из основ цивилизации. А этой гарантией может быть только верность жены.
Работать, короче говоря, мужчина перестанет. Если у него не будет стимула передать заработанное именно своему потомству. А перестанет работать - перестанет развиваться. Один, другой, двухсотпятидесятый, семнадцатитысячный. Развитие остановится.

25 Июл 2014 15:32 Marihuana сказал(а):

Ну и что тебя тогда заставляет в качестве типичных характеристик мироздания выбирать перечисленные тобой категории?
Cообщение полностью

ничто.
Это не ТИПИЧНЫЕ характеристики, это ОДНИ ИЗ. Общего многообразия.
1 пользователь выразил(и) благодарность Xentr за это сообщение

25 Июл 2014 15:41

BIackLuna
"Гамлет"

Кент

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 14:40 V-Mac сказал(а):

Завидую. Я очень ревнивый и считаю это своей слабостью. Одной из немногих) Работаю над этим, но окончательно решить вопрос не могу.
Cообщение полностью

И не надо, может? Неревнивый мужчина это как-то... но хотя я не Бальзак.
Луна
1 пользователь выразил(и) благодарность BIackLuna за это сообщение

25 Июл 2014 15:41

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

ты сказала:

Только честнее сначала закончить отношения, а потом уже гулять.
Cообщение полностью

я с тобой - согласилась. Глупо спорить, что да - конечно, честнее.
НО.

и так далее..

В том смысле, что много чего на свете лучше было бы не так а так, да вот не у всех выходит.

25 Июл 2014 15:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 16:43 Xentr сказал(а):
ты сказала:

я с тобой - согласилась. Глупо спорить, что да - конечно, честнее.
НО.

и так далее..

В том смысле, что много чего на свете лучше было бы не так а так, да вот не у всех выходит.
Cообщение полностью

Ну да. И я привела контраргумент, что у многих таки выходит. Причем, без особого напряжения. А для остальных есть Уголовный Кодекс
25 Июл 2014 16:41 BIackLuna сказал(а):

И не надо, может? Неревнивый мужчина это как-то... но хотя я не Бальзак.
Cообщение полностью

А это у вас максо-гамлетовские игрища
Тут как-то был на форуме один макс, который развёлся с балькой из-за того, что она его не ревновала. На меня та история произвела неизгладимое впечатление. Ну и объяснила бытовую разницу между черной и белой этикой

25 Июл 2014 15:53

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

плАчу..

не, ну что я сама дерево, я знаю досконально.
Просто очень обидно, когда другие это вслух говорят..

Напка решила навести таки порядок в вещах. -Перемога! Так и сядь и отдохни от такой сложной мысли. Так нет же. Я их еще и раскладывать взялась! Дура, прости Г-споди.

С учетом предыдущего трагичного опыта много кучек решила не делать. Плохо заканчивается.

Промежуточное соломоново решение - в одну кучку нижнее, в другую - верхнее, и пофиг. Там видно будет

Агащязз.
Положила термомаечку, трусики, маечку, лифик-маечку-колготки 300 штук влево, свитер-кофту-кофту-юбку-сарафан вправо, и тут оба!!! попался купальник.

Фсио. Система зависла на 5 минут. Он нижнее или верхнее? под оба определения попадает.
На данный момент. Куча №1 слева, куча №2 - справа, огромная куча всего посередине. На спинке кресла лежит купальник. А Напко думает.

и я же еще на людей обижаюсь. Тупая аффца.

25 Июл 2014 17:49

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Купальник - нижнее.

1. В нем по улицам ходить нельзя.
2. Его надевают на голое телo.
3. Его можно надевать под верхнее.

Это fuzzy логика, но нормально.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

25 Июл 2014 17:59

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

Глубокочувственная ты наша, слушай сюда. Купальник надеваешь на себя и идёшь намокать в какой-нибудь водоём. Естественный или искусственный - без разницы. После этого тебе его придётся стирать и сушить, а значит ни в первую, ни во вторую кучку он не попадает по определению. Да и вообще не мешает.
Скажи я классно придумала!
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

25 Июл 2014 18:02

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Мое мнение: мужчина должен быть похотлив, но сдержан.

Я не смогла бы уважать мужчину, не способного справиться со своими инстинктами. Поэтому, если изменил просто потому, что "засвербело" в одном месте - это очень грустно.

А если "не просто" - то тем более.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

25 Июл 2014 18:08

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

1. Типа самая умная, да? можно то можно. Но он может быть самостоятельной одеждой! значит - верхнее.

2. Зашибись ты классно придумала. Еще пара таких придумок и я его выкину. Я всегда так делаю. Потом покупаем новый, и кладем в кучку "новое".
В кучке новое может лежать пуховый шарф, и купальник. Лишь бы с этикеткой.

Что там в искусстве соблазнения Антониус про эвтаназию говорил?
надо почитать.

25 Июл 2014 18:09

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 19:09 Xentr сказал(а):
1. Типа самая умная, да?
Cообщение полностью

Типатаво, ага
Ну в таком случае план Б: складываем купальник в кучку "старое". Ту да же складываем нижнее и верхнее без этикеток и идём пить пиво, пока еще не суббота

25 Июл 2014 18:17

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 02:09 Xentr сказал(а):
он может быть самостоятельной одеждой! значит - верхнее.
Cообщение полностью

Чулки и пояс с подвязками тоже может быть самостоятельной одеждой. В определенных обстоятельствах. Это ничего не доказывает.

25 Июл 2014 18:21

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 19:08 Tilde сказал(а):
Мое мнение: мужчина должен быть похотлив
Cообщение полностью

А женщина?
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

25 Июл 2014 18:29

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 19:08 Tilde сказал(а):
Мое мнение: мужчина должен быть похотлив, но сдержан.
Cообщение полностью

А почему мужчина должен быть похотлив?
У меня есть версия ответа. Хотелось бы узнать вашу

25 Июл 2014 18:41

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

В слове "похотлив" есть что-то изначально отталкивающее.
Люди говорят, что время проходит, а время говорит, что проходят люди.
2 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

25 Июл 2014 18:43

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 18:17 Marihuana сказал(а):

Типатаво, ага
Ну в таком случае план Б: складываем купальник в кучку "старое". Ту да же складываем нижнее и верхнее без этикеток и идём пить пиво, пока еще не суббота
Cообщение полностью

Марихуаночка.
Это ОЧЕНЬ большая. И нифига не "кучка". Терикон.

25 Июл 2014 18:44

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 02:28 Marihuana сказал(а):

А женщина?
Cообщение полностью

Женщина тоже. Человек в основе своей - это вообще похотливое животное. Но между м и ж есть разница. Я не могу сформулировать четко.

25 Июл 2014 18:48

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 19:43 Xentr сказал(а):

Марихуаночка.
Это ОЧЕНЬ большая. И нифига не "кучка". Терикон.
Cообщение полностью

Нет проблем! Любой каприз за ваши деньги!
План В. Или С. Короче, план 3: Переименовываем кучку "старое" в терикон "старое". А "новое" по прежнему остаётся кучкой. Взираем на это безобразие, ужасаемся и бежим в магазин за покупками
25 Июл 2014 19:48 Tilde сказал(а):

Я не могу сформулировать четко.
Cообщение полностью

Тогда я сформулирую
Мужчина ДОЛЖЕН быть похотлив. А женщина МОЖЕТ. Если захочет

25 Июл 2014 18:51

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 02:41 Bluebell сказал(а):

А почему мужчина должен быть похотлив?
У меня есть версия ответа. Хотелось бы узнать вашу

Cообщение полностью

Не то чтобы должен. Просто мне такие нравятся. И вообще - я считаю это нормально и естественно для мужчины чувствовать влечение к женщинам, вообще. Мне нравятся мужчины, которые любят женщин. На всех уровнях.
26 Июл 2014 02:43 ishtar_hat сказал(а):
В слове "похотлив" есть что-то изначально отталкивающее.
Cообщение полностью

Согласна. Это я эпатажничаю. У меня бывает.

Я написала выше, что я имела ввиду.

25 Июл 2014 18:54

Xentr
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

наша песня хороша, начинай сначала..
Опять "мужчина" что-то там им должен..

25 Июл 2014 18:59

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 18:51 Marihuana сказал(а):

Мужчина ДОЛЖЕН быть похотлив. А женщина МОЖЕТ. Если захочет
Cообщение полностью

Слово "должен", как всегда, убивает все живое. Соловей не поёт в неволе)

25 Июл 2014 19:02

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

А мне понравилось соседство "должен" с "похотью" ))))

25 Июл 2014 19:07

Valli
"Гексли"
ВЭФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

Блин, одно словосочетание лезет в голову.
"Похотливый старик" .
Почему старик, зачем старик, нафига эту тему читала ..)

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

25 Июл 2014 19:11

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 19:06 Marihuana сказал(а):
А мне понравилось соседство "должен" с "похотью" ))))
Cообщение полностью

Похоть - это из христианской этики. Похоть - это желание, осознаваемое как грех. Если вместо похоти написать "желание", то получится "мужчина должен хотеть". И сразу станет видно внутреннее противоречие)

25 Июл 2014 19:12

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 20:02 V-Mac сказал(а):

Слово "должен", как всегда, убивает все живое. Соловей не поёт в неволе)
Cообщение полностью

А орлы в неволе не размножаются

р.s Когда я ставлю такой смайлик, это не значит, что я ржу, иногда означает, что улыбаюсь, как говорят на 32

25 Июл 2014 19:16

V-Mac
"Наполеон"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 19:11 Valli сказал(а):
Блин, одно словосочетание лезет в голову.
"Похотливый старик" .

Cообщение полностью

Ага. У меня тоже при слове "похоть" сразу картинка: старческий морщинистый рот и слюни)

3 пользователя выразил(и) благодарность V-Mac за это сообщение

25 Июл 2014 19:18

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

26 Июл 2014 03:11 V-Mac сказал(а):

Похоть - это из христианской этики. Похоть - это желание, осознаваемое как грех.
Cообщение полностью

Я бы немного не так сказала. Человек владеет своими желаниями. А похоть владеет человеком. Поэтому с похотью я, конечно, загнула. Я имела ввиду первое. См. выше.

25 Июл 2014 19:29

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 15:52 Marihuana сказал(а):

Тут как-то был на форуме один макс, который развёлся с балькой из-за того, что она его не ревновала. На меня та история произвела неизгладимое впечатление.
Cообщение полностью

Читай: не кормила по ЧЭ. Нечему тут производить неизгладимое впечатление, все очень предсказуемо.

А еще может быть, что это балька с ним развелась а не он с ней. Бо достал запросом на болевую.

25 Июл 2014 19:34

missFinchley
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 19:40 Ursula-2 сказал(а):

Ох, уж эта кормежка по ЧЭ... ((
Cообщение полностью

Ога. Белые логики вообще отменно напрашиваются на ЧЭ.

1 пользователь выразил(и) благодарность missFinchley за это сообщение

25 Июл 2014 19:52

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Я тут угорела.

Нап и глубокие чуфства.
Сталь прошелестела по кожаным ножнам тихо, как надежда, - это Четт вынул кинжал. (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Korovka за это сообщение

25 Июл 2014 21:30

dkm
"Бальзак"

Харьков

Анкета
Письмо

25 Июл 2014 17:59 Bluebell сказал(а):

А тонкую грань поясните?

Cообщение полностью

Одно - это примерно как схомячить шоколадку втихаря от ближнего своего разок-другой, а другое - это как когда у тебя каждый день есть шоколадка, но ты ей с ближним никогда не делишься, а всегда отдаешь кому-то другому. Все оно как бы плохо, но оно разное.

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

26 Июл 2014 02:58

Avicenna
"Бальзак"
ЛЭВФ
Прага

Анкета
Письмо

Боже.. что я сотворила, что тут происходит
Народ, вы шикарны в своем потоке сознания
25 Июл 2014 10:57 Marihuana сказал(а):

Вольтером сыт не будешь

Cообщение полностью

с майонезом все пойдет. Вольтер вообще Локк только с кетчупом и петрушкой или недожареный Ницше (не путать с кровью)

3я квадра, дайте мне матрас, я остаюсь в этом дурдоме, даже на правах Гама с высокой эмоцией
25 Июл 2014 14:25 Away сказал(а):

Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет.
Тот, кто слишком торопится, тот ничего не достигнет.
Тот, кто виден всем, не может сам видеть ясно.
Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше.
Тот, кто заставляет себя, не достигнет успеха.
Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться.

Дао дэ Цзин )). Медитируй .

Cообщение полностью

а вцелом совершенномудрый бездеятельный муж не плодит зла, не совершая добра, ибо любое старание рождает тщетность старания
это не я, это тоже Лао Цзы)))))
25 Июл 2014 14:01 dkm сказал(а):

Я скорее про измену-предательство, чем про ceкc-на-стороне. Ну и, да, я за всех ЧСников тоже не расписываюсь
Cообщение полностью

есть такое, беспокоит не сам факт того, что человек пошел и удовлетворил свои потребности, а то, что его отношение ко мне перестало меня устраивать
тут даже не в доверии дело, доверие к человеку это уже моя личная проблема, которую мне самой надо решать со своими комплексами
во-первых просто мерзко, ибо он врет и сам себя унижает
а во-вторых он как бы унижал этим меня, т.к. считал, что 1 - мне можно врать, 2 - я на эту ложь куплюсь
ну нафик, партнера в первую очередь надо уважать
25 Июл 2014 11:32 V-Mac сказал(а):

Да ладно, не обижайся.. Я не хочу тебя обидеть - только оскорбить.
Cообщение полностью

чудесно
Начинаю понимать, как тупо было с моей стороны вякать что-то о глубине в этом троллятнике

1 пользователь выразил(и) благодарность Avicenna за это сообщение

2 Авг 2014 04:09

oldsoldier
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Мне понравилось про доверие, хочу поделиться, сильно отвечает моему отношению:

"Доверие - это не слепая вера в то, что меня не обидят.
Это, во-первых, вера в свою способность справиться с последствиями своей открытости;
во-вторых, смелость быть открытым;
в-третьих, приглашение другого на этот уровень взаимодействия." (С)

- Девушка, хотите мороженого? - Нет, я нормального хочу!
4 пользователя выразил(и) благодарность oldsoldier за это сообщение

2 Авг 2014 05:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нап и глубокие чувства

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Авг 2018 17:16

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор