Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 63 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 36
Анкета
Веб-сайт
Письмо

20-летний московский кадет бросил учебу и пешком преодолел расстояние от Москвы до украинской границы, чтобы вступить в ряды украинской армии.

Вячеслав Донгузов, ему 20 лет. Он был кадетом элитного московского училища, но несколько дней назад нелегально перешел российско-украинскую границу. Я спросил у него вчера, когда он пришел в редакцию "Панорамы", что заставило его решиться на такой отчаянный шаг, ведь в России, если он туда вернется, его ждет тюрьма - он изменил присяге; там остались его родители, и неизвестно, когда он сможет теперь их увидеть. Слава сказал, что конфликты и проблемы у курсантов, в метриках которых было записано "украинец", начались сразу же после начала войны между Украиной и Россией. При этом не важно, поддерживаешь ты политику Кремля и Путина или нет, украинец - значит, получай. Регулярные избиения и травля со стороны "товарищей по службе", на которую руководство закрывало глаза, привела к тому, что один кадет-украинец перед Новым годом повесился, второй на днях совершил неудачную попытку самоубийства - стрелялся. К счастью, спасли. Донгузов остался один. Таковы реалии сегодняшней России - тебя бьют просто за то, что твоя национальность - украинец, а значит, враг", - пишет журналист.

"Слава не может толком объяснить, почему у него не украинская фамилия, знает только, что родители - украинцы, и когда дома хотели что-то обсудить "не при детях", переходили на украинский язык. Сам Слава по-украински, естественно, ни бум-бум."Я не мог уже терпеть этой лжи об Украине, поэтому ушел. Я с шести лет держу автомат в руках, занимаюсь рукопашным боем, закончил Суворовское училище. Воевать - я это умею". Слава Донгузов записался в один из добровольческих батальонов и через несколько дней отбывает в зону АТО. "Защищать Украину, - говорит он. - Потому что я - украинец".

http://censor.net.ua/p326048

25 Фев 2015 22:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lis182
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

) Так почитаешь, кто во всем виноват... Ну ничего, зато сейчас на Украине возрождение нравственности, древней украинской куольтуры, и вообще одни перемоги... А как иначе, вроде с причинами всех бед разобрались, началось возрождение нации.
P.s. Касается не только Украины, в России тоже уже проходили. Инвертировав историю в головах населения, не сложно получить и инвертированный результат.

26 Фев 2015 06:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saveta
"Дюма"

Харьков

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

26 Фев 2015 07:35 Lis182 сказал(а):
) Так почитаешь, кто во всем виноват... Ну ничего, зато сейчас на Украине возрождение нравственности, древней украинской куольтуры, и вообще одни перемоги... А как иначе, вроде с причинами всех бед разобрались, началось возрождение нации.
P.s. Касается не только Украины, в России тоже уже проходили. Инвертировав историю в головах населения, не сложно получить и инвертированный результат.
Cообщение полностью

В Украине сейчас все очень и очень непросто.
И с возрождением, и с культурой, а еще больше с реальной жизнью.

Но страшно то что не надо ждать "историю" а потом ее инвертировать... Результат действий ближайшего соседа-брата он в сегодняшнем дне! Он в вашем посте. Он в вашем злорадстве от неудач Украины.

В этой истории мы живем сегодня!

Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
3 пользователя выразил(и) благодарность Saveta за это сообщение

26 Фев 2015 11:10

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Журналист и писатель Гарри Штейнгарт согласился стать частью эксперимента, в котором ему пришлось семь дней подряд смотреть кремлевские пропагандистские каналы с возможностью отвлечься на два часа физических упражнений.

"В холодный, солнечный канун новогодней ночи в 2014 году, я сижу на краю моей кровати размера кинг-сайз в отеле Four Seasons в Нью-Йорке, жуя ломтики говядины и уничтожая бутылку пино нуар, наблюдаю, как женщина играет мужчину, играющего бородатую женщину на российском государственном телевидении…. Еще семь дней этого, думаю я, пробираясь к мини-бару", - начинает свой рассказ Штейнгарт в The New York Times.

Автор пишет, что стал объектом эксперимента по просмотру кремлевского ТВ. "В течение следующей недели я буду существовать почти исключительно на диете из контролируемых государством российских телеканалов, транслируемых с трех ноутбуков Apple на три 55-дюймовых Samsung монитора в комнате в Four Seasons Hotel на Манхэттене. …Установка выглядит как небольшой хедж-фонд или офис управления полетами космической программы бедной страны. Но я не буду мониторить космонавтов. В некотором смысле, это я покидаю планету", - говорится в статье.

Писатель из США неделю смотрел российское ТВ, чтобы оценить ущерб для мозга 20 ноября, 2014 22:41
Подобно Владимиру Путину, который плавает два часа каждое утро, чтобы прояснить мысли, журналисту тоже можно прерваться на два часа и заняться спортом. "Без мыслей об аннексии Коннектикута или попыток защитить упавшую валюту, я буду таким же, как он, только без известного топлесс верхом на лошади", - пишет Штейнгарт.

Каждому из трех главных каналов, из которых, по данным Левада-центр, 90% россиян получают информацию, автор дает характеристику. Первый канал - наследник советского ТВ, показывающий киноклассику. Россия 1 известен кремлевским пропагандистом Дмитрием Киселевым, который угрожал уничтожить США бомбой до "радиоактивного пепла". НТВ имеет более развлекательный характер, снимает плагиаты на американские шоу и в то же время активно критикует Запад.

"Вот вопрос, на который я пытаюсь ответить: Что случится со мной, - русскоязычным американцем, который эмигрировал из Советского Союза в детстве - если я позволю себе плыть в телевизионном пространстве моих бывших соотечественников? Смогу ли я научиться любить Путина, как делают 85% россиян? Побегу ли я в российское консульство на Восточной 91-й улице, чтобы вернуть гражданство? Брошу ли я Нью-Йорк и перееду в Крым, который в этом году оккупировали войска Путина, утверждая, что он принадлежал России практически со времен Ветхого Завета? Или я просто сойду с ума?", - написал Штейнгарт и начал свой эксперимент, результаты которого вносил в дневник.

День 1

"На новогодней феерии НТВ разговоры ведущих переходят к политике. В конце года приходит время для итогов и инвентаризации, будь то за кухонном столом или в бане после ночной попойки, это является национальной традицией. Россия благословенная страна, но проклята пережить годы гражданской войны, глобального переворота и ликвидации империи…. В 2014 году Россия вновь изменилась, вернее, Путин принял поворот в его более агрессивной антизападной политике. Он стал завоевателем, как и русские цари он иногда вызывает псевдомистическое благоговение своими выступлениями. В 2014 году он сосредоточил свои нео-имперские амбиции на Крыме".

День 2

"Я скучаю по Путину. Он находится в ТВ-отпуске на этой неделе, наслаждаясь 11-дневными новогодними праздниками, вызывая цунами в президентском бассейне, я уверен. Лицо Путина показали на всех трех моих мониторах около полуночи по московскому времени, когда он произносил новогоднее обращение. "Любовь к родине является одним из самых мощных, возвышающих чувств", заявил Путин, со своей запатентованной безразлично-серьезностью. Возвращение Крыма станет "одним из самых важных событий в истории отечества."

День 3

"Я просыпаюсь опухшим. Мне сложно двигаться. Наверное, просто подагра. Мониторы ночью выключены, но ноутбуки по-прежнему работают, спутники по-прежнему передают. … В сегодняшнем дне есть одно маленькое утешение: …я опускаюсь в бассейн с морской водой в фитнес-клубе. Я стараюсь очистить свой мозг от российского телевидения, но высокие децибелы поп-саундтреков и голоса ведущих новостей ныряют со мной под воду".

День 4

«Я ползу по снегу в Киеве в поисках моего мобильного телефона, который был украден нео-нацистскими фашистами. Я нахожу его у стены испорченным гигантской свастикой, его экран разрушен украинцами с факелами. "Алло", говорю я по-русски. "Кто-то пожалуйста, помогите мне. Здесь холодно". Перед глазами появляется ведущий новостей с Россия 1. "Факельные парады связаны с нацистской Германией", - заявляет он. Я просыпаюсь, качусь в ванную, пью снотворное и ползу назад в постель. Я проспал, может быть, три часа".

День 5

"Мой психиатр соглашается приехать на дом. Мы стараемся воссоздать привычный механизм: диван и кресло доктора, только в отеле. Мониторы по-прежнему работают. На одном, украинского торговца наркотиками поймали в Москве, и показывают крупные планы его подлого красного украинского паспорта. На другом, двое мужчин идут по траве с выпитой бутылкой водки. "Это там", - говорю я врачу. - "Россия".

День 6

"Я просто начинаю пить сразу после завтрака. И больше не бреюсь, и не меняю одежду. Халата от Four Seasons достаточно…. Я больше не могу смотреть новости без, по крайней мере, двух мини-бутылок Абсолюта, который я запиваю пивом. На одном экране, мужчина с ружьем негуманен к другим, на другом - женщина в блестящем наряде поет ерунду. … Как мощно оружие телевидения Путина. Как умело оно сочетает в себе ностальгию, злобу, паранойю и ленивый юмор; как быстро оно и притупляет чувства и повышает ваш гнев. Я прячу лицо в гипоаллергенную подушку. Мне нужно еще выпить".

День 7

"Ко мне пришел Кит Гессен, уроженец Москвы, писатель и журналист. "Ты, как русский человек, который живет в роскоши, но должен усваивать этот мусор, " - говорит Кит после изучения трех мониторов. … "Ты смотришь новости, но новость состоит в новости. Не из информации, которую тебе дают, а из представления информации. Ты чувствуешь, как будто это сообщение из Кремля лично тебе". Он спрашивает меня, слышал ли я об убийстве Бэтмена, командира повстанцев в Донбассе. Я открываю ноутбук и смотрю на русскоязычных сайтах. Убийство Бэтмена является главной новостью. Единственные места, где оно не упомянуто, являются Россия 1, НТВ и Первый канал".

"Когда вы смотрите на шоу Путина, вы живете в сверхдержаве. Вы повстанец в Украине, который смело сражается в Донецком аэpoпорту с поставляемым Россией оружием. Вы русскоязычная бабушка, которая стоит у разрушенного дома в Луганске и ругает фашистов, так же как ее мать, вероятно, делала более 70 лет назад, когда немцы вторглись. Вы священник, разбрызгивающий благословения на фотогеничную колонну российской гуманитарной помощи для передовой. Страдать и выживать: это, наверное, значит быть русским. Это было в прошлом, и будет всегда. Это фантазия, которую подают каждый вечер на Первом канале, на Россия 1, НТВ", - заключает Штейнгарт по окончанию эксперимента.

http://nv.ua/world/countries/dnevnik-pamyati-amerikanec-pozhertvoval-soboy-radi-nedelnogo-eksperimenta-s-rossiyskoy-propagandoy-36111.html
Учите матчасть!

26 Фев 2015 22:46

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

В Москве убит известный политик Борис Немцов. Он был застрелен в пятницу поздно вечером в центре столицы Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов Фото: ТАСС Смерть Немцова РБК подтвердил руководитель московского отделения РПР-Парнас Илья Яшин, который выехал на место преступления. По словам руководителя исполкома РПР Парнас Ольги Шориной, преступление произошло на Большом Замоскворецкому мосту. По данным источника телеканал РЕН ТВ, в политика четырежды выстрелили из автомобиля белого цвета. От полученных ранений Немцов скончался. В городе объявлен план «Перехват».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/28/02/2015/54f0e3719a7947d2f39fb66d

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Пресс-центр МВД подтвердил факт убийства в Москве мужчины с документами на имя Бориса Ефимовича Немцова.

Похоже, что не фейк.
В общем, не фейк.
...

Последнее интервью Немцова на "Эхе" за два часа до убийства.
"Этим маршем жизнь не заканчивается".
http://echo.msk.ru/programs/year2015/1500184-echo/#mmvideo
Неизвестно кто, умеющий жить неизвестно где. ©

28 Фев 2015 05:07

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Боже прими его душу.В России планово начался отстрел порядочных и думающих людей.

3 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

28 Фев 2015 06:20

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

------

> > Теперь всем остальным.
1. Хватит выть. Боря бы это ваше вытье никогда не одобрил. Он всегда смотрел вперед. Ради Немцова - возьмите себя в руки. Надо с трезвой головой обсудить, как мы им отомстим.

3. Тем кто хочет запугать оппозицию, заставить ее побросать знамена и уехать из России: ничего не выйдет. Гнить на свалке истории будете вы. Но мы вам в этом поможем. Как говорил один ваш идейный предшественник, когда убили его старшего брата - а он был неглупый человек - "мы пойдем другим путем".
-------

отсюда: http://v-milov.livejournal.com/

Жди, сколько беды, сколько воды утечёт. Знай, всё победят только лишь честь и свобода. Да, только они, всё остальное не в счёт.©

28 Фев 2015 07:35

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

28 Фев 2015 07:19 LianoraDr сказал(а):
Боже прими его душу.В России планово начался отстрел порядочных и думающих людей.
Cообщение полностью

Продолжился. Начался ещё с Девотченко и Новодворской. Вобщем это и ранее было понятно, что власть избавляется от неугодных ей, публичных людей

1 пользователь выразил(и) благодарность Georgiys за это сообщение

28 Фев 2015 09:04

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Памяти Бориса Немцова
Радио Свобода

Видео с места убийства (сегодня днем) + Какой хотел видеть Россию политик и человек Борис Немцов? - говорят политики Сергей Филатов, Юлий Рыбаков, правозащитник Лев Пономарев, друзья, соратники, политические оппоненты.
Ведущий - Владимир Кара-Мурза-старший.

Жди, сколько беды, сколько воды утечёт. Знай, всё победят только лишь честь и свобода. Да, только они, всё остальное не в счёт.©

28 Фев 2015 12:03

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Фев 2015 07:19 LianoraDr сказал(а):
В России планово начался отстрел порядочных и думающих людей.
Cообщение полностью

28 Фев 2015 10:04 Georgiys сказал(а):

власть избавляется от неугодных ей, публичных людей
Cообщение полностью

ИМХО, это не действующая власть. Шума много, а чем мог Немцов мешать Хyйлу? Где Немцов, а где Х...

ИМХО, это делят престол наследники: Кадыров, Ходорковский, Сечин, ...

Учите матчасть!
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

28 Фев 2015 12:15

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 27%
Анкета
Письмо

28 Фев 2015 14:15 Administrator сказал(а):

ИМХО, это не действующая власть. Шума много, а чем мог Немцов мешать Хyйлу? Где Немцов, а где Х...

Cообщение полностью

На это и расчет, что все так подумают, это власть, имхо.
С небесной сотней подобная песня была
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

28 Фев 2015 15:18

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

[quote author=Administrator link=20537----1211712079.html#1211712079 date=28 Фев 2015 13:15]

Я не думаю, что оппазиция в России имеет вообще какую то силу, там давно правит рогатый через свою пешку Путина. А убийства таких людей как Новодворская и Немцов, во первых показывает другим кто в доме хозяин, что б мыши не дергались, а во вторых в выборе убийства конкретных людей Путин пользуется своими желаниями и личной местью.Я думаю карлик завистлив, мелочен и мстителен, злопамятен.
Есть ещё вариант списать убийство на конкретного аппонента, что он хочет за валить.
Я к сожалению плохо знаю кто там поменялся в России за 10 лет, только"старичков" помню, что ещё при Ельцине были.

28 Фев 2015 16:28

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Обвинение с того света: "Владимир Путин - педофил!" «Кремлевский чикатило» — статья, за которую убили Литвиненко

Учите матчасть!

28 Фев 2015 20:58

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

26 Фев 2015 07:35 Lis182 сказал(а):
Cообщение полностью

Я что-то пропустил?
Это кто тут про нравственность говорит?

У вас уже типа менты дань на дорогах не собирают?
Или в больницах лекарства стали бесплатными?
Или в Москве неугодных политиков не отстреливают?

28 Фев 2015 22:10

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Отсюда:

https://www.facebook.com/sergey.skachko?fref=ufi
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

28 Фев 2015 22:10

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

В 21 веке есть очень много способов убрать противника без подозрений, говорю как военный бундесвера. Кто то заказал шум. Раньше я про такого политика не слышал, он был раньше в правительстве, почему же он раньше прибывая при власти ничего особенного не совершил или я не прав, возможно что то пропустил?

28 Фев 2015 23:15

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Подумала тут, - знаете, в чем была главная ошибка Горбачева? В том, что он не догадался присвоить себе фамилию из двух слогов. В современной России популярны и преуспевают только лидеры с двухсложными фамилиями. Видимо, на более длинные у народа плохая реакция - запомнить трудно.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

28 Фев 2015 23:42

Saveta
"Дюма"

Харьков

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

1 Мар 2015 00:15 basten сказал(а):
В 21 веке есть очень много способов убрать противника без подозрений, говорю как военный бундесвера. Кто то заказал шум. Раньше я про такого политика не слышал, он был раньше в правительстве, почему же он раньше прибывая при власти ничего особенного не совершил или я не прав, возможно что то пропустил?
Cообщение полностью

может у вас со слухом проблемы поэтому не слышали((

ну если вы отслеживали то очень хреново как для военного бундесвера. я вообще за политикой не следила и то помню его фамилию еще с 90-х.

а какие примеры особенного для вас?
Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.

1 Мар 2015 00:38

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЭФ
Норильск-Питер

Анкета
Письмо

Чтоб понимать, что убрать можно по-тихому и убрали максимально демонстративно и максимально громко - не надо быть военным бундесвера.

Цель у этого убийства уж точно не единственная.

Видимо, на более длинные у народа плохая реакция - запомнить трудно.

Скандировать неудобно и ура кричать в едином порыве.

Два стрима с марша памяти.
памяти.

Ты что, решил, что умрешь иначе?
Что все пройдет и что крыса сгинет?
Вот мы как дети стоим и плачем,
И верим, нас эта чаша минет.

Пусть в этом марте мы станем старше
И перестанем просить отсрочки.
Должны мы выйти все вместе в марше,
Иначе сдохнем по одиночке.

До боли ясно — куда же проще
Дошли до края, дошли до точки.
И если мы не пойдем на площадь,
То просто сдохнем по одиночке.

Борись, дерись если нужно драться,
Не бойся крыс и качай их лодку.
И этот праздник спецопераций
Мы можем, можем загнать им в глотку!

Ведь даже жизнь не важнее чести
И я ору до последней строчки,
Что даже если умрем мы вместе,
Зато не сдохнем по одиночке.

(с) Лев Апекушин
4 пользователя выразил(и) благодарность ishtar_hat за это сообщение

1 Мар 2015 13:49

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

1 Мар 2015 00:38 Saveta сказал(а):

может у вас со слухом проблемы поэтому не слышали((

ну если вы отслеживали то очень хреново как для военного бундесвера. я вообще за политикой не следила и то помню его фамилию еще с 90-х.

а какие примеры особенного для вас?
Cообщение полностью

Кто вам сказал, что я что то отслеживал? Я не могу знать всех политиков чужой мне страны. Вы вероятно тоже не слышали кто такой Гаук или Курт Бек.

Примеры- Аденауер, Ли Куан Ю

1 Мар 2015 19:18

Banttiki
"Дюма"
ФЭВЛ
Харьков

Анкета
Письмо

1 Мар 2015 20:18 basten сказал(а):

Кто вам сказал, что я что то отслеживал? Я не могу знать всех политиков чужой мне страны. Вы вероятно тоже не слышали кто такой Гаук или Курт Бек.

Примеры- Аденауер, Ли Куан Ю
Cообщение полностью

вы пишете на русском
указываете - Москва
претендуете что что-то знаете

а страна - чужая?
...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)

1 Мар 2015 19:42

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

1 Мар 2015 19:41 Banttiki сказал(а):

вы пишете на русском
указываете - Москва
претендуете что что-то знаете

а страна - чужая?
Cообщение полностью

Я могу писать на немецком или английском, только не все поймут. Где я указывал москва? Я родился в инсбруке в австрии.

1 Мар 2015 20:50

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

28 Фев 2015 13:15 Administrator сказал(а):

Cообщение полностью

очень может быть...вот ещё интересное мнение, которое вполне имеет место быть, хоть и жёсткое

Ezra Ben Dori
17 ч. ·
Постинга фотографий с сегодняшнего митинга в Москве от меня никто не дождётся. Я не приемлю идолопоклонство, потому-что оно оскорбляет память мёртвого.
В Москве, как обычно- ничего нового.... позавчера Сахаров предатель, вчера- совесть русского народа, сегодня- американский шпион, разваливший СССР, как любят прибавлять- "ожидовивившийся" под влиянием жены-еврейки.
Политковская- конечно агент ЦРУ- это знает даже Гуугл.... Как же так, ведь русский народ и о ней плакал, а теперь агент. Плакал да не плакал...а лил крокодильи слёзы.
Все эти митинги, переименование улиц и проспектов и прочие акты идолопоклонства служат одной цели- удержание жизни в убийственном чудовищном режиме, создавая видимость свободного общества, некий утренник на зоне с разрешением самодеятельности и исполнения песен Миши Круга. Не все участники таких этих митингов это понимают.
На таблички с именами правозащитников, прикреплёнными к углам домов, сегодняшние демонстранты будут плевать завтра, оскорбляя и проклиная их, как агентов ЦРУ.
Уже был марш мира, когда был захвачен Крым, но он не остановил путина, не предотвратил ни одной жертвы на Донбассе. Сегодняшний митинг заставит многих расплыться в умилении и подумать о русских братьях.
Мариуполь будет следующим. Затем- очередные митинги от Антимайдана ну и от оппозиции....куда же без неё.
Не нравится · · Поделиться
Вам и еще 45 пользователям это понравилось.

2 Мар 2015 10:21

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мар 2015 11:20 Georgiys сказал(а):

очень может быть...

Cообщение полностью

Лидер так называемой «Донецкой Народной Республики», в субботу 28 февраля, в интервью российскому телеканалу LifeNews заявил о вероятной причастности лидера Чечни Рамзана Кадырова к убийству росссийского оппозиционера Бориса Немцова.

«По словам “ополченца”, есть информация, что убийство совершили боевики Кадырова, по заранее продуманному плану. О предстоящем покушении на росссийского оппозиционера, Александр Захарченко знал еще неделей ранее», – передает LifeNews.

«Но информация не была подтверждена», – говорится в сообщении российского телеканала.

Тем временем, полиция Москвы уже установила лиц чеченской национальности, возможно причастных к убийству росссийского оппозиционера Бориса Немцова. Также по последним данным телеканала LifeNews, обнаружена брошенная белая «Приора» с затонированными стеклами и ингушскими номерами 501. Машина была припаркована во дворе одного из домов в районе станции метро «Смоленская». Сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр автомобиля и ищут подозреваемых кадыровцев.

http://www.donetskie.com/news/glavar-dnr-obvinil-kadyrova-v-ubiystve-nemtsova/46948/
Учите матчасть!

2 Мар 2015 11:08

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

2 Мар 2015 19:20 Georgiys сказал(а):

очень может быть...вот ещё интересное мнение, которое вполне имеет место быть, хоть и жёсткое

Cообщение полностью

Жесткое, но верное, на мой взгляд.
2 Мар 2015 20:08 Administrator сказал(а):

Также по последним данным телеканала LifeNews, обнаружена брошенная белая «Приора» с затонированными стеклами и ингушскими номерами 501. Машина была припаркована во дворе одного из домов в районе станции метро «Смоленская». Сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр автомобиля и ищут подозреваемых кадыровцев.
Cообщение полностью

Интересно, а паспорта с пропиской в салоне не оказалось?

#ВизиткаЯроша

2 Мар 2015 11:39

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Мар 2015 12:38 Tilde сказал(а):

Интересно, а паспорта с пропиской в салоне не оказалось?

#ВизиткаЯроша
Cообщение полностью

Потом оказалось, что это не та машина. А визитку Яроша и четки Кадырова найдут в настоящей, сожженной машине.

Было ли хоть одно общеимперское мероприятие до Антимайдана, где так широко были бы представлены кадыровцы? Вот и один из кандидатов на престол это оценил.

Учите матчасть!

2 Мар 2015 22:08

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Интервью с раненым российским солдатом, которого не было в Украине:

— 19 февраля я взорвался. В сумерки. 19-е число по буддистскому календарю считалось Новым годом. Так что год начался для меня тяжело. (Пытается улыбнуться, из губы быстро течет кровь). Вчера мне бинтом лицо замотали. У меня вообще лицо засушилось. Операцию пока не делают, потому что я хуже перенесу дорогу. Пальцами когда шевелю, тоже кровь течет. Я надеюсь в Россию попасть побыстрей.

— Как вас ранило?

— В танке. Танковый бой был. Я в противника танк попал, он взорвался. Попал еще под другой танк, но у него защита была, хорошо защита сработала. Он развернулся, спрятался в лесополосе. Потом мы делали откат на другое место. И он как жахнет нас.

Звук такой оглушительный — «тиннь». Я глаза открываю — у меня огонь перед глазами, очень яркий свет. Слышу: «тррц, тррц», это в заряде порох взрывается. Открываю люк, а открыть не могу. Единственное, что думаю: все, помру. Думаю: че, все, что ли? 20 лет прожил — и все? Потом сразу в голове защита. Пошевелился — двигаться могу, значит, живой. Живой — значит, надо вылазить.
Еще раз попробовал открыть люк. Открылся. Сам из танка вылез, с танка упал — и давай кувыркаться, чтоб огонь потушить. Увидел чуть-чуть снег — к снегу пополз. Кувыркаться, зарыхляться. Но как зарыхлишься? Чувствую, лицо все горит, шлемофон горит, руками шлемофон снимаю, смотрю — вместе со шлемофоном кожа с рук слезла. Потом руки затушил, давай двигать, дальше снег искать. Потом приехала БМП, водитель выбежал: «Братан, братан, иди сюда». Смотрю, у него баллон пожарный красный. Он меня затушил, я к нему бегу. Кричит: «Ложись, ложись» — и на меня лег, еще затушил. Командир взвода пехоты вытащил промедол — точно помню, и меня сразу в БМП запихали. И мы с боем ушли оттуда. Потом перенесли на танк, на танке мы поехали до какого-то села. И там меня мужик какой-то все колол чем-то, что-то мне говорил, со мной разговаривал. Потом в Горловку въехали. Тоже все ноги кололи, в мышцы промедол, чтобы не потерял сознание. В Горловке поместили в реанимацию, насколько я помню. Потом уже рано утром меня сюда привезли, в Донецк. Очнулся я здесь от того, что хотелось кушать. Очнулся я 20-го. Ну, как могли, накормили.

Дорога

— Как вы попали сюда?

— Я призывался 13-го года 25 ноября. Попал добровольно. Сюда отправляли только контрактников, а я приехал в Ростов, будучи солдатом срочной службы. Но я, будучи срочником, хорошие результаты давал — что по огневой подготовке, что по физической. Я призывался вообще с Читы, в Чите курсовку прошел, а в части Улан-Удэ решил остаться по контракту. В июне написал рапорт с просьбой. Попал во второй батальон. А второй батальон — в случае войны всегда первым эшелоном выезжает, в любой воинской части есть такое подразделение. У нас были, конечно, контрактники в батальоне, но в основном срочники. Но ближе к осени, к октябрю начали собирать из всех батальонов нашей части контрактников, чтобы создать из них один батальон. У нас не хватало в части контрактников, чтоб сделать танковый батальон, поэтому к нам еще перекинули контрактников из города Кяхта. Нас всех в кучку собрали, мы познакомились, дня четыре вместе пожили, и все, в эшелон.

У меня срочка должна была закончиться 27 ноября. А в Ростов мы приехали в октябре, у меня еще срочка шла. Так что контракт у меня начался уже здесь. Мы пятая танковая отдельная бригада.

— Вы не увольнялись?

— Нет, я не уволен.

— Вы ехали на учения?

— Нам сказали, что на учения, но мы знали, куда едем. Мы все знали, куда едем. Я уже был настроен морально и психически, что придется на Украину.

Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии — тоже. Нашивки, шевроны — здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне.

А так у нас бывалые есть ребята. Кто-то уже год с лишним на контракте, кто-то уже 20 лет. Говорят: не слушайте командование, мы хохлов бомбить едем. Учения даже если проведут, потом все равно отправят хохлов бомбить.

Вообще много эшелонов ехало. Все у нас в казарме ночевали. Пред нами ребята-спецназовцы из Хабаровска были, с разных городов, чисто с востока. Один за одним, понимаете? Каждый день. Наш шел пятым, 25-го или 27 октября.

Рампа разгрузочная была в Матвеевом Кургане. Пока ехали от Улан-Удэ до Матвеева Кургана, столько городов повидали. 10 суток ехали. Чем ближе сюда, тем больше людей нас приветствовало. Руками машут, крестят нас. Мы в основном все буряты же. Крестят нас. (Смеется, кровь снова течет).

А и здесь тоже, когда ездили. Бабушки, дедушки, дети местные крестят… Бабки плачут.

— Какой полигон?

— Кузьминский. Там много таких полигонов. Палаточные городки. Одни заехали, другие уехали. Предыдущие эшелоны там встречали. Кантемировская бригада из Подмосковья была после нас. Там у них десантники и одна танковая рота несильной мощи. А вот наш танковый батальон составляет 31 танк. Можно что-то серьезное сделать.

— Можно было отказаться?

— Можно, конечно. Никто тебя не принуждал. Были и такие, кто еще в Улан-Удэ отказался, когда уже почуяли, что жареным пахнет. Один офицер отказался.

— Рапорт нужно писать?

— Я не знаю. Я же не отказался. И в Ростове были такие, кто отказался. С нашего батальона я знаю одного. Ваня Романов. Мы с ним еще по курсовке вместе в одной роте служили. Человек низких приоритетов. К нам на полигон перед Новым годом приезжал командующий восточным военным округом генерал-полковник Суровикин. Приезжал в нашу танковую роту. Всем руки пожал… Ивана с собой забрал, на родину, в Новосибирск. Что с Романовым сейчас, не знаю. Но факт в том, что можно было уехать.

— Суровикин говорил что-нибудь про Донецк, про Украину?

— Ничего не говорил. (Смеется). У нас в поезде, пока 10 дней ехали, разные слухи были. Кто-то говорил, что это просто отмазка, кто-то — нет, реально на учение. А получилось и то, и то. Один месяц подготовки прошел, второй месяц, уже третий месяц. Ну, уже, значит, точно на учения приехали! Ну, или чтобы показать, что наше подразделение на границе есть, чтобы украинцам было чуть-чуть пострашней. Просто то, что мы уже здесь — это уже психологическая атака.

Учения, как планировалось три месяца, провели. А потом… мы уже под конец учений дни считали. У нас специальные люди есть, замполиты, по работе с личным составом. Им на совещаниях доводят, они нам рассказывают. Замполит говорит: «Потерпите неделю, домой поедем». Смена наша уже приехала. Нам говорят: все, скоро платформа приедет, грузим танки, механики и водители поедут на поезде, остальные — командиры и наводчики — полетят самолетом с Ростова до Улан-Удэ. 12 часов лету — и дома.

Потом раз — сигнал дали. И все, мы выехали.

— Когда?

— Числа 8-го февраля было. Капитан нашей группы просто вышел и сказал: все, ребята, едем, готовность номер один. Готовность номер один — сидим в танке заведенном. Потом колонна выдвигается.

— Быстро уезжали?

— А мы народ военный, быстро-быстро, махом все. Вещмешок, автомат — и в танк. Танк заправил, завел и поехал. Все свое ношу с собой.

Когда только выезжали с полигона, сказали: телефоны, документы — все сдать. Мы с Кузьминского выехали к границе России, встали в лесополосе. В танк я сел — еще светло было, из танка вылез — уже темно. Потом поступил сигнал. Все, нам нотаций не читали. Сказали: начинаем марш. Мы и без этого все поняли, без слов. Мне-то что, я в танк сел, да и все, главное, еду.

— Получается, никто — ни замполит, ни командиры — с вами про Украину не разговаривали?

— Нет, потому что и так все понимали. Чего они будут нам кашу эту жевать. Патриотическую блевоту нам тоже никто не пихал. Мы всё знали, еще садясь в поезд же.

— Вы понимали, что пересекаете границу?

— Поняли все, что границу пересекаем. А что делать? Не остановишься же. Приказ есть. А так мы все знали, на что идем и что может быть. И тем не менее мало кто страху дал. Командование наше молодцы, делают все стабильно, четко и грамотно.

— Когда вы узнали, что маршем идете на Донецк?

— Когда узнали? Когда прочитали, что Донецк. Это когда в город заезжаешь… Там еще надпись — ДНР. О, мы на Украине! Темно было, ночью ехали. Я из люка высунулся город посмотреть. Красивый город, понравился. Справа, слева — все красиво. С правой стороны смотрю — огромный собор построен. Очень красиво.

В Донецке мы в убежище заехали, припарковались. Нас повели покушать горячего в кампус, потом расположили в комнаты. Потом мы все в одной комнате легли, у одного из наших был телефон. Ну, телефоны все равно кто-то с собой взял. Нашли радио «Спутник». И как раз там была дискуссия насчет есть ли военные здесь на Украине. И все гости такие: «Нет-нет-нет». Мы ротой лежим такие: ну да. Ну а в открытую кто скажет? Наше правительство все равно понимает, что надо помогать, а если официальный ввод войск сделают, это уже Европа залупнется, НАТО. Хотя вы же понимаете, что НАТО тоже в этом участвует, конечно, оружие поставляет им.

— Вам объяснили, на сколько вы приехали?

— Нет. Может, вообще до конца войны.

— А вы спрашивали?

— Нет. Мы понимали, что тут от нас вся война зависит. Поэтому нас и три месяца эти гоняли, как сидоровых коз, на учениях. Могу сказать только, что подготовили действительно конкретно, и снайперов наших, и все виды войск.

Война

— Сколько вас зашло?

— Получается, 31 танк в батальоне. Мы заходили поротно. Десять танков в каждой роте. К каждым 10 танкам прибавлялось по три БМП, мотолыга медицинская и пять «Уралов» с боеприпасами. Вот это численный состав тактической группы ротной. Танковый батальон составляет около 120 человек — три танковые роты, взвод обеспечения, взвод связи. Плюс пехота, конечно. Примерно 300 человек нас зашло. Все с Улан-Удэ. В основном, большая часть — буряты. Местные посмотрели на нас, говорят — вы отчаянные ребята. А у нас у буддистов так заведено: мы верим Всевышнему, в три стихии и в перерождение. Если ты умрешь, обязательно снова родишься.

— Вам на месте объясняли, что вы замыкаете котел?

— Нет, ничего не объяснили. Вот позиция, вот позиция замыкания огня, туда смотрим, никого не выпускаем. Кто едет — наповал. Огонь на поражение.

— Ваши командиры с вами поехали?

— Командиры у нас все молодцы. Не было такого командира, который струсил и чего-то побоялся. Мы все были наравне. Независимо, ты полковник или рядовой. Потому что мы боремся бок о бок. Командир батальона моего... Он сейчас в Ростове, точно так же обгорел в танке, как я… мой комбат, полковник. Где-то числа 12—14-го, вот в те дни. Потому что надо было деревню освободить одну. Не помню, как называется… Деревню отбили… хорошо все…

Мы играли в карусель. Это такой тактический метод боевой стрельбы из танка. Три или четыре танка выезжают на рубеж открытия огня, стреляют, а как у них заканчиваются боеприпасы, им на замену отправляют также три или четыре танка, а те загружаются. Так и менялись.

Но комбату не повезло. При выполнении карусели, когда стреляешь с танка… Танк очень капризная машина, бывает, что выстрел затяжной. Ты вроде стрельнул, а он не стрельнул ни черта. Просто не стреляет танк, тупо не стреляет и все. Первый танк выстрелил — бах, второй, третий танк — задержка. А их долбят укропы. И все. Комбат запрыгнул в свой танк, поехал — один танк он уничтожил, второй его уничтожил.

Наводчик комбатовского танка, Чипа, он тоже обгорел. Механик… механикам вообще хорошо. Ты вообще сидишь в танке, у тебя броня вот такенная, огромная броня… ты полностью закрыт от всего. Механику выжить намного легче. В случае попадания снаряда в башню наводчик и командир обычно загораются, а механик не горит, если смышленый — в танке есть такая кнопка — аварийный поворот башни. Она в другую сторону — шух, и ты спокойно вылазиешь. Мой механик так вылез, комбатовский механик так вылез.

Смотрю на своего — он целехонек, невредим. На командира своего смотрю… Спартак — он там лежит, в коридоре. Но он не так сильно обгорел, как я. У него сразу люк открылся, а у меня был закрытый… Я наводчик. Рядовой. Танк долго горит.

— Были погибшие?

— Нет. Есть Минаков, которому ногу оторвало в танке. По берец ногу разорвало. А на правой ноге у него пальца ноги нет, тоже разорвало. Комбата пожгло, наводчика Чипу, Спартака… Это на моей памяти.

— Вы вместе с ополченцами воевали? Общие задачи были у вас?

— Нет. Они просто... Займут один рубеж, и когда надо ехать дальше врага дожимать, ополченцы отказываются ехать. Говорят: мы туда не поедем, там опасно. А у нас приказ наступать дальше. И захочется — не прикажешь им. Ну и дальше едешь. Ну ничего, котел мы почти зажали уже.

— Котла больше нет. Все, кто был в котле, либо бежали, либо уничтожены. Дебальцево теперь ДНР.

— Хорошо. Поставленную задачу… выполнили.

— Вы, получается, помогали при организации котла?

— Да, в котел всех поставили, окружили полностью и наблюдали, наблюдали. Они пытались сделать вылазки — группы пехоты, и на «Уралах», и на БМПхах, и на танках, и на чем можно. У нас приказ был стрелять на поражение сразу. Мы в них стреляли. Вот они прорываются из котла, дорогу хотят сделать, убежать хотят, а надо их к ногтю прижать.

Они ночью вылазки делают, как темнеет, сразу движуха начинается. Смотришь — и там, и там, человек в танке едет, там люди пошли, ну и огонь на поражение. Снарядов никто не жалел. Боекомплекта хватало. Основной боекомплект — в танке. 22 снаряда во вращающемся конвейере, и внутри танка еще раскидывается 22. Итого боекомплект танка составляет 44 зарядных снаряда. И в «Уралах» второй боекомплект мы привезли. У меня танк был очень хороший. Не просто 72, а танк 72б. А бэшка исключается тем, что есть прицел 1К13, он для ночной стрельбы, ночного наблюдения, для выстрелов с управляемыми ракетами. Управляемых ракет у меня было 9. Кумулятивные, осколочные еще. Главное — мне показали, как пользоваться этим. Теперь тяжело промахнуться. Всякие блиндажи, убежища — все поражалось спокойно. Допустим, вот разведка докладывает, что за зданием скопление пехоты противника, один БМП и два «Урала»… У нас всего было два таких танка — мой и моего командира взвода. Так мы по переменке и выезжали. И всегда поражали. Такой молодец танк был, хороший танк. Сейчас сгорел.

— Было, что мирных убивали?

— Нет. С гражданскими машинами тянули до последнего. Когда уже убеждались, что укропы — били.

Но был случай, когда пикап ехал, мне говорят: «Стреляй, стреляй». «Щас, щас», — говорю. Чего мне бояться, я же в танке. До последнего смотрел в прицел. Смотрю — у мужика повязка белая, ополченец. Подумал, сейчас бы жахнул, а оказалось, убил бы своего.
И БТР еще так же ехал. Ополченцы же нам не говорят, как едут. Я нашим кричу: «Свои, свои!» Первый раз перепугался. Своего убивать.

— Так вы вообще не координировались?

— Нет. Ополченцы — они странные. Стреляют, стреляют. Потом останавливаются. Как на работу ходят. Никакой организации нет. Нету главы, боекомандования, все вразнобой.

— В каком населенном пункте это было?

— Я не знаю, что это был за населенный пункт. Все деревни одинаковые. Везде разруха, все разбомблено.

— А сколько вы деревень прошли?

— Точно не скажу. Деревни четыре. Было один раз отбитие деревни, а в остальные просто заезжали… (Молчит). Я, конечно, не горжусь этим, что сделал. Что уничтожал, убивал. Тут, конечно, гордиться нельзя. Но, с другой стороны, успокаиваюсь тем, что это все ради мира, мирных граждан, на которых смотришь — дети, старики, бабы, мужики. Я этим не горжусь, конечно. Тем, что стрелял, попадал…

(Долго молчит).

Страшно. Боишься. Подсознанием ты все рано понимаешь, что там такой же человек, как и ты, в таком же танке. Ну, или пехота, или на любой технике. Он все равно... такой же человек. Из крови и плоти. А с другой стороны, понимаешь, что это враг тебе. Убивал ни в чем невинных людей. Мирных граждан. Детей убивали. Как эта сволочь сидит, весь трясется, молится, чтобы его не убили. Начинает прощения просить. Да бог тебе судья.

Нескольких взяли. Так все жить хотят, когда уже прищучит. Такой же человек. У него мама. (Долго молчит). У каждого человека своя судьба. Может, печальная. Но никто их к этому не принуждал. Со срочниками — другое дело. 2 или 3 тысячи из 8 тысяч этих было солдат-срочников. Они по принуждению ехали. Я тоже задумался, как бы я поступил. Что бы я на месте делал пацана 18-летнего. Думаю, пришлось бы ехать. Ему приказывают. Если не убьешь, говорят, тебя убьем и семью твою убьем, если служить не будешь. Парнишка ихний рассказывал: «Ну а как же, что же делать, приходилось идти служить». Я говорю: «Были у вас такие, кто убивал мирных?» «Были», — говорит. «А ты, — говорю, — убивал?» «Да», — говорит. (Молчит). Те наемники, которые с Польши или всякие чечены, которыми движет идея чисто, которым не сидится без войны, — вот их надо уничтожать.

— Вы видели наемников из Польши?

— Нет, но нам говорили, что есть.

Мирные

— Общались с мирными?

— Нет. Мирное население сами к нам подходили много. Мы старались с ними шибко не разговаривать. Командование сказало: в контакты не вступать. Когда мы были в Макеевке, они вообще нам сказали, что 70 процентов мирного населения здесь — за укропов, «так что вы будьте на чеку, ребята». В Макеевку заехали, в парке городском мы спрятались, технику укрыли, замаскировали — и буквально через час по нам начали долбить минометы. Все сразу давай окапываться, копаться, перемещения делать. Ну что, я в танк залез — мне пофиг. Танку от миномета ничего не будет. Осколки… даже так говорят — если попадет в тебя снаряд «Стрелы», который 4 метра, градовский снаряд, танку ничего не будет. Лучшее убежище, чем танк, не найти. И мы жили в танке, спали сидя. Холодно, но ничего, так и спали.

— А вас не напрягло про Макеевку? Что 70 процентов местных за Украину, вдруг правда?

— Напрягло, конечно. Уже мысленно ждешь подвоха от всех. Вдруг он тебя… ну там приносили нам покушать. То чай, то что. Мы брали, но не пили. Вдруг отрава. Но как говорят: «Русских не победить. Русских можно только подкупить». (Смеется).

— Не было сомнений: если правда 70 процентов, зачем приехали?

— Было. Но 70 процентов населения одного села для меня как-то несущественно. Нужно уважать выбор людей. Если Донецк хочет независимость, нужно ее дать. Здесь с медсестрами, с врачами разговаривал. Они говорят: нам бы независимость и правительство, как у вас, и Путина.

Ну вот единственно интересно: получит ДНР независимость — дай бог получит. Что они делать будут? Как в сталинской пятилетке развиваться будут что ли? Экономики нет. А если экономики нет — значит, ничего не получится.

Семья

— Единственное, что Кобзона тут встретить не ожидал. (Громко смеется). Второй раз в жизни! 23 февраля он сюда в больницу приезжал. А в 2007 году ко мне в школу приезжал. У меня школа в 2006 году стала лауреатом… лучшей школой России-2006. Вторая школа поселка Могойтуй. Он пришел в больницу, я говорю: «А я с вами уже виделся, мы с вами здоровались». Он такой… глаза выпучил: «Это когда же?». «А вы ко мне в школу приезжали. Я прямо здоровался за руку. Нас всех построили, мы к вам руки тянули».

Кобзон говорит: «Ты бурят? Я на тебя смотрю, вижу очертания бурятские». Я говорю: «Да, бурят». Он говорит: «Я 14 марта в Агинское собирался». Я говорю: «Я во второй могойтуйской школе учился». Он: «О, знаю, знаю, хорошо, землякам привет от тебя передам». Я говорю: «Передавайте». Ну и все.

Ну и меня по телевизору показали. Потом этот ролик в «Ютубе» смонтировали. Сестра нашла этот ролик, матери показала. Дома видели, что я здесь, что со мной.

— Они знали, где вы?

— Да. Когда у меня отца не стало, я еще маленький был… У нас есть, как у вас попы, буддийские ламы-монахи. Когда лама отмаливал моего отца, он посмотрел на меня и сказал: жить долго будет, судьбу свою знает. Мне мама это рассказала, когда я сказал, что еду сюда на Украину. Конечно, она как любая мать попротивилась, потом общий язык с ней все-таки нашли.

Когда я с Улан-Удэ только выезжал... Мы уже заранее все… догадывались. Я матери сказал, чтобы молилась за меня, что со мной все будет хорошо. Лама же сказал, что я долго жить буду. Сказал, не соврал же. Когда в танке горел, думал, что лама не прав был. А оно вот как получилось.

Меня как ранили, я весь обгорел, в санитарку меня положили, я весь обколотый, боли шибко не чувствую. Там мужик-ополченец. «Позвонить», — говорю. «В Россию? На, позвони». Еще парнишка какой-то сидел с медвзвода,

набрал номер моей мамы. Звоню и говорю: «С Новым годом!» В тот же день Новый год был. Она веселая, поздравляет. Говорю: «Что, как дела?» «А, — говорит, — гости пришли, ты как?» Говорю: «А со мной все нормально, обгорел в танке, сгорел немножко». У мамы как-то голос поменялся.
Я отключился. Парнишка с медвзвода тоже бурятенок, давай с ней разговаривать, успокаивал ее.

Сейчас дома уже все ролик посмотрели. Все, говорит, молимся за тебя. А что им остается делать.

— Будут выплаты какие-то вашей семье?

— А вот это не знаю. У нас же в России так — как до денег доходит, никто ничего не знает. (Усмехается). Может, выплатят, а может, вообще скажут, что ты давно уволен. Не получилось бы так, что я уехал сюда, а числился там. У меня же 27 ноября срочка закончилась. Хоп, и срочка закончилась там, а я тут вообще гастролер. Так вот. Побаиваюсь.

Контракт-то у меня подписан в июне. Как курсовку прошел. Спрашивают — кто по контракту остается? Ну, я и поднял руку. Первый срок контракта — на три года. Так и подписал. Контрактная жизнь — ничего такого, делаешь, что тебе скажут выполняешь все требования командира, и все. Но я, когда летом подписывал контракт, не думал, что я на Украину поеду. (Молчит). Нет, я задумывался об этом. Но не думал. Все-таки мы от Украины очень далеко. Есть и другие округа военные, которые ближе — южный, западный, центральный. Мы никак не ожидали, что в восточный военный округ отправят. Нам потом комбат объяснил, что ему на совещании сказали: «Вы сибиряки — вы покрепче будете, вот вас и отправили».

Будущее

— Жалеете?

— Сейчас-то что жалеть уже. Обиды никакой нет. Потому что знаю, что за правое дело боролся. Так постоянно новости смотришь про Украину — выборы, выборы, выборы, потом революция оранжевая пошла, началось Одесса, Мариуполь... Когда я еще был в Песчанке, в курсовке, в Чите, у нас была НВП, нам включили телевизор. Включили новости. И там в Одессе как раз… люди сожглись. Мы сразу все… Нам плохо стало. Из-за того, что чувство… наверное… что так нельзя. Это нечеловечно, несправедливо. А то, что меня… что по сути нельзя срочников сюда везти. Вообще нельзя было. Тем не менее, я поехал все равно. С чувством… не долга, а справедливости. Здесь я насмотрелся на то, как убивают. Бесчинствуют. Тоже чувство справедливости. Когда мы в танках едем, иногда радиоволну нашу перехватывают укропы. Я точно помню там голос мужчины: «Слушайте внимательно, московские, питерские, ростовские выродки. Мы вас всех убьем. Сначала убьем вас, ваших жен, детей, доберемся до ваших родителей. Мы фашисты. Мы не перед чем не остановимся. Будем вас убивать, как наши братья-чеченцы, отрубать вам головы. Запомните это. Отправим вас домой в цинковых гробах, по кусочкам».

У меня прадед воевал в Великой Отечественной, а его товарищ был с Украины, вот они вместе воевали. От прадеда у меня даже винтовка осталась. У нас охота разрешается. Ну я и охотился. Поэтому стрелять я с детства еще…

— Как думаете дальше жить?

— Войны для меня хватило. Отслужил, за ДНР воевал. Остается мирной жизнью жить. Учиться и работать. Организм восстанавливается, борется.

Ну вот я думаю, что скорее всего в Ростове выздоровею. Поеду в Улан-Удэ как груз 300.

Единственное, где я еще хотел побыть — это на сенсейшене. Он проходит каждый год в Питере. Все одеваются по дресс-коду в белое. Приезжают лучшие диджеи. У меня сестра была...

А так по миру я поездил немало. Я был в Непале, в Тибете. В Тибете очень красиво. Город красивый, монастыри; был в Китае — в Манчжурии и в Пекине, видел все — и Запретный город, и Дворец Императора, на Великой стене стоял. Потом был в Даоляне, в Гуанчжоу, там выращивают лучший чай — пуэр. Еще я был в Индии. В Индии были учения нашего Далай-ламы. В Монголии был. На федеральной трассе есть огромная статуя Чингисхана. Поднимаешься по эскалатору — оказываешься в голове Чингисхана. Полпланеты пролетел, был на Черном море в Сочи. Купались. Но что я в Желтом море был, что в Черном, ничего красивее и лучше Байкала нет. Там дача у меня. Рыбка капризная есть, омуль, нерпа. Какое бы море ни было, Байкал все равно красивей и чистый еще.

(Молчит).

Я на наших зла не держу совсем. Потому что от этого никто не застрахован. Что будет в бою, никто не знает. Может, ты, может, тебя. Может, останешься там. Может, как я, выживешь.

— К Путину нет вопросов?

— Я против него ничего не имею. (Смеется). Очень, конечно, интересный человек. И хитрый, и «введем-не введем». «Нет тут войск», — говорит всему миру. А сам нас по-быстрому: «Давай-давай». Ну а с другой стороны — другая мысль. Если Украина вступит в Евросоюз, в ООН, ООН может развернуть тут свои ракеты, вооружение, в принципе это может. И тогда уже мы будем под прицелом. Они будут уже намного ближе к нам, уже не через океаны. Вот совсем через землю. И понимаешь, что это тоже отстой, отстойка нашего мнения, нашей позиции, чтоб нас не задело, если что. Так же, как холодная война, вспомните. Они чего-то хотели, а мы поставили на Кубе свои ракеты и эти сразу «все-все-все, ничего не хотим такого». Если подумать, сейчас Россия опасается. Насколько я читаю и историю изучал — чисто вот в последние годы начали с мнением России считаться. Раньше вот было: Советский союз и Америка — это две геополитические мощи. Потом мы развалились. Сейчас мы вновь поднимаемся, опять начинают нас гнобить, но нас уже не развалить. Но они возьмут Донбасс, развернут, поставят, ракеты долетят до России в случае чего.

— Вы это обсуждали с замполитом?

— Нет, это у меня на подсознательном уровне, понимаешь? Я же не дурак. А с кем-то разговариваешь, он не понимает, что я говорю. С офицерами разговаривал, они говорят — такой ход событий возможен. Мы все-таки свои права тоже отстаиваем на этой войне.

В пятницу вечером Доржи и еще двух раненых солдат перевезли из Донецка в окружной военный госпиталь 1602 (Ростов-на-Дону, район Военвед), где они находятся без занесения в списки приемного отделения. Никто из руководства воинской части и министерства обороны так и не связался ни с Доржи, ни с его семьей. Сегодня мама Доржи доехала до в/ч № 46108, где ей сообщили, что Доржи действительно есть в списках бойцов, отправленных из этой части в Украину, а значит, Минобороны полностью выполнит свои обязательства перед солдатом, оплатит лечение. «Они сказали, что от него не отказываются», — говорит мама. Связь Доржи с семьей удается поддерживать благодаря соседям по палате, одалживающим солдату телефон.

http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html

Учите матчасть!

3 Мар 2015 13:45

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Интервью с раненым российским солдатом, которого не было в Украине:

— В танке. Танковый бой был. Я в противника танк попал, он взорвался. Попал еще под другой танк, но у него защита была, хорошо защита сработала. Он развернулся, спрятался в лесополосе. Потом мы делали откат на другое место. И он как жахнет нас.

Звук такой оглушительный — «тиннь». Я глаза открываю — у меня огонь перед глазами, очень яркий свет. Слышу: «тррц, тррц», это в заряде порох взрывается. Открываю люк, а открыть не могу. Единственное, что думаю: все, помру. Думаю: че, все, что ли? 20 лет прожил — и все? Потом сразу в голове защита. Пошевелился — двигаться могу, значит, живой. Живой — значит, надо вылазить.
Еще раз попробовал открыть люк. Открылся. Сам из танка вылез, с танка упал — и давай кувыркаться, чтоб огонь потушить. Увидел чуть-чуть снег — к снегу пополз. Кувыркаться, зарыхляться. Но как зарыхлишься? Чувствую, лицо все горит, шлемофон горит, руками шлемофон снимаю, смотрю — вместе со шлемофоном кожа с рук слезла. Потом руки затушил, давай двигать, дальше снег искать. Потом приехала БМП, водитель выбежал: «Братан, братан, иди сюда». Смотрю, у него баллон пожарный красный. Он меня затушил, я к нему бегу. Кричит: «Ложись, ложись» — и на меня лег, еще затушил. Командир взвода пехоты вытащил промедол — точно помню, и меня сразу в БМП запихали. И мы с боем ушли оттуда. Потом перенесли на танк, на танке мы поехали до какого-то села. И там меня мужик какой-то все колол чем-то, что-то мне говорил, со мной разговаривал. Потом в Горловку въехали. Тоже все ноги кололи, в мышцы промедол, чтобы не потерял сознание. В Горловке поместили в реанимацию, насколько я помню. Потом уже рано утром меня сюда привезли, в Донецк. Очнулся я здесь от того, что хотелось кушать. Очнулся я 20-го. Ну, как могли, накормили.

наравне. Независимо, ты полковник или рядовой. Потому что мы боремся бок о бок. Командир батальона моего... Он сейчас в Ростове, точно так же обгорел в танке, как я… мой комбат, полковник. Где-то числа 12—14-го, вот в те дни. Потому что надо было деревню освободить одну. Не помню, как называется… Деревню отбили… хорошо все…

Мы играли в карусель. Это такой тактический метод боевой стрельбы из танка. Три или четыре танка выезжают на рубеж открытия огня, стреляют, а как у них заканчиваются боеприпасы, им на замену отправляют также три или четыре танка, а те загружаются. Так и менялись.

Но комбату не повезло. При выполнении карусели, когда стреляешь с танка… Танк очень капризная машина, бывает, что выстрел затяжной. Ты вроде стрельнул, а он не стрельнул ни черта. Просто не стреляет танк, тупо не стреляет и все. Первый танк выстрелил — бах, второй, третий танк — задержка. А их долбят укропы. И все. Комбат запрыгнул в свой танк, поехал — один танк он уничтожил, второй его уничтожил.

Наводчик комбатовского танка, Чипа, он тоже обгорел. Механик… механикам вообще хорошо. Ты вообще сидишь в танке, у тебя броня вот такенная, огромная броня… ты полностью закрыт от всего. Механику выжить намного легче. В случае попадания снаряда в башню наводчик и командир обычно загораются, а механик не горит, если смышленый — в танке есть такая кнопка — аварийный поворот башни. Она в другую сторону — шух, и ты спокойно вылазиешь. Мой механик так вылез, комбатовский механик так вылез.

Смотрю на своего — он целехонек, невредим. На командира своего смотрю… Спартак — он там лежит, в коридоре. Но он не так сильно обгорел, как я. У него сразу люк открылся, а у меня был закрытый… Я наводчик. Рядовой. Танк долго горит.

http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html

И вот на призыв "Цензор.Нет" откликнулись ряд участников боев откликнулся один из участников боев за Логвиново - удалось установить, что в боях в том районе принимали участие танковые роты 1-й танковой, 14-й и 30-й механизированных бригад.
Первым я записал интервью командира танковой роты 1-й танковой бригады ВСУ. Это капитан Александр Мороз. Его рота в составе 3 танков Т-64БМ "Булат" 12 февраля атаковала Логвиново. Мороз продолжает выполнять задачи в АТО, поэтому интервью сделали короткое, конкретно по одному бою. Вот его рассказ:
"Приказ атаковать Логвиново мы получили 12 февраля. К сожалению, наша бригада и мой танковый батальон разбросаны в двух секторах, и для атаки была выделена только одна моя рота. У меня пять танков, но по различным причинам в атаку смогли пойти только три машины. Это были мой экипаж - наводчик Федор Матюша, механик-водитель Богуславский Артем. Также в атаке участвовали экипаж в составе командира танка старшего сержанта Владимира Костенко, наводчика солдата Михаила Крыщенко, мехвода солдата Дмитрия Дмитренко, и экипаж сержанта Геннадия Ковальского, наводчика Алексея Понамарчука и механика-водителя Василия Пустовойта. Все три наших экипажа имеют уже большой боевой опыт - принимали участие в боях с российскими танками еще под Луганском, все экипажи состоят из "контрактников", имеют хороший уровень боевой подготовки. Экипаж Костенко горел в танке под Луганском, но спасся и не покинул фронт, продолжает воевать. Мы шли от Луганское и получили задачу прикрыть атаку подразделения 30-й механизированной бригады на Логвиново. Наша задача - не входить в само Логвиново, а прикрыть левый фланг атаки, на открытой местности.
Мы атаковали 12 февраля в 8 утра. Была прекрасная видимость. Мы развернулись строем фронта, мой "Булат" шел посередине. 30-я бригада шла прямо на Логвиново, а мои танки прикрывали атаку левее села.Предварительных данных о позициях противника не было. Каждый контролировал свой сектор. Я высматривал цели из люка, мы опасались засады. Вблизи Логвиново левее села я заметил как вражеский Т-72 внезапно открыл огонь по нашей пехоте. Это была наша цель. Я дал команду, и с дистанции в 900 метров мой наводчик Матюша уничтожил его с одного выстрела. Пожар, экипаж выпрыгивает, танк взорвался.
И тут сразу мою правофланговую машину накрыли. Вначале я увидел недолет по нашему танку справа. А затем прямое попадание в башню танка Костенко! Слава Богу, на "Булате" сработала надежная динамическая защита "Нож". Танк не просто уцелел, но он сохранил боеспособность и немедленно продолжил бой. Обстреляли и мою машину. Один снаряд пролетел совсем близко от меня - я почувствовал волну воздуха. Тут я увидел танк, который по нам стрелял. Он был недалеко от первого. Мы вместе с танком Костенко открыли огонь по этому танку - он начал отползать, появился огонь, вероятно, была пробита башня, и Крыщенко добил его осколочно-фугасным. Он не взорвался, но начал гореть. Расстояние между подбитыми танками противника было небольшим. На этом же рубеже вскоре себя обнаружил и третий танк - он тоже вышел на нас. Мы остановились и ожидали контратаку противника. Поэтому третью машину быстро уничтожил экипаж Ковальского. Бой под Логвиново занял не более 20 минут.
Мы заняли выгодный рубеж для отражения возможных контратак противника, но больше на нас никто не выходил. 30-я бригада зашла в Логвиново - но атака проводилась тоже очень небольшими силами.
Мы простояли в Логвиново весь день. Кроме беспокоящего огня противник больше лобовых атак не предпринимал. Маневрировали вокруг нас. Однако за это время к нам не подошли резервы, чтобы закрепиться на позиции. Мы видели и слышали присутствие танков противника, которые действовали осторожно и больше не выходили на нас. Несомненно, у противника было численное превосходство. Вечером 30-я бригада начала отход. Мы вернулись обратно в исходную точку к Луганское. Думаю, если бы в Логвиново вслед за нами зашел 12 февраля хотя бы батальон, мы бы смогли деблокировать дорогу. Но увы.
Всего в боях в районе Дебальцево в январе-феврале моя танковая рота уничтожила 6 танков и 1 БМП противника.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/939742376066059

Учите матчасть!

4 Мар 2015 21:04

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Пишу сегодня ночью. Боюсь, что завтра будет поздно. Пишу, чтобы те, кто хотят "защитить свою страну от цветных революций и пиндосов" задумались.
Вот уже 3 года я живу в Берлине и изучаю период нацизма. По всем доступным источникам. (После 2010 года в Германии открыли допуск ко всем документам времён нацизма.)
Так вот.
После прихода Гитлера к власти, доктор Геббельс возглавил Министерство Народного Образования и Пропаганды. И по всем каналам пропаганды уверял немецкий народ, что за любым "антинемецким делом" скрываются евреи. Немцы сначала не верили. В 1933 году агитация против покупок в еврейских магазинах вызвала только обратный эффект. Люди назло покупали в еврейских магазинах и агитация была прекращена.
Однако, постепенно, публикация фактов, "разоблачение истинной подоплёки событий" привела 90% немцев к "пониманию", что за всем скрываются евреи. Стало понятно, что именно евреи устраивали безработицу, они же скрывались за кулисами подписания Версальского мира, и так далее. Дальше уже всё было просто. Что бы не произошло, обыватель сам говорил: "Это наверняка евреи, их главная цель - погубить Германию".
7 ноября 1938 года, в Париже, 17-летний еврейский юноша, Гершель Гриншпан застрелил секретаря посольства Германии Эрнста фом Рата. Как потом выяснилось оба были гомоceкcуалисты из одного клуба. Но по всей Германии 90% населения однозначно решили, что это всемирный еврейский заговор. Доктор Геббельс в своей речи так и заявил: "Мировое еврейство устраивает заговор". И на улицы вышел "народ", чтобы защитить своё государство. Это и была знаменитая "Хрустальная ночь". Интересный факт - НИ "СС", НИ ПОЛИЦИЯ НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ПОГРОМАХ. Это была акция народного гнева. Полиция иногда вступалась за евреев. А руководитель "СС" Гимлер узнал об этом из полицейских докладов. Он даже хотел бросить силы "СС" на защиту евреев. Но Гитлер посчитал это неуместным.
По всех Германии были разгромлены и сожжены ВСЕ синагоги, были разгромлены еврейские магазины, банки. Погибли несколько сотен человек, а около 30.000 были заключены в концлагеря. И началось...
Вот уже год, как вы абсолютно убеждены в том, что во всех бедах России виноваты американцы, и за всеми событиями "против России" стоят именно они. Вам это кажется очевидным. И вы озабочены как защитить свою страну... Уже создали "Антимайдан". Что будет дальше?

https://www.facebook.com/alexander.mindlin/posts/902986619741028

Учите матчасть!

5 Мар 2015 12:35

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Учите матчасть!

7 Мар 2015 22:48

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

Да ну, я думаю, П не только знал о том, кто это сделал, но и был основным заказчиком. Какая уж там репутация, чего ему бояться. По сравнению с Абхазией, Крымом и Донбассом. Думаю, Кадырка у него и служит ради таких вот спецзаданий вместе со своей бандой горцев )

А сдавать ему тоже никого не надо, какой смысл ? Выбрал любого на улице, пришил это дело и гуляй спокойно. Любая ФСБ же сделает то, что он скажет.

1 пользователь выразил(и) благодарность Robik за это сообщение

12 Мар 2015 16:00

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

Борислав Береза
Путин пять дней не выходит в люди и отменил встречу с президентами эсенговии. Блогосфера заинтересовалась, а не отбросил ли коньки ВВХ? С ним все хорошо, - неуверенно оправдывались Песков, Сурков и другая шелупонь. И вот тут они напомнили мне старый анекдот. Едет мужик в автобусе, а ему припекло в туалет. И для того, что бы сдержаться он начал аутотренинг практиковать. Стоит и бубнит "Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать..." Вдруг автобус дергнулся и мужик продолжает свою мантру "Я не усрался, я не усрался, я не усрался..."

Я понимаю, что миллионы людей сейчас с надеждой ждут показ балета по всем каналам эрэфии. И судя по запаху из Кремля, там таки обосрались. И теперь занимаются аутотренингом. А что там происходит на самом деле покажет время.

13 Мар 2015 12:26

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

CIA считает, что у Путина грипп

http://gawker.com/cia-source-putin-has-the-flu-1691376175

*С надеждой* А может все-таки чума?

14 Мар 2015 20:52

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Мар 2015 21:52 Tilde сказал(а):
CIA считает, что у Путина грипп

http://gawker.com/cia-source-putin-has-the-flu-1691376175

*С надеждой* А может все-таки чума?
Cообщение полностью

На свете так много болезней, хороших и разных...

Добрые мы, че...

14 Мар 2015 21:09

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Мар 2015 06:09 Afina сказал(а):

На свете так много болезней, хороших и разных...

Cообщение полностью

Да, но грипп и чума начинаются одинаково По симптомам, в смысле. Вначале можно перепутать.

14 Мар 2015 21:16

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

А толку ? Ну сдохнет один. Там уже Рогозины, Кадыровы. Это наследственное увы ...

14 Мар 2015 21:17

Afina

"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Слухи ходят, что в Кремле переворот, и Золотова таки убили.

--Да, но грипп и чума начинаются одинаково
Очень многие инфекционные болезни из разряда тяжелых начинаются как грипп.

14 Мар 2015 21:41

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

http://fakeoff.org/politics/dvortsovyy-perevorot-v-kremle-zakonchilsya

http://fakeoff.org/events/v-moskvu-voshli-tanki

http://fakeoff.org/politics/zachem-fsb-ubralo-putina-i-pochemu-reshilos-na-zakhvat-vlasti-v-kremle

http://vlasti.net/news/213426

Песков во Франции
Сурков в Гонконге
Кадыров пытается уехать в Иорданию

Последние дни Медведев ни на секунду не отходит от Путина.
Его потная ладошка сжимает в кармане iPhone 6, в котором уже активирован режим селфи. Перед глазами Дмитрий Анатольича маячит десятизначное число лайков...

Москва. Кремль.
Песков орёт на Медведева: - Как они, бл@дь, узнали, что он сдох? Ты что, ебл@н, селфи с ним сделал?

Учите матчасть!

15 Мар 2015 22:23

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

14 Мар 2015 22:17 Robik сказал(а):
А толку ? Ну сдохнет один. Там уже Рогозины, Кадыровы. Это наследственное увы ...
Cообщение полностью

Объясняю.

Одним сразу меньше. Причем, самым главным.

Остальные от испуга деля наследство, скушают друг друга.

Под шумок, кость трон достанется самому умному.

16 Мар 2015 04:21

Robik
"Робеспьер"

Красногорск

Анкета
Письмо

Такое уже было, когда Ленин помер. И когда Николая расстреляли. Надо напоминать, кому доставался трон ? Самому агрессивному. А самого умного здесь первым и пришьют )

Кстати, кто там главный, неизвестно. Внешняя политика поменялась после прихода к власти великорусских шовинистов - Рогозина, Глазьева. Ну про роль Суркова-Дудаева и говорить нечего. По сравнению с этим персонами П может оказаться лишь маленьким безобидным карликом ))

16 Мар 2015 05:21

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

16 Мар 2015 06:21 Robik сказал(а):
Такое уже было, когда Ленин помер. И когда Николая расстреляли. Надо напоминать, кому доставался трон ? Самому агрессивному. А самого умного здесь первым и пришьют )

Кстати, кто там главный, неизвестно. Внешняя политика поменялась после прихода к власти великорусских шовинистов - Рогозина, Глазьева. Ну про роль Суркова-Дудаева и говорить нечего. По сравнению с этим персонами П может оказаться лишь маленьким безобидным карликом ))
Cообщение полностью

Ну, если остальные сто сорок миллионов это терпят...

Наверное, заслужили

2 пользователя выразил(и) благодарность DmitryS2 за это сообщение

16 Мар 2015 05:46

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Учите матчасть!
5 пользователей выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

16 Мар 2015 12:22

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Картина "Похороны Сатаны", которая находится в соборе в Вероне, Италия.

Учите матчасть!

18 Мар 2015 19:24

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

Немцы как всегда изобритательны не только в технологиях, но и чувство юмора на месте

2 пользователя выразил(и) благодарность Georgiys за это сообщение

22 Мар 2015 12:43

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Что показательно - ни один из лично знакомых мне людей, бесконечно камлающих про фашизм в Украине и нацистов на Майдане, не заметил съезда неонацистов в Питере.
Что показательно - депутат французской провинции Рона-Альпы Висса Оливье похвалил свободу слова в России, потому что "в Европе им бы точно не дали провести конгресс националистов".
Что показательно - России настолько нужны "друзья", что она готова их привлекать из самых маргинальных политических рядов.
Что показательно - русские нацисты, воюющие на Донбассе, не считают нужным этого скрывать. И напоминать об уголовной ответственности (согласно УК РФ) за это - бессмысленное сотрясание воздусей.
Что показательно - существо из сопредельной, не устающее возмущаться "укрофашистами", в ответ на фотографию с питерского конгресса написало: "Что вы сразу "свастика, свастика"? Это, между прочим, древний славянский символ".
Что показательно - пока нацистов кормили и поили в отеле, под отелем разогнали "Антифу" с антифашистскими лозунгами. Ибо нефиг.
Что показательно - единственный депутат парламента Петербурга, лично пикетировавшая отель, коммунистка Ирина Комолова, рассказала, как две прохожие старушки, которые увидели ее антифашистский плакат, долго ругали фашизм и нацизм, потому что "это плохо", а потом сказали, что во всем в мире виноваты евреи.
И вот это последнее - оно самое показательное, пожалуй.
Страна победившего антифашизма, чего уж там. Они помнят, они гордятся, дедывоевали...
Спасибо "Новой Газете" за репортаж.
https://www.facebook.com/irina.korotych/posts/906725809379218

Новая газета: С миру по нацику

Учите матчасть!
2 пользователя выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

23 Мар 2015 23:04

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 37
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Учите матчасть!

26 Мар 2015 13:01

Administrator

"Штирлиц"
ЛФВЭ
Телешовка

Важных: 37
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Звериный оскал натовской военщины:

Вот они - главная угроза миру во всем мире - НАТО!!!
Министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии.
Ястребы войны

https://www.facebook.com/dkrykun/posts/812369018798395

Ростов-на-Дону

Учите матчасть!
2 пользователя выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение

29 Мар 2015 14:36

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Осторожно, ненормативная лексика

Здоровский мультик

4 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

1 Апр 2015 12:22

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

В Охотском море затонул российский траулер, 56 человек погибло. В Российской прессе, я смотрю, об этом ни гу-гу. Как в старые добрые времена.

Зато про Украину и/или ужасы жизни в ней - каждая третья статья.

http://www.smh.com.au/world/russian-trawler-sinks-in-icy-sea-of-okhotsk-killing-dozens-20150402-1mdxtw.html
Уму не постижимо. В любой мало-мальски цивилизованной стране, если происходит такое несчастье, когда гибнут десятки людей, первые полосы всех газет и все вебсайты в огромных заголовках. А в России, кажется, если полстраны завтра провалится в тартарары, вторая половина и не узнает об этом. Зато в чужих язвах поковыряться - хлебом не корми.
Новости "Правды": На балалайке можно сыграть все.

http://www.pravda.ru/culture/music/modern/02-04-2015/1254908-russian_style-0/

2 Апр 2015 19:47

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

сплошная страна побед.
"либерастом" быть плохо нынче в России, лучше молчать в тряпочку, и отвлекать от своих проблем, крутя новини с утра до вечера об Украине. Благодать что у меня нет и не будет российского ТВ, но как хреново становится, когда заходя в гости к друзьям, мимо лётом слышу голоса Андреевой, Толстого, Гордона и прочей шушеры, друзья говорят мол надо всё знать, хоть и против режима Йухла
Но есть думающие, как вообще такое отважились показать по ВВХ-ТВ

2 Апр 2015 20:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Разное Флуд разрешен » Стaтья: Пару слов в защиту Путина

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Июл 2019 14:44

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор