Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 50 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Наполеон в недоумение, связанным с любимым дуалом

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Наполеон в недоумение, связанным с любимым дуалом

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Еще 7 лет такой фигни и вы начнете думать о результате ; -)

ЗЫ Кстати, подумайте на досуге почему именно он. На свете полно замечательных мужчин. Что в нем такого, что вызывает у вас состояние эйфории/чего-то родственного и пр( нужное подчеркнуть)
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

14 Сен 2014 22:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Korovka
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

14 Сен 2014 22:32 lLove сказал(а):

Он мне ответил в 10:24 где-то: "Тогда все..."
Всё, что хотела, я сделала - симку выкинула, из ВК удалилась... Истерика жуткая началась... Как после первого нашего с ним расставания. Тянет к нему жутко. Жить без него не хочется. До этого тоже были сильные влюбленности, но на нем, как "переклинило": ни до, ни после - никто для меня не существует, он - родной человек, моя родная душа. Похоже на зависимость - да. Правда... Все равно не сдержалась, слежу за его страницей с левой. Тянет к нему неимоверно. Не думала, что такие чувства еще к нему остались... Ужас просто. Он заходил в 19:05 - видимо, проверить: исполню я задуманное или нет. Еще тогда, когда я говорила, что смогу жить без никого, что мне никто не нужен. Он говорил, что я не смогу этого сделать... Отчасти он прав. Давлю себя, а внутри все разрывается... Не знаю, как усну сегодня... И усну ли. Страшно! Уже кучу таблеток выпила успокоительных + чаи... Помогает - но довольно слабо.

Мне в таких случаях помогает модель нормальных отношений из жизни или из головы - какое-нибудь объемное представление. Там обычно нет места высасыванию жил, отслеживанию страниц, потому что настолько спокойно, что вообще пофиг. А потом снова посмотреть на ЭТО. И железно понять, что че-то надо делать. Так жить - невозможно.

А еще полезная махинация - вспомнить, где же они теперь, те все. За кого цеплялся когда-то страшшшно. И что? :-) вот, вы здесь. В общем-то, все как-то. Чай, кровать. А того человека - нет. И как-то вроде бы и не так уж беспросветно и страшно.
Еще помогает мысль "Насколько имеет право не любить меня человек?" и "Насколько он имеет право жить и не париться?"
В общем, удачи. Просто всегда четко осознавайте, где у проблемы хвост. А то там, сверху, будут только дудеть в дудки и говорить "ууу"

14 Сен 2014 23:30
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

14 Сен 2014 22:35 Mia сказал(а):
Еще 7 лет такой фигни и вы начнете думать о результате ; -)

ЗЫ Кстати, подумайте на досуге почему именно он. На свете полно замечательных мужчин. Что в нем такого, что вызывает у вас состояние эйфории/чего-то родственного и пр( нужное подчеркнуть)

Чувства... Ощущения рядом с ним. Он тоже говорил, будто прошедшего времени для него не существовало (в тот еще пн).

14 Сен 2014 23:51

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2014 00:51 lLove сказал(а):

Чувства... Ощущения рядом с ним. Он тоже говорил, будто прошедшего времени для него не существовало (в тот еще пн).

Это понятно. Но что именно в нем вызывает эти ощущения? Какие его поступки/действия/качества вызывают эти ощущения?
Конечно, кажется, что тирлимбомбомкать легко, но далеко не каждый и с этим сумеет справиться!

15 Сен 2014 00:01

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

14 Сен 2014 21:43 lLove сказал(а):

Я по какой причине так "уперлась": пока чувства к бывшему, искать других бесполезно - нет никакого желания. Да и другие пусть меня оставят в покое - иначе опять придется "бегать" от них.

"Парадокс страсти" читали? неплохая книжка на тему
14 Сен 2014 21:39 Mia сказал(а):

Вы подумайте, какими качествами нужно обладать человеку, чтобы вас к нему потянуло. На этом многие спотыкаются Но если вы осилите, то дальше можно подумать, какими качествами должна обладать женщина, чтобы на нее потянуло мужчину, обладающего качествами нужными вам Сделать выводы и действовать. Заняться развитием новых качеств, умений и пр. После этого "свой" мужчина появится.

А то, может, на вас тянет тех, которые не дотягивают до вашей планки. А происходит это потому что вы не дотягиваете до планки мужчин, нужных вам

Почему-то мне кажется, что это не работает по многим причинам...
(меня, например, тянуло на совсем разных)

15 Сен 2014 00:45

Klarissa
"Дон Кихот"
ЭЛФВ
Вена

Анкета
Письмо

14 Сен 2014 23:01 Mia сказал(а):

Это понятно. Но что именно в нем вызывает эти ощущения? Какие его поступки/действия/качества вызывают эти ощущения?

Маша!
У вас нет мысли попробовать себя в качестве психотерапевта? У вас отменно получается!

Другой бы уже давно вывалил своё видение ситуации прямым текстом. А вы так терпеливо, ласково спрашиваете! Так бережно подталкиваете пациента в нужном направлении! Заглядение просто.

14 Сен 2014 23:45 dkm сказал(а):

Да работает всё!

Просто нужно в этих "разных" грамотно вычленить общее, благодаря которому притяжение не ослабевает с течением времени. Выяснить, т.ск., оптимальный состав "дров" для своей личной "печи".

Затык в том, что иногда то, что мы думаем, будто нам нужно, не совпадает с тем, что нас привлекает в реальности.
За примером не далеко ходить: вон ТС считает, что ей нужна верность, стабильность и внимание только к ней, а по факту её привлекает безразличие и "качели".

А еще какие причины?

15 Сен 2014 01:19

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

15 Сен 2014 00:01 Mia сказал(а):

Даже не знаю... Не могу ответить на этот вопрос. Сильные просто чувства к человеку, вот и все. У других вижу его черты, но от этого они (другие) мне больше не нравятся.

15 Сен 2014 06:31

lLove
"Наполеон"
ВФЭЛ
Ярославль

Анкета
Письмо

15 Сен 2014 01:19 Klarissa сказал(а):

Маша!
У вас нет мысли попробовать себя в качестве психотерапевта? У вас отменно получается!

Другой бы уже давно вывалил своё видение ситуации прямым текстом. А вы так терпеливо, ласково спрашиваете! Так бережно подталкиваете пациента в нужном направлении! Заглядение просто.

Да работает всё!

Просто нужно в этих "разных" грамотно вычленить общее, благодаря которому притяжение не ослабевает с течением времени. Выяснить, т.ск., оптимальный состав "дров" для своей личной "печи".

Затык в том, что иногда то, что мы думаем, будто нам нужно, не совпадает с тем, что нас привлекает в реальности.
За примером не далеко ходить: вон ТС считает, что ей нужна верность, стабильность и внимание только к ней, а по факту её привлекает безразличие и "качели".

А еще какие причины?

Верность, стабильность и внимание только к ней - только от него, а не от других))

15 Сен 2014 06:33

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Сен 2014 01:45 dkm сказал(а):

Ну меня тянуло тоже на разных. Но залипание всегда происходит по одному сценарию - человек подставляет мне плечо, когда я на грани отчаяния.
Первый раз это было еще в школе. Мне нужно было повесить плакат перед праздником на высоту, до которой я не доставала. Я просила нескольких человек, все отмахивались. И когда я корячилась на пяти книжках на стуле, возник ОН и повесил мне плакат. Потом усугубил эффект накормив меня после школьного забега и доставив до дома. Я еле ноги передвигала, думала умирать в чистом поле.

Во второго я влюбилась, когда он меня ночью с поезда встретил. В студенчестве. Мой поезд приезжал рано, транспорт уже не ходил и еще не ходил. Переться далеко - где-то часа полтора от вокзала мы жили. Родители меня грузили ведрами картошки, варенья и прочего. Знаете, такие раньше были огромные клечатые сумки. Ну так вот. Представьте эту сумку доверху забитой картошкой и вареньем. Я еле таскала эти сумки. Особенно было прикольно , когда я один раз зимой проехала одну остановку и мне пришлось возвращаться пешком. Идешь по сугробам и падаешь под ее тяжестью.
В общем, встречать меня желающих не было и я таскала всегда сама. А тут в один день мне две такие сумки выдали. Я не знала, что делать и позвонила одному новому знакомому на авось. И он согласился меня встретить. И в 4 утра нарисовался на перроне. И фсе.

Ну и так далее по списку. А если это усугублялось недоступностью этих мужчин, то я попадала окончательно.
Хотя для полноценных отношений мне нужно всегда больше, чем просто спасение меня. То есть, я на факте спасения приписывала людям качества, которыми они не обладали, но которые мне нужны были. Поэтому в итоге все рушилось. Воть.

Сейчас я с открытыми глазами уже выбираю спасителей И не только спасителей И ситуация как-то видоизменилось сразу.
Так что сейчас я четко разграничиваю феномен "тянуть на кого-то" и "тянуть на своего человека"
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

15 Сен 2014 08:35

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

15 Сен 2014 08:35 Mia сказал(а):

Ну меня тянуло тоже на разных. Но залипание всегда происходит по одному сценарию - человек подставляет мне плечо, когда я на грани отчаяния.
Первый раз это было еще в школе. Мне нужно было повесить плакат перед праздником на высоту, до которой я не доставала. Я просила нескольких человек, все отмахивались. И когда я корячилась на пяти книжках на стуле, возник ОН и повесил мне плакат. Потом усугубил эффект накормив меня после школьного забега и доставив до дома. Я еле ноги передвигала, думала умирать в чистом поле.

Во второго я влюбилась, когда он меня ночью с поезда встретил. В студенчестве. Мой поезд приезжал рано, транспорт уже не ходил и еще не ходил. Переться далеко - где-то часа полтора от вокзала мы жили. Родители меня грузили ведрами картошки, варенья и прочего. Знаете, такие раньше были огромные клечатые сумки. Ну так вот. Представьте эту сумку доверху забитой картошкой и вареньем. Я еле таскала эти сумки. Особенно было прикольно , когда я один раз зимой проехала одну остановку и мне пришлось возвращаться пешком. Идешь по сугробам и падаешь под ее тяжестью.
В общем, встречать меня желающих не было и я таскала всегда сама. А тут в один день мне две такие сумки выдали. Я не знала, что делать и позвонила одному новому знакомому на авось. И он согласился меня встретить. И в 4 утра нарисовался на перроне. И фсе.

Ну и так далее по списку. А если это усугублялось недоступностью этих мужчин, то я попадала окончательно.
Хотя для полноценных отношений мне нужно всегда больше, чем просто спасение меня. То есть, я на факте спасения приписывала людям качества, которыми они не обладали, но которые мне нужны были. Поэтому в итоге все рушилось. Воть.

Сейчас я с открытыми глазами уже выбираю спасителей И не только спасителей И ситуация как-то видоизменилось сразу.
Так что сейчас я четко разграничиваю феномен "тянуть на кого-то" и "тянуть на своего человека"

Ну вот я о чем. За хорошие качества не особо влюбляются. Влюбляются в спасителей в моменты отчаяния (в т.ч. когда спасение идет просто моральной поддержкой во время эмоциональных проблем), ну или хотя бы когда у человека просто иррациональная тяга влюбиться вот именно сейчас. А просто быть достойным для достойного - не сработает, это совсем не повод влюбиться для психики. Это в лучшем случае отсутствие повода отбраковать спасителя/спасаемого.
С другой стороны практически каждого есть от чего спасать, но тут опять же не в качествах личности дело, а скорее в состоянии - в отсутствии состояния "у меня и так все отлично"

1 пользователь выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

15 Сен 2014 12:57

Reynard
"Бальзак"
ФЛЭВ
Ном

Анкета
Письмо

15 Сен 2014 18:35 Mia сказал(а):

А недоступность это тоже было выдуманное качество или стечение обстоятельств?

29 Сен 2014 00:08

ozond
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 18:46 blithe_flesh сказал(а):
Всем доброго времени суток! Хотела бы услышать мнения по нескольким вопросам, связанным с дуальными отношениями, и о бальзаках в целом.
Были вроде как отношения (надеюсь есть те, кто поймёт меня, учитывая парня-бальзака), официально не встречались (но в тот период редко был хотя бы день, когда мы не контактировали) и прямо об этом не разговаривали. К тому же был влюбленный, и, к сожалению, активный не там где нужно парень-джек, который приложил немало усилий чтобы нас разлучить.
От бальзака были безумно романтичные проявления чувств и фразы "Ты - любовь всей моей жизни", "Девушка моей мечты" и даже пару раз удостоилась комплиментов) Хотя критики, несомненно, было побольше))
Но на данный момент практически не общаемся. Недавно встретились, не виделись около года.
И вроде как небезразлично Балю, что у меня и как, но при каждом удобном случае старался назвать меня "просто знакомой".

Буду благодарна за искреннюю попытку помочь и конструктивное, можно и субъективное, мнение по данному вопросу!

Конкретика:
1) По молодости может и не заметить, но жизнь потихоньку всех учит замечать что либо (хотя не все усваивают такие наставления, есть ведь те, что и асфальт лицом/носом "не замечают").

2) Примерное получение статуса "просто знакомой" описал ниже, но информации от которой можно отталкиваться недостаточно, год не виделись, тоже вполне себе рабочая причина, а ранее, скорее всего, немалые усилия конкурента, рассматривались им так же, то есть, в "немалом ключе")

Отвечу запоздало, может кому то, будет созвучно и поможет. Попробую развить мысль о том, что возможно, ответ находится в самом вопрошении, а именно, в некоем ненащупанном тобой умении (не до умении - или недостаточном умении связанным с любимым дуалом). Гадать причины созревшего решения Бальзака чрезвычайно сложно, при взгляде со стороны оно может возникнуть, казалось бы на ровном месте, с каким нибудь уходящим истоками в космос знаком жизненных обстоятельств, на который, он вдруг обратил внимание и выделил его на фоне прочих событий или различил (см коб-вики различение). Таких знаков или маркеров, после которых с виду ничего в его отношении к тебе, казалось бы не происходит, может быть достаточно много, (а если мало, то веские), и они все, изначально, будут помещены в некую копилку, формирующую ТЕКУЩЕЕ отношение к тебе. А ещё, когда надо немного раздуты, во взаимной связи друг другом и заранее разобраны, с возможностью представления в своей голове, множества возможных последствий и плодов с ними связанных! Итог: Тут он вспомнил, что ты вскрикнула, там, где по его мнению, крику ну никак нельзя было взяться, далее ещё количество Н-обозначенных причин, вплоть до того, например, что, он шёл с тобой за руку и на заборе, (это я не шучу), прочитал кем то оставленную надпись: "Ты идёшь не туда!" - и задумал про себя - кажется это знак.. Вот как то так..

15 Ноя 2016 11:17

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Флуд: 1%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

Ника, даже не проси меня переводить на русский))

3 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

15 Ноя 2016 12:25

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 11:17 ozond сказал(а):
например, что, он шёл с тобой за руку и на заборе, (это я не шучу), прочитал кем то оставленную надпись: "Ты идёшь не туда!" - и задумал про себя - кажется это знак..

А знаете... Не велика потеря, коль у чувака столь туманно в башке, что надписи на заборах за собственные жизненные ориентиры принимает.

3 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

15 Ноя 2016 15:03

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Сен 2014 21:40 Mia сказал(а):

Ну это несколько юношеский инфантилизм Вы подумайте, какими качествами нужно обладать человеку, чтобы вас к нему потянуло. На этом многие спотыкаются Но если вы осилите, то дальше можно подумать, какими качествами должна обладать женщина, чтобы на нее потянуло мужчину, обладающего качествами нужными вам Сделать выводы и действовать. Заняться развитием новых качеств, умений и пр. После этого "свой" мужчина появится.

А то, может, на вас тянет тех, которые не дотягивают до вашей планки. А происходит это потому что вы не дотягиваете до планки мужчин, нужных вам

Ну и умение любить, а не уходить в зависимость тоже то, чему стоит поучиться. Я считаю это первое, что нужно сделать, чтобы встретить своего мужчину.

... Сделать выводы и действовать. Заняться развитием новых качеств, умений и пр. После этого "свой" мужчина появится....... А примеры можно?
Все нормально, пожар идет по плану!

9 Дек 2016 22:03

Tags
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Дек 2016 23:03 akatava8 сказал(а):
... Сделать выводы и действовать. Заняться развитием новых качеств, умений и пр. После этого "свой" мужчина появится....... А примеры можно?
Это просто. Представьте мужчину своей мечты. Представили? А теперь представьте, какая рядом с ним должна быть женщина. Вот такой и станьте.

Eilfel . Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
1 пользователь выразил(и) благодарность Tags за это сообщение

9 Дек 2016 22:38

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Дек 2016 22:38 Tags сказал(а):
Это просто. Представьте мужчину своей мечты. Представили? А теперь представьте, какая рядом с ним должна быть женщина. Вот такой и станьте.

Вот тут и появляется дилема-стараться стать такой, как хочется МНЕ любимой или ЕМУ(мужчине) абсолютно незнакомому
Все нормально, пожар идет по плану!

10 Дек 2016 16:37

Shade_Of_Lexx
"Бальзак"

Смоленск

Анкета
Письмо

29 Авг 2014 22:35 Stinoll сказал(а):

это не про Балей, не про Напов, не про Донов, и не про остальных. Когда любят - не уходят.

Ой, да ну так безапеляционно, уходят ещё как Касаемо ситуации в топике. Там ведь были попытки разлучить? Да ещё со стороны зеркальщика (впрочем это касается любого априори невраждебного тима).
Так вот если этот Джек является даже не другом (тут вообще всё), а просто хорошим приятелем и/или авторитетом для бальзака, то боюсь что для того чтобы убедить бальзака что он "третий лишний" много усилий не потребуется, даже если потом второй и растворится, это уже неважно, вернуть всё назад будет очень сложно а то и невозможно.
5 Сен 2014 10:15 Y сказал(а):

Если есть серьезные объективные препятствия, например если девушка замужем. Бальзаки, увы, не бойцы по натуре, ничего не поделаешь. Рассчитывают на бойцовские качества дуала.
Вот и мой Баль несмотря на всю свою якобы любовь не стал уводить меня от мужа, тихо ушел в сторону и сделал вид, что ничего и не было. Теперь грустим и скучаем - оба, каждый в своем уголочке.

Бальзак отойдёт в сторону даже при гораздо менее серьёзных причинах чем брак. К примеру его другу понравилась та же дама и он решил что по какой-то причине у него нет шансов. Или это даже не друг, но были какие-то другие причины например он увидел что там какие-то отношения, да ему ешё и намекнули с какой-то стороны что он "третий лишний" так чтобы он понял. И всё, сражаться на ристалище за сердце прекрасной дамы бальзак не будет.

19 Июн 2017 14:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Наполеон в недоумение, связанным с любимым дуалом

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2020 20:58

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор