Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 81 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Чи-трепалка

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Чи-трепалка

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

9 Июл 2015 14:37 essence сказал(а):
из коктейлей люблю "теплые" и ароматные: глинтвейн и грог.Холодными зимними вечерами в душевной компании и под хорошую музыку они отлично согревают тело и душу.
Cообщение полностью

Душевная музыка и хорошая компания у габеном значит не стереотипное любимое времяпрепровождение ?

9 Июл 2015 14:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 14:44 PikkuMyy сказал(а):
Душевная музыка и хорошая компания у габеном значит не стереотипное любимое времяпрепровождение ?
Cообщение полностью

абсолютно не стереотипное,а вполне даже закономерное.

насчет стереотипов всяких недавно хохма была..
пришла в гости к знакомой Драйке и увидела картину маслом:
сын Джек (5 лет) сидит в кресле и крестиком картины вышивает,я прозрела от удивления
рядом за журнальным столиком сидит дочь-Напочка (3 года) продает свои игрушки,которые ей уже приелись.Зарабатывает на новые.Причем продает своим же любимым куклам и всем,кто в гости заходит,как оказалось.
И на диване спокойно сидит и смотрит любимый сериал довольная Драйка-дети при деле!

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

9 Июл 2015 14:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Messer
"Габен"
ЛЭВФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 17:14 September сказал(а):
а я пиво не очень, кроме крика. Но ламбруско уважааааю)) красное, тоже с вишней, кстати)
Cообщение полностью

Кстати, да! Ламбруско!
Но однажды внезапно пришло прозрение. И что самое смешное, на фоне дешевенького Tavernello.
Что есть Lambrusco d'Emilia, как не итальянская игривая бражка? =)

Но по бокальчику Ламбруско это неплохо.
И музыку, допустим

9 Июл 2015 22:50

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 14:46 essence сказал(а):
абсолютно не стереотипное,а вполне даже закономерное.

насчет стереотипов всяких недавно хохма была..
пришла в гости к знакомой Драйке и увидела картину маслом:
сын Джек (5 лет) сидит в кресле и крестиком картины вышивает,я прозрела от удивления
рядом за журнальным столиком сидит дочь-Напочка (3 года) продает свои игрушки,которые ей уже приелись.Зарабатывает на новые.Причем продает своим же любимым куклам и всем,кто в гости заходит,как оказалось.
И на диване спокойно сидит и смотрит любимый сериал довольная Драйка-дети при деле!
Cообщение полностью

Я в детстве была штиром я писала строгие планы дрессировки собаки, с подробным расписанием по дням, столбиками для контроля за успехом, проставления оценок и местом для двух подписей?

9 Июл 2015 23:02

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

9 Июл 2015 23:02 PikkuMyy сказал(а):
Я в детстве была штиром я писала строгие планы дрессировки собаки, с подробным расписанием по дням, столбиками для контроля за успехом, проставления оценок и местом для двух подписей?
Cообщение полностью

а я в детстве была Гексли,где меня только не носило!и чем я только не занималась!

10 Июл 2015 08:12

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

Кстати, я раньше думала, что всё ламбруско стОит не дороже 3-х еврорублей. И потому была удивлена, увидев в Италии цены по 35 евро за бутыль. Мы, конечно, попробовали, но я разницу не осознала. А вот Донка (1Ф) говорит, что разница есть.
10 Июл 2015 07:12 essence сказал(а):
а я в детстве была Гексли,где меня только не носило!и чем я только не занималась!
Cообщение полностью

А я тогда Робеспьером: тихонько в уголке читала энциклопедии

10 Июл 2015 08:39

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 08:39 September сказал(а):
А я тогда Робеспьером: тихонько в уголке читала энциклопедии
Cообщение полностью

хм..а почему именно энциклопедии? это же так...скучно.не? Что-нибудь запомнилось?

10 Июл 2015 12:09

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:09 essence сказал(а):
хм..а почему именно энциклопедии? это же так...скучно.не? Что-нибудь запомнилось?
Cообщение полностью

Скучно это телефонную книгу. Хотя на самом деле не скучно))) а энциклопедию это же очень интересно и познавательно! У меня была целая коллекция отличных авантовских энциклопедий на разные темы, когда я постарше была. А в раннем детстве я учила наизусть 2 книгу брема, про птиц хотела быть зоологом!)

10 Июл 2015 12:16

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:16 PikkuMyy сказал(а):
Скучно это телефонную книгу. Хотя на самом деле не скучно))) а энциклопедию это же очень интересно и познавательно! У меня была целая коллекция отличных авантовских энциклопедий на разные темы, когда я постарше была. А в раннем детстве я учила наизусть 2 книгу брема, про птиц хотела быть зоологом!)
Cообщение полностью

какие же Гексли умнички разносторонние!
мне вот в детстве за путешествиями по всяким интересным для меня местам некогда было читать .

10 Июл 2015 12:26

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 11:09 essence сказал(а):
Cообщение полностью

у нас была большая медицинская энциклопедия с яркими и часто кровавыми рисунками))
Чуть постарше всерьез увлеклась статьями про "расчлененку". Старший брат таскал книги по криминологии. Иногда удивляюсь, почему родители не обращались к психологу, глядя на мои интересы

10 Июл 2015 12:29

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:26 essence сказал(а):
какие же Гексли умнички разносторонние!
мне вот в детстве за путешествиями по всяким интересным для меня местам некогда было читать .
Cообщение полностью

Нет, я физическую активность не очень люблю. Только вокруг остановке побегать, и к остановке. На остальное меня не вытянуть))) для меня это скучно, меня к детям на улице выгнать было невозможно

10 Июл 2015 12:33

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:29 September сказал(а):
у нас была большая медицинская энциклопедия с яркими и часто кровавыми рисунками))
Чуть постарше всерьез увлеклась статьями про "расчлененку". Старший брат таскал книги по криминологии. Иногда удивляюсь, почему родители не обращались к психологу, глядя на мои интересы
Cообщение полностью

а кладбищенская тема интересовала?
ну че сразу к психологу? будем считать,что это ты суггестировалась так .Суггестивная- она ж всеядная.
10 Июл 2015 12:33 PikkuMyy сказал(а):
Нет, я физическую активность не очень люблю. Только вокруг остановке побегать, и к остановке. На остальное меня не вытянуть))) для меня это скучно, меня к детям на улице выгнать было невозможно
Cообщение полностью

а меня наоборот-загнать с улицы в дом было сложно

10 Июл 2015 12:41

PikkuMyy

"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:41 essence сказал(а):
а меня наоборот-загнать с улицы в дом было сложно
Cообщение полностью

А сейчас? Я просто до сих пор не люблю. Все длительные физические активности.

10 Июл 2015 12:44

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 12:44 PikkuMyy сказал(а):
А сейчас? Я просто до сих пор не люблю. Все длительные физические активности.
Cообщение полностью

ну сейчас как-то в меру и волнообразно
но на подъем до сих пор легкая,главное-заинтересовать меня.
а длительные физ.активности предпочитаю с перевалочными местами для отдыха.На износ не активничаю.

10 Июл 2015 12:54

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 11:41 essence сказал(а):
а кладбищенская тема интересовала?
ну че сразу к психологу? будем считать,что это ты суггестировалась так .Суггестивная- она ж всеядная.

Cообщение полностью

нет, вроде. Больше личность маньяка, как он это всё делал.. о! еще передача была на ТВ "Криминальная Россия", что ли? Там по горячим следам журналисты с операми ловили преступников.
Помню, смотрела на лица пойманных и думала: "ну, у него же на лице написано - "я - маньяк"! как люди не видят?"

10 Июл 2015 14:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:18 September сказал(а):
нет, вроде. Больше личность маньяка, как он это всё делал.. о! еще передача была на ТВ "Криминальная Россия", что ли? Там по горячим следам журналисты с операми ловили преступников.
Помню, смотрела на лица пойманных и думала: "ну, у него же на лице написано - "я - маньяк"! как люди не видят?"
Cообщение полностью

Детективы писать не пробовали? Может в детстве?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

10 Июл 2015 14:19

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 13:19 Marihuana сказал(а):
Детективы писать не пробовали? Может в детстве?
Cообщение полностью

не детективы, а так.. писульки. но у нас в семье графоманство, как бЭ, в крови - "Дед пеЙсатель" ))

10 Июл 2015 14:30

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 15:30 September сказал(а):
не детективы, а так.. писульки. но у нас в семье графоманство, как бЭ, в крови - "Дед пеЙсатель" ))
Cообщение полностью

Я зналЪ! Я зналЪ!
Кстати, у меня дед - фотограф. И все в семье фотографируют больше чем неплохо. А на мне природа в этом смысле здорово отдохнула ))) Таких поганых фотографий как у меня, еще поискать! )))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

10 Июл 2015 15:08

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

10 Июл 2015 14:08 Marihuana сказал(а):
Я зналЪ! Я зналЪ!
Кстати, у меня дед - фотограф. И все в семье фотографируют больше чем неплохо. А на мне природа в этом смысле здорово отдохнула ))) Таких поганых фотографий как у меня, еще поискать! )))
Cообщение полностью

у моих будущих детей дед-сантехник, надеюсь, на них тоже отдохнет Хотяяяя, если посмотреть на зарплаты рабочих в странах северной европы...

10 Июл 2015 16:02

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

У меня и отец, и дед, и все дяди - охотники. Охотиться не тянуло, а вот холодное оружие почему-то всегда привлекало. Когда-то в подростковом возрасте пыталась выпросить у папы шикарный кинжал, который ему друг подарил. Не выпросила, еще и выслушала лекцию, что ненормально девочкам холодным оружием интересоваться.

10 Июл 2015 18:13

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

кто-нибудь разобрался в "дизайне человека"? сделала расчет, получилась Манифестирующим Генератором. По описанию подходит моя иррациональность, нетерпеливость в ожидании и так по мелочи.
Жуков получился "проектором". С первых строк описания про манипуляции людьми. Дальше читала и смеялась, потому что совпадает. То, что я понимала из текста. бОльшую часть текста читала диагонально. Как-то, на мой взгляд, всё там замудрено. Но интересно!

15 Июл 2015 13:48

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 12:50 Carefree2 сказал(а):
А чо это? А где это?
Cообщение полностью

хьюман дизайн - "это часть универсального знания, объясняющего принципы функционирования человека, тайны его рождения и смерти, взаимоотношений, любви и прочих аспектов жизни. Знание Своего Дизайна и практическое применение его дает человеку возможность всегда принимать правильные для себя решения."

расчет персональной карты: http://humandesign.pro/index.php/get-bodygraph-menu

извиняюсь, что ссылками и цитатами. Я сама пока еще на стадии понимания, что это

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

15 Июл 2015 14:05

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 14:48 September сказал(а):
кто-нибудь разобрался в "дизайне человека"? сделала расчет, получилась Манифестирующим Генератором. По описанию подходит моя иррациональность, нетерпеливость в ожидании и так по мелочи.
Жуков получился "проектором". С первых строк описания про манипуляции людьми. Дальше читала и смеялась, потому что совпадает. То, что я понимала из текста. бОльшую часть текста читала диагонально. Как-то, на мой взгляд, всё там замудрено. Но интересно!
Cообщение полностью

Я тоже Манифестирующий Генератор получилась. А Вы это описание читали - http://humandesign.pro/index.php/what-is-it-menu/more-menu/83-types-category/95-manifesting-generator-article?
Чего-то не про меня там)) Иррациональность, смена увлечений и про то, что могу резко передумать - да. А остальное - нет, не отличаюсь бурной активностью и нетерпеливостью в ожидании.

15 Июл 2015 14:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 14:48 September сказал(а):
Как-то, на мой взгляд, всё там замудрено.
Cообщение полностью

Вот и на мой так же. Я ограничилась векторной психологией. И всё, больше я в эти типологические игрища ни ногой. Их много, а я одна.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

15 Июл 2015 14:18

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 13:18 freol сказал(а):
Я тоже Манифестирующий Генератор получилась. А Вы это описание читали - http://humandesign.pro/index.php/what-is-it-menu/more-menu/83-types-category/95-manifesting-generator-article?
Чего-то не про меня там)) Иррациональность, смена увлечений и про то, что могу резко передумать - да. А остальное - нет, не отличаюсь бурной активностью и нетерпеливостью в ожидании.
Cообщение полностью

вот, кстати, мне тоже не подходит про фонтан энергии, все-таки низкай пй-Физика.

да, эта статья в основном и встречается везде ))

"Известные Манифестирующие Генераторы: Мать Тереза, Винсент Ван Гог, Фридрих Нитцше, Мата Хари, Арнольд Шварцнеггер, Брюс Ли, Чарли Чаплин."
15 Июл 2015 13:16 Mouse сказал(а):
А как это все расшифровывается-то?))

Cообщение полностью

если бы я знала)) я гуглила описания с цифрами, читала... и думала, всерьез ли там люди всё объясняют? и откуда они это берут?)))

15 Июл 2015 14:44

impresion2
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 14:05 September сказал(а):
хьюман дизайн - "это часть универсального знания, объясняющего принципы функционирования человека, тайны его рождения и смерти, взаимоотношений, любви и прочих аспектов жизни. Знание Своего Дизайна и практическое применение его дает человеку возможность всегда принимать правильные для себя решения."

расчет персональной карты: http://humandesign.pro/index.php/get-bodygraph-menu

Cообщение полностью

Прикольно, впервые вижу, но мне нравится . Я получилась Генератор. Описание очень похоже, практически все про меня.

15 Июл 2015 15:12

freol
"Есенин"
ЭВЛФ
Гомель

Анкета
Письмо

15 Июл 2015 16:12 impresion2 сказал(а):
Прикольно, впервые вижу, но мне нравится . Я получилась Генератор. Описание очень похоже, практически все про меня.
Cообщение полностью

Там в описании Генераторов также есть любопытная фраза:
"У умного, образованного, рационального, критично настроенного генератора практически нет шансов встретиться с Дизайном Человека — он пройдет мимо, убежденный, что это очередная типология вроде соционики."

15 Июл 2015 15:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Генераторы всех стран объединяйтесь! И я с вами...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

15 Июл 2015 15:28

-Andrew-
"Габен"
ЛФЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Это о четырёх базовых энергетических типах: манифестор, генератор, проектор и рефлектор. Есть ещё куча уточнений... Так что получается около четверти миллиона комбинаций если мне память не изменяет.

15 Июл 2015 18:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Чи-трепалка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 17:55

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор