Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 83 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Дост+Дост

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Дост+Дост

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Всем привет! Появилось желание обсудить тождественные отношения. Подружилась с тождиком на почве общих интересов и обалдела от взгляда на свой тим со стороны. Отношения двух Достов напомнили мне танцы двух боксеров на ринге, оба прыгают красуются и вроде бы пора бы уже и удары наносить, а никто никого не бъет. Т.е. ЧИ в полном порядке, а вот ЧЛ нет. Ну нет ее и все тут. Раньше близко с тождиками не общалась и в шоке неужели и я такая же. Постоянный бешеный запрос на ЧЛ, бешеный даже не то слово. Т.е. вроде бы человек знает что нужно, перспективы и возможности, но создается впечатление что ни-че-го не хочет делать. Я себя лентяйкой никогда не считала, но ведь так оно и есть. С болевой ЧС и маломерной ЧЛ, при наличии многомерной ЧИ создается впечатление что человек ничего не хочет делать, т.е. лентяй. У меня ЧЛ более-менее прокачана, но блин из меня ее такими порциями выдавливают... причем моими же методами. А мои методы против меня не работают. Выкручиваюсь.
Но есть и большие плюсы. Тождик безопасен, т.е. ЧСа нет, по болевой не ездит. По ЧИ полное взаимопонимание (но блин зачем нужна ЧИ без ЧЛ), и поддержка по БЭ.
Тождики, поделитесь опытом, какие у вас впечатления от тождественных отношений?

2 пользователя выразил(и) благодарность Grape за это сообщение

6 Окт 2014 09:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Menmun
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Я работала около двух лет в группе из трех Достов, и нам было комфортно. Боксеры- это ЧС, как-то не могу применить к гуманитариям данную профессию, поэтому ассоциаций совсем нет, ЧЛ есть в совместных обсуждениях, Досты любят все делать вместе, советоваться, делиться идеями, все чаще на позитиве и перемешивая рабочие темы с просто интересными. Лентяй человек, когда работа не вдохновляет, или когда слишком много было негатива со стороны руководства в начале, что выработалась соответствующая реакция

7 Окт 2014 11:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Grape
"Достоевский"
ЭЛВФ
Днепропетровск

Анкета
Письмо

Вот в том то и дело что советоваться, обсуждать и делиться ЧИ это всегда пожалуйста, а взять и сделать так нет. Когда до дела доходит - тысячи отмазок особенно учитывая 2Л. Да и я сама такая, если так ск-ть "вдохновения" нет, то тоже отмазываться буду.

7 Окт 2014 14:36

aka29_02
"Достоевский"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Все так и есть, как Вы пишете.
Если нужно что-то делать, делайте сами. Получите признательность.

2 пользователя выразил(и) благодарность aka29_02 за это сообщение

8 Окт 2014 15:23

Menmun
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Вспомнила, что когда работала с тождиками, поняла для себя, что комфортно и интересно, когда нас больше двух. Втроем или вчетвером мы не скучали и никогда друг на друга не злились, а вот когда вдвоем пробовали работать, копилось раздражение. Думаю, просто в работе сближение дистанции (характерное для Достов) нежелательно, и компания из 3-4 человек создавала оптимальное расстояние между участниками

9 Окт 2014 07:59

Menmun
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2014 10:48 DejaSenti сказал(а):

В какой области работает столько Достов?
Cообщение полностью

Были в отделе не только мы (планирование и снабжение крупной производвенной компании), другие тимы тоже присутствовали, из 10 человек были 4 Доста, Штирлиц, Гексли, Роб, 2 Гамлета и 1 Есь

9 Окт 2014 11:22

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Окт 2014 12:22 Menmun сказал(а):

Были в отделе не только мы (планирование и снабжение крупной производвенной компании), другие тимы тоже присутствовали, из 10 человек были 4 Доста, Штирлиц, Гексли, Роб, 2 Гамлета и 1 Есь

Cообщение полностью

Бедные Роб и Штирлиц.)
И ничего так? без конфликтов?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

9 Окт 2014 11:28

Menmun
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2014 11:28 DejaSenti сказал(а):

Бедные Роб и Штирлиц.)
И ничего так? без конфликтов?
Cообщение полностью

Мы сразу разделились на две части: четвертая квадра и все остальные, как-то само так получилось, генеральный директор- Штирлиц тоже приходил в нашу группу пообщаться в перерывах, у нас было весело и мирно
Во второй части отдела было шумно и конфликтно )

9 Окт 2014 12:16

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2014 13:16 Menmun сказал(а):

Мы сразу разделились на две части: четвертая квадра и все остальные, как-то само так получилось, генеральный директор- Штирлиц тоже приходил в нашу группу пообщаться в перерывах, у нас было весело и мирно
Во второй части отдела было шумно и конфликтно )

Cообщение полностью

Гендир-дуал - это приятно!

А Роб во второй части остался? Ему было у вас не весело и мирно, а скучно и пресно?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

9 Окт 2014 13:04

Menmun
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2014 13:04 DejaSenti сказал(а):

Гендир-дуал - это приятно!

А Роб во второй части остался? Ему было у вас не весело и мирно, а скучно и пресно?)
Cообщение полностью

Не то слово) Всегда бы дуалы руководили, и жизнь удалась)
У Робов специфическое мышление для меня. Вроде, квадра родственная, но я не наблюдала большого понимания между Робами и Достами, и не тянет взаимодействовать. Роб был очень загружен цифрами, наверное, ему было интереснее с ними

9 Окт 2014 13:15

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2014 14:15 Menmun сказал(а):

Не то слово) Всегда бы дуалы руководили, и жизнь удалась)
У Робов специфическое мышление для меня. Вроде, квадра родственная, но я не наблюдала большого понимания между Робами и Достами, и не тянет взаимодействовать. Роб был очень загружен цифрами, наверное, ему было интереснее с ними

Cообщение полностью

Это, кстати, к вопросу о взаимодействии квадр... а с Гаммой как? или с этиками Альфы?

9 Окт 2014 13:43

Menmun
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2014 13:42 DejaSenti сказал(а):

Это, кстати, к вопросу о взаимодействии квадр... а с Гаммой как? или с этиками Альфы?

Cообщение полностью

Насколько я для себя поняла, вопросы с другими квадрами проще решать, урегулировав дистанцию) С Гаммой она больше, чем с Альфой, и можно счастливо работать)

9 Окт 2014 14:15

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

6 Окт 2014 10:06 Grape сказал(а):
Всем привет! Появилось желание обсудить тождественные отношения. Подружилась с тождиком на почве общих интересов и обалдела от взгляда на свой тим со стороны. Отношения двух Достов напомнили мне танцы двух боксеров на ринге, оба прыгают красуются и вроде бы пора бы уже и удары наносить, а никто никого не бъет. Т.е. ЧИ в полном порядке, а вот ЧЛ нет. Ну нет ее и все тут. Раньше близко с тождиками не общалась и в шоке неужели и я такая же. Постоянный бешеный запрос на ЧЛ, бешеный даже не то слово. Т.е. вроде бы человек знает что нужно, перспективы и возможности, но создается впечатление что ни-че-го не хочет делать. Я себя лентяйкой никогда не считала, но ведь так оно и есть. С болевой ЧС и маломерной ЧЛ, при наличии многомерной ЧИ создается впечатление что человек ничего не хочет делать, т.е. лентяй. У меня ЧЛ более-менее прокачана, но блин из меня ее такими порциями выдавливают... причем моими же методами. А мои методы против меня не работают. Выкручиваюсь.
Но есть и большие плюсы. Тождик безопасен, т.е. ЧСа нет, по болевой не ездит. По ЧИ полное взаимопонимание (но блин зачем нужна ЧИ без ЧЛ), и поддержка по БЭ.
Тождики, поделитесь опытом, какие у вас впечатления от тождественных отношений?
Cообщение полностью

У меня абсолютно такие же ощущения от общения с МЧ Достом. Обычный лентяй. Напрягаться не хочет. Ну а похвалить - я и сама прекрасно это умею делать)))
вот как-то так...

29 Янв 2015 13:55
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Дост+Дост

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Июл 2018 17:49

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор