Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Планирую диссертацию про болевую Джеков))

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Планирую диссертацию про болевую Джеков))

Inch-to-behind
"Гамлет"
ЛВЭФ
Орел

Анкета
Письмо

А мне вот Драйзевская фоновая вообще чем-то волшебно-экстрасенсорным кажется. Ну в смысле то, как она работает по отношению к близким людям). У меня в соседнем городе подруга живет и, когда после работы к ней заезжаю, у меня ощущение, что Драйка в курсе - успела я за день пообедать или нет). Если да - то просто спрашивает: "Чай? Кофе?". А если не успела - на столе как будто само по себе - в процессе "сидим-болтаем" - появляются тарелки с чем-нить посущественнее, чем просто печеньки к чаю. Поставит себе и мне и говорит: "Я еще поужинать не успела. Составь компанию.". И дальше на какую другую тему разговор уходит
Ну как-то так)
2 пользователя выразил(и) благодарность Inch-to-behind за это сообщение

16 Окт 2014 12:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Окт 2014 12:45 Argus сказал(а):

Вапще гендерный момент в голове не держала. Я ВСЕХ как людей воспринимаю. А описанное воспринимаю как насилие. Мне Джека жалко.
Cообщение полностью

там уже дальше речь про Дона была.
Который сам кого хошь снасильничает, если в организме калории заканчиваются.

Джека особо не жалей, за Джека радуйся.

16 Окт 2014 12:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

16 Окт 2014 14:11 Sooji сказал(а):

Ага, как бы тогда женщины не зависели
Cообщение полностью

Где зачем женщины висят?

Что-то у нас все топят да вешают
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

16 Окт 2014 13:21

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

16 Окт 2014 07:35 Argus сказал(а):

Причем, они не толстеют!!!!! Хады...
Я все еще пытаюсь понять - что побуждает человека настырно кормить постороннего мужика?
И имею вопрос ко всему социону: Как и куда вас, таких кормителей, посылать? Чтоб не обиделись. Чтоб обиделись - я и сама знаю, как и куда.
Ибо - ДОСТАЛИ!!!

Cообщение полностью

У меня в офисе постоянно все друг друга кормят конфетами. Я не хочу никому объяснять, что я их не люблю - просто благодарю, и складываю в верхний ящик стола. Скоро открою кондитерскую.

Не знаю, мне кажется, отказаться, не обидев- это утопия.
Но, кстати, надо заметить, что когда кто-то приносит конфеты и угощает, все с энтузиазмом протягивают руки и угощаются. Если вдруг кому взбредет в голову принести пакет беби-кэррот (маленькая морковь в пакетиках), то народ озадаченно на это все смотрит а потом просто и внятно говорит "нет, спасибо". И все.

17 Окт 2014 06:06

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

17 Окт 2014 07:05 DarynaRa сказал(а):

У меня в офисе постоянно все друг друга кормят конфетами. Я не хочу никому объяснять, что я их не люблю - просто благодарю, и складываю в верхний ящик стола. Скоро открою кондитерскую.

Не знаю, мне кажется, отказаться, не обидев- это утопия.
Но, кстати, надо заметить, что когда кто-то приносит конфеты и угощает, все с энтузиазмом протягивают руки и угощаются. Если вдруг кому взбредет в голову принести пакет беби-кэррот (маленькая морковь в пакетиках), то народ озадаченно на это все смотрит а потом просто и внятно говорит "нет, спасибо". И все.
Cообщение полностью

Проблема в том, что я как раз - люблю и хочу. Всего и всегда. Хотя конфет, конечно, хочу больше, чем морковку и колбасу. И сила воли у меня не железная. 9 раз откажу, на десятый какай-нить ломтик сыра утащу. Из вежливости, из любопытства, из вожделения. Так что я всех угощателей-уговаривателей воспринимаю как потенциальных врагов.
Не обидев - утопия? Ну... не все так плохо. Кста, не тимно, имхо, но отчетливо ПЙ-но.
1Ф особо не уговаривает и не обижается. Она просто ставит под нос. Засада, что поставленное под нос выглядит безумно соблазнительно. Мне еще повезло, что у меня и моих дуалок на работе вкусы противоположные. Они любят мясо и не любят сладкое.
2Ф непристойно назойлива. Но ее я и обижаю без комплексов. Как-то Гюгошку с тортом просто из дома выгнала. Ничо, через пару дней помирились, однако Гюгошку это ничему не научило.
С 3Ф сложнее всего. Меня ни одно Гюго не пичкало так, как Гамлетесса 3Ф, которой в детстве крепко внушили, что гостей кормить надо. И не пошлешь...
Комфортнее всего с родной 4Ф. Ей тоже в детстве про гостей внушали, и первый вечер она еще старается, но потом у нее эта идея как-то выпадает из сознания, и мы за разговорами дружно забываем пообедать.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

17 Окт 2014 08:02

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Слющ.
Твоя борьба за красоту там не приняла ли затяжной оборонительный характер?
А то потом жути всякие, остеопорозы (ттт) и т.п.
Штож так казнить себя за "утащенный кусок сыра"?

+-1кг -это вобщем еще не конец света.

2 пользователя выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

17 Окт 2014 08:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

М-дяя... Болевая БС такая болевая. Это ж надо целая теория кто кого и как прикармливает )))) правда прикольно
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

17 Окт 2014 09:28

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Угу, забавно.
Я отказываюсь и соглашаюсь без всяких проблем. Могу и в гостях с пустой тарелкой посидеть (ну ладно, повод придумаю), но "напичкать" невозможно. Ну положили на тарелку, а в рот запихивают что ли?
И морковки, прочие фрукты и овощи у меня как раз шли на ура. От коллектива зависит.
А от борьбы с едой тостеешь больше, чем от самой еды.)))
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

17 Окт 2014 10:56

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

14 Окт 2014 13:57 The_Grain сказал(а):
Значит, чтоб людей по темам не гонять, ситуация вкратце так:

Имеется юный и прекрасный Джек, пашет как раб по 10-12 часов в день, при этом никогда ничего не ест. вообще никогда и ни пол-семечки.

Опрос среди более давних сотрудников подтвердил наблюдение. Многие пытались через это дело прорваться, пытались угостить, ответ всегда был один - категорический отказ. Иногда в резкой форме.

Потом короче в бой вступила Напка (я). Отнаблюдав это кино месяц, пришлось ловить правильный момент - и бинго.
Сказала, что мало денег дома взяла, хочу есть, имеется тема для делового разговора, и скоро убегаю.
Джек попытался сунуть денег на обед, был послан, капельку поворчал и повел в кафе. В кафе, что характерно, сам с удовольствием ел.

Таким образом, было экспериментально доказано, что кушать Джек умеет. Потому что начались сомнения уже.

Прошло несколько дней. Чо имеем.
Джек начал есть!!!
Но.
Негласным условием еды является фактор предложения данной лично еды мной. И ни на каких других условиях, все экспериментально доказано.

Предлагали девочки, мальчики, тетеньки, дяденьки - жесткое нет.
Предлагаю я (тоже самое!!) - говорит спасибо, с удовольствием, и начинает грызть. За пару секунд сгрызает, и мчится пахать.

Вапрос особенно к Драйзерам!
И чего это у нас за новая серия сериала?

Cообщение полностью

Джек берет еду от своих без разговоров.
Помню, спрашивал: "это можно есть?", мне отвечали: "да, это можно есть!" и ел.
Он Вам доверяет и это дорого стоит. Подобное ни за какие деньги не купить.

Такое отношение к еде не у всех джеков и лично мне оно знакомо.

2 пользователя выразил(и) благодарность chasheev за это сообщение

17 Окт 2014 11:05

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ну тут на фоне 3Л Гексли выглядеть выигрышно не сложно.
Которая пытатеся рассказать 18 анекдотов в день и ни одного до конца не помнит, встревает вообще во все разговоры, и утаскивает эти разговоры на 180 градусов от темы..

Так когда Argus сказала "жалко", мол, так это - туда.
Он бедный мордой каменеет когда она к нему подскакивает. Тоже по 18 раз в день.

Тоже вопрос, для следующей диссертации. Зачем обязательно подскакивать? Нормально подойти вообще нельзя? Сидел чувак, работал, вдруг так - скок!- и перед ним.
И оттель такой стон - ну я же вам уже 5 раз объяснял...

хих..

17 Окт 2014 12:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2014 09:06 The_Grain сказал(а):
Слющ.
Твоя борьба за красоту там не приняла ли затяжной оборонительный характер?
А то потом жути всякие, остеопорозы (ттт) и т.п.
Штож так казнить себя за "утащенный кусок сыра"?

+-1кг -это вобщем еще не конец света.
Cообщение полностью

20 лет затяжной оборонительной. ))) В процессе проиграно уже пять кило. А борьба идет не за красоту, а за Волю. Так что все серьезно.

17 Окт 2014 13:30 The_Grain сказал(а):
Ну тут на фоне 3Л Гексли выглядеть выигрышно не сложно.
Которая пытатеся рассказать 18 анекдотов в день и ни одного до конца не помнит, встревает вообще во все разговоры, и утаскивает эти разговоры на 180 градусов от темы..

Так когда Argus сказала "жалко", мол, так это - туда.
Он бедный мордой каменеет когда она к нему подскакивает. Тоже по 18 раз в день.

Тоже вопрос, для следующей диссертации. Зачем обязательно подскакивать? Нормально подойти вообще нельзя? Сидел чувак, работал, вдруг так - скок!- и перед ним.
И оттель такой стон - ну я же вам уже 5 раз объяснял...

хих..
Cообщение полностью

Так, ну я уже не знаю, жалеть Джека или завидовать.

17 Окт 2014 16:38

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2014 16:37 Argus сказал(а):

20 лет затяжной оборонительной. ))) В процессе проиграно уже пять кило. А борьба идет не за красоту, а за Волю. Так что все серьезно.

Так, ну я уже не знаю, жалеть Джека или завидовать.

Cообщение полностью

Таки ты моей Гамлетессы фулл-тождек.
Усе ясно с тобой.

Она тоже волю тренировала. Для чего, будучи гуманитарнейшим гуманитарием, поступила в физ-тех, там 5 лет волю тренировала, потом еще три года на военном заводе отрабатывала, там натренировала уже по полной, хорошо не чокнулась. Зело ЧЛьная работа была. Зато я знаю много полупроводниковых слов. Потому что Гамлетесса полупроводники делала.
Руководила сменой делателей, точнее.

Ох, и времена были..

Короче. Тебе надо познакомиться с моим сыном.

17 Окт 2014 18:15

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Иди, сбегай за плоточком, я тебе сейчас расскажу, как твое питание выглядело бы с твоим неслучившимся дугапе.

Первое.
Я все удивлялась, а чо, когда он меня чем-нить угощает, это всегда нано-дозы какие-то?

Вчера купил себе мешочек орехов ассорти.
Показал издалека, я одобрила.
Потом по его просьбе я ему сварила фетуччини по его любимому рецепту. Чувак был в восторге. И в качестве награды принес мне 5 (прописью - пять) орешкав.
И так всю жизнь. При этом назвать его жадным нельзя ни в каком приближении.
А щяс я дотумкала.
Он же думает, что я - это ты, и боится меня большим объемом напугать!!

Во-вторых, он потрясающе доверчивый. Из-за чего врать ему ну не получается, никак. Сама себя потом сожрешь от стыда. Падешь на колена и признаешься в обмане. Это если у меня такие позывы, то за себя ты будь покойна.

Ну и как выглядит.
Приношу еду Максику.
Максик поворачивается, и ловит мой взгляд. Во взгляде - дикий микс беспокойства и какой-то боли даже.. И тихо так, с этим вот беспокойством пополам с болью - а ты?

Блин, как меня эта сцена, повторяющаяся как в дне сурка задалбывает!!!
На отсутствие аппетита не жалуюсь, волю не тренирую. Она у меня с рождения тренированная. Чо за кино каждый раз?!!

А вот сейчас я внезапно поняла. Он думает, что я - это ты!!! с вечным фитнесом по воле и экспериментом -упаду в голодный обморок или нет?
И это единственный способ тебя сподвигнуть на еду!!
Врать ты не будешь, а когда у чувака столько боли в глазах, хоть 2 ложки, но съешь. Ну и 5 орешкав сверху. (Не дай Б-г 6!! )
глядишь, чего и поклевала..

интересно так, правда..

17 Окт 2014 19:07

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2014 19:15 The_Grain сказал(а):

Ох, и времена были..

Короче. Тебе надо познакомиться с моим сыном.
Cообщение полностью

Пожалей ребенка.
Я 15 лет библиотекой руководила. ЧЛ там не было. Вообще. Пробовала сподвигать людей делать то, что тебе надо, не имея ни денег, ни власти, вообще никаких рычагов влияния, кроме чисто этических?
17 Окт 2014 20:06 The_Grain сказал(а):
Иди, сбегай за плоточком, я тебе сейчас расскажу, как твое питание выглядело бы с твоим неслучившимся дугапе.
интересно так, правда..

Cообщение полностью

Вздохнула.
Хороший мальчик. Ты ему еще скажи, что когда я с трагической мордой озираю весы, стрелка которых дрожит справа, а не слева от нужной цифры, то не надо ехидничать, обвинять в бесхарактерности и отбирать еду. А то реагаж может быть от противного.
А надо - огорчиться вместе со мной, спокойно сказать, что мы всенепременно с этим справимся. и сократить число орешков до 2-х.
А врать... я вообще не вру. Энергозатратно.

17 Окт 2014 20:22

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

2Ф непристойно назойлива"

Да ну неправда. Я единственная, злыдня, еще никого ничем не угощала в отделе.

17 Окт 2014 20:29

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

тю. Вот у моей Штирли есть весы, которые показывают на 10 кг меньше реала.. Она их как зеницу ока бережет.

Развинчиваем весы, закрепляем стрелочку слева от того где надо, свинчивает обратно.
Тоже мне проблема.

17 Окт 2014 20:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2014 21:45 The_Grain сказал(а):
тю. Вот у моей Штирли есть весы, которые показывают на 10 кг меньше реала.. Она их как зеницу ока бережет.

Развинчиваем весы, закрепляем стрелочку слева от того где надо, свинчивает обратно.
Тоже мне проблема.
Cообщение полностью

И это речёт ЧЛ-ценностное? Неважно, на какой цифре формально стоит стрелочка, важно, куда она двигается. Штирка каждую неделю весы развинчивает и свинчивает? И пояса у юбок перешивает?

Да, для всех недоумевающих, чего я тут делаю. Я - Джек, у меня справка есть.

17 Окт 2014 21:05

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

17 Окт 2014 21:05 Argus сказал(а):

И это речёт ЧЛ-ценностное? Неважно, на какой цифре формально стоит стрелочка, важно, куда она двигается. Штирка каждую неделю весы развинчивает и свинчивает? И пояса у юбок перешивает?

Да, для всех недоумевающих, чего я тут делаю. Я - Джек, у меня справка есть.

Cообщение полностью

они не недоумевают.
Они взахлеб читают.

насчет поясов для юбок: очки - это условность. Важно почувствовать себя зрячим человеком. (с)
на вот, попугайся на ночь.
министр здравоохранения Бельгии

17 Окт 2014 21:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Окт 2014 22:32 The_Grain сказал(а):

насчет поясов для юбок: очки - это условность. Важно почувствовать себя зрячим человеком. (с)
Cообщение полностью

Уж лучше знать, что ты слеп, и получать хоть какую-то инфу осторожненько наощупь, чем верить, что зряч и все видишь верно - и хватать гранату как апельсин.
17 Окт 2014 22:32 The_Grain сказал(а):

на вот, попугайся на ночь.
министр здравоохранения Бельгии
Cообщение полностью

С утра тоже впечатляет. Бедняжка. Щитовидка? Диабет?

18 Окт 2014 07:43

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Диабет в этом случае может быть не причиной, а прямым следствием. Неумеренного потребления.
Инсулиновое сопротивление, все дела.
Незна.

Но народ с этого образчика здоровья на всякий случай ржет.

18 Окт 2014 08:42

BlackAce
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

The_Grain, я понимаю, что у вас тут уже своя тема для разговора зашла, но очень мне хочется ответить на ваш вопрос как топик-стартера.
Когда я работала по 12 часов в сутки, я тоже почти не ела. Не из каких-то там соображений, а потому что не хочется, еда отвлекает от работы. А когда ты загружен по уши (а такое почти всегда, потому что сам себя загружаешь), то от еды чуть ли не воротит. Папа мой (тоже Джек) всегда говорил, что когда поешь, кровь от головы к желудку приливает. Это шутка, конечно, но всё же.
Почему Джек ест с вами, а от всех остальных нос воротит? Так вы же Нап. Это, наверное, только моё видение, но мне отказать активатору гораздо сложнее, чем кому-либо другому. Может, вы ему понравились, понравилась ваша компания, а еда ему как-то... у него аппетит во время еды приходит, вот и кушает хорошо.

2 пользователя выразил(и) благодарность BlackAce за это сообщение

18 Окт 2014 19:37

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 19:37 BlackAce сказал(а):
The_Grain, я понимаю, что у вас тут уже своя тема для разговора зашла, но очень мне хочется ответить на ваш вопрос как топик-стартера.
Когда я работала по 12 часов в сутки, я тоже почти не ела. Не из каких-то там соображений, а потому что не хочется, еда отвлекает от работы. А когда ты загружен по уши (а такое почти всегда, потому что сам себя загружаешь), то от еды чуть ли не воротит. Папа мой (тоже Джек) всегда говорил, что когда поешь, кровь от головы к желудку приливает. Это шутка, конечно, но всё же.
Почему Джек ест с вами, а от всех остальных нос воротит? Так вы же Нап. Это, наверное, только моё видение, но мне отказать активатору гораздо сложнее, чем кому-либо другому. Может, вы ему понравились, понравилась ваша компания, а еда ему как-то... у него аппетит во время еды приходит, вот и кушает хорошо.
Cообщение полностью

тоже интересная версия, насчет желудка.
И кстати, не такая уж глупость.

Насчет аппетита во время еды - так я ж про то же самое! Ты, главное дело, клюнь! А там может и понравится.
Потом, я ж там никому не мама, и с запеченной в фольге бараньей ногой ни за кем не гоняюсь, у меня дома любитель есть. Безотказный. Я ж про то, что кусочек булочки, пару крекеров и яблоко укусить. ЗА ДЕНЬ. Я много не дам, мне самой надо. Но - кусочек.

Потом , другой важный момент. Кровь то у вас вся в мозгах, и это прекрасно, но при болевой БС человек может источник дискомфорта - голод - не детектить. То есть имеется какой-то внутренний источник дискомфорта и раздражения, но что - непонятно.
Что тоже, согласитесь, вряд ли позитивно скажется на мыслительном процессе.

Короче. В понедельник несу банку какао. Качественный, питательный продукт. И калории есть.
+молоко+немного сахара - уже еда какая-никакая.

Короче - появился дополнительный аргумент - улучшение качества мыслительного процесса.

Спс!

а по теме

я понимаю, что у вас тут уже своя тема для разговора зашла

МОЯ тема - как раз и была - чо не жрет, козел.
Все остальные возникшие темы - это у нас тут это, у каждого своя боль. Он ее в массы и несет. Заявленная тема больного колышет, как географа - литература.
Правило общее, применимо ко всем темам и всегда.

18 Окт 2014 19:58

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 20:37 BlackAce сказал(а):

Cообщение полностью

Это не шутка, возможно правильнее было бы сказать, что переваривание пищи отнимает ресурсы. Вам Папа в шутливой форме суть объяснил.

Только вот не есть 12 часов за ради производительности или же потому, что работа увлекает совсем не плюс. За собой следует следить и содержать себя в порядке

Тема того сколько пищи в самый раз и какой, меня самого заинтересовала только пару лет назад. До того совершенно не задумывался над тем, сколько пищи необходимо, ел все подряд и тем самым радовал бабушек (как правило чужих).
Порция обеда сильно уменьшилась, когда вывел для себя некие весьма косвенные признаки достаточности.
Сейчас, порция стала резко увеличиваться и это связываю с возобновленными тренировками. Чувствую необходимость разобраться в изменившейся ситуации и определиться с признаками вновь.

Если же задуматься над тем, что есть, то это отдельная тема.

18 Окт 2014 20:27

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 19:26 chasheev сказал(а):

Это не шутка, возможно правильнее было бы сказать, что переваривание пищи отнимает ресурсы. Вам Папа в шутливой форме суть объяснил.

Только вот не есть 12 часов за ради производительности или же потому, что работа увлекает совсем не плюс. За собой следует следить и содержать себя в порядке

Тема того сколько пищи в самый раз и какой, меня самого заинтересовала только пару лет назад. До того совершенно не задумывался над тем, сколько пищи необходимо, ел все подряд и тем самым радовал бабушек (как правило чужих).
Порция обеда сильно уменьшилась, когда вывел для себя некие весьма косвенные признаки достаточности.
Сейчас, порция стала резко увеличиваться и это связываю с возобновленными тренировками. Чувствую необходимость разобраться в изменившейся ситуации и определиться с признаками вновь.

Если же задуматься над тем, что есть, то это отдельная тема.
Cообщение полностью

А просто сытость, голод, пресыщение, которые обычно ощущаются в желудке, вы не чувствуете? Задумалась, какие могут быть "косвенные признаки".

Кстати, сонное и вялое состояние во время работы я тоже не люблю, но если не налегать на первое-второе-и-компот, а поесть в меру и вовремя остановиться... так, наверное, я уже бедным дуальчикам по болевой заехать умудрилась.

А когда спортом занимаешься активно, то аппетит растет. Ну это же нормально вобще-то.

18 Окт 2014 21:19

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 22:18 DarynaRa сказал(а):

А просто сытость, голод, пресыщение, которые обычно ощущаются в желудке, вы не чувствуете? Задумалась, какие могут быть "косвенные признаки".

Cообщение полностью

У меня не получается есть медленно, обычно успеваю уложиться в 15 минут. Сомневаюсь, что у кого-то получается есть более 30 минут.
Чувство насыщения как раз наступает спустя 30 минут и переедание в таком случае неизбежно.

Для себя определил, что если меня клонит в сон после обеда, то переел и порцию следует урезать.
Других простых признаков для себя не нашел.
Конечно при том следует обращать внимание на самочувствие.
В случае недомогания в сон может клонить и без употребления пищи.

18 Окт 2014 22:18 DarynaRa сказал(а):
Кстати, сонное и вялое состояние во время работы я тоже не люблю, но если не налегать на первое-второе-и-компот, а поесть в меру и вовремя остановиться... так, наверное, я уже бедным дуальчикам по болевой заехать умудрилась.

А когда спортом занимаешься активно, то аппетит растет. Ну это же нормально вобще-то.
Cообщение полностью

Не знаю кому по какой болевой Вы заехали и кто Ваши "бедные дуальчики". Вы ничего толком не сказали про определение меры. Именно определить меру как раз и интересно - поделитесь наблюдениями, если они у Вас есть!

При занятии спортом растет потребность в пище.
Аппетит - реакция на пищу. Хороший аппетит возможен и без занятий спорта и может отсутствовать при занятиях спортом.
Причем здесь аппетит?

18 Окт 2014 21:42

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

Да я просто в процессе еды ощущаю, что наедаюсь, и когда пора остановиться. Это именно ощущения в желудке, ими и руководствуюсь. Каких-то других методов нет.

А по поводу аппетита - я бы не сказала, что это только реакция на пищу. Хороший-плохой-повышенный аппетит еще может зависеть от состояния здоровья, физ. активности, гормонов (та же беременность). Например, во время болезни он может естественным образом понижаться. Когда человек выздоравливает, то повышается, соответственно. Когда повышается физ. нагрузка, то есть будет хотеться больше, чем обычно. Физиология.

Про "бедных дуальчиков" - могу сделать вывод что никому ни по какой болевой не заехала, судя по реакции, что хорошо.

18 Окт 2014 21:55

BlackAce
"Джек"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 20:57 The_Grain сказал(а):

Потом , другой важный момент. Кровь то у вас вся в мозгах, и это прекрасно, но при болевой БС человек может источник дискомфорта - голод - не детектить. То есть имеется какой-то внутренний источник дискомфорта и раздражения, но что - непонятно.
Что тоже, согласитесь, вряд ли позитивно скажется на мыслительном процессе.

Cообщение полностью

18 Окт 2014 21:26 chasheev сказал(а):

Cообщение полностью

Вот вы оба, на мой взгляд, уловили суть (Джек-то понятно почему). The_Grain права, потому что это действительно болевая БС. Я очень часто чувствую дискомфорт в конце рабочего дня или в середине, упадок сил и прочее. И могу долго думать что же не так. А потом задумываюсь - может, мне надо чая выпить или съесть чего? Выпиваешь чашку чая - и жизнь снова прекрасна, а ты можешь ещё массу дел успеть сегодня! И с чего это был тот упадок и плохое настроение?.. Примерно та же история со сном.

А вы, chasheev, если я правильно вас поняла, рекомендуете при такой болевой БС попытаться есть как-то планово, чтобы не истощать организм и не искать тому причины в свойствах характера, которые тебя не устраивают (как я обычно делаю, когда что-то не выходит. А надо-то шоколадку съесть, и вновь работа спорится).
Это верно)))

18 Окт 2014 21:57

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 22:54 DarynaRa сказал(а):
Да я просто в процессе еды ощущаю, что наедаюсь, и когда пора остановиться. Это именно ощущения в желудке, ими и руководствуюсь. Каких-то других методов нет.

Cообщение полностью

Спасибо, я могу очнуться уничтожив пару десятков пирожков, просто потому, что они вкусные. Сам процесс поедания вкусной пищи на самом деле очень увлекает. Порой бывает даже стыдно, если ты не у бабушки у которой никто ничего не ест, а она очень старалась.

А по поводу аппетита - я бы не сказала, что это только реакция на пищу. Хороший-плохой-повышенный аппетит еще может зависеть от состояния здоровья, физ. активности, гормонов (та же беременность). Например, во время болезни он может естественным образом понижаться. Когда человек выздоравливает, то повышается, соответственно. Когда повышается физ. нагрузка, то есть будет хотеться больше, чем обычно. Физиология.

Cообщение полностью

Да, я был не прав. Аппетит именно так и определяется и это для меня странно, потому как Вы не будете есть пресную пищу, если привыкли к приправленной солью или же иными специями.

Сами подумайте, будучи голодной много ли Вы съедите невкусной для себя пищи?

Про "бедных дуальчиков" - могу сделать вывод что никому ни по какой болевой не заехала, судя по реакции, что хорошо.
Cообщение полностью

Мне не заехали, другим не знаю

18 Окт 2014 22:06

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 21:42 chasheev сказал(а):

Не знаю кому по какой болевой Вы заехали и кто Ваши "бедные дуальчики". Вы ничего толком не сказали про определение меры. Именно определить меру как раз и интересно - поделитесь наблюдениями, если они у Вас есть!

Cообщение полностью

Давайте я вам толком скажу про определение меры.

Если не съедать полблюда плова с тазиком салата и плошкой супа на поллитра, ТО ЕСТЬ - не доводить до того, чтобы диафрагма начала давить на все, что может, то нормальный объем еды - примерно десертная тарелка. Но так, чтоб с нее не падало.

Теперь - а что на ней должно быть?
Вот тут очень поможет (как пример) Мишель Монтиньяк, который очень подробно объясняет, что такое гликемический индекс, как работает поджелудочная, инсулин и все о нем и тд.

И почему после одной тарелочки еды мы поели и дальше побежали, а после другой - тянет в сон. и что есть, чтобы не тянуло.

Он еще очень подробно на сахарозаменителях останавливается -это надо внимательно прочитать и запомнить на всю жизнь. Почему и отчего что угодно, хоть мышьяк , но не сахарозаменители.

Инсулиновая резистенция - отдельная интересная тема, много материалов в интернете, отвечает на народную мудрость - чем больше ешь, тем больше хочется. Как и почему.

Я думаю, вам должно этой инфы хватить, чтобы подобрать себе примерное меню на обед на работе, что бы и волк (вы) был сыт, и работа не пострадала.

18 Окт 2014 22:11

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Неприятное какое-то обсуждение пошло.
Ешьте небольшими порциями не очень тяжелую, но питательную пищу. Не надо так мучиться, это всего лишь еда.

18 Окт 2014 22:28

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 23:11 The_Grain сказал(а):

Давайте я вам толком скажу про определение меры.

Если не съедать полблюда плова с тазиком салата и плошкой супа на поллитра, ТО ЕСТЬ - не доводить до того, чтобы диафрагма начала давить на все, что может, то нормальный объем еды - примерно десертная тарелка. Но так, чтоб с нее не падало.

Теперь - а что на ней должно быть?
Вот тут очень поможет (как пример) Мишель Монтиньяк, который очень подробно объясняет, что такое гликемический индекс, как работает поджелудочная, инсулин и все о нем и тд.

И почему после одной тарелочки еды мы поели и дальше побежали, а после другой - тянет в сон. и что есть, чтобы не тянуло.

Он еще очень подробно на сахарозаменителях останавливается -это надо внимательно прочитать и запомнить на всю жизнь. Почему и отчего что угодно, хоть мышьяк , но не сахарозаменители.

Инсулиновая резистенция - отдельная интересная тема, много материалов в интернете, отвечает на народную мудрость - чем больше ешь, тем больше хочется. Как и почему.

Я думаю, вам должно этой инфы хватить, чтобы подобрать себе примерное меню на обед на работе, что бы и волк (вы) был сыт, и работа не пострадала.
Cообщение полностью

Спасибо конечно, Вы ничего не написали про метаболизм гликогена, про его запасы в организме.

Пустой желудок, отсутствие глюкозы в крови еще не конец .

Вот когда гликоген закончится, тогда начнется потребление жиров и этот вопрос Вы тоже никак не затронули.

18 Окт 2014 22:30

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Я, мнээ.. твердо верю, что потребление жиров не начнется, пока гантельки в ручки не возьмешь.
Или гирьку. Или что Б-г дал.
А там и гликоген закончится.
Без этого - никуда.

18 Окт 2014 22:36

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

А у меня тоже так: укладываюсь в 15-20 мин., не успеваю почувствовать сытость и иногда переедаю из-за этого. Наверное, это неТИМно. А вот чтоб не есть 12 часов кряду будучи чем-то увлеченной, это надо, чтоб это дело было либо ооочень важным, либо очень интересным, т.е. сенсорику труднее игнорировать голод, только в этом и отличие, имхо
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

18 Окт 2014 22:43

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 23:35 The_Grain сказал(а):
Я, мнээ.. твердо верю, что потребление жиров не начнется, пока гантельки в ручки не возьмешь.
Или гирьку. Или что Б-г дал.
А там и гликоген закончится.
Без этого - никуда.
Cообщение полностью

Вы заблуждаетесь, возможно не поняли о чем именно пишу.

При отсутствии пищи и исчерпания запасов гликогена (500-800 грамм и примерно час интенсивной работы) организм переходит на самое последнее, что у него есть - жиры.

Иначе говоря нужно часик гирькой поработать и только потом у вас начнут сжигаться жиры.

18 Окт 2014 22:53

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 22:52 chasheev сказал(а):

Вы заблуждаетесь, возможно не поняли о чем именно пишу.

При отсутствии пищи и исчерпания запасов гликогена (500-800 грамм и примерно час интенсивной работы) организм переходит на самое последнее, что у него есть - жиры.

Иначе говоря нужно часик гирькой поработать и только потом у вас начнут сжигаться жиры.
Cообщение полностью

семь минут.И НИ секундой больше.

а не часик.
Только так и сгорают.
Проверено на себе.

18 Окт 2014 23:05

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

*мысли в воздух* хм, странно это... и по чему же процессируем так (и почему вдруг по этому)?
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

18 Окт 2014 23:20

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 23:05 The_Grain сказал(а):

семь минут.И НИ секундой больше.

а не часик.
Только так и сгорают.
Проверено на себе.
Cообщение полностью

Вообще-т, он прав, сначала гликоген исчерпывается и только потом жир. Занимаюсь в тренажерке, тренер рассказывал и сама читала. Именно поэтому, кстати, те, кто похудеть ходят в зал, делают интенсивную кардионагрузку (40 мин.) после силовых тренировок. А насчет 7 мин. - так это у Вас жидкость из организма уходит, а не жир. Вы ж по весам ориентируетесь, верно? А ориентироваться вернее по сантиметровой ленте))
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...

19 Окт 2014 08:15

chasheev
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 22:57 BlackAce сказал(а):

А вы, chasheev, если я правильно вас поняла, рекомендуете при такой болевой БС попытаться есть как-то планово, чтобы не истощать организм и не искать тому причины в свойствах характера, которые тебя не устраивают (как я обычно делаю, когда что-то не выходит. А надо-то шоколадку съесть, и вновь работа спорится).
Это верно)))
Cообщение полностью

Вы совершенно правильно меня поняли, спасибо

Для меня, это не единственная цель в вопросе питания.

19 Окт 2014 10:22

DarynaRa
"Драйзер"
ВФЭЛ
Киев

Анкета
Письмо

18 Окт 2014 21:06 chasheev сказал(а):

Да, я был не прав. Аппетит именно так и определяется и это для меня странно, потому как Вы не будете есть пресную пищу, если привыкли к приправленной солью или же иными специями.

Сами подумайте, будучи голодной много ли Вы съедите невкусной для себя пищи?

Cообщение полностью

Отпираться не буду: если уж есть, то лучше вкусно.

19 Окт 2014 18:22

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Окт 2014 08:14 Ad_Astra сказал(а):

Вообще-т, он прав, сначала гликоген исчерпывается и только потом жир. Занимаюсь в тренажерке, тренер рассказывал и сама читала. Именно поэтому, кстати, те, кто похудеть ходят в зал, делают интенсивную кардионагрузку (40 мин.) после силовых тренировок. А насчет 7 мин. - так это у Вас жидкость из организма уходит, а не жир. Вы ж по весам ориентируетесь, верно? А ориентироваться вернее по сантиметровой ленте))
Cообщение полностью

и я по ней.
Не, за 7 минут никакая вода тоже никуда не уйдет.

19 Окт 2014 21:29

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Окт 2014 16:30 DarynaRa сказал(а):

И знаете, есть еще один момент.

Почему-то я очень явственно ощущаю запрос на БС-заботу у инфантилов. И моя реакция - это какое-то глухое раздражение (естественно, я ее не демонстрирую, но она есть). То есть, я воспринимаю (подчеркиваю - речь именно о моем ВОСПРИЯТИИ) этот запрос как давление на жалость. Что у нас, ЧС-ников, как-то не в чести. Потому и реакция такая, что заботиться НЕ ХОЧЕТСЯ. А виктимы как-то иначе эти сигналы подают, и естественная реакция - решить проблему, накормить, и т.п.

П.С. Из вышесказанного не следует, что инфантилы давят на жалость. Я говорю о том, как я это воспринимаю.
Cообщение полностью

У меня только сейчас руки-ноги дошли до этой темы. Понимаю, что поезд, видимо, уже ушел, но все-таки отвечу. Подниму опять тему.

Конечно, Вам виднее, какие эмоции вызывают у Вас инфантилы и их запросы, но я Вас уверяю, что как я уже 30 лет дама в быту совершенно самодостаточная, то БС ни у кого не выпрашиваю - ни явно, ни неявно, ни под каким соусом. А тем более у неблизких друзей и далеких родственников. Не знаю, как там обстоят дела у БС-суггестивных, а у меня так. С другой строны, на ЧЛ у меня запрос колоссальный, но это добро в моем окружении выдают только своим или за деньги. Я бы также не отказалась от ЧС, но направленной не в мой адрес, а вовне, т.е. на пробивание головой или любыми другими частями тела бюрократических стен в нужных местах.

Запросы на БС в моем случае возможны только как романтический заход, но это, видимо, срабатывает диадная программа, рассчитанная на то, что Штирлиц умилится и вовлечется в мою орбиту. К дамам я этот прием не применяю. С другой стороны, когда Джек пообещал приготовить обед, то на мой последующий вопрос, когда он будет меня кормить, ответил с ударением, что "кормить" он меня не будет . Хотя в ресторане сам строил глазки официантке и просил "покормите нас". Поди разберись.

А в остальных случаях, повторюсь, я не ожидаю от посторонних мне людей заботы. На бледного, голодного заморыша я не похожа. В конце концов, у меня 2Ф, я сама о ком угодно позабочусь и накормлю. Раздражения со стороны ЧС-ников, во всяком случае Драйзеров, не замечала. Я прихожу в гости, Драйка ставит что-то на стол, я ем. И всех делов. Ем я всегда то, что дают, тем более что Драйзер плохое на стол не подаст.

Хотя вполне допускаю, что при жизни на одной территории с ЧС-ником у последнего, возможно, и возникло бы раздражение от наблюдения за мной и он воспринимал бы какое-то мое поведение как запрос на заботу. Но дома у меня только я и мои тараканы, так что это мимо.
15 Окт 2014 15:02 Marihuana сказал(а):

А как это надо правильно замечать? Что делать? Говорить? И какая от этого польза пациенту?
Cообщение полностью

Ну как, что делать? Отправлять больного в постель, к врачу, вызывать скорую - по обстоятельствам. Я же пишу с позиции Драйского дуала Джека, который, по теории во всяком случае, не ощущает и не понимает, когда устал/истощился/заболел и когда уже пора отдыхать/лечиться/ложиться в больницу. Если и дуал его вовремя не заметит, то Джеку так недолго и копыта раньше времени отбросить.

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

10 Ноя 2014 21:44

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Окт 2014 18:52 The_Grain сказал(а):

Tilde , БСная тема в первой диаде гаммы - тема тонкая. Как мы тут убеждаемся.

Драйзер все прекрасно заметит, но, если он в вашей жизни человек по БС не авторизованный, не полезет. Может постесняться, посчитать неуместным..да что угодно.
Поэтому. Надо вам от Драйзера БСа, а мы с вами не Джеки - включается вербально.

При помощи слов через рот говорите как есть - не в воздух а Драйзеру - что-то мне нехорошо.
Увидите, что будет.
В любом случае, безучастным наблюдателем он не останется.
Потом еще такой момент.
У Драйзера кроме БС фоновой еще ЧИ болевая. Ждать от него, что он там что-то сам проинтуичит и все сам догадается - глупо по меньшей мерею

Словами через рот декларируем - мне плохо - дальше как можно внятней - какая конкретно вам нужна помощь и в чем.
На таких условиях Драйзер-случайный прохожий вам бросится (эффективно!) помогать и поможет.

Cообщение полностью

Ну так я продолжу.

Как я и говорила выше, мне в настоящий момент БС не нужна - ни от Драйзера, ни от кого-либо еще. Ну как, не нужна. Если бы у меня в доме вдруг завелся чел, генерирующий БС, то я бы, разумеется не отказалась. Только это, когда между делом. То есть, кто-то пошел, купил продуктов, приготовил обед - себе и мне. Убрал в доме. В нашем, общем доме. И тому подобное. А чтобы чужой или даже не чужой, но со стороны человек, это я не понимаю, как. Драйка и сама мне все время говорит - если что-то нужно, скажи. А мне легче самой, чем напрягаться и кого-то напрягать. Хуже того - зависеть от постороннего человека. Пока я хожу на своих ногах или даже хоть ползаю, мне легче самой до той же аптеки или магазина добраться - тогда, когда МНЕ это нужно, а не сидеть и ждать, пока придут и принесут. Тем более, что сиднем сидеть для меня - самое страшное. Меня тут даже в больнице называли "самообслуживающейся", потому что, чем в звоночек звонить, так я лучше сама как-нибудь, а то ж так и с тоски от безделья загнуться недолго.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

10 Ноя 2014 22:00

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Теперь по Драйзерам опять. Когда я говорила про свой опыт, я неточно выразилась. Я не свою шкурку имела ввиду, а то, что сама наблюдала.

Кейс 1. К Драйке в гости приезжает единственный, горячо любимый брат из другого города. За время разлуки он успел сильно похудеть и осунуться. По факту ему уже срочно нужно было бежать к врачу, там все было достаточно серьезно. У него самого БС, видимо, тоже была в каком-то неприглядном месте, поэтому он не прочухал. Однако же любящая сестра с фоновой БС как-то тоже не заметила? Или заметила, но не сказала? Почему? Злой умысел с ее стороны исключается.

Кейс 2. На этом форуме становлюсь свидетелм переписки между первой диадой Гаммы. Джек пишет, что в настоящий момент без работы, но на какую попало работу устраиваться не спешит, так как на последнем месте трудоустойства в предыдущие два года работал чуть ли не по 20 часов в сутки, 7 дней в недлею, вымотался, устал, исхудал, от сквозняков шатается, и вообще. Поэтому теперь лишь бы куда идти не собирается, а сидит дома, отдыхает и спокойно выбирает следующее место работы. А Драйзер ему на это отвечает, что, может, лучше хоть на какую-нибудь работу пока устроиться и параллельно уже подыскивать что-то получше, все-таки даже небольшая зарплата на дороге не валяется. Я помню, что очень удивилась тогда такому ответу Драйзера. Ну, то есть, если уже Джек сказал, что он устал до изнеможения и хочет отдохнуть, то там действительно, наверное, не шуточки и вместо того, чтобы выталкивать Джека на работу надо бы поддержать его в желании отдохнуть? Джеки и так редко отдыхают, так что если уж он сам захотел...

Кейс 3. Драйка жалуется, что кот у нее заболел, а она затянула с визитом к ветеринару, и теперь болезнь запущена и лечить сложнее. Нет. понятно, что необычного в этом ничего нет, с кем угодно такое может случиться. Но все-таки, по идее, фоновая БС лучше многих должна такие вещи отслеживать, иначе кто дуала защищать будет?

Кейс 4. Это уже про меня. Я говорю Драйке, что болею и поэтому не работаю. Она меня спрашивает "А ты работу ищешь?" Тут я не знаю, что и сказать в ответ. Если я говорю, что не могу работать из-за болезни, то я же, наверное, не грипп и не простуду имею ввиду. Такое я даже упоминать бы не стала. Это не болезни, а так, недомогания. То есть, если я говорю, что болею, то это что-то посерьезнее ОРЗ. И когда меня в ответ спрашивают, ищу ли я работу, у меня возникает ощущение, что меня обвиняют в туниядстве. Причем, у меня похожий диалог происходил с двумя Драйзерами.

Кейс 5. Опять про меня. Я сижу как-то вечером у Драйки в гостях, она мне показывает что-то на компьютере. И тут на меня вдруг накатывает ужасная слабость - чувствую, что вот прям щас со стула упаду. А мне еще до дому доехать надо по темным улицам и не уснуть за рулем. Поэтому я говорю Драйке, чтой-то я сильно устала и мне пора домой. На что она отвечает, - "Да-да, сейчас-сейчас." И продолжает показывать и рассказывать мне что-то там на компе. Опять-таки, если бы на моем месте был Джек, и он сказал, что устал, разве не в программе дуала тут же на это отреагировать соответствующим образом?

Я к чему все это пишу? Совсем не для того, чтобы обличить Драйзеров в безразличии к здоровью ближних и дальних. Я понять хочу, как все-таки работает фоновая БС и такая уж ли она на самом деле всемогучая, всевидящая и непогрешимая. Мне кажется, что нет. Мне кажется, что безусловная поддержка дуала по фоновой (БС или любой другой) - это очередной соционический миф. Ну, или во всяком случае, тут требуется существенная притирка к конкретному дуалу, а просто так на всех подряд эта поддержка не распространяется. Если задуматься, я ведь тоже не указываю людям, когда "пора делать то-то и то-то", как, по идее, нужно Штирлицу. Я ожидаю, что взрослый человек сам все рассчитал и знает, когда ему нужно выйти из дому, чтобы куда-то успеть. Точно также я наблюдала Напку и Гечку, регулярно закатывавших такие истерики, от которых болевых ЧЭ уже давно бы госпитализировали. Правда то, что обе состояли в недулаьных браках. Короче, все эти многабукв - это реакция на утверждения, часто встречающиеся на форуме, о силе и непогрешимости сильных функций. А почему я взяла пример именно Драйзеров, так на это у меня свои причины. Во-первых, их (Драйзеров) много у меня, а во-вторых... неважно.

10 Ноя 2014 22:41

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Окт 2014 19:22 Ad_Astra сказал(а):

ППКСну. Если чел близкий, то да, сами знаем, чего ему надо.
Cообщение полностью

Вот это ж я и говорю. Попервах, когда я к Драйке в гости приходила, она все спрашивала, - а ты это есть будешь, а это любишь? А я отвечала, что все ем. Так оно и есть, в принципе. Ну, почти все. Молоко коровье свежее не могу и добавки всякие вкусовые, красители тоже, но этого у Драйки и так не водится. А сейчас она уже не спрашивает, а просто молча ставит на стол, что есть. Иногда только бывает скажет, - вот я тут что-то новое купила, попробуй, нравится?

И еще я заметила, и это отчасти Кейс нумер 6 к моему посту выше, что Драйзер как-то не воспринимает информацию по БС, в смысле, когда ему говоришь - мне нужно то-то или то-то, а делает, как сам считает нужным и правильным. Например, прихожу к Драйке, она ставит какую-то еду на стол, а потом спрашивает, - минералку будешь? А была зима, холодно, и мне что-то так горячего черного чая захотелось. Я спрашиваю, - а чаю можно? Она: да-да, конечно! И через 5 минут несет минералку из холодильника Ну, пришлось пить минералку, чаю потом дома напилась. И это не единичный случай и не только с этой Драйкой. Запрос на БС Драйзером выслушивается, но поступает Драйзер по-своему. Это точно так же, как я где-то писала, Дон со своей фоновой ЧЛ делает так, как ему кажется лучше, и никакие мои просьбы и даже мольбы поступить по-другому, потому что мне так нужно, действия не имеют. Фоновая - это функция-диктатор.

10 Ноя 2014 23:15

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

15 Окт 2014 20:08 The_Grain сказал(а):

Бывает что и БЕСИТ.

Ну, это.. У челолвека очень сильно расширенное "базовое доверие к миру". С которым у нас, по ходу, наоборот проблемы.

Человек живет со встроенной в систему верой, что всегда найдется кто-то, кто о нем позаботится.

В острых случаях по парижскому отелю носится с вытаращенными глазами Гексля, вопрошая всех русских, нет ли у них случаем при себе гормонального препарата с труднопроизносимым названием, а то у ребенка астма а в Париже март и все цветет и вообще.
Я этой историей задобала всех наверно, но я как тогда потряслась, так с тех пор офигевшая хожу.

На вопрос а чо с собой не взяла, ответ - думала тут купим. А что тут про это не слышали, и тема по рецептам строго - так .. ну короче.

Поубывав бы.

Cообщение полностью

А вот это не инфантилизм, а скорее беспечность по Рейнину.

У меня доверие к миру начисто отсутсвует и запасаюсь я всем наперед, и разъезжаю везде с огромным чемоданом и двумя тележками прицепом, потому что, - а вдруг чего? Все с собой на всякий случай, даже те медикаменты/вещи, которые бывают нужны очень редко, потому что знаю - если их оставить дома, то по закону подлости в них возникнет самая острая необходимость. А уж астматический препарат для ребенка... И также совсем не жду, что обо мне кто-то позаботится. Но об этом уже писала, да. Пожалуй, что Гексли, не в обиду им, больше других инфантилов отличаются таким широкотранслируемым запросом и ожиданием заботы от других. Даже у Донов это не так ярко выражено. А тут суггестивная БС помноженная на творческую БЭ. А досторобы - это вообще автономные функциональные единицы. Интроверт он и есть интроверт. От мира ничего хорошего не ждет.

10 Ноя 2014 23:26

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

У вас тоже счеты с драйзерами? ну шош мы такие... неудобные-то.

Ну... по первым двум пунктам: то, что Джеки совершенно не чувствуют и не могут о себе позаботиться - сильно преувеличено Все они отлично понимают - вижу на примере своего сына-джека. Да, подталкивать надо, но именно подталкивать. А вот хватать за руку и тащить - не...

Пункт 3. - прокол по ЧИ. Т.е. понимаете, ЧИ нас долбает сильно, и мы ее тсаремся как бы... заткнуть. Где-то писали, что драйзеры бывают слишколм беспечны и теряют бдительность именно по причине постоянно долбающей ЧИ. Я по себе знаю, что пропустить вполне возможно.

4. Ну... это вам выдали конечный результат долгой логической цепочки, которая, как водится у драев, содержит выпадающие звенья. Она все поняла, но она имела в виду, думаете ли вы на этот счет на будущее, или вообще решили с работой завязать, как-то так. Ну или сделать долгий перерыв.

5. Это просто ЧС Драйка не понимает, как это можно вот так падать с ног и не пнуть себя. Джек-то вполне пнет и еще продержится... пару минут

А мифов много, да. Сама год назад просто зверски прокололась по БЭ... бррр, вспомнить страшно

10 Ноя 2014 23:29

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

Все, кажется, я все сказала Мне на самом деле интересны нюансы работы фоновой, в частности БС у Драев.

10 Ноя 2014 23:31

Afina
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

--Запрос на БС Драйзером выслушивается, но поступает Драйзер по-своему.

Не-не, мне кажется, она о чем-то своем думала, причем голова была плотно забита. Она вас не услышала.

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

10 Ноя 2014 23:35

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

11 Ноя 2014 07:29 Afina сказал(а):
У вас тоже счеты с драйзерами? ну шош мы такие... неудобные-то.

Cообщение полностью

Да не счеты у меня с Драйзерами. Мне просто очень интересна работа Драйской БС. Ну, надо мне .

10 Ноя 2014 23:47

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

11 Ноя 2014 07:29 Afina сказал(а):
Ну... по первым двум пунктам: то, что Джеки совершенно не чувствуют и не могут о себе позаботиться - сильно преувеличено Все они отлично понимают - вижу на примере своего сына-джека. Да, подталкивать надо, но именно подталкивать. А вот хватать за руку и тащить - не...

Cообщение полностью

Да, мой опыт тоже говорит, что прекрасно они умеют о себе позаботиться, и даже о других иногда. Вообще болевая - она совсем не беспомощная, просто напрягает по ней много работать. Но с другой стороны тут на форуме читаешь как болевой БС не заметил, что ногу сломал или не знает, где и что у него болит. По мне, так это скорее у суггестивного БС такое может быть. Но все же, разве Джекам не свойственно перерабатывать? То есть, если он, как во втором пункте, сам хочет отдохнуть, разве нормально для Драйзера его от этого отговаривать? А в первом пункте, если Джек все-таки не заметил болезни, разве Драйзеp не будет беспокоиться, не скажет пойти к врачу?

10 Ноя 2014 23:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Планирую диссертацию про болевую Джеков))

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Авг 2018 09:35

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор