Соционический форум
 Случайная ссылка:
Уход за волосами - занятие на всю жизнь

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Неужели все так предсказуемо?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Неужели все так предсказуемо?

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Говядина и рыба несколько различаются в способе готовки... Но я их люблю... Что же мне делать?)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

20 Дек 2014 02:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Дек 2014 11:07 Volchv2 сказал(а):
Говядина и рыба несколько различаются в способе готовки... Но я их люблю... Что же мне делать?)
Cообщение полностью

То есть, если говядина - это, допустим, активатор, а рыба - полудуал, то дуал тогда получается не рыба, не мясо? Тогда понятно.
Я просто пытаюсь понять, что такого есть у таких непохожих тимов как Наполеон и Достоевский, чего нет у Драйзера. Или наоборот. Разве что Напы и Досты несколько более гибкие по сравнению с Драями. Первые из-за творческой БЭ, вторые - из-за интуиции.

У меня личный интерес к этому вопросу
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)

20 Дек 2014 16:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Напоминает мне мальчика в девятом классе, который отказавшись потанцевать со мной ("не танцую"), демонстративно пригласил танцевать мою подругу, ведь ему хоть та, маленькая и рыженькая, хоть эта, высокая брюнетка (любая короче!), лучше, чем я.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

20 Дек 2014 18:04

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 20:03 DejaSenti сказал(а):
Напоминает мне мальчика в девятом классе, который отказавшись потанцевать со мной ("не танцую"), демонстративно пригласил танцевать мою подругу, ведь ему хоть та, маленькая и рыженькая, хоть эта, высокая брюнетка (любая короче!), лучше, чем я.
Cообщение полностью

Млин, жестоко как. Сочувствую.
А дальше что было, между вами с этим мальчиком?

20 Дек 2014 22:00

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Я согласен с Вами, что глупо спорить о вкусах, ведь это вещь индивидуальная... и сколько не тверди "халва" (ну или "дуал") слаще не становиться.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

20 Дек 2014 22:33

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Дек 2014 23:59 Fantesca сказал(а):

Млин, жестоко как. Сочувствую.
А дальше что было, между вами с этим мальчиком?

Cообщение полностью

Ну он продолжал мне нравиться и на дух меня не переносить. Тогда еще аськи были, так что я попыталась завязать общение с чистого листа, инкогнито. Постаралась заинтриговать, увлечь... Некоторое время получалось, хорошо общались, а потом все вышло наружу, и общение опять испортилось. Но моим чувствам к нему было все ни по чем, пока он не совершил по отношению ко мне одной маленькой подлости. И вот тут для меня было все кончено. Больше никогда не общалась.
На все это ушел почти год.

Кто он был по типу, сейчас, задним умом, решить довольно сложно.
Может, Дон или Джек.
Гексли как самый запасной вариант.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

20 Дек 2014 23:55

NoRevolution
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

ничего не сможешь понять, пока не попробуешь, пробуй, и вопросы отпадут сами собой, но для начала нужно понять себя и что тебе нужно в жизни
отвечая по теме - все возможно, с кем угодно

1 пользователь выразил(и) благодарность NoRevolution за это сообщение

30 Дек 2014 20:54

ZovetMenyaKtoto
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 19:46 LadyLee сказал(а):
Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом. Ведь бывают исключения из правил. Стоит ли искать только дуала или тождика? Не понимать этого моя )))
Cообщение полностью

Ну почему же, с деловыми вполне неплохо можно отношения строить и понять друг друга. Логик-этик, оба рационалы.

15 Мар 2015 17:10

vazovsky
"Робеспьер"

Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 20:46 LadyLee сказал(а):
Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом. Ведь бывают исключения из правил. Стоит ли искать только дуала или тождика? Не понимать этого моя )))
Cообщение полностью

Можно конечно.
ТИМность не рассматривает уровень образованности, степень интеллектуальных способностей, физиологические особенности и многое другое, что имеет значение. Поэтому и с дуалом может быть крах запросто.
Мой опыт - 20 лет с Драйкой, полет нормальный.

2 пользователя выразил(и) благодарность vazovsky за это сообщение

1 Мая 2015 11:20

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

1 Мая 2015 11:20 vazovsky сказал(а):

Мой опыт - 20 лет с Драйкой, полет нормальный.

Cообщение полностью

У меня такой же опыт почти 15 лет. Другой жены себе не желаю, каждому свое.

2 пользователя выразил(и) благодарность basten за это сообщение

1 Мая 2015 12:52

nidaninet
"Дон Кихот"

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

19 Дек 2014 16:23 Tilde сказал(а):

Это интересно. Активаторы очень сильно отличаются от полудуалов. Если принять дуалов за точку отсчета, то активатор и полудуал - шаги практически в противоположные стороны.
Cообщение полностью

Не каждый дуал-идеал. Замыленная фраза. Я не смогла жить с дуалом скорее по личностным качествам. С инфообменом было все ок. В начале знакомства понимали друг друга с полу взгляда, по жестам. Причём, для нас это было так естественно, что даже не замечали. А вот окружающие удивляться не переставали. Но, тем не менее, разошлись. Повторюсь, скорее по личностным качествам. Сейчас живу с активатором. Нет такого понимания, отношения ровными не назовешь, но стараемся разговаривать-пока помогает. Счастье в паре зависит не только и не столько от соционики, сколько от желания быть вместе. А знание соционики очень облегчает понимание проведения близких. А понимание - это первая ступень к нахождению решений многих проблем. Все сказанное, конечно, ИМХО.

1 пользователь выразил(и) благодарность nidaninet за это сообщение

17 Мая 2015 18:49

muka_3
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

привет всем, все зависит думаю от того, что вам нужно, и что нужно партнеру, договорится всегда можно, а вот всю жизнь прожит? думаю не знаю, думаю не стоит так далеко заглядывать

5 Авг 2015 10:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Неужели все так предсказуемо?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Фев 2020 09:51

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор