Соционический форум
 Случайная ссылка:
А что вы готовите каждый день?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 55 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Неужели все так предсказуемо?

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Неужели все так предсказуемо?

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом. Ведь бывают исключения из правил. Стоит ли искать только дуала или тождика? Не понимать этого моя )))

3 Ноя 2014 18:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Нет, не все так предсказуемо.

Дальше пусть дуалы суггестируют и активируют.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 пользователь выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

3 Ноя 2014 18:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

The_Grain
"Наполеон"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

а вот когда наступает момент, когда и дуалы бесят..
а всех остальных бы гуртом и к стенке..
да и дуалов туда же..

Наступает внутренняя гармония.

5 пользователей выразил(и) благодарность The_Grain за это сообщение

3 Ноя 2014 19:05

Charli_Tero
"Достоевский"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Возможно гармонично жить с кем угодно.
Скажем, по большой жертвенной любви.
Вопрос во времени. Сколько продлится эта гармония?
Тут все зависит от превходящих факторов: чувства,
воспитание, разница в возрасте, образовании, опыте и т.д.
Соционика лишь утверждает, что рано или поздно,
когда информационные потоки перетекут, чувства приостынут -
будет так-то и так-то, имхо.

3 пользователя выразил(и) благодарность Charli_Tero за это сообщение

3 Ноя 2014 20:09

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Насмешили, ребят)) Спасибо)) А то как-то жестоко получается, что выбирать можно из определенной группы людей, лучше когда из всех можно выбрать

3 Ноя 2014 20:14

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:09 Charli_Tero сказал(а):
Возможно гармонично жить с кем угодно.
Скажем, по большой жертвенной любви.
Cообщение полностью

Ой, и много случаев жертвенной любви вы встречали?
А за бабло да, сплошь и рядом, хоть с чертом лысым и вполне гармонично
Ой, извините, ничего конкретного не имела в виду, позже обратила внимание

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков

3 Ноя 2014 20:15

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:14 Bluebell сказал(а):

Ой, и много случаев жертвенной любви вы встречали?
А за бабло да, сплошь и рядом, хоть с чертом лысым

Cообщение полностью

Это смотря что понимать под жертвенной любовью)) Вообще любовь - это радость за то, что есть тот человек, которого ты, собственно, любишь, и желание сделать ему как можно лучше. Возможно и есть жертвенная любовь, но тут попахивает зависимостью или, скорее, низкой самооценкой

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyLee за это сообщение

3 Ноя 2014 20:18

Antonius24
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 20:46 LadyLee сказал(а):
Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом. Ведь бывают исключения из правил. Стоит ли искать только дуала или тождика? Не понимать этого моя )))
Cообщение полностью

сама идея не нова.
в основе лежит 4-битное классифицирование на разные "подтипы".
Для простоты Идеи данного разделения - возьмем однобитное разделение.
По половому признаку М и Ж
Думаю не сделаю большое открытие. если скажу, что в основом М-типу нравится Ж-тип. И для создания семьи и гармоничного совместного сосуществования - желательно искать "дуальное" дополнение по такой вот классификации . но ведь бывают и исключения, такие формы взаимодействия как М+ М и Ж+Ж и ваще М+Ж+Ж+Ж и т.д...
Вполне логично, что каждому свое, кому Поп, кому попадья, а кому попова дочька.
и если вам удалось наладить гармоничные отношение с неизвестным типом - то какая вам хрен разница кто он, если гармоничные отношения уже существуют!!!

1 пользователь выразил(и) благодарность Antonius24 за это сообщение

3 Ноя 2014 20:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Добрые нынче Наполеонки пошли... душевные... любезные.
Гамлет. Но больше Андерсен, чем Гамлет. И больше Василиск, чем Андерсен

3 Ноя 2014 20:44

LadyLee
"Драйзер"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 22:44 Argus сказал(а):
Добрые нынче Наполеонки пошли... душевные... любезные.
Cообщение полностью

А мужчины вообще пуп земли пошловатый правда

3 Ноя 2014 20:47

Freelancer
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Гармонично можно жить с собой, остальное - детали.
Ситуация: нашла дуала, живешь... потом дети... недуалы-нетождики. А жить-то надо

3 пользователя выразил(и) благодарность Freelancer за это сообщение

4 Ноя 2014 13:39

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 19:46 LadyLee сказал(а):
Cообщение полностью

Да, можно)) Весь вопрос в людях. В нас на много больше порой чем просто тим. У меня более весомым как показала практика оказался ПЙ. У вас может быть свой вариант. А вообще главное правило, если отношения сложились : работает - не трогай!!!!)))) И меньше слушать чужие мнения)))
Кто выдержит - тот и дуал)) (С) Patricia )))
2 пользователя выразил(и) благодарность angel-13 за это сообщение

10 Дек 2014 16:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

3 Ноя 2014 19:46 LadyLee сказал(а):
Cообщение полностью
Можно конечно жертвенно жить и с заказам и с ревизией, но любви не будет, хотя, скажем, если человек мaзoхист или комплекс не полноценности, то может все будет хорошо

10 Дек 2014 19:16

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 11%
Анкета
Письмо

Мы уже до Вас всё перепробовали с не-дуалами. И пришли к выводу, что лучше с дуалами ))). Но и дуал дуалу - рознь. Своего человека надо ещё найти. Единственного. Того самого. :-)
Кто понял жизнь, тот не спешит.
1 пользователь выразил(и) благодарность daryssimo за это сообщение

10 Дек 2014 20:51

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

Ребят, я все хочу узнать, действительно ли невозможно гармонично жить, например, с конфликтером, или прочим не-дуалом.
Cообщение полностью

Можно!
Час-полтора.Потом надоедает и бесит.

12 Дек 2014 07:25

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Дек 2014 22:51 daryssimo сказал(а):
Мы уже до Вас всё перепробовали с не-дуалами. И пришли к выводу, что лучше с дуалами ))). Но и дуал дуалу - рознь. Своего человека надо ещё найти. Единственного. Того самого. :-)
Cообщение полностью

Вот и пришли к истине. Нужен не дуал, а свой человек на самом деле. Тот самый. Единственный. Возможно, что окажется дуалом

12 Дек 2014 09:24 Socionick сказал(а):

Можно!
Час-полтора.Потом надоедает и бесит.

Cообщение полностью

Пустырник - великое дело

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
2 пользователя выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

12 Дек 2014 07:36

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 10:15 Carefree сказал(а):

Дуалы - тоже своего рода наркотик.
Cообщение полностью

Наркотик и есть. Вводят в измененное состояние сознания. При разрыве - ломки недеццкие Но опять-таки не все, а те, что свои люди

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

12 Дек 2014 08:40

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 10:39 Mia сказал(а):

Наркотик и есть. Вводят в измененное состояние сознания. При разрыве - ломки недеццкие Но опять-таки не все, а те, что свои люди

Cообщение полностью

И что характерно - от этих ломок капельницу не поставишь...Кто знает как лечиться от дуалозависимости?
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....

12 Дек 2014 09:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Ростов-на-Дону

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

12 Дек 2014 11:05 Carefree сказал(а):

Кто знает как лечиться от дуалозависимости?
Cообщение полностью

А смысл?
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

12 Дек 2014 09:20

Mia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 11:05 Carefree сказал(а):

Кто знает как лечиться от дуалозависимости?
Cообщение полностью

Дуалоизбеганием Пять лет - и как огурчик )

1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

12 Дек 2014 09:57

Carefree
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

12 Дек 2014 11:57 Mia сказал(а):

Дуалоизбеганием Пять лет - и как огурчик )

Cообщение полностью

Ну если всего лишь пять, тогда ладно) Но что-то мне подсказывает... Куда бы деть это что-то? Меняю БИ на творческую БЭ! Желающие есть?
И когда твоя улыбка затмевает наши страны, я пойму, моя ошибка даже мне не по карману....

12 Дек 2014 11:00

daryssimo
"Гюго"
ВЭФЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Кстати, да. Дуальность - это такой сорт наркотиков. Тянет потом. Кто раз попробовал - точно знает.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

12 Дек 2014 11:01

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Ну-ну, не стоит так уже жестко лимитировать) Знаю достаточно счастливых пар - полудуалов и активаторов... Да и сам, тоже заточен именно на такие ИО...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

17 Дек 2014 10:56

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Лестница в небо - она такая... бесконечная...всегда чего-то не хватает...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

17 Дек 2014 16:41

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

17 Дек 2014 19:56 Volchv2 сказал(а):
Знаю достаточно счастливых пар - полудуалов и активаторов... Да и сам, тоже заточен именно на такие ИО...
Cообщение полностью

Это интересно. Активаторы очень сильно отличаются от полудуалов. Если принять дуалов за точку отсчета, то активатор и полудуал - шаги практически в противоположные стороны.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

19 Дек 2014 14:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Неужели все так предсказуемо?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Фев 2020 13:07

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор