Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Напка

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 13:46 essence сказал(а):
эвонакак все рассуждать умеют)
а как до практики доходит,так лучше молча выйти на балкон покурить лишний раз.
серьезно.оказывается,иногда лучше и проще сделать одно движение вместо тысячи слов.
Cообщение полностью

Ты про канделябр ? Ну про одно движение?
Неа..я не ленивая. Я поговорить могу . Пару раз даже могу. И даже выучить пару фраз - прекрасно , изумительно и вообще могу . Я -сильная ). Я про угол не могу и частоту вращений вокруг своей оси и вокруг Солнца . И еще много чего . Мне бы в Домострой. Как водится нарушала бы, но где-то как-то , а в общем вполне .
А порассуждать ..гы..если бы ты послушала как я у узком кругу могу порассуждать . А здесь нельзя цинично . ) Патамушта я леди...я леди ..я леди..)

27 Мар 2015 14:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

беломорину выплюнь, Леди.

Хромые третьефизики чотко друг друга понаходили)))
историю лайков только посмотреть..
Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

27 Мар 2015 14:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 13:35 Kurdel сказал(а):
как мы с тобой в ПЙ экстасзе слились-то, любо дорого...)
Просматривается одинаковый травмирующий опыт.
Хотя Бользаг это все-таки не голодный дятел. Как и Джек, я полагаю..

Советовать тебе попробовать с Гюго не буду, а то меня Костян убьет, но тут это.. "просто поверь".

Это такой кошмар, Лен, такой ужасный кошмар.. *заходится в рыданиях*
Cообщение полностью

Верю).
Я не могу сказать , что это травма прям травма . ( про былое и думы ). Там столько травм было, что это частность . Или просто хорошая привычка забывать плохое .
Я сегодня с тетками на работе - достаточно близкими эту тему завела вместо пятиминутки. НАС - ровно половина . ИХ , разговорчивых и обсуждающих вращения комет столько же . Внешних признаков отличия нет . )
Тост . Пусть каждый живет в своей Солнечной ( не Солнечной ) системе. И не пересекается. Никогда .

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

27 Мар 2015 14:14

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 15:04 Kurdel сказал(а):

мне это все читать напряжно. Не то что писать...

Я ж чо и взбесилась на kesem и dominius'a с заходом "неужели так трудно объяснить что не надо спрашивать".
ДА НЕ ХОЧУ Я ОБЪЯСНЯТЬ. Я хочу чтоб сами не спрашивали. Без объяснений.
Потому что словом заткнись не обойдешься. kesem немедленно пожелает узнать, а почему ей/ему заткнуться. И что он собственно не так сказал, и ачовэтамтакова... Тьфу ты, пропасть..

А вы ему попробуете объяснить, что вам неприятно, а вам - а чо тут неприятнова? И более того, начнут объяснять, что очень и очень даже здорово.

Пройдено ВСЕ. Поэтому на балкон проще, доказано. Или сразу с балкона.
Cообщение полностью

Каждый раз бежать на балкон, чтобы не спрашивали, проще, чем 1 раз сказать не спрашивай? Тогда близкий человек не знает ТЕБЯ и не понимает.
Ну, каждый развлекается как может.

з.ы. вопрос "почему" я бы не задала. но то я. понимаю, что другие - вполне себе могут.

27 Мар 2015 14:16

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 15:14 Valli сказал(а):

Верю).
Я не могу сказать , что это травма прям травма . ( про былое и думы ). Там столько травм было, что это частность . Или просто хорошая привычка забывать плохое .
Я сегодня с тетками на работе - достаточно близкими эту тему завела вместо пятиминутки. НАС - ровно половина . ИХ , разговорчивых и обсуждающих вращения комет столько же . Внешних признаков отличия нет . )
Тост . Пусть каждый живет в своей Солнечной ( не Солнечной ) системе. И не пересекается. Никогда .
Cообщение полностью

*голосом Людмилы Прокофьевны* Прекрасный тост!

и пусть они к нам не лезут!
Курдль

27 Мар 2015 14:17

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 14:04 Kurdel сказал(а):

мне это все читать напряжно. Не то что писать...

Я ж чо и взбесилась на kesem и dominius'a с заходом "неужели так трудно объяснить что не надо спрашивать".
ДА НЕ ХОЧУ Я ОБЪЯСНЯТЬ. Я хочу чтоб сами не спрашивали. Без объяснений.
Потому что словом заткнись не обойдешься. kesem немедленно пожелает узнать, а почему ей/ему заткнуться. И что он собственно не так сказал, и ачовэтамтакова... Тьфу ты, пропасть..

А вы ему попробуете объяснить, что вам неприятно, а вам - а чо тут неприятнова? И более того, начнут объяснять, что очень и очень даже здорово.

Пройдено ВСЕ. Поэтому на балкон проще, доказано. Или сразу с балкона.
Cообщение полностью

Да знаю я) у меня вон Напка под боком сидит 3Ф.Любительница балконов,ну и ванны еще.Объяснять все любит и умеет 1Л,но в таких пикантных ситуациях тоже ступорит еще как,говорит.Я так подозреваю,ограничительная похлеще болевой будет.Болевая в сознательном контактном блоке,ею управлять можно.А ограничительная мало того,что слепая,а тут еще и объясни-что,куда и как.Жесть.

27 Мар 2015 14:17

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 15:16 Kesem сказал(а):

Каждый раз бежать на балкон, чтобы не спрашивали, проще, чем 1 раз сказать не спрашивай? Тогда близкий человек не знает ТЕБЯ и не понимает.

з.ы. вопрос "почему" я бы не задала. но то я. понимаю, что другие - вполне себе могут.
Cообщение полностью

каждый раз выпрыгнуть с этого балкона в ночнушке и убежать куда глаза глядят тоже легче.
"Вы" это был премер.
Не обязательно прям вы.
27 Мар 2015 15:17 essence сказал(а):

Да знаю я) у меня вон Напка под боком сидит 3Ф.Любительница балконов,ну и ванны еще.Объяснять все любит и умеет 1Л,но в таких пикантных ситуациях тоже ступорит еще как,говорит.Я так подозреваю,ограничительная похлеще болевой будет.Болевая в сознательном контактном блоке,ею управлять можно.А ограничительная мало того,что слепая,а тут еще и объясни-что,куда и как.Жесть.
Cообщение полностью

ограничительная это ужасный ужас.

сама внутри где-то бродит, и иногда что нибудь сама по себе ограничивает. При этом, что ограничит, заранее не известно. Куча барахла вот валяется, что-то месяц уже ограничить не может. Дура.

И живешь вот так, и мучаисси.
Курдль

27 Мар 2015 14:24

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 14:09 Valli сказал(а):

Ты про канделябр ? Ну про одно движение?
Неа..я не ленивая. Я поговорить могу . Пару раз даже могу. И даже выучить пару фраз - прекрасно , изумительно и вообще могу . Я -сильная ). Я про угол не могу и частоту вращений вокруг своей оси и вокруг Солнца . И еще много чего . Мне бы в Домострой. Как водится нарушала бы, но где-то как-то , а в общем вполне .
А порассуждать ..гы..если бы ты послушала как я у узком кругу могу порассуждать . А здесь нельзя цинично . ) Патамушта я леди...я леди ..я леди..)

Cообщение полностью

канделябр в том числе
необязательно в качестве прикладного средства.можно просто устрашающего.
для особо настойчивых)
если выученная пара фраз не поможет
у меня вон у дедушки ремень солдатский на стене на гвоздике висел,в зале на видном месте.Он при непослушании детей и внуков на него пальцем молча показывал и все боялись,хотя ни разу ним не воспользовался в прикладном искусстве.О как.

27 Мар 2015 14:25

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 14:16 Kesem сказал(а):

Cообщение полностью

Я не дословно - но суть примерная ..
- Не спрашивай
- Почему?
- Мне это неприятно .
- Почему?
- Я не могу и не хочу говорить об этом.
- Почему?
Вилка. На каждую попытку ответа будет свое "почему" .)
А беда в том, что я не могу сказать "почему" на столько внятно , чтобы и самой понять ( да это фиг ) да еще и объяснить доступно . Потому, что это и будет то самое, на что провоцируют - на "поговорить".)
Нонн, естественно , что речь идет об ОТДЕЛЬНЫХ личностях.
Слушай..а может быть Максы умеют один раз ТАК сказать, что больше и спрашивать не станут ?

1 пользователь выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

27 Мар 2015 14:30

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

Нда, видимо 3Ф у сенсориков проявляется оригинальнее, чем у интуитов.

27 Мар 2015 14:31

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 15:29 Valli сказал(а):

Я не дословно - но суть примерная ..
- Не спрашивай
- Почему?
- Мне это неприятно .
- Почему?
- Я не могу и не хочу говорить об этом.
- Почему?
Вилка. На каждую попытку ответа будет свое "почему" .)
А беда в том, что я не могу сказать "почему" на столько внятно , чтобы и самой понять ( да это фиг ) да еще и объяснить доступно . Потому, что это и будет то самое, на что провоцируют - на "поговорить".)
Нонн, естественно , что речь идет об ОТДЕЛЬНЫХ личностях.
Слушай..а может быть Максы умеют один раз ТАК сказать, что больше и спрашивать не станут ?
Cообщение полностью

Потому что дело еще в БС. Не только в Ф. Это все разговоры по БС!!!
У Макса БС фоновая. Прикрывают болевую дуала.
Может всякие суггестивные БСники с процессионной физикой не понимают, не знаю я.

Мне пофиг, правда. Я могу и молчать и говорить, если кому-то сильно надо. Но у меня 2Ф. Единственное, мне надоест и молчать и говорить, я вообще за разнообразие ))) Но т.к. я заточена на болевую БС и 3Ф, то я все понимаю, смотрю за реакций итд. Прощупываю почву, короче) Не нравится - иду дальше) Это все, что касается Ф, не только интимная тема) Хотя, если не нравится, но на этом можно сыграть (ЧЭ хочу), то можно и поиграть. Главное знать предел. Но Максы его знают)

27 Мар 2015 14:37

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Тут еще главное, чтобы чел не воспринял не хочу говорить, как "мне не понравилось, но обидеть я тебя не желаю". А то если так подумает, то может и сам с балкона того ))) Это же хуже бумажки с номером в кафе ))))
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

27 Мар 2015 14:38

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 14:37 Mia сказал(а):
Тут еще главное, чтобы чел не воспринял не хочу говорить, как "мне не понравилось, но обидеть я тебя не желаю". А то если так подумает, то может и сам с балкона того ))) Это же хуже бумажки с номером в кафе ))))
Cообщение полностью

Мысль, кстати .
Так они и жили. Спали врозь, а дети были .)

27 Мар 2015 14:41

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

О, многие считают, что не понравилось и идут туда, где нравится и где подробно говорят, как сильно нравится))) Так и распадаются браки, но не подходящие, разумеется.

27 Мар 2015 14:49

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

27 Мар 2015 15:48 Dominus сказал(а):
Так и распадаются браки, но не подходящие, разумеется.
Cообщение полностью

Ну да, брак с партнером, которому все равно, что почувствую я в ответ на его слова - явно не подходящий. Ну или если мне будет все равно, задевают его мои слова или нет.

Поэтому иногда лучше жевать, чем говорить
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

27 Мар 2015 14:54

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

27 Мар 2015 15:48 Dominus сказал(а):
О, многие считают, что не понравилось и идут туда, где нравится и где подробно говорят, как сильно нравится))) Так и распадаются браки, но не подходящие, разумеется.
Cообщение полностью

Вот я кстати за то, чтобы такие браки вообще не складывались. Тогда и распадаться будет нечему.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

27 Мар 2015 16:04

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

Шла мимо...
Как правило, кто шарит в теме, с тем и процесс и разговор интересный, а кто идиот тот и в Африке идиот, с тем что процесс, что разговор поганен...

1 пользователь выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

27 Мар 2015 18:09

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 18:04 Marihuana сказал(а):

Вот я кстати за то, чтобы такие браки вообще не складывались. Тогда и распадаться будет нечему.
Cообщение полностью

Конечно ) В идеале таким людям не встречаться, далее, в идеале, хотя бы не сближаться, далее, не жениться итд ) Но все бывает, увы...И чем дольше молчишь, тем вероятнее разные случайности.

27 Мар 2015 20:09 Abele сказал(а):
Шла мимо...
Как правило, кто шарит в теме, с тем и процесс и разговор интересный, а кто идиот тот и в Африке идиот, с тем что процесс, что разговор поганен...
Cообщение полностью

А где у Вас Ф?)

27 Мар 2015 18:22

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 18:22 Dominus сказал(а):

А где у Вас Ф?)
Cообщение полностью

Третья, она самая, конечно...
И я не понимаю, почему разговоры про ЭТО, ударом по 3Ф считают. Вообще-то, вру. Всё я понимаю. Соционика тут ни при чём вообще

27 Мар 2015 19:14

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

27 Мар 2015 19:09 Abele сказал(а):
Шла мимо...
Cообщение полностью

Все же важнее обоюдное желание услышать и понять друг друга. А то бывает, что человек настолько в теме, что думает, будто только он один и в теме, а все остальные - так, погулять вышли...
Все идет хорошо, только мимо...(с)

27 Мар 2015 19:31

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 19:30 Carefree2 сказал(а):

думает, будто только он один и в теме, а все остальные - так, погулять вышли...
Cообщение полностью

Это про идиотов как раз, которые того, что нужно другому, не замечают. Подстраиваться нужно в меру сил всем и вся. Но чтоб и себя не ломать совсем уж, всё-таки искать СВОЕГО человека с кем и поговорить можно)).

(Хотя я не совсем поняла, о чём вы)))

27 Мар 2015 19:55

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Если 3Ф ненавидят, а 4 и 1 вообще не по процессу, то с кем 2Ф обсуждать? С другими двойками?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

27 Мар 2015 20:55

Dominus
"Жуков"

Котор

Анкета
Письмо

С 3Ф обсуждать можно, но не то, что касается произошедшего ) Абстрактно поговорить можно. А с 2Ф о чем угодно.

4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

27 Мар 2015 21:01

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 20:55 Abele сказал(а):

Это про идиотов как раз, которые того, что нужно другому, не замечают. Подстраиваться нужно в меру сил всем и вся. Но чтоб и себя не ломать совсем уж, всё-таки искать СВОЕГО человека с кем и поговорить можно)).

(Хотя я не совсем поняла, о чём вы)))
Cообщение полностью

Зря вы постеснялись закончить мысль перлом в духе "и только истинная любовь преодолеет все преграды!"

Хотя, если бы это зависело от меня, корона КО ресурса за март и так уже ехала бы в Ригу.
27 Мар 2015 22:01 Dominus сказал(а):
С 3Ф обсуждать можно, но не то, что касается произошедшего ) Абстрактно поговорить можно. А с 2Ф о чем угодно.
Cообщение полностью

я вас умоляю, сэр...
тоже, уточнять же надо.
"с теми из них, которые не глухонемые".
А то как открытие века звучит.
С 3Ф можно поговорить!

..и хтоб мог подумать...
Курдль

27 Мар 2015 21:18

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Чет по результатам сего обсуждения стала сильно подозревать у себя 3 -ю физику...
А может так быть, что если очень долго живешь с обладателем 1Ф, которому глубоко и навсегда начхать на потребности 3Ф, она начинает ощущать себя 4-й?

27 Мар 2015 21:37

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 22:37 Carefree2 сказал(а):
Чет по результатам сего обсуждения стала сильно подозревать у себя 3 -ю физику...
А может так быть, что если очень долго живешь с обладателем 1Ф, которому глубоко и навсегда начхать на потребности 3Ф, она начинает ощущать себя 4-й?
Cообщение полностью

Меня лично 1Ф разговорами не напрягал. БМ-2.
Самим процессом напрягал знатно..

А пообщаться он любил, что он самый крутой трахомен во Вселенной. Я, заточенная под болевую дуала, его в этой уверенности не поколеби.. поколеба... не колебала короче.

Нехай потешится больное дитя.

Курдль

27 Мар 2015 21:57

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 22:56 Kurdel сказал(а):

Меня лично 1Ф разговорами не напрягал. БМ-2.
Самим процессом напрягал знатно..

А пообщаться он любил, что он самый крутой трахомен во Вселенной. Я, заточенная под болевую дуала, его в этой уверенности не поколеби.. поколеба... не колебала короче...

Нехай потешится больное дитя.

Cообщение полностью

Меня 1Ф разговорами тоже не напрягал) Скорее, полным их отсутствием.

Ну то есть так получается - 1 Ф собой абсолютно довольна, а 3- я молчит, дабы не обидеть, не давая 1-й шанса что-то исправить? А потом 3-ей надоедает и она уходит, а 1-я недоумевает:"А чо не так-то было? Ты ж не говорила ничего!"
2-я пытается таки выяснить - что и как? Но 3-я опять молчит и убегает, потому что дануеще говорить про это... ЧО, выхода нет? Ждем, когда попадется тот, кто сам, без разговоров все поймет или отгадает? Так бывает?
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

27 Мар 2015 22:17

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 23:17 Carefree2 сказал(а):

Меня 1Ф разговорами тоже не напрягал) Наоборот, мог бы иногда и спросить...или послушать...
Cообщение полностью

ну тогда я не знаааю..)

27 Мар 2015 22:40 Abele сказал(а):

Нет, это Гамлетовский припев)
Cообщение полностью

возможно
Хотя
искать СВОЕГО (капслоком) человека

мысль, тоже , безусловно, весьма свежая.
Сами придумали?
Курдль

27 Мар 2015 22:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Умопомрачительная тема.
Голосую за второе место.
Первое - у Ачив.
27 Мар 2015 07:32 Kesem сказал(а):

По-моему, даже Гамлетесса с 3Ф в состоянии сказать "спросишь меня об этом хоть раз - больше ниче не будет". ))
Cообщение полностью

Отрадно, что хоть кто-то понимает, что "ничо не будет" означает буквально "ничо не будет".

Ну то есть так получается - 1 Ф собой абсолютно довольна, а 3- я молчит, дабы не обидеть, не давая 1-й шанса что-то исправить? А потом 3-ей надоедает и она уходит, а 1-я недоумевает:"А чо не так-то было? Ты ж не говорила ничего!"
2-я пытается таки выяснить - что и как? Но 3-я опять молчит и убегает, потому что дануеще говорить про это... ЧО, выхода нет? Ждем, когда попадется тот, кто сам, без разговоров все поймет или отгадает? Так бывает?
Cообщение полностью

Есть подозрение, что поговорить - это к процессионной Л. Поговорить - я завсегда пожалуйста. Только бы не работать.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

27 Мар 2015 22:40

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 23:39 Argus сказал(а):
Есть подозрение, что поговорить - это к процессионной Л. Поговорить - я завсегда пожалуйста. Только бы не работать.
Cообщение полностью

Да?

А я и не разговариваю, и не работаю. Я в отпуске) Пока еще.

27 Мар 2015 22:49

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

27 Мар 2015 23:49 Carefree2 сказал(а):

Да?

А я и не разговариваю, и не работаю. Я в отпуске) Пока еще.
Cообщение полностью

Вспомнила забор Тома Сойера.
Скорейшего и благополучнейшего окончания отпуска!

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

27 Мар 2015 22:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

27 Мар 2015 23:43 Valli сказал(а):

Да. Абсолютно точно знаю .)
Cообщение полностью

ЗдОрово!!! Стало быть , этот мир не безнадежен))

27 Мар 2015 23:22 Kurdel сказал(а):

искать СВОЕГО (капслоком) человека

мысль, тоже , безусловно, весьма свежая.
Сами придумали?
Cообщение полностью

Нуачо? Таблицу умножения тоже не вчера придумали, однако ж каждый год кто-то начинает ее учить впервые...

Только я вот , например, законно СВОИ очки в абсолютно своей комнате третий день найти не могу, куда уж тут искать среди многомиллионного населения... Но мысль хорошая, как таблетка анальгина. Чуть что не так - да просто не мой это человек и все! Вот своего найду...
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

27 Мар 2015 23:39

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 00:39 Carefree2 сказал(а):

ЗдОрово!!! Стало быть , этот мир не безнадежен))

Нуачо? Таблицу умножения тоже не вчера придумали, однако ж каждый год кто-то начинает ее учить впервые...

Только я вот , например, законно СВОИ очки в абсолютно своей комнате третий день найти не могу, куда уж тут искать среди многомиллионного населения... Но мысль хорошая, как таблетка анальгина. Чуть что не так - да просто не мой это человек и все! Вот своего найду...
Cообщение полностью

таблицу умножения в принципе нельзя вариантить, иначе это чего-то другого таблица будет.

Я знаешь почему убеждена, что Шухарт из "пикника" - Нап? Когда капитан его заловил в первой главе, на выходе из института, и понес про ученье свет, а неученье тьма кромешная.. Вот там абсолютно моя реакция описана на прописные истины, по копейке за пучок. Челюсть на сторону воротит, и больше всего на свете в пятачелло вписать хоцца.

Я не то что против идеи "исчите СВОЕГО человека", или там "друзья познаются в бидэ", нет.. Мне просто для правильного восприятия как-то в разы тоньше все это надо. А не дубиной по лбу, бидэ-> там, иди познавай.
Из глубин организма такой дикий протест поднимается, ты не представляешь. И начинаешь глумиться, причем злясь, собственно, на себя же. Старый друуух? Лучше? Именно вот лучше, да? Новых! Двух? Вау. Высокий класс. И давно вы это узнали? Записать можно? Сами придумали или подсказал кто? Да вы же гений! Круто вообще. Кто б мог подумать! Лучше! А чем лучше, объясните, пожалуйста..
Ну и т.д.

Фигня выходит, а не общение, вобщем.

Курдль

28 Мар 2015 06:29

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 07:28 Kurdel сказал(а):

таблицу умножения в принципе нельзя вариантить, иначе это чего-то другого таблица будет.

Я знаешь почему убеждена, что Шухарт из "пикника" - Нап? Когда капитан его заловил в первой главе, на выходе из института, и понес про ученье свет, а неученье тьма кромешная.. Вот там абсолютно моя реакция описана на прописные истины, по копейке за пучок. Челюсть на сторону воротит, и больше всего на свете в пятачелло вписать хоцца.

Я не то что против идеи "исчите СВОЕГО человека", или там "друзья познаются в бидэ", нет.. Мне просто для правильного восприятия как-то в разы тоньше все это надо. А не дубиной по лбу, бидэ-> там, иди познавай.
Из глубин организма такой дикий протест поднимается, ты не представляешь. И начинаешь глумиться, причем злясь, собственно, на себя же. Старый друуух? Лучше? Именно вот лучше, да? Новых! Двух? Вау. Высокий класс. И давно вы это узнали? Записать можно? Сами придумали или подсказал кто? Да вы же гений! Круто вообще. Кто б мог подумать! Лучше! А чем лучше, объясните, пожалуйста..
Ну и т.д.

Фигня выходит, а не общение, вобщем.

Cообщение полностью

Да что ж я, не понимаю что ли? У самой такая фигня часто происходит Каждый раз себя ловлю за язык,чтобы не начать глумиццо. У меня папа Роб - из всех КО самый главный , но над ним нельзя - я его лю.
Да и быстроты реакции у меня не хватает) Вот так скажет мне Макс на работе :"Ребенка лучше грудным молоком кормить!" На меня просто столбняк нападает сразу, и я ничего вымолвить , кроме как "Да ладно!" не могу. Но ведь он же после этого "да ладно" начинает объяснять. Мне! Объяснять! Я тут не буду приводить, почему конкретно мне про это объяснять ну совсем не надо, "просто поверь") Или из недавнего... Я только вхожу , а он гордо так, с пафосом "Убийство Немцова заказное!" Ну и куда мне бежать?

28 Мар 2015 08:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вообще-то мы имеем тот редкий случай, когда кроме как рассказать можно еще и показать. Можно даже молча, ага. Можно и с комментариями.
Я вообще не поняла, тут ценностные ЧС или где? Такие простые вещи им объясняй
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

28 Мар 2015 08:44

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 09:43 Marihuana сказал(а):

Вообще-то мы имеем тот редкий случай, когда кроме как рассказать можно еще и показать. Можно даже молча, ага. Можно и с комментариями.
Я вообще не поняла, тут ценностные ЧС или где? Такие простые вещи им объясняй
Cообщение полностью

Показать молча - идеальный вариант

А если с другой стороны еще и увидят, и поймут. и запомнят, так вообще - супер! Но не всем так везет

28 Мар 2015 09:22

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 10:25 Marihuana сказал(а):

А это уже называется несовместимостью, ИМХО.
Cообщение полностью

А какая разница, как оно называется? Когда совместимость, так и проблемы нет.

28 Мар 2015 09:28

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 10:28 Carefree2 сказал(а):

А какая разница, как оно называется? Когда совместимость, так и проблемы нет.
Cообщение полностью

Ну вообще-то когда несовместимость - тоже проблемы нет. Причем, гораздо быстрее.

28 Мар 2015 09:30

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 10:30 Marihuana сказал(а):

Ну вообще-то когда несовместимость - тоже проблемы нет. Причем, гораздо быстрее.
Cообщение полностью

У всех по-разному. Кто- то сразу уходит, кто-то на стороне реализуется, а кто-то годами пытается решить проблему несовместимости ....Вот, например, на форуме совет получить.

28 Мар 2015 10:16

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Заварила себе чайку и жду реакции Kurdel на этот водопад оригинальных идей. Но что-то мне подсказывает, что дикий протест внезапно останется в глубине и далее не пойдет.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

28 Мар 2015 10:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 11:16 Carefree2 сказал(а):

У всех по-разному.

Cообщение полностью

Моя 1Л своё ИМХО продвигает, разумеется. "Лошадь сдохла - слезь" (с)

28 Мар 2015 10:53

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 11:53 Marihuana сказал(а):

Моя 1Л своё ИМХО продвигает, разумеется. "Лошадь сдохла - слезь" (с)
Cообщение полностью

Иногда очень сложно поверить, что лошадь реально сдохла насовсем.)
Лично я проблему совместимости решила просто - нет лошади, нет проблемы. Но такое мало кому подойдет)

28 Мар 2015 12:45

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 11:36 Sa_ran_ka сказал(а):
Заварила себе чайку и жду реакции Kurdel на этот водопад оригинальных идей. Но что-то мне подсказывает, что дикий протест внезапно останется в глубине и далее не пойдет.
Cообщение полностью

так а по какому поводу надо срочно протестовать?
*оглядывается по сторонам*
Курдль

28 Мар 2015 13:26

Fromm
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Ветка прочитана всеми заинтересованными сторонами, все вопросы закрыты. На майские еду свататься, в июне после экзаменов- свадьба.
Все.

Вам
28 Мар 2015 14:25 Kurdel сказал(а):

так а по какому поводу надо срочно протестовать?
*оглядывается по сторонам*
Cообщение полностью

отдельное спасибо, и я вам попозже в личку напишу, хорошо?

7 пользователей выразил(и) благодарность Fromm за это сообщение

28 Мар 2015 14:28

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 10:16 Carefree2 сказал(а):

У всех по-разному. Кто- то сразу уходит, кто-то на стороне реализуется, а кто-то годами пытается решить проблему несовместимости ....Вот, например, на форуме совет получить.

Cообщение полностью

В данном случае это самый идеальный вариант.
Он забеспокоился( и молодец, кстати) , спросил , получил внятный ответ и что самое ценное понял правильно .
Зашибись как все здорово . И без многих лет терзаний . И обожаемый мной финал - марш Мендельсона . )

6 пользователей выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Мар 2015 15:07

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

*шепотом* УРА!
пишите.

28 Мар 2015 16:06 Valli сказал(а):

Он забеспокоился( и молодец, кстати) , спросил , получил внятный ответ и что самое ценное понял правильно .
Зашибись как все здорово . И без многих лет терзаний . И обожаемый мной финал - марш Мендельсона . )

Cообщение полностью

главное это кружев чтоб побольше.
залог семейного счастья, ятеговорю.
Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

28 Мар 2015 15:15

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

У меня 3Ф, но в принципе я пообсуждать могу (а что такого?), все зависит от того, насколько мне в принципе интересен человек и от того, как именно обсуждать. Могу и сама спросить, если что-то очень заинтересовало в процессе.

28 Мар 2015 17:22

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

да проехали уже..
ТС убедительно всех убедил, что активатор - это по своему тоже прекрасно, вопросы порешал и отвалил женицо.

Остальным пофик.
Курдль

28 Мар 2015 18:02

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 16:06 Valli сказал(а):

Зашибись как все здорово . И без многих лет терзаний .

Cообщение полностью

Это только если предположение окажется верным )

28 Мар 2015 18:05

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

28 Мар 2015 18:05 Kesem сказал(а):

Это только если предположение окажется верным )
Cообщение полностью

У меня интуиция возможности есть . И сертификат ). Все будет) .
Особенно если про кружева на забыть .

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

28 Мар 2015 19:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Напка

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 10:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор