Соционический форум
 Случайная ссылка:
Рожать - не страшно?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопрос о Робеспьерах

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 13:15 Kurdel сказал(а):
Слушь, да чо ж у тебя чуть что , так "в этой стране" и "у нас"?
Ты в каких странах жила, по скольку лет, и какими языками владеешь?

Была много где, но не более месяца. Поэтому не считаю, что могу делать выводы о других странах. Только о нашей. Поэтому о ней я и пишу, что там в Палермо или еще где - не в курсе. Может, так , а может и не так
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

4 Апр 2015 13:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 12:45 Mia сказал(а):

А ТАК или НЕ ТАК обидно - как измерить-то? Каким такомером?
Элементарно. Реакцией индивида измеряется. Если не обратил внимание и дальше пошёл как ни в чём не бывало, то не обиделся. А если вскипел забулькал или затаил зло и начал мстить по мере сил, значит сильно задело.

Мне кажется, что не стоит идеализировать Европу и принижать Россию. Семейные ссоры и там и здесь случаются. И ругаются супруги в Палермо не краше чем в Гадюкино. И криминал случается на этой почве. Ага.

4 Апр 2015 13:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:00 Mosk сказал(а):
Мне кажется, что не стоит идеализировать Европу и принижать Россию.

Ну вы все даете . Напишите мне хоть одно мое предложение, где я говорю о нравах Европы. А то насочиняют ерунды какой-то.

4 Апр 2015 14:00 Mosk сказал(а):
Элементарно. Реакцией индивида измеряется. Если не обратил внимание и дальше пошёл как ни в чём не бывало, то не обиделся. А если вскипел забулькал или затаил зло и начал мстить по мере сил, значит сильно задело.

Ну начнем с того, что это будет индивидуальное ТАК, а не тимное ТАК. Как тимное-то вычислять будете?

Во-вторых, как вы будете вычислять ТАК у людей, которые обучены управлять своими эмоциями?
Или вы считаете, что такие люди не обижаются?

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

4 Апр 2015 13:10

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Mia
Зайка наша бело-логическая!
Про Палермо и Европу не лично вам адресовано, то соображение общего порядка. Там с красной строки новый абзац начался, если чо. Типа предыдущая мысля закончилась и началась новая.

4 Апр 2015 13:13

Akkabadora
"Бальзак"

Палермо

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 12:00 Mosk сказал(а):

Мне кажется, что не стоит идеализировать Европу и принижать Россию. Семейные ссоры и там и здесь случаются. И ругаются супруги в Палермо не краше чем в Гадюкино. И криминал случается на этой почве. Ага.

Так это вы ж написали, что в Палермо "дура" - это за гранью, а в России начальники - дураки. Кроме вас, никто не идеализировал и не принижал.

4 Апр 2015 13:17

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:10 Mia сказал(а):

Как тимное-то вычислять будете?
я вообще ничего не буду вычислять. Мне в голову не придёт такая глупость, как измерять эмоции цифрами. Для меня достаточно знания, что, во-первых, отдельные люди бесятся сильнее чем другие, а, во-вторых, что разных людей бесят разные вещи. Что одному фигнёй покажется, другого сподвигнет взять в руки топор. Соционика даже предсказывает кого что бесит. Ну и достаточно мне.

4 Апр 2015 14:17 Akkabadora сказал(а):

Так это вы ж написали, что в Палермо "дура" - это за гранью, а в России начальники - дураки.

а улыбающийся смайл видели? Знаете что он означает? А слово "может" в предложении ни о чём не говорит?
Насчёт дураков начальников я говорил серьёзно. Но это тема для отдельного разговора почему так получается.

4 Апр 2015 13:21

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 22%
Анкета
Письмо

Ну и сётке, когда взрослый мужик

Не смог забить гвоздь

меня не по децки удивляет, что мнение, что он

- идиот, руки не от туда растут.

его же еще и как-то обижает.
Гвозди пусть забивать научится в 30-40-50 лет! Не придется выслушивать.

Курдль
1 пользователь выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

4 Апр 2015 13:30

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:29 Kurdel сказал(а):
Ну
меня не по децки удивляет, что мнение, что он

его же еще и как-то обижает.
Гвозди пусть забивать научится в 30-40-50 лет! Не придется выслушивать.

Не, ну если есть желание закончить побыстрее отношения с таким криворуким, то да, стоит ему почаще напоминать

Короче, у меня тут сестра замужем за драем.

Я не так давно заказывала себе кухню в новую квартиру. Сейчас она заказала.

Ну вот, звонит маман спрашивает, как мы мойку и посудомойку присоединяли к воде. Я говорю, что мойку нам присоединил мебельщик, Есь ему все детали купил, а мебельщик прикрутил все. А посудомойку присоединял уже Есь. Что там все легко и просто. Ума большого не надо, любой мужчина справится.

Она - а вот моя сестра думает вызывать специально обученных людей. Я говорю - зачем, у нее же драй есть. Она - ну он не умеет и вообще боится этой техники

Наверное, сестре нужно было драю ясно рассказать, что он вообще бестолочь, раз в свои почти 40 лет не разбирается в смесителях, переходниках, вентилях и не может одну трубку в другую вставить. И напоминать ему об этом регулярно. Пока не научится
И в скором времени осталась бы она без мужа

4 Апр 2015 14:43

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 14:21 Mosk сказал(а):
Для меня достаточно знания, что, во-первых, отдельные люди бесятся сильнее чем другие, а, во-вторых, что разных людей бесят разные вещи. Что одному фигнёй покажется, другого сподвигнет взять в руки топор. Соционика даже предсказывает кого что бесит. Ну и достаточно мне.

Короче взяли теорию, не проверили фактами и пользуетесь. А если теория не верна?

Я полностью согласна, что разных людей бесит разное. Но личностного в этой разнице больше, чем тимного. И то, что кто-то обиделся на дура или еще что-то - это вовсе не значит, что он/она обиделись в силу расположения тима. Соционика как раз об этом ничего не говорит. Ибо соционика о восприятии и передаче информации. А обиды с пониманием информации связаны косвенно.

Мы можем говорить скорее о комфорте, чем об обидах. То есть, если человеку капать на маломерную, он стараясь выдать удовлетворительный результат, будет перенапрягаться. Что в итоге ведет к дискомфорту (не к обиде!). А когда в отношениях много дискомфорта, можем получить плачевный финал. А можем не получить, так как есть люди с психологическими нарушениями, которым нужно находиться в дискомфорте.

Резюме: оскорбления никак не связаны с перегрузкой маломерных функций, поэтому соционикой их некорректно объяснять.

4 Апр 2015 15:01

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:01 Mia сказал(а):

Резюме: оскорбления никак не связаны с перегрузкой маломерных функций, поэтому соционикой их некорректно объяснять.
Сказанные вслух оскорбления, всегда есть следствие стрессового состояния психики. (я говорю о нормальном в социальном смысле человеке, у которого нет привычки без повода материться) Когда один человек орёт на другого и называет нехорошими словами, то чаще всего он находится в аффектированном состоянии. Регулярная "езда на танке" по маломеркам, точнее по болевой четвёрке, активно способствует возникновению такого состояния. Вы правы в той части, что сами по себе оскорбления не вызывают автоматической перегрузки маломерок, но перегрузка болевой запросто заканчивается скандалом и оскорблениями. Получается ваше резюме не совсем верно.

4 Апр 2015 15:26

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 15:57 Mosk сказал(а):
надо в перлы перенести

Переносите.

Я правда считаю, что мужчина, который не может к готовой трубе подключить смеситель, это как женщина, которая при наличии плиты не умеет варить картошку.

Одного уровня неумения.

Но. Отсутствие каких-то навыков не говорит о нехорошести партнера

4 Апр 2015 15:26

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:25 Mia сказал(а):

Одного уровня неумения.
неумение означает отсутствие умений, а не ума. Вы же написали "много ума не надо". А уж дискриминационное уточнение по гендеру "даже мужчина справится" просто блеск! Вы всем мужчинам тем самым отказали в уме.

Чтобы быть классным сантехником действительно много ума не надо, работа не сложная, но практика нужна обязательно. Чем больше - тем лучше.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Апр 2015 15:32

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:31 Mosk сказал(а):
неумение означает отсутствие умений, а не ума. Вы же написали "много ума не надо"..

Это я о том, что даже , если не знаешь как, чтобы разобраться много ума не надо

А вы всегда цепляетесь к словам, не стараясь понять суть?

4 Апр 2015 16:31 Mosk сказал(а):
А уж дискриминационное уточнение по гендеру "даже мужчина справится" просто блеск!

Я написала любой мужчина справится. Читайте внимательно.
Расшифровываю, я считаю, что любой мужчина обладает достаточным количеством ума, чтобы понять, как одну трубку вставить в другую.

И еще я считаю, что это не женское дело. Если вы считаете, что удел женщины - быть мужчиной, то это ваше право, конечно. Но хорошо, что вы существуете далеко

4 Апр 2015 15:36

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:34 Mia сказал(а):
А вы всегда цепляетесь к словам, не стараясь понять суть?
а у вас всегда такой интересный подбор слов мимо сути?

4 Апр 2015 15:37

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:37 Mosk сказал(а):
а у вас всегда такой интересный подбор слов мимо сути?

У меня набор весь по сути. Все всегда понимают. Просто лично вы для себя выбрали цепляться к словам.
Вопрос - зачем?

4 Апр 2015 15:40

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:36 Mia сказал(а):
Я написала любой мужчина справится. Читайте внимательно.
ИМЕННО!
Видите какая интересная причинно следственная связь в вашем предложение: много ума не надо => любой мужчина справится. А оказывается дело не в уме, а в навыках. Суп без навыков тоже не сваришь. Но ведь не говорят: много ума не надо суп сварить, любая женщина справится. Потому что на практике знают, кто-то умеет, а кто-то нет. И не факт, что вкуснее у тех, кто умнее.

4 Апр 2015 15:49

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 16:49 Mosk сказал(а):
ИМЕННО!
Видите какая интересная причинно следственная связь в вашем предложение: много ума не надо => любой мужчина справится. А оказывается дело не в уме, а в навыках. Суп без навыков тоже не сваришь. Но ведь не говорят: много ума не надо суп сварить, любая женщина справится. Потому что на практике знают, кто-то умеет, а кто-то нет. И не факт, что вкуснее у тех, кто умнее.

"Много ума не надо" означает, что дело нехитрое, не нужно много думать или иметь особые способности. Поэтому справится любой мужчина, даже далекий от темы (и даже тупой, да).
При чем здесь суп?
У вас дикий баттхерт))). Гендерную дискриминацию какую-то приписали, слова переиначили и даже не принесли извинения. Не умеете стиральную машину подключать? Так мы же здесь этого не знаем, чего вы обороняетесь-то.

4 Апр 2015 16:09

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 15:42 Mia сказал(а):

Наверное, сестре нужно было драю ясно рассказать, что он вообще бестолочь, раз в свои почти 40 лет не разбирается в смесителях, переходниках, вентилях и не может одну трубку в другую вставить. И напоминать ему об этом регулярно. Пока не научится
И в скором времени осталась бы она без мужа

Совершенно сестре не надо ничего такого говорить.
Человек не разбирается, о чем честно говорит, и, как следствие- не лезет.
Памятник ему конный, он молодец и умница, и никто не может уметь все. Драй однако

Намного интеснее, когда ни черта не понимает, лезет, и потом, когда напортачит, ты же его, маленького, утешь. А то ляля расстроился.
Воттут все. Мои катушки сорвет.

Пример. Дюм опять нашел молоток. (Я его потом выкинула нафиг из дома, девайс этот). Дюме захотелось поиграться и мужчинскость проявить. Молоток он с трудом знает, с какого конца держать.

Чо сделал этот ушлепок. Взял стоящую аккуратно в углу антикварную картину и ее к стене попытался "прибить". ВНИМАНИЕ - ЧЕРЕЗ РАМУ. Спереди гвоздь входил.

Пришла я, Дюм успел выслушать примерно 5% от того, что я хотела ему рассказать, и умчался в слезах в ночь глухую. А то я не пожалела масика.

О том, что картины внезапно вешаются за специальную держалку, которую с обратной стороны прибивают, Дюм в 50 лет не знал, бидняфко. Нет, картины видел. И даже прибитые к стенам. Токо как именно они были прибиты, он того...не заострился.

Так что Драю ура и пирожок. Да, сам он эту фигню не прикрутил, но и ущерба никакого не нанес.

Курдль
2 пользователя выразил(и) благодарность Kurdel за это сообщение

4 Апр 2015 17:07

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 17:09 Lor сказал(а):
При чем здесь суп?
а по-моему очень удачное сравнение. Покидать в кастрюлю продукты может любая, но будет ли это съедобно? Вряд ли. Скрутить две резьбы может любой, но не зальёт ли той же ночью соседей снизу? Далеко не факт. ИМХО слова "дело нехитрое" чаще всего свидетельствуют о некомпетентности говорящего.

4 Апр 2015 17:08

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2015 18:07 Mosk сказал(а):
а по-моему очень удачное сравнение. Покидать в кастрюлю продукты может любая, но будет ли это съедобно? Вряд ли. Скрутить две резьбы может любой, но не зальёт ли той же ночью соседей снизу? Далеко не факт. ИМХО слова "дело нехитрое" чаще всего свидетельствуют о некомпетентности говорящего.

или о реальном профи.
Когда знаешь, дело нехитрое.

Приколупать к раме сзади 2 крючочка и привязать веревочку - дело нехитрое вапщет. Кто умеет.

Юбку каку соорудить или там штаны - чай не бином Ньютона. Почему лично меня никто и никогда не побьет за штаны с юбкой? Потому что я не умею их шить, о чем сразу скажу, и откажусь это делать. И не испорчу людям материал.

А бухгалтера своего вы начнете убивать не потому, что он ничерта в проводках не волокет. Я например в этих делах вообще ноль, и что? А потому что, зная это, полез это делать.
Не уметь не стыдно. Мало ли кто что не умеет.
Воинствующая некомпетентность - эт да, эт бяда-бяда.
Курдль

4 Апр 2015 18:03

Girlyanda
"Гюго"

Самара

Анкета
Письмо

Добрый вечер! Вот теперь я могу рассказать чем дело кончилось.
Хотелось бы начать с того, что с робом мы ранее никогда не выясняли отношений, не ссорились и не спорили.
А до него у меня были длительные отношения, где все ссоры и скандалы были очень бурными, где меня даже не пытались понять и выслушать. Поэтому я подсознательно ожидала чего-то подобного.Но. Это был первый раз, когда меня реально слушали и слышали. То есть, он постоянно говорил какие-то наши общие словечки, шутки и прочее, что давало мне такое ощущение, что это просто наш обычный разговор, ничего не из рук вон не происходит.
Теперь собственно о сути. Первое, что он ответил моментально было: "Я просто даже не думал, что тебя это может как-то задевать". Потом подумав он сказал: "Ну вообще я сам не знаю зачем мне это надо. Это просто такая многолетняя привычка, что я делаю это машинально."
Он просто программист и когда он много работает, ему надо посмотреть какие-нибудь отвлекающие и отключающие мозг картинки, чтобы потом с новыми силами и свежим взглядом вернуться к работе.
Вот он и сказал, что такие картинки служат разгрузкой для мозгов. Ну и потом сказал , что может заменить эти картинки на фото природы и автомобилей.Что ему всё равно на что смотреть.
В общем самое прекрасное были не слова, а его поведение вцелом. Я видела и чувствовала, что для него действительно важно разложить мне всё по полочкам, чтобы у меня впредь не возникало таких мыслей.
И сказал, чтоб я в следующий раз, если что-то себе надумаю, не мучалась так долго, а сразу говорила, что не так.

12 пользователей выразил(и) благодарность Girlyanda за это сообщение

4 Апр 2015 20:44

Valli
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 17:07 Kurdel сказал(а):

Пример. Дюм опять нашел молоток.

Ника.
Мой папа . Высшее техническое . Несколько языков . Математик . Сильно руководящая работа . Орден Трудового . Медаль ВДНХ за изобретение очистных сооружений . Ну чтобы понятно было .
История. Один армянский родственник рисует . Плохо-хорошо - не знаю . Но нам в качестве подарка обломился холст .Мы его поперли домой в Россию , запихнули за шкаф и благополучно забыли.
Через пару лет внезапно к нам едет в гости этот самый автор.
Папа достает картину ( без рамки!! ) и прибивает гвоздем на стену в зале . Посмотрел - остался доволен .
Родственник был , наверное, воспитанный человек - скандала не помню.

2 пользователя выразил(и) благодарность Valli за это сообщение

4 Апр 2015 21:44

deepexp

"Робеспьер"
ЛВЭФ
Самара

Важных: 2
Анкета
Письмо

Girlyanda, хорошо, что хорошо всё кончилось.

А буйным барышням на заметку: крики и наезды, как видите, вовсе оказались не нужны. Благодаря их отсутствию, общение целиком прошло в обстановке взаимного уважения, чуткости и позитива. А разве не о такой семье мечтают многие женщины?..

4 Апр 2015 23:45

galaktica
"Гюго"

Москва

Анкета
Письмо

Только недавно выяснила для себя, что я в действительности не экстраверт, а интроверт. И к тому же робка. Правда вывеску ещё не успела сменить.

Так что на правах робки.. думаю что ваш МЧ рассматривает фотки девушек чисто с эстетической стороны. Как известно, независимо от тима мужчины просто любят глазами. Любят не в прямом смысле, а просто восхищаются красивым лицом или формами. Или что-то может привлечь во внешности недостижимое....Ничего в этом нету особенного. И вашим отношениям это вряд ли сможет помешать. Можете поинтересоваться у него, что его привлекло в той или иной девушке. Думаю, роб не будет кривить душой.

5 Апр 2015 01:49

pyatnichko
"Гюго"
ФЭВЛ
Кобленц

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

4 Апр 2015 23:44 deepexp сказал(а):
Girlyanda, хорошо, что хорошо всё кончилось.

А буйным барышням на заметку: крики и наезды, как видите, вовсе оказались не нужны. Благодаря их отсутствию, общение целиком прошло в обстановке взаимного уважения, чуткости и позитива. А разве не о такой семье мечтают многие женщины?..

Это камень в мой город ! Про " наезды "я вообще не писала , опять ваши додумки !!!

был дан выбор, хочешь кричи( можно просто громко говорить), хочешь не кричи, а человек уже сам может соориентироваться по обстановке !!!

Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.

5 Апр 2015 10:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Вопрос о Робеспьерах

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Ноя 2021 07:13

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор