Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нет существа порядочнее, чем Джек

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Нет существа порядочнее, чем Джек

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

10 Апр 2015 09:08 Socionick сказал(а):

Идти,Достоевского читать?

Cообщение полностью

Лучше Толстого

10 Апр 2015 10:29 Argus сказал(а):
Надо же, какие пустые и бессмысленные темы у нас в топ-листе...
Я - тролль.
Cообщение полностью

Не, вы флудильщица

ЗЫ Последнее время все темы на форуме достаточно бессмысленны

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

10 Апр 2015 09:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Апр 2015 10:18 Mosk сказал(а):
Допустим Н. изначально не хочет идти в театр, а хочет на футбол, как привык. Но вы точно знаете, что постановка классная, и ему она понравится. Вы начинаете рассказывать, как там будет интересно и здорово. По-сути предлагаете "конфету". Предположим Н. согласится попропобовать вместо футбола театр и ему действительно понравится. Раз, другой, третий и хоп! Выработалась новая привычка ходить на балет. По-моему, этот процесс ничем не отличается от дрессировки собак. Стимулы тоньше и всё.

Cообщение полностью

О! Любопытная логика!
Я готова согласиться, что в первый раз "интересно и здорово" вполне себе конфета (при условии, что субъект любит конфеты, ага). Но сходив один раз на балет, человек разумный, в отличии от собаки, вполне способен составить собственное мнение, интересно оно ему или как, и при повторном приглашении руководствоваться уже собственным опытом, а не чужим. Что скажете? Или в памяти только рекламный ролик про интересно и здорово, а собственное "действительно понравится" мы с вами в расчёт не берем?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

10 Апр 2015 09:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 10:47 Marihuana сказал(а):
в первый раз "интересно и здорово" вполне себе конфета (при условии, что субъект любит конфеты, ага). Но сходив один раз на балет, человек разумный, в отличии от собаки, вполне способен составить собственное мнение
Cообщение полностью
Я не кинолог, но думаю, что собака приносит палочку не только ради комочка сухого корма. Собаке нравится сам процесс игры в "Апорт". Стимул в виде корма нужен только на первом этапе дрессировки. С человеком ситуация похожая. На начальном этапе его надо приучать к театру как кошку к лотку ))) Подозреваю, в дальнейшем разные люди приходят в театр за разными конфетами: один смотрит спектакль, второй хвастаеся нарядом, мужем или женой, третий пообщаться с тусовкой и выложить фотку из партера, четвёртый чтобы сделать приятное своей половине. Фокус, кмк, в том, что дуал скорее прочих сумеет найти правильный подход и предложить правильную конфету.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

10 Апр 2015 10:14

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 10:18 Mosk сказал(а):
Допустим Н. изначально не хочет идти в театр, а хочет на футбол, как привык. Но вы точно знаете, что постановка классная, и ему она понравится. Вы начинаете рассказывать, как там будет интересно и здорово. По-сути предлагаете "конфету". Предположим Н. согласится попропобовать вместо футбола театр и ему действительно понравится. Раз, другой, третий и хоп! Выработалась новая привычка ходить на балет. По-моему, этот процесс ничем не отличается от дрессировки собак. Стимулы тоньше и всё.

Cообщение полностью

Боюсь, Вы слабо представляете себе процесс дрессировки собак.

Ага, увидела, и правда, не в теме... На одном лакомстве , игре и приятных ощущениях рабочую собаку не воспитаешь. Принуждение не менее важно, чем конфетка. То есть , чтобы пример с театром был приближен дрессировке, жена должна была бы придумать наказание за то, что муж с ней в театр не пошел.
Все идет хорошо, только мимо...(с)

10 Апр 2015 10:16

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 11:16 Carefree2 сказал(а):
жена должна была бы придумать наказание
Cообщение полностью
Жена может устроить скандал. Вполне себе аналог шлепка свёрнутой в трубку газетой по бестолковой собачьей ляшке. Одно НО. Так же как есть плохо работающие собаки, так же есть люди, которым реально театр не нужен. Лично я не стал бы заставлять насильно их туда ходить.

10 Апр 2015 10:36

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 11:36 Mosk сказал(а):
Жена может устроить скандал. Вполне себе аналог шлепка свёрнутой в трубку газетой по бестолковой собачьей ляшке. Одно НО. Так же как есть плохо работающие собаки, так же есть люди, которым реально театр не нужен. Лично я не стал бы заставлять насильно их туда ходить.
Cообщение полностью

"Шлепок газетой по бестолковой собачьей ляшке" - это если для комнатных песиков, от которых максимум чего хотят - чтобы дома не гадила и лапу давала.
А когда 100 - килограммовую псину нужно через двухметровый барьер перетащить, научить ходить по следу или задерживать нарушителя - тут нужны такие методы воздействия, что я вот так сходу аналогии в поведении жены, приучающей мужа к театру, и не придумаю...
А вообще, что Вам так этот театр -то поперек горла встал?

Все идет хорошо, только мимо...(с)

10 Апр 2015 10:56

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 11:56 Carefree2 сказал(а):
А когда 100 - килограммовую псину нужно через двухметровый барьер перетащить, научить ходить по следу или задерживать нарушителя - тут нужны такие методы воздействия
Cообщение полностью
Вот потому в самом гуманном Цирке Дю Солей и нет дрессированных животных, одни люди за деньги работают. Задумался, какое наказание страшнее: плётка дрессировщика или увольнение с работы ))))

10 Апр 2015 11:56 Carefree2 сказал(а):
А вообще, что Вам так этот театр -то поперек горла встал?
Cообщение полностью
ни разу. Вот филармонию не очень люблю. Там вечно полно кашляющих старух. Словно день отрытых дверей в доме престарелых. Кашляют, шуршат конфетами и шоколадками, слушать мешают. Честное слово понимаю Раскольникова иногда.

10 Апр 2015 11:10

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

Так что б уволить с работы по меньшей мере нужно начальником быть тут у большинства скорее настучать начальству удается или нажаловаться, а на жену кому жаловаться то будишь, ее родителям?Предстовляю, как вы этак Гюгиню то газеткой, по мягкому месту, а та та.

10 Апр 2015 11:26

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 12:25 LianoraDr сказал(а):
Так что б уволить с работы по меньшей мере нужно начальником быть
Cообщение полностью
не-не-не. Я про цирк Дю Солей говорил. Допустим они жалеют животных и не ставят их номера, чтобы не быть обвинёнными в жестоком обращении на этапе дрессировки. У них одни акробаты выступают. Но ведь акробаты, если разобраться, рискуют здоровьем за зарплату. У них выбор или висеть на трапеции или искать другую работу. Я понимаю, их выбор осознан и всё-таки. Нет ли тут жестокого обращения с людьми?

10 Апр 2015 12:25 LianoraDr сказал(а):
Предстовляю, как вы этак Гюгиню то газеткой, по мягкому месту, а та та.
Cообщение полностью
физические методы не работают. Только ласковым и мудрым словом ))

10 Апр 2015 11:40

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 10:13 Mosk сказал(а):
Фокус, кмк, в том, что дуал скорее прочих сумеет найти правильный подход и предложить правильную конфету.
Cообщение полностью

Пардон муа, а вы дуалу что? Эксклюзивное право себя любить, кормить, холить и лелеять, изредка давая почeсать себя за ушком?)
10 Апр 2015 11:10 Mosk сказал(а):
Кашляют, шуршат конфетами и шоколадками, слушать мешают. Честное слово понимаю Раскольникова иногда.

Cообщение полностью

Неправильные конфеты у бабок, да?

10 Апр 2015 11:43

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 12:42 Abele сказал(а):
Пардон муа, а вы дуалу что?
Cообщение полностью

дык тоже самое. Обмен конфетами и воспитательными сигналами идёт в обе стороны. Это даже не воспитание, а скорее приспособление к интересам партнёра.
10 Апр 2015 12:42 Abele сказал(а):
Неправильные конфеты у бабок, да?
Cообщение полностью
у них дешевый абонемент на весь сезон )) Одно приятно. Когда на сцене выступают с церковными песнопениями, в зале стоит гробовая тишина. Бояцо шевельнуцо, чтобы не прогневать вседержителя видимо.

10 Апр 2015 12:17

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

Чот вы от темы отошли!
Бабки какие то,конфеты,театры с фисгармониями...Где оды джекам?Хотя,про гюго и ата-та по ее мягкому месту-это интересно!

10 Апр 2015 12:28

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

ИМХО Джек, напрашивающийся на дифирамбы, ненастоящий Джек.

10 Апр 2015 12:41

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

[quote author=Socionic948----1211715180.html#1211715180 date=10 Апр 2015 12:27] Чот вы от темы отошли!
Бабки какие то,конфеты,театры с фисгармониями...Где оды джекам?Хотя,про гюго и ата-та по ее мягкому месту-это интересно! [/quote]
Это так просто мне это сравнение с газетой как раз на свежее воспоминание попало. Это я позавчера так Напа одного пошлепала , рукой по мягкому месту,за не спортивное поведение с нами принцессами, что б значит не зарывался, нам еще работать вместе и работать. И не ее это место было, а его:-) :-) :-)

10 Апр 2015 13:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 11:13 Mosk сказал(а):
Я не кинолог, но думаю, что собака приносит палочку не только ради комочка сухого корма. Собаке нравится сам процесс игры в "Апорт". Стимул в виде корма нужен только на первом этапе дрессировки. С человеком ситуация похожая. На начальном этапе его надо приучать к театру как кошку к лотку ))) Подозреваю, в дальнейшем разные люди приходят в театр за разными конфетами: один смотрит спектакль, второй хвастаеся нарядом, мужем или женой, третий пообщаться с тусовкой и выложить фотку из партера, четвёртый чтобы сделать приятное своей половине. Фокус, кмк, в том, что дуал скорее прочих сумеет найти правильный подход и предложить правильную конфету.
Cообщение полностью

По этой логике получается, что все человеческие навыки - результат дрессировки. Если так, то вы, конечно же, правы. Фишка как обычно в названии.
Насчёт дуалов я вашего оптимизма не разделяю. Правильную конфету предложит скорее всего человек с похожим опытом дрессуры, выражаясь вашим языком.
10 Апр 2015 11:16 Carefree2 сказал(а):

Боюсь, Вы слабо представляете себе процесс дрессировки собак.

Ага, увидела, и правда, не в теме... На одном лакомстве , игре и приятных ощущениях рабочую собаку не воспитаешь. Принуждение не менее важно, чем конфетка. То есть , чтобы пример с театром был приближен дрессировке, жена должна была бы придумать наказание за то, что муж с ней в театр не пошел.
Cообщение полностью

Метод кнута и пряника?
10 Апр 2015 11:36 Mosk сказал(а):
Жена может устроить скандал.
Cообщение полностью

Отож! Значит дрессировка всё-таки нездоровый метод воспитания мужей
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

10 Апр 2015 14:09

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 13:41 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

ИИМХО
Роб рассуждающий об ненастоящих джеках,в теме про джеков,напрашивается!

10 Апр 2015 14:17

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 15:08 Marihuana сказал(а):
Отож! Значит дрессировка всё-таки нездоровый метод воспитания мужей
Cообщение полностью
Скажу так: неправильный кнут и неправильный пряник гарантируют негативный результат дрессировки. Универсального способа нет. Даже деньги имеют ограниченным воздействием для стимулирования и наказания.

10 Апр 2015 15:16 Socionick сказал(а):
Роб рассуждающий об ненастоящих джеках,в теме про джеков,напрашивается!
Cообщение полностью
могу аргументировать. Судя по соционическим описаниям Джеки вполне самодостаточные личности. В старт топике примерно о том же написано - смотри какой я клёвый. Самодостаточный человек не будет выпрашивать "хвалите меня, хвалите".

10 Апр 2015 14:40

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 15:39 Mosk сказал(а):
Скажу так: неправильный кнут и неправильный пряник гарантируют негативный результат дрессировки. Универсального способа нет. Даже деньги имеют ограниченным воздействием для стимулирования и наказания.

Cообщение полностью

А как могли бы выглядеть правильные кнут и пряник лично для вас?

10 Апр 2015 14:45

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 15:45 Marihuana сказал(а):

А как могли бы выглядеть правильные кнут и пряник лично для вас?
Cообщение полностью
Сложно сразу ответить. Познать самого себя далеко не так просто. Из практики я заметил, что лучше всего ведусь на благоприятные прогнозы по ощущениямм. Ты никогда не плавал в настоящем океане, поехали, тебе наверняка понравится. И тогда я начинаю шебуршать оформлять загранпаспорт, который много лет откладывал на потом. А кнут... ну пожалуй я должен проникнуться мыслью, что если откажусь, то позднее скорее всего буду сожалеть, а дороги назад уже не будет.

10 Апр 2015 15:06

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

могу аргументировать.

Cообщение полностью

Не трудитесь!К чему мне ваши аргументы?Я самодостаточен.
Просто забавно в теме про джеков читать всякую билиберду.Если б я в теме у робов завел песню про "джаз-бокс-ceкc",тогда б понятно.А так не очень.

10 Апр 2015 15:14

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

могу аргументировать. Судя по соционическим описаниям Джеки вполне самодостаточные личности. В старт топике примерно о том же написано - смотри какой я клёвый. Самодостаточный человек не будет выпрашивать "хвалите меня, хвалите".

Cообщение полностью

Ну это все понятно. У нас и Драи, не отказывающие в ceкcе мужьям в воспитательных целях, - потребители. И Джеки не самодостаточны. Непонятно только, что вы весь такой идеальный тут забыли?

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать

10 Апр 2015 15:29

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

http://fit4brain.com/5914
Только что прочитала статью интересную по саморазвитию,делюсь.Может кому то понравится

4 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

10 Апр 2015 15:36

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 16:36 LianoraDr сказал(а):
Может кому то понравится
Cообщение полностью
американцы как никто другой умеют казалось бы очевидные вещи разложить по тарелочкам и продать читателою как откровения гуру. Мастера однако ))

10 Апр 2015 16:40

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 16:40 Mosk сказал(а):
американцы как никто другой умеют казалось бы очевидные вещи разложить по тарелочкам и продать читателою как откровения гуру. Мастера однако ))

Cообщение полностью

Мне нравится, я думаю это ТИМно все таки соцтип США это Джек.

10 Апр 2015 17:00

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

А я не люблю вот такое саморазвитие.
Я сама с закрытыми глазами посреди ночи меня разбуди такое напишу, потому что постоянно одно и то же. Может, и правильно все написано, но сильно приедается.

И дорогие логики всех мастей, напоминаю еще раз старую, но видимо, слишком этическую истину: самодостаточность, ровно как порядочность, НЕ ТИМны!
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 пользователя выразил(и) благодарность DejaSenti за это сообщение

10 Апр 2015 18:21

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 18:20 DejaSenti сказал(а):
Я сама с закрытыми глазами посреди ночи меня разбуди такое напишу, потому что постоянно одно и то же. Может, и правильно все написано, но сильно приедается.

И дорогие логики всех мастей, напоминаю еще раз старую, но видимо, слишком этическую истину: самодостаточность, ровно как порядочность, НЕ ТИМны!
Cообщение полностью

Ладно, кому что.Может что то другое предложите?Можно и вашу и не вашу истину за постить тут, почитаем.

10 Апр 2015 19:07

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Флуд: 28%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

если брать сразу по гамбургскому счету - то скорее таки да чем таки нет.

Другое дело, что самодостаточные люди сами себя хвалят. У мне дуал - Критик. Мне что, так всю жизнь и обтекать? фигушки.
Йа зая.
Курдль

10 Апр 2015 20:45

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

10 Апр 2015 19:20 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Угу. Половина - банальщина, вторая - вранье.

10 Апр 2015 15:08 Marihuana сказал(а):

По этой логике получается, что все человеческие навыки - результат дрессировки. Если так, то вы, конечно же, правы. Фишка как обычно в названии.

Метод кнута и пряника?
Cообщение полностью

Ну да. А что такого? Да, грубо, да, цинично, да, до предела упрощенно. Но если по самой сути - так и есть.

Правильная конфета - та, которую человек САМ хочет.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

10 Апр 2015 22:06

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 19:20 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

вот за что я вас люблю, так это за отсутствие сюрпризов.
Истина эта их альфийская, теория всего - нам все это чуждо. Шадарц молотком по голове! И все всё поняли. Пусть попробуют не понять...
Курдль

10 Апр 2015 22:30

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 23:30 Kurdel сказал(а):

вот за что я вас люблю, так это за отсутствие сюрпризов.
Истина эта их альфийская, теория всего - нам все это чуждо. Шадарц молотком по голове! И все всё поняли. Пусть попробуют не понять...
Cообщение полностью

Что-то я не уверена, что это комплимент
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

11 Апр 2015 14:31

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2015 15:31 DejaSenti сказал(а):

Что-то я не уверена, что это комплимент
Cообщение полностью

это не то что вот прям комплимент, это констатация всего.
Например, того факта, что не быть мне Драйзером.

У меня тут тонкий момент был, связанный с другим Драйзером. Он мужчина и иностранец и тд.
Так я к чему.
По БЭ вы ребятки местами прямоваты как грабли, чоуж.
Но до такого тонкого, невесомого, едва ощутимого ЧСного хода я бы не додумалась за 100 лет. А там так влет, сразу, хлоп - и в дамках.
Экстаз, я вам скажу. Я испытала по крайней мере.

Курдль

11 Апр 2015 18:33

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Апр 2015 18:20 DejaSenti сказал(а):

Cообщение полностью

Фигасе! Очень даже ТИМны, вам этикам, видимо не понять.

10 Апр 2015 12:41 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

Сомневаюсь, что Джек, в этом случае, напрашивается на дифирамбы. Есть такая ценность (и очень значительная), задевает когда ее на каждом шагу оплевывают со своей колокольни, вот и решил внести ясность и заодно получить подкрепление что такая ценность - действительно ценность, и что-то кто-то ценит. Так как значимая - значит прилагаются немалые усилия. Нужна поддержка и понимание в этом вопросе - пост.

14 Апр 2015 18:27

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ох, снова здорово. Конечно, куда нам, этикам, понять. Тем более, когда логики, я смотрю, объяснениями себя не затрудняют.

Вот докажете это, я вам Нобелевку выдам. Прямо поеду стрясу с почтенного комитета и пришлю вам посылкой.

14 Апр 2015 19:09

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 19:08 DejaSenti сказал(а):
Ох, снова здорово. Конечно, куда нам, этикам, понять. Тем более, когда логики, я смотрю, объяснениями себя не затрудняют.

Вот докажете это, я вам Нобелевку выдам. Прямо поеду стрясу с почтенного комитета и пришлю вам посылкой.
Cообщение полностью

Раз уж Вы ввели в тему такое понятие "ТИМно". С Вас определение, или хотя бы пример.

14 Апр 2015 19:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 20:19 Burulbash2 сказал(а):

Раз уж Вы ввели в тему такое понятие "ТИМно". С Вас определение, или хотя бы пример.

Cообщение полностью

То есть вы сначала опровергаете утверждения, а потом уточняете, правильно ли поняли все слова? Оригинально.

А что "хотя бы", можно и определение. Это легче примеров.
ТИМные качества - это те качества, которые являются характерыми для ВСЕХ представителей одного ТИМа, так как их проявление непосредственным образом вытекает из особенностей функционирования модели информационного метаболизма.

14 Апр 2015 19:28

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 19:28 DejaSenti сказал(а):

То есть вы сначала опровергаете утверждения, а потом уточняете, правильно ли поняли все слова? Оригинально.

А что "хотя бы", можно и определение. Это легче примеров.
ТИМные качества - это те качества, которые являются характерыми для ВСЕХ людей одного ТИМа, так как их проявление непосредственным образом вытекает из особенностей функционирования модели информационного метаболизма.
Cообщение полностью

Давайте, пожалуйста, примеры. Определения все-таки сложнее, из Вашего, например, нужно еще уточнять слово, "качество людей". В целом, если мы допускаем, что те или иные ценности могут быть ТИМными, то и порядочность, как качество, которое развивается в определенной иерархии ценностей (обусловленной ТИМом), то же явлеяться обусловленной ТИМом.

14 Апр 2015 19:42

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 20:42 Burulbash2 сказал(а):

Давайте, пожалуйста, примеры. Определения все-таки сложнее, из Вашего, например, нужно еще уточнять слово, "качество людей". В целом, если мы допускаем, что те или иные ценности могут быть ТИМными, то и порядочность, как качество, которое развивается в определенной иерархии ценностей (обусловленной ТИМом), то же явлеяться обусловленной ТИМом.

Cообщение полностью
А что есть порядочность в вашем понимании, можете дать определение?

14 Апр 2015 19:53

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 20:42 Burulbash2 сказал(а):

Cообщение полностью

Нет, "качество людей" уточнять не нужно. По сути, это любая переменная.

С "ценностями" и уточнением смысла "порядочности" уже теплее... Но дело в том, что порядочность универсальна в силу своей социальной функции (не буду говорить какой, чтобы не углубляться). Короче порядочность она и в Африке порядочность, только конкретное наполнение будет отличаться.
А вот отчего собственно зависит это конкретное содержание, вопрос совсем другой. Но точно не от ТИМа.

14 Апр 2015 20:01

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 19:53 Lor сказал(а):
А что есть порядочность в вашем понимании, можете дать определение?
Cообщение полностью

Категория философской дисциплины - этики.

14 Апр 2015 20:03

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 21:02 Burulbash2 сказал(а):

Категория философской дисциплины - этики.

Cообщение полностью
То есть вы так понимаете порядочность, и конкретнее дальше не понимаете? Понятно, спасибо.

14 Апр 2015 20:08

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 21:07 Lor сказал(а):
То есть вы так понимаете порядочность, и конкретнее дальше не понимаете? Понятно, спасибо.

Cообщение полностью

Это необязательно четко понимать и уметь излагать.)

14 Апр 2015 20:11

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

14 Апр 2015 21:10 DejaSenti сказал(а):

Это необязательно четко понимать и уметь излагать.)
Cообщение полностью
Никто и не говорит, что это обязательно.
Но если человек утверждает, что нечто "очень даже" ТИМно, и при этом не может объяснить, о чем он вообще говорит, лично для меня это выглядит по меньшей мере странно.

14 Апр 2015 20:20

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

14 Апр 2015 21:20 Lor сказал(а):
Никто и не говорит, что это обязательно.
Но если человек утверждает, что нечто "очень даже" ТИМно, и при этом не может объяснить, о чем он вообще говорит, лично для меня это выглядит по меньшей мере странно.
Cообщение полностью

Я это уже отметила, да.
Этики не прощают логикам просчеты по логике.

14 Апр 2015 20:27

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 17:20 Vesnovka сказал(а):
[16.04, 18:04] Александр: Мир сходит с ума. Как не крути это тема не ахти.
[16.04, 18:04] Александр: Если бабло ради бабла, то это гнилой бизнес.
[16.04, 18:05] Александр: Если есть мозги, придумайте нормальную тему и нишу, и не цепляйтесь за грязь и мусор.

Вот из чата своего по развитию бизнеса/ов сейчас скопировала. Джек. Пишет это об оптовой продаже электронных кальянов. Это к теме ТС о порядочности или алчности Джекичанов)))). Большинство людей в планетарно- судьбенном масштабе на эту тему думали бы?
Cообщение полностью

Некорректный вопрос.
А сколько ему лет?

16 Апр 2015 16:39

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 18:07 Vesnovka сказал(а):
29 лет.

Два варианта причины вопроса:
Если в возрасте- мог побуянить в сфере дел и понять, что деньги не главное.
Если молод- то пока идеалист. Войдет во вкус и совесть скончается.
Ваш вариант.....

Какие мысли были на эту тему?😂;;;;;;

Всем, привет. Хотел завозить подобные электронные одноразовые сигареты Criket. Был даже на выставке в Москве на переговорах с Criket. Но отменил эту нишу, вредит здоровью людей. Там в Москве их стоимость 600 тг. без доставки.

Мне тоже говорили в Москве- это медицинский никотин, он безвреден.

Вот пишет штирлиц. Примерно 50 лет
Cообщение полностью

На самом деле, я вот такие причинно-следственные не строю, я просто пытаюсь примерять типажи, которые в голове сложились, дополнять их или складывать новые.

Вчера видела отрывок передачи. Смысл в том, что две женщины - одна обеспеченная, а вторая скорее из бедной семьи - меняются на какое-то время семьями. В этом отрывке ту, что победнее, ее новоиспеченный муж пригласил в ресторан вроде как отметить знакомство. А ей надеть нечего. Побрела она в бутик и купила себе дорогущее платье. Приносит "домой", показывает, а он ей говорит на это: "Деньги не главное, материя убивает, так что давай сдавай обратно и займись совершенствованием души".
И потом он объясняет свою позицию: "Вот в молодости я был такой-сякой, машины, квартиры, дома, а теперь мне ничего не надо, успокоился. А девочка мне еще спасибо за совет скажет".
Сам он за 50 с молодой женой и большим домом.)

16 Апр 2015 17:24

Le_raton_gris
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 18:40 Vesnovka сказал(а):
Весьма двуличная история была бы, если бы была не постановочной

А будучи постановочной вообще отвратная философия, если смотреть на суть и истоки
Cообщение полностью

Надо сказать, все герои выглядят в этой истории довольно гнусно, а сценарий так просто примитив убогий-))

16 Апр 2015 17:47

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 18:40 Vesnovka сказал(а):
Весьма двуличная история была бы, если бы была не постановочной

А будучи постановочной вообще отвратная философия, если смотреть на суть и истоки
Cообщение полностью

Постановочная или нет, совершенно не важно. Я вот никогда не могла понять, что именно это различие меняет в восприятии истории.

Но ваш герой чем-то похож на этого, из передачи. Тоже дает советы для души, которых наверняка никто не просил. А почему он их дает, остается за кадром. Уж не знаю.
16 Апр 2015 18:47 Le_raton_gris сказал(а):

Надо сказать, все герои выглядят в этой истории довольно гнусно, а сценарий так просто примитив убогий-))
Cообщение полностью

Ой, герои как герои, жизненной степени гнусности.

16 Апр 2015 17:50

Fromm
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 19:23 Vesnovka сказал(а):
У нас там не сухое общение на уровне купи- продай. Люди дружат, развлекаются, советуются, критикуют, помогают, обмениваются опытом, знаниями, услугами, блатом, связями... И находятся на равных, в отличие от того умника из телепередачи. Так что в процессе общения с Сашей никто не пострадал✌;;;; Мы и не такое там обсуждали....

Драйзер видит гнусность повсюду. И не удивляется.

Джек нифига вокруг не видит. И если все же сталкивается- поражается, но выводы не делает и на весь окружающий не переносит

Прошу считать вышенаписанное моим мнением. Спорить ни к чему

Что там было про пчелу и муху? Навозные кучи и цветы...... У каждого свой мир

Cообщение полностью

а о чем спорить?

задалбывает по пять раз в день доказывать, что ты не гнусен. Больше скажу. Меня такой подход вообще от моральных обязательств освобождает. Грех людей разочаровывать..
И пчелы со всех сторон приятней мух. С чем невозможно не согласиться..

Меня дорогие дуалы едва не убедили, что хуже меня и человека на свете нет.

16 Апр 2015 20:29

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Апр 2015 21:29 Fromm сказал(а):

а о чем спорить?

задалбывает по пять раз в день доказывать, что ты не гнусен. Больше скажу. Меня такой подход вообще от моральных обязательств освобождает. Грех людей разочаровывать..
И пчелы со всех сторон приятней мух. С чем невозможно не согласиться..

Меня дорогие дуалы едва не убедили, что хуже меня и человека на свете нет.
Cообщение полностью

Ну не знаю, что там было у вас, но исходя из этого форума, это Джеки люто ненавидят Драйзеров и считают самыми ужасными.
Что особенно "приятно" на фоне идиллии в бете и мира в дельте, где дуалы друг друга привечают и поддерживают.

Хм, вот и тут удивительным образом вывернули буквально наизнанку то, о чем говорилось, и решили поговорить о своей Джечьей гнусности

Так что там у вас приключилось, что за приучение к собственной гнусности?

16 Апр 2015 20:53

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Апр 2015 16:20 Vesnovka сказал(а):
[16.04, 18:04] Александр: Мир сходит с ума. Как не крути это тема не ахти.
[16.04, 18:04] Александр: Если бабло ради бабла, то это гнилой бизнес.
[16.04, 18:05] Александр: Если есть мозги, придумайте нормальную тему и нишу, и не цепляйтесь за грязь и мусор.

Вот из чата своего по развитию бизнеса/ов сейчас скопировала. Джек. Пишет это об оптовой продаже электронных кальянов. Это к теме ТС о порядочности или алчности Джекичанов)))). Большинство людей в планетарно- судьбенном масштабе на эту тему думали бы?
Cообщение полностью

Как по мне, то приведенные фразы ни о чем, они слишком общие и не очень корректны

Особо умилила вторая цитата о "бабле" Есть огромное количество успешных предприятий, которые создаются исключительно ради извлечения прибыли. Часто они позволяют владельцу параллельно развивать второй бизнес в свое удовольствие, "для души". Что в этом плохого мне не очень понятно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

16 Апр 2015 23:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Нет существа порядочнее, чем Джек

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 14 Авг 2018 09:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор