Соционический форум
 Случайная ссылка:
Длительное (больше года) кормление грудью

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 45 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки,драи,дуалы

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джеки,драи,дуалы

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 11:24 Euphoria сказал(а):
Объясняю на пальцах. Если человек переносит свой негативный опыт общения с определенным человеком ТИМа Гексли, Гамлет или еще какого, на всех остальных его представителей, незнакомых ему людей, то совершенно закономерно получает негатив в ответ. И выковыривание из всего этого логических нестыковок выглядит так, будто тому, кто этим занимается, заняться больше нечем Я все это к чему... Выдохните уже, у нас тут этический междусобойчик
Cообщение полностью

Выковыривания логических несостыковок в моих репликах нет, потому что слово выковыривание подразумевает трудоемкий процесс. Во-вторых, вопреки "закономерности" воздержусь от негатива в ответ на Ваш негатив. В-третьих - у меня действительно относительно много свободного времени, чего и Вам желаю.

28 Апр 2017 12:04 Mouse2 сказал(а):
Вы сейчас от меня какого ответа ждете?
Cообщение полностью

В идеале, меньше упорствуете в заблуждениях, работаете над логикой, делаете мир вокрус себя лучше

1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

28 Апр 2017 12:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

28 Апр 2017 12:37 Burulbash2 сказал(а):
Выковыривания логических несостыковок в моих репликах нет, потому что слово выковыривание подразумевает трудоемкий процесс. Во-вторых, вопреки "закономерности" воздержусь от негатива в ответ на Ваш негатив. В-третьих - у меня действительно относительно много свободного времени, чего и Вам желаю.
Cообщение полностью

Ваши слова да Богу в уши - времени действительно мне не хватает, так что, спасибо) По поводу негатива в Ваш адрес - это Вы себе уже что-то напридумывали))

28 Апр 2017 12:37 Burulbash2 сказал(а):
В идеале, меньше упорствуете в заблуждениях, работаете над логикой, делаете мир вокрус себя лучше
Cообщение полностью

Вам не побоку на чужие заблуждения?) Со своими бы разобраться)

1 пользователь выразил(и) благодарность Euphoria за это сообщение

28 Апр 2017 13:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ctoik
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Апр 2017 12:04 Mouse2 сказал(а):
Вы сейчас от меня какого ответа ждете?
Cообщение полностью

И выковыривание из всего этого логических нестыковок выглядит так, будто тому, кто этим занимается, заняться больше нечем

Вам как не странно еще раньше ответили Ведь вы начали ссылаться на нестыковки
Забавно и весело здесь в топике. Прям милота

28 Апр 2017 13:46

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Апр 2017 17:37 Burulbash2 сказал(а):

Cообщение полностью

То есть, вы хотите, чтоб я отказалась от утверждения, что Гамлеты - белые интуиты?
Та нивапрос!
28 Апр 2017 18:46 Ctoik сказал(а):
Cообщение полностью

Дык, потому что эти нестыковки есть, а логика у меня суггестивная, мне надо, чтоб было все понятно))

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

28 Апр 2017 13:55

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 13:55 Mouse2 сказал(а):
То есть, вы хотите, чтоб я отказалась от утверждения, что Гамлеты - белые интуиты?
Та нивапрос!

Дык, потому что эти нестыковки есть, а логика у меня суггестивная, мне надо, чтоб было все понятно))

Cообщение полностью

В искомом сообщении написано черные этики и черные интуиты. Чем вам Гамлет не черный этик?

28 Апр 2017 13:57

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 13:46 Ctoik сказал(а):
Cообщение полностью

Про выковыривание - это моя фраза была

28 Апр 2017 14:01

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 18:57 Ctoik сказал(а):
В искомом сообщении написано черные этики и черные интуиты. Чем вам Гамлет не черный этик?
Cообщение полностью

Да хоть серо-буро-малиновые. Я про интуицию писала

28 Апр 2017 19:01 Euphoria сказал(а):
Про выковыривание - это моя фраза была
Cообщение полностью

Нас и здесь с тобой путают))))

Сестраааа
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

28 Апр 2017 14:06

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 14:06 Mouse2 сказал(а):
Да хоть серо-буро-малиновые. Я про интуицию писала

Нас и здесь с тобой путают))))

Сестраааа
Cообщение полностью

Не путают напротив. Сестра за вас постоять хотела, а по факту..

28 Апр 2017 14:12

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 19:12 Ctoik сказал(а):
Не путают напротив. Сестра за вас постоять хотела, а по факту..
Cообщение полностью

А что по факту?

Хорошо.

Пусть в сообщении я не увидела про черных этиков. За что приношу свои извинения Random_boy.

Это как-то отменяет тот факт, что гамлеты белые интуиты?

Это отменяет факт неверного использования слова "концессия"?

Это как-то отменяет вот это:

Гексли в принципе не способны на правду, ибо субъективная этика, да еще и творческая, а черная интуиция первая. Все время вживаются в свои образы, и в пределах их могут нести абсолютную чушь не сообщающуюся с действительностью.

Всегда считалось, что гамма делает выводы о человеке, а не о группе людей по одному-двум ее представителям (ПР - демократизм). И в гамме-то как раз очень не любят подобные обобщения.

Или в соционике произошла революция, а я как всегда не в курсе?

28 Апр 2017 15:05

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

Это мне одной показалось, что этот Рендом является Евгением, просто сменишим анкету?Так если это он , то у него с девочками давно терки, не понятно только, что они поделить хотят. ?То есть, чего лезут к нему, не нравится общаться, так оставьте его в пакое?
Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

28 Апр 2017 15:11

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 15:05 Mouse2 сказал(а):
А что по факту?

Хорошо.

Пусть в сообщении я не увидела про черных этиков. За что приношу свои извинения Random_boy.

Это как-то отменяет тот факт, что гамлеты белые интуиты?

Это отменяет факт неверного использования слова "концессия"?

Это как-то отменяет вот это:

Всегда считалось, что гамма делает выводы о человеке, а не о группе людей по одному-двум ее представителям (ПР - демократизм). И в гамме-то как раз очень не любят подобные обобщения.

Cообщение полностью

Произошла, вы сделали вывод за всю Гамму
А вообще, я ведь истину в этом этическом междусобчике не ищу. Просто нравится подтрунивать слегка над вами. Надеюсь вы делаете тоже самое в ответ и не обижатесь.

28 Апр 2017 15:18

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 20:18 Ctoik сказал(а):
Произошла, вы сделали вывод за всю Гамму
А вообще, я ведь истину в этом этическом междусобчике не ищу. Просто нравится подтрунивать слегка над вами. Надеюсь вы делаете тоже самое в ответ и не обижатесь.
Cообщение полностью

Это не я, это Рейнин!

Да дарвин с вами! Какие обиды

28 Апр 2017 15:22

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вполне все в рамках теории. Драй пустил к себе гексли, глубоко, естественно болезненный опыт, в результате обычная защита для драя (малоконструктивная) - буду держаться от них подальше. Вы выдите эту проблему у тождика, но помочь ему не можете - иллюстрация тождественных отношений. Нарастает конфликт - первая ПЙ проявляет себя во всей "красе", подтягивается 2В - и во многом спасает лицо.

28 Апр 2017 15:28

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 15:22 Mouse2 сказал(а):
Это не я, это Рейнин!

Да дарвин с вами! Какие обиды
Cообщение полностью

Прозвучало как: да не виноватая я!

Вы ведь понимаете, что он мне не авторитет этот ваш Рейнин

28 Апр 2017 15:29

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

28 Апр 2017 15:28 Burulbash2 сказал(а):
Вполне все в рамках теории. Драй пустил к себе гексли, глубоко, естественно болезненный опыт, в результате обычная защита для драя (малоконструктивная) - буду держаться от них подальше. Вы выдите эту проблему у тождика, но помочь ему не можете - иллюстрация тождественных отношений. Нарастает конфликт - первая ПЙ проявляет себя во всей "красе", подтягивается 2В - и во многом спасает лицо.

Cообщение полностью

Куда он ее пустил и откуда Вы это знаете?)

1 пользователь выразил(и) благодарность adatree за это сообщение

28 Апр 2017 16:06

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 16:06 adatree сказал(а):
Куда он ее пустил и откуда Вы это знаете?)

Cообщение полностью

С какой целью интересуетесь?

28 Апр 2017 17:13

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 17:13 Burulbash2 сказал(а):
С какой целью интересуетесь?
Cообщение полностью

Да так, интересно, откуда Вы можете знать что там было у того Драя с Гексли.)

28 Апр 2017 17:20

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 17:20 adatree сказал(а):
Да так, интересно, откуда Вы можете знать что там было у того Драя с Гексли.)

Cообщение полностью

По-моему очевидно из его высказываний, что хорошего было меньше чем плохого для Драя. Нет?

28 Апр 2017 17:22

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 17:22 Burulbash2 сказал(а):
По-моему очевидно из его высказываний, что хорошего было меньше чем плохого для Драя. Нет?

Cообщение полностью

А вариант провокации или троллинга Вам Ваша фоновая не подсказывает?))

28 Апр 2017 17:35

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 17:35 adatree сказал(а):
А вариант провокации или троллинга Вам Ваша фоновая не подсказывает?))

Cообщение полностью

Потролить драев и джеков негативно отзываясь о гексли? нет, не думаю. Потролить гексли в теме 3-ей квадры, нет не думаю. Гексли пришел потролить 3ью квадру - возможно.

28 Апр 2017 17:42

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 17:42 Burulbash2 сказал(а):
Потролить драев и джеков негативно отзываясь о гексли? нет, не думаю. Потролить гексли в теме 3-ей квадры, нет не думаю. Гексли пришел потролить 3ью квадру - возможно.

Cообщение полностью

Гексли - то просто среагировал на высказывание о Гексли в 3 квадре.) Несколько вызывающее для Драйзера и странное для демократа. А дальше стало интересно.)

28 Апр 2017 17:52

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 17:52 adatree сказал(а):
Гексли - то просто среагировал на высказывание о Гексли в 3 квадре.) Несколько вызывающее для Драйзера и странное для демократа. А дальше стало интересно.)

Cообщение полностью

Можете почитать тему вопросы Драйзерам, думаю там найдется объяснение, что значит впустил к себе. У меня точно хуже получится объяснить, чем у них.

28 Апр 2017 18:13

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 18:13 Burulbash2 сказал(а):
Можете почитать тему вопросы Драйзерам, думаю там найдется объяснение, что значит впустил к себе. У меня точно хуже получится объяснить, чем у них.

Cообщение полностью

Я понимаю на интуитивном уровне о чем речь.
Просто Драйзеры обычно люди тактичные и такими фразами не бросаются. Плюс демократы - небольшую выборку из Гексли на весь ТИМ распространять не будут.
А большой выборка не может быть по определению именно из-за интертипа. Я имею ввиду отношения на уровне "впустил к себе". А не просто приятельских или дружеских. Толпой Гексли на уровне "впустил к себе" Драйзер себя окружать не будет.А стало быть выборка по-любому не репрезентативная. И на весь ТИМ ее распространять странно для Драйзера.

28 Апр 2017 18:30

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 18:30 adatree сказал(а):
Я понимаю на интуитивном уровне о чем речь.
Просто Драйзеры обычно люди тактичные и такими фразами не бросаются. Плюс демократы - небольшую выборку из Гексли на весь ТИМ распространять не будут.
А большой выборка не может быть по определению именно из-за интертипа. Я имею ввиду отношения на уровне "впустил к себе". А не просто приятельских или дружеских. Толпой Гексли на уровне "впустил к себе" Драйзер себя окружать не будет.А стало быть выборка по-любому не репрезентативная. И на весь ТИМ ее распространять странно для Драйзера.

Cообщение полностью

Вся тема около Драйзер и категоричность суждений. Над ней-то мы и посмееваемся. Здесь уже много людей высказались, можете увидеть, что безаппеляционная уверенность очень даже свойственна драям, плюс-минус от того как сложился опыт с их болевой(?). Так что не могу согласится что странно.

То есть тема не о том совсем, но пока к этому сводится по объему)).

28 Апр 2017 18:48

adatree
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 18:48 Burulbash2 сказал(а):
Вся тема около Драйзер и категоричность суждений. Над ней-то мы и посмееваемся. Здесь уже много людей высказались, можете увидеть, что безаппеляционная уверенность очень даже свойственна драям, плюс-минус от того как сложился опыт с их болевой(?). Так что не могу согласится что странно.

Cообщение полностью

Категоричность суждений может быть на уровне: "Ты, Вася Петров, такой-сякой!", а не "Все Гексли такие-сякие.")
Ну, так по теории соционики, во всяком случае.
На практике я знаю близко только одну Драйзерку - свою университетскую подругу. Она очень тактичный и теплый человек.
Маловато для обобщений даже для аристократа.)))

28 Апр 2017 19:02

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 19:02 adatree сказал(а):
Категоричность суждений может быть на уровне: "Ты, Вася Петров, такой-сякой!", а не "Все Гексли такие-сякие.")
Ну, так по теории соционики, во всяком случае.
На практике я знаю близко только одну Драйзерку близко - свою университетскую подругу. Она очень тактичный и теплый человек.
Маловато для обобщений даже для аристократа.)))

Cообщение полностью

Я и говорю что для драя, если он сильно получал по болевой, лучше уж так, чем еще раз впороться. Такой способ защиты. Понимаете теперь? Лучше все это в тему вопросы Драйзерам, они хорошо в себе разбираются и со второй логикой смогут доходчиво и охотно объяснить. Вы меня на скользкую дорожку вывели)). Просите повторятся и так далее. Базар-вокзал, как говорят салтовские сявки. "Устал, засыпаю".

28 Апр 2017 19:21

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А я вполне могу обобщить, если меня допечет какой нибудь отдельный представитель... А если двое допекут или, скажем, пятеро?) Но могу и не обобщить, да Так что, могу копать, а могу и не копать, все от ситуации зависит))
Мне кажется, демократизм, все же о другом
28 Апр 2017 18:30 adatree сказал(а):

Cообщение полностью

Быть постоянно тактичными и милыми не может никто, это противоестественно)))), я так думаю
Есть на мой взгляд разница между признаком Рейнина и выводами, сделанными людьми под влиянием эмоций и настроения.
28 Апр 2017 18:48 Burulbash2 сказал(а):

Cообщение полностью

Да, Драйзеры склонны к категоричности и безапелляционности суждений. А что делать? Только понять и простить)

29 Апр 2017 20:41

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Апр 2017 20:41 Autumn_rain сказал(а):
Да, Драйзеры склонны к категоричности и безапелляционности суждений. А что делать? Только понять и простить)
Cообщение полностью

Не, не, не. Драйзеры во многом тем и импонируют что броню таки можно пробить, и чем дальше тем лучше дела с этим обстоят. Все равно бывает конечно)). Окружение.

На счет тактичности... мм, человек видя как в одной теме, сразу 3 драя ведут себя совсем не тактично, пытается обобщить всех драйзеров в тактичных демократов, при том что сыр-бор начался из-за того что гекслей обобщили. Еще и настаивая что обобщать по тиму нельзя. Красиво жить не запретишь .

29 Апр 2017 21:20

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2017 21:20 Burulbash2 сказал(а):
На счет тактичности...

Cообщение полностью

А давайте свернем тему тактичности?) Лучше расскажите, как Вы понимаете суть ПР демократизм/аристократизм? Желательно своими словами)

30 Апр 2017 15:50

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Апр 2017 21:20 Burulbash2 сказал(а):
Не, не, не. Драйзеры во многом тем и импонируют что броню таки можно пробить, и чем дальше тем лучше дела с этим обстоят. Все равно бывает конечно)). Окружение.

На счет тактичности... мм, человек видя как в одной теме, сразу 3 драя ведут себя совсем не тактично, пытается обобщить всех драйзеров в тактичных демократов, при том что сыр-бор начался из-за того что гекслей обобщили. Еще и настаивая что обобщать по тиму нельзя. Красиво жить не запретишь .

Cообщение полностью

Таким способом, как здесь, Вы вряд ли что-то пробьете)

Хотела спросить, кто третий из Драйзеров тут был нетактичен, и в чем была конкретно моя нетактичность?)
Гекслей обобщили именнно в негативном ключе и ссылаясь даже не на собственный опыт, а просто так, потому что, цитата: "Это скорее чисто мои ощущения". - именно это зацепило, вызвав дискуссию.
30 Апр 2017 15:50 Autumn_rain сказал(а):
А давайте свернем тему тактичности?) Лучше расскажите, как Вы понимаете суть ПР демократизм/аристократизм? Желательно своими словами)
Cообщение полностью

Может лучше не надо?) Или у Вас 2Л?

30 Апр 2017 19:00

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Апр 2017 19:00 Euphoria сказал(а):
Таким способом, как здесь, Вы вряд ли что-то пробьете)
Cообщение полностью

Да вроде уже начал пробивать)

Да, мне пожалуй уже не надо, я в другой теме ответ нашла. Другим скорее всего тоже не надо, у них уже есть свое представление. 2Л.

1 Мая 2017 23:00

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2017 19:00 Euphoria сказал(а):
Cообщение полностью

Это уже ближе к названию топика.

Дорогу осилит идущий.

2 Мая 2017 23:33

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2017 15:50 Autumn_rain сказал(а):

Да, мне пожалуй уже не надо, я в другой теме ответ нашла.

Cообщение полностью

Добавлю о приоритете статуса над свободой, равенством, братсвом , глубинные ценности.

Можно сравнить английский и русский языки. В русском, как и в других языках санскритского типа ( например хинди, сложных, где каждое слово складывается из двух и более слов), почти невозможно что-нибудь сказать, не указав при этом свой статус (пол, относительный возраст, другие положения в иеррархии), в отличии от демократичного английского языка. Во многом отсюда и кастовость индийского общества, и современное положение дел с либертальными ценностями в России . Приход английского языка (в Индии с детства умеют на нем разговаривать), во многом и сделал возможным уменьшение реального числа каст с 4-6 (или сколько их там) до 2, высших и низших.

Мистеру Х, стоило бы запретить изучение английского в РФ .

И не надо путать с 3В, она то же озабоченна своим статусом, но у нее это поверхностно и должно поддаваться. Отличить достаточно просто. 3В "демократ" не думает и не скажет - мы люди бедные нам так положено - у богатых по-другому, или я - человек рабочий. А "аристократы" так живут. Для них иерархия реально существует на самом глубоком уровне, они знают свое место в ней. Директор для 3В "демократа" - просто директор, а для "аристократа" высшая каста, будут отзываться о нем как о другом типе человека. При чем "аристократы" из второй будут бороться за свой статус, всеми правдами и неправдами, "аристократы" из четвертой вполне могут определить свое место и нормально с ним уживаться, как и с тем что есть высшие касты, просто попробуют выжать максимум из своего положение при минимуме затрат ресурсов.

Немного уже не в ту степь, но все таки об "аристократах" и "демократах" - среди "аристократов" нет ни одного сайнтиста, отсюда и отсталость государств с доминирующими "аристократическими" ценностями, великим и могучим русским языком санскритского типа или доколониальной Индии, Японии, Кореи. Великие достижения русской науки - это времена "демократизации" общества, двуязычия. Ломоносов реализовался в послепетровской империи, Петр брил бороды боярам. Менделев - открываем Вики - Детство Д. И. Менделеева совпало со временем пребывания в Сибири (!) ссыльных декабристов (!). Ландау, Сахаров и другие достижения советской науки делали люди выросшие и воспитанные в условиях победивших идеалов французской и октябрской революций, основным лозунгом которых были свобода, равенство братство. К чему все скатилось в итоге в "аристократичном" хрущевском, брежневском совке? К развитой структуре внешней разведки, которая за "кирпичи" нефтедолларов тупо покупало новое. Сложно сайнтистам-демократам РЕАЛИЗОВАТЬСЯ в условиях доминации "аристократических" ценностей. Язык науки - английский. Кстати, в Индии сейчас язык преподавания в школах - английский и думаю у Индии в скором времени есть все шансы выйти в мировые лидеры. Перспективы современной России просто страшные, перестроечное поколение вероятно даст плоды, а так, перспективы пугают.

Не следует недооценивать вклад в науку "аристократичных" квадр, отличная математическая школа, эксперимент, обоснование, ясность. Сказать что-то новое? Телега на одном колесе. От этого и догоняловка.

Дорогу осилит идущий.

3 Мая 2017 14:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки,драи,дуалы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Ноя 2018 09:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор