Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 24 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки,драи,дуалы

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джеки,драи,дуалы

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 19:02 adatree сказал(а):
Категоричность суждений может быть на уровне: "Ты, Вася Петров, такой-сякой!", а не "Все Гексли такие-сякие.")
Ну, так по теории соционики, во всяком случае.
На практике я знаю близко только одну Драйзерку близко - свою университетскую подругу. Она очень тактичный и теплый человек.
Маловато для обобщений даже для аристократа.)))

Я и говорю что для драя, если он сильно получал по болевой, лучше уж так, чем еще раз впороться. Такой способ защиты. Понимаете теперь? Лучше все это в тему вопросы Драйзерам, они хорошо в себе разбираются и со второй логикой смогут доходчиво и охотно объяснить. Вы меня на скользкую дорожку вывели)). Просите повторятся и так далее. Базар-вокзал, как говорят салтовские сявки. "Устал, засыпаю".

28 Апр 2017 19:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2017 15:05 Mouse2 сказал(а):
Всегда считалось, что гамма делает выводы о человеке, а не о группе людей по одному-двум ее представителям (ПР - демократизм). И в гамме-то как раз очень не любят подобные обобщения.

А я вполне могу обобщить, если меня допечет какой нибудь отдельный представитель... А если двое допекут или, скажем, пятеро?) Но могу и не обобщить, да Так что, могу копать, а могу и не копать, все от ситуации зависит))
Мне кажется, демократизм, все же о другом
28 Апр 2017 18:30 adatree сказал(а):
Просто Драйзеры обычно люди тактичные и такими фразами не бросаются. Плюс демократы - небольшую выборку из Гексли на весь ТИМ распространять не будут.

Быть постоянно тактичными и милыми не может никто, это противоестественно)))), я так думаю
Есть на мой взгляд разница между признаком Рейнина и выводами, сделанными людьми под влиянием эмоций и настроения.
28 Апр 2017 18:48 Burulbash2 сказал(а):
Вся тема около Драйзер и категоричность суждений. Над ней-то мы и посмееваемся. Здесь уже много людей высказались, можете увидеть, что безаппеляционная уверенность очень даже свойственна драям, плюс-минус от того как сложился опыт с их болевой(?). Так что не могу согласится что странно.

Да, Драйзеры склонны к категоричности и безапелляционности суждений. А что делать? Только понять и простить)

29 Апр 2017 20:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

29 Апр 2017 20:41 Autumn_rain сказал(а):
Да, Драйзеры склонны к категоричности и безапелляционности суждений. А что делать? Только понять и простить)

Не, не, не. Драйзеры во многом тем и импонируют что броню таки можно пробить, и чем дальше тем лучше дела с этим обстоят. Все равно бывает конечно)). Окружение.

На счет тактичности... мм, человек видя как в одной теме, сразу 3 драя ведут себя совсем не тактично, пытается обобщить всех драйзеров в тактичных демократов, при том что сыр-бор начался из-за того что гекслей обобщили. Еще и настаивая что обобщать по тиму нельзя. Красиво жить не запретишь .

1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

29 Апр 2017 21:20

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Апр 2017 21:20 Burulbash2 сказал(а):
На счет тактичности...

А давайте свернем тему тактичности?) Лучше расскажите, как Вы понимаете суть ПР демократизм/аристократизм? Желательно своими словами)

30 Апр 2017 15:50

Euphoria
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Апр 2017 21:20 Burulbash2 сказал(а):
Не, не, не. Драйзеры во многом тем и импонируют что броню таки можно пробить, и чем дальше тем лучше дела с этим обстоят. Все равно бывает конечно)). Окружение.

На счет тактичности... мм, человек видя как в одной теме, сразу 3 драя ведут себя совсем не тактично, пытается обобщить всех драйзеров в тактичных демократов, при том что сыр-бор начался из-за того что гекслей обобщили. Еще и настаивая что обобщать по тиму нельзя. Красиво жить не запретишь .

Таким способом, как здесь, Вы вряд ли что-то пробьете)

Хотела спросить, кто третий из Драйзеров тут был нетактичен, и в чем была конкретно моя нетактичность?)
Гекслей обобщили именнно в негативном ключе и ссылаясь даже не на собственный опыт, а просто так, потому что, цитата: "Это скорее чисто мои ощущения". - именно это зацепило, вызвав дискуссию.
30 Апр 2017 15:50 Autumn_rain сказал(а):
А давайте свернем тему тактичности?) Лучше расскажите, как Вы понимаете суть ПР демократизм/аристократизм? Желательно своими словами)

Может лучше не надо?) Или у Вас 2Л?

30 Апр 2017 19:00

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

30 Апр 2017 19:00 Euphoria сказал(а):
Таким способом, как здесь, Вы вряд ли что-то пробьете)

Да вроде уже начал пробивать)

Да, мне пожалуй уже не надо, я в другой теме ответ нашла. Другим скорее всего тоже не надо, у них уже есть свое представление. 2Л.

1 Мая 2017 23:00

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2017 19:00 Euphoria сказал(а):

Это уже ближе к названию топика.

Дорогу осилит идущий.

2 Мая 2017 23:33

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Апр 2017 15:50 Autumn_rain сказал(а):

Да, мне пожалуй уже не надо, я в другой теме ответ нашла.

Добавлю о приоритете статуса над свободой, равенством, братсвом , глубинные ценности.

Можно сравнить английский и русский языки. В русском, как и в других языках санскритского типа ( например хинди, сложных, где каждое слово складывается из двух и более слов), почти невозможно что-нибудь сказать, не указав при этом свой статус (пол, относительный возраст, другие положения в иеррархии), в отличии от демократичного английского языка. Во многом отсюда и кастовость индийского общества, и современное положение дел с либертальными ценностями в России . Приход английского языка (в Индии с детства умеют на нем разговаривать), во многом и сделал возможным уменьшение реального числа каст с 4-6 (или сколько их там) до 2, высших и низших.

Мистеру Х, стоило бы запретить изучение английского в РФ .

И не надо путать с 3В, она то же озабоченна своим статусом, но у нее это поверхностно и должно поддаваться. Отличить достаточно просто. 3В "демократ" не думает и не скажет - мы люди бедные нам так положено - у богатых по-другому, или я - человек рабочий. А "аристократы" так живут. Для них иерархия реально существует на самом глубоком уровне, они знают свое место в ней. Директор для 3В "демократа" - просто директор, а для "аристократа" высшая каста, будут отзываться о нем как о другом типе человека. При чем "аристократы" из второй будут бороться за свой статус, всеми правдами и неправдами, "аристократы" из четвертой вполне могут определить свое место и нормально с ним уживаться, как и с тем что есть высшие касты, просто попробуют выжать максимум из своего положение при минимуме затрат ресурсов.

Немного уже не в ту степь, но все таки об "аристократах" и "демократах" - среди "аристократов" нет ни одного сайнтиста, отсюда и отсталость государств с доминирующими "аристократическими" ценностями, великим и могучим русским языком санскритского типа или доколониальной Индии, Японии, Кореи. Великие достижения русской науки - это времена "демократизации" общества, двуязычия. Ломоносов реализовался в послепетровской империи, Петр брил бороды боярам. Менделев - открываем Вики - Детство Д. И. Менделеева совпало со временем пребывания в Сибири (!) ссыльных декабристов (!). Ландау, Сахаров и другие достижения советской науки делали люди выросшие и воспитанные в условиях победивших идеалов французской и октябрской революций, основным лозунгом которых были свобода, равенство братство. К чему все скатилось в итоге в "аристократичном" хрущевском, брежневском совке? К развитой структуре внешней разведки, которая за "кирпичи" нефтедолларов тупо покупало новое. Сложно сайнтистам-демократам РЕАЛИЗОВАТЬСЯ в условиях доминации "аристократических" ценностей. Язык науки - английский. Кстати, в Индии сейчас язык преподавания в школах - английский и думаю у Индии в скором времени есть все шансы выйти в мировые лидеры. Перспективы современной России просто страшные, перестроечное поколение вероятно даст плоды, а так, перспективы пугают.

Не следует недооценивать вклад в науку "аристократичных" квадр, отличная математическая школа, эксперимент, обоснование, ясность. Сказать что-то новое? Телега на одном колесе. От этого и догоняловка.

Дорогу осилит идущий.

3 Мая 2017 14:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Джеки,драи,дуалы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Июл 2020 03:05

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор