Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Самые верные дуалы

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:59 Argus сказал(а):
У меня тоже есть личный список тестовых вопросов, при "неправильном" ответе на которые я встаю и ухожу.
Cообщение полностью
по-моему плохо когда свидание превращается в интервью как при приёме на работу
21 Апр 2015 11:06 Lor сказал(а):
А когда в вашем представлении хорошая идея - бить в зубы?)
Cообщение полностью
Лучше вы мне об этом расскажите. Насчёт зубов была ВАША идея.

21 Апр 2015 09:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:14 Mosk сказал(а):

Лучше вы мне об этом расскажите. Насчёт зубов была ВАША идея.

Cообщение полностью
Это была не идея, а предупреждение
Не, ну все-таки? За что бы в этой жизни вы дали кому-нибудь по лицу? Не задумываясь об УК РФ и ответном огребании?

1 пользователь выразил(и) благодарность Lor за это сообщение

21 Апр 2015 09:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:14 Mosk сказал(а):
по-моему плохо когда свидание превращается в интервью как при приёме на работу

Cообщение полностью

Уверяю, Вы этого не заметите. Вы будете просто болтать, о чем Вам интересно. А я - слушать, улыбаться, наблюдать и делать выводы.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.

21 Апр 2015 09:19

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Смотря что за вопросы. Если про "был ли у меня ceкc с представителями монголоидной рассы", то я конечно встанут уйду. А если на мои жизненные приоритеты и интересы, так это ж нормально. У всех вроде есть свои важные пунктики.

1 пользователь выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

21 Апр 2015 09:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:07 Argus сказал(а):

А как я успею реально влюбиться, если я на первом свидании встала, ушла, и больше никогда его не увижу? Не-не-не! Если я влюбилась, значит на самые главные вопросы он ответил правильно. Значит он сделал нечто такое, что мне захотелось прийти на второе... и т.д.

Cообщение полностью

Верю... Именно так оно все и было.
И когда ты смотришь на его офигенную улыбку, то думаешь - а классно все-таки он ответил на мои главные вопросы
Все идет хорошо, только мимо...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

21 Апр 2015 09:20

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:18 Argus сказал(а):

Уверяю, Вы этого не заметите. Вы будете просто болтать, о чем Вам интересно. А я - слушать, улыбаться, наблюдать и делать выводы.
Cообщение полностью

Я думала у всех так)) беседа идет, вопросы задаются, а как иначе?

21 Апр 2015 09:21

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Кривой Рог

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 09:59 Argus сказал(а):

К любви такая позиция действительно не имеет отношения. Но разве на первой встрече речь идет о любви? Имхо, на первую встречу приводит любопытство и спонтанная симпатия, а речь идет всего лишь о том, будет ли у этих людей в принципе желание общаться, есть ли у них нечто общее. А уж во что это общение выльется в перспективе... зависеть будет. В том числе и от таких вот вопросов. У меня тоже есть личный список тестовых вопросов, при "неправильном" ответе на которые я встаю и ухожу. Потому что я знаю себя, и знаю, с чем я могу хотя бы терпимо сосуществовать, а с кем нет.
Cообщение полностью

Но на первой-второй встрече спрашивать в лоб о прошлых связях, ИМХО, как-то совсем уж не того... Я бы после таких вопросов, сама, наверное, встала и ушла.
Такое говорится по душам уже со временем, и не какому попало новому знакомому, с которым ты только приглядываешься, а человеку, который для тебя уже начинает что-то значить. Что-то такое, что ты можешь поделиться своим внутренним миром. И я представляю себе эту боль, когда ты делишься своим прошлым воспоминанием, а он такой заявляет "о, тебя изнасиловали / встречалась с арабом/ была замужем за негром - не, вычеркиваем. пока".
21 Апр 2015 10:02 Mosk сказал(а):
Абсолютно правильная мысль. Меня бы сразу насторожило стремление сортировать людей на первый сорт и пересортицу по любому признаку. Я бы подумал, что с такими тараканами в голове у партнёра мне не по пути.
Cообщение полностью

Точно! Жаль, не могу поставить благодарилку.

21 Апр 2015 09:24

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

А еще я где-то читала, что женщины подсознательно влюбляются по запаху... Выходит, фигня это все?

21 Апр 2015 09:25

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:20 PikkuMyy сказал(а):

Я думала у всех так)) беседа идет, вопросы задаются, а как иначе?

Cообщение полностью

Бывает, что свидание действительно превращается в интервью. И тогда на вопрос "был ли у тебя ceкc с негром" отвечаешь что угодно, кроме правды
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

21 Апр 2015 09:25

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:18 PikkuMyy сказал(а):
Смотря что за вопросы. Если про "был ли у меня ceкc с представителями монголоидной рассы", то я конечно встанут уйду. А если на мои жизненные приоритеты и интересы, так это ж нормально. У всех вроде есть свои важные пунктики.
Cообщение полностью

Ну да. Мои вопросы - вообще не про факты-события. А про то, какой ты, что любишь, чего желаешь, каким принципам следуешь.

21 Апр 2015 09:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:24 Carefree2 сказал(а):
А еще я где-то читала, что женщины подсознательно влюбляются по запаху... Выходит, фигня это все?
Cообщение полностью

И мужчины тоже.

21 Апр 2015 11:25 Argus сказал(а):

Ну да. Мои вопросы - вообще не про факты-события. А про то, какой ты, что любишь, чего желаешь, каким принципам следуешь.
Cообщение полностью

И вы верите, что человек на них отвечает честно, а не правильно? на первом то свидании?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

21 Апр 2015 09:28

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:17 Lor сказал(а):
предупреждение
Cообщение полностью
эвфемизм вместо слова угроза. Считайте, что не сработало.

21 Апр 2015 11:18 Argus сказал(а):

Уверяю, Вы этого не заметите.
Cообщение полностью
так и надо. Собственно для того и ходят на свидания чтобы "прощупать почву". Но список из вопросов это бееее..))

21 Апр 2015 09:29

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:27 Marihuana сказал(а):

И вы верите, что человек на них отвечает честно, а не правильно? на первом то свидании?
Cообщение полностью

Конечно!!!
Человеку только дай поговорить о себе, только слушай, только услышь - он все расскажет! С радостью. А почему бы ему не быть откровенным? Он же считает, что его жизненные ответы - как раз и есть "правильные".

21 Апр 2015 11:23 iriska сказал(а):

Но на первой-второй встрече спрашивать в лоб о прошлых связях, ИМХО, как-то совсем уж не того... Я бы после таких вопросов, сама, наверное, встала и ушла.
Такое говорится по душам уже со временем, и не какому попало новому знакомому, с которым ты только приглядываешься, а человеку, который для тебя уже начинает что-то значить. Что-то такое, что ты можешь поделиться своим внутренним миром. И я представляю себе эту боль, когда ты делишься своим прошлым воспоминанием, а он такой заявляет "о, тебя изнасиловали / встречалась с арабом/ была замужем за негром - не, вычеркиваем. пока".
Cообщение полностью

Поэтому, если ему это суперважно, пусть спрашивает на первом и валит лесом. А я пожму плечами, дескать, интересные у людей тараканы водятся, и забуду.
Мне будет куда печальнее, если человек, уже успевший мне понравиться, вдруг выдаст нечто такое, после чего я его в упор видеть перестану.

21 Апр 2015 09:34

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:25 Argus сказал(а):

Cообщение полностью

Все-таки все эти вопросы я начинаю задавать, когда уже все... влюбилась. Тогда хочется узнать про человека все-все...Даже не так. Мало ли чего мне хочется. Вопросы задаются, когда понимаешь, что можно, что необходимая степень доверия уже достигнута. А до тех пор просто молча слушаешь то, что человек сам считает нужным говорить и по крохам, по интонациям пытаешься составить для себя картинку. Но только эта картинка в отношении уже ничего не изменит. Она нужна только для того, чтобы знать - как дальше, где сошлось, а где - ну и ладно...

21 Апр 2015 09:37

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:33 Argus сказал(а):

Конечно!!!
Человеку только дай поговорить о себе, только слушай, только услышь - он все расскажет! С радостью. А почему бы ему не быть откровенным? Он же считает, что его жизненные ответы - как раз и есть "правильные".

Cообщение полностью

Ну вот я, например, предпочитаю выбирать, а не быть выбранной Поэтому отвечать я буду так, чтобы понравиться собеседнику, а потом уже разберусь, он мне нужен или как. Обычно для подобного понимания мне нужно больше, чем пара свиданий...

21 Апр 2015 09:38

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:24 Carefree2 сказал(а):
Cообщение полностью

Для меня фигня. Я запахи вообще не различаю. А в вирте тогда как влюбляются?
Кто-то может и так, не знаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 09:38

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:28 Mosk сказал(а):
эвфемизм вместо слова угроза. Считайте, что не сработало.

Cообщение полностью
Некая Lor пыталась угрожать мне по интернету выбиванием зубов, но у нее ничего не вышло!

Просто знайте, что далеко не все женщины "хотят удержать" мужчину, и тем более совсем не каждая сочтет "интересным" того, кто задает предложенный вами вопрос. Это если вернуться к вашему посту, который я изначально комментировала.

21 Апр 2015 09:40

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:33 Argus сказал(а):
А почему бы ему не быть откровенным? Он же считает, что его жизненные ответы - как раз и есть "правильные".
Cообщение полностью
и всё-таки важнее наблюдать за поступками, а не слушать слова. Слова мужчина может напеть любые. Особенно подготовленный певец-сердцеед.

21 Апр 2015 09:42

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:37 Marihuana сказал(а):

Ну вот я, например, предпочитаю выбирать, а не быть выбранной Поэтому отвечать я буду так, чтобы понравиться собеседнику, а потом уже разберусь, он мне нужен или как. Обычно для подобного понимания мне нужно больше, чем пара свиданий...
Cообщение полностью

А откуда Вы знаете, как нужно отвечать данному конкретному человеку, чтоб ему понравиться?
Нууу, конечно, можно предварительно досье собрать, понаблюдать, у общих знакомых поспрошать. Сейчас это вообще просто, при наличии инета, форумов, соцсетей.
Однако, подобный сбор информации означал бы, что Вы уже заинтересованы в человеке. Более того, он и был бы поиском ответов человека на те самые вопросы. И на личный контакт Вы бы пошли только при удовлетворивших Вас ответах. Иначе - зачем.

Обман с корыстной целью? А не боитесь нарваться на кого-то вроде меня? Я ж за обман не выгоню, я за обман затравлю.

21 Апр 2015 09:44

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:38 Argus сказал(а):

Для меня фигня. Я запахи вообще не различаю. А в вирте тогда как влюбляются?
Кто-то может и так, не знаю.
Cообщение полностью

В вирте не влюбляются. В вирте заинтересовываются... А уж потом при встрече можно влюбиться, а можно и не очень

21 Апр 2015 09:45

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:40 Lor сказал(а):
Некая Lor пыталась угрожать мне по интернету выбиванием зубов, но у нее ничего не вышло!
Cообщение полностью

В инете все как-то чересчур уверены в сохранности своих зубов.

21 Апр 2015 11:42 Mosk сказал(а):
и всё-таки важнее наблюдать за поступками, а не слушать слова. Слова мужчина может напеть любые. Особенно подготовленный певец-сердцеед.
Cообщение полностью

Это верно в принципе, но слишком долго. Наша цивилизованная жизнь не часто создает условия для поступков, достойных называться этим словом. Я бы предпочла слово "поведение".
Слово - тоже поступок. Я очень много понимаю про людей по тому, что и как они говорят. Я - вербал и дигитал.
А что до сердцееда, то сердцеед поет банальности, одинаковые для всех. Он старается понравиться абстрактной среднестатической женщине. Что есть верный способ оттолкнуть меня.

21 Апр 2015 09:51

Lor
"Гамлет"
ВЭФЛ
Тюмень

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:44 Mosk сказал(а):
расслабьтесь, голубушка.
Cообщение полностью

Не надо проецировать на меня свои ощущения.

21 Апр 2015 11:45 Argus сказал(а):

В инете все как-то чересчур уверены в сохранности своих зубов.

Cообщение полностью

Ага. И это печально с одной стороны, а с другой - интересно знать, как человек рассуждает на самом деле, когда не боится "огрести".

21 Апр 2015 09:52

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:50 Argus сказал(а):
Это верно в принципе, но слишком долго.
Cообщение полностью
так и есть. Иногда думаешь, что за много лет узнал человека как облупленного, а он вдруг такой фортель выкинет, что хоть святых выноси. Потому любое близкое знакомство сродни покупке кота в мешке )))

1 пользователь выразил(и) благодарность Mosk за это сообщение

21 Апр 2015 09:57

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:53 Argus сказал(а):

Э-э-э... мнэ-э-э... Ты серьезно?

Cообщение полностью

Почти
Откуда мне знать?

Ну не улавливаю я тот момент, когда ...

21 Апр 2015 09:58

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:51 Lor сказал(а):
интересно знать, как человек рассуждает на самом деле, когда не боится "огрести".
Cообщение полностью
в этом состоянии не рассуждаешь, а действуешь.

21 Апр 2015 09:59

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:19 Carefree2 сказал(а):

Верю... Именно так оно все и было.
И когда ты смотришь на его офигенную улыбку, то думаешь - а классно все-таки он ответил на мои главные вопросы
Cообщение полностью

Ты знаешь, я как-то больше думаю...
Была в моей молодости песенка такая простенькая:
"И стало страшно мне теперь,
Что я не ту открыл бы дверь,
Другой бы улицей прошел,
Тебя б не встретил, не нашел".

Вот туда я и думаю.
Потому что после того дня 197... кажется шестого года, когда у меня болела шея после того, как я добрые полчаса не смотрела на его фотографию... Ты только представь, сколько случайностей могло не случиться! Только представь... Ничего могло бы не быть. И я бы забыла, как болела моя шея, и как мне хотелось дать в морду одному хорошему человеку из-за человека плохого, и собачью тропку между новогодних сугробов...
Я бы действительно могла забыть, если б не тот день, когда "он вошел и все умолкли". Если бы кто-то с кем-то (претендентов с полдюжины) не встретился случайно в Москве, если бы один глупый гений не уперся рогом перед совковым начальством, если бы... А если бы два самолюбия не полезли судиться за свой гонор, и у меня не случилось бы 50-ти пятниц 1979 года?
А если бы... вот этого я не смогу написать, нет сил... но сколько ж их упало в эту бездну!

Вот примерно куда я думаю.

А вопросы...
Вот знаешь, так получилось, что по итогу жизни он на самые главные вопросы ответил правильно.
21 Апр 2015 11:57 Mosk сказал(а):
так и есть. Иногда думаешь, что за много лет узнал человека как облупленного, а он вдруг такой фортель выкинет, что хоть святых выноси. Потому любое близкое знакомство сродни покупке кота в мешке )))
Cообщение полностью

У меня не было таких случаев. Кроме одного-единственного. Но это было очень давно, и в тот раз я просто сглупила и не поверила своей интуиции. Было очень специфическое стечение обстоятельств.
21 Апр 2015 11:36 Carefree2 сказал(а):

Все-таки все эти вопросы я начинаю задавать, когда уже все... влюбилась. Тогда хочется узнать про человека все-все...Даже не так. Мало ли чего мне хочется. Вопросы задаются, когда понимаешь, что можно, что необходимая степень доверия уже достигнута. А до тех пор просто молча слушаешь то, что человек сам считает нужным говорить и по крохам, по интонациям пытаешься составить для себя картинку. Но только эта картинка в отношении уже ничего не изменит. Она нужна только для того, чтобы знать - как дальше, где сошлось, а где - ну и ладно...
Cообщение полностью

Знаешь... наверное я такие вопросы априори всему человечеству задаю. Всему мирозданию.
И реагирую на ответ.
Вопросы ведь не обязательно даже задавать буквально и вербально. Просто мне это интересно и важно. Это та информация, которую я прежде всего принимаю.

21 Апр 2015 11:58 Carefree2 сказал(а):

Почти
Откуда мне знать?

Ну не улавливаю я тот момент, когда ...
Cообщение полностью

Миг осознания? Не, я улавливаю. По движению собственной души.

21 Апр 2015 10:19

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:37 Marihuana сказал(а):

Ну вот я, например, предпочитаю выбирать, а не быть выбранной
Cообщение полностью

А первой познакомиться, проявить инициативу?

21 Апр 2015 10:40

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:18 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Социоально адекватный человек не будет такой вопрос задавать незнакомому человеку.
Но всегда по обычным вопросам можно более-менее составить поверхностную картинку которая что-то да скажет.

21 Апр 2015 10:41

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:45 Carefree2 сказал(а):

В вирте не влюбляются. В вирте заинтересовываются... А уж потом при встрече можно влюбиться, а можно и не очень
Cообщение полностью

А я как-то и в вирте умудрилась влюбиться. Еще тогда о соционике не знала. И при встрече не разочаровалась, мы потом довольно долго встречались.
Я думаю, для интуита легко дорисовать себе образ. Тем более, по текстам, уже много можно сказать о человеке, по профилям в соцсетях узнать и о его предпочтениях и о том, чем он живет.
21 Апр 2015 10:42 Mosk сказал(а):
Cообщение полностью

Вот это точно.

2 пользователя выразил(и) благодарность egrigor за это сообщение

21 Апр 2015 10:49

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Существует расхожее наблюдение, что мужчины обычно преувеличивают число ceкcуальных партнёров в прошлом, а женщины наоборот преуменьшают. Первые хотят казаться опытнее, а вторые - целомудреннее. Типичный поправочный коэффициент от двух до трёх.
Правды, короче говоря, не услышать.

21 Апр 2015 10:51

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 11:51 Mosk сказал(а):
Существует расхожее наблюдение, что мужчины обычно преувеличивают число ceкcуальных партнёров в прошлом, а женщины наоборот преуменьшают. Первые хотят казаться опытнее, а вторые - целомудреннее. Типичный поправочный коэффициент от двух до трёх.
Правды, короче говоря, не услышать.
Cообщение полностью

А эта правда о числе партнеров прям жизненно необходима? Просто мне наплевать, какое число женщин и какой национальности у мужчины было до меня.
Я думаю, что и адекватному мужчине на это должно быть наплевать.

21 Апр 2015 11:00

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:00 egrigor сказал(а):
А эта правда о числе партнеров прям жизненно необходима?
Cообщение полностью
я так понимаю. Любая крайность плоха. Есть недостатки и в полном отсутствие интимного опыта, и в беспорядочных связях. Если ваш знакомый исповедует философию свободной любви, то лучше бы об этом узнать пораньше. Вдруг такая привычка станет проблемой. Скудный опыт тоже по-своему плох. Когда не с чем сравнть, то сложно понять как тебе повезло или наоборот не повезло с партнёром. Возникает потенциальный источник скачков "налево". Потому, видимо, в среднем и сложились некие социально приемлемые нормы, через сколько постелей допустимо пройти, прежде чем остановиться с выбором )))))

21 Апр 2015 11:15

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 12:48 egrigor сказал(а):

А я как-то и в вирте умудрилась влюбиться. Еще тогда о соционике не знала. И при встрече не разочаровалась, мы потом довольно долго встречались.
Я думаю, для интуита легко дорисовать себе образ. Тем более, по текстам, уже много можно сказать о человеке, по профилям в соцсетях узнать и о его предпочтениях и о том, чем он живет.

Cообщение полностью

Да я тоже, чо уж....
Просто все ищу какие-то зацепки, типа, был у меня еще шанс назад повернуть...
21 Апр 2015 12:19 Argus сказал(а):

Миг осознания? Не, я улавливаю. По движению собственной души.

Cообщение полностью

Души.... Моя душа иной раз такие глупости мне нашептывает.. ее слушать...

Знаешь, до чего она недавно додумалась? Вот пришло моей душе в голову, что я человека уже давным-давно любила, а потом только встретила... Ну и как тебе это нравится?

(нам с ней к доктору надо)
1 пользователь выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

21 Апр 2015 11:33

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 10:25 Marihuana сказал(а):

Бывает, что свидание действительно превращается в интервью. И тогда на вопрос "был ли у тебя ceкc с негром" отвечаешь что угодно, кроме правды
Cообщение полностью

А что, веселое свидание)) я бы поотвечала))) тонкоюморно
21 Апр 2015 10:37 Marihuana сказал(а):

Cообщение полностью

Я уже давно определила, что мне намного полезнее и для будущего удобнее быть полностью откровенной. Это на ранней стадии убирает от меня всех "не тех людей" людей. Я подстраиваться не умею и мне надо, чтобы человек сразу понимал, что его ожидает.

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

21 Апр 2015 11:42

egrigor
"Бальзак"
ВЭФЛ
Приозерск

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 12:14 Mosk сказал(а):
я так понимаю. Любая крайность плоха. Есть недостатки и в полном отсутствие интимного опыта, и в беспорядочных связях. Если ваш знакомый исповедует философию свободной любви, то лучше бы об этом узнать пораньше. Вдруг такая привычка станет проблемой. Скудный опыт тоже по-своему плох. Когда не с чем сравнть, то сложно понять как тебе повезло или наоборот не повезло с партнёром. Возникает потенциальный источник скачков "налево". Потому, видимо, в среднем и сложились некие социально приемлемые нормы, через сколько постелей допустимо пройти, прежде чем остановиться с выбором )))))
Cообщение полностью

Про философию свободной любви - это да, тут хотелось бы пораньше узнать.
Что касается сравнения, то мне почему-то идеи сравнения не приходили в голову. Даже несмотря на свою 3Ф. В попытках сравнения можно увлечься, и даже если хорошо,опять начать думать, что возможно где-то есть лучше.

21 Апр 2015 11:50

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:33 Carefree2 сказал(а):

Души.... Моя душа иной раз такие глупости мне нашептывает.. ее слушать...

Знаешь, до чего она недавно додумалась? Вот пришло моей душе в голову, что я человека уже давным-давно любила, а потом только встретила... Ну и как тебе это нравится?
(нам с ней к доктору надо)
Cообщение полностью

Это не душа, это 3Л.
Нуачотакова?
У меня именно так и было. Еще дичее. Это не я его потом встретила, это мне его потом встретили.

А про движение души...
Знаешь какой у меня есть личный безошибочный маркер? Я вижу, что человеку плохо, что у него беда, проблема. И мне становится остро больно и страшно за него. Как за себя. Как будто он- это я. И жгучая потребность встать и защитить, заслонить. Не просто "ой, бедный, ой, жалко". А вот лично мне становится надо, чтоб ему было хорошо. И я много что готова для этого сделать.

21 Апр 2015 11:53

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

У меня главный признак: мне очень хочется человека радовать и мне очень приятно его радовать любыми его радующими способами.

21 Апр 2015 12:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:02 PikkuMyy сказал(а):
У меня главный признак: мне очень хочется человека радовать и мне очень приятно его радовать любыми его радующими способами.
Cообщение полностью

М-м-м... радовать я бы в принципе всех хотела, кроме тех, кого хочу НЕрадовать. Но как-то я для радования мало приспособлена.

21 Апр 2015 12:07

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

Как забавно разговор о верности перешел в разговор о кол-ве половых партнеров ))) И снова от мужчин, при чем независимо какого тима мужчина и независимо, осуждают они такие разговоры или приветствуют, главное - участие )))
Помнится, я была на тренинге, где учили, если задаст мужчина такой вопрос, надо ему по лицу дать и устроить истерику. Я все хочу испробовать данную методику,но с тех пор никто не спрашивал

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

21 Апр 2015 12:15

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:15 Kesem сказал(а):
Как забавно разговор о верности перешел в разговор о кол-ве половых партнеров ))) И снова от мужчин, при чем независимо какого тима мужчина и независимо, осуждают они такие разговоры или приветствуют, главное - участие )))
Помнится, я была на тренинге, где учили, если задаст мужчина такой вопрос, надо ему по лицу дать и устроить истерику. Я все хочу испробовать данную методику,но с тех пор никто не спрашивал
Cообщение полностью

Зачем так грубо? У меня никто никогда напрямую не спрашивал. Я бы отреагировала забавнее. Но мне кажется, им это и не надо спрашивать. Они и так как-то чуют.

21 Апр 2015 12:20

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:20 Argus сказал(а):

Зачем так грубо? У меня никто никогда напрямую не спрашивал. Я бы отреагировала забавнее. Но мне кажется, им это и не надо спрашивать. Они и так как-то чуют.

Cообщение полностью

У меня спрашивали в лоб и сами рассказывании без моих вопросов. Правды я не сказала ни разу, т.к. ее и сама не помню, ну или вернее, не знаю, что и как интерпретировать))) А уточняющие вопросы задавать на эту тему как-то не комильфо Но мне действительно пофигу эта тема. Правда, наблюдать как врут сначала забавно, а потом надоедает.Мне кажется красиво, когда мужчина этой темы не касается вообще, в том числе и про себя. Но это как-то благородно и из области фантастики.
Я и сама вижу, что и как могло бы быть. Не хуже мужчин.
А мужчины, они наивные, верят в сказки, даже мачо-мены, как выясняется с годами, а глаза им открывают те же женщины, правда это процесс длительный, но зато его уже не остановить )

21 Апр 2015 12:25

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ага, есть такие тренинги. Гуголь сразу выдал: Ирина Корчагина приглашает на авторский тренинг "Как стать стервой?"
Флаг в руки, как говорится.

21 Апр 2015 12:27

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:25 Kesem сказал(а):

Мне кажется красиво, когда мужчина этой темы не касается вообще, в том числе и про себя.
Cообщение полностью

Мне всегда казалось что в паре двух любимых людей партнеры все о друг друге должны знать. Это вопрос принятия.
Я не скрываю свои неблагородные поступки в прошлом в том числе, так или иначе они формировали меня тоже, это выводы, опыт.
Тем более тема "скелетов в шкафу" для меня сама по себе отвратительна.

2 пользователя выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

21 Апр 2015 12:35

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Упс!
Только что всплыла ссылка прямо в тему!
Шикарное понимание вопроса.
Прямо родное! Зуб даю - автор ЧС-ценностный.
http://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/eshche-raz-pro-izmenu/?back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D3%26type%3Dcontent%26lang%3Dru%26find_section_section%3D0
И вообще, неплохой сайт.
2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

21 Апр 2015 12:40

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:26 Mosk сказал(а):
Ага, есть такие тренинги. Гуголь сразу выдал: Ирина Корчагина приглашает на авторский тренинг "Как стать стервой?"
Флаг в руки, как говорится.
Cообщение полностью

Вы полезли в гугл узнать о тренинге, где этому учат? Забавно
А тот тренинг проводил небезызвестный мужчина )) Если хотите сходить, могу в личку сказать название, мужчины там тоже были
21 Апр 2015 14:35 Doogl сказал(а):

Мне всегда казалось что в паре двух любимых людей партнеры все о друг друге должны знать. Это вопрос принятия.
Я не скрываю свои неблагородные поступки в прошлом в том числе, так или иначе они формировали меня тоже, это выводы, опыт.
Тем более тема "скелетов в шкафу" для меня сама по себе отвратительна.
Cообщение полностью

Слово "должны" наверное будет лишнее, на мой взгляд. Если кто-то в паре изначально кому-то чего-то должен только за то, что они - пара, это ни к чему хорошему не приведет.Если один хочет знать, а другой не хочет рассказывать, кто должен уступить? Мне нравится подход: хочешь расскажи, не хочешь - не рассказывай. Я сейчас не только про эту тему, есть полно других тем, которые человек хочет оставить при себе.
Хм, пожалуй, я могу рассказать о себе все - сама, но если мне кто-то скажет, что я ему чего-то должна рассказывать, я просто принципиально этого делать не буду. Ничего я не должна. А уж говорить о прошлом, о жизни, где ЕГО НЕ БЫЛО - тем более.
Я говорю о тех событиях, которые происходили до знакомства со своим избранником.

Я о себе в самом начале рассказываю все самое плохое, чтобы потом не было сюрпризов. Это мой пунтик ))) Правда, к интимной теме это "плохое" никак не относится Но у меня всегда будет личное пространство и то, что должно быть только мое. Воспоминания, истории, рассказы, секреты. Как-то скучно, когда тебя знают на 100%. Не мой случай.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

21 Апр 2015 12:58

Doogl
"Штирлиц"

Киев

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 13:58 Kesem сказал(а):

Я о себе в самом начале рассказываю все самое плохое, чтобы потом не было сюрпризов. Это мой пунтик ))) Правда, к интимной теме это "плохое" никак не относится Но у меня всегда будет личное пространство и то, что должно быть только мое. Воспоминания, истории, рассказы, секреты. Как-то скучно, когда тебя знают на 100%. Не мой случай.

Cообщение полностью

Кому-что.
Мне импонирует полная открытость людей друг-другу.
Неизвестность о чем-то меня очень отталкивает и напрягает.
Я не буду рассказывать о чем меня не просят, то что могло бы травить человека. Но если меня спросят, то я расскажу, предварительно спросив, хочет ли на самом деле всё знать человек.

1 пользователь выразил(и) благодарность Doogl за это сообщение

21 Апр 2015 13:02

Argus

"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:58 Kesem сказал(а):

Слово "должны" наверное будет лишнее, на мой взгляд. Если кто-то в паре изначально кому-то чего-то должен только за то, что они - пара, это ни к чему хорошему не приведет.Если один хочет знать, а другой не хочет рассказывать, кто должен уступить? Мне нравится подход: хочешь расскажи, не хочешь - не рассказывай. Я сейчас не только про эту тему, есть полно других тем, которые человек хочет оставить при себе.
Хм, пожалуй, я могу рассказать о себе все - сама, но если мне кто-то скажет, что я ему чего-то должна рассказывать, я просто принципиально этого делать не буду. Ничего я не должна. А уж говорить о прошлом, о жизни, где ЕГО НЕ БЫЛО - тем более.
Я говорю о тех событиях, которые происходили до знакомства со своим избранником.

Cообщение полностью

Тут половина текста такая узнаваемо третьевольная.
А я бы хотела, чтоб кому-то хотелось ВСЕ обо мне знать. Хотелось бы попробовать... никогда такого не было.
И по гамбургскому счету я ничего о себе не скрываю. Потому что если скрываю - так что? Значит либо стыжусь себя, своих чувств и поступков? Или боюсь? Я - боюсь? Не дождетесь!
Просто я привыкла, что никому на самом деле не надо знать все. Неинтересно. Интересна та часть, с которой комфортно контактировать.

21 Апр 2015 13:05

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ
Амстердам

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 15:02 Doogl сказал(а):

Кому-что.
Мне импонирует полная открытость людей друг-другу.
Неизвестность о чем-то меня очень отталкивает и напрягает.
Я не буду рассказывать о чем меня не просят, то что могло бы травить человека. Но если меня спросят, то я расскажу, предварительно спросив, хочет ли на самом деле всё знать человек.
Cообщение полностью

Чтобы стать человеком, которому бы я рассказала все, надо ...хм. очень потрудиться ) Для этого родство душ нужно, любовь огромная и много-много совместного времени. Он должен быть твой - единственный. Я такого человека еще не встречала. А по-мелочам я не размениваюсь)

21 Апр 2015 13:12

Mosk
"Робеспьер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:58 Kesem сказал(а):
Вы полезли в гугл узнать о тренинге, где этому учат?
Cообщение полностью
ход мысли был другой. Дать пощёчину и устроить мужику истерику в моём понимании метод манипуляции характерный для женских особей класса "Стерва обыкновенная". Я задумался, а нет ли для них тренингов и набрал в гугле пару слов. Оказалось есть и не один.
Лучше скажите, вам тот тренинг чем-то помог? ))

21 Апр 2015 13:14

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2015 14:55 Porta сказал(а):

круто наши по оргазмам всех сделали!

заинтересовали Робесьпьеры, в смысле .
МИНУС 0,08! Вот это интересно как?
Теже Бальзаки с минусом 0,26 - так хоть саму цифру как-то видно.
Долго я теперь над этой их исчезающе малой величиной размышлять буду...
Cообщение полностью

возможно это "и сами оргазм не получают, и другим не дают".

21 Апр 2015 14:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Самые верные дуалы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 08:46

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор