Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Рассуждения на тему брака

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Рассуждения на тему брака

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

6 Июл 2015 15:55 Carefree2 сказал(а):
Да? А мне с незнакомцами не уютно и не романтично... Хоть с красивыми , хоть с некрасивыми...
Cообщение полностью

А вы пробовали?
Мне почему-то кажется, что нет.
6 Июл 2015 15:43 Ad_Astra сказал(а):
"Незнакомец" в данном случае, это когда даже не знаешь имени, или просто видишь первый раз в жизни?)
Cообщение полностью

Может даже не первый раз в жизни, а просто плохо знаешь. Случайный знакомый на отдыхе, как вариант. Не обязательно же роман крутить. Можно вполне невинно посидеть с бутылочкой вина на пляже под звёздами, за жизнь поговорить, а потом даже телефонами не обменяться.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

6 Июл 2015 13:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Мне с большинством людей некомфортно в первые месяца 3 знакомства. Человек не нравится, глаз раздражается, за разное неприятное цепляется, приятного не видит. И я веду себя либо совсем закрыто, либо нахально. Романтизм с незнакомым... Бррр

6 Июл 2015 14:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

6 Июл 2015 15:59 Marihuana сказал(а):
А вы пробовали?
Мне почему-то кажется, что нет.

Cообщение полностью

Пыталась попробовать, скажем так
6 Июл 2015 16:01 PikkuMyy сказал(а):
Мне с большинством людей не комфортно у первые месяца 3 знакомства. Человек не нравится, глаз раздражается, за разное неприятное цепляется, приятного не видит. И я веду себя или совсем закрыто, либо нахально. Романтизм с незнакомым... Бррр
Cообщение полностью

Ага... Точно так же все..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

6 Июл 2015 14:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

Мне с большинством людей некомфортно в первые месяца 3 знакомства. Человек не нравится, глаз раздражается, за разное неприятное цепляется, приятного не видит. И я веду себя либо совсем закрыто, либо нахально. Романтизм с незнакомым... Бррр
Cообщение полностью

Ну вот поэтому я и написала там раньше, что эстетика первична, компания вторична
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

6 Июл 2015 14:18

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 15:18 Marihuana сказал(а):
Ну вот поэтому я и написала там раньше, что эстетика первична, компания вторична
Cообщение полностью

Так эстетика она ж у меня не вообще, она очень тесно связана с конкретной личностью. С просто красивым незнакомым человеком не факт что мне будет приятно ужинать. Приязнь/неприязнь к человеку у меня тесно связана с эмоциями к этому человеку

6 Июл 2015 14:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:26 PikkuMyy сказал(а):
Так эстетика она ж у меня не вообще, она очень тесно связана с конкретной личностью. С просто красивым незнакомым человеком не факт что мне будет приятно ужинать. Приязнь/неприязнь к человеку у меня тесно связана с эмоциями к этому человеку
Cообщение полностью

Так и я под эстетикой подразумеваю не только визуальную составляющую. Просто в целом мне как-то люди по жизни в основном интересные попадаются. мою неприязнь надо еще постараться заработать. Наверное, повезло...
Кстати, а если иностранец, так там вообще уже пофиг хороший человек или плохой. Как носитель иной культуры он всегда будет интересен. Вы же часто с иностранцами общаетесь. Разве вам не интересно?

6 Июл 2015 14:32

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А у меня интерес с приязнью очень частично пересекаются. Мне важнее смотреть, чем слушать. А если слушать, там скорее голос будет важен и мимика и жесты, чем что человек говорит. Что это уже второй. Или даже третий план. Особенно если это мужчина

6 Июл 2015 14:36

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:36 PikkuMyy сказал(а):
А у меня интерес с приязнью очень частично пересекаются. Мне важнее смотреть, чем слушать. А если слушать, там скорее голос будет важен и мимика и жесты, чем что человек говорит. Что это уже второй. Или даже третий план. По крайней мере если это мужчина
Cообщение полностью

я там про иностранца дописала.
Мне в первую очередь важно что человек говорит и как. А дальше я сама себе нафантазирую комфортную картинку. Я точно не визуал. Лиц "не вижу". На следующий день могу встретить и не узнать

6 Июл 2015 14:40

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А я наоборот, слов обычно не слышу, зато помню все детали одежды)) и лица и вообще внешности. Даа)

6 Июл 2015 15:06

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 20:22 gam сказал(а):
Эмоций вашему мужу не хватало. Он даже вам об этом открыто сказал Для меня эта фраза своего рода провокация (как это нормально поссориться не можем? Сейчас дорогой я тебе устрою "нормальную ссору", да такую что ты потом долго ещё от неё отходить будешь)
Cообщение полностью

Вот видимо Гамлета ему надо, чтобы в тонусе его держал А вот мне ничего не хотелось..особенно ссор

6 Июл 2015 15:15

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:12 Marihuana сказал(а):
Ну так добро пожаловать в сенсорики!
Cообщение полностью

Подождите, оставьте мне хоть интуицию ))) меня и так уже то в логики, то в рацы, то в интроверты.

6 Июл 2015 15:15

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Вот та же фигня. Поэтому у меня проблемы с классическими романами

Я этого хочу. Значит это будет

6 Июл 2015 15:29

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:18 SSS01 сказал(а):
Вот, в самую точку. Никак, совсем никак.
Cообщение полностью

У активаторов-интровертов такое случается. Сразу как только начинается совместный быт
6 Июл 2015 15:36 PikkuMyy сказал(а):
А у меня интерес с приязнью очень частично пересекаются. Мне важнее смотреть, чем слушать. А если слушать, там скорее голос будет важен и мимика и жесты, чем что человек говорит. Что это уже второй. Или даже третий план. Особенно если это мужчина
Cообщение полностью

Да, похоже на этику и сенсорику
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...

6 Июл 2015 15:49

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 20:55 Carefree2 сказал(а):
Да? А мне с незнакомцами не уютно и не романтично... Хоть с красивыми , хоть с некрасивыми...
Cообщение полностью

А если незнакомец и понравился сильно, то у меня включается тормоз и теряю связную речь Совсем закрываюсь!Это ужасно. Да это даже и со знакомыми так.

6 Июл 2015 16:38

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 17:38 SSS01 сказал(а):
А если незнакомец и понравился сильно, то у меня включается тормоз и теряю связную речь Совсем закрываюсь!Это ужасно. Да это даже и со знакомыми так.
Cообщение полностью

Мне кажется это очень мило ))
Я когда волнуюсь могу на столе начать порядок наводить, сахар там равнять полчаса))) или мясо очень аккуратно и ровненько отрезать))

6 Июл 2015 16:42

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 17:42 PikkuMyy сказал(а):
Я когда волнуюсь могу на столе начать порядок наводить, сахар там равнять полчаса))) или мясо очень аккуратно и ровненько отрезать))
Cообщение полностью

Меня терзают смутные сомнения...))
6 Июл 2015 14:59 Marihuana сказал(а):
Может даже не первый раз в жизни, а просто плохо знаешь. Случайный знакомый на отдыхе, как вариант. Не обязательно же роман крутить. Можно вполне невинно посидеть с бутылочкой вина на пляже под звёздами, за жизнь поговорить, а потом даже телефонами не обменяться.
Cообщение полностью

И что, получалось вот так, невинно?)

6 Июл 2015 17:01

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 17:59 Ad_Astra сказал(а):
Меня терзают смутные сомнения...))
Cообщение полностью

Я как-то при встрече (первой) с одним Гамлетом отдала ему вместо приветствия идеально в 4 раза сложенный чек от кофе. Он до сих пор это иногда вспоминает :D

6 Июл 2015 17:02

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 18:02 PikkuMyy сказал(а):
Я как-то при встрече (первой) с одним Гамлетом отдала ему вместо приветствия идеально в 4 раза сложенный чек от кофе. Он до сих пор это иногда вспоминает :D
Cообщение полностью

Ну с той лишь разницей, что я их скручиваю в идеально ровные и тонкие трубочки)

6 Июл 2015 17:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 19:01 Ad_Astra сказал(а):
И что, получалось вот так, невинно?)
Cообщение полностью

Да легко! Не, понятно, что с той стороны может и облом. Ну так то не мои проблемы

6 Июл 2015 17:11

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 18:06 Ad_Astra сказал(а):
Ну с той лишь разницей, что я их скручиваю в идеально ровные и тонкие трубочки)
Cообщение полностью

Скручивать вот очень редко, люблю правильные геометрические формы))

6 Июл 2015 17:18

PikkuMyy
"Гексли"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 18:38 Ad_Astra сказал(а):
Ну сути это не меняет
Cообщение полностью

Не соглашусь! Скрученное в трубочку быстро Без удержания пальцами теряет форму и расползается! А это непорядок!)

6 Июл 2015 17:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 18:50 PikkuMyy сказал(а):
Не соглашусь! Скрученное в трубочку быстро Без удержания пальцами теряет форму и расползается! А это непорядок!)
Cообщение полностью

Вы не видели моих трубочек Они при раскручивании скручиваются обратно...)

6 Июл 2015 18:02

gam
"Гамлет"
ЛЭФВ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 16:15 SSS01 сказал(а):
Вот видимо Гамлета ему надо, чтобы в тонусе его держал А вот мне ничего не хотелось..особенно ссор
Cообщение полностью

А чего вы хотите (ждёте) от отношений с мужчиной?

6 Июл 2015 20:30

SSS01
"Есенин"
ВЭФЛ
Иркутск

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 03:30 gam сказал(а):
А чего вы хотите (ждёте) от отношений с мужчиной?
Cообщение полностью

Думаю, что инициативности с его стороны, возможно даже напористости, мне важно, чтобы МЧ знал чего он хочет..
6 Июл 2015 23:42 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Здорово как Знаете, на самом деле это мило в начале, при первой встречи может, но у меня если уж больно нравится, я могу и месяц молчать Почему то с тем кто больше нравится, мне оч не комфортно..
7 Июл 2015 00:18 PikkuMyy сказал(а):
Скручивать вот очень редко, люблю правильные геометрические формы))
Cообщение полностью

Кстати я не могу воспринимать неправильные геометрические формы, мне нравится симметрия в интерьере, одежде, прическе и тд.

7 Июл 2015 03:13

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 20:02 Ad_Astra сказал(а):
Вы не видели моих трубочек Они при раскручивании скручиваются обратно...)
Cообщение полностью

шедевр наверно, чо..

тащем-та, маниакальное скручивание любой бумажки в трубочки - признак невроза. А невроз это нехорошо, даже плохо, и лечится у нервынава патолога.

А такое же стремление к симметрии, так даже хуже.
Это уже ближе к начинающейся, пусть пока и глубоко зарытой, депрессии. Я про клиническую ее форму, а не про то, что сегодня принято так называть.
Тут бы с врачом поговорить.

7 Июл 2015 04:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Любовь Флуд разрешен » Рассуждения на тему брака

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Апр 2020 14:38

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор