Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Соционика и выбор вида деятельности - работы, одним словом.

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Соционика и выбор вида деятельности - работы, одним словом.

Criolic

"Робеспьер"

Важных: 3
Анкета
Письмо

10 Мая 2006 07:37 Pavel_Decart сказал(а):
Если типы по MBTI определяют только по тестам, или только при приёме на работу. то достоверность их не так велика. Потому что при приёме на работу люди говорят о себе так, чтобы заинтересовать в себе работодателя, то есть отвечают так, чтобы соответствовать социальным ожиданиям в данном обществе в данное время. Поэтому не удивительно, что одних типов получается больше, а других меньше. При приёме на работу большинство захотят выглядть рациональными логиками, в основном экстравертными.
Только личное тестирование, и не на одной встрече, а на многих, и не одним социоником, а несколькими, может быть более достоверным.
Ведь что касается, например, членов наших семей, - у меня, у Удаловой, у Прокофьевой нет разночтений.
Cообщение полностью

Павел, насчет достоверности теста MBTI можно почитать здесь.
Тестировались не люди, претендующие на позицию топ-менеджера , а действующие руководители.
Насчет точности определения соционического типа можно почитать по той же ссылке.
Я очень уважаю Елену Удалову, но тот факт, что она определила ТИМы членов вашей семьи так же, как и вы, меня ни в чем не убеждает.
Если бы процент совпадений между разными социониками был велик при НЕЗАВИСИМОМ типировании БОЛЬШОГО количества людей, тогда имело бы смысл рассуждать о точности типирования.
Спокойствие - только спокойствие... Это я шалю, то есть балуюсь!

10 Мая 2006 08:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pavel_Decart

"Робеспьер"

Важных: 1
Анкета
Письмо

Так определялись не только члены моей или её семьи, но и ряд общих знакомых, коллег, учеников - везде результаты в итоге соответствовали. А разночтения только по поводу людей, которых я или она знаем ещё мало. Просто есть такой момент, что некоторые соционики (в том числе именитые), определив чей-то тип сразу, потом боятся рисковать своим авторитетом и признавать ошибки, гонясь за маркой, брендом и т.д. Я к их числу не отношусь, если меня смогут аргументированно убедить, да и сам впоследствии увижу, то могу согласиться изменить своё первоначальное мнение. Правда, такое бывает не так часто, но бывает, Как, например, с Ольгой. На Цезаря или Дюму я могу согласиться (при первоначальной версии Гюго), но на Максима в данном случае никак.

10 Мая 2006 08:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

zuich

"Робеспьер"

Важных: 4
Анкета
Письмо

10 Мая 2006 09:33 Pavel_Decart сказал(а):
Так определялись не только члены моей или её семьи, но и ряд общих знакомых, коллег, учеников - везде результаты в итоге соответствовали. А разночтения только по поводу людей, которых я или она знаем ещё мало. Просто есть такой момент, что некоторые соционики (в том числе именитые), определив чей-то тип сразу, потом боятся рисковать своим авторитетом и признавать ошибки, гонясь за маркой, брендом и т.д.
Cообщение полностью

Да не боятся. просто у соционики есть первая проблема - нет достаточно целостного определения информации, собственно того, на чём всё держится. Фундамента вообще нет. Но на неосознаном уровне все близкии в какойто степени люди устаканиваются с этим понитием и естественно после этого вполне могут договорится о результатах типирования, а другие соответсвенно не согласны с ними, так как определение у них другое. На разных языках говорим.

10 Мая 2006 11:20

WildD
"Наполеон"

Анкета
Письмо

14 Окт 2005 21:46 Helium сказал(а):
А я Наполеон. Мечусь чего-то... Вот ща в транспортной логистике - ненавижу!!! Точно поняла, что это не мое. Конечно это важно знать что не твое. А вот что мое никак не пойму... Эх...
Cообщение полностью

привет напам и транспортным логистам =)))))
инстересно, вот я тоже периодически перестаю получать вообще какое-либо удовольствие от логистики, но что нужно конкретно, понять никак не могу =)))

кстати, может, 2 напа в логистике, конечно, и случайность, а может, уже и закономерность....
WildD

10 Ноя 2006 13:53

Olga_April
"Гамлет"

Нарушений: 1
Флуд: 12%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 14:53 WildD сказал(а):
привет напам и транспортным логистам =)))))
инстересно, вот я тоже периодически перестаю получать вообще какое-либо удовольствие от логистики, но что нужно конкретно, понять никак не могу =)))

кстати, может, 2 напа в логистике, конечно, и случайность, а может, уже и закономерность....
Cообщение полностью

По болевой самоутверждаетесь, и базовая находит свое проявление... Не самый лучший вариант для Напа, ИМХО.
Наполеонам в стольких сферах можно себя найти! Странно, не думала, что Напы беспокоятся по поводу трудоустройства... Нап может быть самым ценным сотрудником, если речь идет о СВЯЗЯХ, как известно, связи нужны всем. Наполеон - лучший представитель компании в кризисной ситуации, способный разрулить любой конфликт. Не важно, кем Нап работает, главное - что его всегда можно послать "на амбразуру", и победа будет завоевана. Поэтому в каждом коллективе нужен хотя бы один Наполеон, пусть он валяет дурака и действует на нервы, но, повторюсь, в ситуации форс-мажора он незаменим.
Звезда "греческих трагедий"

10 Ноя 2006 14:46

irgik83
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Извините, пожалуйста, а есть ли расписанные характеристики примерных работ под каждого тима? и можно ли составить такой список? вот как вы написали напримере Габа. К сожалению сама я не смогу, потомучто понимаю, нужно знать характеристики каждого тима очень хорошо.

Просмотрела обсуждения на эту тему, но везде только хождение вокруг этой темы, а точной расписанной информации так и не нашла, вот решила попробовать вас спросить)))) Очень нужно

Заранее спасибо. Ирина

25 Янв 2008 14:36

Scribius
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

[[[Лучше всего получается аналитическая работа, обследование и выдача рекомендаций, прогнозирование, чем сейчас частично и занимаюсь. Но выполнять самой свои рекомендации или контролировать исполнителей мне не нравится.
Лучше работается не в коллективе, а напрямую с руководителем]]]

Вот и у меня то же самое! Может я все-таки Бальзак, а не Робеспьер?

26 Янв 2008 13:16

koRobo4ka
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я занимаюсь картографией (составление карт). Работа довольно однообразная, вроде не очень робеспьерская (много ума не надо)
Мечтаю о работе без жёсткого графика

1 Мар 2008 16:07

Esmeralda
"Габен"
Барнаул

Анкета
Письмо

5 Окт 2004 10:08 Administrator сказал(а):
Тут есть 2 момента:
1. Для Габена предпочтительнее работа с техникой нежели с людьми: http://socionika.info/tip/sli.html
2. В каждом деле есть разные стороны, например в вашем случае: люди вашего типа хорошо справятся с технической частью дела, а для ваших дуалов - Гексли это каторга. В то же время Гесли отлично справятся с той частью дела, где нужно работать с людьми, что будет трудно для вас. Как говорил т.Ленин "Коопеация ..."
Cообщение полностью

Скажите, пожалуйста! А Вы точно Штирлиц? По фотографии совсем не скажешь... Может, Вы Достоевский, который мечтает быть своим идеалом?

30 Июл 2010 10:18

kikabidze
"Робеспьер"

Донецк

Анкета
Письмо

Друзья, какая статистика по владельцам бизнеса? Интересно узнать к каким типам относятся самые богатые люди планеты Ну или хотя бы с состоянием не менее 1 mln $

19 Авг 2010 10:32

german72
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

19 Авг 2010 11:32 kikabidze сказал(а):
Друзья, какая статистика по владельцам бизнеса? Интересно узнать к каким типам относятся самые богатые люди планеты Ну или хотя бы с состоянием не менее 1 mln $
Cообщение полностью

В Украине по моему типированию, -1 и 2-е место и еще несколько милиардеров за Жуковыми, очень эффективный тип при переделе имущества и первоначального накопления капитала.
Не то чтобы я сильно любил деньги, просто они успокаивают мне нервы.

21 Сен 2010 17:51

DmitryS2
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

17 Июл 2011 12:09 Sergynay сказал(а):
Подскажите!!! Так кем должен работать Штир!!!
Cообщение полностью

Штир должен работать на Жука и приносить прибыль Жуковской фирме

Серьезно -
Из знакомых Штиров - двое инженеры-механики.
Еще одна Штирка очень успешно занимается сертификацией продукта - тестированием лабораториях, сбором и оформлением необходимой документации, чтобы получить официальные разрешения для продажи в разных странах. Пожалуй, самое успешное.
Двое Штиров довольно успешно изучали управление производством. Что с ними сейчас - не знаю.

Вообще, как личная идея - найдите область деятельности, в которой есть много Достов, Драев и Геков. И идите туда управленцем.

18 Июл 2011 09:45

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

18 Июл 2011 13:44 DmitryS2 сказал(а):
Штир должен работать на Жука и приносить прибыль Жуковской фирме
Cообщение полностью

Судя по обсуждению "Проблема на работе между Жуковым, Штирлицем и Драйзером", для психики Штира это может быть небезопасным
Он хотел сeкcа, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сeкcе. А я достала пистолет, и победила дружба.

18 Июл 2011 09:55

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо

18 Июл 2011 10:55 lfhmz сказал(а):
Судя по обсуждению "Проблема на работе между Жуковым, Штирлицем и Драйзером", для психики Штира это может быть небезопасным
Cообщение полностью

Чтобы было "безопасным", надо правильно предохраняться.

Выяснять, если чего не понял, например
И "излишние требования" в сторонке оставить, если сам не особо большой начальник.
И выполнять, что Шеф говорит.
И не ждать указаний, а самому проявлять инициативу в своей области.
И тогда он действительно станет неоценимым работником для Жука. И даже повышение получит.

В конце концов, Штир ТАМ потому что его туда ПОСТАВИЛИ. И он мог бы поставить себя сам, на самое лучшее СВОЕ место. Но почему-то он этого не сделал...

18 Июл 2011 13:07

lfhmz
"Максим"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Июл 2011 17:07 DmitryS2 сказал(а):
В конце концов, Штир ТАМ потому что его туда ПОСТАВИЛИ.
Cообщение полностью

Очень такое белологичное замечание )))))

Он хотел сeкcа, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сeкcе. А я достала пистолет, и победила дружба.

18 Июл 2011 13:27

DmitryS2
"Жуков"

Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

18 Июл 2011 14:27 lfhmz сказал(а):
Очень такое белологичное замечание )))))

Cообщение полностью

Нет! Нет! Не белологичное!

Это очень ЧЕРНОлогично - ведь Штира взяли и поставили, следовательно переместили, процесс-технология, причем в реале

И вообще, его, живого человека, кто-то взял и что-то с ним сделал! Так что - БЭ.

Во как

18 Июл 2011 14:02

Gitana
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

А Гамлету подойдёт профессия художник-декоратор или художник по макияжу?
— Вы тоже художница, миссис Ривьера? — О нет, я всего лишь убиваю время. (с) Фрида (Frida)

31 Июл 2011 16:44

texnick
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

31 Июл 2011 17:43 Gitana сказал(а):
А Гамлету подойдёт профессия художник-декоратор или художник по макияжу?
Cообщение полностью

С этой работой лучше справится этик-сенсорик мне кажется. Там может быть много кропотливого труда, а с маломерной БС, это может быть проблематично.

Я считаю что для Гама лучшие профессии:
1. Актер, диктор. (Ну тут понятно, эмоции, эмоции)
2. Писатель, репортер. (Тоже хороший способ выразить свои чувства и эмоции)
3. Менеджер по работе с клиентами. (Гамы очень заботятся о своих клиентах и классно отстаивают их интересы внутри компании - как свои собственные)

2 Авг 2011 14:38

Gitana
"Гамлет"

Киев

Анкета
Письмо

А такие профессии как PR - менеджер и имиджмейкер?
— Вы тоже художница, миссис Ривьера? — О нет, я всего лишь убиваю время. (с) Фрида (Frida)

3 Авг 2011 14:35

texnick
"Жуков"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Авг 2011 15:35 Gitana сказал(а):
А такие профессии как PR - менеджер и имиджмейкер?
Cообщение полностью

Пресс-секретарь скорее. ПР-менеджеры и имиджмейкеры - это нужны ценности. Гексли, Напы хороши со своей творческой.

3 Авг 2011 14:38

Ravnovecie100Gde
"Гюго"

Владивосток

Анкета
Письмо

[quote author=Pavel_Decart link=211----187502.html#187502 date=1 Мая 2006 16:06]
Какая прелесть.а сам то разобрался?Отлечил?

9 Окт 2011 03:28

silverfir
"Жуков"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

3 Янв 2006 11:51 Jumanji сказал(а):
у меня сейчас не самый лучший период в жизни в плане работы...

Cообщение полностью

У меня такая же ситуация с работой была. Наволили кучу всего, начались нервные срывы, начальство недовольно. Я уволилась, и мужчина мой бальзак поддержал. Сейчас тоже в поиске себя, хочется применить все что знаешь, чтобы тебя ценили и уважали. Но увы, кроме как идеи начать работать на себя не приходит в голову.
Упал? Встань и иди дальше!

12 Мар 2012 18:40

salin
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

Посмотрела списки профессий для Достоевских и ужаснулась. И все?!!
Можно немного расширить список?
Реставраторы замечательные (всего, от техники до предметов искусства), конструкторы, искусствоведы, художники-оформители, иконописцы, археологи, геологи, лаборанты, ветеринары, фермеры, пчеловоды, актеры, отделы планирования, кадровики, сметчики.. ну и т.д..

28 Июн 2015 16:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Соционика в жизни Флуд разрешен » Соционика и выбор вида деятельности - работы, одним словом.

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2019 04:11

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор