Соционический форум
 Случайная ссылка:
Какой косметикой вы пользуетесь, и почему? - Давайте поделимся опытом. Какой косметикой (для волос, тела, лица, макияж) вы пользуетесь. и почему именно этой? Может, были какие-то неудачные эксперименты? Расскажите, будем учиться на ошибка других

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 71 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Изучаю творческую Геков

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Изучаю творческую Геков

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Апр 2019 20:51 koshka_buh сказал(а):
Уважаемые Гексли!

Пожалуйста, расскажите: действуют ли на вас этические манипуляции?

ПРИМЕР:
Обычно я задерживаюсь на работе (в силу своих причин).
А тут пришлось - коллегам.
У меня же был шанс слинять вовремя + нужно на собрание в школу.
Коллеги же изнылись, как они тоже хотят к детям и кушать, и замерзли и хны-хны-хны.
И я вернулась к ним помогать - не уехала, совесть моя изворочалась (а ночью, думаю, вообще сгрызёт).
А на другой день думаю: по большому счёту они МОГЛИ и без меня обойтись... А просто развели как дурочку (хотя и были вроде благодарны).

Скажите, Гексли, пожалуйста! С вами такой номер пройдёт?
Cообщение полностью

Да разве ж они не люди? Действуют на них этические манипуляции, еще как действуют. Именно такой номер - не знаю. С кем-то пройдет, с кем-то нет... Этические манипуляции - дело сугубо индивидуальное и ситуативное. Но "кнопки", то бишь эмоции и желания - есть у каждого.
13 Апр 2019 23:15 koshka_buh сказал(а):
Не могу точно оценить, насколько это ускорило работу. НО! Если бы не было БЭ-нытья, люди бы промолчали, точно бы уехала.

Cообщение полностью

Нытье - как-то ближе к ЧЭ чем к БЭ.

Не стоит строить из себя святую только потому что в данный момент тебе не хочется выпить.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

14 Апр 2019 07:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Naty

"Гексли"
ВЭЛФ
Новочеркасск

Анкета
Письмо

13 Апр 2019 23:15 koshka_buh сказал(а):
Вот-вот) Именно по таким соображениям я и задержалась. Плюс знакомо чувство безысходности, когда все уезжают, а ты остаёшься.
Не могу точно оценить, насколько это ускорило работу. НО...
Cообщение полностью

"Дед мой говорит: делай добро и бросай его в воду." Этого принципа придерживаюсь и я. Да, задержалась, да помогла - сделала доброе дело по своей совести. Все. Выбросила в воду.То есть не жду за эту помощь плюшек, признания, благодарности. На то оно и доброе дело, что без корысти делается. И пусть там была манипуляция. Это пусть манипуляторы со своей совестью и разбираются. А я добро сделала и выбросила в воду.
Что ещё добавить ...иногда такие ситуации рассматриваю, как ЗНАК. Вселенная меня задержала на работе, чтобы я по пути не попала в аварию (допустим), тогда вобще вся ситуация спокойно переносится и даже с благодарностью к тем, кто ныл))))
Я вам не скажу за всю Одессу, но у меня вот так. Может быть, у других тождиков иначе)
Naty
1 пользователь выразил(и) благодарность Naty за это сообщение

14 Апр 2019 09:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Изучаю творческую Геков

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Апр 2019 14:16

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор