Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 14 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Это был риторический вопрос Я так мысль выражаю. В вашей внешности не сомневаюсь
3 Мая 2016 21:26 Merlin сказал(а):
Он говорит, что я Богиня, и что все моё!!!)))

Cообщение полностью

Вспомнила. Фильм Жестокие игры. Посмотрите )

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

3 Мая 2016 20:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Всех есей распугали тут! Идите уже в какую-нить флудилку)
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
2 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

4 Мая 2016 03:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Есенины, в чём ваши мотивы? ...

Есть вопрос по ситуации, которую несколько раз наблюдала со стороны, и наконец-то пришлось столкнуться лично )))

Откуда у Есенина может появиться желание сказать: "Не любите вы меня, ухожу я от вас"... - причём, ухожу "в никуда", в неизвестность, без всяких условий минимальных (по ЧЛ)... И - при этом, позиция: мне не нравится, как всё есть сейчас, а лучше я сам(а) сделать не могу, а вы - не хотите, вот и вроде бы вы ещё и виноваты, что такая прекрасная личность ушла бродить по миру. (Наблюдала в отношениях, и со стороны девушки, и со стороны парня такие расставания, но это отдельный вопрос наверно).

Ситуация простая, есть соседка по квартире, Есенин, ФВЛЭ, (4Э - усиливает замкнутость интроверта))), и сообщила своё "решение" после полугода проживания : мне здесь всё (или не всё?) не нравится, поэтому переезжаю, куда - ближе к родителям, причём оплата за проезд каждый день в город будет обходиться дороже, чем аренда сейчас... В беседе удалось один из ответов получить на вопрос "Почему" - вдохновения нет...

Что ожидают Есенины от окружающего мира, в общем, для того, чтобы им спокойно жилось? Такой вот вопрос для самих Есениных и специалистов по ним...

22 Сен 2016 17:06

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 17:06 achieve-10 сказал(а):
Что ожидают Есенины от окружающего мира, в общем, для того, чтобы им спокойно жилось? Такой вот вопрос для самих Есениных и специалистов по ним...

Cообщение полностью

Ну, это какой-то незрелый Есенин. Более-менее зрелый перестал маяться подобной ерундой и начинает принимать свою жизнь здесь и сейчас. А так да, побег раньше был распространенным решением проблем. Это всё же психологическое больше. В смысле психологическая внетимная незрелость. Не нужно отыгрывать. Нужно научиться принимать и решать.

Что же касается истинных мотивов, то это очень интимный и глобальный вопрос. Не смогу на него должным образом здесь ответить)

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

22 Сен 2016 22:49

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 22:49 Gai_Soleil сказал(а):
...Не нужно отыгрывать. Нужно научиться принимать и решать.
Cообщение полностью

в слове отыгрывать, имеется ввиду - показательное выступление, "исполнять"... или блеф, или какой-то другой смысл ?

22 Сен 2016 23:16

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 23:16 achieve-10 сказал(а):
в слове отыгрывать, имеется ввиду - показательное выступление, "исполнять"... или блеф, или какой-то другой смысл ?

Cообщение полностью

Нет, это как раз про побег/соскок/отыгрывание. Док раньше использовал этот термин в нашей терапии) когда решение того или иного вопроса подменяется сменой обстановки/людей, острой жаждой новых впечатлений, эмоций.

1 пользователь выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

22 Сен 2016 23:37

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Ещё, может быть, советы, как переключить Есенина, когда началась хандра, и соответственно, накручивает себя, всё больше и больше. Да, если бы ближе знакомы, тогда легче разрулить это было бы, подсказками, совместными делами какими-то. Или если бы степень хандры полегче, соответственно, выйти из неё тоже быстрее... Или, напрмер, Жуковы, - с разгона это всё останавливают у Есей, каким-то чудесным образом )) ...

22 Сен 2016 23:41

Gai_Soleil
"Есенин"
ВЭФЛ
Казань

Анкета
Письмо

Я не вижу смысла в таких переключениях. Пока со всем сама не разберусь и не справлюсь, внешние воздействия только раздражают.
На время отвлекает процесс по физике) свой собственный.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

22 Сен 2016 23:49

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

22 Сен 2016 23:49 Gai_Soleil сказал(а):
Я не вижу смысла в таких переключениях. Пока со всем сама не разберусь и не справлюсь, внешние воздействия только раздражают.
На время отвлекает процесс по физике) свой собственный.
Cообщение полностью

Так значит, по аналогии, с её типом, требуется процесс по логике ... не густо с этим)
Хорошо, пока что вариантов вообще не было никаких, хоть намёки появились. Но события не тороплю, так как план действий не построен.

23 Сен 2016 00:10

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

achieve-10, а вы с какой целью интересуетесь?
вам нужно сделать так, чтоб соседка не съезжала?
так и спросите: что я могу сделать, чтобы ты осталась?
и прикиньте, устраивает ли вас цена.
чо-то я сегодня бальзак. но просто вопрос переезда, или тем более смысла жизни, и влияние соседа - для меня это вещи настолько несоизмеримые... если там не какой-то особый сосед, но вы вроде пишете, что нет.
лучше уж сразу справшивать в вопросах Горьким, с кем им лучше селиться))

Даже маленькая мышь имеет право на ярость (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

23 Сен 2016 23:32

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2016 23:32 Sa_ran_ka сказал(а):
что я могу сделать, чтобы ты осталась?

Cообщение полностью

А без этих манипуляций не получится никак? А вот ничего не собираюсь делать, допустим, мне пофиг.

Как Есенин принимает решение, где ему жить хорошо?

Зачем лично мне? Во-первых, мы находимся в теме вопросов о характере Есениных, ради науки, во-вторых, хорошая подруга тоже Есенин есть, если обратится с вопросом, могу по полочкам ей её же характер подсказать, при надобности. Да и зачем вообще соционику изучать? Наверно, в жизни пригодится, с родственниками, знакомыми, незнакомыми.

24 Сен 2016 00:13

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 01:13 achieve-10 сказал(а):
А без этих манипуляций не получится никак? А вот ничего не собираюсь делать, допустим, мне пофиг.

Зачем лично мне? Во-первых, мы находимся в теме вопросов о характере Есениных, ради науки, во-вторых, хорошая подруга тоже Есенин есть, если обратится с вопросом, могу по полочкам ей её же характер подсказать, при надобности. Да и зачем вообще соционику изучать? Наверно, в жизни пригодится, с родственниками, знакомыми, незнакомыми.

Cообщение полностью

а в чем манипуляция? я предлагаю серьезно спросить, а потом решить готовы вы это делать или не готовы.

24 Сен 2016 00:20

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 00:20 Sa_ran_ka сказал(а):
а в чем манипуляция? я предлагаю серьезно спросить, а потом решить готовы вы это делать или не готовы.

Cообщение полностью

Уже серьёзно спросила. В чём мотив, в чём, возможно я не так действую (плюс, ещё участники истории другие есть, кроме нас, если что). Человек - незнакомый почти, повторюсь. Ответ получила - нет вдохновения..... и поэтому - "куплю билет на автобус и назло кондуктору пойду пешком"..... перееду, сама не знаю куда, в худшие условия.

Готова ли я дать вдохновение, что ли так?... )

24 Сен 2016 00:24

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 01:13 achieve-10 сказал(а):

Cообщение полностью

не знаю, есть ли в этом что-то тимное, но я к месту для жизни отношусь крайне трепетно (будь то квартира, район, город или страна). Есть какие-то ключевые для меня факторы, без которых самая прекрасная картинка будет для меня рассыпаться. Если скажем общая сумма плюсов будет большая, а ключевой фактор будет отсутствовать, я могу согласиться на такой вариант как временный, но как только найду вариант с ключевым, то все. а уж если там в нагрузку еще хотя бы один плюсик есть, то уж ничем не остановишь))
24 Сен 2016 01:24 achieve-10 сказал(а):
Уже серьёзно спросила. В чём мотив, в чём, возможно я не так действую (плюс, ещё участники истории другие есть, кроме нас, если что). Человек - незнакомый почти, повторюсь. Ответ получила - нет вдохновения..... и поэтому - "куплю билет на автобус и назло кондуктору пойду пешком"..... перееду, сама не знаю куда, в худшие условия.

Готова ли я дать вдохновение, что ли так?... )

Cообщение полностью

вы спросили: что я могу сделать? а она ответила: дать вдохновение?
так?

24 Сен 2016 00:36

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 00:36 Sa_ran_ka сказал(а):
вы спросили: что я могу сделать?
Cообщение полностью

Нет, так я не спрошу.

Потом - мне заявят - обещала делать так, а это не так, и будешь виновата, что мол скрипя зубами согласились, а дальше мучается, потому что всё не так выполняешь.

Нет уж, добровольно прошу принять решение, на том, что есть УЖЕ здесь сейчас.

24 Сен 2016 00:44

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 01:44 achieve-10 сказал(а):
Нет, так я не спрошу.

Потом - мне заявят - обещала делать так, а это не так, и будешь виновата, что мол скрипя зубами согласились, а дальше мучается, потому что всё не так выполняешь.

Нет уж, добровольно прошу принять решение, на том, что есть УЖЕ здесь сейчас.

Cообщение полностью

Так правильно, я и подразумевала, что вы будете выполнять, а не просто так спросите))
Вам же надо зачем-то чтоб она осталась)
а она-то приняла решение, но вас оно не устраивает.
худшие условия - это с вашей точки зрения может быть.

24 Сен 2016 00:52

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 00:52 Sa_ran_ka сказал(а):
Так правильно, я и подразумевала, что вы будете выполнять, а не просто так спросите))
Вам же надо зачем-то чтоб она осталась)
а она-то приняла решение, но вас оно не устраивает.
худшие условия - это с вашей точки зрения может быть.
Cообщение полностью

Да не надо мне ничего от неё, по большому счету.
И решение не принято, в воздухе только в атмосфере витает пока несколько дней.
Да всё к лучшему, однозначно, только понимаем не сразу, и не легко иногда.

23 Сен 2016 23:32 Sa_ran_ka сказал(а):
... сегодня бальзак.
Cообщение полностью

а не драйзер часом...

24 Сен 2016 01:01

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

24 Сен 2016 02:01 achieve-10 сказал(а):

а не драйзер часом...

Cообщение полностью

т.е. деловой логикой мне впечатлить вас не удалось хотя трехмерную чс мне во мне еще никогда не видели, расту над собой.
И все же версии логиков для мне гораздо более лестны, так что у меня смешанные чувства))

24 Сен 2016 09:53

E_Va
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вы задали очень интересный вопрос. Не знаю как с той девушкой, о которой вы пишете. Тут возможно вопрос не соционики а психологии.
Могу сказать по себе. Очень редко возникает ощущение "края". Людей обычно этим "краем" беспокоить не хочешь. Я в таких случаях могу замкнуться, не общаться или наоборот пойти куда-нибудь "искать вдохновение". Читать, гулять, смотреть фильмы, редко когда искать кого-то для общения.
При попытке поставить себя на место девушки.
"Нет вдохновения" - возможно она не может объяснить нормально "мне тут не комфортно". Это может возникнуть из-за людей, из-за общей атмосферы. Вроде и люди хорошие и обижать их не хочется.
Для примера. Я работаю на дому. Получаю прилично, своя фирма. Работаю одна и сама. Все сотрудники через интернет. Редко встречаемся. Недавно мне предложили возможность повышения квалификации в другом городе. По деньгам даже выходило чуть больше.
Проработала месяц - и поняла, что не выдерживаю. Вроде люди хорошие, но работать с ними не могу. Их привычки, их требования мне не подходят. Работаю в результате медленнее. Очень много времени трачу на объяснения, доказательства почему надо сделать так, а не так. В результате - удовольствия от работы нет. Деньги есть - а результат мне не нравиться.
Вернулась домой. Вроде тут и не такая комфортная квартира (там мне снимали очень хорошую). И моя студия в собственной квартире уступает навороченной и стерильной том. НО тут я работаю одна, тихо, спокойно. Сама определяю как действовать и не с кем не спорю. В результате выполнила в два раза больше работы. А через месяц и заработок увеличился в несколько раз, превысив значительно то, что мне обещали.
Поэтому иногда "я лучше буду ездить, чем жить там, где мне не комфортно" - совершенно логичный ход, экономящий время, нервы и приводящий к наилучшему результату.
Это, конечно, если девушка не просто взбалмошная истеричка. Что сами понимаете, не ост социотипа зависит

1 пользователь выразил(и) благодарность E_Va за это сообщение

25 Сен 2016 09:41

achieve-10
"Максим"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

Спасибо, E_Va, поняла, в чём могут быть причины. В поисках комфортного варианта, тогда всё правильно. Нет, совсем не истеричка, адекватный, развитый человек. Возможно, осложняется периодом личных переживаний, подавленного настроения. И поэтому выбор может быть сделан на эмоциях, - лишь бы куда-то, чтобы что-то поменять в жизни...

25 Сен 2016 13:30

E_Va
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

25 Сен 2016 16:30 achieve-10 сказал(а):
И поэтому выбор может быть сделан на эмоциях, - лишь бы куда-то, чтобы что-то поменять в жизни...

Cообщение полностью

У есей часто выбор делается на эмоциях. Вроде. Но этим эмоциям предшествует долгий внутренний не заметный другим анализ. Как чайник кипит, кипит, кипит...
А потом свистеть начинает.
Я пока ходила вспомнила ещё один пример из своей жизни.
Долго работала на работе за низенькую зарплату. Работа меня не устраивала и я откровенно "подбастовывала" На хобби сил не оставалось. Так выматывала работа, хотя честно сказать я полностью на ней не выкладывалась. Опаздывать не опаздывала, но по чуть чуть свое урывала. То лишние пять минут в соц сети, то в скайпе, то ещё как-нибудь. Начальницу все устраивало. Денги капали. Период бурления у меня длился пол года. Я понимала, что меня не устраивает, но все не решалась на действие. С одной стороны понимала, что могу заработать больше на хобби, но боялась. Даже не помню, что послужило толчком. Чуть ли не случайно услышанная фраза. Я уволилась за один день. Хотя для окружающих беды ничего не предвещала. Кстати, очень довольна своим поступкам. Занимаясь любимым делом оказалось намного приятнее. И в 7 утра встаю без проблем и по 10 часов работаю -))

1 пользователь выразил(и) благодарность E_Va за это сообщение

25 Сен 2016 15:03

Diola
"Есенин"
ЛЭВФ
Железногорск

Анкета
Письмо

Я вот таким образом ушла от первого мужа (Драйзера), 3 года были женаты. Меня многое не устраивало в его поведении и в отношении к браку.
Поначалу я пыталась с ним разговаривать об этом, но он меня не слышал. На второй стадии я замкнулась, наши отношения превратились в добрососедские. Внешне все нормально было, но внутри у меня кипело-кипело и в один прекрасный момент сорвало) При чем сорвало по всем статьям. Ушла от мужа, уволилась с работы и переехала в другой незнакомый город.
Такое желание резко уйти и все бросить возникло из-за невозможности что-либо изменить в своей жизни. Я оказалась в тупике и потеряла всякую надежду на изменение ситуации в лучшую сторону. Зато красочно себе рисовала негативные перспективы. Ничего толком не объяснила ему, чтобы сберечь свои чувства, не "метать бисер". Молчала, потому что он все равно не понимал меня.
С его точки зрения ситуация выглядела так, как будто я его разлюбила и мне захотелось "уйти в отрыв")))

2 пользователя выразил(и) благодарность Diola за это сообщение

3 Окт 2016 21:22

Fire-Snake
"Есенин"

Вологда

Анкета
Письмо

3 Окт 2016 22:22 Diola сказал(а):
Я вот таким образом ушла от первого мужа (Драйзера), 3 года были женаты. ...
С его точки зрения ситуация выглядела так, как будто я его разлюбила и мне захотелось "уйти в отрыв")))

Cообщение полностью

А я соционику только сейчас для себя открыла. 20 лет замужем за Драйзером. Я очень терпеливая, да.

Вообще, все копится, копится, потом как бахнет - и совсем невозможно вернуть все назад.
Я к своему Драю относилась, как к Жуку могла бы - хвалила, поддерживала, готовила вкусно... И чем дальше - тем больше претензий с его стороны, тем меньше у меня ресурса.
Ну, то есть, я создана отдавать, а если человеку не нравится то, что я даю, то мне плохо.
У меня начальница была, тоже на Драйзера похожа. Вот там - идеально все, мы и сейчас дружим. Она меня старше и умеет четко ставить задачи. А я, соответственно, умею их красиво и быстро выполнять. Вот эти отношения соц. заказа были очень комфортными, и для нее, и для меня.
А в семье это не прокатывает. Или просто нужно Есям, попавшим к Драю в жены, учиться защищаться - не хвалить, не ставить на пьедестал ни в коем случае. Если Драйзера поставить хоть чуть выше, его вообще все устраивать перестанет, очень он проникается этим вот ощущением.

Сейчас мы развелись. Я сбежала в деревню два года назад, и внезапно увидела, что никакая я не истеричка, что проблема не во мне. Можно сказать, познакомилась с собой впервые, а то все - то под маму подстраивалась, то под мужа.

Подруги в то время тоже в шоке были, как это может быть: из города, из благоустроенной квартиры, в деревенскую халупу, и детей с собой увезти! Они же были уверены, что у нас чудесная семья.
Ну, вот как-то так, да. Здесь лучше, чем с ним.

Драй пытается меня вернуть, оказывается, у меня почти нет недостатков.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fire-Snake за это сообщение

4 Окт 2016 12:41

Kitsune_R
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

Доброго всем дня или не дня Я кажется чокнутый Есь какой-то, может детство так травмировало, может просто судьба такая... Но перетипировать меня бессмысленно, сама пыталась, не один год. Вопросов у меня много, но пока не знаю как некоторые задать так, чтобы не наступить на больной мозоль кому, т.к. вопросы относятся к сфере взаимодействия с окружением, а Земля-то круглая и мне не хотелось бы задеть кого... придется описывать односторонне и не конкретно. Пока самый актуальный: как вы относитесь к своей-чужой территории? Легко ли вам находиться на чужой территории? Вопрос исключает магазины, музеи, место работы, а так же дома близких друзей. Т.е. территория "принадлежит" человеку/людям не ближнего круга. Хотя и их наверное хорошо бы для контраста Все мозги сломала как вокруг да около описать Есть ли у вас напряжение по отношению к чужому пространству, если вас там одного оставить со всем содержимым и дверь не запирать? Типа хотите - идите, хотите, сидите тут... Ключей нет, если уйдете, дверь оставите не запертой При этом вам в любом случае надо идти по своим делам вскоре, но вам такую вот ситуацию навязали... Вроде обидно, что навязали, вроде и обижаться не на что, ведь не заставили же, но морально-то подстава(((
п.с. отношения формальные, деловые или типа того, т.е. не личные. Вот как так можно стороннего человека в такие рамки?

14 Ноя 2016 23:15

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Ноя 2016 00:15 Kitsune_R сказал(а):
Легко ли вам находиться на чужой территории?
Cообщение полностью

Лично я на чужой территории чувствую себя очень неуютно. Даже когда говорят: Вы берите что хотите, чувствуйте себя как дома, - брать ничего не хочется, а делать что-то тем более. Чужое ведь всё) Ну и как-то страшновато сделать что-то не то)

Насчет незапертой двери согласна, как-то не очень.. Что-то случится, а ты чувствуй себя потом виноватой. Хоть вроде как и не должна..
Не всегда легко быть филифьонкой
1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

15 Ноя 2016 00:38

Kitsune_R
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

lein, спасибо огромное! Хоть зная, что это не тараканы у меня, а нормально еще кому-то, пойду спать спокойно

15 Ноя 2016 00:45

amareno1
"Есенин"

Минск

Анкета
Письмо

14 Ноя 2016 23:15 Kitsune_R сказал(а):
как вы относитесь к своей-чужой территории? Легко ли вам находиться на чужой территории?
Cообщение полностью

мне сложно на чужой территории, именно личной чужой (это не касается гостиницы, отеля), мне даже у родителей ... ну не так как дома, нет гармонии в душе, расслабиться не могу. Всё равно домой к себе в итоге хочется. А уж если дали разрешение покинуть чужой дом - пойду, немного помучаюсь, что дверь не заперта, но мне же разрешили, всё, ответственность не на мне))))

1 пользователь выразил(и) благодарность amareno1 за это сообщение

16 Ноя 2016 18:30

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Уважаемые Есенины!

Наткнулась на такой сайт - http://osocionike.ru/. Помимо прочего, на этом сайте есть описания интертипных отношений. Приведу некоторые цитаты:

"К сожалению, женщина Есенин не способна поддерживать хозяйство на должном уровне. Приходя домой, мужчина Драйзер будет видеть немытую посуду и отсутствие ужина."
"Женщина Есенин не готова делить бытовые вопросы с мужем, ей не хочется заниматься хозяйством, готовить, убираться."
"Если мужчина Гексли способен найти любимую работу, то с деньгами все будет хорошо, что нельзя сказать о хозяйственных качествах женщины Есенина. Чтобы в доме было чисто, нужно будет обязательно просить помощи у старшего поколения, либо нанимать прислугу."

Что за бред? Где они вообще таких Есениных видели? По их мнению, если Есенины, например, живут одни, то впроголодь и в грязи? Глупость полнейшая...

1 пользователь выразил(и) благодарность Koshika за это сообщение

18 Ноя 2016 17:07

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 18:07 Koshika сказал(а):
Уважаемые Есенины!

Наткнулась на такой сайт - http://osocionike.ru/. Помимо прочего, на этом сайте есть описания интертипных отношений. Приведу некоторые цитаты:

"К сожалению, женщина Есенин не способна поддерживать хозяйство на должном уровне. Приходя домой, мужчина Драйзер будет видеть немытую посуду и отсутствие ужина."
"Женщина Есенин не готова делить бытовые вопросы с мужем, ей не хочется заниматься хозяйством, готовить, убираться."
"Если мужчина Гексли способен найти любимую работу, то с деньгами все будет хорошо, что нельзя сказать о хозяйственных качествах женщины Есенина. Чтобы в доме было чисто, нужно будет обязательно просить помощи у старшего поколения, либо нанимать прислугу."

Что за бред? Где они вообще таких Есениных видели? По их мнению, если Есенины, например, живут одни, то впроголодь и в грязи? Глупость полнейшая...
Cообщение полностью

Ой, да не переживайте Вы так! Замуж все равно все выйдем)
live and let live
3 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

19 Ноя 2016 07:42

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 11:42 Carefree2 сказал(а):
Ой, да не переживайте Вы так! Замуж все равно все выйдем)
Cообщение полностью

Не, чо сразу замуж-то? Не надо меня пугать!))))

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

19 Ноя 2016 08:42

Fia
"Наполеон"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Есенины!

Cообщение полностью

Не читайте советских газет перед обедом
Выдержала бы Джульетта любовь, если бы узнала, что Ромео говорит «звОнит» или носки по всей квартире разбрасывает?
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

19 Ноя 2016 11:05

Carefree2
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 09:42 Mouse2 сказал(а):
Не, чо сразу замуж-то? Не надо меня пугать!))))

Cообщение полностью

Не боись! У тебя прививка хорошая)))
live and let live

19 Ноя 2016 11:53

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Грязь и впроголодь - это все так относительно)) Мне, помнится, говорили, что у меня совсем еды дома нет, а все потому, что у меня к чаю, видите ли, ничего не было))

Это я к тому, что тот, кто писал те описания, вполне возможно, считает, что истинная хозяйка должна с утра до ночи драить дом и готовить не менее семи блюд на каждый прием пищи. А если так не делает, то это плохая хозяйка Есенин.
1 пользователь выразил(и) благодарность lein за это сообщение

19 Ноя 2016 12:20

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 17:07 Koshika сказал(а):
... по их мнению, если Есенины, например, живут одни, то впроголодь и в грязи? Глупость полнейшая...
Cообщение полностью

Я так думаю, что имелось в виду немного другое.
Если Есь живет один, то все необходимое по дому, естественно, сделает сам, куда деваться-то .
Но если Есь живет с сенсориком, то с удовольствием "уступит", насколько это возможно, бОльшую часть подобной деятельности партнеру. Я с Есями не жила, но с Есей работала. И бОльшую часть хозяйственных вопросов я брала на себя, причем совершенно это было не в напряг. Еся меня на это очень здорово вдохновляла и была благодарна.
И я прекрасно видела, что гораздо эффективнее "использовать" Есю на других направлениях. Ну, нет никакой необходимости Есей микроскопом гвозди забивать, если рядом есть прекрасный молоток .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 пользователь выразил(и) благодарность Belladonna за это сообщение

19 Ноя 2016 13:01

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Еще, возможно, положение физики по ПЙ играет роль.

19 Ноя 2016 16:31

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Да все роль играет.
По наблюдениям: у Есей действительно редко холодильник битком, а жилище образцово-показательное. И дело не в грязи, а в общей неустроенности (обои оторвались где-то, выключатели не работают, потому что сломались недавно... лет 5 назад). Но это не столько от лени, сколько просто потому, что им не мешает, или же решение бытовых вопросов отвлекает от того, что действительно важно. Реальной грязи и немытой посуды не видела ни у кого. Даже у юношей. Как и нормальных работающих розеток, впрочем.))))
Ну так поэтому Есям и дан дуал, который ратует за здоровый минимализм в плане комфорта, в еде неприхотлив, а электрику чинит и гвозди забивает на автопилоте, без лишних разговоров)))
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
3 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

19 Ноя 2016 18:40

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 19:40 Tefnut сказал(а):
По наблюдениям: у Есей действительно редко холодильник битком, а жилище образцово-показательное. И дело не в грязи, а в общей неустроенности
Cообщение полностью

Ага, ко мне обычно гости (которые друзья или родные) со своей едой приходят)) А грязь - это ж неприятно, поэтому как бы ни хотелось забить на уборку, берешь и убираешь))

19 Ноя 2016 20:38

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 20:38 lein сказал(а):
Ага, ко мне обычно гости (которые друзья или родные) со своей едой приходят))
Cообщение полностью

Правильно! В гости с пустыми руками ходить - моветон. Так что те, кто чего-то там к чаю недополучили сами виноваты. Жадины!
2 пользователя выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

19 Ноя 2016 20:55

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемые Есенины!

Cообщение полностью

Ну вот я такой Есенин. Не то что впроголодь и в грязи, как вы пишете, но вот что в цитатах - это да. В доме бардачность средней степени, ем в основном в кафе. Готовить чтоб прям готовить - пару-тройку раз в неделю.

19 Ноя 2016 21:10

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 21:55 Tefnut сказал(а):
Правильно! В гости с пустыми руками ходить - моветон. Так что те, кто чего-то там к чаю недополучили сами виноваты. Жадины!
Cообщение полностью

Да мне их еда в общем-то без надобности)) Они ее сами и съедают)))
А вообще достаточно предупредить заранее - и все будет, и к чаю, и не к чаю)) Но свои чаще приезжают неожиданно. А запасов еды я дома не держу)

19 Ноя 2016 21:13

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

Carefree2
Дай Бог)

Fia
Это точно))

lein
Да, наверно, писала какая-нибудь Штирка, точащая зуб на Есей)
Физика у меня 4 и отношение соответствующее - без излишеств, но то, что надо, я сделаю)

Belladonna
Ну, если сенсорик в наличии и согласен - почему нет. Но там представлялась ситуация, в которой женщина-Есенин - домохозяйка. И получается, что муж работает, а жена сидит дома, и при этом не готовит и не убирается. Да, пусть Есенин и не будет ставить рекорды на хозяйственном поприще (ну разве что, иногда по настроению ), но необходимый "минимум" чистоты в доме и пищи обеспечить в состоянии всё-таки.

Tefnut
Вот меня тоже покоробило про немытую посуду и отсутствие ужина. И ещё про необходимость прислуги. Ну, если речь о большом доме, то может, без прислуги не обойтись. Но стандартную квартиру для Есенина в чистоте поддерживать, я считаю, не проблема. Тем более - подчеркну - домохозяйки.

Sa_ran_ka
Но Вы же и не домохозяйка, скорее всего?) Я готовлю примерно с той же частотой, т.к. готовлю на несколько дней)

19 Ноя 2016 22:15

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 23:15 Koshika сказал(а):
Carefree2
Дай Бог)

Fia
Это точно))

lein
Да, наверно, писала какая-нибудь Штирка, точащая зуб на Есей)
Физика у меня 4 и отношение соответствующее - без излишеств, но то, что надо, я сделаю)

Belladonna
Ну, если сенсорик в наличии и согласен - почему нет. Но там представлялась ситуация, в которой женщина-Есенин - домохозяйка. И получается, что муж работает, а жена сидит дома, и при этом не готовит и не убирается. Да, пусть Есенин и не будет ставить рекорды на хозяйственном поприще (ну разве что, иногда по настроению ), но необходимый "минимум" чистоты в доме и пищи обеспечить в состоянии всё-таки.

Tefnut
Вот меня тоже покоробило про немытую посуду и отсутствие ужина. И ещё про необходимость прислуги. Ну, если речь о большом доме, то может, без прислуги не обойтись. Но стандартную квартиру для Есенина в чистоте поддерживать, я считаю, не проблема. Тем более - подчеркну - домохозяйки.

Sa_ran_ka
Но Вы же и не домохозяйка, скорее всего?) Я готовлю примерно с той же частотой, т.к. готовлю на несколько дней)
Cообщение полностью

Нет, но если бы я сидела дома и ничего бы не делала, то абсолютно ничего не поменялось бы. Свободное время я нашла бы на что потратить.

В домохозяйки я как раз готова только при наличии помощницы Так-то совесть конечно будет грызть, то хоть работой отговориться можно.

Разумеется, любой более-менее здоровый человек способен поддерживать какой-никакой порядок и готовить ужин. Но я бы это стала делать только при наличии социального или морального давления, с которым не могла бы справиться. Но от социальных масок тоже устаешь. Я вполне могу представить себя
в ситуации каждой из цитат.

Я не говорю, что все есенины такие, или даже большинство. Но и такие есть, о чем я и сообщила.

19 Ноя 2016 22:53

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

Koshika, да не парьтесь Вы так. Мало ли на каком заборе и что написано.
Ну а если уж так обижают, то им в обратной связи скажите, что если продолжат про Есей гадости писать - мы их найдем и продемонстрируем все то, что на заборах пишут про Жуковых))))))

19 Ноя 2016 22:53 Sa_ran_ka сказал(а):
Нет, но если бы я сидела дома и ничего бы не делала, то абсолютно ничего не поменялось бы. Свободное время я нашла бы на что потратить.

Cообщение полностью

БС не в ценностях. Я не представляю как можно потратить жизнь на кухню и уборку. Но для многих это основы счастливой семьи.
1 пользователь выразил(и) благодарность Tefnut за это сообщение

19 Ноя 2016 23:00

Koshika
"Есенин"
ЛЭВФ
Хабаровск

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 07:00 Tefnut сказал(а):
Koshika, да не парьтесь Вы так. Мало ли на каком заборе и что написано.
Ну а если уж так обижают, то им в обратной связи скажите, что если продолжат про Есей гадости писать - мы их найдем и продемонстрируем все то, что на заборах пишут про Жуковых))))))

Cообщение полностью

Спасибо)) Я в общем-то не то, чтобы парюсь. Но праведное негодование возникло)

19 Ноя 2016 23:02

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 00:00 Tefnut сказал(а):

БС не в ценностях. Я не представляю как можно потратить жизнь на кухню и уборку. Но для многих это основы счастливой семьи.
Cообщение полностью

я, кажется, уже здесь когда-то писала, но еще раз напишу. Однажды я на выходных осталась на даче у Габенки и Дона, 2ф и 3ф, а когда вернулась к себе, у меня прямо правда слезы на глазах от счастья выступили от того, "как хорошо проснуться одному в своем неуютном, холостяцком флэте"))
А они потом все равно разошлись. Я спрашивала: но как? ? вы же так друг другу подходили, у вас так было все налажено.
А Дон мне сказал, что именно потому что так подходили и из-за быта им трудно было разойтись, а так реально могли бы раньше, но от комфорта трудно отказываться.

19 Ноя 2016 23:21

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 00:21 Sa_ran_ka сказал(а):
я, кажется, уже здесь когда-то писала, но еще раз напишу. Однажды я на выходных осталась на даче у Габенки и Дона, 2ф и 3ф, а когда вернулась к себе, у меня прямо правда слезы на глазах от счастья выступили от того, "как хорошо проснуться одному в своем неуютном, холостяцком флэте"))
А они потом все равно разошлись. Я спрашивала: но как? ? вы же так друг другу подходили, у вас так было все налажено.
А Дон мне сказал, что именно потому что так подходили и из-за быта им трудно было разойтись, а так реально могли бы раньше, но от комфорта трудно отказываться.
Cообщение полностью

А я раньше наивно думала, что у меня пофигизм к окружающей обстановке выработался из-за того, что я много лет по съемным квартирам жила, причем ни в одной не задержалась больше, чем на 2 года. Ну я и думала, а чего там особо быт обустраивать, если все равно, скорее всего, ненадолго задержусь. А потом узнала про коллегу, которая тоже квартиры снимала, что она в первый же месяц после переезда делала ремонт в квартире, обои переклеивала и т.п. - все устраивала под себя, красоту наводила.
И так я поняла, что не в съемных квартирах дело)))))

19 Ноя 2016 23:34

Tefnut
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

19 Ноя 2016 23:34 lein сказал(а):
А потом узнала про коллегу, которая тоже квартиры снимала, что она в первый же месяц после переезда делала ремонт в квартире, обои переклеивала и т.п. - все устраивала под себя, красоту наводила.
И так я поняла, что не в съемных квартирах дело)))))
Cообщение полностью

Я была такая квартиросъемщица. Хозяева со мной расставались с большим сожалением. Просто я не могу жить в помещении, которое считаю страшным и захламленным. Тем более, ремонт косметический (обои переклеить и окна покрасить) занимает пару-тройку дней и не так уж сложен и затратен. Зато потом убогость жилища не гнетет.

Кстати! Вспомнила как мы снимали квартиру с Еськой, сразу после института. Она меня к себе зазвала, я переехала в другой город и квартиру не видела. Когда зашла - чуть в обморок не упала. Это был настоящий сарай внутри. Но в сталинке и в центре города. Через месяц мы сделали ремонт. И это была одна из самых классных квартир, в которых мне доводилось жить))) Получилась богемная такая квартирка, даже золотые батареи по настоянию Еськи были))) В общем, друзей мы оттуда метлой выметали. С настроением интерьерчик был)

19 Ноя 2016 23:21 Sa_ran_ka сказал(а):
Cообщение полностью

Вот это уже за гранью понимания

19 Ноя 2016 23:50

lein
"Есенин"
ЭВЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Ноя 2016 00:50 Tefnut сказал(а):
Я была такая квартиросъемщица. Хозяева со мной расставались с большим сожалением. Просто я не могу жить в помещении, которое считаю страшным и захламленным. Тем более, ремонт косметический (обои переклеить и окна покрасить) занимает пару-тройку дней и не так уж сложен и затратен. Зато потом убогость жилища не гнетет.

Cообщение полностью

Кстати, у меня были предположения, что эта моя коллега - Жуков) Работалось с ней очень комфортно, умела объяснить сложные вещи простым БЛ языком. А потом ее еще начальницей над нами поставили, справлялась отлично.

А у меня ремонты вызывают содрогания)) Вот у нас сейчас дома ремонт, мама затеяла и руководит. Эх, скорей бы он кончился))

20 Ноя 2016 00:22

Finder
"Есенин"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

4 Окт 2016 12:41 Fire-Snake сказал(а):
Ну, то есть, я создана отдавать, а если человеку не нравится то, что я даю, то мне плохо.
Cообщение полностью

о да

4 Окт 2016 12:41 Fire-Snake сказал(а):
Я сбежала в деревню два года назад, и внезапно увидела, что никакая я не истеричка, что проблема не во мне.
Cообщение полностью

обнимашкаю вас за такой правильный и смелый поступок

у меня както было нечто аналогичное, долго была в неудовлетворительных отношениях и заметила, что под конец уже стала полегкому истерить, хотя мне это было несвойственно, и вообще считаю себя не конфликтной. когда расстались, я быстро быстро пришла в норму

25 Ноя 2016 13:54

Justiona
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Ноя 2016 17:07 Koshika сказал(а):
Уважаемые Есенины!

Cообщение полностью

Где видели,где видели...в зеркале Конечно тут гордиться нечем, но к сожалению, да, это все обо мне Неохота вдаваться в ужасающие бс подробности, но да, с бытом все очень плохо. Слава Богу рядом есть сенсорик и не дает мне умереть в грязи и с голоду.При чем на работе все наоборот, коллеги думают,что я очень чистоплотна и аккуратна. Постоянно все мою и убираю, чтобы не пылинки на рабочем столе. А дома у меня могут быть тааакие завалы и мне будет абсолютно наплевать на них.На рабочем месте я регулярно провожу уборку территории, от такого рвения даже дали обязанность,связанную с обеспечением офиса хоз и канц товарами от которой меня воротит,но теперь уже поздно, ни на кого не скинешь.Или вот еще начинаю бегать и всех спрашивать не дует ли им или не жарко ли, открыывать-закрывать окно если кому холодно-жарко, типа волнуюсь что они простудятся или задохнуться (как-то на одном типировании в Москве из-за этого мне приписали маску Дюма). Не знаю как с этим бороться, наверно только дуал поможет. Так что ролевая БС на работе- это не торт.
Хэй, возьми мои мокрые спички, мою холоную воду. Мои дурные привычки, больную свободу! (с)

15 Янв 2017 22:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 03:43

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор