Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Анкета
Письмо

15 Янв 2017 23:34 Justiona сказал(а):
Где видели, где видели...в зеркале Конечно тут гордиться нечем, но к сожалению, да, это все обо мне Неохота вдаваться в ужасающие бс подробности, но да, с бытом все очень плохо. Слава Богу рядом есть сенсорик и не дает мне умереть в грязи и с голоду.При чем на работе все наоборот, коллеги думают, что я очень чистоплотна и аккуратна. Постоянно все мою и убираю, чтобы не пылинки на рабочем столе. А дома у меня могут быть тааакие завалы и мне будет абсолютно наплевать на них.На рабочем месте я регулярно провожу уборку территории, от такого рвения даже дали обязанность, связанную с обеспечением офиса хоз и канц товарами от которой меня воротит, но теперь уже поздно, ни на кого не скинешь.Или вот еще начинаю бегать и всех спрашивать не дует ли им или не жарко ли, открыывать-закрывать окно если кому холодно-жарко, типа волнуюсь что они простудятся или задохнуться (как-то на одном типировании в Москве из-за этого мне приписали маску Дюма). Не знаю как с этим бороться, наверно только дуал поможет. Так что ролевая БС на работе- это не торт.
Cообщение полностью

С чем бороться поможет дуал - с ролевой БС на работе или с бардаком дома?

16 Янв 2017 13:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Justiona
"Есенин"
ЭВЛФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Янв 2017 14:47 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

С проявлениями таким дурацкими, которые вводят людей в заблуждение. Людям кажется, что перед ними хозяйственный человек, а это далеко не так. (они начинают на тебя полагаться в этом, а ты сам не разбираешься. но хочешь произвести впечатление)
Хэй, возьми мои мокрые спички, мою холоную воду. Мои дурные привычки, больную свободу! (с)

16 Янв 2017 18:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Insomnia82
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

16 Янв 2017 15:47 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Мне Жук помогал бороться с бардаком дома так: я говорила, что вокруг становится некрасиво, надо бы убраться, а то настроения портится от некрасивости вокруг.
Жук моментально реагировал на "портится настроение" и начинал убираться сам, а я ему немного помогала)
Или я начинала сама, а Жук тут же присоединялся к уборке и делал ее на 80% сам.
Что касается еды- поначалу мне нравилось готовить, но Жуку не все что я готовила нравилось- фрукты- обощи. Он приносил много разных продуктов-маса кучу всякого и мы вместе его готовили)

19 Мар 2017 20:23

Lalily
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

С Бытом особых проблем нет, особенно когда живу одна) Не люблю все это конечно, но грязь и бардак не люблю больше. Хотя я плохой пример я с детства деформированна в этом плане)

20 Мар 2017 16:07

Elenita
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Уважаемые, представительницы Тима Есенин, можно Вас попросить рассказать, каким может быть ваш идеальный семейный день / вечер, что конкретно делает мужчина вашей мечты и какие его действия/поступки инициируют в вас чувство любви, чувство такого ежедневного комфорта и счастья.

7 Окт 2017 17:00

Neige_de_Mars
"Есенин"
ЛЭФВ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

7 Окт 2017 19:00 Elenita сказал(а):
Уважаемые, представительницы Тима Есенин, можно Вас попросить рассказать, каким может быть ваш идеальный семейный день / вечер, что конкретно делает мужчина вашей мечты и какие его действия/поступки инициируют в вас чувство любви, чувство такого ежедневного комфорта и счастья.
Cообщение полностью

Доброго времени!
Я - этический Есенин, люблю посидеть вечером с близкими и особенно с мужем-дуалом
Общение с ним - это лучшее, что может случиться со мной вечером и я об этом мечтаю весь день
Однажды он захотел выпить со мной в каком-то баре, там к нему сразу трое пристали выяснять отношения... В общем, он им так ответил, что они ещё ему пива налили, а он им приёмы борьбы весь вечер показывал
Нравится, когда он проявляет силу характера, да и физическую силу тоже. Сразу чувствую тот самый ежедневный комфорт и покой...
Ещё можно спонтанно уехать с ним куда-нибудь - так мы взяли билеты на Кипр в прошлом году
Отличный отдых получился!
Спасибо за внимание

27 Мар 2018 11:00

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Есенины! А как вы планируете? Например план дел на следующий день или неделю. Может кто освоил и пользуется постоянно и с удовольствием еще и реализует сам? Поделитесь ?
все написанное выше, моё сугубо личное мнение, если не указано другое

7 Авг 2019 01:17

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Авг 2019 02:17 Stud сказал(а):
Есенины! А как вы планируете? Например план дел на следующий день или неделю. Может кто освоил и пользуется постоянно и с удовольствием еще и реализует сам? Поделитесь ?
Cообщение полностью

По мере возникновения задач записываю в телефон в заметки, что нужно сделать на следующий день. С утра еще раз просматриваю все дела на текущий день и мысленно выстраиваю маршрут так, чтобы два раза не вставать. Если начальство / обстоятельства/ настроение меняют планы, что-то переписываю на другие дни, что-то реализую таки сегодня, а на что-то забиваю на неопределенное время. В целом к концу месяца все наиболее важные планы осуществляются.

7 Авг 2019 13:27

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 12:27 Vredina сказал(а):
По мере возникновения задач записываю в телефон в заметки, что нужно сделать на следующий день. С утра еще раз просматриваю все дела на текущий день и мысленно выстраиваю маршрут так, чтобы два раза не вставать. Если начальство / обстоятельства/ настроение меняют планы, что-то переписываю на другие дни, что-то реализую таки сегодня, а на что-то забиваю на неопределенное время. В целом к концу месяца все наиболее важные планы осуществляются.
Cообщение полностью

А как приучили себя записывать? Мне сложно себя заставить записывать. Пока планов немного держу в голове. А когда в течении недели добавляются новые, некоторые старые просто выпадают из "оперативной" памяти . Из-за того, что количество каждую неделю меняется, бывает запомню и все ок, а бывает могу и забыть что-то. Получается записывать каждый раз необходимости нет, но периодически возникает. Интересно именно как мягко себя к этому приучить, без того чтобы воспринимать, что надо себя заставлять. Обычно могу забыть, когда спешишь и нет времени сделать эту самую запись или нет под рукой блокнота, а в телефоне несколько предложений времени нет набирать.

7 Авг 2019 14:34

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 15:34 Stud сказал(а):
А как приучили себя записывать? Мне сложно себя заставить записывать. Пока планов немного держу в голове. А когда в течении недели добавляются новые, некоторые старые просто выпадают из "оперативной" памяти . Из-за того, что количество каждую неделю меняется, бывает запомню и все ок, а бывает могу и забыть что-то. Получается записывать каждый раз необходимости нет, но периодически возникает. Интересно именно как мягко себя к этому приучить, без того чтобы воспринимать, что надо себя заставлять. Обычно могу забыть, когда спешишь и нет времени сделать эту самую запись или нет под рукой блокнота, а в телефоне несколько предложений времени нет набирать.
Cообщение полностью

Я думаю, если не записываете, значит, нет особой необходимости И не стоит себя принуждать. Вы же не забываете наиболее важные дела? А то, что забылось, стало быть, может и подождать.
Я себя не приучала. Просто в какой -то момент в голове перестало умещаться огромное количество разнообразной информации, отдельные файлы стали выпадать, за что я имела ряд негативных последствий. Пришлось записывать. Вплоть до того, о чем я вечером хотела рассказать подруге по телефону. Возраст, знаете ли)))

7 Авг 2019 14:56

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 13:56 Vredina сказал(а):
Просто в какой -то момент в голове перестало умещаться огромное количество разнообразной информации, отдельные файлы стали выпадать, за что я имела ряд негативных последствий. Пришлось записывать. Вплоть до того, о чем я вечером хотела рассказать подруге по телефону. Возраст, знаете ли)))
Cообщение полностью

Когда необходимость записывать постоянно, каждый день, тоже начинаю все записывать. Бывало не мог заснуть пока 2-3 раза не перепроверю список на след. день А когда необходимость записать прям сейчас, а думаешь, вроде не много- запомню ; D или вот приеду домой и все запишу. ... Тут отвлекся на минутку и фсе-е-е - забыл . А потом когда приходит время, а у тебя еще что-то не готово . Надо какой-то браслет -блокнот придумать, чтобы не откладывая записывать и не терялся никогда . Это просто мечта -компактная записная книжка, возникающая у тебя при первом желании, и не мешающая когда не нужна

7 Авг 2019 15:27

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 16:27 Stud сказал(а):
Когда необходимость записывать постоянно, каждый день, тоже начинаю все записывать. Бывало не мог заснуть пока 2-3 раза не перепроверю список на след. день А когда необходимость записать прям сейчас, а думаешь, вроде не много- запомню ; D или вот приеду домой и все запишу. ... Тут отвлекся на минутку и фсе-е-е - забыл . А потом когда приходит время, а у тебя еще что-то не готово . Надо какой-то браслет -блокнот придумать, чтобы не откладывая записывать и не терялся никогда ; D. Это просто мечта -компактная записная книжка, возникающая у тебя при первом желании, и не мешающая когда не нужна
Cообщение полностью

У меня было четыре блокнота - для разных сфер деятельности. Они терялись, забывались, не оказывались под рукой в нужный момент, рвались. "Запишу потом, когда будет удобно" вообще классика) Наиболее оптимальным стал телефон, который всегда со мной. Иногда записываю просто сокращенно имя человека, потом, когда приземлюсь, посмотрю, вспомню, что конкретно с ним связано, и запишу подробнее. Если лень, прокручиваю в голове неприятные ситуации, связанные с незаписанной вовремя и потому невыполненной задачей, сажусь и записываю. Промахи случаются, но все реже

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

7 Авг 2019 15:42

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Попробуйте писать на диктофон все, что нужно, в тот же момент, когда мысль пришла в голову

2 пользователя выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

7 Авг 2019 15:45

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 14:45 Meow сказал(а):
Попробуйте писать на диктофон все, что нужно, в тот же момент, когда мысль пришла в голову
Cообщение полностью

тут даже не когда мысль пришла, а когда кто-то что-то на ходу сказал, когда занят или спешишь или непрывычно много информации.
сложность скорее всего в том, что надо остановиться и записать. А в этот момент руки заняты (за рулем или делаешь что-то). Диктофон для заметок я поставил еще месяц назад если бы это помогало (телефон еще достать надо, включить, а ты торопишься ). Может отдельный микро-диктофон, чтобы не мешался и всегда под рукой был... надо поискать

7 Авг 2019 15:56

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 15:56 Stud сказал(а):
сложность скорее всего в том, что надо остановиться и записать. А в этот момент руки заняты (за рулем или делаешь что-то). Диктофон для заметок я поставил еще месяц назад если бы это помогал...
Cообщение полностью

Научитесь останавливаться) По идее, Вам это даже легче, чем мне))

7 Авг 2019 15:58

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 14:58 Meow сказал(а):
Научитесь останавливаться) По идее, Вам это даже легче, чем мне))
Cообщение полностью

если остановился, то потом сложно перезапуститься . Уж лучше на одном дыхании, пока прет

7 Авг 2019 16:00

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 16:00 Stud сказал(а):
если остановился, то потом сложно перезапуститься ; D. Уж лучше на одном дыхании, пока прет
Cообщение полностью

Больше на рационала похоже)

7 Авг 2019 17:53

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 16:53 Meow сказал(а):
Больше на рационала похоже)
Cообщение полностью

О! да, я понял о чем вы и как вам это?

7 Авг 2019 20:01

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

А оно вам надо это все?
Опаздываете, забываете и т.д.
Самый простой вариант, это работа связанная с общением, где люди будут в курсе вашего нюанса и будут выступать в роли органайзера.
Будут сами вас предупреждать по несколько раз, что мол пора и т.д.
В общем пойти отпротивного.
Понятное дело и здесь будут косяки. Напомнили 5 минут назад, а вы и это забыли. Но что поделаешь, главное ведь статистика выполненных дел вырастит.
Но я конечно, не стал бы с вами иметь дело ))

7 Авг 2019 20:35

Irina1985
"Бальзак"
ЛВЭФ
Ростов-на-Дону

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 14:34 Stud сказал(а):
А как приучили себя записывать? Мне сложно себя заставить записывать. Пока планов немного держу в голове. А когда в течении недели добавляются новые, некоторые старые просто выпадают из "оп...
Cообщение полностью

Я, если совсем связаны руки и не могу черкнуть запись, клею яркий стикер закладку на место которое я точно увижу, как только вижу его сразу щелкает мысль что я хотела, когда клеила.
Не уверена что это вам поможет конечно ибо я не мастер записей и обычно помню кучу нюансов

7 Авг 2019 20:56

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 19:35 Vasyapypkin сказал(а):
А оно вам надо это все?
Опаздываете, забываете и т.д.
Самый простой вариант, это работа связанная с общением, где люди будут в курсе вашего нюанса и будут выступать в роли органайзера.
Будут сами вас предупреждать по несколько раз, что мол пора и т.д.
В общем пойти отпротивного.
Понятное дело и здесь будут косяки. Напомнили 5 минут назад, а вы и это забыли. Но что поделаешь, главное ведь статистика выполненных дел вырастит.
Но я конечно, не стал бы с вами иметь дело ))

Cообщение полностью

ЧЛ наверное все верно расставила А статистика здесь причем? Мне такая статистика не нужна, я не Джек

7 Авг 2019 20:58

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 20:58 Stud сказал(а):
ЧЛ наверное все верно расставила ; ) А статистика здесь причем? Мне такая статистика не нужна, я не Джек
Cообщение полностью

Так я из контекста понял, что вам это и не нужно. Вы просто паритесь, что своим отношением к времени подводите окружающих, либо это сказывается на вашей работе.
Было бы это вам нужно, вы бы не забывали и не опаздывали.
Плюс стойкое непринятие того, что временем нужно управлять.
Опять же из контекста сложилось впечатление, что время ведь есть не только здесь и сейчас, есть ещё будущее, есть ещё прошлое. И все это воспринимается одинаково важно. Т.е приоритетов на здесь и сейчас с поправкой на краткосрочное будущее нет.

7 Авг 2019 21:10

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 20:01 Stud сказал(а):
О! да, я понял о чем вы и как вам это?
Cообщение полностью

Имхо, с ТИМом ИЭИ не слишком вяжется, но выяснять в этой теме неохота

7 Авг 2019 21:47

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 20:47 Meow сказал(а):
Имхо, с ТИМом ИЭИ не слишком вяжется, но выяснять в этой теме неохота
Cообщение полностью

похоже на то, что вас это беспокоит ; )
7 Авг 2019 20:10 Vasyapypkin сказал(а):
Так я из контекста понял, что вам это и не нужно. Вы просто паритесь, что своим отношением к времени подводите окружающих, либо это сказывается на вашей работе.
Было бы это вам нужно, вы бы не забывали и не опаздывали.
Плюс стойкое непринятие того, что временем нужно управлять.
Опять же из контекста сложилось впечатление, что время ведь есть не только здесь и сейчас, есть ещё будущее, есть ещё прошлое. И все это воспринимается одинаково важно. Т.е приоритетов на здесь и сейчас с поправкой на краткосрочное будущее нет.
Cообщение полностью

Давайте, чтобы сэкономить время, я вам задам вопрос. Как вы думаете, почему именно в этой теме я задаю такие вопросы?
Хотя если вы знаете как другие ИЭИ решают для себя аналогичный вопрос, прочитаю с удовольствием. К моему сожалению я не могу сейчас выбрать самый простой вариант
я понимаю, что вы предлагаете дельные варианты. Благодарю за понимание

7 Авг 2019 22:03

Vasyapypkin
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 22:03 Stud сказал(а):
похоже на то, что вас это беспокоит ; )
Давайте, чтобы сэкономить время, я вам задам вопрос. Как вы думаете, почему именно в этой теме я задаю такие вопросы?
Cообщение полностью

Чтобы не пришел залетный умник и не стал лечить по предполагаемой болевой, параллельно погашая программную творческой.
Ухожу но я хотел помочь честно

1 пользователь выразил(и) благодарность Vasyapypkin за это сообщение

7 Авг 2019 22:06

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 16:45 Meow сказал(а):
Cообщение полностью

Отличная мысль! Мало того, что быстрее чем писать, так еще и интонацию можно передать, что бывает очень важно в расстановке приоритетов)

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

8 Авг 2019 10:02

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

7 Авг 2019 14:45 Meow сказал(а):
Cообщение полностью

сегодня посмотрел в магазинах - не мелкие они все и ассортимент не большой . Надо будет поискать по компактнее.

8 Авг 2019 16:38

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Авг 2019 16:38 Stud сказал(а):
сегодня посмотрел в магазинах - не мелкие они все и ассортимент не большой . Надо будет поискать по компактнее.

Cообщение полностью

В наш век смартфонов я бы так не заморачивалась) Даже в самых стареньких смартах есть функция диктофона, к которой доступ достаточно быстрый и простой. А если тел вполне себе современный, можно просто в диктофонных записях сделать отдельную папку под названием "список дел" или наподобие и сохранять их там по датам, а сам значок диктофона вывести в виде виджета на основной рабочий стол смартфона, чтобы можно было запустить за один-два клика. Но это я так, по-рациональному, начните просто хотя бы делать записи)

8 Авг 2019 19:14

Stud

"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Интересно можно ли запускать приложение диктофон при помощи Bluetooth гарнитуры?

8 Авг 2019 19:43

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Киев

Анкета
Письмо

8 Авг 2019 19:43 Stud сказал(а):
Интересно можно ли запускать приложение диктофон при помощи Bluetooth гарнитуры?
Cообщение полностью

Если есть функция голосового управления, то можно и без неё, я думаю

8 Авг 2019 19:44

Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2019 19:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор