Соционический форум
 Случайная ссылка:
В борьбе за каждый волосок - как найти «полезный» шампунь?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 36 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 10:43 Xattri сказал(а):
Нене, тут я в кусты ; D
Мне лично и ваша табличка не жмет.

Простите, может быть я неправильно выразился. Я не о себе говорил, а в общем. Можете сомневаться сколько хотите, я не против
11 Окт 2019 10:43 Xattri сказал(а):
Считаю, что вот это самое ровно также справедливо как для отстаивающих собственный тип, так и для сомневающихся в чужих =)

Пусть будет так. Я не против. Сомневаться же - никто не мешает вам. Просто сомневайтесь молча
11 Окт 2019 10:45 Chilly-1 сказал(а):
Так, здесь речь шла не о том, что это запрещено. Пусть выбирают, что нравится. Было высказывание, что пытающиеся перетипировать ставят под сомнение адекватность или трезвость самотипируемо...

Насколько я понял из тем, которые вы поднимали на форуме, вы как раз та, кто не очень уверена в своём ТИМе.

11 Окт 2019 10:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Окт 2019 09:56 ivasha89 сказал(а):
Насколько я понял из тем, которые вы поднимали на форуме, вы как раз та, кто не очень уверена в своём ТИМе.

Не, я не неуверена. Я вообще не знаю, кто я. И форумчанам известно это. И не хочу выбирать тот тип, который нравится. Хочу то, как оно реально есть.

11 Окт 2019 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Окт 2019 11:54 ivasha89 сказал(а):
Просто сомневайтесь молча

Гы-гы )) И ну-ну .
Хотя еськи наверное и способны молча .. некоторые Но жуко-гамлеты - вряд-ли =)

11 Окт 2019 11:10

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 10:10 Xattri сказал(а):
Гы-гы )) И ну-ну ; ).
Хотя еськи наверное и способны молча .. некоторые ; D Но жуко-гамлеты - вряд-ли =)

Показалось странным, что настаивается на свободе выбора. А про свободу слова как-то бочком. ))))))

11 Окт 2019 11:18

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 10:58 Chilly-1 сказал(а):
Не, я не неуверена. Я вообще не знаю, кто я. И форумчанам известно это. И не хочу выбирать тот тип, который нравится. Хочу то, как оно реально есть.

У меня к вам просьба. Если вы не уверены в своём ТИМе, то не вносите сомнения в ТИМах других форумчан! Спасибо за ваше мнение. Я вас услышал.
11 Окт 2019 11:10 Xattri сказал(а):
Гы-гы )) И ну-ну .
Хотя еськи наверное и способны молча .. некоторые Но жуко-гамлеты - вряд-ли =)

Согласен Вообще, изначально, это тема - вопросы к Есенинам(ым). Там где-то затерялся уже мой вопрос. Если кто-то из оставивших здесь свой комментарий считает себя Есениным, то можно ответить на мои вопросы

11 Окт 2019 11:21

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:18 Chilly-1 сказал(а):
Показалось странным, что настаивается на свободе выбора. А про свободу слова как-то бочком. ))))))

Свобода слова - это ценность альфы и, частично, гаммы. В бете легко зажимается в угоду своим целям.

11 Окт 2019 11:22

Chilly-1
"Гамлет"
ВЭФЛ
Потсдам

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 10:22 Xattri сказал(а):
Свобода слова - это ценность альфы и, частично, гаммы. В бете легко зажимается в угоду своим целям.

Я не знаю, какая я квадра. Но в свободе слова особо не нуждаюсь. Родственница гюгошка с пеной у рта пыталась рассказать, в какой ненормальной стране я живу, где рот нельзя открыть. Я смотрела на нее и крутила пальцем у виска.

Здесь я указала на это противоречие, чисто видя какого-то рода несоответствие: выбирать тип это наша свобода, а вы рот закройте и не критикуйте, вы в своей критике несвободны. Игра в одни ворота?

11 Окт 2019 11:32

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:32 Chilly-1 сказал(а):
Здесь я указала на это противоречие, чисто видя какого-то рода несоответствие: выбирать тип это наша свобода, а вы рот закройте и не критикуйте, вы в своей критике несвободны. Игра в одни ворота?

Ну тройки по ПЙ все такие ))) Я по 3Э примерно также себя веду. Меня принимайте таким как есть, но ваших вот этих эмоций тут не надь

11 Окт 2019 11:34

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 11:32 Chilly-1 сказал(а):
Я не знаю, какая я квадра. Но в свободе слова особо не нуждаюсь. Родственница гюгошка с пеной у рта пыталась рассказать, в какой ненормальной стране я живу, где рот нельзя открыть. Я смот...

Я предлагаю создать новый 17 ТИМ и назвать его Чилли. И относить туда тех, кто не уверен в своём ТИМе Как вам идея?
Здесь я указала на это противоречие, чисто видя какого-то рода несоответствие: выбирать тип это наша свобода, а вы рот закройте и не критикуйте, вы в своей критике несвободны

Похоже международный конфликт свободы слова назревает. Гражданин России не даёт свободы слова гражданке Германии. Я вас правильно понимаю?
Игра в одни ворота?

Сарказм: да, это нечестная, безпринципная, эгоистичная игра в одни ворота. А на самом деле это что-то связанное с болевой. Не хочется выглядеть лгуном перед другими форумчанами, когда кто-то сомневается в ТИМе. Поэтому такая реакция.

11 Окт 2019 11:38

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:38 ivasha89 сказал(а):
Я предлагаю создать новый 17 ТИМ и назвать его Чилли. И относить туда тех, кто не уверен в своём ТИМе Как вам идея?

Ну это именно ЧИ-идея, расширяет _возможности_, ложится бальзамом на душу стремящимся к уникальности )) Чилли, увы, хочет другого =)

11 Окт 2019 11:45

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 11:45 Xattri сказал(а):
Ну это именно ЧИ-идея, расширяет _возможности_, ложится бальзамом на душу стремящимся к уникальности )) Чилли, увы, хочет другого =)

Я надеюсь вы не думаете теперь, что у меня ЧИ базовая или творческая? Вообще это шутка-предложение. Чтобы человек повеселел.

Мне кажется, это ошибка "вольных перетипировщиков". Они видят пост в теме и ТИМ отправителя поста. Если вдруг они в посте видят проявление не базовой или творческой функций ТИМа отправителя поста, то отправитель поста неправильно выбрал свой ТИМ. Такая вот простая логика у любителей перетипировать. Разве это профессионально? Свобода слова дана всем, но хотите ли вы её использовать в пустую. Говорить другим что попало и вызывать у них негативную реакцию? Хорошо, если хотите это ваша свобода воли, но относиться к вам будут уже не так хорошо. Вот и вся соль этих обсуждений. Предлагаю оставить это обсужление

11 Окт 2019 11:53

redicer1
"Наполеон"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Окт 2019 11:22 Xattri сказал(а):

В гамме комплекс связанных рук. А закрытый рот - да пускай закрывают. Не хотят сегодня слушать бесплатно - завтра будут слушать но уже за мзду.

11 Окт 2019 12:25

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Окт 2019 21:05 ivasha89 сказал(а):
Всё нормально здесь с Есениными. Мы сами разберемся Мне кажется, то, что меня пытались перетипировать никак не связано с дуальной парой Жуков-Есенин. На месте меня и Fantesca могли быть любые ТИМы. Недоразумения бывают. Это нормально

Это не недоразумения. Просто народу скучно. Заняться больше нечем

Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго
1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

11 Окт 2019 12:50

miha_nik
"Есенин"

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 10:53 ivasha89 сказал(а):
Мне кажется, это ошибка "вольных перетипировщиков". Они видят пост в теме и ТИМ отправителя поста. Если вдруг они в посте видят проявление не базовой или творческой функций ТИМа отправителя поста, то отправитель поста неправильно выбрал свой ТИМ. Такая вот простая логика у любителей перетипировать. Разве это профессионально? Свобода слова дана всем, но хотите ли вы её использовать в пустую. Говорить другим что попало и вызывать у них негативную реакцию? Хорошо, если хотите это ваша свобода воли, но относиться к вам будут уже не так хорошо. Вот и вся соль этих обсуждений. Предлагаю оставить это обсужление

Согласен с тем, что без запроса самого человека его пере типирование является наездом.
Но проблема в том, что избавиться от обсуждений и пере типирования на основании текстовых комментариев - это практически невозможная вещь. Поскольку вся соционика состоит из слишком больших обобщений и допущений, которые и дают пищу для разных интерпретаций, помноженных на субъективность и опыт других участников.
Устойчивые стереотипы, выходящие из модели А и описаний типов не соответствуют по факту, наблюдаемым многим разновидностям каждого типа.

Про общие вариации Жуковых, а также Есенинов есть пока такие наброски: http://simtim.org/node/6414
как некое расширение шаблонов по ЧИ+БЛ.

Ритмы, мелодии и смыслы.

11 Окт 2019 12:53

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:53 ivasha89 сказал(а):
Я надеюсь вы не думаете теперь, что у меня ЧИ базовая или творческая?

Не. Идеи кто угодно толкать может, а уж ролевая ЧИ тем более ))) Вон даже нап redicer1 резвится с типированиями направо и налево

Мне кажется, это ошибка "вольных перетипировщиков".

Единичные вольные перетипировщики - мимопроходилы - меньшее зло )). Главное зло для вас - это стереотипы о СЛЭ. Ваши буквы очень часто ни вписываются в них от слова "совсем". Когда слова "отношение" по пять и более раз мелькает от жукова в одном сообщении. Эта тема с перетипированием будет подниматься снова и снова.

Вот это самое, ага:

Хорошо, если хотите это ваша свобода воли, но относиться к вам будут уже не так хорошо.

Предлагаю оставить это обсужление

Да, я закругляюсь с этой темой. Очевидно, что вам оно не нужно и неприятно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

11 Окт 2019 12:53

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:50 Fia сказал(а):
Это не недоразумения. Просто народу скучно. Заняться больше нечем

Хлеба и зрелищ ага

А ведь изначально так хотелось тихо спокойно пообщаться с Есениными в этой уютной темке. При свечах, как говорится
11 Окт 2019 12:53 miha_nik сказал(а):
Про общие вариации Жуковых, а также Есенинов есть пока такие наброски: http://simtim.org/node/6414
как некое расширение шаблонов по ЧИ+БЛ.

Спасибо, я почитаю
11 Окт 2019 12:53 Xattri сказал(а):
Да, я закругляюсь с этой темой. Очевидно, что вам оно не нужно и неприятно.

Не, ну можно продолжить. Только дальнейшее обсуждение не будет нести особой информационно-полезной нагрузки. Так пошутить, поприкалываться, поподдевать друг друга за больное.

11 Окт 2019 13:12

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 14:12 ivasha89 сказал(а):
А ведь изначально так хотелось тихо спокойно пообщаться с Есениными в этой уютной темке. При свечах, как говорится

Хи )) Да многие из этих няшек - если не злостные тролли, то провокаторы те еще ))) Так и норовят выжать из вас какую-нибудь БЛ. Или столкнуть лбами и посмотреть что будет =)

11 Окт 2019 13:18

ivasha89
"Жуков"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 13:18 Xattri сказал(а):
Хи )) Да многие из этих няшек - если не злостные тролли, то провокаторы те еще ))) Так и норовят выжать из вас какую-нибудь БЛ. Или столкнуть лбами и посмотреть что будет =)

Что реально? Вот ведь хитрые лисички. Наказать надо за такое
Даже если и так, то я не против. Мне даже нравится Быть спровоцированным Есечкой, защитить - святое дело, как говорится И будь, что будет.

11 Окт 2019 13:21

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:50 Fia сказал(а):
Это не недоразумения. Просто народу скучно. Заняться больше нечем ; ) ; D

Джек в своем репертуаре)))) Давайте составим бизнес-план, как монетизировать это броуновское движение человеческих извилин.

Ой, снова забыл, что базовая ЧЛ - акцептная)))))

11 Окт 2019 13:28

Fia
"Наполеон"
ФВЭЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Окт 2019 13:28 redicer1 сказал(а):
Джек в своем репертуаре)))) Давайте составим бизнес-план, как монетизировать это броуновское движение человеческих извилин.

Ой, снова забыл, что базовая ЧЛ - акцептная)))))

И почему иногда болевая БЛ выливается в отсутствие связного мышления у человека. Не подскажете?
Любая жизнь бессмысленна, если думать достаточно долго

11 Окт 2019 13:36

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:18 Xattri сказал(а):

Тссс)
Это просто ориентированность на Жукова
Вообще, Еси в жизни те ещё милахи, улыбаются постоянно. Но это пока жизнь не потрепала)

11 Окт 2019 13:37

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 13:21 ivasha89 сказал(а):
Даже если и так, то я не против.

Как вам певица Пинк, как девушка? ; )

1 пользователь выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

11 Окт 2019 13:40

Vredina
"Есенин"
ФВЭЛ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 13:37 Affectionate сказал(а):
Тссс)
Это просто ориентированность на Жукова
Вообще, Еси в жизни те ещё милахи, улыбаются постоянно. Но это пока жизнь не потрепала)

А потом чего? Перестают улыбаться?

11 Окт 2019 13:40

Affectionate
"Есенин"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 12:40 Vredina сказал(а):
А потом чего? Перестают улыбаться?

Ну лично я начала намного реже. Больше агрессии появилось, недоверия, всех хочется проверять на надёжность.
Но если человек действительно симпатичен, то все также улыбаюсь

1 пользователь выразил(и) благодарность Affectionate за это сообщение

11 Окт 2019 13:44

redicer1
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

11 Окт 2019 13:36 Fia сказал(а):
И почему иногда болевая БЛ выливается в отсутствие связного мышления у человека. Не подскажете? ; D

А иногда не выливается? Ну тогда уж лучше вы мне подскажите, почему у якобы-тождиков болевая функция должна функционировать как-то по разному.

Или вам серьезно нужен ответ на вопрос, зачем базовому ЧС боженька дал болевую БЛ?

Чтоб ни один псевдо-интеллектуал не смог предсказать ход его дальнейших мыслей или действий.

11 Окт 2019 13:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Есенинам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Апр 2021 14:18

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор