Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 51 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 16:30 Socioblogger777 сказал(а):
Вот пожалуйста, широкая общественность, пример: ДЕВУШКА САМА ПЛАТИТ ЗА МУЖИКА! Три года!!! Ну он потом не совсем подходящий оказался, к сожалению. Ему нужно было брать ответственность за нее, углублять и расширять отношения, но лоханулся на ровном месте. Так что мой пост не из воздуха появился, а на основе таких вот жизненных примеров, которые ежедневно наблюдать вокруг себя.
На Новый Год желание загадаю: найти взаимную любовь с Джечкой! )))

Очень рекомендую поинтересоваться у этой девушки, что она чувствовала, платя за мужчину и как менялось ее отношение к этому мужчине с каждым траншем.

И еще очень рекомендую все же обратить внимание на финал отношений. Это очень важно

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

25 Дек 2015 18:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 17:29 Marihuana сказал(а):
А почему прискорбного то? по-моему классный ТИМ, не? Вот оказались бы вы достом каким, тогда бы и скорбели

Джечьи природные энергия, наглость и меркантильность выбивались из меня родителями, учителями, друзьями, сержантами. И у них это не плохо получилось. Я был не я долгое время. Потребовалось 5 лет психотерапии, чтобы осознать себя собой и начать наслаждаться жизнью. Теперь меня всё в ТИМе устраивает, а тогда было как-то даже стыдно признавать, что я Джек.
Я тогда часто западал на Гекслячек, но они быстро сливались. Лучше всего сформулировала их отношение ко мне одна из них. Говорит "я сначала ждала от тебя хоть чего-то, что ты мне можешь дать, обижалась, что не даёшь. А потом поняла - ты пустой, тебе нечем делиться". Не знаю, понятно ли объясняю... Я реально чувствую в себе эту Джечью "пустоту", поверхностность. Только про себя называю обычно другими словами: "простота", "я не усложняю жизнь", при этом в слух проговариваю грубее: "не ипите мне мозг умными словами, делайте дело или идите лесом". Такая позиция для меня органична, но нова. Старым друзьям и родителям я больше нравился прежний - старающийся быть вежливым, вдумчивым, стремящийся к идеалам.

4 пользователя выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

25 Дек 2015 18:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Дек 2015 19:14 Amerikanets сказал(а):
Старым друзьям и родителям я больше нравился прежний - старающийся быть вежливым, вдумчивым, стремящийся к идеалам.

И что стремление к идеалам ушло вместе со сменой таблички? Или его и не было никогда, а была видимость?
А насчет простоты - это в точку. ИМХО, общегаммийская заморочка: чем проще, тем лучше.

25 Дек 2015 18:41

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 18:41 Marihuana сказал(а):
И что стремление к идеалам ушло вместе со сменой таблички? Или его и не было никогда, а была видимость?

По большей части - была видимость. Мне теперь кажется, что и у всех остальных тоже почти всегда видимость. Вместо того, чтобы навести порядок в своей жизни, принять ответственность за происходящее, люди борются с ветряными мельницами и тем для себя оправдывают наличие своих личных проблем. Не осознанно, конечно. Самый яркий пример - Новодворская.
Процесс смены таблички шел не один год. Да, и не в этом дело. Трансформация была не связана с соционикой. Просто один период жизни чувствовал себя Бальзаком, потом сколько-то лет непонятно кем, потом почувствовал Джеком.
Профессиональные соционики меня с самого начала Джеком считали, но это для меня был не аргумент )

25 Дек 2015 21:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 22:05 Amerikanets сказал(а):
По большей части - была видимость. Мне теперь кажется, что и у всех остальных тоже почти всегда видимость. Вместо того, чтобы навести порядок в своей жизни, принять ответственность за происходящее, люди борются с ветряными мельницами и тем для себя оправдывают наличие своих личных проблем.

А что значит "навести порядок в своей жизни"? Я понимаю, как навести порядок в доме - мусор выкинуть, полы помыть. А в жизни что? ИМХО, порядок в ней наводится сам собой практически. И стремление к идеалам - один из способов. Человек должен стремиться к чему-то еще, кроме как поесть-поспать-расплодиться. И почему бы, собственно, не к идеалам?

Фотка - отпад!

26 Дек 2015 06:04

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Дек 2015 06:04 Marihuana сказал(а):
А что значит "навести порядок в своей жизни"? Я понимаю, как навести порядок в доме - мусор выкинуть, полы помыть. А в жизни что? ИМХО, порядок в ней наводится сам собой практически. И стремление к идеалам - один из способов. Человек должен стремиться к чему-то еще, кроме как поесть-поспать-расплодиться. И почему бы, собственно, не к идеалам?

Фотка - отпад!

Навести порядок - стремиться к собственным идеалам, а не к навязанным родителями и окружением. Т.е.стремиться к чему-то осознанно, а не потому что так с детства приучили. И да, как раз зачастую это и есть - "выкинуть мусор"
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

26 Дек 2015 08:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 09:04 Ad_Astra сказал(а):
Навести порядок - стремиться к собственным идеалам, а не к навязанным родителями и окружением. Т.е.стремиться к чему-то осознанно, а не потому что так с детства приучили. И да, как раз зачастую это и есть - "выкинуть мусор"

Ну это для тебя. Я вроде к чужим идеалам никогда не стремилась, спасибо родителям и окружению, не навязывали. А мусора всё равно дофигища

26 Дек 2015 08:30

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 08:30 Marihuana сказал(а):
Ну это для тебя. Я вроде к чужим идеалам никогда не стремилась, спасибо родителям и окружению, не навязывали. А мусора всё равно дофигища

Значит, ты - везунчик) В реальности, мало кто может этим похвастаться. А что для тебя мусор?

26 Дек 2015 12:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 13:22 Ad_Astra сказал(а):
А что для тебя мусор?

Если б точно знала - давно бы выкинула

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Дек 2015 12:32

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 12:32 Marihuana сказал(а):

Ну как-то же ты определила его наличие))

26 Дек 2015 12:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 13:47 Ad_Astra сказал(а):
Ну как-то же ты определила его наличие))

Это смутное интуитивное осчучение, а не сенсорная объективная реальность

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Дек 2015 13:54

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 13:54 Marihuana сказал(а):
Это смутное интуитивное осчучение, а не сенсорная объективная реальность

Значит, можно забить

26 Дек 2015 14:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 15:06 Ad_Astra сказал(а):
Значит, можно забить

Можно конечно. А как?

26 Дек 2015 14:15

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

26 Дек 2015 14:15 Marihuana сказал(а):
Можно конечно. А как?

Тю, да запросто же...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

26 Дек 2015 14:22

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

Я считаю одним из самых показательных критериев порядка в жизни, это способность человека любить и работать. В этом смысле "поесть-поспать-расплодиться" тоже вполне себе хорошая и достаточно широкая формула, но только к ней надо добавить оговорки:
- добывание денег на поесть-поспать не должно иссушать душу и тело. В идеале - доставлять удовольствие
- "расплодиться" это не просто каким-то способом сделать ребенка, а получить плод любви, в которого вложишь заботу и ласку, а получишь море радости

Я материалист и атеист, для меня нет ценности выше, чем моя семья, мои дети. Нет бога, кроме отца и матери. Об идеалах могу рассуждать до тех пор, пока они не приходят в противоречие с интересами семьи.
Фотка - отпад!

Благодарю за комплимент

26 Дек 2015 12:32 Marihuana сказал(а):

В этом помогают другие люди. Надо с ними побольше сталкиваться и слушать, что они говорят. Если один человек предъявляет к тебе какие-то претензии - смело посылай. Второй говорит тоже самое - посылай. Но если все через одного незнакомые друг с другом клюют в одно место, то после отправки их всех в пешее эротическое путешествие стоит задуматься и серьёзно разобраться в вопросе.

В концентрированном и рафинированном виде, - пусть отчасти искусственном, - столкновения с людьми можно себе организовать в формате групповой психотерапии.

26 Дек 2015 15:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 16:49 Amerikanets сказал(а):
Я считаю одним из самых показательных критериев порядка в жизни, это способность человека любить и работать.

Во! Значиццо у меня в жизни полнейший бардак. Понятно, драйзеры? А то забей, забей.

Об идеалах могу рассуждать до тех пор, пока они не приходят в противоречие с интересами семьи.
О чьих идеалах? Потому что мне, например, до чужих идеалов нет дела. Ну разве что для поговорить. А собственные идеалы в противоречие с моими ценностями вступить не могут по определению. Я же все-таки не шизофреник какой-нибудь. Пока что

В этом помогают другие люди.
У меня мания величия. Я других людей не особо слушаю, что бы там они не говорили. Однако, я с ней - с манией - расставаться не желаю. Очень удобная в хозяйстве вещь оказалась по факту. Всем советую приобрести, если где на распродаже попадётся.
Да и не ругает меня никто. Все эти чудики меня зачем-то хвалят. Может бояццо?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Дек 2015 18:11

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 11:00 Socioblogger777 сказал(а):
Тут человек годные ссылки рекомендует!! Пока еше не сформировал свое мнение, но на первый взгляд материал довольно интересный.
Это Этология на elementy.ru : http://elementy.ru/news?theme=2638820
А это, наверное, о том самом Протопопове : http://grandrienko.com/protopop.html
Там и картинки интересные (при ответе на сообщение здесь ссылки на них лучше убирать, а то скроллить долго):

Картинка неплоха, правда не знаю откуда Вы ее вынули, но табличка бы Протопоповская смотрелась симпатичнее) Нельзя же дергать из контекста то что нравиться Вам) (только). А так - юзайте на здоровье, я Вам даже про эффект ящерки и желтобрюхой полевки рассказывать не буду - ведь Вы прошарены)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

26 Дек 2015 21:27

Loriy
"Драйзер"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Подскажите по каким внешним и разговорным признакам определить джечку/джека? Тут писали что это не очень сложно..

26 Дек 2015 23:50

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 18:11 Marihuana сказал(а):
О чьих идеалах? Потому что мне, например, до чужих идеалов нет дела. Ну разве что для поговорить. А собственные идеалы в противоречие с моими ценностями вступить не могут по определению. Я же все-таки не шизофреник какой-нибудь. Пока что

Значит я - шизофреник по твоей логике. Я всегда стою перед выборами: сделать что-то для работы или для семьи, для друзей или для жены, быть честным или повысить своё материальное положение и т.д.

27 Дек 2015 08:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 09:44 Amerikanets сказал(а):
Значит я - шизофреник по твоей логике. Я всегда стою перед выборами: сделать что-то для работы или для семьи, для друзей или для жены, быть честным или повысить своё материальное положение и т.д.

А ты не искал возможность заменить союз "или" на союз "и"?
И потом, по моей логике идеал - это нечто абстрактное. Он в голове. Можно идти против идеала, да.Чаще говорят "против принципов". Но это слабость и с этим надо бороться. Ну я так считаю.
К тому же по моему опыту, когда я иду против собственных принципов, в итоге всегда получается какая-нибудь фигня.

27 Дек 2015 09:51

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 09:51 Marihuana сказал(а):
А ты не искал возможность заменить союз "или" на союз "и"?

Искал, но не всегда находил.

27 Дек 2015 09:51 Marihuana сказал(а):
И потом, по моей логике идеал - это нечто абстрактное. Он в голове. Можно идти против идеала, да.Чаще говорят "против принципов". Но это слабость и с этим надо бороться. Ну я так считаю.
К тому же по моему опыту, когда я иду против собственных принципов, в итоге всегда получается какая-нибудь фигня.

Не спорю, но сейчас речь была не о том.

27 Дек 2015 10:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 11:01 Amerikanets сказал(а):
Не спорю, но сейчас речь была не о том.

А о чём? Тема про идеалы меня живо интересует с некоторых пор...

27 Дек 2015 14:45

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 14:45 Marihuana сказал(а):
А о чём? Тема про идеалы меня живо интересует с некоторых пор...

Начинали мы с того, что Социоблогеру искали Джечку, а он этому виртуозно сопротивлялся. А закончили тем, что разные ценности могут ситуативно вступать в противоречие друг с другом и приходится выбирать или-или.
Чтобы тут не флудить и не мешать Социоблогеру искать своё счастье, я создал отдельную ветку
https://socionik.com/thread/21229.html?&t=1451231700#last

27 Дек 2015 17:59

Socioblogger777
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 22:27 Volchv2 сказал(а):
Картинка неплоха, правда не знаю откуда Вы ее вынули, но табличка бы Протопоповская смотрелась симпатичнее) Нельзя же дергать из контекста то что нравиться Вам) (только). А так - юзайте на здоровье, я Вам даже про эффект ящерки и желтобрюхой полевки рассказывать не буду - ведь Вы прошарены)

Я вынул ее из второй ссылки. Да выдернул из контекста только то , что понравилост мне. )))
Вообще материала много и он довольно универсальный (от ТИМ-а не зависит) - подойдет любому мужчине.
В конечном итоге эта информация мотивирует совершать целенаправленные действиия и самосовершенствоваться.
Как бы судьба не сложилась, преобразившимся - он будет боле полезен для общества и самого себя.
26 Дек 2015 16:49 Amerikanets сказал(а):
Я считаю одним из самых показательных критериев порядка в жизни, это способность человека любить и работать.
26 Дек 2015 19:11 Marihuana сказал(а):
Во! Значиццо у меня в жизни полнейший бардак. Понятно, драйзеры? А то забей, забей.

+1. Хороший критерий. У меня в жизни, получается, порядка тоже не хватает. ))) Но верно: нельзя на это забивать! )))

28 Дек 2015 22:20

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Дек 2015 12:21 Socioblogger777 сказал(а):
Если у Джечки уже есть свое уютное гнездышко, то забрать ее оттуда будет тяжеловато. Просто больше половины девушек, с которыми занкомишься и как потом выясняется, снимают жилье (приехали работать или специально живут отдельно от родителей). Наверное, именно под их влиянием я и сделал упор на этот пункт. Это ж так замечательно , что ты можешь кому-то предоставить крышу над головой! Поделиться.

Отношения, которые строятся на потребности в собственном жилье, обычно ничем хорошим не заканчиваются. Мало того, что далеко не всем это действительно нужно, но и потребность такая со временем исчезает. В качестве примера можно вспомнить чем закончились отношения крота и Дюймовочки...

27 Дек 2015 08:44 Amerikanets сказал(а):

А вы для себя делайте. Нельзя ведь себе отказывать в удовольствии помочь близким и семье, повысить материальное положение и т.д.. Зачем что-то там выбирать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

29 Дек 2015 00:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2020 19:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор