Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 16:30 Socioblogger777 сказал(а):
Вот пожалуйста, широкая общественность, пример: ДЕВУШКА САМА ПЛАТИТ ЗА МУЖИКА! Три года!!! Ну он потом не совсем подходящий оказался, к сожалению. Ему нужно было брать ответственность за нее, углублять и расширять отношения, но лоханулся на ровном месте. Так что мой пост не из воздуха появился, а на основе таких вот жизненных примеров, которые ежедневно наблюдать вокруг себя.
На Новый Год желание загадаю: найти взаимную любовь с Джечкой! )))

Очень рекомендую поинтересоваться у этой девушки, что она чувствовала, платя за мужчину и как менялось ее отношение к этому мужчине с каждым траншем.

И еще очень рекомендую все же обратить внимание на финал отношений. Это очень важно

2 пользователя выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

25 Дек 2015 18:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 17:29 Marihuana сказал(а):
А почему прискорбного то? по-моему классный ТИМ, не? Вот оказались бы вы достом каким, тогда бы и скорбели

Джечьи природные энергия, наглость и меркантильность выбивались из меня родителями, учителями, друзьями, сержантами. И у них это не плохо получилось. Я был не я долгое время. Потребовалось 5 лет психотерапии, чтобы осознать себя собой и начать наслаждаться жизнью. Теперь меня всё в ТИМе устраивает, а тогда было как-то даже стыдно признавать, что я Джек.
Я тогда часто западал на Гекслячек, но они быстро сливались. Лучше всего сформулировала их отношение ко мне одна из них. Говорит "я сначала ждала от тебя хоть чего-то, что ты мне можешь дать, обижалась, что не даёшь. А потом поняла - ты пустой, тебе нечем делиться". Не знаю, понятно ли объясняю... Я реально чувствую в себе эту Джечью "пустоту", поверхностность. Только про себя называю обычно другими словами: "простота", "я не усложняю жизнь", при этом в слух проговариваю грубее: "не ипите мне мозг умными словами, делайте дело или идите лесом". Такая позиция для меня органична, но нова. Старым друзьям и родителям я больше нравился прежний - старающийся быть вежливым, вдумчивым, стремящийся к идеалам.

4 пользователя выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

25 Дек 2015 18:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

25 Дек 2015 19:14 Amerikanets сказал(а):
Старым друзьям и родителям я больше нравился прежний - старающийся быть вежливым, вдумчивым, стремящийся к идеалам.

И что стремление к идеалам ушло вместе со сменой таблички? Или его и не было никогда, а была видимость?
А насчет простоты - это в точку. ИМХО, общегаммийская заморочка: чем проще, тем лучше.

25 Дек 2015 18:41

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 18:41 Marihuana сказал(а):
И что стремление к идеалам ушло вместе со сменой таблички? Или его и не было никогда, а была видимость?

По большей части - была видимость. Мне теперь кажется, что и у всех остальных тоже почти всегда видимость. Вместо того, чтобы навести порядок в своей жизни, принять ответственность за происходящее, люди борются с ветряными мельницами и тем для себя оправдывают наличие своих личных проблем. Не осознанно, конечно. Самый яркий пример - Новодворская.
Процесс смены таблички шел не один год. Да, и не в этом дело. Трансформация была не связана с соционикой. Просто один период жизни чувствовал себя Бальзаком, потом сколько-то лет непонятно кем, потом почувствовал Джеком.
Профессиональные соционики меня с самого начала Джеком считали, но это для меня был не аргумент )

25 Дек 2015 21:05

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 22:05 Amerikanets сказал(а):
По большей части - была видимость. Мне теперь кажется, что и у всех остальных тоже почти всегда видимость. Вместо того, чтобы навести порядок в своей жизни, принять ответственность за происходящее, люди борются с ветряными мельницами и тем для себя оправдывают наличие своих личных проблем.

А что значит "навести порядок в своей жизни"? Я понимаю, как навести порядок в доме - мусор выкинуть, полы помыть. А в жизни что? ИМХО, порядок в ней наводится сам собой практически. И стремление к идеалам - один из способов. Человек должен стремиться к чему-то еще, кроме как поесть-поспать-расплодиться. И почему бы, собственно, не к идеалам?

Фотка - отпад!

26 Дек 2015 06:04

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

26 Дек 2015 06:04 Marihuana сказал(а):
А что значит "навести порядок в своей жизни"? Я понимаю, как навести порядок в доме - мусор выкинуть, полы помыть. А в жизни что? ИМХО, порядок в ней наводится сам собой практически. И стремление к идеалам - один из способов. Человек должен стремиться к чему-то еще, кроме как поесть-поспать-расплодиться. И почему бы, собственно, не к идеалам?

Фотка - отпад!

Навести порядок - стремиться к собственным идеалам, а не к навязанным родителями и окружением. Т.е.стремиться к чему-то осознанно, а не потому что так с детства приучили. И да, как раз зачастую это и есть - "выкинуть мусор"
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

26 Дек 2015 08:04

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 09:04 Ad_Astra сказал(а):
Навести порядок - стремиться к собственным идеалам, а не к навязанным родителями и окружением. Т.е.стремиться к чему-то осознанно, а не потому что так с детства приучили. И да, как раз зачастую это и есть - "выкинуть мусор"

Ну это для тебя. Я вроде к чужим идеалам никогда не стремилась, спасибо родителям и окружению, не навязывали. А мусора всё равно дофигища

26 Дек 2015 08:30

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 08:30 Marihuana сказал(а):
Ну это для тебя. Я вроде к чужим идеалам никогда не стремилась, спасибо родителям и окружению, не навязывали. А мусора всё равно дофигища

Значит, ты - везунчик) В реальности, мало кто может этим похвастаться. А что для тебя мусор?

26 Дек 2015 12:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 13:22 Ad_Astra сказал(а):
А что для тебя мусор?

Если б точно знала - давно бы выкинула

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Дек 2015 12:32

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 12:32 Marihuana сказал(а):

Ну как-то же ты определила его наличие))

26 Дек 2015 12:47

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 13:47 Ad_Astra сказал(а):
Ну как-то же ты определила его наличие))

Это смутное интуитивное осчучение, а не сенсорная объективная реальность

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Дек 2015 13:54

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 13:54 Marihuana сказал(а):
Это смутное интуитивное осчучение, а не сенсорная объективная реальность

Значит, можно забить

26 Дек 2015 14:06

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 15:06 Ad_Astra сказал(а):
Значит, можно забить

Можно конечно. А как?

26 Дек 2015 14:15

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

26 Дек 2015 14:15 Marihuana сказал(а):
Можно конечно. А как?

Тю, да запросто же...

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

26 Дек 2015 14:22

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

Я считаю одним из самых показательных критериев порядка в жизни, это способность человека любить и работать. В этом смысле "поесть-поспать-расплодиться" тоже вполне себе хорошая и достаточно широкая формула, но только к ней надо добавить оговорки:
- добывание денег на поесть-поспать не должно иссушать душу и тело. В идеале - доставлять удовольствие
- "расплодиться" это не просто каким-то способом сделать ребенка, а получить плод любви, в которого вложишь заботу и ласку, а получишь море радости

Я материалист и атеист, для меня нет ценности выше, чем моя семья, мои дети. Нет бога, кроме отца и матери. Об идеалах могу рассуждать до тех пор, пока они не приходят в противоречие с интересами семьи.
Фотка - отпад!

Благодарю за комплимент

26 Дек 2015 12:32 Marihuana сказал(а):

В этом помогают другие люди. Надо с ними побольше сталкиваться и слушать, что они говорят. Если один человек предъявляет к тебе какие-то претензии - смело посылай. Второй говорит тоже самое - посылай. Но если все через одного незнакомые друг с другом клюют в одно место, то после отправки их всех в пешее эротическое путешествие стоит задуматься и серьёзно разобраться в вопросе.

В концентрированном и рафинированном виде, - пусть отчасти искусственном, - столкновения с людьми можно себе организовать в формате групповой психотерапии.

26 Дек 2015 15:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 16:49 Amerikanets сказал(а):
Я считаю одним из самых показательных критериев порядка в жизни, это способность человека любить и работать.

Во! Значиццо у меня в жизни полнейший бардак. Понятно, драйзеры? А то забей, забей.

Об идеалах могу рассуждать до тех пор, пока они не приходят в противоречие с интересами семьи.
О чьих идеалах? Потому что мне, например, до чужих идеалов нет дела. Ну разве что для поговорить. А собственные идеалы в противоречие с моими ценностями вступить не могут по определению. Я же все-таки не шизофреник какой-нибудь. Пока что

В этом помогают другие люди.
У меня мания величия. Я других людей не особо слушаю, что бы там они не говорили. Однако, я с ней - с манией - расставаться не желаю. Очень удобная в хозяйстве вещь оказалась по факту. Всем советую приобрести, если где на распродаже попадётся.
Да и не ругает меня никто. Все эти чудики меня зачем-то хвалят. Может бояццо?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

26 Дек 2015 18:11

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

25 Дек 2015 11:00 Socioblogger777 сказал(а):
Тут человек годные ссылки рекомендует!! Пока еше не сформировал свое мнение, но на первый взгляд материал довольно интересный.
Это Этология на elementy.ru : http://elementy.ru/news?theme=2638820
А это, наверное, о том самом Протопопове : http://grandrienko.com/protopop.html
Там и картинки интересные (при ответе на сообщение здесь ссылки на них лучше убирать, а то скроллить долго):

Картинка неплоха, правда не знаю откуда Вы ее вынули, но табличка бы Протопоповская смотрелась симпатичнее) Нельзя же дергать из контекста то что нравиться Вам) (только). А так - юзайте на здоровье, я Вам даже про эффект ящерки и желтобрюхой полевки рассказывать не буду - ведь Вы прошарены)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

26 Дек 2015 21:27

Loriy
"Драйзер"
ЭФВЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Подскажите по каким внешним и разговорным признакам определить джечку/джека? Тут писали что это не очень сложно..

26 Дек 2015 23:50

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 18:11 Marihuana сказал(а):
О чьих идеалах? Потому что мне, например, до чужих идеалов нет дела. Ну разве что для поговорить. А собственные идеалы в противоречие с моими ценностями вступить не могут по определению. Я же все-таки не шизофреник какой-нибудь. Пока что

Значит я - шизофреник по твоей логике. Я всегда стою перед выборами: сделать что-то для работы или для семьи, для друзей или для жены, быть честным или повысить своё материальное положение и т.д.

27 Дек 2015 08:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 09:44 Amerikanets сказал(а):
Значит я - шизофреник по твоей логике. Я всегда стою перед выборами: сделать что-то для работы или для семьи, для друзей или для жены, быть честным или повысить своё материальное положение и т.д.

А ты не искал возможность заменить союз "или" на союз "и"?
И потом, по моей логике идеал - это нечто абстрактное. Он в голове. Можно идти против идеала, да.Чаще говорят "против принципов". Но это слабость и с этим надо бороться. Ну я так считаю.
К тому же по моему опыту, когда я иду против собственных принципов, в итоге всегда получается какая-нибудь фигня.

27 Дек 2015 09:51

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 09:51 Marihuana сказал(а):
А ты не искал возможность заменить союз "или" на союз "и"?

Искал, но не всегда находил.

27 Дек 2015 09:51 Marihuana сказал(а):
И потом, по моей логике идеал - это нечто абстрактное. Он в голове. Можно идти против идеала, да.Чаще говорят "против принципов". Но это слабость и с этим надо бороться. Ну я так считаю.
К тому же по моему опыту, когда я иду против собственных принципов, в итоге всегда получается какая-нибудь фигня.

Не спорю, но сейчас речь была не о том.

27 Дек 2015 10:01

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 11:01 Amerikanets сказал(а):
Не спорю, но сейчас речь была не о том.

А о чём? Тема про идеалы меня живо интересует с некоторых пор...

27 Дек 2015 14:45

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

27 Дек 2015 14:45 Marihuana сказал(а):
А о чём? Тема про идеалы меня живо интересует с некоторых пор...

Начинали мы с того, что Социоблогеру искали Джечку, а он этому виртуозно сопротивлялся. А закончили тем, что разные ценности могут ситуативно вступать в противоречие друг с другом и приходится выбирать или-или.
Чтобы тут не флудить и не мешать Социоблогеру искать своё счастье, я создал отдельную ветку
https://socionik.com/thread/21229.html?&t=1451231700#last

27 Дек 2015 17:59

Socioblogger777
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

26 Дек 2015 22:27 Volchv2 сказал(а):
Картинка неплоха, правда не знаю откуда Вы ее вынули, но табличка бы Протопоповская смотрелась симпатичнее) Нельзя же дергать из контекста то что нравиться Вам) (только). А так - юзайте на здоровье, я Вам даже про эффект ящерки и желтобрюхой полевки рассказывать не буду - ведь Вы прошарены)

Я вынул ее из второй ссылки. Да выдернул из контекста только то , что понравилост мне. )))
Вообще материала много и он довольно универсальный (от ТИМ-а не зависит) - подойдет любому мужчине.
В конечном итоге эта информация мотивирует совершать целенаправленные действиия и самосовершенствоваться.
Как бы судьба не сложилась, преобразившимся - он будет боле полезен для общества и самого себя.
26 Дек 2015 16:49 Amerikanets сказал(а):
Я считаю одним из самых показательных критериев порядка в жизни, это способность человека любить и работать.
26 Дек 2015 19:11 Marihuana сказал(а):
Во! Значиццо у меня в жизни полнейший бардак. Понятно, драйзеры? А то забей, забей.

+1. Хороший критерий. У меня в жизни, получается, порядка тоже не хватает. ))) Но верно: нельзя на это забивать! )))

28 Дек 2015 22:20

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Дек 2015 12:21 Socioblogger777 сказал(а):
Если у Джечки уже есть свое уютное гнездышко, то забрать ее оттуда будет тяжеловато. Просто больше половины девушек, с которыми занкомишься и как потом выясняется, снимают жилье (приехали работать или специально живут отдельно от родителей). Наверное, именно под их влиянием я и сделал упор на этот пункт. Это ж так замечательно , что ты можешь кому-то предоставить крышу над головой! Поделиться.

Отношения, которые строятся на потребности в собственном жилье, обычно ничем хорошим не заканчиваются. Мало того, что далеко не всем это действительно нужно, но и потребность такая со временем исчезает. В качестве примера можно вспомнить чем закончились отношения крота и Дюймовочки...

27 Дек 2015 08:44 Amerikanets сказал(а):

А вы для себя делайте. Нельзя ведь себе отказывать в удовольствии помочь близким и семье, повысить материальное положение и т.д.. Зачем что-то там выбирать?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

29 Дек 2015 00:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 7 Мая 2021 14:16

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор