Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Янв 2016 11:43 Svoboda сказал(а):
А ревность... скорее всего он так страсть во мне поддерживает. И надо сказать, что вполне успешно.

То есть вас тоже его провокации на ревность радуют? А не проскакивает гаденькая мысля, что вдруг на этот раз там не провокация?

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

20 Янв 2016 10:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 10:43 Svoboda сказал(а):
Это детские какие-то игры, на мой взгляд. В первую очередь я взрослый, серьезный человек. Мне это не нужно. По-моему, соционическую виктимность многие люди как-то не так понимают. Ну и все же опять индивидуально. Мне лично не нужны все эти эмоциональные встряски. Я их очень не люблю. Зачем кого-то заставлять ревновать? Может, из-за неуверенности в чувствах партнера. Так я уверена. Позлить-повеселиться? Так меня это не веселит.
Вообще, это какой-то особый вид насилия, на мой взгляд. Это не от виктимности. Виктимность - вообще другое.

Сейчас скажу одну вещь. Вы не жертва, вообще не жертва в отношениях с равным партнером. Откуда все нахватались всех этих историй о садо-мазо - понятия не имею. Честно говоря, я подставляюсь, да. В обществе. Могу я провоцировать кого-то. И чем больше у меня уверенность в том, что тылы прикрыты надежно, муж рядом, тем больше я могу выпендриваться. Послала тут одного дядьку в очень далекое место. Громко и прилюдно. Так муж был в шоке. Думал, сейчас придется кого-то бить. И очень долго мне выговаривал, что так нельзя. Но потом я сказала, как меня оскорбили, тогда он ответил: "Все правильно, за такое можно и вмазать".
Меньше всего мне бы хотелось, чтоб агрессия партнера была направлена на меня. Я че - дура? Я знаю, что меня ждет в случае, если вдруг уйдет хорошее отношение ко мне ( это невозможно, но чисто гипотетически). Это же будет трындец! Полный трындец. Это делать нельзя. Силы будут не равными. ЧС партнера надо использовать с выгодой для себя, а не направлять ее на себя. ЛИЭ - это ж не ЭИЭ. Так какого лешего-то дурью такой маяться?

Мы да, дети)))
Крышу обоим сорвало. Вот уже второй год, как дети с сорванной крышей)

[/quote]
Для меня история с сорванной крышей ( партнер был ЛСЭ) закончилась полным самосожжением прежней личности. Она просто меня убила. Я не могла работать и страдала от этого, не могла сосредоточиться на очень важных для меня аспектах жизни: таких, как образование ребенка, например ( я вообще не обращала внимания на то, какие у него способности, несколько лет), я не могла делать многие вещи, которые были до того привычны. Меня выматывают все эти страсти. Знаете, позже, когда мой бывший развелся со своей женой ( его с помощью беременности на себе одна умница женила через полтора года после нашего расставания) и написал мне, а это человек, о котором постоянно вспоминаешь, и радуешься, когда понимаешь, что дня три не вспоминала, передо мной и выбора не стояло. Я только теперь в ровных отношениях могу чувствовать себя человеком. Для меня любовь - не страсть, а нежность, ответственность и забота (взаимная), поддержка (взаимная). Но к этому надо прийти через предыдущие отношения. Я бы 10 лет назад на своего мужа даже не посмотрела. А теперь понимаю, что дура была.

20 Янв 2016 10:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 09:51 Marihuana сказал(а):
То есть вас тоже его провокации на ревность радуют? А не проскакивает гаденькая мысля, что вдруг на этот раз там не провокация?

нет, не радует, но в тонусе держит
Мысли гаденькой нет
Мы ничего друг другу не должны, если кто захочет уйти - он уйдет

20 Янв 2016 11:00

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

[/quote]
Для меня история с сорванной крышей ( партнер был ЛСЭ) закончилась полным самосожжением прежней личности. Она просто меня убила. Я не могла работать и страдала от этого, не могла сосредоточиться на очень важных для меня аспектах жизни: таких, как образование ребенка, например ( я вообще не обращала внимания на то, какие у него способности, несколько лет), я не могла делать многие вещи, которые были до того привычны. Меня выматывают все эти страсти. Знаете, позже, когда мой бывший развелся со своей женой ( его с помощью беременности на себе одна умница женила через полтора года после нашего расставания) и написал мне, а это человек, о котором постоянно вспоминаешь, и радуешься, когда понимаешь, что дня три не вспоминала, передо мной и выбора не стояло. Я только теперь в ровных отношениях могу чувствовать себя человеком. Для меня любовь - не страсть, а нежность, ответственность и забота (взаимная), поддержка (взаимная). Но к этому надо прийти через предыдущие отношения. Я бы 10 лет назад на своего мужа даже не посмотрела. А теперь понимаю, что дура была.
[/quote]

я отслеживаю этот момент. Это я про то, что отношения мешают жизни.
Не мешают. Наоборот хочется учиться, развиваться, бизнес развивать.
Ему тоже не мешает, говорит, что делает в два раза больше дел (хотя куда уж больше? трудоголизм зашкаливает)

20 Янв 2016 11:06

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 11:00 Svoboda сказал(а):
нет, не радует, но в тонусе держит
Мысли гаденькой нет
Мы ничего друг другу не должны, если кто захочет уйти - он уйдет

У вас же эмоция вторая.
А у нас 4.
У нас с логикой и физикой все ОК
Да, муж мой - человек с 3 логикой. И мне есть с кем поговорить. Могу сказать, что это мой лучший собеседник. Кстати, с довольно высоким интеллектом. Все эти третьи функции - это наши комплексы. Я ж тоже не урод, а придирок к внешности у меня сто тыщ миллионов, я не обижусь на "дуру", но обижусь на "толстую обезьяну", буду долго комплексовать, запишусь на фитнес и к косметологу. А от "дуры" отскочит быстро, убедительно переведу стрелки или проигнорирую Так вот человек с третьей логикой не особо часто вступает в дискуссии с плохо знакомыми людьми.Он может писать, но говорить будет неохотно. А тут так все хорошо сложилось, что мой муж за эти годы стал болтуном, говорит, что от меня заразился.

20 Янв 2016 11:08

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 12:00 Svoboda сказал(а):
в тонусе держит

А что это значит? Я просто любопытствую. Меня ничто никогда в тонусе не держит. Тонус и я - вещи несовместные

20 Янв 2016 11:19

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

В общем-то, с помощью соционики все нюансы взаимоотношений объяснить невозможно. Кроме того есть еще множество других типологий, которые помогают разобраться во всем.

Я кстати, подумала, что в силу разных особенностей я лично и так всегда в тонусе. И мне как раз требуется релакс. Причем меня нужно ото всех этих источников тонуса оттаскивать за уши

20 Янв 2016 11:25

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 10:19 Marihuana сказал(а):
А что это значит? Я просто любопытствую. Меня ничто никогда в тонусе не держит. Тонус и я - вещи несовместные

Тонус, он разный бывает, я про тонус в отношениях пишу, то есть я не расслабляюсь до конца, у меня постоянно поддерживается интерес, не как к человеку, а как к мужчине.
Не знаю, у кого как, а у меня в длительных очень спокойных отношениях мужчина постепенно становится близким и родным...родственником

20 Янв 2016 11:39

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 11:39 Svoboda сказал(а):
Не знаю, у кого как, а у меня в длительных очень спокойных отношениях мужчина постепенно становится близким и родным...родственником

У всех так.
Но вы же понимаете, что при 2Ф и 3Ф проблемы тонуса решаются иначе

20 Янв 2016 11:41

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 10:41 nyusha сказал(а):
У всех так.
Но вы же понимаете, что при 2Ф и 3Ф проблемы тонуса решаются иначе

с родственником не хочется
хотя со 2ф я в длительных отношениях не была

20 Янв 2016 11:45

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 12:39 Svoboda сказал(а):
Тонус, он разный бывает, я про тонус в отношениях пишу, то есть я не расслабляюсь до конца, у меня постоянно поддерживается интерес, не как к человеку, а как к мужчине.

Поняла, спасибо. У меня бы такой "тонус" наоборот всё желание отбил надолго, если не навсегда. Не люблю вторсырьё и кордебалет. А в "родственниках" есть то, чего точно нет в "уличных музыкантах" - истинное родство душ

20 Янв 2016 11:47

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 11:45 Svoboda сказал(а):
с родственником не хочется
хотя со 2ф я в длительных отношениях не была

В любом случае человек, с которым вы живете под одной крышей, видите егои больным, и уставшим - всяким, становится родственником. Это неизбежно. Происходит года через 2-3. Сначала это шок. А потом нормально. Привыкаешь к инцесту. Да. Все семейные пары - извращенцы.

4 пользователя выразил(и) благодарность nyusha за это сообщение

20 Янв 2016 11:50

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 10:47 Marihuana сказал(а):
Поняла, спасибо. У меня бы такой "тонус" наоборот всё желание отбил надолго, если не навсегда. Не люблю вторсырьё и кордебалет. А в "родственниках" есть то, чего точно нет в "уличных музыкантах" - истинное родство душ

а почему вторсырье?
и Вы это, зачем на себя примеряете?
Я бы тоже с напом не смогла, поэтому даже не вникаю и не примеряю. Дружить - да, а отношения мужчина-женщина - это только в юности было интересно с зеркальщиком

20 Янв 2016 11:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 12:52 Svoboda сказал(а):
а почему вторсырье?
и Вы это, зачем на себя примеряете?

Потому что с одной стороны интересно теоретически, а с другой стороны, а вдруг и практически пригодиццо

Вторсырьё потому что не чистый лист. Я сама всегда новые отношения с чистого листа начинаю и от мужчины жду того же. Чем заканчиваются ожидания - в курсе, ага.

20 Янв 2016 12:11

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

20 Янв 2016 11:11 Marihuana сказал(а):
Вторсырьё потому что не чистый лист. Я сама всегда новые отношения с чистого листа начинаю и от мужчины жду того же. Чем заканчиваются ожидания - в курсе, ага.

с чистого листа завсегда лучше, чего уж там

Девчонки, Marihuana , nyusha - спасибо! Вы мне так помогли)
Иногда очень полезно услышать себя со стороны, вот не зря психологи советуют писать дневник

20 Янв 2016 12:13

Loriy
"Драйзер"
ВЭФЛ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Янв 2016 11:56 nyusha сказал(а):
Я бы 10 лет назад на своего мужа даже не посмотрела.

Вы не могли тут поподробнее? Чем зацепил потом и почему не посмотрели бы на него 10 лет назад?

21 Янв 2016 11:46

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2016 11:46 Loriy сказал(а):
Вы не могли тут поподробнее? Чем зацепил потом и почему не посмотрели бы на него 10 лет назад?

Очень кратко, так как миллион встреч, пока обедаю))
1 Ну явно был герой не моего романа. Мне, в общем- то, хотелось зажигать, страстей там всяких, загула по всей Европе. Я очень открыта миру и приключениям. Везде была, все видела. Это явно не его тема. Но сейчас таскается за мной, конечно, а что делать? Очень неприметный человек, в общем. Без правильных амбиций, слишком спокойный.
2 Зацепил уж не помню чем. Я тогда сильно устала. И мне надо было что-то менять в жизни. Мы в сети 2 недели просто трындели. Получилось так, что я встать не могла от усталости, а у него почти не было загруза по работе. Говорили много-много. Даже не помню, о чем. А потом он вдруг через две недели прилетел. Посмотрел на меня и говорит: "А приезжай теперь ко мне". Ну я и удивилась, потому что это было как раз по-моему: решил, ну и че резину тянуть и кокетничать. В общем, приехала в октябре, через месяц. А пошлялись по Москве. Надо уезжать, он и говорит: "Переезжай". И яв ноябре переехала. И он же решительный и продуманный такой, рац-рац. Побыв с ним немного, я вдруг поняла, что мне хорошо и спокойно, и это спокойствие не бесило меня ( это теперь подзадрала, но дел-то у меня полно, мне хватает стрессов). Спокойно так, как было с моей бабушкой, она 100% напка ( я о ней рассказ писала, даже премию какую-то получила), так один известный соционик четко сказал: напка в чистом виде. Но с ней шурум-бурум был покруче, она меня практически воспитала до 10 лет. И вот больше я такой уверенноси в себе, как с ней рядом, ни с кем не чувствовала. И тут почувствовала. А знаете, это такая странная любовь: как будто и не любишь человека, пч он привычный такой, а потом бац - бабушка умерла, и не проходит дня до сих пор, чтоб не вспомнила я ее, оказалась самая любимая изо всех людей, кого я в детстве знала. Ну и я у нее самая любимая была. Вот и тут такие ощущения: незаметно так все, без резких вспышек, без драм, спокойно.
Люблю в мужчинах рациональность и решительность. Я сейчас даже не о ПР. Просто вот всегда любила эти качества. Все, кто не от мира сего, в общем-то, мне не казались достойными партнерами. Потом вести отношения я совершенно не умею. То есть я возьму и уйду навсегда, если что не так. А тут есть кому объяснить все, и меня просто восхищает умение человека со мной не ссориться ( меня вообще трудно выдержать, как че ляпну, так сама потом не рада)

3 пользователя выразил(и) благодарность nyusha за это сообщение

21 Янв 2016 13:14

Nata_sha
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

15 Янв 2016 20:25 nyusha сказал(а):
Истина в том, что если ты человек взрослый и достаточно зрелый, тебе может быть хорошо в любых соционических отношениях. Подозреваю, что и в конфликтных, хотя в данном случае нужна большая любовь

Я вот думаю, что так оно и есть )))
Я была замужем за Напом, активация не дает скучать, но отнимает слишком много энергии.
Моя мама (Гамлет) замужем за Габеном, 10 лет в конфликте, а посмотришь на них: ну чистА голубки правда пока мама в очередной раз скандал не затеет

Я же сама как-то год с Дюмой прожила, довольно теплые отношения были - вот тебе и конфликт. Бесило только неуважение ко времени с его стороны.

Вобщем, я думаю зрелый и развитый человек сможет создать гармонию с любым ТИМом, правда энергозатраты при этом могут различаться

16 Янв 2016 11:56 Marihuana сказал(а):
Нап любезен со всеми не зависимо от пола и возраста. И некоторые эту любезность понимают весьма специфически.

О, я помню как странно на меня смотрели женщины, которым бывший супруг-Нап щедро раздаривал комплименты в моем присутствии. У людей шаблоны рвались видимо а я то точно знала на тот момент, что самая-самая у него, это Напы умеют )))

20 Янв 2016 11:35 nyusha сказал(а):
Меньше всего мне бы хотелось, чтоб агрессия партнера была направлена на меня. Я че - дура?

Я в свое время хлебнула агрессии Напа, направленной вдруг на меня. Чур меня...
Но Драй как я понимаю гораздо мягче Напа и Жука, у него ЧС творческая, да еще и плюс он этик.
Но с Драями никогда не встречалась, загадочный мужчина для меня.

29 Янв 2016 14:14

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2016 14:14 Nata_sha сказал(а):

Я в свое время хлебнула агрессии Напа, направленной вдруг на меня. Чур меня...
Но Драй как я понимаю гораздо мягче Напа и Жука, у него ЧС творческая, да еще и плюс он этик.
Но с Драями никогда не встречалась, загадочный мужчина для меня.

местами мягче, да... Хотя Нап тоже плюс он этик..

Но насчет агрессии тут как бы как..

В неприятной БЭ ситуации Драй взвивается моментально, как ракета. Ему на его "хорошо-плохо" легло неровно, и все - понеслась. Нап может медитировать, созерцать пупок и бубнить да ладно, Др, Б-г им судья - еще какое-то существенное время.
НО. Как только. Этой самой БЭ допекли и Напа, то по окопам все, и Драйзер. И после того, как Нап подлючку включил, пленных он уже не берет. Под неистовый визг и аплодисменты Драя.

С ЧС аналогично. Нап взрывается моментально. Драй будет активно его и всех гасить, удобрухивать и разводить.
НО. Как только. Это самое ЧС поперло у Драя.. "В мире животных" смотрели? Озверевшего дикого кабана видели, несущегося строго по прямой во весь опор? Гляньте. От там - все. Причем все полное. Потому что именно Драй себя не пожалеет. Что уж там про других. "Белое солнце пустыни" видели? Гляньте. Особенно момент "Верещагин, уходи с баркаса".
Ну и вот.

Так что если Драя чуть дольше и чуть изощреннее доставать, то по очкам он трех Напов сделает и двух Жуков.
Эттак. Заметки на полях.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

29 Янв 2016 15:53

Nata_sha
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2016 16:53 Zlott сказал(а):
Так что если Драя чуть дольше и чуть изощреннее доставать, то по очкам он трех Напов сделает и двух Жуков.
Эттак. Заметки на полях.

Спасибо за разъяснения
Страшно чо-то Я мужа-то как вспомню так вздрогну, а тут 3 Напа или 2 Жука... Лучше не доводить видимо

29 Янв 2016 16:07

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

И про горячую сковородку в руке не забудьте! ))))

29 Янв 2016 17:08

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Я аж сама чо-то теперь боюсь этих Драев...)))

4 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Янв 2016 18:05

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2016 18:05 Ad_Astra сказал(а):
Я аж сама чо-то теперь боюсь этих Драев...)))

вести себя надо хорошо
и никто тебя не будет ЧСить баркасом
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

29 Янв 2016 18:07

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

29 Янв 2016 18:07 Zlott сказал(а):
вести себя надо хорошо
и никто тебя не будет ЧСить баркасом

Та куда ж еще лучше-то..)) Даже меня от своей хорошести иногда тошнит

29 Янв 2016 18:35

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2016 16:07 Nata_sha сказал(а):
Спасибо за разъяснения
Страшно чо-то Я мужа-то как вспомню так вздрогну, а тут 3 Напа или 2 Жука... Лучше не доводить видимо

Надо сказать, что довести очень трудно. Драйзер - конструктивист. Это я начинаю психовать, орать и страшно чеэсить)) Активационная - дура, знаете ли. Я могу, да. Недаром же меня некие известные соционики записали в жуки ( а че? БЛ трехмерная, чс со страху прет). А ЭСИ - человек спокойный довольно. Посмотрит и подумает: "Ну жена сбрендила, щас придет в себя". За рулем только из-за всяких придурков психует, да. И это, честно говоря, очень страшно. А так я редко вижу, чтоб на кого-то наезжал.
Хотя нет. Любит повоспитывать. Слегка все ж перегибает палку, когда начинает объяснять, как нужно себя вести в той или иной ситуации ребенку. Тогда я моментально активирую ЧС и говорю, что нам вообще нахрен не нужно занудство, что хотим, то и делаем. Джеков со Штирами ( ребенок Штир) хрен воспитаешь. Сами все знают.
Вообще, я не боюсь никаких Драйзеров Даже поругаться по-хорошему не получается.

1 пользователь выразил(и) благодарность nyusha за это сообщение

29 Янв 2016 19:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2020 18:47

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор