Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как не заблудиться в мире ароматов - Покупая новые духи, мы выбираем не известный бренд, не оригинальный дизайнерский флакон и даже не выгодную цену, а неповторимый аромат, который станет завершающим штрихом нашего образа.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 54 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Янв 2016 19:10 nyusha сказал(а):
Надо сказать, что довести очень трудно. Драйзер - конструктивист. Это я начинаю психовать, орать и страшно чеэсить)) Активационная - дура, знаете ли. Я могу, да. Недаром же меня некие известные соционики записали в жуки ( а че? БЛ трехмерная, чс со страху прет). А ЭСИ - человек спокойный довольно. Посмотрит и подумает: "Ну жена сбрендила, щас придет в себя". За рулем только из-за всяких придурков психует, да. И это, честно говоря, очень страшно. А так я редко вижу, чтоб на кого-то наезжал.
Хотя нет. Любит повоспитывать. Слегка все ж перегибает палку, когда начинает объяснять, как нужно себя вести в той или иной ситуации ребенку. Тогда я моментально активирую ЧС и говорю, что нам вообще нахрен не нужно занудство, что хотим, то и делаем. Джеков со Штирами ( ребенок Штир) хрен воспитаешь. Сами все знают.
Вообще, я не боюсь никаких Драйзеров Даже поругаться по-хорошему не получается.

nyusha, я вас НЕ перетипирую, но и однако..

Активационная - дура, знаете ли.

не знаем. Дура - ролевая. А болевая так вообще круглая дура.

Это я начинаю психовать, орать и страшно чеэсить

Джеки не психуют и не орут. Вообще. Случаи, когда ДЖеки психуют и орут - скорее общечеловеческие. Когда и Дост начнет психовать, и Баль- орать. У Джекова дуала ЧЭ - ограничительная. Джекова дуала с воплей и оров не прет ни разу. Так и зачем?

а че? БЛ трехмерная, чс со страху прет

Я вот когда со страху, я никогда не начинаю жарить пирожки. Или вышивать рушники. У меня извилина становится такой прямой, и об черепушку стучит изнутри - чтоделать, чтоделать.. Ролевая все таже.

Тогда я моментально активирую ЧС

эмммм... активационная работает по-другому. Любая, не только ЧС. "Моментально" не активируется.
В ЧЛ варианте так: -Так. Что я об этом знаю? и такой архив, на достаточно большой скорости - тщ-тщ-тщ... У Джеков так же, но про ЧС. Причем с ЧС сложнее. У меня - архив, а у Джека -взлетная полоса. Пока прогреет, пока с "башней" переговорит, пока вырулит, пока отфорсируется, пока разгонится, пока V1 пройдет, пока первая ось оторвется, пока вторая.. Ему чтоб взлететь, энергию сперва надо слить в один резервуар, как-то так. В тот, в котором (например) у меня она хранится всегда. Это правда смешно наблюдать. Я уже среагировала и понеслась, и унеслась, и тут Джек такой - чочочо? А чо происходит то? Прикольные такие.
Да, а вот что мгновенно - это та же ролевая. Резервуара нет вообще, зато на голове, в блюдечке. Чуть качнешь - выплескивается.

что хотим, то и делаем.

Джеки так не то что не говорят, они и думать так не умеют. В ежинственном числе настоящего времени -да, . ТО есть это Джеку "можно". Остальным, особенно недисциплинированным и избалованным детям (это я не про Штирят) - низззяяяя.

Вообще, я не боюсь никаких Драйзеров

Это вот, чего я там выше написала - было не с целью кого-то напугать. Но поняли и давай ржать, как ни странно, только сами Драйзеры.

Вы не поверите, я один раз в альфе КАПСЛОКОМ написала. От там истерика началась. Мамачка, спасити-памагити, она на нас тут КАПСЛОКОМ! пишет.

Я , в общем, с тех пор туда и не заглядываю даже. Что ж людей то пугать...

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

30 Янв 2016 13:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Прочитал (кусками) заглавную статью темы и возникла пара вопросов:
1. А оно автору надо?
2. А оно Джечеке надо?

Это так, чисто эмоции.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.

30 Янв 2016 18:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 22:34 cnvk сказал(а):
Прочитал (кусками) заглавную статью темы и возникла пара вопросов:
1. А оно автору надо?
2. А оно Джечеке надо?

Это так, чисто эмоции.

А Вы не читайте советских газет!
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

30 Янв 2016 18:36

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Автора давно тут забили тапками )))))

30 Янв 2016 18:37

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 19:37 Afina сказал(а):

Тогда понятно. Значит корриду я пропустил
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.

30 Янв 2016 18:41

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

30 Янв 2016 18:37 Afina сказал(а):

Я не била, а была очень корректна, жалко его было))
Неизвестного зверюшку))

30 Янв 2016 19:06

JLondon
"Джек"
ВЭЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

Удалено удалено удалено

30 Янв 2016 19:13

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Янв 2016 14:14 Nata_sha сказал(а):
Я в свое время хлебнула агрессии Напа, направленной вдруг на меня. Чур меня...
Но Драй как я понимаю гораздо мягче Напа и Жука, у него ЧС творческая, да еще и плюс он этик.
Но с Драями никогда не встречалась, загадочный мужчина для меня.

Нет, Драйзер явно не мягкий. В повседневной жизни он зачастую спокоен, доброжелателен, сосредоточен на решении каких-то своих проблем и вопросов. Многие представители этого ТИМа хорошо себя чувствуют в компании с лёгкими и ненавязчивыми людьми, которые время от времени говорят что-то полезное и не грузят их лишними проблемами. Меньше всего Драю хочется отвлекаться, слушать как кто-то орёт и разбираться в чем на этот раз проблема.

Джеки, которых я уже достаточно давно знаю, практически никогда не позволяют себе на кого-то кричать. Да, ситуации бывают разные, не всегда хорошее настроение и все хорошо в жизни, но это не повод орать и психовать. В подобных ситуациях я стараюсь себя держать в руках и сохранять чувство такта, не срываясь на крик или грубость. Те же Драйзеры и Напы могут это воспринять как вполне конкретный наезд и дать по голове. Оно кому-то надо? Делу это не поможет, а отношения подпортит

4 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

30 Янв 2016 21:10

JLondon
"Джек"
ВЭЛФ
Лондон

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 21:10 Mr_Andy сказал(а):
Нет, Драйзер явно не мягкий. В повседневной жизни он зачастую спокоен, доброжелателен, сосредоточен на решении каких-то своих проблем и вопросов. Многие представители этого ТИМа хорошо себя чувствуют в компании с лёгкими и ненавязчивыми людьми, которые время от времени говорят что-то полезное и не грузят их лишними проблемами. Меньше всего Драю хочется отвлекаться, слушать как кто-то орёт и разбираться в чем на этот раз проблема.

Джеки, которых я уже достаточно давно знаю, практически никогда не позволяют себе на кого-то кричать. Да, ситуации бывают разные, не всегда хорошее настроение и все хорошо в жизни, но это не повод орать и психовать. В подобных ситуациях я стараюсь себя держать в руках и сохранять чувство такта, не срываясь на крик или грубость. Те же Драйзеры и Напы могут это воспринять как вполне конкретный наезд и дать по голове. Оно кому-то надо? Делу это не поможет, а отношения подпортит

с данным сравнением я согласна, что Драй мягче Напа и Жука. Во всяком случае по моим личным наблюдениям, ЧС Драя всегда находится оправдание и воспринимается это как само собой разумеющееся.
А вообще никогда не приходилось ругаться, разговаривать на повышенных тонах с Драйзером, особенно с мужчиной)

30 Янв 2016 21:39

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 13:40 Zlott сказал(а):
nyusha, я вас НЕ перетипирую, но и однако..

Мы много лет не играем в игры в типирование
У меня есть красный диплом, как у специалиста по речи. Я изучала Юнга, писала диплом по мифопоэтике Я вас сама в два счета перетипирую. Я эмотивист. Моя первая реакция ВСЕГДА эмоциональная. Я прекрасно чувствую эмоциональный фон. И я не очень хорошо управляю своими эмоциями. Смотрим на позицию Э в ПЙ и делаем выводы.
В случае позиции Э 4 у конструктивиста вы имеете дело с полным аутом по эмоциям: их нет. В случае эмотивиста вы имеете дело с порой плохо управляемыми эмоциями. Впрочем, слухи о моей психованности сильно преувеличены мной же Люди, которые меня видят после знакомства в тырнетах удивляются тому, насколько я не эмоциональна, тиха и сижу в уголочке.
Ага. Меня уже на этом форуме типировали в Жуки, в Напы, в Гамлеты, но я, увы, всего лишь Джек. И быть кем-то другим не могу. Придите ко мне домой в выходные ( у меня домработница по понедельникам ) - и вам все станет ясно. + все ж рац, динамик, что очевидно по речи: и устной, и письменной, и, как ни странно экстраверт.
Меня ваши бла-бла-бла на тему представители такого-то тима так себя не ведут слегка удивляют Вы, в самом деле, аристократы, что ли? Прелесть какая. Соционика - это простейшая типология, если вы культуролог, филолог, искусствовед, некогда изучавший архетипы, мифопоэтику, она дается на раз-два-три. Но соционикоц все объяснить вы не сможете. Есть еще жизненный опыт, ПЙ, тип темперамента итп, итд, множество индивидуальных особенностей. Я, увы, довольно долго была не очень ровным эмоционально челорвеком, потому что мама моя была не совсем здорова. И это, уж поверьте, тяжело, когда тебе 10-17 лет. Но мама умерла, все это ушло в прошлое, моя семья меня устраивает вполне, сейчас я эээ образец спокойствия.
Рассказать, как работает активационная? Могу. Я уже на этом форуме много лет назад, рассказывала, как спокойно, без лишних эмоций потушила пожар, при этом не знала, как его тушить. Потом, несколько лет спустя рассказала мужу, получившему диплом инженера пожарной безопасности, и он удивленно произнес: "Фигасе, все сделала верно". Хотя лень мне рассказывать))
Да, и типирование по болевым и активационным и прочим на самом деле настолько неверное... что даже не объяснить. Есть один правильный вариант типирования по ПР. И ВСЕ. Остальное - чушь.
Автор темы, кстати, статик, этик и негативист. Дальше мне лень вникать. Я ( тут вполне искренне говорю) бесплатно не работаю У автора темы есть несколько вариантов тимов: ЭИИ, ЭСИ, ИЭЭ
Пс. Помнится, тут были некие типировщики типа Джеки, которые потом оказались кем-то другим, уж я не помню, кем, и единственная девочка - Джек-Джеком, на которую они налетели: "Ой, много эмоций, мало логики", как-то подзабыв о том, что мы все в своем поведении слегка не те, кем хотим казаться. Я, кажется, тогда и ушла типироваться, на всякий случай, протипировалась для верности раза 4 у всех социоников, какие были доступны в Москве. 1 СЛЭ, 3 ЛИЭ - результат был. У мужа 1 - ЭСИ, и ему хватило. соционики-типировщики смеются, что больше всего денег приносят ЛИЭ. Они хотят быстро, потом, как объективисты, хотят перепроверить результат. Ну и экстраверты.
Завязывайте типировать по болевым и базе. Мы так играли 5 лет назад. Только ПР, только хардкор

2 пользователя выразил(и) благодарность nyusha за это сообщение

30 Янв 2016 22:22

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Ну я ж по-русски объяснила сразу.
НЕ перетипирую Ни вас и никого.

Моя мама конкретно на голову была больна, причем по ходу всю жизнь. Что выяснилось, когда поздно было что-либо менять. И не с 10 (моих) лет, с уж точно с рождения.

Болевую мне мое БЛ семейство добило, тут они спецы. А так, как я всем Напку напоминаю, так ею и являюсь.

(ПыСЫ: Джеки НИКОГДА не валят вот так все в кучу. мама, филология, морфология, эмотивисты, 10 лет... ) на чем дискуссию предлагаю закрыть.
мне правда все равно.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

30 Янв 2016 22:45

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 22:45 Zlott сказал(а):
Ну я ж по-русски объяснила сразу.
НЕ перетипирую Ни вас и никого.

Моя мама конкретно на голову была больна, причем по ходу всю жизнь. Что выяснилось, когда поздно было что-либо менять. И не с 10 (моих) лет, с уж точно с рождения.

Болевую мне мое БЛ семейство добило, тут они спецы. А так, как я всем Напку напоминаю, так ею и являюсь.

(ПыСЫ: Джеки НИКОГДА не валят вот так все в кучу. мама, филология, морфология, эмотивисты, 10 лет... ) на чем дискуссию предлагаю закрыть.
мне правда все равно.

Вы проявляете признаки негативизм и аристократизм. Хотя хз, надо вас читать. Пока что вижу еще и динамику.
Слегка выпившие и погулявшие в ресторане Джеке точно всегда в своем уме и не валят все в кучу?)) Кстати, о птичках. Динамики путают времена, у них быстрый речевой поток, мама-филология- эмотивисты - это как раз проявление ПР "динамика". Может, вы перетипируете своих Джеков?

А вообще, почитайте о теории 9 типов ( энеаграмма). Если нравятся схемки и типирование, согласно им, стоит знать еще и об этой теории. Изучив ее, вы будете знать и другие нюансы. Эта теория используется сценаристами Голливуда для создания достоверных персонажей. Она, кстати, больше мне нравится, объясняет больше. Особенно интересно это лигикам-интуитам-экстравертам, которые не могут просто тупо помедитировать и узнать о себе все. Соционика для меня стала первым этапом познания, дальше ПЙ, потом много еще всего, успокоилась на теории 9 типов в полном ее варианте, с лестницами роста итп, итд.

1 пользователь выразил(и) благодарность nyusha за это сообщение

30 Янв 2016 23:25

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 23:25 nyusha сказал(а):
Вы проявляете признаки негативизм и аристократизм. Хотя хз, надо вас читать. Пока что вижу еще и динамику.
Слегка выпившие и погулявшие в ресторане Джеке точно всегда в своем уме и не валят все в кучу?)) Кстати, о птичках. Динамики путают времена, у них быстрый речевой поток, мама-филология- эмотивисты - это как раз проявление ПР "динамика". Может, вы перетипируете своих Джеков?

А вообще, почитайте о теории 9 типов ( энеаграмма). Если нравятся схемки и типирование, согласно им, стоит знать еще и об этой теории. Изучив ее, вы будете знать и другие нюансы. Эта теория используется сценаристами Голливуда для создания достоверных персонажей. Она, кстати, больше мне нравится, объясняет больше. Особенно интересно это лигикам-интуитам-экстравертам, которые не могут просто тупо помедитировать и узнать о себе все. Соционика для меня стала первым этапом познания, дальше ПЙ, потом много еще всего, успокоилась на теории 9 типов в полном ее варианте, с лестницами роста итп, итд.

спасибо, непременно поинтересуюсь.
Схемки нравятся не очень, болнвая болит.

После ресторана?
В легкой и средней степени щястя рассказывают про Гангусткое сражение.

Если усугубить - пытаются выяснить, почему некий В. так с ними поступил.

Когда край - морды бьют. Кому-нибудь.
все собсна.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

30 Янв 2016 23:40

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 21:10 Mr_Andy сказал(а):
Нет, Драйзер явно не мягкий. [quote]

Интересно я себя всегда считала очень мягкой(((

30 Янв 2016 23:52

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

30 Янв 2016 22:22 nyusha сказал(а):
Мы много лет не играем в игры в типирование
У меня есть красный диплом, как у специалиста по речи. Я изучала Юнга, писала диплом по мифопоэтике Я вас сама в два счета перетипирую. Я эмотивист. Моя первая реакция ВСЕГДА эмоциональная. Я прекрасно чувствую эмоциональный фон. И я не очень хорошо управляю своими эмоциями. Смотрим на позицию Э в ПЙ и делаем выводы.
В случае позиции Э 4 у конструктивиста вы имеете дело с полным аутом по эмоциям: их нет. В случае эмотивиста вы имеете дело с порой плохо управляемыми эмоциями. Впрочем, слухи о моей психованности сильно преувеличены мной же Люди, которые меня видят после знакомства в тырнетах удивляются тому, насколько я не эмоциональна, тиха и сижу в уголочке.
Ага. Меня уже на этом форуме типировали в Жуки, в Напы, в Гамлеты, но я, увы, всего лишь Джек. И быть кем-то другим не могу. Придите ко мне домой в выходные ( у меня домработница по понедельникам ) - и вам все станет ясно. + все ж рац, динамик, что очевидно по речи: и устной, и письменной, и, как ни странно экстраверт.
Меня ваши бла-бла-бла на тему представители такого-то тима так себя не ведут слегка удивляют Вы, в самом деле, аристократы, что ли? Прелесть какая. Соционика - это простейшая типология, если вы культуролог, филолог, искусствовед, некогда изучавший архетипы, мифопоэтику, она дается на раз-два-три. Но соционикоц все объяснить вы не сможете. Есть еще жизненный опыт, ПЙ, тип темперамента итп, итд, множество индивидуальных особенностей. Я, увы, довольно долго была не очень ровным эмоционально челорвеком, потому что мама моя была не совсем здорова. И это, уж поверьте, тяжело, когда тебе 10-17 лет. Но мама умерла, все это ушло в прошлое, моя семья меня устраивает вполне, сейчас я эээ образец спокойствия.
Рассказать, как работает активационная? Могу. Я уже на этом форуме много лет назад, рассказывала, как спокойно, без лишних эмоций потушила пожар, при этом не знала, как его тушить. Потом, несколько лет спустя рассказала мужу, получившему диплом инженера пожарной безопасности, и он удивленно произнес: "Фигасе, все сделала верно". Хотя лень мне рассказывать))
Да, и типирование по болевым и активационным и прочим на самом деле настолько неверное... что даже не объяснить. Есть один правильный вариант типирования по ПР. И ВСЕ. Остальное - чушь.
Автор темы, кстати, статик, этик и негативист. Дальше мне лень вникать. Я ( тут вполне искренне говорю) бесплатно не работаю У автора темы есть несколько вариантов тимов: ЭИИ, ЭСИ, ИЭЭ
Пс. Помнится, тут были некие типировщики типа Джеки, которые потом оказались кем-то другим, уж я не помню, кем, и единственная девочка - Джек-Джеком, на которую они налетели: "Ой, много эмоций, мало логики", как-то подзабыв о том, что мы все в своем поведении слегка не те, кем хотим казаться. Я, кажется, тогда и ушла типироваться, на всякий случай, протипировалась для верности раза 4 у всех социоников, какие были доступны в Москве. 1 СЛЭ, 3 ЛИЭ - результат был. У мужа 1 - ЭСИ, и ему хватило. соционики-типировщики смеются, что больше всего денег приносят ЛИЭ. Они хотят быстро, потом, как объективисты, хотят перепроверить результат. Ну и экстраверты.
Завязывайте типировать по болевым и базе. Мы так играли 5 лет назад. Только ПР, только хардкор

Никто тут, собственно, и не занимается вашим типированием Какой в этом смысл?

По поводу эмотивизма и конструктивизма - это скорее о последовательности восприятия эмоциональной окраски и смысловой части, чем об эмоциональности как таковой. Гамлет, к слову, конструктивист. Упрекнуть его в эмоциональной черствости как-то не очень корректно. Мешать соционику и ПЙ тоже не всегда корректно, это разные вещи. Да и вообще намешали всего на кучу...

31 Янв 2016 00:15

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 00:15 Mr_Andy сказал(а):
Никто тут, собственно, и не занимается вашим типированием Какой в этом смысл?

По поводу эмотивизма и конструктивизма - это скорее о последовательности восприятия эмоциональной окраски и смысловой части, чем об эмоциональности как таковой. Гамлет, к слову, конструктивист. Упрекнуть его в эмоциональной черствости как-то не очень корректно. Мешать соционику и ПЙ тоже не всегда корректно, это разные вещи. Да и вообще намешали всего на кучу...

это не улыбательно.
Это больно, когда у меня болевая воспаляется, между прочим.

1.Мы много лет не играем в игры в типирование

2.У меня есть красный диплом,
3.как у специалиста по речи.
3. Я изучала Юнга,
4. писала диплом по мифопоэтике
5.Я вас сама в два счета перетипирую.
6. Я эмотивист. Моя первая реакция ВСЕГДА эмоциональная. Я прекрасно чувствую эмоциональный фон. И я не очень хорошо управляю своими эмоциями.
7. Смотрим на позицию Э в ПЙ и делаем выводы.

Можете себе представить, что чувствовал Степа Лиходеев, когда он из собственной квартиры на берегу моря оказался? По напутствию Воланда? "Г-споди, ГДЕ Я?"
Кони, люди, красные дипломы, Юнг, мифопоэтика, явассама, (вэлкам кстати ) эмотивизм, ПЙ... в ДЕСЯТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.
Кому-то может и чисто поржать, я понимаю..
А мне вот например физически нехорошо.
Я конкретно не в состоянии основную мысль отследить. А уж про учесть 50 боковых ответвлений, это и вам, я думаю, нелегко.

Так что плакать надо. А не улыбаца.
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

31 Янв 2016 01:24

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 01:24 Zlott сказал(а):
Я конкретно не в состоянии основную мысль отследить. А уж про учесть 50 боковых ответвлений, это и вам, я думаю, нелегко.

Так что плакать надо. А не улыбаца.

На одной из своих многочисленных работ я занимаюсь тем, что помогаю клиентам решать различного рода вопросы с нашей техникой. Время от времени попадаются клиенты, которые пишут огромные письма, где идет сплошной поток сознания. Видно, что человек старался, первые несколько предложений написал по сути, а вот дальше начинаются метания... Часто в такой манере излагают свои мысли базовые и творческие чёрные этики. В таких случаях помогает принцип: "слона удобней всего кушать по кусочкам". Грубо говоря, я выделяю из сообщения одну более-менее внятно описанную мыслю и по ней дальше работаю. Остальные ответвления и блуждания я вообще не трогаю и не забиваю ими голову, чтобы не было каши.

Если я буду из всего потока сознания выделять все мысли и работать с ними одновременно, то обсуждение перерастет в такую кашу, что там даже у меня мозг взорвется, не говоря уже о клиенте К тому же я потрачу огромную кучу времени и сил непонятно на что. Оно мне надо?

К слову, описанная вами проблема характерна и для Драйзеров. Многие из них стараются вникнуть в то что говорит собеседник и как-то разложить у себя по полочкам. Постоянные перескакивания с темы на тему этому сильно мешают и вызывают у них сильное раздражение и даже ступор.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

31 Янв 2016 13:04

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 13:04 Mr_Andy сказал(а):

К слову, описанная вами проблема характерна и для Драйзеров. Многие из них стараются вникнуть в то что говорит собеседник и как-то разложить у себя по полочкам. Постоянные перескакивания с темы на тему этому сильно мешают и вызывают у них сильное раздражение и даже ступор.

А мы с Драйзерами вообще очень любим это дело. Обняться и потупить напару. Ну или в группе. С близкими и родными можно даже по команде. Ну чо, давай тупить? - Давай! Ну.. и тупим.

Это хорошо когда, допустим, Джек, и ограничительная и сама отбрасывает. А когда, к примеру, нет? Тогда что?

Некий абстрактный типа "Джек":
"Джек"- Я - Джекджекджек! Я писала диплом по мифопоэтике!
Напка: - а при чем тут мифопоэтика?
"Д" - не обращай внимания, к слову.

Дальше Напка пожелает узнать, так а к какому именно слову?
Контрагент взорвется, и скажет, что это он просто так сказал. Напка, нащупывая руками в темноте стены лабиринта, спросит, так а нафига тогда вообще было это упомина...
С той стороны - ор.

О том что говорили про Джек-неДжек, все забыли, кроме вроде Напки. Но. ПРИЧЕМ здесь теперь мифопоэтика, и пусть кто-нибудь объяснит?

Общее ощущение, я, извините, повторяюсь, что вот шол ты шол осенью по Москве, тут чудик к тебе подошел, ты кнопочку нажал - и ОБА. Вокруг больше всего похоже на Кара-Кумы, а позднее выяснится что это другая планета, а еще позже - что другая галактика.
А ты такой дядя Вова, и стоишь ты среди всего этого вот с такой рожей

и уже вообще нифига не понимаешь.

Рядом Драйзер. Он понимает ровно столько же.

То есть - ну вот "не отбрасывается". Я физически чувствую, как я в этом увязаю, а оно ко мне липнет. Трясина.
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

31 Янв 2016 16:53

Agenda
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Я уже давно потеряла надежду понять что нибудь на этой странице

Как приду в себя- напишу по поводу
30 Янв 2016 13:40 Zlott сказал(а):
В ЧЛ варианте так: -Так. Что я об этом знаю? и такой архив, на достаточно большой скорости - тщ-тщ-тщ... У Джеков так же, но про ЧС. Причем с ЧС сложнее. У меня - архив, а у Джека -взлетная полоса. Пока прогреет, пока с "башней" переговорит, пока вырулит, пока отфорсируется, пока разгонится, пока V1 пройдет, пока первая ось оторвется, пока вторая.. Ему чтоб взлететь, энергию сперва надо слить в один резервуар, как-то так. В тот, в котором (например) у меня она хранится всегда. Это правда смешно наблюдать. Я уже среагировала и понеслась, и унеслась, и тут Джек такой - чочочо? А чо происходит то? Прикольные такие.

31 Янв 2016 18:05

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

У Драйзера, то есть у меня, как было, не для типирования, а просто так.
Для меня, что главное?Правильно отношения.Девушка Джечка написала много и озвучила проблему, скучно ей с Драйзером, там сколько связь 2 или 4 года?У меня так сразу красный свет, не порядки в отношениях, да еще за такой короткий период Джеку со мной может стать скучно?Я так пытаюсь разобраться, как же так, там советы какие то начинаю давать, придумывать, что то.А мне через два поста, а да не берите в голову, ерунда все из за психийоги.А?Думаю.А чего спрашивала то раз все и так понятно, а еще ?Еще ничего не понятно, предполагаю ошибку в типирование, высказываю вслух идею.Нет, уверяют, но замечают, что больше люди не типируются.Тут мне еще не понятливее становится.Что значит типироваться, при том человеку со множеством дипломов и званий?Я например за 3 дня свой тип определила, правда оснавательно все проработав и без теста, так я его за 9 лет ни разу и не поменяла.
Вывод, буду сидеть и наблюдать, весело, раз пошла такая песня)))

31 Янв 2016 20:03

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 18:05 Agenda сказал(а):
Я уже давно потеряла надежду понять что нибудь на этой странице

Как приду в себя- напишу по поводу

Так как придете, так и пишите.
Зачем заранее всех пугать?

31 Янв 2016 22:16

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

А потом Драйзер с картинки внезапно достает два припасенных заранее ведерка с поп-корном. Для себя и Напа))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

31 Янв 2016 22:29

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 23:29 Ad_Astra сказал(а):
А потом Драйзер с картинки внезапно достает два припасенных заранее ведерка с поп-корном. Для себя и Напа))

Станислава, ну вы то Аню должны помнить, ладно Злотт. Напки у нас нынче, прямо как Жуки подпившие, острят и гонорят))) Надеюсь завтра звезды поприятнее встанут, а то сегодня как на Диком Западе...

А вообще интересно, Злотт, Аня вас почти в Гамлеты протипировала... а вы на какую реакцию расчитывали, когда ее так обрезали? По мат.части? Разъяснений по БЛ? Нипоняла типа я ничего?
Почему-то я Вам верю...

31 Янв 2016 22:58

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

31 Янв 2016 22:58 dana_boguya сказал(а):
Станислава, ну вы то Аню должны помнить, ладно Злотт. Напки у нас нынче, прямо как Жуки подпившие, острят и гонорят))) Надеюсь завтра звезды поприятнее встанут, а то сегодня прямо как на Диком Западе...

Я думаю, ковбои сами разберутся) В последний год воспринимать форум адекватно стало дико сложно

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

31 Янв 2016 23:03

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 22:58 dana_boguya сказал(а):
Станислава, ну вы то Аню должны помнить, ладно Злотт. Напки у нас нынче, прямо как Жуки подпившие, острят и гонорят))) Надеюсь завтра звезды поприятнее встанут, а то сегодня как на Диком Западе...

А вообще интересно, Злотт, Аня вас почти в Гамлеты протипировала... а вы на какую реакцию расчитывали, когда ее так обрезали? По мат.части? Разъяснений по БЛ? Нипоняла типа я ничего?

Нинакакую.
Напы на реакцию не рассчитывают.
Работают с чем есть.
И не знаю я никакую Аню.

И никто никого не "обрезал". Прикалываюсь я.

"Что-то" Гамлетовское во мне, безусловно, есть. Всегда помним, кто меня родил! В том числе и болевая, на метр глубже, чем у остальных, которые нормальные. До активационной она в жизни не дотянет, но когда вам сперва пол жизни объясняли, что важнее вот этого вот, неважно чего, ничего на свете нет, а потом, через другие полжизни, пришел Mr_Andy, и сказал : тупизень! Наплюй и забудь! То. Как бы вы не были с ним в душе согласны, некое сомнение внутри остается. А вдруг это - 42? Нет, ну а вдррруг?!!! Да это даже оно скорее всего и есть! и..что?

1 Фев 2016 05:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Ноя 2020 18:30

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор