Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как вы всё успеваете?Пособие для молодых мам

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

За ориентацию в пространстве отвечает гормон тестостерон. Поэтом в среднем по больнице мальчики ориентируются лучше девочек. Ориентировка по карте - это логика, по ориентирам - сенсорика, а ориентировка в лесу - походное детство, либо отсутствие такового ))))

17 Фев 2016 05:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 09:33 Marihuana сказал(а):
За ориентацию в пространстве отвечает гормон тестостерон. Поэтом в среднем по больнице мальчики ориентируются лучше девочек. Ориентировка по карте - это логика, по ориентирам - сенсорика, а ориентировка в лесу - походное детство, либо отсутствие такового ))))

Я вот лучше всего по карте ориентируюсь, по ориентирам - плохо, в лесу - вообще никак
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

17 Фев 2016 08:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 08:27 Mouse2 сказал(а):
Я вот лучше всего по карте ориентируюсь, по ориентирам - плохо, в лесу - вообще никак

это у тебя 1Л потомушт. Ну, наэрн как-то так.
Я уже сто лет не на яндекс-карты, а на яндекс-панораму смотрю. "Вон за тем розовым домом с надписью Сбербанк, мгм"..
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

17 Фев 2016 08:32

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

17 Фев 2016 05:33 Marihuana сказал(а):

Ага, вот так держишь в голове карту, идешь к нужному тебе дому по "кратчайшей дороге", а там эти *** уже чего-то строить начали и забор такой не явный, ровный, видно "где начало, где конец", а такой огибающий, и тебе все кажется, что он вот вот закончится и пытаешься его "обойти", а он все в тупик тебя приводит. Лично периодически всех строителей поубивать хочется. Портят мне все походы по незнакомым окраинам города

17 Фев 2016 08:44

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 06:33 Marihuana сказал(а):

Ну, с таким подходом, я логик, сенсорик без походного детства. Но это не соответствует реальности. Если по тиму еще может кто-то со мной поспорить, то по наличию походного детства сомнений никаких нет - это объективный факт, оно было в большом объеме. Но, между тем. По карте ориентируюсь хорошо, по ориентирам еще лучше. А вот с ориентацией по мхам и пр. - беда, ибо мхи вопреки теории растут с разных сторон у разных деревьев, хоть они и рядом стоят. Короче, взрыв мозга.
Если я уже где-то была, то во второй раз нахожу дорогу без проблем, по всяким мелким деталям, всплывающим в памяти. При этом, если я куда-то иду, то ничего вокруг не замечаю. ТО есть, скажи мне, а на углу мамонт стоял, видела - я не вспомню. Но дорогу найду во второй раз

Из метро, если я станцию знаю плохо и подписи на выход мне не очевидны ( а так в 90% случаев), выхожу аккурат в противоположном направлении. Если я хорошо знаю станцию и заранее определила, где нужное мне место на поверхности, то наложить понимание, где выходы метро расположены на поверхности с нужным местом - проблем нет.

17 Фев 2016 10:18

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

А я всегда иду, куда ноги идут, и прихожу куда надо. Интуиция?
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Фев 2016 12:13

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 13:13 freol1 сказал(а):
А я всегда иду, куда ноги идут, и прихожу куда надо. Интуиция?

А у меня один знакомый Есь всегда теряется в незнакомых и малознакомых местах. 100% вероятность потери. А второго проблем нет .
Отсюда вывод - несоционично

17 Фев 2016 13:30

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:30 Fia сказал(а):
А у меня один знакомый Есь всегда теряется в незнакомых и малознакомых местах. 100% вероятность потери. А второго проблем нет .
Отсюда вывод - несоционично

Не, я один раз тоже в чужой стране заблудилась... Потому что мне дорогу на машине показывали. Я запомнила основные отправные точки, на которые надо ориентироваться, но когда пошла пешком, то по времени до них оказалось идти гораздо дольше, и я запаниковала, что прошла лишнего. И сотовой связи не было, и темнеть стало. Поэтому запаниковала еще больше ... Уже хотела сесть и заплакать. Но потом взяла такси, и оказалось, что шла я все-таки в нужном направлении...
Фея с дипломом

17 Фев 2016 13:35

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 14:35 Carefree2 сказал(а):
Не, я один раз тоже в чужой стране заблудилась... Потому что мне дорогу на машине показывали. Я запомнила основные отправные точки, на которые надо ориентироваться, но когда пошла пешком, то по времени до них оказалось идти гораздо дольше, и я запаниковала, что прошла лишнего. И сотовой связи не было, и темнеть стало. Поэтому запаниковала еще больше ... Уже хотела сесть и заплакать. Но потом взяла такси, и оказалось, что шла я все-таки в нужном направлении...

Не, тут все более плачевно. Человек в Москве теряется. Например, нужно дойти от метро до театра какого-нить. До театра 100- 500 метров. Как ни объясняй дорогу - пойдет не туда. Причем объяснять пробовали разные люди, в том числе белые логики. Не спасает. В метро теряется. Казалось бы написаны станции. Уедет обязательно в противоположном направлении. Ну и все в таком духе.

17 Фев 2016 14:32

Agenda
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Расслабьтесь.
Тупят и блуждают все, кроме всяких спецобученных товарищей.
Просто кто-то воспринимает 5минутную заминку/поиск как топографический кретинизм, а кто-то часовое блуждание- как свою поисковую гениальность- всё-таки нашёл же, не пропал. Платье чёрно-золотое такое))
Я пока не встречала гениев в ориентировании. Зато понаблюдала за многими тимами/чебурашками, которые после получасового поиска по карте всё равно на месте яростно тупят. И логика/интуиция/сенсорика не при чём
17 Фев 2016 14:32 Fia сказал(а):
Не, тут все более плачевно. Человек в Москве теряется. Например, нужно дойти от метро до театра какого-нить. До театра 100- 500 метров. Как ни объясняй дорогу - пойдет не туда. Причем объяснять пробовали разные люди, в том числе белые логики. Не спасает. В метро теряется. Казалось бы написаны станции. Уедет обязательно в противоположном направлении. Ну и все в таком духе.

Я почти такая. Правда, не теряюсь, но мне сложно воспринимать описание пути на слух- не аудиал. Я забываю описание дороги в ту же секунду, когда человек закончил объяснять..
Зато по карте, по рисунку- прекрасно. И телефон записывает разговоры- прослушиваю, чтобы сориентироваться.

17 Фев 2016 15:11

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 13:35 Carefree2 сказал(а):

Кстати, я тоже заметила, что когда в спокойном состоянии, то все получается, как надо. А как только беспокойство или паника - интуиция, видимо, отключается, а включается голова, которая в плане ориентирования работает плохо.
17 Фев 2016 14:32 Fia сказал(а):

Это он просто еще не научился интуицией пользоваться))) А пытается через логику, которая известно где)))
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

17 Фев 2016 15:41

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

17 Фев 2016 16:41 freol1 сказал(а):
Кстати, я тоже заметила, что когда в спокойном состоянии, то все получается, как надо. А как только беспокойство или паника - интуиция, видимо, отключается, а включается голова, которая в плане ориентирования работает плохо.

Аналогично! Когда я расслаблена и довольна, то неожиданно для себя оказываюсь в нужном месте в нужное время. Но стоит запаниковать, и надо звать такси
Кстати, может поэтому я с мобильными картами лучше справляюсь в лесу, чем в городе

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

17 Фев 2016 15:49

Nata_sha
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

А я хорошо ориентируюсь. В школе по лесам с компасом бегали, компостеры искали, в Праге по карте ни разу не заблудилась, в Барселоне тоже по карте. В Москве и так, и сяк, проблема бывает сопоставить место по метро и на авто например. А вообще хорошо ориентируюсь на местности. Но в лесу могу заблудиться!

18 Фев 2016 12:47

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 15:47 Nata_sha сказал(а):
А я хорошо ориентируюсь. В школе по лесам с компасом бегали, компостеры искали, в Праге по карте ни разу не заблудилась, в Барселоне тоже по карте. В Москве и так, и сяк, проблема бывает сопоставить место по метро и на авто например. А вообще хорошо ориентируюсь на местности. Но в лесу могу заблудиться!

Барса-потрясающий город для туристов. Очень легко ориентироваться на местности) В Праге впрочем тоже, центр достаточно компактный.

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову

18 Фев 2016 12:56

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Опять хочу в Прагу. Там клево

18 Фев 2016 13:09

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 16:09 Fia сказал(а):
Опять хочу в Прагу. Там клево

а я б на Кипр) Прага у меня ассоциируется с повышенной влажностью и холодом, хотя отмечала там НГ, уж казалось бы...красота куда не глянь)))
юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову

18 Фев 2016 13:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 13:56 JLondon сказал(а):
Барса-потрясающий город для туристов. Очень легко ориентироваться на местности) В Праге впрочем тоже, центр достаточно компактный.

В Барселоне я гуляла по бумажной карте - ни разу не заблудилась. А в Праге по мапс.ми и умудрялась потеряться по нескольку раз на дню
18 Фев 2016 14:26 JLondon сказал(а):
а я б на Кипр) Прага у меня ассоциируется с повышенной влажностью и холодом, хотя отмечала там НГ, уж казалось бы...красота куда не глянь)))

А какой НГ? Я этот
На Кипр на треккинг собираюсь

18 Фев 2016 15:13

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 18:13 Marihuana сказал(а):
В Барселоне я гуляла по бумажной карте - ни разу не заблудилась. А в Праге по мапс.ми и умудрялась потеряться по нескольку раз на дню
А какой НГ? Я этот
На Кипр на треккинг собираюсь

Дада, я тоже по бумажной, в отеле взяли) Классная карта, очень информативная! По Гугл Мапс я однажды потерялась, шла-шла, а потом оказалось, что иду в противоположную сторону
В Праге меня водили, я на эту тему вообще не заморачивалась. Мы компанией ездили из России на 2х машинах, встречали 14 год)
Я не забуду очередь с улицы в Пандору 31 декабря Очередь, чтобы просто подойти к витрине.

Насчет Кипра

18 Фев 2016 15:19

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 16:19 JLondon сказал(а):
Я не забуду очередь с улицы в Пандору 31 декабря Очередь, чтобы просто подойти к витрине.

А зачем к ней подходить?

18 Фев 2016 15:32

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

18 Фев 2016 18:32 Marihuana сказал(а):
А зачем к ней подходить?

Чтобы посмотреть, а потом еще 1 очередь в кассу Дефицит же, пока дают - надо брать

18 Фев 2016 15:42

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Мне больше всего нравится ориентироваться в Китае. Там все старые города ориентированы строго по сторонам света. И улицы называются "Улица, которая к востоку от главных городских ворот", "Улица, которая к югу от той улицы, которая к востоку от главных городских ворот". К главным городским воротам всегда можно выйти. Главное селиться где-нибудь не очень далеко от них.

18 Фев 2016 23:44

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 00:44 free_wifi сказал(а):
Мне больше всего нравится ориентироваться в Китае. Там все старые города ориентированы строго по сторонам света. И улицы называются "Улица, которая к востоку от главных городских ворот", "Улица, которая к югу от той улицы, которая к востоку от главных городских ворот". К главным городским воротам всегда можно выйти. Главное селиться где-нибудь не очень далеко от них.

Не все прочитают название улицы, которая к востоку от главных городских ворот!
С возвращением!

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Фев 2016 08:46

MariSokol
"Джек"
ЛФЭВ
Воронеж

Анкета
Письмо

Есть человек и он живой, а не буквенный) с характером, воспитанием, образованием, семьей, средой обитания и местом рождения и все это накладывает... отпечаток на личность. Соционика- хорошая модель для постоянной составляющей психики, но человек , он не в вакууме, он- наложение всего вышеупомянутого.

Не ищите ДУала, ищите ДУшу)

2 пользователя выразил(и) благодарность MariSokol за это сообщение

8 Мар 2016 23:25

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Где и правда автор подевался?Есть у меня для него Джечка, по многим критериям подходит, только, что бедная, но это по ее дурости.Отзовитись социоблогер

16 Мар 2016 14:10

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Не. Бедная - это крупный косяк. ) Нынче на фруме не те мужчины уж. Все гоняются за приданным, а не за невестами ) Тем более, если бедная по дурости. Вот если бы по идеологическим соображениям, тогда еще есть куда работать ))

16 Мар 2016 19:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Июл 2020 03:37

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор