Соционический форум
 Случайная ссылка:
Основные правила сочетания цветов в одежде - «Цвета обманчивы: они делают вид, что разные, но в любом удобном случае перемешиваются». Алишер Файз, психолог, писатель

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ревизия Гамлета и Бальзака

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 22:42 Harmonia сказал(а):
Уровень агрессии и яда в теме, по моим меркам, превысил все допустимые показатели (фу, прям физически нехорошо стало - зря зашла, испортила все впечатление от просмотра "Эвереста"), а Миле, что божья роса. Даже не морщится. Ее это явно в тонусе держит, не дает окончательно раскиснуть.

Может, оно, конечно, чего только в жизни не бывает, но мне очень трудно представить себе кого-то из периферийных квадр, способного вести круговую оборону, в подобной атмосфере, тридцатую страницу.

(А бали тут, они либо не бали, либо мaзoхисты еще те ).

Так Вы выше взгляните кто тут ядом то брызжет))
И это МНЕ все Божья роса?

Кстати, об "Эвересте"- это ж надо - посоветовать к просмотру фильм и сразу всё спойлерить) мда.. "отличная" рекомендация. Зачем Напка предлагает и спойлерит?)

"Всем приятного просмотра и ниче так, что я уже рассказала чем там всё кончится)" Хм.

Я бы лично "Эверест" к просмотру не рекомендовала. Хотя понятно, что подобные фильмы из разряда экшена и развлекаловки.

Уж лучше тогда "Выхода нет" 2015-го. Оуэн Уилсон в главной роли. Кстати, на Кинопоиске ни одного отрицательного отзыва. Там хотя бы напряжение) Одноразовый фильм- но мне понравился) полтора часа(чуть с лишним) пролетели мгновенно.

1 Фев 2016 00:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

31 Янв 2016 21:11 Fia сказал(а):
Я ничего не забывала. Все, что я хочу сказать, я скажу сама. Ваша помощь мне не требуется.

Вам самой сказать нечего, за душой вообще ничего у вас нет, коли вы плагиатом занимаетесь? Собственно, этот факт о вас давно был понятен
А слышать просьбу не говорить от всех от человека, возомнившего себя рупором общественности, вообще забавно. Аргус, вам определенно, лучше жевать, чем говорить

Ни фига себе пельмень! С утра пораньше.
Да уж... так оригинальненько меня еще никто не попрекал.
Ну, с болевой логикой-то все нормально. Это ж надо, попытаться пришить махровейшей индивидуалистке плагиат и ... как там ... "рупор общественности". Ей-богу "рупор общественности" по стилистике стоит тех картинок, которые тут недавно Баля постила.
А вот с базовой ЧС и творческой БЭ как-то странненько. Вроде как сами бы должны наперед знать, чего в ответ получат. Ан нет... Виктимненько так напрашиваются, чтоб им всенепременно вслух сказали, что их мнение у адресата не котируется, прислушиваться к нему никто не собирается, а ресурса заставить нету.
Ладно, скажу, хотя и скучно очевидности говорить.

Да, Мила... Вы еще здесь, Вам еще интересно? Я как раз хотела с Вами поразмышлять о некоторых закономерностях ЧЭ и ЧС. Которые Вы с Бальзаком, по-моему, не учли.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Фев 2016 08:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 08:04 Argus сказал(а):

Да, Мила... Вы еще здесь, Вам еще интересно? Я как раз хотела с Вами поразмышлять о некоторых закономерностях ЧЭ и ЧС. Которые Вы с Бальзаком, по-моему, не учли.

Да. Конечно, мне очень интересно.

1 Фев 2016 10:56

Ollen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Долго думала и решила, что хочу вставить свои 5 копеек насчет перетипирования Милы. Мила – 100% Гамлет. И точка. Еще в начале темы она сказала про себя, что не может придерживаться в поведении золотой середины. А это верный признак Гамлета. Гамлеты очень артистичны – человек со ста лицами. Поэтому в них можно увидеть разные тимы. Это во-первых. Во-вторых Гамлет сам себя иногда не понимает и не всегда правильно оценивает с точки зрения силы и воли. Вот другие типы оценивают себя более-менее в этом смысле правильно. Например, Жуковы, Наполеоны – сильные, Есенины – слабые (последние даже любят использовать свою слабость). А вот с Гамлетами в этом отношении – просто беда. Они и сами не знают до конца какие они. И других в заблуждение вводят.
То считают себя Наполеонами- их распирает от гордости, высокомерия и осознания собственной силы (явно преувеличенной), то начинают ныть, как Еси (даже хуже). И в эту минуту становятся такими слабовольными и такими, к сожалению жалкими, что никакой Есенин в этом смысле с ними не сравнится. И все эти ипостаси меняются чуть ли не ежеминутно. В таком случае даже затрудняешься найти к человеку правильный подход. Утешаешь Гамлетов, а они наглеют до предела и чуть ли не в оскорбления потом кидаются( правда не все из Гамлетов). Вот в этом-то и сложность Гамов, а не в чем другом. Я имею достаточно печальный опыт в таких отношениях и знаю, как это бывает.

Ollen
3 пользователя выразил(и) благодарность Ollen за это сообщение
4 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

1 Фев 2016 13:15

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:15 Ollen сказал(а):
начинают ныть, как Еси (даже хуже). И в эту минуту становятся такими слабовольными и такими, к сожалению жалкими, что никакой Есенин в этом смысле с ними не сравнится.

Да что ж такое-то! Откуда это повелось, что всех нытиков стали поголовно в Есей типировать?! Если мы такие жалкие и слабовольные, то что мы в Бете забыли? Надо, наверное, для Есей создать отдельную квадру и назвать ее "жалкая квадра нытиков в единственном и неповторимом числе".
Уфф!..

3 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

1 Фев 2016 13:55

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:55 freol1 сказал(а):
Да что ж такое-то! Откуда это повелось, что всех нытиков стали поголовно в Есей типировать?! Если мы такие жалкие и слабовольные, то что мы в Бете забыли? Надо, наверное, для Есей создать отдельную квадру и назвать ее "жалкая квадра нытиков в единственном и неповторимом числе".
Уфф!.. >

Забудьте ) "Все Гамлеты и Еськи - нытики и истерички" и точка. Так и типируются в эти тимы все нытики и истерички. Главное, что ничего общего с реальными представителями этих тимов они обычно не имеют ) Что и требовалось доказать по этой теме )
Я подытожила

5 пользователей выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

1 Фев 2016 14:08

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:08 Kesem сказал(а):
Забудьте ) "Все Гамлеты и Еськи - нытики и истерички" и точка. Так и типируются в эти тимы все нытики и истерички. Главное, что ничего общего с реальными представителями этих тимов они обычно не имеют ) Что и требовалось доказать по этой теме )
Я подытожила

+1

только утром была свидетелем, как Есенинка принимала удар - ДОСТОЙНО и с самой обаятельной улыбкой! В том месте, где я бы уже рыдала, а болевые сидели с таким лицом, словно проглотили по шпаге.

6 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

1 Фев 2016 14:14

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 13:15 Ollen сказал(а):
Долго думала и решила, что хочу вставить свои 5 копеек насчет перетипирования Милы. Мила – 100% Гамлет. И точка. Еще в начале темы она сказала про себя, что не может придерживаться в поведении золотой середины. А это верный признак Гамлета. Гамлеты очень артистичны – человек со ста лицами. Поэтому в них можно увидеть разные тимы. Это во-первых. Во-вторых Гамлет сам себя иногда не понимает и не всегда правильно оценивает с точки зрения силы и воли. Вот другие типы оценивают себя более-менее в этом смысле правильно. Например, Жуковы, Наполеоны – сильные, Есенины – слабые (последние даже любят использовать свою слабость). А вот с Гамлетами в этом отношении – просто беда. Они и сами не знают до конца какие они. И других в заблуждение вводят.
То считают себя Наполеонами- их распирает от гордости, высокомерия и осознания собственной силы (явно преувеличенной), то начинают ныть, как Еси (даже хуже). И в эту минуту становятся такими слабовольными и такими, к сожалению жалкими, что никакой Есенин в этом смысле с ними не сравнится. И все эти ипостаси меняются чуть ли не ежеминутно. В таком случае даже затрудняешься найти к человеку правильный подход. Утешаешь Гамлетов, а они наглеют до предела и чуть ли не в оскорбления потом кидаются( правда не все из Гамлетов). Вот в этом-то и сложность Гамов, а не в чем другом. Я имею достаточно печальный опыт в таких отношениях и знаю, как это бывает.

Спасибо! Вы меня верно почувствовали.

Действительно только Гамлет может примерить на себя другие ТИМы.. И может для кого то эти маски выглядят убедительно.

Хотя, конечно, меня смущает, что БЭ много идет от меня СЕЙЧАС. Не знаю почему это происходит. Может это быть влиянием мамы? Я же всю жизнь ее базовую во всей красе наблюдаю.. И может быть ее манипуляционные приемы мне кажутся иногда выигрышными и моя ограничительная становится активна? Т.е. идет некое подражание?

1 Фев 2016 13:55 freol1 сказал(а):
Уфф!.. >

А Вы думаете Я считаю себя нытиком? Нисколько не считаю. А вот во всей Бете самое слабое звено- это Есенин- это так- по моему мнению. Если уж о силе говорить. И мнение, кстати, не только моё. Но я его никому не навязываю.

1 Фев 2016 14:23

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 18:23 Mila_Sh сказал(а):
А вот во всей Бете самое слабое звено- это Есенин- это так- по моему мнению. Если уж о силе говорить. И мнение, кстати, не только моё.

Есь слабый? Бугага Столько сколько может вынести Есь, не вынесет никто. Остальные этим и пользуются, садятся ему на шею
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
3 пользователя выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

1 Фев 2016 14:30

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:23 Mila_Sh сказал(а):
А Вы думаете Я считаю себя нытиком? Нисколько не считаю. А вот во всей Бете самое слабое звено- это Есенин- это так- по моему мнению. Если уж о силе говорить. И мнение, кстати, не только моё. Но я его никому не навязываю.

Спасибо за мнение

Приду домой, повешу на стене плакат :"Я самое слабое звено!" И все. И хватит.
И пусть все жалеют, и кормят, и вообще...

ЗЫ. И шефу тоже скажу... А то привык вечно прятаться за меня. Больше не прокатит
Фея с дипломом
7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Фев 2016 14:40

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

По поводу сенсорики хотела рассказать..

Мне всегда легче определить ни что удобно и комфортно, а что НЕ удобно и вызывает дискомфорт. Мне бывает внутренне тяжело расслабиться. Я даже уснуть сразу не могу- даже когда сильно уставшая. Долго ворочаюсь, подушку десять раз могу взбить- чтобы положение для головы найти удобное. Какое то постоянное внутреннее напряжение.

Физический дискомфорт может вызывать очень многое. Жесткое кресло, в котором я вынуждена сидеть несколько часов. Или из окна мне дует- сквозняк- другим нормально- а я вся издергаюсь- начинаю думать- сейчас меня продует, я заболею. Как то меня продуло и началась межреберная невралгия. Казалось сердце болит. Боли длились около месяца и я даже в какой то момент паниковать начала. Муж вызвал скорую, приехали кардиограмму на дому сделали- сказали с сердцем все в порядке. Думаете меня это успокоило? Частично. Все равно было недоверие, мнительность. Потому что в 2010, когда лежала в больнице делали кардиограмму, которая показала неполную блокаду левой ножки пучка Гиса и изменения миокарда. - тогда меня это напугало сильно. Тем более гены- бабушка умерла от инфаркта, у папы стенокардия- т.е. наследственная предрасположенность к сердечным заболеваниям.

Вот что это ? БС? Мнительность по поводу здоровья? Хотя и не без оснований.

Тут рассказывали про стоматолога.. Вспомнилось тоже. Лечить зубы- приятного мало. Но я не боюсь боли, не боюсь уколов анестезии. Я знаете чего боюсь? А был ли шприц одноразовым? Я не видела, чтобы при мне его распечатали. Вот такие у меня страхи. Я очень мнительна. Бывало ни раз, что доходило до споров с врачами. Меня спрашивали- "Вы что медик по образованию?" Я не медик, но могу столько информации нужной по моей проблеме нарыть, что буду казаться компетентной в этой области.

Я боюсь всяких заражений и я очень брезглива. Когда лежала в больнице- не могла есть больничную еду со всеми. Где кашляют, чихают и у всех больной вид. Я относила в свою палату и там давилась этой едой. Два раза это было. После второго я поняла, что просто не могу это кушать. Завязывала в пакет и выбрасывала. Потом было стыдно, потому что чью то порцию просто перевела.
Общественные туалеты это ужас для меня. Противно невероятно.
Я постоянно мою руки. Это просто какая то необходимость. Постоянно и после всего.

Не люблю когда прикасаются к моим вещам. Месяц назад у приятеля в гостях забыла свой шарф- даже забирать не хочу- это уже как будто не моя вещь, он ее трогал, она лежала где то там у него. Но подобное распространяется только на чужих людей. С близкими такого нет.

Ехать в общественном транспорте для меня бывает пытка. Я ненавижу пристальные взгляды посторонних людей. Я очень не люблю, когда на меня долго, внимательно и изучающе смотрят, я начинаю дергаться и очень неуверенно себя чувствую. Даже вот пример. Сядет в автобусе напротив молодой человек и улыбнется мне. А я не знаю, что он думает. Нравлюсь я ему и поэтому он улыбнулся, или у меня тушь потекла.

Мне кажется все это смахивает на болевую БС.. ну сенсорика у меня явно не сильная..даже если не болевая.. Я, конечно, могу ошибаться, но мои ощущения такие.

1 Фев 2016 14:41

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:23 Mila_Sh сказал(а):

Ни разу не встречала "нытиков" среди Есей, откуда только люди набрались столь вульгарных "мнений"? Что вы читаете? Дайте ссылки, где объяснено, что согласно такому-то положению такой-то функции в модели А Есь превращается ... превращается ... извините, у нас маленькая техническая неполадка!
На мой вкус "ноют" маломерные БЭ из нижних квадр. Но это опять же, чудеса инфообмена.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 14:45

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:23 Mila_Sh сказал(а):

Мила, я вообще-то, когда писала, про Вас не думала. То была моя реакция на предыдущий пост.

Не знаю, что Вы подразумеваете под слабым звеном, Вам виднее. И я не говорю, что я сильная. Сила - это понятие такое... Каждый видит свое. Если подразумевается сила не упасть духом, когда в жизни случилось горе и творится ужас, то мне говорили, что я сильная. Хотя внутри оно видится, что ты вся поломанная от боли. А им видится, что ты хорошо держишься.

А вот в спокойные времена, наоборот, могу расслабиться и какая-нибудь ерунда может показаться большой неразрешимой проблемой. Но и то... когда мне очень плохо, я иду гулять одна, там проревусь, а потом прихожу домой спокойная и улыбчивая, и мои родные ничего не знают.

7 пользователей выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

1 Фев 2016 14:47

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 14:45 Hel сказал(а):
Ни разу не встречала "нытиков" среди Есей, откуда только люди набрались столь вульгарных "мнений"? Что вы читаете? Дайте ссылки, где объяснено, что согласно такому-то положению такой-то функции в модели А Есь превращается ... превращается ... извините, у нас маленькая техническая неполадка!
На мой вкус "ноют" маломерные БЭ из нижних квадр. Но это опять же, чудеса инфообмена.

Я не назвала Есей нытиками. Я сказала, что СЕБЯ нытиком не считаю.

И мой взгляд на распределение силы в Бете- таков-
самый сильный- Макс
потом Жуков
далее Гамлет
и завершает Есенин.

Это МОИ ощущения по СИЛЕ.
А не по нытью)
1 Фев 2016 14:47 freol1 сказал(а):
Мила, я вообще-то, когда писала, про Вас не думала. То была моя реакция на предыдущий пост.

Не знаю, что Вы подразумеваете под слабым звеном, Вам виднее. И я не говорю, что я сильная. Сила - это понятие такое... Каждый видит свое. Если подразумевается сила не упасть духом, когда в жизни случилось горе и творится ужас, то мне говорили, что я сильная. Хотя внутри оно видится, что ты вся поломанная от боли. А им видится, что ты хорошо держишься.

А вот в спокойные времена, наоборот, могу расслабиться и какая-нибудь ерунда может показаться большой неразрешимой проблемой. Но и то... когда мне очень плохо, я иду гулять одна, там проревусь, а потом прихожу домой спокойная и улыбчивая, и мои родные ничего не знают.

Так и я Вас обидеть не хотела. Мне мои зеркальщики очень даже нравятся!
1 Фев 2016 14:40 Carefree2 сказал(а):
Спасибо за мнение

Приду домой, повешу на стене плакат :"Я самое слабое звено!" И все. И хватит.
И пусть все жалеют, и кормят, и вообще...

ЗЫ. И шефу тоже скажу... А то привык вечно прятаться за меня. Больше не прокатит

Ну не обижайтесь!) В конце концов сила женщины в ее слабости!

1 Фев 2016 14:56

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:56 Mila_Sh сказал(а):
И мой взгляд на распределение силы в Бете- таков-
самый сильный- Макс
потом Жуков
далее Гамлет
и завершает Есенин.

Это МОИ ощущения по СИЛЕ.

А я считаю, что у каждого ТИМ СВОЯ сила. И там, где логики-сенсорики поломаются - этики-интуиты выстоят. И наоборот.

з.ы. Надоели просто эти досужие рассуждения про нытье Есей и актерство Гамлетов. Как правильно Кесем заметила, что ни припадочный - все в бету. Никогда не считала что Гамлеты "играют", для меня все их эмоции честные и живые, никогда не считала что Еси "ноют", они чувствуют.

10 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 15:00

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:56 Mila_Sh сказал(а):
Я не назвала Есей нытиками. Я сказала, что СЕБЯ нытиком не считаю.

А я себя - как раз считаю. Был период, когда я только ныла и ничего не предпринимала. Ну ... почти ничего. И очень злюсь на себя за это. И на вас заодно, когда вижу, как вы совершаете мои ошибки Мне хочется вас встряхнуть , как себя тогда, и отправить в мир покорять другие вершины. Кстати, мои близкие не заметили, что я ныла. Но я- то заметила!

Ну не обижайтесь!) В конце концов сила женщины в ее слабости!

Ни в одном глазу! Я хочу быть слабой, есличе.
Фея с дипломом
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

1 Фев 2016 15:09

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:00 Hel сказал(а):
А я считаю, что у каждого ТИМ СВОЯ сила. И там, где логики-сенсорики поломаются - этики-интуиты выстоят. И наоборот.

з.ы. Надоели просто эти досужие рассуждения про нытье Есей и актерство Гамлетов. Как правильно Кесем заметила, что ни припадочный - все в бету. Никогда не считала что Гамлеты "играют", для меня все их эмоции честные и живые, никогда не считала что Еси "ноют", они чувствуют.

Не, ну если просто по ЧС в Бете.

У Макса творческая
У Жукова- программная.

(хотя по мне Макс сильнее)

У Гамлета активационная
У Есенина внушаемая

А так согласна. И Дост сильнее Напа в чем то)

1 Фев 2016 15:13

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:09 Carefree2 сказал(а):
Кстати, мои близкие не заметили, что я ныла. Но я- то заметила!

Вот и я говорю, что изнутри по-другому все. Как я только сама себе не ною, кто б знал. И жалуюсь, и ругаю себя почем зря за эту жалость к себе)))

1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

1 Фев 2016 15:14

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 16:13 Mila_Sh сказал(а):
Не, ну если просто по ЧС в Бете.

У Макса творческая
У Жукова- программная.

(хотя по мне Макс сильнее)

У Гамлета активационная
У Есенина внушаемая

А так согласна. И Дост сильнее Напа в чем то)

"Сила" это не синоним ЧС.
Как, впрочем, и "истерика" не синоним ЧЭ.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 15:15

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:09 Carefree2 сказал(а):
А я себя - как раз считаю. Был период, когда я только ныла и ничего не предпринимала. Ну ... почти ничего. И очень злюсь на себя за это. И на вас заодно, когда вижу, как вы совершаете мои ошибки Мне хочется вас встряхнуть , как себя тогда, и отправить в мир покорять другие вершины. Кстати, мои близкие не заметили, что я ныла. Но я- то заметила!

Ни в одном глазу! Я хочу быть слабой, есличе.

Видимо мне самой нужно через всё это пройти..осознать..понять...

Не могу я сдаться пока..(

Разум твердит- "Да пошли уже всё к чертям! Начни новую жизнь. Будет и на твоей улице праздник.. Хватит страдать. Ты сильная, не отступай от своих принципов. Тот кто оставил- сам догонит, а не догонит- значит правильно, что отказался."

А сердце- "А ведь так хорошо было с ним.. вспомни.. вспомни.. Не отпускай.. не потеряй.. Ты же его любишь? Любишь. Забей на себя. Любовь важнее. Потому что это главное..самое.. Потому что только это ЖИЗНЬ. Насыщенная переживаниями, чувствами.."

1 Фев 2016 15:15 Hel сказал(а):
"Сила" это не синоним ЧС.
Как, впрочем, и "истерика" не синоним ЧЭ.

Я именно о ЧС говорила, как о силе.

А истерика конечно не ЧЭ. У Гамлета НЕ бесконтрольные эмоции. Он умеет неконтролируемые эмоции у другого вызвать- вот в частности у Бальзака. Вот там у Баля абсолютно чистая истерика идет (

Вот как мой друг Есенин написал мне вчера-

У Гамлета есть "контролируемые истерики". Т.е он истерит, разводит руками, говорит "КАКОЙ УЖАС!!!" , а потом может отвернуться, сделать глоток чая, (при этом он будет абсолютно спокоен), и снова продолжить эмоционировать.
Это веселит Макса.

1 Фев 2016 15:33

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 16:33 Mila_Sh сказал(а):
Я именно о ЧС говорила, как о силе.

Тогда 4 всегда больше чем 3

Вот как мой друг Есенин написал мне вчера-

У Гамлета есть "контролируемые истерики". Т.е он истерит, разводит руками, говорит "КАКОЙ УЖАС!!!" , а потом может отвернуться, сделать глоток чая, (при этом он будет абсолютно спокоен), и снова продолжить эмоционировать.
Это веселит Макса.

Что за бред! ("изобразить истерику" каждый умеет, но не каждый при этом Гамлет)

3 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 15:41

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 15:41 Hel сказал(а):
Тогда 4 всегда больше чем 3

Что за бред! ("изобразить истерику" каждый умеет, но не каждый при этом Гамлет)

А я что спорю что больше?
Я же сказала ПО МОИМ ощущениям.

Изобразить то может каждый (хотя спорно), но не каждый любит такие эмоции испытывать. А Гамлет и в негативных ощущает себя, как в своей тарелке.

1 Фев 2016 21:15

Hel
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

1 Фев 2016 22:15 Mila_Sh сказал(а):
А я что спорю что больше?
Я же сказала ПО МОИМ ощущениям.

Давайте или о соционике, или о Ваших ощущениях. Все в одну кучу валить не стоит. Особенно с утверждениями из серии "все Бальзаки, все Гамлеты" и т.д.

Изобразить то может каждый (хотя спорно), но не каждый любит такие эмоции испытывать. А Гамлет и в негативных ощущает себя, как в своей тарелке.

Поверьте, может при желании. Только непонятно, какие такие "эмоции" испытывает человек, "который истерит, разводит руками, говорит "КАКОЙ УЖАС!!!" , а потом может отвернуться, сделать глоток чая, (при этом он будет абсолютно спокоен), и снова продолжить..."
Это не эмоции, это какой-то театр, причем дешевый, с плохим актером. Потому как настоящий актер живет своей ролью, по крайней мере пока не закончен спектакль. А то что вы описываете - это истероидный тип личности. Истероидом может быть любой человек.

6 пользователей выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

1 Фев 2016 21:44

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

31 Янв 2016 19:21 Mila_Sh сказал(а):
Вот когда Я его выгоняла (неважно первый раз или последний), я видела в этом единственный способ остановить это разрушающее воздействие друг на друга. Я думала не о себе- я думала о нас. Когда крушится мебель, когда крики, оскорбления и зашкаливающий негатив- тогда лучше разойтись на время. Просто физически удалиться. Да даже просто не находиться в отрицательно энергетически заряженном одном помещении- вместе.
Я вот лично ненавижу после ссор- молчать. Часами или сутками- молчать. Ненавижу. Меня это крайне напрягает. Поэтому лучше пусть это время (осознание своей вины или правоты или просто успокоить разгоряченные гневом и обидой чувства)- пройдет порознь. А потом можно и мириться сразу.

А Бальзак это вообще знал? Вы как-то обсуждали с ним ваши проблемы, свои и его мотивы, желания, объясняли свои действия, спрашивали его, договаривались?
И вообще, как это происходило? Потому что есть разница – орать «убирайся вон, видеть не могу» или… ну, например, четко, тихо и напряженно сказать «милый, ПОЖАЛУЙСТА, уйди сейчас на несколько часов, меня трясет, я не могу нормально разговаривать, мы сейчас наломаем дров, нам надо успокоиться и подумать, вдвоем у нас не получается, погуляй где-нить ради бога..»
С чего начинались подобные сцены, каковы были их причины и каковы поводы? Вы пытались их как-то предотвратить? Потому что видно ведь, к чему идет, особенно если не первый раз, и вполне можно попробовать изменить сценарий на более конструктивный.
И вообще – как часто это случалось? Вас почитать – так создается впечатление, что вы еженедельно мебель крушили. А мне как-то не верится. Где ж в обычной повседневной жизни набрать столько причин, достойных того, чтоб из-за них стулья ломать?

2 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Фев 2016 22:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Разум твердит- "Да пошли уже всё к чертям! Начни новую жизнь. Будет и на твоей улице праздник.. Хватит страдать. Ты сильная, не отступай от своих принципов. Тот кто оставил- сам догонит, а не догонит- значит правильно, что отказался."

А сердце- "А ведь так хорошо было с ним.. вспомни.. вспомни.. Не отпускай.. не потеряй.. Ты же его любишь? Любишь. Забей на себя. Любовь важнее. Потому что это главное..самое.. Потому что только это ЖИЗНЬ. Насыщенная переживаниями, чувствами.."

Понимаю.
Но...
Что бы Вы не выбрали, КАК Вы предполагаете это осуществлять? Буквально - как?
Как Вы собираетесь прекращать страдания?
Или как в Вашем случае будет выглядеть не отпускание и забивание на себя? В действиях, в поступках?

Это веселит Макса.

О боженьки...
Не читали б Вы Стратиевскую на ночь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

1 Фев 2016 22:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2021 14:10

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор