Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Ревизия Гамлета и Бальзака

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:30 Argus сказал(а):
Вот привязались! Адепт, пааанимаешь, здорового образа жизни. Нашли время!

какой адепт?! не видите что-ли, что у нас тут жених готовый для ТС сидит. Только бросить курить осталось

6 Янв 2016 21:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:31 Dominus сказал(а):
Не мешайте. Девушке еще замуж за приличного Макса надо выйти. А это первый шаг.

Первый шаг - это вернуть Бальзака. А там уж... будем посмотреть.
На кой черт нам незавершенный гештальт?

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

6 Янв 2016 21:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 23:49 Argus сказал(а):
Первый шаг - это вернуть Бальзака. А там уж... будем посмотреть.
На кой черт нам незавершенный гештальт?

Не надо его возвращать, зачем он нужен? Он сам вернется, говорю же. Просто надо реально забить на него, БРОСИТЬ КУРИТЬ и заняться собой. Боюсь, что после этого, она не будет знать, как от него отделаться )
ЖукоМакс или МаксоЖук
1 пользователь выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

6 Янв 2016 21:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:43 Mila_Sh сказал(а):
Инициативы мало от него- да.
Argus, а может написать ему, что все- не жду больше.? И что молчание это тоже ответ.? А то что же он так издевается то? Унижаться- хватит. И так уже опустилась. Где, блин, чувство собственного достоинства моего..сколько раз Я прощала ему его выходки. Ни разу не дала серьезно усомниться, что оставлю и брошу его.
Неверный путь я выбрала.. Я теряю значимость для него сама- своими же руками рою эту яму..

Ох, Mila_Sh, Mila_Sh... Да, молчание - это ответ. Это очень даже ответ.
В сторону: Все зло в мире - от иррацев.

6 Янв 2016 22:51 Dominus сказал(а):
Не надо его возвращать, зачем он нужен? Он сам вернется, говорю же. Просто надо реально забить на него, БРОСИТЬ КУРИТЬ и заняться собой. Боюсь, что после этого, она не будет знать, как от него отделаться )

Да черт вас знает, зачем вы нужны бываете!

6 Янв 2016 21:53

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 21:37 elis сказал(а):
понятно, более чем! Спасиб )

а чего ему с секундомером-то стоять? С какой целью? Ну понудит, что скорость не та, и чё? Чего сделает? Уверена, что дальше гундежа дело не зайдёт. Ну обидится еще с выражением вселенской скорби на лице, как тут пишут, но это же ерунда, совсем не страшно. Он что не понимает, как глупо смотрится с этим самым секундомером?

я ему дуал не потому что понимаю, что у него там в голове делается, а потому что мне на это плевать.

Это правда.

Начинать блуждать в этом лабиринте Минотавра - ни вы ни я не Язон, не выберемся.
Видите вон что с девчонкой творится? Ну и ага.
Пусть сами себя и понимают, как могут.

У меня к мужчине в этой жизни требовния конкретные, и их совсем не много. А думать он себе может что хочет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

6 Янв 2016 21:54

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 21:44 Trail сказал(а):
Ну что за глупости!!!!
Насет отношений с Дюмой - порадовали.
Качнуло сильно вправо, потом сильно влево, остался только центр. Макс!

ой, а как мне странно, если б вы только знали!!!))

Почему под каблуком-то? Он швабодный как ветер!! Засада: не он один

Засада №2, уже ваша: иррацу раца если не принять, то понять - что вот такой чувак смешной - сложно но можно. Рацам к иррацам лучше вообше не лезть. Это из многолетних наблюдений. Я вам позже объясню, почему на любое предложение -категорическое нет.

Да! Объясните пожалуйста! Это меня все 4 года мучает без ответа. А пробовала я по разному. Ему нельзя показывать свою заинтересованность(мою), только увидит, что мои глаза горят- сразу обломать ему меня хочется. И это касалось всего. Даже секса. Ему что то предлагаешь- а он в штыки. Ему надо то, что надо только ЕМУ. А то, что надо мне- тут энтузиазма не жди с его стороны. А вот когда он натыкался на мой легкий протест- то сразу загорался и свое всегда получал- умел. Но вечно играть равнодушную и ничего не хотящую- пытка для меня! Как действуют Напки в этом вопросе- меня очень интересует.
6 Янв 2016 21:53 Argus сказал(а):
Ох, Mila_Sh, Mila_Sh... Да, молчание - это ответ. Это очень даже ответ.
В сторону: Все зло в мире - от иррацев.

Да черт вас знает, зачем вы нужны бываете!

Да..и молчание в ответ- иногда красноречивее слов для меня. Не выношу игнор. Это неуважение. Можно, что угодно сказать, но промолчать- свинство. Оно, конечно, не такое очевидное, как хамство, но даже более мерзкое в каком то смысле.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

6 Янв 2016 22:02

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 23:47 elis сказал(а):
какой адепт?! не видите что-ли, что у нас тут жених готовый для ТС сидит. Только бросить курить осталось

Не, я не претендую.
ЖукоМакс или МаксоЖук

6 Янв 2016 22:03

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 23:02 Mila_Sh сказал(а):
Да! Объясните пожалуйста! Это меня все 4 года мучает без ответа. А пробовала я по разному. Ему нельзя показывать свою заинтересованность(мою), только увидит, что мои глаза горят- сразу обломать ему меня хочется. И это касалось всего. Даже секса. Ему что то предлагаешь- а он в штыки. Ему надо то, что надо только ЕМУ. А то, что надо мне- тут энтузиазма не жди с его стороны. А вот когда он натыкался на мой легкий протест- то сразу загорался и свое всегда получал- умел. Но вечно играть равнодушную и ничего не хотящую- пытка для меня! Как действуют Напки в этом вопросе- меня очень интересует.

Да..и молчание в ответ- иногда красноречивее слов для меня. Не выношу игнор. Это неуважение. Можно, что угодно сказать, но промолчать- свинство. Оно, конечно, не такое очевидное, как хамство, но даже более мерзкое в каком то смысле.

Третьевольник, ей богу третьевольник. Иррац. Болевое ЧЭ.
И вляпаться бы хуже... да некуда.

Более, более. Хамство без реальной власти обычно комично. И на него всегда есть что ответить.

6 Янв 2016 23:03 Dominus сказал(а):
Не, я не претендую.

Кто как, а я рада слышать.

6 Янв 2016 22:08

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 21:51 Dominus сказал(а):

Независимой легко быть, когда чувств нет. А это сейчас для меня невозможно.. поэтому у руля не я.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

6 Янв 2016 22:09

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:54 Trail сказал(а):
а потому что мне на это плевать.

Это правда.

осмелюсь предположить, что Балям это как раз и нравится ) ТС можно взять на заметку.

просто очень плохо знаю своих конфликтёров, и в живую ни разу не видела.

6 Янв 2016 22:11

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 23:09 Mila_Sh сказал(а):
Независимой легко быть, когда чувств нет. А это сейчас для меня невозможно.. поэтому у руля не я.

Сыграйте. Притворитесь. Изобразите.
Это этические игры. Здесь у Вас преимущество. Поверит, куда он денется.

6 Янв 2016 22:11

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 00:08 Argus сказал(а):

Кто как, а я рада слышать.

Вы же не знаете причины Или мотивы не важны?)))
7 Янв 2016 00:09 Mila_Sh сказал(а):

А кто сказал, что будет легко?

7 Янв 2016 00:11 Argus сказал(а):

Притворится ага. И хватит этого притворства на пару месяцев пока ему снова гульнуть не захочется. Выход из этой ситуации есть только один, но ТС его не примет пока надежда есть на другое.
ЖукоМакс или МаксоЖук

6 Янв 2016 22:13

Trail
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

окей.
опять пробую.

Что касается "Не требовать ничего"- то здесь ключевое не "ничего", а "НЕ ТРЕБОВАТЬ". Но с этим дела обстоят плохо..и вот этот камень преткновения, который вообще никуда не сдвинуть. Практически ВСЕ мои просьбы и желания воспринимаются им, как ДАВЛЕНИЕ. У него, как протест внутренний срабатывает и он отказывает мне

Смотрите.
Представьте себе ситуацию - попали вы в плен к ИГИЛу. Посмотрели он на ваши 50 кг с грустью - нет говорят, не наш формат. Ни в увеселительницы вы не годитесь, ни траншеи копать. Отдали вас детям, пусть играются.

И вот вами играются крайне недобрые, и вообще говоря, дикие, детишки. Захотели ударили, захотели за волосы дернули, захотели -конфетами накормили. С заталкиванием оных конфет вам в рот, силой. Потом сразу опять ударили. Представили?

Через неделю вы будете ходить пригнувшись, ожидая удара в любую секунду.

Теперь болевая на базовую ЧЭ.
Он вот до такой степени каждую секунду ждет, что вот сейчас или вопль какой-нибудь, или еще какая то фигня, или вы все вокруг себя взорвете одним универсальным движением брови. Орать вообще не обязательно, у вас же лицоу..

Ну и как следствие, он постоянно находится в состоянии глухой внутренней обороны. "Ждет удара", ога. И на этой обороне "да" и он, и любой другой человек, отучается говорить очень быстро. Там все будет "нет".

А правы Вы потому, что в Новый год я получила смс от него- "не знаю, что я творю( мне тяжело. люблю тебя. прости меня..я запутался" Да- порывать окончательно он не хочет. Что бы была возможность вернуться при желании.

он года три еще так голову морочить будет. Или тридцать три.
Пока вам не надоест.

Может моя ошибка в том, что я не дожала? Может надо было не показать, что жду, а что он меня теряет?

все что вам надо сделать, это отправить ему смску "Ура! я выиграла джек-пот в 6из36".
И выключить телефон.

И досмотреть спектакль до конца.

Вообще. На всех этапах не усложняем. Хотя я знаю, вам трудно. Упрощаем до палки и веревки.

6 Янв 2016 22:17

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:13 Dominus сказал(а):

А кто сказал, что будет легко?

Да Вы женаты наверно) вот и причина) или в курении все же дело.. блин- дожила- даже Максы сторонятся))
6 Янв 2016 22:11 Argus сказал(а):

Тогда я выбираю написать ему сейчас, чтобы не думал, что его будут ждать бесконечно. Нет- не это написать. А написать просто, что я все поняла.
Он мне, кстати, ключи не вернул от квартиры. Жили мы у меня. И специально этого не делает. Я даже друзей пригласить не могу получается. Он не любил, чтобы кто то в доме был чужой. а все мои друзья для него чужие. Он меня поставил в зависимое положение. Я бы, конечно, уже могла до него добраться и забрать ключи, но трубку он не брал, а без звонка я ни к кому не прихожу никогда.

6 Янв 2016 22:23

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:22 Mane сказал(а):
Жизнь при полном несовпадении ценностей удивительна . Пока любовь горит , то и привычки кажутся милыми обоюдно . Потом накал , а потом ..
Если бы одно - два требования , хрен бы с ними - выучили бы и запомнили . А каждую минуту быть на посту и не спать - не получается . Даже если оба стараются .Так или иначе где-то оступишься .
Но КАК действовать - это пол дела . Это можно запомнить с сотого раза . Фигня .
А эмоции давать или напротив , прятать - ну реально невозможно .
Это как не вскакивать , если села на раскаленную сковороду . Впрочем , не исключаю , что Гамлетам под силу и такое ).

Иногда - да. Я практикую - пару раз в месяц.
Каждый день... ах, я бы попробовала! Не, не страшно. Тут или помрешь, или привыкнешь.
Не знаю...
Для начала, мне сложно понять, как может случиться совместная жизнь про полном несовпадении ценностей. Все ж начинается как раз с совпадения.
Полного совпадения тоже не бывает.
Но вопросов, в которых я категорична и нетерпима абсолютно - на пальцах руки сосчитать. Причем все негативистские, то есть "не делай так". Реально можно выучить и соблюдать. Ну, я бы могла.
А в 999 случаях из 1000 я совершенно пофигистски терпима. Ну правда, в жизни так мало важных вещей! Интересно, а у других иначе? Что, правда можно - из-за тюбика?

6 Янв 2016 22:24

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 00:23 Mila_Sh сказал(а):
Да Вы женаты наверно) вот и причина) или в курении все же дело.. блин- дожила- даже Максы сторонятся))

Тогда я выбираю написать ему сейчас, чтобы не думал, что его будут ждать бесконечно. Нет- не это написать. А написать просто, что я все поняла.
Он мне, кстати, ключи не вернул от квартиры. Жили мы у меня. И специально этого не делает. Я даже друзей пригласить не могу получается. Он не любил, чтобы кто то в доме был чужой. а все мои друзья для него чужие. Он меня поставил в зависимое положение. Я бы, конечно, уже могла до него добраться и забрать ключи, но трубку он не брал, а без звонка я ни к кому не прихожу никогда.

Почему "даже". Как раз дуалы обычно друг друга и не замечают и сторонятся при знакомстве.
По существу:
Надо либо ничего не писать и СМЕНИТЬ ЗАМКИ в квартиру, либо написать "верни ключи и забери все свои вещички, иначе полетят в помойку, а я меняю замки".
ЖукоМакс или МаксоЖук
4 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение

6 Янв 2016 22:25

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 23:23 Mila_Sh сказал(а):

Стойте!!!
Вам, конечно, лучше знать, но Вас все равно гонит жажда хоть какого-то контакта, хоть какого-то решения, хоть какого-то...
И он не дурак, чтоб там не было болевое - поймет с творческой.
Я бы замолчала.
Симметрично.
Око - за око.
Через две-три недели будет неплохо, если к нему через третьи руки дойдет инфа о Вашей благополучной жизни без него. Только не надо возбуждать типа ревность и демонстративно таскать домой кавалеров. Дешево это. И слишком прозрачно.
Просто спокойно живете, занимаетесь своими делами, развлекаетесь, работаете, все в обычном ритме. Словно его и не было.

6 Янв 2016 22:28

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:25 Dominus сказал(а):
Почему "даже". Как раз дуалы обычно друг друга и не замечают и сторонятся при знакомстве.
По существу:
Надо либо ничего не писать и СМЕНИТЬ ЗАМКИ в квартиру, либо написать "верни ключи и забери все свои вещички, иначе полетят в помойку, а я меняю замки".

Ох как жестко. Чисто по Максовски) Выше Нап предлагала вариант - джек-пот выиграла))

6 Янв 2016 22:29

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Вызовите мастера и вставьте еще ОДИН новый хороший замок. И спокойно закрывайте на него дверь. И приглашайте в гости, кого хотите.
Вы САМИ в своей голове стоите в зависимом положении от него.

5 пользователей выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

6 Янв 2016 22:30

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 23:13 Dominus сказал(а):

Тьфу на Вас! Важны!
Я надеялась, что мотивы те самые.
Mila_Sh, Вы особо прекрасным безоблачным дуальным счастьем не обольщайтесь. Легко никогда не будет. Жисть такая.
Вот этот садист, между прочим, вполне возможно - Ваш дуал. А может активатор. А может конфликтер. Ишь, только зашел - и сразу с БС.

6 Янв 2016 22:34

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:28 Argus сказал(а):
Стойте!!!
Вам, конечно, лучше знать, но Вас все равно гонит жажда хоть какого-то контакта, хоть какого-то решения, хоть какого-то...
Я бы замолчала.
Симметрично.
Око - за око.
Через две-три недели будет неплохо, если к нему через третьи руки дойдет инфа о Вашей благополучной жизни без него. Только не надо возбуждать типа ревность и демонстративно таскать домой кавалеров. Дешево это. И слишком прозрачно.
Просто спокойно живете, занимаетесь своими делами, развлекаетесь, работаете, все в обычном ритме. Словно его и не было.

Уже написала( Ну а вот теперь начинается игнор и с моей стороны.. Думаю ответа не последует. Или может позже ответит- не сразу точно. Но мне почему то как то легче стало.. Какой то страдалицей в его глазах- выглядеть противно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mila_Sh за это сообщение

6 Янв 2016 22:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вы это так постепенно рассказываете специально, чтоб уж ни у кого сомнений не было, что нафиг Вам такое счастье?
А чего это Вы друзей пригласить не можете? Мало того, что Вы считались с его желаниями, когда были вместе, так еще и теперь, когда он ушел, когда его - нет? Какого черта!

6 Янв 2016 22:38

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

7 Янв 2016 00:34 Argus сказал(а):
Тьфу на Вас! Важны!
Я надеялась, что мотивы те самые. >
Mila_Sh, Вы особо прекрасным безоблачным дуальным счастьем не обольщайтесь. Легко никогда не будет. Жисть такая.
Вот этот садист, между прочим, вполне возможно - Ваш дуал. А может активатор. А может конфликтер. Ишь, только зашел - и сразу с БС.

Вот, надеялись. А зря.
А вообще, я два раза в одну и ту же реку не вхожу.
А так да. Нет идеальных людей, идеальных отношений...только кошки идеальны и то не все)

6 Янв 2016 23:35 Mila_Sh сказал(а):
Уже написала( Ну а вот теперь начинается игнор и с моей стороны.. Думаю ответа не последует. Или может позже ответит- не сразу точно. Но мне почему то как то легче стало.. Какой то страдалицей в его глазах- выглядеть противно.

Вы написали "я все поняла"? Ужас какой.
ЖукоМакс или МаксоЖук

6 Янв 2016 22:43

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Янв 2016 22:28 Argus сказал(а):
Стойте!!!
Я бы замолчала.
Симметрично.
Око - за око.

Куда то делся мой ответ Вам( Написала уже ему.. Пока тишина в ответ- но я и не рассчитывала, что начнется прямой диалог тут же. Осмысливает пока наверно. Ну а если напишет- тоже с ответом не потороплюсь. Вообще мне хочется, чтобы он на себя мою шкуру примерил и побыл в ней.
6 Янв 2016 22:43 Dominus сказал(а):
Вот, надеялись. А зря.
А вообще, я два раза в одну и ту же реку не вхожу.
А так да. Нет идеальных людей, идеальных отношений...только кошки идеальны и то не все)

Вы написали "я все поняла"? Ужас какой.

Почему ужас? "Верни, свол*чь ключи"- не ужас?) Так я не написала. Но дала понять, что все ясно.

6 Янв 2016 22:55

Trail
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Янв 2016 23:30 Mane сказал(а):
Если тюбиков много .
Смотрите ). И Гамма, и Дельта и теперь Бета хором говорят "молчи , ничего не говори" . В едином порыве ). И он будет ЗДЕСЬ . А ей надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС . И опять пишет . Человек знает КАК надо , а делает как чувствует .Чаще всего всегда так и бывает . Надо быть очень умным, выдержанным , опытным , чтобы действовать трезво и точно всегда .
А так-то да, когда есть ради чего ).

тю. Как сделать здесь и сейчас, я написала.

Надо не то чтоб вот здесь и сейчас.
То есть, надо. Но что б здесь, сейчас, в костюме графа Рошфора (у него симпатичненький, мне нравится очень) с букетом из 1500 роз, рыдающий, молящий о прощении и клянущийся в вечной любовной любви, и что будет любить любовно всегда чтоб сказал по количеству роз.

Тогда то шо надо. А без этого и так фуфло и так. Что с ним что без.

Когда ты уже Гамлетов понимать научишься?

2 пользователя выразил(и) благодарность Trail за это сообщение

6 Янв 2016 23:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Интертипные отношения Флуд запрещен » Ревизия Гамлета и Бальзака

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Июн 2021 14:37

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор