Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки - Наверное, каждая из нас что-то покупала для дома, не обдумав целесообразность покупки. Давайте делиться опытом таких приобретений, поясняя причину, почему покупка оказалась "выброшенными деньгами".

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 14:53 Mane сказал(а):
Вот это ты мрачную картину нарисовала ).
Что чем дальше в лес, тем толще партизаны - оно , конечно , же верно .
Но.
После 37 мне было не надо было , наоборот , раздражили больше , а до - просто тьма - тьмущая. )
А по птозу ударим скальпелем .(уточка уплыла , все хорошо )) Ибо да здравствует материальна независимость ! )

Cообщение полностью

Да, я как-то сразу сказку про Стрекозу вспомнила, только это скорее интерпретация в стиле хоррор.

28 Янв 2016 10:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Янв 2016 11:53 Mane сказал(а):
Вот это ты мрачную картину нарисовала ).
Что чем дальше в лес, тем толще партизаны - оно , конечно , же верно .
Но.
После 37 мне не надо было , наоборот , раздражили больше , а до - просто тьма - тьмущая. )
А по птозу ударим скальпелем .(уточка уплыла , все хорошо )) Ибо да здравствует материальна независимость ! )

Cообщение полностью

Ма, ничо что у тебя в 29 лет трое детей было? как и в 37))
и жизнь твоя наполнена была выше крыши..
устали жить в жестоком мире где вы страдалец и изгой - скачайте и установите - другой

28 Янв 2016 11:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:06 Zlott сказал(а):
Ма, ничо что у тебя в 29 лет трое детей было? как и в 37))
и жизнь твоя наполнена была выше крыши..
Cообщение полностью

А что дети теперь показатель наполненности?
Мне кажется это отговорки в пользу бедных

1 пользователь выразил(и) благодарность Fish03 за это сообщение

28 Янв 2016 11:11

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:05 Mane сказал(а):
Да не , расклад отличный .
Думай о лучшем - готовься к худшему ),
Здесь бы в другую крайность не попасть , когда завтра 25 , а это уже старость !!!!- МАМА!!! Берем первого попавшегося !)
Cообщение полностью

эта крайность - другая сторона той же медали.
Наполнение чем попало.
устали жить в жестоком мире где вы страдалец и изгой - скачайте и установите - другой

28 Янв 2016 11:12

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 15:05 Mane сказал(а):
Да не , расклад отличный .
Думай о лучшем - готовься к худшему ),
Здесь бы в другую крайность не попасть , когда завтра 25 , а это уже старость !!!!- МАМА!!! Берем первого попавшегося !)
Cообщение полностью

Да ну..
Фраза хорошая, очень негативисткая и в стиле Гексли)
Правда вторую часть я бы подкорректировала "будь готов ко всему"))), хотя возможно это отзвуки 3Л

По поводу 25-это старость. Я думаю это не про ТС, если бы так, она бы давно выскочила замуж за Габена, не думая даже, вариант то отличный, но как же чувства? Возможно обожглась в 1 браке, следуя этой схеме..
Возраст не равно состоянию души.
У меня бабуле 79 будет, она как девочка, по прежнему страсти бушуют и жизнь насыщенна событиями.

28 Янв 2016 11:14

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:11 Fish03 сказал(а):
А что дети теперь показатель наполненности?
Мне кажется это отговорки в пользу бедных

Cообщение полностью

когда их трое -это огого какой показатель.
И чтобы с этими самыми тремя детьми да после тех самых 37 замуж выйти, и не за бич-боя, это надо реальной индивидуальностью быть. Яркой, и с ВНУТРЕННИМ содержанием.
И не ставить перед собой первостепенной задачи во чтобы то ни стало нравится каждой бездомной собаке.
Не растрачивать себя внутренне.
28 Янв 2016 12:14 murmur сказал(а):

У меня бабуле 79 будет, она как девочка, по прежнему страсти бушуют и жизнь насыщенна событиями.

Cообщение полностью

БРАВО! Можно поподробнее про жизнь бабули?
Чем живет, чем интересуется, как вообще всю жизнь прожила?

2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

28 Янв 2016 11:16

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 15:12 Zlott сказал(а):
эта крайность - другая сторона той же медали.
Наполнение чем попало.
Cообщение полностью

Навеяло..

2 пользователя выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

28 Янв 2016 11:17

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 15:16 Zlott сказал(а):
И чтобы с этими самыми тремя детьми да после тех самых 37 замуж выйти, и не за бич-боя, это надо реальной индивидуальностью быть. Яркой, и с ВНУТРЕННИМ содержанием.
И не ставить перед собой первостепенной задачи во чтобы то ни стало нравится каждой бездомной собаке.

Cообщение полностью

Не знаю чего это показатель.
Мало данных. 29 или 37 лет, 3 детей. Мало данных для выводов.

По поводу нравится всем. Многие Гексли этим грешат, я в том числе, стараюсь работать в этом направлении, хотя...не все так однозначно.

"Не растрачивать себя внутренне." - фраза крутая! не в бровь, а в глаз!

28 Янв 2016 11:22

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

28 Янв 2016 07:56 Fish03 сказал(а):
Но вы меня заставили поглубже копнуть про Жуковых
Я вот что нашла: Болеваи есть у всех, у Жуков это Этика Отношений. Здесь Жуков чувствует себя как в коньках на зыбучем песке – оочень неуютно. Если вы не знакомы давно, то активные действия в рамках отношений Жуков предпринимает либо с большим трудом, либо с большим количеством алкоголя (и это не шутка), а обычно просто пасует. Краеугольный камень – отсутствие уверенности, Жуков может засомневаться в отношении человека к нему буквально в любой момент. Вам, товарищи Геки, придётся искать золотую середину: напоминать Жукову о том, как он для вас важен, но делать это тактично и не задолбать.

Cообщение полностью

Ха! Смишно...
Интересно только, как определять будете, считает ли Жуков, что у него отношения, или так, от нечего делать самолюбие тешит.
По секрету и шепотом все эти ужасы болевой проявляются только в том случае, когда есть искренний интерес или чувства и мысли о совместном будущем. А если нет... да почему и не развлечь себя в конце концов!

1 пользователь выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

28 Янв 2016 11:33

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:19 Mane сказал(а):
Ага!
И с ними брали ) Я про женихов ).
НАполнена , ага .)
И всяким хламом в том числе ).
Ник . Я-то тебя понимаю . Более того , конспектирую . Еще более - использую и распространяю .( вот где авторские бы пригодились ! ).
Но мне всегда хочется смягчить пилюлю. В малинку ее засунуть . Чтобы и не горько - и помогло .
Глупое , но неистребимое желание ).
Cообщение полностью

Я ж 1В, я чужие желания ужас как уважаю
Но я без ЧИ, так мне чтоб по пунктам и конкретно.

Я ж тебе рассказывала (м?) как я решение о прекращении лечения принимала.
Бллллллллллллллл... ПЯТЬ порфессоров, с каждым выслушать монолог по минимум часу, и потом три дня отвечать на 20 тф звонков родственников - я чот не очень поняла что он сказал. Как то с одной стороны так, а с другой не так, а с 28-ой стороны хэзэ... По моему они все Робы были. Странно так.

И пока дико сенсорная медсестра мне не сказала, а терь 5 минут послушай меня.. Я б так до сих пор и металась бы наверное. Потому что то ли так, а толи нет, а толи хэзэ.
Век буду благодарна человеку, который взял на себя ответственность сказать - это всё. И неважно, что будет предпринято, чтобы оттянуть это всё на 20 минут или на 2 недели.

как-то так.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

28 Янв 2016 11:34

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 15:16 Zlott сказал(а):

Cообщение полностью

Это личное, бабули.
Но чуть-чуть расскажу)
Спорт, карьера, путешествия, воспитание детей, кройка и шитье даже были, книги, история, сад, огород (ну как иначе?), строительство дачи, уход за собой, эзотерика и пр. пр.

Есть бойфренд сейчас, по прежнему много читает, часто ездит на дачу с подружкой париться в бане, иногда ныряет в снег))), до сих пор очень активно следит за собой в плане внешности, все время у нее какие-то страсти кипят в отношениях с подругами, воспитывает до сих пор меня, папу, внука бойфренда и кота)) В общем, в душе ей 18.

5 пользователей выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

28 Янв 2016 11:35

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

Раз уж зашел разговор про возраст... не совсем в тему, но очень позитивно про девочек за 40-ок
http://dobrianka.livejournal.com/47627.html

28 Янв 2016 11:50

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

28 Янв 2016 10:49 Fish03 сказал(а):
Мне все это понятно. И я не спорю , что года уходят. Я тоже не девочка , 29 все таки. Но как можно заняться чем -то , когда твоя жизнь личная не устроена?
Когда нет рядом того самого с кем можно прожить долго и счастливо . Ну можно удариться в спорт, в работу, в хобби там какое-ниб...но это же не то!
Мне кажется миссия любой женщины найти достойного мужчину и создать ячейку общества.
Ну а на старости как раз можно там макраме делать или в карты рубиться со стариками
Да и одно другому не мешает, разве не так?
До 45 я уже надеюсь что Любовные похождения меня не так будут интересовать)
И вот вы лично чем себя заполняете? (Любопытно...услышать ответ напа одного из главных сердцееда социона)
Cообщение полностью

я уже говорила, что все ваши мысли и вопросы - это мои несколько лет назад?
тогда мне попалась статья про "самодостаточность", и я со всей дури 1В начала учиться ею быть. Книг кучу перечитала (Ошо совсем не пошёл, если что), занялась своим телом и физ.здоровьем - процесс по физике всё же (кстати, йога тоже не помогла, а вот бег само то!).
И была у меня такая картинка: сижу я в швейцарском шале, вокруг меня зелено, горы и коровки. В левой руке букридер, в правой бокал розэ. И чтоб никаких мужиков рядом. Потому что я - самодостаточна, довольна и счастлива сама по себе.
Это была цель. Энергии куча, т.к. вместо обустройства личной жизни, я её сублимировала в работу. Сдала потрясающий проект. Сама была горда! Ну, и в качестве ништяка начальство бонус выплатило. Девять месяцев спустя я сидела на балкончике в Швейцарии. До сих пор обожаю фотку-самострелку: мои зелёные кеды на фоне зелёных холмов. Два дня я кайфовала, а на 4-ый сбежала в цивилизацию. Наверху интернета ещё не было, может, с ним дольше бы просидела в медитации.

На остаток бонуса я думала в недвижимость инвестировать, но не сложилось, и я поехала учиться через океан - мечта была кино снимать! Я горела этой идеей! Находились люди, средства, всё складывалось лучше, чем я могла намечтать! Но самое интересное, что мужчин вокруг меня было, наверное, столько же, но из всего этого роя только один действовал уверенно и грамотно. Минимум слов, максимум конкретики.

к чему я всё это?
У меня нет конкретных инструкций или названий книг, благодаря которым, вам встретится Ваш Мужчина. Но я знаю, что как только фокус сдвинется с внешнего в себя, и внутри начнутся изменения, то и внешний мир начнёт меняться. Это закон вселенной!

8 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Янв 2016 11:50

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:35 murmur сказал(а):
Это личное, бабули.
Но чуть-чуть расскажу)
Спорт, карьера, путешествия, воспитание детей, кройка и шитье даже были, книги, история, сад, огород (ну как иначе?), строительство дачи, уход за собой, эзотерика и пр. пр.

Есть бойфренд сейчас, по прежнему много читает, часто ездит на дачу с подружкой парится в бане, иногда ныряет в снег))), до сих пор очень активно следит за собой в плане внешности, все время у нее какие-то страсти кипят в отношениях с подругами, воспитывает до сих пор меня, папу, внука бойфренда и кота)) В общем, в душе ей 18.

Cообщение полностью

НУ?
так вам извините не кажется, что вы написанное мной проиллюстрировали?
у женщины, у которая "читает, часто ездит на дачу с подружкой парится в бане, иногда ныряет в снег))), до сих пор очень активно следит за собой в плане внешности, все время у нее какие-то страсти кипят в отношениях с подругами, " проблем с бойфрендами НЕ БУДЕТ. Никогда. Ни в каком возрасте.
Хоть ей 37, хоть 79, хоть 98.

У нас клиентка недавно была, 86.
Огонь женщина.
С пацанами одна засада - поумирали все, козлы. То есть и на 15 лет младше уже фик найдешь.
А так - шьет! Вяжет! Интересуется модой и дает советы! Военврач на пенсии- с боевым опытом. Тоже советы дает.
Когда 08.08.08 было, ее в ее 80 лет в военкомат на машине военкома возили. Спросить, что если там какой дикий случай или чо, оперировать то вам куда, но хоть рядом постоять сможете? Или посидеть?

Так то.
(Гюго)
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

28 Янв 2016 11:51

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 15:51 Zlott сказал(а):
НУ?
так вам извините не кажется, что вы написанное мной проиллюстрировали?
у женщины, у которая "читает, часто ездит на дачу с подружкой парится в бане, иногда ныряет в снег))), до сих пор очень активно следит за собой в плане внешности, все время у нее какие-то страсти кипят в отношениях с подругами, " проблем с бойфрендами НЕ БУДЕТ. Никогда. Ни в каком возрасте.
Хоть ей 37, хоть 79, хоть 98.

У нас клиентка недавно была, 86.
Огонь женщина.
С пацанами одна засада - поумирали все, козлы. То есть и на 15 лет младше уже фик найдешь.
А так - шьет! Вяжет! Интересуется модой и дает советы! Военврач на пенсии- с боевым опытом. Тоже советы дает.
Когда 08.08.08 было, ее в ее 80 лет в военкомат на машине военкома возили. Спросить, что если там какой дикий случай или чо, оперировать то вам куда, но хоть рядом постоять сможете? Или посидеть?

Так то.
(Гюго)
Cообщение полностью

А что именно? Много вами здесь написано было сегодня))

Про то, что женщина не должна зацикливаться на мужчинах, построении личной жизни и замужестве - соглашусь, эээ, против то никогда и не была.

Насчет проблем с бойфрендами? Нет, не согласна.
Точнее с количеством проблем то не будет. С качеством - возможно, никто от этого не застрахован.

28 Янв 2016 11:57

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 15:50 September сказал(а):
я уже говорила, что все ваши мысли и вопросы - это мои несколько лет назад?
тогда мне попалась статья про "самодостаточность", и я со всей дури 1В начала учиться ею быть. Книг кучу перечитала (Ошо совсем не пошёл, если что), занялась своим телом и физ.здоровьем - процесс по физике всё же (кстати, йога тоже не помогла, а вот бег само то!).
И была у меня такая картинка: сижу я в швейцарском шале, вокруг меня зелено, горы и коровки. В левой руке букридер, в правой бокал розэ. И чтоб никаких мужиков рядом. Потому что я - самодостаточна, довольна и счастлива сама по себе.
Это была цель. Энергии куча, т.к. вместо обустройства личной жизни, я её сублимировала в работу. Сдала потрясающий проект. Сама была горда! Ну, и в качестве ништяка начальство бонус выплатило. Девять месяцев спустя я сидела на балкончике в Швейцарии. До сих пор обожаю фотку-самострелку: мои зелёные кеды на фоне зелёных холмов. Два дня я кайфовала, а на 4-ый сбежала в цивилизацию. Наверху интернета ещё не было, может, с ним дольше бы просидела в медитации.

На остаток бонуса я думала в недвижимость инвестировать, но не сложилось, и я поехала учиться через океан - мечта была кино снимать! Я горела этой идеей! Находились люди, средства, всё складывалось лучше, чем я могла намечтать! Но самое интересное, что мужчин вокруг меня было, наверное, столько же, но из всего этого роя только один действовал уверенно и грамотно. Минимум слов, максимум конкретики.

к чему я всё это?
У меня нет конкретных инструкций или названий книг, благодаря которым, вам встретится Ваш Мужчина. Но я знаю, что как только фокус сдвинется с внешнего в себя, и внутри начнутся изменения, то и внешний мир начнёт меняться. Это закон вселенной!
Cообщение полностью

Неистово плюсую!! Когда понимаешь, что счастье это здесь и сейчас, источник счастья в тебе, то...происходят чудеса

2 пользователя выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

28 Янв 2016 12:01

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:16 Zlott сказал(а):

Cообщение полностью

По моему это показатель того, что человек не правильно сделал выбор. Чем гордиться то!? Одна с тремя детьми такая мать героиня... Понятно что замуж никто в нормальном здравом уме не поторопится взять, поэтому можно себя тешить внутренним содержанием и подносимой жизни
Хотя выскочить замуж это вообще не показатель успешности(если конечно ты не за Абромоыичем)
я б на мест этой женщины радовалась если бы просто время было с мужчиной встретиться)
Хотя может после трёх детей и не надо ! Вдруг четвёртый появится)

5 пользователей выразил(и) несогласие с этим сообщением

28 Янв 2016 12:05

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

28 Янв 2016 14:05 Fish03 сказал(а):
По моему это показатель того, что человек не правильно сделал выбор. Чем гордиться то!? Одна с тремя детьми такая мать героиня... Понятно что замуж никто в нормальном здравом уме не поторопится взять, поэтому можно себя тешить внутренним содержанием и подносимой жизни
Хотя выскочить замуж это вообще не показатель успешности(если конечно ты не за Абромоыичем)
я б на мест этой женщины радовалась если бы просто время было с мужчиной встретиться)

Cообщение полностью

Вам на ее месте ни в жизнь не оказаться! Не потянете. Мелко, так мелко, что даже и не интересно...

Фея с дипломом
7 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

28 Янв 2016 12:13

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 13:13 Carefree2 сказал(а):
Вам на ее месте ни в жизнь не оказаться! Не потянете. Мелко, так мелко, что даже и не интересно...

Cообщение полностью

Возможно ...да и не хочется.
Каждому своё! Я ещё раз убеждаюсь!
Никого не осуждаю , просто высказываю мнение.

28 Янв 2016 12:14

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 16:05 Fish03 сказал(а):

Cообщение полностью

Ну ситуации разные бывают, к примеру, муж погиб или он оказался злодеем, да всякое бывает.
Вырастить троих-это подвиг, не пустить в свободное плаванье, а именно вырастить ЧЕЛОВЕКОВ!

Это тоже стереотипы, что женщины с детьми - это неликвидный товар. От женщины зависит и от мужчины, который принимает эту женщину.

За Абрамовича? А какой тут успех? Может он в душе ужасный человек и в постели бревно? Ну и как тут быть счастливой, даже попивая коктейль на яхте?

3 пользователя выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

28 Янв 2016 12:17

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:05 Fish03 сказал(а):

Cообщение полностью

почему вы совсем не слышите, о чём вам Ника говорит? Вам про Личность и наполненность изнутри говорят, а вы про атрибуты успешности и какие-то внешние показатели. Если на то пошлО... Скоро вам 30 лет. Для меня это был такой рубеж, когда я подводила итоги, менялись ценности, осозновалось многое. А вы чего добились?

тут в соседней теме Гамлетесса переживает расставание с мужем, и это как-то объясняет, что до неё не достучаться. С первого раза.
Но вы же, вроде, в нормальном самочувствии? Или Тильда права, крышу уже снесло? ((

3 пользователя выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Янв 2016 12:43

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 13:43 September сказал(а):
почему вы совсем не слышите, о чём вам Ника говорит? Вам про Личность и наполненность изнутри говорят, а вы про атрибуты успешности и какие-то внешние показатели. Если на то пошлО... Скоро вам 30 лет. Для меня это был такой рубеж, когда я подводила итоги, менялись ценности, осозновалось многое. А вы чего добились?

тут в соседней теме Гамлетесса переживает расставание с мужем, и это как-то объясняет, что до неё не достучаться. С первого раза.
Но вы же, вроде, в нормальном самочувствии? Или Тильда права, крышу уже снесло? ((
Cообщение полностью

Да я постоянно подвожу итоги. Ну могу сказать что добилась многого . Может это опять будут атрибуты материальной составляющей...но в наше время это не мало важно. Квартира, машина и стабильная интересная для меня работа с карьерным ростом во второй столице в России.. Мне кажется неплохо!
И мечта о Мальдивах исполнилась)
Осталось по сути жениха найти) чтобы ощущения полёта над миром тебя не покидало...ну вот не могу я быть одна( и хочу счастья женского...
Что убиться теперь мне или родить для себя и потом становиться сильной женщиной , показывая как я все умею. Кому это надо?

28 Янв 2016 13:08

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 13:08 Fish03 сказал(а):
Да я постоянно подвожу итоги. Ну могу сказать что добилась многого . Может это опять будут атрибуты материальной составляющей...но в наше время это не мало важно. Квартира, машина и стабильная интересная для меня работа с карьерным ростом во второй столице в России.. Мне кажется неплохо!
И мечта о Мальдивах исполнилась)
Осталось по сути жениха найти) чтобы ощущения полёта над миром тебя не покидало...ну вот не могу я быть одна( и хочу счастья женского...
Что убиться теперь мне или родить для себя и потом становиться сильной женщиной , показывая как я все умею. Кому это надо?
Cообщение полностью

Как раз-таки вы и подтверждаете, что внешние атрибуты неважны, потому что вас (да и никого по сути) не делают счастливой.
И это большое заблуждение (опять же у многих), что появится какой-то человек, взмахнёт ручками и, как по волшебству, вы постигнете пик женского счастья. До тех пор, пока вы ждёте, за чей счёт стать крылатой, вам будут попадаться такие, которые тоже желают самоутвердиться, но за ваш счёт. Подобное притягивает подобное.

5 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Янв 2016 13:14

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 17:14 September сказал(а):
Как раз-таки вы и подтверждаете, что внешние атрибуты неважны, потому что вас (да и никого по сути) не делают счастливой.
И это большое заблуждение (опять же у многих), что появится какой-то человек, взмахнёт ручками и, как по волшебству, вы постигнете пик женского счастья. До тех пор, пока вы ждёте, за чей счёт стать крылатой, вам будут попадаться такие, которые тоже желают самоутвердиться, но за ваш счёт. Подобное притягивает подобное.
Cообщение полностью

Эх, а так хочется чудес и волшебную кнопку

1 пользователь выразил(и) благодарность murmur за это сообщение

28 Янв 2016 13:24

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 12:22 murmur сказал(а):
По поводу нравится всем. Многие Гексли этим грешат, я в том числе, стараюсь работать в этом направлении
Cообщение полностью

Зачем? как будто нельзя нравиться пусть не всем, но многим, не прилагая к этому особых усилий. Не вижу в этом никакого греха )).

(А так, все как всегда - люди рассуждают о других, а по факту, пишут о себе и о своих проекциях. Ожидаемо ).

28 Янв 2016 13:40

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 13:24 murmur сказал(а):

Cообщение полностью

агааа, я тоже так хотела, ТАК хотела. Не глядя, тыкнула в контактный лист и со словами "ты будешь делать меня счастливой" пошла замуж.

И я такая
а он:
я: ну давай же! Начинай
а он:
я ему: делай вот так или хотя бы
а он:
и я уже: и полезла в соционику
а он. был Бальзак.

9 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Янв 2016 13:42

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 17:40 Harmonia сказал(а):
Зачем? как будто нельзя нравиться пусть не всем, но многим, не прилагая к этому особых усилий. Не вижу в этом никакого греха )).

(А так, все как всегда - люди рассуждают о других, а по факту, пишут о себе и о своих проекциях. Ожидаемо ).
Cообщение полностью

Так и есть)
Я скорее очень остро воспринимаю неприязнь людей ко мне..
Впрочем, если я не понравлюсь тому на кого мне начхать, то я нисколько не расстроюсь..

В общем, поняла, мне не нравится нелогичность в отношении или эмоциях по отношению ко мне. Из серии "было все хорошо, а потом бах!"

28 Янв 2016 17:42 September сказал(а):
агааа, я тоже так хотела, ТАК хотела. Не глядя, тыкнула в контактный лист и со словами "ты будешь делать меня счастливой" пошла замуж.

И я такая
а он:
я: ну давай же! Начинай
а он:
я ему: делай вот так или хотя бы
а он:
и я уже: и полезла в соционику
а он. был Бальзак.
Cообщение полностью

ну а что? почти Габен

"замуж" - это почти как новый уровень в квесте

28 Янв 2016 13:50

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 13:46 murmur сказал(а):
Так и есть)
Я скорее очень остро воспринимаю неприязнь людей ко мне..
Впрочем, если я не понравлюсь тому на кого мне начхать, то я нисколько не расстроюсь..

В общем, поняла, мне не нравится нелогичность в отношении или эмоциях по отношению ко мне. Из серии "было все хорошо, а потом бах!"

Cообщение полностью

а как такой вариант: ты понравилась тому, кто тебе вааааще никак?
мне прям не по себе становится...

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Янв 2016 13:52

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 17:52 September сказал(а):
а как такой вариант: ты понравилась тому, кто тебе вааааще никак?
мне прям не по себе становится...
Cообщение полностью

и мне...что же делать то? жалко его
но в таких ситуациях я долго не хожу вокруг да около, обрубаю в мягкой форме или толсто намекаю.

28 Янв 2016 14:00

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 14:24 murmur сказал(а):

Cообщение полностью

Да)очень хочется))
Да все проблемы в нас самих
И за своё счастье отвечает сам человек
Только разных людей по разному можно осчастливить...
Может просто Гексли такие , что надо все и сразу и самое лучшее! И мы этого достойны))

28 Янв 2016 14:13

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 18:13 Fish03 сказал(а):
Да)очень хочется))
Может просто Гексли такие , что надо все и сразу и самое лучшее! И мы этого достойны))

Cообщение полностью

Геки то? ага, рассудительные торопыги)))

Других людей можно любить, но счастливиться они будут сами по себе))) Просто у одного от этой любви крылья вырастут, а у другого инфаркт может случиться))

28 Янв 2016 14:18

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 14:13 Fish03 сказал(а):
Да)очень хочется))

Cообщение полностью

да, такие. до поры до времени.
в соседней теме ЖукоМакс картинку запостил смешную про возраст.

28 Янв 2016 14:18

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Сентябрь, а сколько вам сейчас лет?
Просто то, что вы описали про самодостаточность мне кажется я тоже проходила...
Я ж от мужа первого ушла , чтобы стать самостоятельной!
Начала по сути все с нуля, с рублем в кармане и в новом городе! Было очень страшно, но страшнее было остаться никем...так тенью мужа
Да и любовь там прошла(а была ли?) ну не суть....
Спустя время, когда я хлебнула всю соль мегаполиса и рабочего ада и наконец заработала свою первую премию я отправилась отдыхать ОДНА (что для меня вообще не свойственно₽ я тогда оценила как это круто принадлежать себе и ни от кого не зависеть. Я тоже попивала коктейли, размышляла... Смотрела на закат и думала о вечном (правда не в горах , в на пляже)
Но так не может быть долго!
Я захотела закат разделить с кем-то..кого-то полюбить, мне казалось это самое главное сейчас! И пучилась во все тяжкие)
Ну те искала человека..
А в итогде вот нашла..сразу троих(

28 Янв 2016 14:47

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 18:47 Fish03 сказал(а):
Начала по сути все с нуля, с рублем в кармане и в новом городе! Было очень страшно, но страшнее было остаться никем...так тенью мужа
Спустя время, когда я хлебнула всю соль мегаполиса и рабочего ада и наконец заработала свою первую премию я отправилась отдыхать ОДНА (что для меня вообще не свойственно₽ ; я тогда оценила как это круто принадлежать себе и ни от кого не зависеть. Я тоже попивала коктейли, размышляла... Смотрела на закат и думала о вечном (правда не в горах , в на пляже)
Я захотела закат разделить с кем-то..кого-то полюбить, мне казалось это самое главное сейчас! И пучилась во все тяжкие)
Ну те искала человека..
Cообщение полностью

Как же это здорово, наверное...одной поехать на отдых? Я так и не осуществила эту "мечту" свою, теперь не отпустят..
Мне вообще так себя что-то не хватает, я так устала от людей, что теперь интравертю по полной, наверстываю упущенное)))

28 Янв 2016 14:54

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 14:47 Fish03 сказал(а):
Спустя время, когда я хлебнула всю соль мегаполиса и рабочего ада и наконец заработала свою первую премию я отправилась отдыхать ОДНА (что для меня вообще не свойственно₽ ; я тогда оценила как это круто принадлежать себе и ни от кого не зависеть. Я тоже попивала коктейли, размышляла... Смотрела на закат и думала о вечном (правда не в горах , в на пляже)
Ну те искала человека..
Cообщение полностью

суть моего рассказа про самодостаточность была не в медитации на закат или швейцарских милок )
Гексли это не подходит. Нам нужна ИДЕЯ, чтобы реализовать свои мечты, таланты. Цель (НЕ поиск человека, а ПОИСК СЕБЯ под солнцем), реализовывая которую будет гореть глаз и расти крылья за спиной. И СЧАСТЬЕ не конечный пункт назначения (мы там были, правда?), а попутчицО, внутреннее ощущение наполненности, в независимости от наличия или отсутствия мужчин, квартир и т.д.

6 пользователей выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Янв 2016 15:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Янв 2016 17:12 September сказал(а):
суть моего рассказа про самодостаточность была не в медитации на закат или швейцарских милок )
Гексли это не подходит. Нам нужна ИДЕЯ, чтобы реализовать свои мечты, таланты. Цель (НЕ поиск человека, а ПОИСК СЕБЯ под солнцем), реализовывая которую будет гореть глаз и расти крылья за спиной. И СЧАСТЬЕ не конечный пункт назначения (мы там были, правда?), а попутчицО, внутреннее ощущение наполненности, в независимости от наличия или отсутствия мужчин, квартир и т.д.
Cообщение полностью

Засада в том, что это невозможно объяснить. Только прочувствовать на собственной шкуре после прогулки по граблям. Увы и ах.

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

28 Янв 2016 15:14

September
"Гексли"
ВЭФЛ
Лондон

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 14:54 murmur сказал(а):
Как же это здорово, наверное...одной поехать на отдых? Я так и не осуществила эту "мечту" свою, теперь не отпустят..
Мне вообще так себя что-то не хватает, я так устала от людей, что теперь интравертю по полной, наверстываю упущенное)))

Cообщение полностью

может, в кино одной сходить? мечты надо сбывать))
однажды в тяжелый пмс стало так грустно, что пошла в кино. как раз на улице пасмурно и дождь, а там старое французское кино с печальным финалом. Нарыдалась от души))
28 Янв 2016 15:14 Marihuana сказал(а):
Засада в том, что это невозможно объяснить. Только прочувствовать на собственной шкуре после прогулки по граблям. Увы и ах.
Cообщение полностью

да, у меня давно ощущение, что я веду диалог с собой 27-летней) пора завязывать, да?

1 пользователь выразил(и) благодарность September за это сообщение

28 Янв 2016 15:15

murmur
"Гексли"
ВЭЛФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 19:15 September сказал(а):
может, в кино одной сходить? мечты надо сбывать))
однажды в тяжелый пмс стало так грустно, что пошла в кино. как раз на улице пасмурно и дождь, а там старое французское кино с печальным финалом. Нарыдалась от души))
Cообщение полностью

А я часто раньше ходила одна, мне так нравилось)) Я словно из путешествия возвращалась, вот в компании не то..совсем не то.

Спасибо за идею))

28 Янв 2016 15:29

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Янв 2016 17:15 September сказал(а):
да, у меня давно ощущение, что я веду диалог с собой 27-летней) пора завязывать, да?
Cообщение полностью

Ну у меня стойкое ощущение монолога. А монологи время от времени нам нужны

28 Янв 2016 15:32

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Там в теме где Бальзака возвращают, номиналы щяс убьют мажоритария..
Это я так, новостями делюсь..

28 Янв 2016 16:12 September сказал(а):
Cообщение полностью

дык если Гексли это не может объяснить Гексли..

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

28 Янв 2016 16:11

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 16:12 September сказал(а):
Cообщение полностью

И я опять себя Гексли почувствовала)) А разве не всем такое нужно? Мне кажется, всем, только не все осознают, что это - именно то, что нужно)

2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

28 Янв 2016 16:59

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 07:56 Fish03 сказал(а):
Ничего себе расклад...

А вот с чувствами не знаю...будет посмеиваться? Вообще что-ли бездушный живодер. Не верю
Cообщение полностью

Нет, не посмеиваться, конечно. Но то, что из ситуации он выйдет практически без потерь в отличие от вас, это стопудово.

А про бездушных живодёров... ну для меня лично всё не так однозначно. Мой личный хит-парад возглавляют этики, ясно, что не все подряд внутри ТИМа, а выборочно, но тем не менее. Номер один - Гамлеты, и в этом нет ничего удивительного, я считаю)) Номер два, как ни странно - Гексли. Тот же набор примочек, только Гамлет пьёт кровь открыто, а Гексли исподтишка, улыбаясь и делая дружелюбные пассы. И вообще, Гексли - муравей в штанах. Маленький, юркий, фиг поймаешь, и вроде кусает мелко, но весь обчешешься.

Вот если взять ваш случай, то... а чем вы лучше этого Жукова? По-моему, вы сейчас обманываете своего Штирлица. Думаете, ему всё равно, если он узнает про ваш запланированный-намечтанный Эверест с Жуковым? Кто из вас режет по живому?

Кстати, мне не очень понятна эта ваша фраза:
27 Янв 2016 14:47 Fish03 сказал(а):
Но если выгорит, то это будет из серии забраться на Эверест! (Без страховки))
Cообщение полностью

Что значит "выгорит"? Как будто вы дельце промышленного масштаба затеваете, которое позволит вам безбедно прожить всю оставшуююся жизнь.
Даже если по вашим словам выгорит, то сливки пожинать будете не вы.
Или это типо медаль? Ну, повесили медаль, молодец, съели с полки пирожок, а дальше что?

4 пользователя выразил(и) благодарность warm_gun за это сообщение

28 Янв 2016 20:56

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Сливки снимают.
Их не пожинают.))
в остальном ППКС
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

28 Янв 2016 21:00

warm_gun
"Бальзак"
ЛВЭФ
Тула

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 23:00 Zlott сказал(а):
Сливки снимают.
Их не пожинают.))
в остальном ППКС
Cообщение полностью

ну ты голова! Предлагаешь исправить? Или так веселее?
Старость не радость, понимаешь)) заплетается язык.

28 Янв 2016 21:03

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 22:03 warm_gun сказал(а):
ну ты голова! Предлагаешь исправить? Или так веселее?
Старость не радость, понимаешь)) заплетается язык.

Cообщение полностью

да ну не пусть будет.
тем более ппкс

28 Янв 2016 22:07

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 21:56 warm_gun сказал(а):
Нет, не посмеиваться, конечно. Но то, что из ситуации он выйдет практически без потерь в отличие от вас, это стопудово.

А про бездушных живодёров... ну для меня лично всё не так однозначно. Мой личный хит-парад возглавляют этики, ясно, что не все подряд внутри ТИМа, а выборочно, но тем не менее. Номер один - Гамлеты, и в этом нет ничего удивительного, я считаю)) Номер два, как ни странно - Гексли. Тот же набор примочек, только Гамлет пьёт кровь открыто, а Гексли исподтишка, улыбаясь и делая дружелюбные пассы. И вообще, Гексли - муравей в штанах. Маленький, юркий, фиг поймаешь, и вроде кусает мелко, но весь обчешешься.

Вот если взять ваш случай, то... а чем вы лучше этого Жукова? По-моему, вы сейчас обманываете своего Штирлица. Думаете, ему всё равно, если он узнает про ваш запланированный-намечтанный Эверест с Жуковым? Кто из вас режет по живому?

Что значит "выгорит"? Как будто вы дельце промышленного масштаба затеваете, которое позволит вам безбедно прожить всю оставшуююся жизнь.
Даже если по вашим словам выгорит, то сливки пожинать будете не вы.
Или это типо медаль? Ну, повесили медаль, молодец, съели с полки пирожок, а дальше что?
Cообщение полностью

Да просто так выразилась..без всякого подтекста. Выгорит значит случится! Если все получится, то я считаю положительный исход в данной ситуации это один из миллиона. Поэтому такое сравнение
Я уже все решила!
Пойду до конца!
Со штиром поговорю на этих выходных
Только вот вопрос как лучше ему сказать, сразу правду в лоб или аккуратно что я остыла и нам надо временно расстаться...для меня сейчас это первая задача.
Проблема в том, что мы едем за город на юбилей к его родственнику. Это давно уже было спланировано за месяц наверное( отказаться и не поехать крайне не этично... Но ещё хуже устроить ему там такой сюрприз(
Как быть

29 Янв 2016 05:41

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

То есть, вы решили в принципе отказаться от принятия решений в своей жизни?
Только общим голосованием на форуме, да?

Как считаете правильным, так и делайте. А вот перекладывать ответственность на совершенно посторонних людей - не честно.
Ни по отношению к Штиру, ни по отношению к СЕБЕ.
перечитайте все вчерашние посты.

29 Янв 2016 06:11

Fish03
"Гексли"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Почему я отказалась от принятия решения?
Я как раз все взвесила и приняла решение расстаться со всеми
И я хочу быть с Максом
Всего лиш чисто соционич совет, как сгладить расставание со штиром

29 Янв 2016 08:00

Gai_Soleil
"Есенин"

Казань

Анкета
Письмо

28 Янв 2016 21:56 warm_gun сказал(а):

Cообщение полностью

Имхо, это больше на спортивных интерес смахивает - Смогу/Не смогу))) никакой любви там и подавно нет. Есть амбиции и все)
Даже если он и приползёт к ней со словами "Все, теперь я только твой"(а большего от него не стоит ждать, он слабак), она снова заскучает)))

Я бы тоже посоветовала ТС научиться заполнять дырку внутри себя другими интересами.

2 пользователя выразил(и) благодарность Gai_Soleil за это сообщение

29 Янв 2016 08:34

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Девушка, волшебной кнопки - нет.
Человеку, которого предали, очень больно - всегда.
Поэтому сглаживать ничего - не надо.
Правду скажите хоть кому-нибудь, хоть раз в жизни. И за Штира мы можем быть спокойны. Хоть один спрыгнул.

29 Янв 2016 08:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Любовный четырёхугольник. Гексли,Габен,Шиирлиц и Макс

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 15 Ноя 2019 20:59

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор