Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как добиться, чтоб Жуков простил

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как добиться, чтоб Жуков простил

bloodydemon
"Есенин"

Чита

Анкета
Письмо

Почти год встречалась с Жуковым, идеальные для меня отношения, но как только мы ссорились - он заявлял, что мы расстаемся - считал, что отношения должны быть без единой ссоры. Я умудрялась эти конфликты сглаживать - и все снова было хорошо. А сейчас обстоятельства так сложились, что мне на два месяца нужно было уехать в другой город. Уезжала с камнем на душе - так и вышло. При первой же ссоре на расстоянии он сказал, что бросает меня. Добавил во всех соц сетях в черный список, не отвечал на смс и звонки. На четвертый день этой холодной войны я смогла достучаться до него. Ответил, что больше не любит меня, знать не хочет и чтоб я не приезжала. А я чувствую фальш, чувствую, что он убеждает себя, что разлюбил (было уже такое, сам признавался). Люблю его безумно, хочу быть с ним. Как достучаться до него? Как добиться, чтоб он меня простил?

6 Фев 2016 14:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

"Добиться, чтобы простил" - это неправильная постановка вопроса. Звучит как оксюморон. Невозможно заставить другого человека что-либо чувствовать или не чувствовать - обиду ли, любовь ли, или что-то еще. Даже если Вам кажется, что он это себе надумал / выдумал.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
3 пользователя выразил(и) благодарность Tilde за это сообщение

6 Фев 2016 14:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Деталей мало, конечно. Но если смотреть только с Ваших слов, так возникает стойкое ощущение, что он просто повод искал, чтоб расстаться. И нашел. Уезжали с камнем на душе, потому что уже знали, что так и выйдет? Т.е. уже чувствовали, что у Вас давно что-то не так? Тут необязательно отвечать. Просто себе честно ответьте, прислушайтесь, что Вам ваша интуиция говорит. Или говорила.
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
4 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

6 Фев 2016 14:56

bloodydemon
"Есенин"

Чита

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 22:29 Tilde сказал(а):
"Добиться, чтобы простил" - это неправильная постановка вопроса. Звучит как оксюморон. Невозможно заставить другого человека что-либо чувствовать или не чувствовать - обиду ли, любовь ли, или что-то еще. Даже если Вам кажется, что он это себе надумал / выдумал.
Cообщение полностью

Я понимаю. Но мне-то что делать? Я жизни без него не представляю.
6 Фев 2016 22:56 freol1 сказал(а):
Деталей мало, конечно. Но если смотреть только с Ваших слов, так возникает стойкое ощущение, что он просто повод искал, чтоб расстаться. И нашел. Уезжали с камнем на душе, потому что уже знали, что так и выйдет? Т.е. уже чувствовали, что у Вас давно что-то не так? Тут необязательно отвечать. Просто себе честно ответьте, прислушайтесь, что Вам ваша интуиция говорит. Или говорила.
Cообщение полностью

Я виновата в той ссоре, целиком и полностью. Просила прощения за свое поведение, но это ничего не изменило. А уезжала с камнем на душе, потому что знала, что при первой же ссоре он заявит о расставании. Просто эти отношения начинались как виртуальные. А в сети он совсем другой человек. Более жестокий, что ли.

6 Фев 2016 17:55

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Фев 2016 18:55 bloodydemon сказал(а):
Я понимаю. Но мне-то что делать? Я жизни без него не представляю.

Я виновата в той ссоре, целиком и полностью. Просила прощения за свое поведение, но это ничего не изменило. А уезжала с камнем на душе, потому что знала, что при первой же ссоре он заявит о расставании. Просто эти отношения начинались как виртуальные. А в сети он совсем другой человек. Более жестокий, что ли.
Cообщение полностью

У меня вопрос. А это что - так будет всегда?
Каждый раз как что не так- шмотки забрал и свалил?

Есть опыт общения с Жуковым. То есть , близких отношений. Все было дословно так же. Вот ЧУТЬ что-то не так, косяк раздувается до слона, и Жуков свалил. Побежала следом один раз. Второй. Третий. Два года встречались. Примерно на пятый, вслед свалившему Жукову я сказала а пошел ты нахххххххх, и никуда не побежала. Жуков тоже больше никогда не появился. Был период, очень переживала. Он у меня в автобиографии единственный мужчина, которому удалось меня бросить. Обычно я успеваю первой. Отпереживавшись хорошенечко, как-то вдруг четко поняла - а все к лучшему в этом лучшем из миров. Ну невозможно все равно вот так всю жизнь по минному полю ходить. Одно не то слово - и ннна тебе в ответ все эти цирки с конями.

Не утверждаю что так ведут себя ВСЕ Жуковы. Но видимо определенный процент, в силу там ПЙ или черт его знает чего - да.

И как бы ни было больно, птму что Жуковы отрываются только с изрядным куском шкуры не только у Есей, все-таки попробуйте подышать и подумать - вы готовы так - ВСЕГДА?
Мой ответ в этой ситуации был - нет.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
5 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

6 Фев 2016 18:10

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Что мы имеем. Его значимость для Вас - высокая. Ваша же значимость для него - низкая. Имеем нездоровый перекос, дисбаланс.
В здоровых, гармоничных, полноценных отношениях - значимость обоих партнёров друг для друга - примерно равная.

Что нужно сделать Вам в первую очередь? Снизить хоть немного его значимость для себя.
Вы пишете: "Я жизни без него не представляю". Это - любовь-зависимость. В основе любой зависимости лежит страх. Партнёр чувствует Ваш страх и это заставляет его отдаляться ещё больше.
Вам необходимо логикой понять, что мужчина этот - не аппарат искусственного дыхания, без которого Вы не можете дышать самостоятельно.

До того, как он появился в Вашей жизни, Вы же были счастливы? Солнце сияло, птицы пели, Вы отдыхали на море и наслаждались красотой природы, парни говорили Вам комплименты, дарили цветы и конфеты. Тот симпатичный продавец в отделе джинсов с таким восхищением на Вас смотрел и многозначительно улыбнулся Вам...
Логический вывод: если ДО этого Жукова с другими людьми Вы ощущали себя счастливой, жили, ходили по улице и дышали, то и ПОСЛЕ его ухода из отношений с Вами - сможете. Даже ещё лучше сможете.

Уверяю Вас, что в данную минуту, очень много парней мечтают о такой девушке, как Вы. И будут ценить именно Вашу улыбку и Ваше внимание. А Вам не нужно будет бегать за ними, просить прощения и страдать. Наоборот, они будут благодарны Вам за уделённое им время. Дайте им шанс сделать Вас счастливой, проявить себя. Дефицита мужчин нет. Наш прекрасный мир полон возможностей.

Любите себя, уважайте, цените. И вот эта неадекватно завышенная значимость Жукова для Вас снизится. А значит зависимость спадёт, уйдёт страх. Вы на отношения с ним совсем другими глазами посмотрите.
В любом случае, если этот Жуков - действительно Ваша настоящая половинка, то он никуда из Вашей жизни не денется, даже, если Вы будете гнать его от себя метлой. А, если денется, то, значит, он Вашим и не был никогда, а дан Вам на жизненном пути для извлечения каких-то уроков.
Счастья Вам!)

9 пользователей выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

6 Фев 2016 18:47

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 19:39 Mane сказал(а):
Я было бросилась опровергать , но хорошо, что иногда задумываюсь , а потом с лопатой .
Я уже писала , повторюсь , что Жуков до определенного возраста и после - две большие разницы . Если проанализировать Жукова "до" , то все , что я понимаю из сложенной в голове мозаики , то да, сваливал рано или поздно полностью, а по факту почти каждый раз .
Видимо потом приходит или мудрость или желание иметь семью ( по статусу, вроде , это правильно уже не болтаться в проруби в некоторые годы жизни ), то совсем не сваливает - просто совсем. Наоборот , когда захочет может зацементировать ее .
И когда у меня начинаются сопливые разговоры -"ах , почему я не встретила тебя лет на 15 раньше ! ", то я быстро понимаю, что что "прощание славянки" было бы мне обеспечено очень быстро . Быстрее пяти лет уж точно , так как инфантилизмом я бы добила много быстрее . Имхо.
Cообщение полностью

уважаемая наивная армянская девушка
а скжть пжлст, 48-50 лет это какой возраст - до или после?

фигня, что он на 20 лет старше был?
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

6 Фев 2016 19:07

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 19:47 My_Rose сказал(а):
Что мы имеем. Его значимость для Вас - высокая. Ваша же значимость для него - низкая. Имеем нездоровый перекос, дисбаланс.
В здоровых, гармоничных, полноценных отношениях - значимость обоих партнёров друг для друга - примерно равная.

Что нужно сделать Вам в первую очередь? Снизить хоть немного его значимость для себя.
Вы пишете: "Я жизни без него не представляю". Это - любовь-зависимость.
Cообщение полностью

My_Rose , вы знаете, как я люблю вас читать.
Но просто с точки зрения экономии вашего времени и усилий - ша. БЭтические советы, а уж тем более советы Достов, на эту диаду совсем плохо влияют. Вы ей щяс такого насоветуете, не приведи Б-г.
Там свои какие-то механизмы, нашему разуму (чуйствам) не доступные.

По теме "Я жизни без него не представляю" - .... а вы вот заведите себе сперва Жукова..

Жуков он жеж, такой.. Жуков в общем. Он жеж не зря у нас у всех главный. Потом, за этот ceкc можно и правда простить ну очень многое.

Но вот, лично с моей стороны - не все.
Вспоминаю - часто и с удовольствием.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

6 Фев 2016 19:13

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

Ну только Еськи с Жуковыми точно не из-за ceкcа в отличие от Напок

5 пользователей выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

6 Фев 2016 19:20

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

и в этом я Жуковым скорее сочувствую. Бггг...

Тренинги не проводите? Я б поприсутствовала..
Офигенная тема: как вывернуть сказанное наизнанку так, чтобы они приобрели противоположный смысл?

Будете богатым человеком.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

6 Фев 2016 19:25

Kesem
"Максим"
ЛФВЭ

Анкета
Письмо

ТС:
Если любит - простит, если не любит, то туда ему и дорога!

1 пользователь выразил(и) благодарность Kesem за это сообщение

6 Фев 2016 19:48

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 20:48 Kesem сказал(а):
ТС:
Если любит - простит, если не любит, то туда ему и дорога!
Cообщение полностью

Так он, возможно, убеждает себя, что не любит. Соответственно, не видит смысла и прощать.

Я сейчас тоже подумала, как и Tilde, что постановка вопроса неверная. Мне кажется, тут, скорее - Как вернуть доверие Жукова?

Могу порассуждать чисто гипотетически.
Возможно, он в чем-то и почему-то был не уверен - в своих чувствах или в девушке, или что ему эти отношения нужны. Из-за неуверенности не было и полного доверия к девушке. А ссоры еще больше добавляли эту неуверенность. И тут серьезная ссора, инициатором которой была девушка, поставила точку в его колебаниях. А вдогонку решил себя убедить, что чувств больше нет. Это чтобы больше не колебаться и перестать чувствовать эту неуверенность. Типа - лучше никак, чем так.

Я примерно так вижу эту ситуацию. А уж насколько она близка к реальности, знает только тот Жуков.
4 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

6 Фев 2016 20:06

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

bloodydemon, с боевым крещением вас
Не нужно биться лбом о бетонную стену. Это бесполезно. Чем больше будете биться, тем толще и выше будет стена. Жуковы иногда возвращаются (ко всеобщему удивлению), но это решение они принимают САМИ, так же как и решение уйти. Но я бы не советовала вам его ждать, чтобы не превратиться в Хатико.
Не стану ничего говорить, про "забыть, отпустить и радоваться жизни". Zlott права - таких не забывают. Но значительную дозу отчаяния можно убрать с помощью разных техник избавления от зависимостей. Погуглите, их в Инете - тьма. Хотя бы просто , чтобы занять свои мысли.
Нужно время, много времени. Вот увидите, вы научитесь жить без него, даже если сейчас в это трудно поверить. Человек такое существо - привыкает жить и с одной ногой...

И да - если не любит , "туда ему и дорога"

Фея с дипломом
10 пользователей выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

6 Фев 2016 20:14

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 21:06 freol1 сказал(а):
Так он, возможно, убеждает себя, что не любит. Соответственно, не видит смысла и прощать.

Я сейчас тоже подумала, как и Tilde, что постановка вопроса неверная. Мне кажется, тут, скорее - Как вернуть доверие Жукова?

Возможно, он в чем-то и почему-то был не уверен - в своих чувствах или в девушке, или что ему эти отношения нужны. Из-за неуверенности не было и полного доверия к девушке. А ссоры еще больше добавляли эту неуверенность. И тут серьезная ссора, инициатором которой была девушка, поставила точку в его колебаниях. А вдогонку решил себя убедить, что чувств больше нет. Это чтобы больше не колебаться и перестать чувствовать эту неуверенность. Типа - лучше никак, чем так.

Я примерно так вижу эту ситуацию. А уж насколько она близка к реальности, знает только тот Жуков.
Cообщение полностью

спорить буду.

Я думаю там вообще не про доверие.
Просто какой-то глюк. Свойственный Жуковым в больше степени, и Драйкам-женщинам - - в меньшей. Но тоже.
У Жуковых с болевой что-то там происходит. А как на базовую умножится, то все. У Драек видимо тоже, как-то так. Только Драйки долго и молча думают перед этим. И никому-никому не скажут, уродины. Потом шадарц - и бегайте вы за этой Драйкой табуном, Драйский мужик, Драйские подруги, и все Драйского мужика родственники и друзья. Пофффих. Вот с того момента как Драйка сказала нет, оно нет, и об стену расшибись.

С Жуковыми-мужчинами там вообще фик поймешь. Для себя считаю доказанным: если следом таки броситься, и долго и достоверно эмоционировать, с рыданиями, стенаниями и прочей шекспировской мутью - вернется. 4 раза это статистика. Если та сторона никак, то и Ж никак. Это - базовая. Самая базовая из всех базовых.
И вот а почему?!!! это все-таки происходит - мне кажется, рационального объяснения нет.
Мучаются сами при этом страшно. Очень по-настоящему так мучаются. Качественно. Но -Ъ! и все.
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

6 Фев 2016 20:22

Dominus
"Максим"

Котор

Анкета
Письмо

Всегда уходил, ухожу и буду уходить! Я себя не на помойке нашел, чтоб со мной еще ругаться смели!
Поэтому меня в Жуковы и отправляют нещадно!
ЖукоМакс или МаксоЖук
2 пользователя выразил(и) благодарность Dominus за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Фев 2016 20:28

Hel
"Жуков"

Москва

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

6 Фев 2016 22:06 freol1 сказал(а):

Cообщение полностью

Плюсанула за это))). Так оно чаще и бывает, когда нет уверенности в собственных чувствах. Начинаешь искать подтверждение неискренности партнера и проверять на прочность. Когда любофф - свое никому не отдашь, а уж обиды страшные на пустом месте вообще не хочется придумывать.

2 пользователя выразил(и) благодарность Hel за это сообщение

6 Фев 2016 20:28

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 22:28 Hel сказал(а):
Плюсанула за это))). Так оно чаще и бывает, когда нет уверенности в собственных чувствах. Начинаешь искать подтверждение неискренности партнера и проверять на прочность. Когда любофф - свое никому не отдашь, а уж обиды страшные на пустом месте вообще не хочется придумывать.

Cообщение полностью

Кстати, только хотела сказать, что Жуковы - собственники и свое не отдадут ни в жисть.

А вот когда сомневаются, что это свое - тогда и начинается. Поэтому пару-тройку раз (или 4-5 в особых случаях) искренними чувствами и эмоционированием можно их вернуть, но они потом все равно уйдут, если не свое.
Фея с дипломом

6 Фев 2016 20:42

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

6 Фев 2016 21:28 Dominus сказал(а):
Всегда уходил, ухожу и буду уходить! Я себя не на помойке нашел, чтоб со мной еще ругаться смели!
Cообщение полностью

Ой у меня подружка Еся даже бьет своего Жука.Он при этом испытывает большое удовольствие и жалуется мне, что у его жены тяжелая рука))Так что вот, что вас ждет.

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

6 Фев 2016 22:22

bloodydemon
"Есенин"

Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 02:10 Zlott сказал(а):
У меня вопрос. А это что - так будет всегда?
Каждый раз как что не так- шмотки забрал и свалил?

Есть опыт общения с Жуковым. То есть , близких отношений. Все было дословно так же. Вот ЧУТЬ что-то не так, косяк раздувается до слона, и Жуков свалил. Побежала следом один раз. Второй. Третий. Два года встречались. Примерно на пятый, вслед свалившему Жукову я сказала а пошел ты нахххххххх, и никуда не побежала. Жуков тоже больше никогда не появился. Был период, очень переживала. Он у меня в автобиографии единственный мужчина, которому удалось меня бросить. Обычно я успеваю первой. Отпереживавшись хорошенечко, как-то вдруг четко поняла - а все к лучшему в этом лучшем из миров. Ну невозможно все равно вот так всю жизнь по минному полю ходить. Одно не то слово - и ннна тебе в ответ все эти цирки с конями.

Не утверждаю что так ведут себя ВСЕ Жуковы. Но видимо определенный процент, в силу там ПЙ или черт его знает чего - да.

И как бы ни было больно, птму что Жуковы отрываются только с изрядным куском шкуры не только у Есей, все-таки попробуйте подышать и подумать - вы готовы так - ВСЕГДА?
Мой ответ в этой ситуации был - нет.
Cообщение полностью

Да, все именно так - сказала что-то не в той интонации - психанул, свалил на пару дней. А я в это время истерю.
Я не уверена, что готова к такому на постоянной основе. Когда мы вместе - процент таких его психов сильно снижается. Но как только отношения становятся временно на расстоянии - доходит до нескольких скандалов за неделю. Причем, это именно Жуковские заскоки. Я своего поведения никак не меняю. В довесок ко всему, я очень эмоциональная и каждый такой скандал воспринимаю как трагедию. Понимаю, что убиваю себе этим нервную систему, но никак не могу научиться относиться спокойнее.

1 пользователь выразил(и) благодарность bloodydemon за это сообщение

7 Фев 2016 07:11

bloodydemon
"Есенин"

Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 02:47 My_Rose сказал(а):

Вы пишете: "Я жизни без него не представляю". Это - любовь-зависимость. В основе любой зависимости лежит страх. Партнёр чувствует Ваш страх и это заставляет его отдаляться ещё больше.
Вам необходимо логикой понять, что мужчина этот - не аппарат искусственного дыхания, без которого Вы не можете дышать самостоятельно.

До того, как он появился в Вашей жизни, Вы же были счастливы? Солнце сияло, птицы пели, Вы отдыхали на море и наслаждались красотой природы, парни говорили Вам комплименты, дарили цветы и конфеты. Тот симпатичный продавец в отделе джинсов с таким восхищением на Вас смотрел и многозначительно улыбнулся Вам...
Логический вывод: если ДО этого Жукова с другими людьми Вы ощущали себя счастливой, жили, ходили по улице и дышали, то и ПОСЛЕ его ухода из отношений с Вами - сможете. Даже ещё лучше сможете.

Уверяю Вас, что в данную минуту, очень много парней мечтают о такой девушке, как Вы. И будут ценить именно Вашу улыбку и Ваше внимание. А Вам не нужно будет бегать за ними, просить прощения и страдать. Наоборот, они будут благодарны Вам за уделённое им время. Дайте им шанс сделать Вас счастливой, проявить себя. Дефицита мужчин нет. Наш прекрасный мир полон возможностей.

Любите себя, уважайте, цените. И вот эта неадекватно завышенная значимость Жукова для Вас снизится. А значит зависимость спадёт, уйдёт страх. Вы на отношения с ним совсем другими глазами посмотрите.
В любом случае, если этот Жуков - действительно Ваша настоящая половинка, то он никуда из Вашей жизни не денется, даже, если Вы будете гнать его от себя метлой. А, если денется, то, значит, он Вашим и не был никогда, а дан Вам на жизненном пути для извлечения каких-то уроков.
Счастья Вам!)
Cообщение полностью

А если до этого не была счастлива? Жила как обычно, скучно и серо. Радовалась жизни, да, но счастливой себя не ощущала? Тогда все совсем плохо, да?))

2 пользователя выразил(и) благодарность bloodydemon за это сообщение

7 Фев 2016 07:15

bloodydemon
"Есенин"

Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 04:14 Carefree2 сказал(а):
bloodydemon, с боевым крещением вас
Не нужно биться лбом о бетонную стену. Это бесполезно. Чем больше будете биться, тем толще и выше будет стена. Жуковы иногда возвращаются (ко всеобщему удивлению), но это решение они принимают САМИ, так же как и решение уйти. Но я бы не советовала вам его ждать, чтобы не превратиться в Хатико.
Не стану ничего говорить, про "забыть, отпустить и радоваться жизни". Zlott права - таких не забывают. Но значительную дозу отчаяния можно убрать с помощью разных техник избавления от зависимостей. Погуглите, их в Инете - тьма. Хотя бы просто , чтобы занять свои мысли.
Нужно время, много времени. Вот увидите, вы научитесь жить без него, даже если сейчас в это трудно поверить. Человек такое существо - привыкает жить и с одной ногой...

И да - если не любит , "туда ему и дорога"

Cообщение полностью

Это не первый Жуков в моей жизни Но это первый, в которого я так сильно влюбилась. И первый, кого я так возвысила. С остальными все было спокойнее. И там я знала, что помимо отношений, у меня есть и вся остальная жизнь. А тут как-то незаметно для себя бросила любимый бокс, отдалилась от друзей, работа стала в тягость - хотелось больше времени проводить с ним. Понимаю, что это все нездоровая ситуация, но боюсь, что мне уже ничем не помочь.

7 Фев 2016 07:22

bloodydemon
"Есенин"

Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 04:22 Zlott сказал(а):
спорить буду.

Я думаю там вообще не про доверие.
Просто какой-то глюк. Свойственный Жуковым в больше степени, и Драйкам-женщинам - - в меньшей. Но тоже.
У Жуковых с болевой что-то там происходит. А как на базовую умножится, то все. У Драек видимо тоже, как-то так. Только Драйки долго и молча думают перед этим. И никому-никому не скажут, уродины. Потом шадарц - и бегайте вы за этой Драйкой табуном, Драйский мужик, Драйские подруги, и все Драйского мужика родственники и друзья. Пофффих. Вот с того момента как Драйка сказала нет, оно нет, и об стену расшибись.

С Жуковыми-мужчинами там вообще фик поймешь. Для себя считаю доказанным: если следом таки броситься, и долго и достоверно эмоционировать, с рыданиями, стенаниями и прочей шекспировской мутью - вернется. 4 раза это статистика. Если та сторона никак, то и Ж никак. Это - базовая. Самая базовая из всех базовых.
И вот а почему?!!! это все-таки происходит - мне кажется, рационального объяснения нет.
Мучаются сами при этом страшно. Очень по-настоящему так мучаются. Качественно. Но -Ъ! и все.
Cообщение полностью

Мне кажется, что бросаться вслед уже бесполезно - пыталась же. В ответ только "не пиши мне, видеть тебя не хочу." Дала себе и ему двухмесячный отдых - пока я волей обстоятельств в другом городе. Потом попробую еще раз поговорить. Но переживаю страшно, на успокоительных сижу, чтоб не реветь сутками.
7 Фев 2016 04:28 Dominus сказал(а):
Cообщение полностью

Вот так и ломаете людям жизнь, гордый вы наш. Искренне считаю, что если ценишь человека - иногда нужно свою гордость засунуть в одно место.

2 пользователя выразил(и) благодарность bloodydemon за это сообщение

7 Фев 2016 07:28

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 08:28 bloodydemon сказал(а):
Вот так и ломаете людям жизнь, гордый вы наш. Искренне считаю, что если ценишь человека - иногда нужно свою гордость засунуть в одно место.
Cообщение полностью

Отношений без конфликтов -не бывает. Близкие отношения без конфликтов - невозможны в принципе.
Абсолютно бесконфликтные отношения возможны только между абсолютно незнакомыми людьми. Каковым всем людям я от души советую находиться в этом статусе с пользователем Dominus всегда. Потому что ЭТО в человеческом зоопарке можно показывать, каким фу быть. Но мы вообще не о нем.

Если с этими Жуко-глюками не справляются Еси, то кому тогда вообще справляться? Думайте. Надо все сделать, чтобы встретиться и поговорить.

Общалась про убегания с Донкой. У них (почти) такая же болевая, и ведут они себя иногда еще смешнее. Доны начинают убегать. Ножками, физиччески. Так смешно. Ну и вот я как-то в удобный момент Доночку спросила, слушай, а вот эти убегания - это вообще что и почему? Ну как придурки же выглядите!!
Получила интересный ответ. Что вот ты понимаешь.. Вдруг! Всё это вот БЭ и отношайзинг и весь этот кошмарный ужас!!! становятся вот НУ ВОТ ТААААК непонятны!!! И таааак от этого страшно!! И такааая черная стена вокруг!!! Что возникает яростный порыв ее любом прошибить и убежаааааать....

Вот видимо там тоже что-то как-то так, но с Жуко-уклоном. Ему как-то дико не комфортно и ужасно-преужасно страшно. Настолько страшно, что единственное желание все вот это вот прекратить - здесь не быть.

Я думаю, что как раз вы в состоянии помочь. Потому что если не вы, то кто тогда?
Размножаются же они половым путем, в конце концов!! Значит, как то до этого доходят.
7 Фев 2016 08:11 bloodydemon сказал(а):
Да, все именно так - сказала что-то не в той интонации - психанул, свалил на пару дней. А я в это время истерю.
Я не уверена, что готова к такому на постоянной основе. Когда мы вместе - процент таких его психов сильно снижается. Но как только отношения становятся временно на расстоянии - доходит до нескольких скандалов за неделю. Причем, это именно Жуковские заскоки. Я своего поведения никак не меняю. В довесок ко всему, я очень эмоциональная и каждый такой скандал воспринимаю как трагедию. Понимаю, что убиваю себе этим нервную систему, но никак не могу научиться относиться спокойнее.
Cообщение полностью

Один из вариантов - это все-таки не ваш Жуков.
Всегда так быть не может. И не должно.
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

7 Фев 2016 08:13

bloodydemon
"Есенин"
ВЭЛФ
Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 16:13 Zlott сказал(а):

Отношений без конфликтов -не бывает. Близкие отношения без конфликтов - невозможны в принципе.
Абсолютно бесконфликтные отношения возможны только между абсолютно незнакомыми людьми. Каковым всем людям я от души советую находиться в этом статусе с пользователем Dominus всегда. Потому что ЭТО в человеческом зоопарке можно показывать, каким фу быть. Но мы вообще не о нем.

Если с этими Жуко-глюками не справляются Еси, то кому тогда вообще справляться? Думайте. Надо все сделать, чтобы встретиться и поговорить.

Общалась про убегания с Донкой. У них (почти) такая же болевая, и ведут они себя иногда еще смешнее. Доны начинают убегать. Ножками, физиччески. Так смешно. Ну и вот я как-то в удобный момент Доночку спросила, слушай, а вот эти убегания - это вообще что и почему? Ну как придурки же выглядите!!
Получила интересный ответ. Что вот ты понимаешь.. Вдруг! Всё это вот БЭ и отношайзинг и весь этот кошмарный ужас!!! становятся вот НУ ВОТ ТААААК непонятны!!! И таааак от этого страшно!! И такааая черная стена вокруг!!! Что возникает яростный порыв ее любом прошибить и убежаааааать....

Вот видимо там тоже что-то как-то так, но с Жуко-уклоном. Ему как-то дико не комфортно и ужасно-преужасно страшно. Настолько страшно, что единственное желание все вот это вот прекратить - здесь не быть.

Я думаю, что как раз вы в состоянии помочь. Потому что если не вы, то кто тогда?
Размножаются же они половым путем, в конце концов!! Значит, как то до этого доходят.
Один из вариантов - это все-таки не ваш Жуков.
Всегда так быть не может. И не должно.
Cообщение полностью

Пока мы вместе - все идеально настолько, что мне даже не верится. За все время было пару ссор от силы. Но как только мне приходится уехать на какое-то время - начинаааааается. Он умудряется каждое мое слово вывернуть наизнанку, так, как ему удобно, и сделать меня виноватой. Например, из последнего - он решил бросить курить. Я всячески поддерживала его, хвалила, восхищалась силой воли. Предложила - может мне тоже бросить (курю крайне редко, по паре сигарет в неделю), чтоб тебя поддержать, чтоб тебе было легче? Ответ был - нет, не надо, я сильный, сам справлюсь. Ну ладно. На следующий день я в разговоре мимолетно упомянула, что курила утром. ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ. "Да как ты посмела, как мне тебя уважать после такого?! Ты ведь обещала!" Напоминаю о том, что я ничего не обещала - ты сам отказался от такого рода поддержки - продолжает гнуть свое о том, что я отвратительно поступила. И так каждый раз.

7 Фев 2016 09:20

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

мне лично это клинику какую-то напоминает.
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

7 Фев 2016 10:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 10:13 Zlott сказал(а):
Если с этими Жуко-глюками не справляются Еси, то кому тогда вообще справляться?
Cообщение полностью

Кому, кому... Гечкам, вот кому! И я без иронии.
В последнее время у меня сформировалась довольно-таки большая статистика, и по ней получается, что самые долгосрочные и крепкие союзы у Жуковых таки с Геками. Чаще встречаются пары мужчина Жуков женщина Гечка, но наоборот тоже немало.
Я наблюдала, анализировала и у меня теперь стойкое ощущение, что только Гечки с их яркой ceкcуальностью, непредсказуемостью, неиссякаемым оптимизмом и чувством юмора способны удерживать Жукова, сохраняя на долгие годы и интерес и яркость чувств. Только с ними Жуков чувствует безусловное принятие с одной стороны, и некую неуловимость и постоянное ощущение драйва, с другой. "Я ТАК думаю" (с)
7 Фев 2016 11:20 bloodydemon сказал(а):
Например, из последнего - он решил бросить курить. Я всячески поддерживала его, хвалила, восхищалась силой воли. Предложила - может мне тоже бросить (курю крайне редко, по паре сигарет в неделю), чтоб тебя поддержать, чтоб тебе было легче? Ответ был - нет, не надо, я сильный, сам справлюсь. Ну ладно. На следующий день я в разговоре мимолетно упомянула, что курила утром. ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ. "Да как ты посмела, как мне тебя уважать после такого?! Ты ведь обещала!" Напоминаю о том, что я ничего не обещала - ты сам отказался от такого рода поддержки - продолжает гнуть свое о том, что я отвратительно поступила. И так каждый раз.
Cообщение полностью

Понимаю, что это только один из случаев, но есличе, бросающий курить человек - это граната с выдернутой чекой.

Фея с дипломом
4 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

7 Фев 2016 10:25

Aglaya
"Гамлет"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 08:11 bloodydemon сказал(а):
Я не уверена, что готова к такому на постоянной основе. Когда мы вместе - процент таких его психов сильно снижается. Но как только отношения становятся временно на расстоянии - доходит до нескольких скандалов за неделю. Причем, это именно Жуковские заскоки.
Cообщение полностью

Не буду оригинальной, и скажу, что это на дуальные отношения не похоже.
Совсем.
Да и фото не очень есенинское.

Просю пардону, но смолчать не сумела)
7 Фев 2016 11:25 Carefree2 сказал(а):
В последнее время у меня сформировалась довольно-таки большая статистика, и по ней получается, что самые долгосрочные и крепкие союзы у Жуковых таки с Геками.
Cообщение полностью

Это, если Гексли имеет отчетливый бетанский оттенок)
Как вариант - моногамную 3-ю Физику.

1 пользователь выразил(и) благодарность Aglaya за это сообщение

7 Фев 2016 10:33

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 11:25 Carefree2 сказал(а):
В последнее время у меня сформировалась довольно-таки большая статистика, и по ней получается, что самые долгосрочные и крепкие союзы у Жуковых таки с Геками. Чаще встречаются пары мужчина Жуков женщина Гечка, но наоборот тоже немало.
Я наблюдала, анализировала и у меня теперь стойкое ощущение, что только Гечки с их яркой ceкcуальностью, непредсказуемостью, неиссякаемым оптимизмом и чувством юмора способны удерживать Жукова, сохраняя на долгие годы и интерес и яркость чувств. Только с ними Жуков чувствует безусловное принятие с одной стороны, и некую неуловимость и постоянное ощущение драйва, с другой. "Я ТАК думаю" (с)

Cообщение полностью

Эх, так сразу грустно стало от такой статистики...
2 пользователя выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

7 Фев 2016 10:34

Aglaya
"Гамлет"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 11:34 freol1 сказал(а):
Эх, так сразу грустно стало от такой статистики...
Cообщение полностью

У меня такой нет))))) не грустите)
Наоборот, "слишком типическое Гексли" для Жуковых тяжело, как я вижу)

7 Фев 2016 10:37

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

7 Фев 2016 12:25 Carefree2 сказал(а):
Кому, кому... Гечкам, вот кому!

Cообщение полностью

У меня такое же чувство) Жуковы заточены на слом границ, "пришел-вломился-поглотил". А потом им становится скучно и они начинают ругаться, ибо гейм овер. С Гечками такие игры не проходят - или ЧИ круто держит оборону ибо всегда способна видеть ДРУГИЕ варианты, или ценностная БЭ вовремя замечает все "косяки" в отношениях, что дает возможность вовремя дистанцироваться, а не когда от тебя оставили одни руины. И да, Гечки - легкие, жизнерадостные и неуловимые для Жуковых. Мне такая пара напоминает любовь крокодила и бабочки. Она на нос ему садится в восторге от своей смелости, а он боится спугнуть и не дышит, т.к. понимает, что одно неверное движение - и она упорхнет.

7 пользователей выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

7 Фев 2016 10:41

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 12:37 Aglaya сказал(а):
Cообщение полностью

Я очень хочу верить, что где-то есть другая статистика. Потому что от моей мне тоже грустно.

Про легко я и не говорила.
7 Фев 2016 12:33 Aglaya сказал(а):

Cообщение полностью

Да, ПЙ играет огромную роль, это точно!
7 Фев 2016 12:41 LouSalome сказал(а):
У меня такое же чувство) Жуковы заточены на слом границ, "пришел-вломился-поглотил". А потом им становится скучно и они начинают ругаться, ибо гейм овер. С Гечками такие игры не проходят - или ЧИ круто держит оборону ибо всегда способна видеть ДРУГИЕ варианты, или ценностная БЭ вовремя замечает все "косяки" в отношениях, что дает возможность вовремя дистанцироваться, а не когда от тебя оставили одни руины. И да, Гечки - легкие, жизнерадостные и неуловимые для Жуковых. Мне такая пара напоминает любовь крокодила и бабочки. Она на нос ему садится в восторге от своей смелости, а он боится спугнуть и не дышит, т.к. понимает, что одно неверное движение - и она упорхнет.
Cообщение полностью

Лу, как красиво!
Фея с дипломом
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

7 Фев 2016 10:45

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 12:37 Aglaya сказал(а):

Cообщение полностью

типим ТС в Гечку?))

7 Фев 2016 10:47

Aglaya
"Гамлет"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 11:42 Carefree2 сказал(а):
Я очень хочу верить, что где-то есть другая статистика. Потому что от моей мне тоже грустно.

Cообщение полностью

Видела Жуковых в браке "с кем только не..")
Драйзеры-Штирлицы-Максы... )
По юности они больше в отношения с сенсориками попадают) Да-да, ceкc, альфа-самец, добытчик и проч. - сенсорные девочки ловят все это очень быстро.
И если появляются дети, Жуков вряд ли сорвется с места, побежав другие отношения строить) Ответственность, йо.

Но чтобы они на бетанских этиков не реагировали..)) не, не припомню)))))

Пары Жуков-Гексли встречала, но они все распались. Обе две.
7 Фев 2016 11:47 LouSalome сказал(а):
типим ТС в Гечку?))
Cообщение полностью

Угу) Или Донку)))))))))
И подбиваем под это дело хорошую статистику)))) Для утешения ТС) если у кого есть)))
7 Фев 2016 11:41 LouSalome сказал(а):
Жуковы заточены на слом границ, "пришел-вломился-поглотил".
Cообщение полностью

Это если чуйств нет))
А если есть - они очень деликатны.

3 пользователя выразил(и) благодарность Aglaya за это сообщение

7 Фев 2016 10:53

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Да ладно?)) Деликатный Жуков?)
Мне каж, если чуйства, то они вообще без башки вламываются.

7 Фев 2016 10:55

Aglaya
"Гамлет"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 11:55 LouSalome сказал(а):
Мне каж, если чуйства, то они вообще без башки вламываются.
Cообщение полностью

Эт если одни гормоны)))))))))

Хотя Жуки разные бывают, согласна))
Я к логическому подтипу тяготею))))))))))))

7 Фев 2016 11:45 Carefree2 сказал(а):
Да, ПЙ играет огромную роль, это точно!
Cообщение полностью

Конечно. ) И много чего еще, но ПЙ - как минимум..

7 Фев 2016 11:08

freol1
"Есенин"
ЭВЛФ
Беларусь

Анкета
Письмо

Интересно, если Жуковым с нами скучно, то кому не скучно? Габенам, наверное. Отношения, конечно, из разряда: врозь - тяжело, вместе - невыносимо. Зато нескучно!
1 пользователь выразил(и) благодарность freol1 за это сообщение

7 Фев 2016 11:13

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 13:13 freol1 сказал(а):
Интересно, если Жуковым с нами скучно, то кому не скучно?
Cообщение полностью

Нене. Не с вами (Есями) скучно, а с теми, кто сдался сразу. А Еси, как раз, наоборот, единственные могут этих крокодилов приручить, и открыть им какую-то другую реальность, которую Жукам хочется беречь и охранять, а не разрушать.

2 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

7 Фев 2016 11:29

Aglaya
"Гамлет"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 12:13 freol1 сказал(а):
Интересно, если Жуковым с нами скучно, то кому не скучно? Габенам, наверное. Отношения, конечно, из разряда: врозь - тяжело, вместе - невыносимо. Зато нескучно!
Cообщение полностью

Ой, что-то отвыкла я от соционического форума.....)))

врозь - тяжело, вместе - невыносимо

Нет, это проехали) детство прошло)))))))
Теперь выбираю "вместе - хорошо".

Но согласна с тем, что не все в соционику уперлось)
7 Фев 2016 12:29 LouSalome сказал(а):
А Еси, как раз, наоборот, единственные могут этих крокодилов приручить.

Cообщение полностью

Тигров, а не крокодилов)))))))))

7 Фев 2016 11:36

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Тигры - Максики))) окок! Тигрофф..

7 Фев 2016 11:38

Aglaya
"Гамлет"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 12:38 LouSalome сказал(а):
Тигры - Максики))) окок! Тигрофф..
Cообщение полностью

Тождики завсегда договорятся о понятиях)

7 Фев 2016 11:41

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

6 Фев 2016 16:23 bloodydemon сказал(а):
Почти год встречалась с Жуковым, идеальные для меня отношения,
Cообщение полностью

Вопросы:
Как вы познакомились, чья была инициатива продолжения знакомства?
Что такое "идеальные отношения"?
7 Фев 2016 13:41 Aglaya сказал(а):
Тождики завсегда договорятся о понятиях)

Cообщение полностью

Или я просто знаю, что через какое-то время услышу "все-таки он крокодилище". молчу-молчу.

7 Фев 2016 11:55

bloodydemon
"Есенин"
ВЭЛФ
Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 18:33 Aglaya сказал(а):
Не буду оригинальной, и скажу, что это на дуальные отношения не похоже.
Совсем.
Да и фото не очень есенинское.

Просю пардону, но смолчать не сумела)

Cообщение полностью

Пардон, а вы социотип по фото определяете? Уххх. Даже говорить ничего не буду.

7 Фев 2016 11:56

Aglaya
"Гамлет"
ВЭФЛ
Киев

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 12:55 LouSalome сказал(а):
Или я просто знаю, что через какое-то время услышу "все-таки он крокодилище". молчу-молчу.
Cообщение полностью

Осталось только дождаться этого, и вычеркнуть из есениных))))))
Нормальный типировочный признак.

7 Фев 2016 12:56 bloodydemon сказал(а):
Пардон, а вы социотип по фото определяете?
Cообщение полностью

А вы считаете, что по фото совсем-совсем ничего не видно?)

7 Фев 2016 12:00

My_Rose
"Достоевский"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

Имхо, тут не в соционике дело...
ТС пишет: "бросила любимый бокс, отдалилась от друзей.." А почему, ведь они же - любимые? Получается, что сами нечто любимое, ценное для себя (друзей, увлечения) легко бросаем, но от мужчины ждём, что он нечто любимое (отношения с девушкой) бросать не должен...

Таков театр человеческих отношений - если в первом акте пьесы девушка начинает делать жертвоприношения (забивать на работу, друзей, спорт, своё хобби), то во втором акте обязательно появится негодяй-подлец, который всё это не оценит. Обязательно появится, чтобы не нарушать закон жанра.

Не хотим появления во втором акте Плохиша - играем по другим правилам. Все вот эти "до него я счастливой себя не ощущала", "жить без него не могу" - это мы возлагаем ответственность за своё счастье НА мужчину. А каково ему, мужчине с этим мешком ответственности за наше счастье у себя на плечах? Мужчина чувствует себя заложником делать женщину счастливой. Не сделал - виноват. Стой на месте, никуда не девайся, без тебя она не будет счастливой. Мужчина подсознательно ощущает несвободу, дискомфорт и как следствие - отдаляется.

Как это не была счастлива до него? Не верю. А в детстве? От того, что Дед Мороз подарил куклу? Когда прижимала к груди котёнка, а он урчал?
Любой психолог скажет, что ответственность за наше собственное счастье - на нас самих. А потом идут бонусы - мужчины слетаются на счастливую женщину САМИ, как пчёлы на мёд. И не только мужчины - друзья новые появляются, работодатели, клиенты.

Даже чисто законы физики взять - если женщина очень сильно стремится слиться с мужчиной, в сильной связке-зависимости от него, то у мужчины нету физической возможности охотиться за этой женщиной. Чтобы мужчина за нами побежал - нужно как минимум развернуться хоть немного в сторону от него (в первую очередь в своих мыслях) и дать ему пространство для манёвра.

За сим откланиваюсь) Я просто через экран прям чувствую, что ТС больно. Хочется немного помочь.

9 пользователей выразил(и) благодарность My_Rose за это сообщение

7 Фев 2016 12:03

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Этики такие этики.. НИКАКОЙ логики.))))
Объясняю причинно-следственную.
Кое-кто тут выступил с лестными эпитетами в адрес Жуковых.
И деликатные они, и вообще тигры.
Я имела в виду, что это кое-кто просто плохо знает этих крокодилов. Или он-таки Есенин? (внезапно пронзило).)))

7 Фев 2016 12:03

bloodydemon
"Есенин"
ВЭЛФ
Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 19:55 LouSalome сказал(а):
Вопросы:
Как вы познакомились, чья была инициатива продолжения знакомства?
Что такое "идеальные отношения"?
Cообщение полностью

Познакомились в интернете, общие интересы оказались. Долго флиртовали. Инициатива была скорее обоюдная - нам было интересно друг с другом. Через несколько месяцев он сказал "все, ты переезжаешь ко мне". Я была не против, переехала.
Идеальные для меня отношения - это когда комфортно и уютно с человеком, "как за каменной стеной".
7 Фев 2016 18:25 Carefree2 сказал(а):

Понимаю, что это только один из случаев, но есличе, бросающий курить человек - это граната с выдернутой чекой.

Cообщение полностью

Он постоянно как граната с выдернутой чекой

7 Фев 2016 12:15

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Соглашаюсь опять с каждым словом My_Rose!
Вам нужно прекратить делать жертвоприношения и срочно заняться восстановлением собственных интересов. Возобновите общение с друзьями, вернитесь к занятиям, которые нравились.
Поймите, что путь, которым Вы пошли - это путь деградации личности, там тупик, и дальше выползти будет труднее. Вы еще очень молоды и у Вас впереди прекрасная жизнь, зачем Вы ее так бездарно сливаете. Я не призываю Вас отказаться от Вашего Жукова, просто подумайте о себе, своем состоянии, своей жизни, своем счастье. Счастливая женщина - магнит для мужчины, несчастная - обуза. Не позволяйте ему распоряжаться Вашей жизнью, ломать Ваши связи с друзьями, родными, игнорировать или обесценивать Ваши интересы, увлечения, помните, что этим Вы обесцениваете саму себя. А пустое место НИКОМУ не интересно. Берегите и защищайте свои границы. Не становитесь тряпкой - их используют по назначению и выбрасывают. Любите сначала себя, а потом уже - Его. А если Вы обесценили и опустошили себя полностью и все место Вашей личности занято Им - то.. гейм овер. Не сдавайтесь.

4 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

7 Фев 2016 12:18

bloodydemon
"Есенин"
ВЭЛФ
Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 20:03 My_Rose сказал(а):
Имхо, тут не в соционике дело...
ТС пишет: "бросила любимый бокс, отдалилась от друзей.." А почему, ведь они же - любимые? Получается, что сами нечто любимое, ценное для себя (друзей, увлечения) легко бросаем, но от мужчины ждём, что он нечто любимое (отношения с девушкой) бросать не должен...

Таков театр человеческих отношений - если в первом акте пьесы девушка начинает делать жертвоприношения (забивать на работу, друзей, спорт, своё хобби), то во втором акте обязательно появится негодяй-подлец, который всё это не оценит. Обязательно появится, чтобы не нарушать закон жанра.

Не хотим появления во втором акте Плохиша - играем по другим правилам. Все вот эти "до него я счастливой себя не ощущала", "жить без него не могу" - это мы возлагаем ответственность за своё счастье НА мужчину. А каково ему, мужчине с этим мешком ответственности за наше счастье у себя на плечах? Мужчина чувствует себя заложником делать женщину счастливой. Не сделал - виноват. Стой на месте, никуда не девайся, без тебя она не будет счастливой. Мужчина подсознательно ощущает несвободу, дискомфорт и как следствие - отдаляется.

Как это не была счастлива до него? Не верю. А в детстве? От того, что Дед Мороз подарил куклу? Когда прижимала к груди котёнка, а он урчал?
Любой психолог скажет, что ответственность за наше собственное счастье - на нас самих. А потом идут бонусы - мужчины слетаются на счастливую женщину САМИ, как пчёлы на мёд. И не только мужчины - друзья новые появляются, работодатели, клиенты.

Даже чисто законы физики взять - если женщина очень сильно стремится слиться с мужчиной, в сильной связке-зависимости от него, то у мужчины нету физической возможности охотиться за этой женщиной. Чтобы мужчина за нами побежал - нужно как минимум развернуться хоть немного в сторону от него (в первую очередь в своих мыслях) и дать ему пространство для манёвра.

За сим откланиваюсь) Я просто через экран прям чувствую, что ТС больно. Хочется немного помочь.
Cообщение полностью

Спасибо вам большое! Даже как-то легче стало от ваших слов.

7 Фев 2016 12:20

bloodydemon
"Есенин"
ВЭЛФ
Чита

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 20:18 LouSalome сказал(а):
Соглашаюсь опять с каждым словом My_Rose!
Вам нужно прекратить делать жертвоприношения и срочно заняться восстановлением собственных интересов. Возобновите общение с друзьями, вернитесь к занятиям, которые нравились.
Поймите, что путь, которым Вы пошли - это путь деградации личности, там тупик, и дальше выползти будет труднее. Вы еще очень молоды и у Вас впереди прекрасная жизнь, зачем Вы ее так бездарно сливаете. Я не призываю Вас отказаться от Вашего Жукова, просто подумайте о себе, своем состоянии, своей жизни, своем счастье. Счастливая женщина - магнит для мужчины, несчастная - обуза. Не позволяйте ему распоряжаться Вашей жизнью, ломать Ваши связи с друзьями, родными, игнорировать или обесценивать Ваши интересы, увлечения, помните, что этим Вы обесцениваете саму себя. А пустое место НИКОМУ не интересно. Берегите и защищайте свои границы. Не становитесь тряпкой - их используют по назначению и выбрасывают. Любите сначала себя, а потом уже - Его. А если Вы обесценили и опустошили себя полностью и все место Вашей личности занято Им - то.. гейм овер. Не сдавайтесь.
Cообщение полностью

Самое страшное, что я все это понимаю. Но чувства так захлестывают, что выть хочется. Спасибо вам большое за совет.

7 Фев 2016 12:29

LouSalome
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Фев 2016 14:29 bloodydemon сказал(а):

Самое страшное, что я все это понимаю. Но чувства так захлестывают, что выть хочется. Спасибо вам большое за совет.

Cообщение полностью

Ну и повойте себе, пока никто не видит. а потом встала, умылась и пошла себе на бокс - оч хорошо стресс снимает. И вытрясывайте там всю боль, пока не полегчает. Жуков Вам говорил, что любит? Или только вместе жить предложил?

3 пользователя выразил(и) благодарность LouSalome за это сообщение

7 Фев 2016 12:38
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Прошу совета Флуд разрешен » Как добиться, чтоб Жуков простил

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Июн 2019 15:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор