Соционический форум
 Случайная ссылка:
Зачем нам дети? Это инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 46 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Драйзеры в таком бизнесе не преуспевающи)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

8 Мар 2016 12:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2016 16:09 Evgeniy12 сказал(а):
Возможно, вы просто не знаете как это делать. Поверьте, это не так уж и сложно.))

Правда нужно много фото хорошего качества, чтобы хорошо были видны глаза (зеркало души). И ещё желательно 2-3 видеоинтервью. Именно интервью, а не клип или выступление.

Типические особенности проявляются не во внешней похожести, как многие полагают, а в проявлении того или иного признака Рейнина или аспекта модели А. Хотя если лица очень похожи, что называется двойники, то вероятность тождества типов повышается (но не равна 100%).

Разумеется, наиболее хорошо типят по фото-видео сенсорики. Интуитам это искусство даётся, имхо, труднее.

Я извиняюсь, что влаЗею в Ваш вдохновенный монолог, но "аспекты модели А", они как Бэ у любого ТИМа в полном наборе присутствуют..)) Другой вопрос, в какой функции они при этм находются..) А типирование по фото - это чистой
воды хвастовство, можно только предполагать. Кстате, Джечки на это почти не ведутся, так шта хвост можно сложить обратно

3 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

8 Мар 2016 17:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Возможно, вы просто не знаете как это делать. Поверьте, это не так уж и сложно.))

Правда нужно много фото хорошего качества, чтобы хорошо были видны глаза (зеркало души). И ещё желательно 2-3 видеоинтервью. Именно интервью, а не клип или выступление.

Типические особенности проявляются не во внешней похожести, как многие полагают, а в проявлении того или иного признака Рейнина или аспекта модели А. Хотя если лица очень похожи, что называется двойники, то вероятность тождества типов повышается (но не равна 100%).

Разумеется, наиболее хорошо типят по фото-видео сенсорики. Интуитам это искусство даётся, имхо, труднее.

Энцефалограмму к фото прилагать не надо? А то с ней это искусство сенсорикам наверное легче будет даваться... И главное как шикарно)
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

8 Мар 2016 20:34

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Важных: 2
Анкета
Письмо

Для того, что бы типировать чисто по внешним признакам и по поведению, нужно набрать колоссальный опыт.То есть специально трудится над этим и наблюдать.То же кастельно и фотографии, только тут опыт должен быть еще больше и естесвенно нужно смотреть и в движении.Степень попадания будет достаточно низкой, на мой взгляд 50%.

8 Мар 2016 20:41

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2016 20:34 Volchv2 сказал(а):
Энцефалограмму к фото прилагать не надо? А то с ней это искусство сенсорикам наверное легче будет даваться... И главное как шикарно)

Лучче сразу томограмму всей головы, как раз посмотрим, где какая функция в мозгу находится...
Евгений, я Вам новые направления для старт-апов в соционике подкидываю, а Вы все молчите...) Ну не молчите же, я ж денег с Вас за это не требую...))

8 Мар 2016 21:24

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Да ладно, все яблоки одинаковы. Где вы понабрали этих картинок? Их просто маркетологи красят ночами, чтобы большие и красные продавать дороже.

3 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

8 Мар 2016 22:27

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2016 22:27 PikkuMyy сказал(а):
Да ладно, все яблоки одинаковы. Где вы понабрали этих картинок? Их просто маркетологи красят ночами, чтобы большие и красные продавать дороже.

Да просто Евгений очень любит яблоки и типировать он учился именно на них)) Дихотомии, они как полосочки на кожуре... Соционическая хИромантия

8 Мар 2016 22:39

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Сортовые яблоки - различимы, и генотип их различим... Но ведь мы говорим про ТИМы... Привязка которых биологическая... и тут упс... Я вообще молчу, что сравнивать такой сложный, движущийся, динамический объект, как человек с яблоком - это как минимум безответственно...
"Так в соционическом типировании абсолютно тоже самое - только нужно знать признаки, аспекты и эталоны типов (а не яблок))."
Ну или верить, что знаешь...
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

8 Мар 2016 22:43

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

[quote author=Evgeniy12
У вас, LianoraDr, просто есть (навязанные) убеждения:

1. Типировать по фото-видео - бред.
2. Чтобы точно типировать нужно долго стараться.

И оба ваши убеждения - ложны.
Просто вы об этом ещё не знаете.
[/quote]

Я не считаю, что это бред, я считаю, что это сложно и результат скорее всего будет не правилен, во всяком случае большая вероятность.
Ну стараться нужно всегда и не только в типирование.
А также нужно изучать и работать, и не только в соционике, в любой работе профессинализм достигается путем работы и тренировки, а так же дальнейшего обучения.

8 Мар 2016 23:00

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Так мы теперь все наполовину бананы что ли? Эк Евгения Восьмым Мартом-то зацепило не по-деццки...)

8 Мар 2016 23:04

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Мар 2016 00:02 PikkuMyy сказал(а):
ЭТо у людей вообще или только у мужчин?

ха-ха, я помню у шефа интервью брали из какой-то стремной газеты, так журналистка ему вопрос про банан задала. И он удивился, почему в России ему неоднократно задавали этот вопрос))
видимо это одно из первых что гуглится по геномике)
9 Мар 2016 00:04 Ad_Astra сказал(а):
Так мы теперь все наполовину бананы что ли? Эк Евгения Восьмым Мартом-то зацепило не по-деццки...)

и бананы, и все остальные организмы на земле))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

8 Мар 2016 23:15

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2016 23:15 Sa_ran_ka сказал(а):
ха-ха, я помню у шефа интервью брали из какой-то стремной газеты, так журналистка ему вопрос про банан задала. И он удивился, почему в России ему неоднократно задавали этот вопрос))
видимо это одно из первых что гуглится по геномике)

и бананы, и все остальные организмы на земле))

Подпись у Вас хорошая, к сабжу подходит очень) Цитируйте меня почаще

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

8 Мар 2016 23:17

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

я лично и яблоко по фотке не опознаю.

4 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

8 Мар 2016 23:19

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Мар 2016 00:17 Ad_Astra сказал(а):
Подпись у Вас хорошая, к сабжу подходит очень) Цитируйте меня почаще

логичней тогда цитировать Евгения. но у меня выдержки не хватит, чс одномерна)
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

8 Мар 2016 23:29

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

8 Мар 2016 23:29 Sa_ran_ka сказал(а):
логичней тогда цитировать Евгения. но у меня выдержки не хватит, чс одномерна)

Да нет, я всего лишь хочу, чтоб мое убогое мнение иногда до него долетало...

8 Мар 2016 23:31

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

8 Мар 2016 23:43 Volchv2 сказал(а):
Сортовые яблоки - различимы, и генотип их различим... Но ведь мы говорим про ТИМы... Привязка которых биологическая... и тут упс... Я вообще молчу, что сравнивать такой сложный, движущийся, динамический объект, как человек с яблоком - это как минимум безответственно...
"Так в соционическом типировании абсолютно тоже самое - только нужно знать признаки, аспекты и эталоны типов (а не яблок))."
Ну или верить, что знаешь...

нет, ну сравнивать не обязательно конечно.
Но вот например у тебя задача какая-нибудь. В комнате было 20 человек, потом кто-то ушел, кто-то пришел, пришло в 2 раза больше чем ушло, сколько осталось.
Ну и пока ты с ума сходишь, а нафига они все туда приперлись, это во первых, во вторых, а которые ушли, это они же потом пришли или другие, и где дополнительных взяли, и главное! Какое мне до них дело? То это надолго все.
Как только переводишь в яблоки, все проще сразу.
Было 20, стало нет 5, потом добавилось 5 и еще 5. Итого 25 человек. То есть сперва яблок, потом переводишь в людей.
Пишешь ответ идешь гулять.

Очень даже продуктивно можно сравнивать. Главное не ждать от яблок свойств человека.

1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

9 Мар 2016 00:36

Koffe
"Гексли"
ЛЭВФ
Киев

Анкета
Письмо

Тема зафлужена, Аффтор страдает. Могли бы выручить своего дуала/тождика, приходиться геку отрабатывать((

Lazy, я исхожу из того что вы дуалы (если это не так, действовать надо иначе)
дуалы - это компенсаторная модель, как чаши весов.
у вас, как у драйзера, есть множество инструментов давления как и этические манипуляции типа обиды, ухода в себя, закрытия от человека, так и сенсорное давление. Странно, что все это не срабатывает автоматически. Не бойтесь, это его не отпугнет в умеренных дозах.
Да, он может с вами проводить ночь и отжимать дрель. Все что плохо лежит (не оберегается хозяевами) будет плавно перетекать в его джечий карман. Выход простой, - живите вместе - награбленное вернется обратно само собой. На одной территории воспитывать виктима куда удобнее, кстати..) И помните, что дуальность раскрывается при постоянном контакте. (идеально в рамках одной жилплощади)

9 Мар 2016 11:03

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2016 00:36 Invocat сказал(а):
нет, ну сравнивать не обязательно конечно.
Но вот например у тебя задача какая-нибудь. В комнате было 20 человек, потом кто-то ушел, кто-то пришел, пришло в 2 раза больше чем ушло, сколько осталось.
Ну и пока ты с ума сходишь, а нафига они все туда приперлись, это во первых, во вторых, а которые ушли, это они же потом пришли или другие, и где дополнительных взяли, и главное! Какое мне до них дело? То это надолго все.
Как только переводишь в яблоки, все проще сразу.
Было 20, стало нет 5, потом добавилось 5 и еще 5. Итого 25 человек. То есть сперва яблок, потом переводишь в людей.
Пишешь ответ идешь гулять.

Очень даже продуктивно можно сравнивать. Главное не ждать от яблок свойств человека.

Астрология, метемпсихоз и типирование по фотке при задействовании критерия Поппера теряют предмет дискуссии... И если связь "дежа вю" с гиппокампом установлена из большого количества экспериментальных данных, успешно воспроизведенных и проверенных в разных уголках Земли, обсужденных в самых разных сайнсах является достоверной, то в случае с типировкой, обладая хоть каким архивом фото и видео можно задвигать какие-угодно допущения, проверить их будет нечем, слово-утверждение будет стоят против такого же слова, а если влупить ссылку на псевдонаучную статью в каком-нить "космополитане", то вообще будет песня... Что бы там не вякал оппонент, его всегда можно упрекнуть в эмоциональности заявлений (ведь любое заявление можно назвать эмоциональным и поди докажи обратное...)))

9 Мар 2016 12:12

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

...сказал Евгений на третий день...
Собственно, это победа, дорогие форумчане...))

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

9 Мар 2016 12:35

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

А тут были соревнования?Какой же приз?

9 Мар 2016 12:45

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

[face=Arial][/face]
9 Мар 2016 12:45 LianoraDr сказал(а):

Моральное удовлетворение))

9 Мар 2016 12:51

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

9 Мар 2016 12:12 Volchv2 сказал(а):
Земли, обсужденных в самых разных сайнсах является достоверной, то в случае с типировкой, обладая хоть каким архивом фото и видео можно задвигать какие-угодно допущения, проверить их будет нечем, слово-утверждение будет стоят против такого же слова, а если влупить ссылку на псевдонаучную статью в каком-нить "космополитане", то вообще будет песня... Что бы там не вякал оппонент, его всегда можно упрекнуть в эмоциональности заявлений (ведь любое заявление можно назвать эмоциональным и поди докажи обратное...)))

Собственно говоря, а кому нужно правильное или неправильное типирование человека по фото или видиоролику?Оно нужно типировальщику и все.А он будет удовлетворен любым своим, частным мнением.Типируемый знать, то что его ТИМ опредилили не правильно или правильно , все равно не будет.
А иследователю приятно, он занят любимым делом, оно у всех разное, кто то вяжет, кто то чушь читает, кто то флудит на форуме и выбрасывает негатив и излишние гормоны)))).

9 Мар 2016 12:53

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

9 Мар 2016 11:45 LianoraDr сказал(а):

Победителю фото Евгения с бородой.

3 пользователя выразил(и) благодарность free_wifi за это сообщение

9 Мар 2016 12:53

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

9 Мар 2016 13:07 Evgeniy12 сказал(а):
Это если типируемуму (по какой-то причине) это не интересно.
А вот если типируемый заинтересован в точности типирования, поверьте мне, он найдёт способ перепроверить и душу вынет из типировщика своими сомнениями (особенно Гамы).
В конце-концов бритву Оккама никто не отменял - точный тип - это тот тип, который даёт самое простое объяснение материалам чебура - его видео, анкеты, фото или рисунка.

А ну если у кого то это профеессия определять ТИМы, то тогда другое дело.А то фото, фото или в лучшем случае видиорлик.Это ж вы простите сравнили...Одно дело мы маемся дурью выясняя ТИМ Аль Капоне, а с другой стороны, кто то заинтересованный в выяснение своего типа и помогающему типирувщику, то фото в таком случае идет, просто как дополнительный материал в купе с остальными.
Вы уж опредилитесь или так или этак?

9 Мар 2016 13:35

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ

Анкета
Письмо

9 Мар 2016 14:05 Evgeniy12 сказал(а):
А разве есть какая-то разница, кто является этим заинтересованным лицом? Сам-ли типируемый или группа фанатов, знающая типируемого лучше него самого? В любом случае есть био, есть факты, фото, а иногда и видео идола.
Этого - достаточно. [quote]

Разница в том, что человек заинтересованный в типирование обращается к специалисту профессиноалу или любителю, при этом он сотрудничает со специалистом, то есть отвечает на нужные вопросы, которые ему не отрежисировали и он не играет, если типируемый далеко он может выслать свои фото или же общаться, через скайп, типируемый может заполнить анкету или даже нарисовать рисунок, допустим, рисунок, неведомога животного, то есть, то что нужно соционику.
Человек который просто вынут наугад из кучи фоток или какой нибудь актер не будит так сотрудничать, поэтому типировать гораздо сложнее и занимает гораздо больше времени и вероятность верного результата мала.Я не говорю, что такое типирование это бред.При соответсвующем обучение и тренировках, реальный результат можно повысить, но он все равно будет низким и его не возможно будет не проверить, не опровергнуть.
Вы видите разницу?

9 Мар 2016 14:26
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2020 20:24

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор