Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

19 Фев 2016 01:04 Lazy сказал(а):
Не знаю насколько я правильный Драй, но никому я ничего не отдаю, тем более без возвращения несколько раз. Этот случай единственный. И вещи и деньги он берет для дела, или для развития бизнес-идеи своей. Большие (для меня) суммы. Но меня раздражает больше именно неуважительное отношение. Я считаю, что непорядочно взять у любимой девушки денег или комп и не отдать. И мне очень обидно и неприятно. А он говорит, люблю, все наладится и почему ты в меня не веришь, если я продолжаю наезжать, что мол ты не прав, он начинает говорить гадости. Логичные) Т.е. "вот ты художница, но никто не покупает, то что ты рисуешь, я бы мог в будущем открыть твою галерею и я бы развивал свой бизнес, а ты занималась бы своей маленькой галереей, нам было-бы здорово вместе, да, но тебе ничего не надо, тебе надо вынести мне мозг, т.к. я не отдал тебе дрель. вот из-за этого у нас ничего с тобой не получится. ты меня не поддерживаешь". И мне кажется, что я туплю и действительно надо дать ему 150тыс, он их как-то прокрутит и потом все будет как он сказал, да и хрен с этой дрелью и прочим барахлом. Как-то так. Полный бред.

Панимаете... То, что предыдущему МЧ Вы ничего из своих вещей не отдавали, а просто покупали ему новые, как бы сути не меняет) Драи жутко боятся посадить себе кого-то на шею в этом плане, поэтому лично у меня подобная фигня пресеклась бы еще на стадии открытия его рта, чтоб попросить ноут (технику ваще никому не даю, потому что краев потом не найдешь в плане "кто будет ремонтировать"). С товарно-денежными отношениями у меня вообще все хреново, я не доверяю почти никому, потому что знаю, как сильно людей расслабляют взятые в долг большие суммы, поэтому предпочитаю никого деньгами не проверять) Чтоб не разочароваться раньше времени. И сама в долг жить не люблю. А если еще и просьбы дать что-нибудь приправляются вот такими словесными манипуляшками, то чел автоматически отправляется в категорию "на средней-дальней дистанции". Ибо я не фонд помощи "Юным Талантам В Области Махинаций" Проблема у Вас, кстати, не соционическая, а психологическая, поэтому и решать ее нужно у психолога. Вы ж буквально мечта альфонса, я бы тоже у Вас что-нибудь попросить не прочь Джек Ваш (может и не Джек) альфонс не потому что Джек (или кто он там), а потому что вот такой вот он. Бывают и получше. Порядочные и все такое. Ну и это. Сочувствую...

4 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

19 Фев 2016 07:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 10:34 Liliya сказал(а):
Дося суггестируется на отвертки-разводные ключи) Что вот придет надежный такой мужик, с красивым лицом Максим-Максимыча Исаева, и как начнет все чинить) А не этот дуралей милый парень с галереей, который только тырит)))

Ну, тогда и неспособность вернуть себе вещи в общую картину складывается)
Я вообще не понимаю, как сенсорик любого цвета НЕ МОЖЕТ вернуть СВОЮ вещь... Особенно ЧС.

Про цырк...Если БИ ролевая, то трата моего времени - вообще не проблема. Другой вопрос, если у меня ТОЧНО дела, я отказываю во встрече. Но с отказами у ТС проблемы?

У меня получились Дося и Гек)

Поддерживаю! Я тоже в описании "Джека" Гека почуяла))
юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову

19 Фев 2016 07:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Границы, границы и еще раз границы. В табличке драйзер, а читается как страдания доста какого, вот ей-богу! Если вы спите с мужчиной, это совершенно не означает, что вы ему принадлежите. Тем более, это не означает, что ему принадлежат ваше время, деньги, ноутбуки и болгарки! Первый шаг - немедленно всё своё у него отберите. Он вам не муж и имущество у вас не общее. Можете кстати припугнуть этим. Типа, ты пользуешься моими вещами как своими, это предложение закрепить отношения официально? Так же и со временем. Он с вами договаривается, а у вас планы. Не отменяйте. Кто из вас творческий БИ в конце концов? Пусть он выкручивается, а не вы.

Ну а с самооценкой надо что-то делать. Это ваше больное место. Он его нащупал и вовсю пользует. Для начала просто запретите ему говорить все эти "никто с тобой не будет" и прочие мерзости. Пусть на себя посмотрит. С ним таким тоже никто долго не выдержит. И на будущее, не спешите рассказывать нынешним о бывших. Пусть они вам рассказывают, а вы делайте выводы. Удачи!

18 Фев 2016 22:48 Lazy сказал(а):
Мне интересно, что делать если человек-дуал зная твои слабые места не закрывает их, а использует?

А дуалом манипулировать легче, чем любым другим тимом. Сама по себе дуальность нейтральна. Дуал не обязан нравиться только потому что дуал. Но есть и хорошая новость: вы точно так же можете использовать дуальность для ответки. Устанавливайте свои правила по творческой. Он не долго будет сопротивляться!

И на будущее: раз люди про человека что-то говорят, это не спроста

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Фев 2016 08:09

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Она (купила мужской инструмент, сообщила ему об этом, ждет)
Он: о, перфоратор. Плохонький, у меня лучше, но и этот мне нужен и еще вон то, одолжи пожалуйста на неопределенный срок без гарантий возврата.
Она: Ну...ты мне 5 месяцев ноутбук не возвращаешь, а перфоратор просишь. Как одинокой девушке прожить без перфоратора в доме?
Он: так себе из тебя девушка, на периодический секс и деньгами разжиться сойдешь, а жить с тобой и я не буду, и другим не дам, мне слишком удобно держать тебя в таком положении, да и тебя все устраивает, а что плачешь, ну слезы вода, побольше поплачешь поменьше пописаешь, снова польза, для тебя же стараюсь. Без меня ты никто, а со мною может когда и в люди выбьешься, будешь у меня на побегушках круглосуточно, а то что-то я недостаточно тебя использую.
Она: да, плохая я девушка и виновата перед тобой за это сильно, вот тебе перфоратор, пользуйся на здоровье, верни никогда, ну ты в курсе.
Он: а ты, когда денежки заведутся или опять что купишь, звони, я может приеду, если будешь очень просить.
Она: ок, ок, целую тебя, любимый.

- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.
4 пользователя выразил(и) благодарность Terra-3 за это сообщение

19 Фев 2016 08:11

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 08:43 JLondon сказал(а):
Поддерживаю! Я тоже в описании "Джека" Гека почуяла))

ну, что Джеки в любом негодяе-пройдохе-манипуляторе Гека видят, это я уже поняла)
Прочитала еще раз про "у тебя никогда ни с кем ничего не получится". Да ну его - такой негатив по БЭ. Не Гечье. Я бы нафиг послала после таких слов. Неприятно.

19 Фев 2016 08:14

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 07:34 Liliya сказал(а):
Дося суггестируется на отвертки-разводные ключи) Что вот придет надежный такой мужик, с красивым лицом Максим-Максимыча Исаева, и как начнет все чинить) А не этот дуралей милый парень с галереей, который только тырит)))

Ну, тогда и неспособность вернуть себе вещи в общую картину складывается)
Я вообще не понимаю, как сенсорик любого цвета НЕ МОЖЕТ вернуть СВОЮ вещь... Особенно ЧС.

Про цырк...Если БИ ролевая, то трата моего времени - вообще не проблема. Другой вопрос, если у меня ТОЧНО дела, я отказываю во встрече. Но с отказами у ТС проблемы?

У меня получились Дося и Гек)

у меня с как я первый раз читала Дося получилась.
Но не Гек, а Дон.Имхо.

19 Фев 2016 08:11 Terra-3 сказал(а):
Она (купила мужской инструмент, сообщила ему об этом, ждет)
Он: о, перфоратор. Плохонький, у меня лучше, но и этот мне нужен и еще вон то, одолжи пожалуйста на неопределенный срок без гарантий возврата.
Она: Ну...ты мне 5 месяцев ноутбук не возвращаешь, а перфоратор просишь. Как одинокой девушке прожить без перфоратора в доме?
Он: так себе из тебя девушка, на периодический секс и деньгами разжиться сойдешь, а жить с тобой и я не буду, и другим не дам, мне слишком удобно держать тебя в таком положении, да и тебя все устраивает, а что плачешь, ну слезы вода, побольше поплачешь поменьше пописаешь, снова польза, для тебя же стараюсь. Без меня ты никто, а со мною может когда и в люди выбьешься, будешь у меня на побегушках круглосуточно, а то что-то я недостаточно тебя использую.
Она: да, плохая я девушка и виновата перед тобой за это сильно, вот тебе перфоратор, пользуйся на здоровье, верни никогда, ну ты в курсе.
Он: а ты, когда денежки заведутся или опять что купишь, звони, я может приеду, если будешь очень просить.
Она: ок, ок, целую тебя, любимый.

через 2 дня.
-Любимый привет, ну как дела? Где была? В магазине. Отбойный молоток покупала, ну этот, для вскрытия асфальта. В хозяйстве все пригодится. а то вдруг трубу прорвет, а дорогу вскрыть и нечем.Да? Да, конечно заходи, чаёк, пряники.. дада.. Пока, целую..
*на лице у длевушки играла довольная улыбка. Ловушка сработала, как всегда*

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
5 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

19 Фев 2016 08:22

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 01:11 Lazy сказал(а):
И мои милые подарки ему нравятся.

А его милые подарки вам нравятся? Опишите три последних его подарка, пожалуйста.

У него 1 аргумент: "Мне нужна твоя помощь",
Это тоже к вопросу самооценки. Помогая, вы чувствуете себя ценной. Это неправильно. Вы ценны сама по себе, даже когда просто валяетесь на диване и плюёте в потолок.

2 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Фев 2016 08:24

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 02:04 Lazy сказал(а):
Не знаю насколько я правильный Драй, но никому я ничего не отдаю, тем более без возвращения несколько раз. Этот случай единственный. И вещи и деньги он берет для дела, или для развития бизнес-идеи своей. Большие (для меня) суммы. Но меня раздражает больше именно неуважительное отношение. Я считаю, что непорядочно взять у любимой девушки денег или комп и не отдать. И мне очень обидно и неприятно. А он говорит, люблю, все наладится и почему ты в меня не веришь, если я продолжаю наезжать, что мол ты не прав, он начинает говорить гадости. Логичные) Т.е. "вот ты художница, но никто не покупает, то что ты рисуешь, я бы мог в будущем открыть твою галерею и я бы развивал свой бизнес, а ты занималась бы своей маленькой галереей, нам было-бы здорово вместе, да, но тебе ничего не надо, тебе надо вынести мне мозг, т.к. я не отдал тебе дрель. вот из-за этого у нас ничего с тобой не получится. ты меня не поддерживаешь". И мне кажется, что я туплю и действительно надо дать ему 150тыс, он их как-то прокрутит и потом все будет как он сказал, да и хрен с этой дрелью и прочим барахлом. Как-то так. Полный бред.

Какой черноинтуитивный джек однако!
А то, что вы считаете порядочным или непорядочным - это ваши личные трудности. Никому на свете нет дела до ваших считалок.
19 Фев 2016 02:07 zanuda сказал(а):
Или посчитайте для себя сумму, поделите на время знакомства и плюньте. Считайте, что у вас Альфонс такой завёлся, за дрель-болгарку и N денег в месяц общением одаривает.

А вот этого нинада!
Всё вернуть. С процентами. И сидеть гордиццо

1 пользователь выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

19 Фев 2016 08:29

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 11:14 Liliya сказал(а):
ну, что Джеки в любом негодяе-пройдохе-манипуляторе Гека видят, это я уже поняла)
Прочитала еще раз про "у тебя никогда ни с кем ничего не получится". Да ну его - такой негатив по БЭ. Не Гечье. Я бы нафиг послала после таких слов. Неприятно.

Ну надо ж как-то отмываться от звания великого комбинатора а то чо все Джек, да Джек.
А тут хоть виртуальный камень кинуть в огород заказчика)))

Но так искусно манипулировать может только этик, ну...мне так кажется)
но не Дон, знакомые Доны сверхпорядочные люди.
юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову
2 пользователя выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

19 Фев 2016 08:29

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 08:22 Zlott сказал(а):
Отбойный молоток покупала, ну этот, для вскрытия асфальта. В хозяйстве все пригодится. а то вдруг трубу прорвет, а дорогу вскрыть и нечем.

Это только если копить-откладывать, а когда, если ему и деньгами надо дать. Пора ей устроиться на дополнительную работу.
19 Фев 2016 08:24 Marihuana сказал(а):
А его милые подарки вам нравятся? Опишите три последних его подарка, пожалуйста.

)) Он сам по себе подарок. Даже четыре в одном. Объятие, поцелуй, нежный взгляд и приезд почти вовремя.
- Красная Шапочка! - воскликнул Серый Волк. - Серая шубка! - воскликнула девочка.

19 Фев 2016 08:32

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 08:32 Terra-3 сказал(а):
Это только если копить-откладывать, а когда, если ему и деньгами надо дать. Пора ей устроиться на дополнительную работу.

)) Он сам по себе подарок. Даже четыре в одном. Объятие, поцелуй, нежный взгляд и приезд почти вовремя.

а шо, отбойный молоток это дораха, дааа?
я просто правда никогда таких вещей не покупала, так я ж незнаю..

дурдом какой-то.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...

19 Фев 2016 08:37

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 08:37 Zlott сказал(а):
а шо, отбойный молоток это дораха, дааа?
я просто правда никогда таких вещей не покупала, так я ж незнаю..
дурдом какой-то.

Колоть асфальт должно быть дороже, чем в стене провертеть отверстие для шурупа. А там не знаю)

19 Фев 2016 08:47

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Мальчик - Гексли. Прямо маслом портрет.
ТС - то ли одномерное ЧС... У меня аж вся активационная дыбом встала - МОИ вещи, МОЙ ноутбук!!! Да я в постель скорее пущу, чем в ноутбук! То ли влюблена до потери ориентации, до состояния, когда ничего своего уже нет, все твое, милый. Тогда - нетипируемо. В измененных состояниях сознания на типируют.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
4 пользователя выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

19 Фев 2016 09:19

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 08:34 Liliya сказал(а):

Легко. Это вопрос скорее оценки себя. Что имеет большую ценность ты или другой человек? И вопрос отношений с деньгами.

Во времена моей юности я встречалась с мужчиной какое-то время. Потом рассталась. Одной из причин было, что мне его стыдно было предъявить обществу - ходит в рванье, живет приживалкой на милости у незнакомых людей и т.п., а все потому что так и не выучился и найти работу с зарплатой не может. Ну так он решил показать, что он о-го-го на самом деле, но зарплату на ого-го-го никто не поднимал. А мы после расставания находились в дружеских отношениях. И он у меня постоянно денег занимал. На еду, на оплату жилья и т.п. И я ему давала, хоть и у самой было кот наплакал. Но жалко жеж. помрет с голоду. Короче, обещал он вернуть, но не возвращал. И мне было как-то стремно идти и просить их обратно. Ему-то нужнее. Только в один прекрасный момент меня макс напинал типо что за фигня, нам платить за квартиру нечем, а бывший тебе денег должен уже полгода. Немедля забери. Решила забрать. Забрала. Минут 5-10 у меня это заняло, в меня из окна (разговор через окно почему-то шел) просто швырнули деньгами, после того как я сказала, чтобы он деньги перезанял и меня его трудности не волнуют.
Но я потом себя чувствовала очень плохо, как будто кусок хлеба у нищего отобрала.

Но именно с вещами таких проблем никогда не было. Я их тупо никому не даю. Деньги не жалко, а ноут было бы пипец как жалко. Но сейчас я и денег мужчинам принципиально не занимаю. А женщинам, только очень близким - сестра там. И не занимаю, а дарю в душе. Не вернет, так не вернет

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

19 Фев 2016 09:20

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Эх, купить себе подъемный кран что ли...)
Да, присоединяюсь к вопросу Марихуаны - какие три последних подарка были от этого товарисЧа? Хотя, я догадываюсь, но интересно послушать)

19 Фев 2016 09:22

JLondon
"Джек"

Лондон

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 12:20 Fia сказал(а):
Легко. Это вопрос скорее оценки себя. Что имеет большую ценность ты или другой человек? И вопрос отношений с деньгами.

Во времена моей юности я встречалась с мужчиной какое-то время. Потом рассталась. Одной из причин было, что мне его стыдно было предъявить обществу - ходит в рванье, живет приживалкой на милости у незнакомых людей и т.п., а все потому что так и не выучился и найти работу с зарплатой не может. Ну так он решил показать, что он о-го-го на самом деле, но зарплату на ого-го-го никто не поднимал. А мы после расставания находились в дружеских отношениях. И он у меня постоянно денег занимал. На еду, на оплату жилья и т.п. И я ему давала, хоть и у самой было кот наплакал. Но жалко жеж. помрет с голоду. Короче, обещал он вернуть, но не возвращал. И мне было как-то стремно идти и просить их обратно. Ему-то нужнее. Только в один прекрасный момент меня макс напинал типо что за фигня, нам платить за квартиру нечем, а бывший тебе денег должен уже полгода. Немедля забери. Решила забрать. Забрала. Минут 5-10 у меня это заняло, в меня из окна (разговор через окно почему-то шел) просто швырнули деньгами, после того как я сказала, чтобы он деньги перезанял и меня его трудности не волнуют.
Но я потом себя чувствовала очень плохо, как будто кусок хлеба у нищего отобрала.

Но именно с вещами таких проблем никогда не было. Я их тупо никому не даю. Деньги не жалко, а ноут было бы пипец как жалко.

Меня такие товарищи удивляют до глубины души. Как вообще таких земля носит!! Если ты занимаешь=ты берешь ответственность, если не можешь отдать, то зачем тогда брать? Нечем отдавать? Иди почку свою продай!

Сама была в подобной ситуации. И вещи, и деньги прощала. Ладно уж, с меня не убудет, а его настигнет кара

1 пользователь выразил(и) благодарность JLondon за это сообщение

19 Фев 2016 09:27

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 09:22 Ad_Astra сказал(а):
Эх, купить себе подъемный кран что ли...)
Да, присоединяюсь к вопросу Марихуаны - какие три последних подарка были от этого товарисЧа? Хотя, я догадываюсь, но интересно послушать)

нехорошо чужие идеи телепатически воровать! Некрасиво!

Ладно уж, тогда ты кран бери.
А я сваезабивочную машину. Во-первых, это красиво. Во-вторых - сексуально. В третьих - вдруг пару свай надо будет забить, а нам нечем. В четвертых - обалденный подарок.
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

19 Фев 2016 09:30

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 10:30 Zlott сказал(а):
нехорошо чужие идеи телепатически воровать! Некрасиво!

Ладно уж, тогда ты кран бери.
А я сваезабивочную машину. Во-первых, это красиво. Во-вторых - сексуально. В третьих - вдруг пару свай надо будет забить, а нам нечем. В четвертых - обалденный подарок.

Хорош стебаться. Мне как-то перфоратор понадобился. Я 20 мужиков опросила, только у 20-го оказался. И это был не тот, кто дырки потом им сверлил. После этого я пошла и купила себе свой.
А то тратить целый день чтобы привезти - увезти перфоратор мне жалко

19 Фев 2016 09:34

Terra-3
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ещё есть мужчины по вызову), которые приедут со своим перфоратором, все аккуратно сделают, как сказано, и ещё мусор за собою приберут. За те же 300-500 рублей.

19 Фев 2016 10:04

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

кто регулярно перфорирует - конечно надо свой иметь.

По ходу, 20 обзвоненных и ушедших в отказ мужиков не факт что не имели. А просто инструмент это, в общем, такая вещь, которая раз, одни руки любит, и два - дай руками забери через полгода ногами, как верно заметила ТС.
Поэтому не дам я никому ни ноут, ни швейную машинку.
Надо - или свою надо иметь, или в мелкий ремонт топать, за теже 200-300 рублей все что надо прострочат.
1 пользователь выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

19 Фев 2016 10:15

Liliya
"Габен"

Казань

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 10:20 Fia сказал(а):

У меня тоже полно ситуаций, когда отдала вещь, деньги, и не забирала. По разному. Например, если не нужна вещь, лежит без дела. Если кажется, что кому-то нужнее – стремно как-то прижимистой скрягой быть. Или отношения с человеком испортились – и не охота лишний раз с ним пересекаться.
Но все эти случаи у меня не вызывают беспокойства. Ну, взяли и взяли. Как (имхо) и у любого многомерного ЧС. Потому что потенциал вернуть всегда есть. Желания может и не быть – но потенциал есть. Вы же вернули – хоть и не по своему желанию.

У ТС же беспокойство похоже на болевую ЧС. И сопротивляться не может, и беспокойство имеется.

19 Фев 2016 10:38

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 11:15 Zlott сказал(а):
кто регулярно перфорирует - конечно надо свой иметь.

По ходу, 20 обзвоненных и ушедших в отказ мужиков не факт что не имели. А просто инструмент это, в общем, такая вещь, которая раз, одни руки любит, и два - дай руками забери через полгода ногами, как верно заметила ТС.
Поэтому не дам я никому ни ноут, ни швейную машинку.
Надо - или свою надо иметь, или в мелкий ремонт топать, за теже 200-300 рублей все что надо прострочат.

Я считаю, что действовать нужно по оптимальному алгоритму для МЕНЯ в конкретных моих условиях. Ну и исходя из моих знаний о мире. Если я, наример, не имею практики брать напрокат своезабивочные машины и вообще не в курсе, что их можно взять на прокат, то имею полное право купить.

Касательно перфоратора. Данный сайт с меня хочет минимум 2000 рублей за перфоратор. Я щщитаю - дофига. Я лучше куплю. Чтобы найти мужика с перфоратором за деньги в нашем районе мне нужно потратить несколько часов. И еще непонятно, что он там насверлит. Опять проще купить. И просить дырки делать проверенного мужчину.

А вот если нужно что подшить или пришить - я лучше отнесу в мастерскую. Она в 5 минутах ходьбы от меня. И там работает знакомый мне мастер

Ну и т.д.

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

19 Фев 2016 11:01

free_wifi
"Дон Кихот"

Катания

Анкета
Письмо

Я тоже за Гексли, базовый черный интуит, весь сочащийся возможностями, с неценностной ЧС. Я про себя знаю, что я чужую вещь вполне могу забыть отдать, как и свою вернуть, и вообще если мне вещь дали, то как-то как будто подарили. Поэтому стараюсь вообще ничего чужого не брать, тем более что я и сломать могу. Иррац опять же, планы не ценит, вот эта тема с позвонить и убедить все планы ради меня отменить, а потом передумать - очень мне понятна и внутри не содержит особого злодейства, просто для иррацев нет в этих планируемых планах сакральности - напланировали и отменили.
Против Дона то, что Дону по затратам дешевле купить перфоратор или даже - о ужас - запомнить, что надо положить в машину и отдать чужой, чем раз за разом нарываться на негатив по болевой.

19 Фев 2016 11:07

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 11:38 Liliya сказал(а):
У меня тоже полно ситуаций, когда отдала вещь, деньги, и не забирала. По разному. Например, если не нужна вещь, лежит без дела. Если кажется, что кому-то нужнее – стремно как-то прижимистой скрягой быть. Или отношения с человеком испортились – и не охота лишний раз с ним пересекаться.
Но все эти случаи у меня не вызывают беспокойства. Ну, взяли и взяли. Как (имхо) и у любого многомерного ЧС. Потому что потенциал вернуть всегда есть. Желания может и не быть – но потенциал есть. Вы же вернули – хоть и не по своему желанию.

У ТС же беспокойство похоже на болевую ЧС. И сопротивляться не может, и беспокойство имеется.

Мое личное мнение, ТС просто боится отношения порушить. Он ведь на что давит? Будешь мозг выносить - у нас ничего не выйдет. И фсе. ТС сдувается. А надо перехватывать инициативу. Типо если так будешь себя вести, то это у меня с ТОБОЙ ничего не выйдет. И будешь всю жизнь мечтать о своей галерее, но столь талантливого художника больше не найдешь А это не болевая ЧС, а просто психологическая целостность, границы, ощущение ценности себя, любимой

5 пользователей выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

19 Фев 2016 11:07

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Фев 2016 11:07 Fia сказал(а):
Мое личное мнение, ТС просто боится отношения порушить. Он ведь на что давит? Будешь мозг выносить - у нас ничего не выйдет. И фсе. ТС сдувается. А надо перехватывать инициативу. Типо если так будешь себя вести, то это у меня с ТОБОЙ ничего не выйдет. И будешь всю жизнь мечтать о своей галерее, но столь талантливого художника больше не найдешь А это не болевая ЧС, а просто психологическая целостность, границы, ощущение ценности себя, любимой

да 100 пудов.
Поэтому она жиголо этого своего и покупает.
Точнее пытается изо всех сил.
Он ведь такой милый!

а ресурсов чтобы совсем человека себе купить - нетути, возникает логичное опасение, что как только чувачок перетаскает к себе все приглянувшиеся вещи, он сольется.

Пока она там еще на новый дырокол заработает.

Вариантов два.
Забрать свои вещи - физически за ними приехав к нему домой - и, выдержав истерику, наблюдать, как он будет сливаться. (недолго)

или

Продолжать сбрасывать ему свои вещи, когда ничего не останется, наблюдать как он сольется. (недолго)

я бы выбрала первый вариант. Хоть при шмотках своих осталась бы.
3 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

19 Фев 2016 12:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Джек+Драйзер как защитить себя от Джека?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Окт 2020 21:04

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор