Соционический форум
 Случайная ссылка:
Кожа и солнечные лучи. О вреде загара

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 4 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как флиртуют в Гамме

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Сначала он не мог договориться с магазином плитки, потом неправильно оформили договор на безналичный расчет с тем же магазином и переоформляли, потом разные другие странные причины. Думаю, они просто набрали заказов и теперь разгребают.

22 Мар 2016 20:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

22 Мар 2016 21:32 PikkuMyy сказал(а):
Думаю, они просто набрали заказов и теперь разгребают.

Нап, переоценивший свои возможности? Выглядит вероятным, не так ли?
По уму ему бы следовало сразу сказать: извините, мы не сможем вам сейчас помочь. Но напу же тяжко признавать, что он чего-то не может.

Может, стоит выяснить реальное положение дел не у начальника-наполеона, а у какого-нибудь более скромного заместителя?

1 пользователь выразил(и) благодарность EugeneB за это сообщение

22 Мар 2016 20:45
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Нельзя в его возрасте со мной флиртовать.

Да, мы заплатили уже достаточно много, хотя должен был быть только аванс небольшой. Ничего, была там сегодня, они даже уже много сделали, мне осталось им не выплатить остаток суммы в счёт неустойки. Кошмар ... Надо тщательно проверять все фирмы, которые нанимаешь...
Кстати, всегда была уверена что совсем не умею флиртовать. А мне сказали что я очень активно и задорно это делаю. Видно это что-то совершенно подсознательное и неосознаваемое.

23 Мар 2016 18:53

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2016 19:53 PikkuMyy сказал(а):
Нельзя в его возрасте со мной флиртовать.

Ну что ж вы у человека последнее-то отнимаете

23 Мар 2016 19:09

PikkuMyy
"Гексли"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

23 Мар 2016 19:09 Fia сказал(а):
Ну что ж вы у человека последнее-то отнимаете

Я надеюсь что у него ещё что-то про запас имеется, потому что если Это последнее, то совсем за него грустно.
24 Мар 2016 01:54 Per-aspera сказал(а):
У меня с ними постоянно изматывающие казусы случались, пока Бог не послал на редкость добросовестного и понятливого мастера-универсала, на которого я теперь чуть ли не молюсь.

Вот видимо надо такого искать, про запас. А то совсем одни расстройства. И даже если хорошие были, часто слышала "это сделать нельзя". Ну не бывает так, что нельзя! (Если я не запуск ракет в космос из квартиры прошу организовать) всегда можно, просто это дорого/долго/надо мозгами пораскинуть... Как может быть "нельзя"... Что за слово придумали.

24 Мар 2016 07:16

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

22 Мар 2016 12:48 marsek сказал(а):
На мой взгляд, все просто. Дуальность дуальностью, но в среднем по больнице у Напов скорость принятия решений гораздо больше, чем у среднестатистического человека вообще, а у среднестатистического Бальзака в частности. Напу надо все все здесь и сейчас, потому что он/она все решил и ясность наступила. А у Бальзака не так. Просто медленнее скорость, вот и все.

Подобные вопросы я отношу именно к дуальности. Как бы донести свою мысль верно... У меня с Джеками тоже дуальные непонятки бывают. Об этом, конечно, надо формулировать отдельно, надо все обдумать, чтобы вычленить и написать понятно. Казалось бы, нам говорят, что дуалы совпадают как пазлы. А вот нет. Не всегда. И мне с дуалами очень комфортно дружить, но не более. Вполне возможно, что я не типичный Драй, может дело в несовпадении по ПЙ, но мне категорически у Джеков не хватает глубины что ли... именно в межличностных отношениях. Легко, приятно, весело, интересно... но не цепляет. С активаторами все-таки другое дело.
Не знаю, понятно ли написала, но смысл был такой, что в дуальных отношениях у меня тоже есть зона непонятности, которую я не могу преодолеть и из-за которой не хотела бы строить отношения с Джеком.
Ну это мое ИМХО.
А насчет Бальзаков - оно со стороны (не из дуальности в смысле) виднее как-то. Мне во всяком случае.

Думаю, что не только дело в скорости принятия решения.
Бальзак, не создает ситуаций, он под них подстраивается. Когда внешние обстоятельства складываются так, что вынуждают действовать.

А насчет дуальности, не зря же пишут, что до дуальности надо дорасти. Я Вас очень хорошо понимаю насчет "глубины". Мне тоже джеки всегда казались поверхностными. Долгое время образ идеального для меня мужчины - это серьезный, задумчивый, умный, в общем самый настоящий бальзак

24 Мар 2016 09:21

AnyLeen
"Драйзер"
ФВЭЛ
Казань

Анкета
Письмо

24 Мар 2016 10:21 Svoboda сказал(а):
А насчет дуальности, не зря же пишут, что до дуальности надо дорасти. Я Вас очень хорошо понимаю насчет "глубины". Мне тоже джеки всегда казались поверхностными. Долгое время образ идеального для меня мужчины - это серьезный, задумчивый, умный, в общем самый настоящий бальзак

Люто плюсую за образ идеального мужчины

17 Апр 2016 17:56

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Апр 2016 18:56 AnyLeen сказал(а):
Люто плюсую за образ идеального мужчины

Наверное, зависит от того, что понимать под идеальностью.

Вообще, я сейчас задумался - интересный факт: мне гораздо чаще хотелось затащить в постель драйку или джечку, чем напку. С дуалами легко, интересно, но асексуально. Не знаю, почему.

Может, до дуальности надо не дорасти, а просто постареть?

18 Апр 2016 03:07

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 04:07 EugeneB сказал(а):
Наверное, зависит от того, что понимать под идеальностью.

Вообще, я сейчас задумался - интересный факт: мне гораздо чаще хотелось затащить в постель драйку или джечку, чем напку. С дуалами легко, интересно, но асексуально. Не знаю, почему.

* сатанинский хохот за кадром*

выделенные параграфы взаиоисключающи.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

18 Апр 2016 08:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 03:07 EugeneB сказал(а):

До дуальности именно с Напами тогда еще и ТИМ неплохо б сменить....

1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

18 Апр 2016 09:36

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 09:50 Invocat сказал(а):
* сатанинский хохот за кадром*

выделенные параграфы взаиоисключающи.

Не могли бы вы уточнить, что именно кажется вам взаимоисключающим?
На всякий случай заранее подчеркну, что выделенная фраза с логической точки зрения абсолютно эквивалентна следующей:
"гораздо больше мне нравятся в салате помидоры или огурцы, чем сельдерей"

18 Апр 2016 10:36 Ad_Astra сказал(а):
До дуальности именно с Напами тогда еще и ТИМ неплохо б сменить....

Боюсь, это невозможно. Бальзаком родился, бальзаком помру

18 Апр 2016 13:22

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 17:31 Invocat сказал(а):
я все это к тому, что не вот прям асексуальные.
Народы мира, как мы видим, голосуют иначе.
А просто они с вами засыпают.
И где уж тут сексуальности проявлять. Если челюсть на сторону и в глазах мушки летают.

"Как вам может не нравиться сельдерей, если всем народам мира он нравится?! Это не логично!"
Я верю, что вы - этик, можете не доказывать лишний раз

И я ничего не говорил про то, кому нравлюсь я.
Потому что я говорю только то, что знаю

18 Апр 2016 16:41

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 20:41 EugeneB сказал(а):
"Как вам может не нравиться сельдерей, если всем народам мира он нравится?! Это не логично!"
Я верю, что вы - этик, можете не доказывать лишний раз

И я ничего не говорил про то, кому нравлюсь я.
Потому что я говорю только то, что знаю

Перевожу.
Ника имела в виду, что Вы своим занудством у любой напки всю сексуальность отобъете. Потому они Вас и не привлекают, потому что рядом с Вами они того... скучают, в общем
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

18 Апр 2016 16:56

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 17:56 Mouse2 сказал(а):
Перевожу.
Ника имела в виду, что Вы своим занудством у любой напки всю сексуальность отобъете. Потому они Вас и не привлекают, потому что рядом с Вами они того... скучают, в общем

логично.
когда это я вот сижу, и про себя думаю, когда же ты заткнешься.. заткнись..заткнись.. СДОХНИ... или его от меня уберут, или я его щя в окно выкину... То таки да.
Я в такие моменты категорически несексуальна.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
1 пользователь выразил(и) благодарность Invocat за это сообщение

18 Апр 2016 17:21

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 18:21 Invocat сказал(а):
логично.
когда это я вот сижу, и про себя думаю, когда же ты заткнешься.. заткнись..заткнись.. СДОХНИ... или его от меня уберут, или я его щя в окно выкину... То таки да.
Я в такие моменты категорически несексуальна.

Ужас какой.
В принципе, для меня не секрет, что на форумах не сидят от хорошей жизни (да, ко мне тоже относится), но вот после таких откровений хочется уже не просто посочувствовать, а какого-нибудь врача порекомендовать, что-ли...
18 Апр 2016 17:56 Mouse2 сказал(а):
Перевожу.

Допустим. Но вопрос, почему моё занудство отбивает сексуальность только у дуалов, остаётся открытым.

18 Апр 2016 17:43

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:43 EugeneB сказал(а):
Допустим. Но вопрос, почему моё занудство отбивает сексуальность только у дуалов, остаётся открытым.

Дык усе просто. Оне Вам не дуалы
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.

18 Апр 2016 17:44

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 18:44 Mouse2 сказал(а):
Дык усе просто. Оне Вам не дуалы

Не слышал про методику типирования на основе сексуальных предпочтений. Не раскроете тему?

18 Апр 2016 17:49

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:49 EugeneB сказал(а):
Не слышал про методику типирования на основе сексуальных предпочтений. Не раскроете тему?

Не раскрою, бо нет такой методики

18 Апр 2016 17:52

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 18:52 Mouse2 сказал(а):
Не раскрою, бо нет такой методики

Я бы, конечно, предпочёл, чтобы вы прямо написали:
"Мои сомнения в вашем ТИМе не имеют оснований, это просто предположение для объяснения тех фактов, которые вы привели. Ничего более толкового мне придумать не удалось, извините "

Но и так сойдёт

18 Апр 2016 17:55

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:55 EugeneB сказал(а):
Я бы, конечно, предпочёл, чтобы вы прямо написали:
"Мои сомнения в вашем ТИМе не имеют оснований, это просто предположение для объяснения тех фактов, которые вы привели. Ничего более толкового мне придумать не удалось, извините "

Но и так сойдёт

Нет.
Совершенно все не так.
И я уже сильно не первая даже в этой теме, кто Вам на это указывает.
Если б меня с такой настойчивостью выпирали из драйзеров, я б бежала теряя тапки как минимум бы задумалась.

18 Апр 2016 17:59

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 18:59 Mouse2 сказал(а):
Нет.
Совершенно все не так.
И я уже сильно не первая даже в этой теме, кто Вам на это указывает.
Если б меня с такой настойчивостью выпирали из драйзеров, я б бежала теряя тапки как минимум бы задумалась.

Если бы я переживал всякий раз, когда кто-то мне сообщает, что он сомневается в моих вывода по тому или иному поводу, я бы из клиники неврозов не вылезал.
Поэтому я всякий раз спокойно спрашиваю:
- Какие ваши аргументы?
Обнаружив отсутствие таковых, спокойно остаюсь при своём мнении.

Всем рекомендую ту же стратегию

P.S. На самом деле круг активных собеседников на этом форуме можно пересчитать по пальцам одной руки. Переживать из-за такой ничтожной выборки, да ещё и статистически не случайной - абсурд.

18 Апр 2016 18:10

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 17:59 Mouse2 сказал(а):

Ерунда. Меня тут тоже выпирали с лозунгом "не чувствую в вас дуала", а потом сами перетипировались
Так что не признак ни разу

1 пользователь выразил(и) благодарность Afina за это сообщение

18 Апр 2016 19:20

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Там не только дуала... Там и тождика не особо видно ).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

18 Апр 2016 19:54

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 20:54 Shenandoah сказал(а):
Там не только дуала... Там и тождика не особо видно ).

Хм... Я вот в этой фразе не вижу ни логика, ни интуита.
Но поспешных выводов не делаю.

18 Апр 2016 20:12

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Если вы надеялись что-то такое увидеть в одной фразе, то у меня для вас плохие новости - вы надеялись зря )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

18 Апр 2016 20:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Ноя 2020 03:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор