Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 4 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как флиртуют в Гамме

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:19 Shenandoah сказал(а):
Если вы надеялись что-то такое увидеть в одной фразе, то у меня для вас плохие новости - вы надеялись зря )).

Настойчивый ум способен в капле воды разглядеть океан.

18 Апр 2016 20:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:28 EugeneB сказал(а):
Настойчивый ум способен в капле воды разглядеть океан.

Теперь я знаю, что такое "упорство, достойное лучшего применения" )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

18 Апр 2016 20:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:37 Shenandoah сказал(а):
Теперь я знаю, что такое "упорство, достойное лучшего применения" )).

Это вы сейчас всех генетиков опустили, например.

18 Апр 2016 20:42

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:42 EugeneB сказал(а):
Это вы сейчас всех генетиков опустили, например.

Это вы интересно сейчас за меня домыслили про частное и общее... Впрочем, этот полемический прием вы очень любите - приписывание собеседнику некорректных обобщений ). Что, конечно, не в лучшую сторону влияет на качество общения.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

18 Апр 2016 20:47

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:47 Shenandoah сказал(а):
Это вы интересно сейчас за меня домыслили про частное и общее... Впрочем, этот полемический прием вы очень любите - приписывание собеседнику некорректных обобщений ). Что, конечно, не в лучшую сторону влияет на качество общения.

Частное и общее - это не полемический, а логический. Особенно, если учесть, что это я своё сообщение про каплю воды обобщил.

А полемический приём, это обращение к личности собеседника, например.

18 Апр 2016 20:55

Shenandoah
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 21:55 EugeneB сказал(а):
Частное и общее - это не полемический, а логический. Особенно, если учесть, что это я своё сообщение про каплю воды обобщил.

А полемический приём, это обращение к личности собеседника, например.

Логические уловки в разговоре - это полемический прием. А если бы, приводя выражение про пытливый ум, вы не имели бы в виду себя, то это было бы довольно бессмысленное сообщение, не относящееся к теме разговора.

Полемических приемов существует целая куча, я в курсе .

18 Апр 2016 21:10

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 22:10 Shenandoah сказал(а):
Логические уловки в разговоре - это полемический прием. А если бы, приводя выражение про пытливый ум, вы не имели бы в виду себя, то это было бы довольно бессмысленное сообщение, не относящееся к теме разговора.

Полемических приемов существует целая куча, я в курсе .

Конечно, говоря про пытливый ум, я имею в виду себя.
Но, из соображений скромности и объективности, я не имею в виду "я - ЕДИНСТВЕННЫЙ пытливый ум". Я имею в виду, что "я тоже принадлежу МНОЖЕСТВУ пытливых умов".
Так что обобщение уместно , логика безупречна , никаких уловок и софизмов .

Отмечу кстати, что я подразумевал, что к пытливым умам относятся и все мои добровольные помощники, пытающиеся меня здесь оттипировать Успехов им!

18 Апр 2016 21:25

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Как на мое гнилое имхо, для бальзака вы несколько... разговорчивы, скажем так.

18 Апр 2016 22:08

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 23:08 Afina сказал(а):

Почему бы нет?
Решительные интроверты достаточно общительны, а формат интернет-форума даёт хорошую возможность для общения без опасности по болевой этике.

18 Апр 2016 22:15

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

18 Апр 2016 22:08 Afina сказал(а):

бывают, бывают Бали очень разгаворчивые)))Это так к сведению.Как и Драи)))

18 Апр 2016 22:45

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 22:15 EugeneB сказал(а):
а формат интернет-форума даёт хорошую возможность для общения без опасности по болевой этике.

Ну как сказать, как сказать...
форум может быть и опасней

18 Апр 2016 23:27

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 22:25 EugeneB сказал(а):
Конечно, говоря про пытливый ум, я имею в виду себя.
Но, из соображений скромности и объективности, я не имею в виду "я - ЕДИНСТВЕННЫЙ пытливый ум". Я имею в виду, что "я тоже принадлежу МНОЖЕСТВУ пытливых умов".
Так что обобщение уместно , логика безупречна , никаких уловок и софизмов

Поясните, плз, а где тут вообще какая-то логика?
Вы просто пытаетесь отбиться от форумчан, которые пытаются выпереть вас из квадры. Защищаете свою Я-концепцию. Метод выбранный для этого - создание иллюзии, что вы умнее. То есть, по сути, опосредованное обесценивание мнения других. И при чем тут вообще какая-то логика?
Здесь можно говорить только о действенности вашего метода и только. И целесообразности защиты вообще.

Зы Мне так все равно какого вы тима, если что. )

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

18 Апр 2016 23:29

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 00:27 Rosca сказал(а):
Ну как сказать, как сказать...
форум может быть и опасней

Чем, например?

На мой взгляд, форум гораздо безопаснее живого общения, потому что
1) фильтруется вся невербальная информация;
2) общение не требует немедленной реакции, есть возможность спокойно обдумать и сформировать ответ.

18 Апр 2016 23:32

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Тема - огонь..

Постоянно флиртующая манера, мне говорят. Удивляюсь, но верю..
Валю теперь на тим и 2 эмоцию.

Отлично флиртуецо со всеми тимами.

А с Джеками на немецком

18 Апр 2016 23:42

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 00:29 Fia сказал(а):
Вы просто пытаетесь отбиться от форумчан, которые пытаются выпереть вас из квадры.

Вот сразу же ошибка. Я с интересом выслушаю любые аргументы по поводу возможной ошибочности моего типирования. Но дело в том, что их нет. Есть какие-то намёки, которыми некоторые форумчане пытаются от меня защищаться. Выглядит жалко.
19 Апр 2016 00:29 Fia сказал(а):
Метод выбранный для этого - создание иллюзии, что вы умнее. То есть, по сути, опосредованное обесценивание мнения других. И при чем тут вообще какая-то логика?
Здесь можно говорить только о действенности вашего метода и только. И целесообразности защиты вообще.

Мнения вообще не имеют ценности. Моё мнение - не исключение.
А логика хороша тем, что её можно оценивать объективно. И не нужно создавать иллюзии. Всё просто, как в спорте: кто более тяжёлую штангу поднял, тот и сильнее.

18 Апр 2016 23:43

Rosca
"Бальзак"

Белгород

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 23:32 EugeneB сказал(а):
Чем, например?

На мой взгляд, форум гораздо безопаснее живого общения, потому что
1) фильтруется вся невербальная информация;
2) общение не требует немедленной реакции, есть возможность спокойно обдумать и сформировать ответ.

тут люди более открыты, а в реале соблюдают рамки приличия))) и потом в реале круг общения подбираешь себе сам, а тут кто хошь ходит ))) а вообще я шучу)

18 Апр 2016 23:49

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 00:49 Rosca сказал(а):
тут люди более открыты, а в реале соблюдают рамки приличия))) и потом в реале круг общения подбираешь себе сам, а тут кто хошь ходит ))) а вообще я шучу)

Потому и соблюдают приличия, что не соблюдать их IRL - небезопасно

18 Апр 2016 23:51

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 00:43 EugeneB сказал(а):
Вот сразу же ошибка. Я с интересом выслушаю любые аргументы по поводу возможной ошибочности моего типирования. Но дело в том, что их нет. Есть какие-то намёки, которыми некоторые форумчане пытаются от меня защищаться. Выглядит жалко.

Ну вот опять защищаетесь, пытаясь обесценить мое высказывание, используя слово "ошибка".
Если вы не согласны с чем-то не значит, что другой ошибается ; -)

19 Апр 2016 00:43 EugeneB сказал(а):
Мнения вообще не имеют ценности. Моё мнение - не исключение.
А логика хороша тем, что её можно оценивать объективно. И не нужно создавать иллюзии. Всё просто, как в спорте: кто более тяжёлую штангу поднял, тот и сильнее.

Ну вы хоть бы раз эту логику продемонстрировали А то вы почему-то логикой считаете
1)Беспочвенные утверждения. Как ваша мысль про мнения в этом же абзаце
2) Обесценивание оппонентов. В каждом предложении.
Мне вот про ошибку сказали, как я уже выше написала.
3) Выводы построенные на первых двух пунктах
4) Вашу глухоту к аргументам других

1 пользователь выразил(и) благодарность Fia за это сообщение

18 Апр 2016 23:57

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2016 16:22 Invocat сказал(а):
я про за бубликами в ларек сходить.
И вот это вот "в ларёк за бубликами" оно значит, оно ЗНАЧИТ что-то очень многое, которое никакими словами не выразить.. И застенчиво улыбаетесь, да..
А в ларьке вдруг оказалось аж три вида бубликов, и вы так очаровательно растерялись..

Этт самое А при чем вообще ларек с бубликами к флирту?

Улыбаемся, да, по-разному.. Но чтоб жратву с флитром запутывать...

19 Апр 2016 00:08

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 00:57 Fia сказал(а):
Ну вот опять защищаетесь, пытаясь обесценить мое высказывание, используя слово "ошибка".
Если вы не согласны с чем-то не значит, что другой ошибается ; -)

1) Ещё раз повторю: мнения вообще никакой ценности не имеют, их нельзя обесценить ещё сильнее.
2) Слово "ошибка" относится не к мнению, а к фактам. И я немедленно пояснил, в чём эта ошибка заключается. Если вы хотите возразить, то тоже должны обращаться к фактам, в данном случае, вы могли бы показать, где я отказался обсуждать свой ТИМ или использовал свою принадлежность к квадре в качестве аргумента.

В отличие от мнений, факты объективны, и МОГУТ быть как истинными, так и ошибочными.
19 Апр 2016 00:57 Fia сказал(а):
Ну вы хоть бы раз эту логику продемонстрировали

Ну вот только что продемонстрировал.
Помогло?

19 Апр 2016 00:08

Fia
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 01:08 EugeneB сказал(а):
1) Ещё раз повторю: мнения вообще никакой ценности не имеют, их нельзя обесценить ещё сильнее.
2) Слово "ошибка" относится не к мнению, а к фактам. И я немедленно пояснил, в чём эта ошибка заключается. Если вы хотите возразить, то тоже должны обращаться к фактам, в данном случае, вы могли бы показать, где я отказался обсуждать свой ТИМ или использовал свою принадлежность к квадре в качестве аргумента.

В отличие от мнений, факты объективны, и МОГУТ быть как истинными, так и ошибочными.

Ну вот только что продемонстрировал.
Помогло?

Нет, не продемонстрировали. Вы все сделали по описанному мной выше сценарию

Пункт 1 -безосновательное утверждение. Докажите ; -)
Пункт 2 -безосновательное утверждение. Факты не озвучены. Озвучено ваше несогласие Как озвучите факты, я может и возражу чего. А так нет предмета для дискуссии
Пункт 2.1 Не могли бы вы привести мою цитату, где я прямо написала -вы отказались обсуждать свой тим. В ином случае - это тоже безосновательное утверждение :-)

В общем, жду фактов от вас как от дуала. Жажду проактивироваться ; -)
Это не стеб, если че ; -)

19 Апр 2016 00:21

Invocat
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

18 Апр 2016 18:43 EugeneB сказал(а):
Ужас какой.
В принципе, для меня не секрет, что на форумах не сидят от хорошей жизни (да, ко мне тоже относится), но вот после таких откровений хочется уже не просто посочувствовать, а какого-нибудь врача порекомендовать, что-ли...
Допустим. Но вопрос, почему моё занудство отбивает сексуальность только у дуалов, остаётся открытым.

нет, я так не играю.
Нечестно переходить к "мне вас просто жаль", до того, как вы не выступили с арией "такие люди как вы..!"

Вернитесь на один уровень назад.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто

19 Апр 2016 00:48

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Хорошо, давайте попробуем
19 Апр 2016 01:21 Fia сказал(а):
Пункт 1 -безосновательное утверждение. Докажите ; -)

Не безосновательное, а оценочное. Оценки не нужно доказывать, потому что они субъективны, хотя их можно обосновывать.
Обосновываю: мнения - вне логики. Это не факты и не умозаключения.
Примеры:
"По-моему, это не утка!" - мнение.
"Это не утка, это замаскированный инопланетянин - я видел, как он надевал скафандр в форме утки" - свидетельское показание, претендует на факт, истинность под вопросом.
"Это существо передвигается на колёсах, плавает с помощью гребного винта и издаёт звуки, напоминающие паровозный гудок - по этим признакам я заключаю, что это не утка" - логичное умозаключение, если факты верны, то и вывод будет истинным.

Как видим, мнение может быть частью логической посылки или вывода. Поэтому перед "обесцениванием" чьего-либо мнения я всегда спрашиваю: "на основании чего вы так думаете?" в надежде на возможность логического анализа.
Пункт 2 -безосновательное утверждение. Факты не озвучены. Озвучено ваше несогласие Как озвучите факты, я может и возражу чего. А так нет предмета для дискуссии

Не видел смысла повторять свои же реплики, которым ещё и суток не исполнилось. Я же скромный
Итак, напомню доказываемый факт: "Я с интересом выслушаю любые аргументы по поводу возможной ошибочности моего типирования. Но дело в том, что их нет."
Пруфы:
https://socionik.com/thread/21331----2010983370.html#2010983370
https://socionik.com/thread/21331----2010983399.html#2010983399
Можно прочитать ветку от этих сообщений до самого конца и убедиться, что обоснований мнений "наполеоны вам не дуалы" и "бальзаки вам не тождики" так и не появилось.
Пункт 2.1 Не могли бы вы привести мою цитату, где я прямо написала -вы отказались обсуждать свой тим. В ином случае - это тоже безосновательное утверждение :-)

Сударыня, вы не поняли. Я не сказал, что вы говорили что-то подобное, наоборот, я сказал, что такое утверждение, подтверждённое фактами, БЫЛО БЫ хорошим аргументом в споре. При этом я подразумевал, что такого аргумента у вас нет, и не будет

19 Апр 2016 01:48 Invocat сказал(а):
нет, я так не играю.
Нечестно переходить к "мне вас просто жаль", до того, как вы не выступили с арией "такие люди как вы..!"

Вернитесь на один уровень назад.

Э... Во-первых, я не знаю арии "такие люди, как вы..!"
Во-вторых, моя реплика не столько про "мне вас жаль", сколько про то, что "я вас боюсь и мне жаль тех, кто может оказаться с вами в одном помещении. Особенно, в помещении с окнами"

19 Апр 2016 01:12

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Предлагаю менее энергозатратный способ сливать дискуссии

5 пользователей выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

19 Апр 2016 01:49

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2016 02:49 dkm сказал(а):
Предлагаю менее энергозатратный способ сливать дискуссии

1. И чё?
2. "И чё?", "А зафигом?", "Смысл?" - по сути, это всего лишь предложение обратиться к ценностям. Разве это повод сливать дискуссию?
3. Нам, демократическим иррационалам, процесс важен сам по себе.

P.S.
4. Да, мне нравится серьёзно отвечать на шутки. Это весело.

19 Апр 2016 03:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Ноя 2020 03:46

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор