Соционический форум
 Случайная ссылка:
Материнская депривация в детстве. Детские травмы, их последствия и способы избавления от них

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как флиртуют в Гамме

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

Я ведь выразила согласие не столько с позицией Евгения, сколько с его способом "ведения войны" - меня приятно впечатлило.

10 Мая 2017 11:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 13:15 alenaeliseeva сказал(а):
Я ведь выразила согласие не столько с позицией Евгения, сколько с его способом "ведения войны" - меня приятно впечатлило.

Ну Евгения я всуе зря упомянул, конечно . Прошу простить. Просто за прыгательный смайлик глазом зацепился, не смог пройти мимо )))) Ну и за "никак себя определить не могу" и за город Красноярск (я родом оттуда).

10 Мая 2017 11:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ctoik
"Джек"

Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

10 Мая 2017 11:29 Xattri сказал(а):
Ну Евгения я всуе зря упомянул, конечно . Прошу простить. Просто за прыгательный смайлик глазом зацепился, не смог пройти мимо )))) Ну и за "никак себя определить не могу" и за город Красноярск (я родом оттуда).

В общем решил подкатить

А что вы торопитесь так... Все равно через несколько свиданий (если они будут) все прояснится чуть в большей степени...
Хотя, конечно, это совет, который можно дать другому, но не себе: я бы тоже нервничала оттого, что вроде что-то есть, а может нет, а что дальше, а вроде и ... - никакой ясности, короче, при том, что эмоции есть. Тут и до непредсказуемых реакций недалеко.

Я не нервничаю и не тороплюсь. Просто описал как происходит зрительный процесс при знакомстве, либо в неформальном общении с девушками, с которыми я не много знаком. Попытался описать причины.
Терпение у меня появляется в том случае, если отношение ко мне четко озвучено и обозначено. В противном случае я либо буду брать импульсом либо решу что отношение неважное и не буду тратить время вовсе.

10 Мая 2017 12:19

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

3в 4л, скорее всего. Ибо по логике надо внятный результат без вывертов слишком разнообразных. А по воле, надо чтоб, наоборот: "Чего вы, душенька, изволите?"
Вопрос теперь в двух первых буковках: ЭФВЛ или ФЭВЛ.

10 Мая 2017 12:25

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 17:19 Ctoik сказал(а):
В общем решил подкатить

Я не нервничаю и не тороплюсь. Просто описал как происходит зрительный процесс при знакомстве, либо в неформальном общении с девушками, с которыми я не много знаком. Попытался описать причины.
Терпение у меня появляется в том случае, если отношение ко мне четко озвучено и обозначено. В противном случае я либо буду брать импульсом либо решу что отношение неважное и не буду тратить время вовсе.

В моём понимании, это и есть "непредсказуемые реакции". Девушке тоже время надо, чтоб "определиться". (Обычно если после первого свидания не послали - это уже и значит, что "скорее плюс, чем минус"). Некая нервозность тока со стороны девушки может быть, если не просто "плюс", а "прям очень плюс!" - есно, об этом тоже как-то просто так не скажешь (ну, не всегда). Тут она тоже может всяких глупостей себе придумать, что она вам тоже не очень НРА - вот вообще ОБИДНО будет (обоим).
Лучче уж, как вы говорите - или импульсивно, или принимать отсутствие "посыла" как хороший знак и не повод делать негативные выводы.
Из жизни: три раза подряд отказала Джеку во встрече, не считая это отказом ему лично - просто что-то такое из серии "сегодня это мне трудно", сама предложила четвертую, сама на неё приехала - в все...
А общение -то продолжилось, и хорошее. И потом вот "дружил" с одной, потом с другой, и ещё на меня смотрел влюбленным глазами - и вышло вообще ни себе, ни людям. Можно сказать, что я такая "плохая", медлила - но я не со зла, а именно в надежде, что и "все ещё будет", и что чувства именно что разворачиваются в процессе общения, и на 20м свидании будет совсем не то, что на 1 или 3 - надо дождаться... Можно сказать, что и Джек зря начал впадать в скоропалку... Ведь прямого заявления в глаза: "Извини, нам не стоит организовывать следующее свидание" не было - уж если б "не пондравился" человек совсем - я б сказала, не стала б мозги пудрить.

10 Мая 2017 12:44

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

В целом нужны конкретные ситуации, так можно погрузиться непонятно в какие обсуждения. Налетит первая квадра начнется из пустого в порожнее.
Каюсь, не прочёл топик с самого начала, но из того что успел зацепить сделал следующий вывод касательно Драев и их флирта:
Общих тенденций нет, у всех по разному.
Значит не стоит уповать на какие-то маркеры при знакомстве, как будет так будет. Просто не заморачиваться и вести себя естественно. И только после этапа знакомства, при более длительном знакомстве делать какие то выводы.

10 Мая 2017 13:26

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 13:25 alenaeliseeva сказал(а):
Вопрос теперь в двух первых буковках: ЭФВЛ или ФЭВЛ.

С учётом бачаты я бы сказал, что ФЭВЛ

1 пользователь выразил(и) благодарность EugeneB за это сообщение

10 Мая 2017 13:43

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 18:26 Ctoik сказал(а):
В целом нужны конкретные ситуации, так можно погрузиться непонятно в какие обсуждения. Налетит первая квадра начнется из пустого в порожнее.
Каюсь, не прочёл топик с самого начала, но из того что успел зацепить сделал следующий вывод касательно Драев и их флирта:
Общих тенденций нет, у всех по разному.
Значит не стоит уповать на какие-то маркеры при знакомстве, как будет так будет. Просто не заморачиваться и вести себя естественно. И только после этапа знакомства, при более длительном знакомстве делать какие то выводы.

А как же шутливая ирония и допуск в зону физической прикасаемости?)

10 Мая 2017 14:34

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Мая 2017 12:29 Xattri сказал(а):

Это что у вас? эмоции? воу

10 Мая 2017 14:41

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 18:43 EugeneB сказал(а):
С учётом бачаты я бы сказал, что ФЭВЛ

А я подумала, и решила, что ФВЭЛ:
1ф-я знаю точно границу своего фз пространства, не терплю "лишних предметов", но знаю, зачем мне нужен каждый из имеющихся и што я с ним делаю;
2в-люблю предлагать разные начинания окружающим с учётом их воли и пожеланий - но лишь когда знаю, КАК это осуществить. (Когда не знаю "технологии" - молчу, 4л).
3э-игнорирование моих чувств мне ужасно неприятно, но я не всегда соображаю, что я уже что-то "чувствую", и с этим уже пора "что-то делать".
4л-... (Вывод чётко обозначьте, пожалуйста, а я запомню и применю!)

10 Мая 2017 15:06

EugeneB
"Бальзак"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 16:06 alenaeliseeva сказал(а):
А я подумала, и решила, что ФВЭЛ

Вполне возможно. Я высказывался только за первую физику.

10 Мая 2017 16:06 alenaeliseeva сказал(а):
3э-игнорирование моих чувств мне ужасно неприятно, но я не всегда соображаю, что я уже что-то "чувствую", и с этим уже пора "что-то делать".

Может быть. Но пока что по сообщениям этого не видно.

1 пользователь выразил(и) благодарность EugeneB за это сообщение

10 Мая 2017 15:22

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 20:22 EugeneB сказал(а):
Вполне возможно. Я высказывался только за первую физику.

Может быть. Но пока что по сообщениям этого не видно.

А меня пока никто и не обижал (тьфу-тьфу-тьфу!)

10 Мая 2017 15:32

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 14:34 alenaeliseeva сказал(а):
А как же шутливая ирония и допуск в зону физической прикасаемости?)

Вы со мной решили пофлиртовать?
Зачем ирония, можно и без нее чисто шутливо. Про зону физической прикасаемости, так она за н тысяч км. А так кто знает кто знает

10 Мая 2017 19:00

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 00:00 Ctoik сказал(а):
Вы со мной решили пофлиртовать?
Зачем ирония, можно и без нее чисто шутливо. Про зону физической прикасаемости, так она за н тысяч км. А так кто знает кто знает

Ёлки! Мне просто стало обидно за отсутствие конструктивных выводов и я озвучила свои!)
Не, ни Нада со мной пока флиртовать. Я вас ешшо не знаю, ещё напрягусь, обижусь, с форума сбегу...)

10 Мая 2017 20:47

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

10 Мая 2017 20:47 alenaeliseeva сказал(а):
Ёлки! Мне просто стало обидно за отсутствие конструктивных выводов и я озвучила свои!)
Не, ни Нада со мной пока флиртовать. Я вас ешшо не знаю, ещё напрягусь, обижусь, с форума сбегу...)

А что здесь такого? Тема вроде располагает. Заодно и к конструктивным выводам придем. Например, голову снесет и вот уже совместное селфи из Красноярска Так что пока не спешите.. сбегать то.

1 пользователь выразил(и) благодарность Ctoik за это сообщение

10 Мая 2017 21:11

alenaeliseeva
"Драйзер"

Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 02:11 Ctoik сказал(а):

А что здесь такого? Тема вроде располагает. Заодно и к конструктивным выводам придем. Например, голову снесет и вот уже совместное селфи из Красноярска Так что пока не спешите.. сбегать то.

Даже флирт - это выражение искренней симпатии. Ключевое слово: "искренней". Как это вы мне предлагаете выражать ИСКРЕННЮЮ симпатию к набору торопливых букв, автора которых я в жизни не видела ни в деле, ни в глаза?
Впрочем, я тоже ни на чем не настаиваю, а просто излагаю ход мыслей.

11 Мая 2017 08:32

Jellya
"Гамлет"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 09:32 alenaeliseeva сказал(а):
Даже флирт - это выражение искренней симпатии. Ключевое слово: "искренней". Как это вы мне предлагаете выражать ИСКРЕННЮЮ симпатию к набору торопливых букв, автора которых я в жизни не видела ни в деле, ни в глаза?
(Прямо даже хочется спросить: "А в глаз?..") Впрочем, я тоже ни на чем не настаиваю, а просто излагаю ход мыслей.

Извините, что вмешиваюсь, но я только по буквам, например, и понимаю, что у кого там происходит) А реальное поведение часто вводит в заблуждение.

11 Мая 2017 10:03

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 15:03 Jellya сказал(а):
Извините, что вмешиваюсь, но я только по буквам, например, и понимаю, что у кого там происходит) А реальное поведение часто вводит в заблуждение.

Ну все же дополнить слова наглядными решениями и соотнести с емоциями - достовернее будет?

11 Мая 2017 10:16

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 08:32 alenaeliseeva сказал(а):
Впрочем, я тоже ни на чем не настаиваю, а просто излагаю ход мыслей.

Узнаю знакомый бубнеж Драя
А как же шутливый тон и ирония?

11 Мая 2017 10:23

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 15:03 Jellya сказал(а):

Или это та самая разница в понимании любви ценностных ЧЭ (альфа, бета) и ценностных БЭ (гамма, дельта)? Когда важнее эмоции, а что при этом сделано - так... Не определяюще... С этой точки зрения я до сих пор очень искренне люблю одного гамлета!))
Или когда "злюсь, но поступаю заботливо и порядочно - значит люблю", - с этой точки зрения оный гамлет меня любит не особенно...))))
11 Мая 2017 15:23 Ctoik сказал(а):
Узнаю знакомый бубнеж Драя
А как же шутливый тон и ирония?

Я тока адресно умею. Конкретно и с пониманием чего-куда. Ибо и последствия тож. А не в абстракцию. О чем и сказала. Да-да, бубнеж.

11 Мая 2017 11:04

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 11:04 alenaeliseeva сказал(а):
Или это та самая разница в понимании любви ценностных ЧЭ (альфа, бета) и ценностных БЭ (гамма, дельта)? Когда важнее эмоции, а что при этом сделано - так... Не определяюще... С этой точки зрения я до сих пор очень искренне люблю одного гамлета!))
Или когда "злюсь, но поступаю заботливо и порядочно - значит люблю", - с этой точки зрения оный гамлет меня любит не особенно...))))
Я тока адресно умею. Конкретно и с пониманием чего-куда. Ибо и последствия тож. А не в абстракцию. О чем и сказала. Да-да, бубнеж.

Да вы, сами того не понимая начинаете отвечать на вопрос, как флиртует Драй
Уже можно выделить следующее:
- флиртует только после оценки физических качеств. Многие конечно тимы под этим подпишутся, но все же;
- флиртует только по существу. Должна быть конкретная возможность развития флирта в нечто большее. Снова, многие тимы подпишутся.
Но из практики отмечу, что хоть это и присуще многим, и кто-то заметит, что это не тимное. Но так быстро и без опеляционно фильтруют не многие тимы. По всей видимости Драй среди них и косвенно можно использовать эту инфу при оценке и планировании стратегии поведения.

11 Мая 2017 14:02

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЭФ
Хайфа

Важных: 1
Анкета
Письмо

11 Мая 2017 14:02 Ctoik сказал(а):
- флиртует только после оценки физических качеств. Многие конечно тимы под этим подпишутся, но все же;
- флиртует только по существу. Должна быть конкретная возможность развития флирта в нечто большее. Снова, многие тимы подпишутся.
Но из практики отмечу, что хоть это и присуще многим, и кто-то заметит, что это не тимное. Но так быстро и без опеляционно фильтруют не многие тимы. По всей видимости Драй среди них и косвенно можно использовать эту инфу при оценке и планировании стратегии поведения.

А слабо приехать в Красноярск и познакомиться с девушкой лично?Думаю она бы оценила..)))

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

11 Мая 2017 14:09

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 14:09 LianoraDr сказал(а):
А слабо приехать в Красноярск и познакомиться с девушкой лично?Думаю она бы оценила..)))

Ооо! Сколько таких поездок уже было
Оно то не слабо куда то ехать, но уже прошли те времена, когда мог в слепую на другой край земли.
А вообще не надо больше про "а, слабо". Вы ведь знаете как мы на это реагируем

2 пользователя выразил(и) благодарность Ctoik за это сообщение

11 Мая 2017 14:26

alenaeliseeva
"Драйзер"
ФВЭЛ
Красноярск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 19:26 Ctoik сказал(а):
Ооо! Сколько таких поездок уже было
Оно то не слабо куда то ехать, но уже прошли те времена, когда мог в слепую на другой край земли.
А вообще не надо больше про "а, слабо". Вы ведь знаете как мы на это реагируем

Каааааак?.. (Я ещё не такой опытный соционик).
11 Мая 2017 19:02 Ctoik сказал(а):

Ммм!.. Анализ информации пошёл!))
Как-то забавно, но мне это поднимает настроение!)
(... й-а в восторге...

11 Мая 2017 15:02

Ctoik
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2017 15:02 alenaeliseeva сказал(а):
Каааааак?.. (Я ещё не такой опытный соционик).
Ммм!.. Анализ информации пошёл!))
Как-то забавно, но мне это поднимает настроение!)

Как? Да очень просто. На слабо ведусь как никто другой. Правда с возрастом это уже не так, но отголоски ещё присутствуют
Это наверно также забавно как и мне, когда я читал первое ваше сообщение в этой теме

2 пользователя выразил(и) благодарность Ctoik за это сообщение

11 Мая 2017 15:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Ноя 2020 03:21

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор