Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как флиртуют в Гамме

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Мар 2018 11:05 Liberosis сказал(а):
Прасците великодушно, но это про какую-то другую Гамму)) Больше на Бету смахивает. А конкретно - на ГамоМаксов))

Распространенный глюк, кстати. Слово "виктимность" людей очень уж с толку сбивает. Иногда (не в этом конкретном случае, а вообще) народ, вдохновившись терминологией, такое садо-мазо на публику вываливает, что аж читать неловко. Плюс описания БИ где бы то ни было опираются на бетанских этиков, а гаммийским логикам приписываются автоматически. И получается вечно хрень какая-то )).
23 Мар 2018 12:02 Liberosis сказал(а):
Где Дюмы и где сарказм? Да ещё и по ЧЛ. Доны этого бы не пережили

Этого сами дюмы в первую очередь бы не пережили. С их-то болевой )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 пользователя выразил(и) благодарность Shenandoah за это сообщение

23 Мар 2018 16:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

мама -Дюмка.
Но мама в юморе не участвует, она юмором является.
Понимаете, о чем я?

23 Мар 2018 17:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

23 Мар 2018 13:04 Liberosis сказал(а):
Я не по себе сужу, а по знакомым Напам и Бальзакам, некоторые из них знакомы мне с детства и близко) Слова и словосочетания типа "романтика в отношениях", "страсти" "жертвы ради близких" и прочий словесный пафос им не присущ) Ну разве что в саркастических интонациях) У Бальзаков такие разговоры в разной степени вызывают желание свалить в туман или сарказм, у Джеков недоумение, Напов с Драями обычно желание троллить) Я Вас не перетипирую, ни в коем случае, возможно у Вас просто инверсия сверхценностей из ревизии/заказа, в которых Вы росли и живёте, возможно, несоционически факторы ещё. Но те слова и выражения, в которых пишете об отношениях Напо-Балей, для них, в целом, нехарактерны, учитывая, что эта диада ещё более прагматична и устремлена к престижу, чем Драе-Джековская, из-за БЭ в сверхценностях. Это не только мои наблюдения.
Про инверсию вот ссылки, может Вам интересно будет:
https://socionik.com/arhiv/2012/CHem_i_kak_034lechit_034_inversiyu_TIMa_8868.htm
https://socionik.com/thread/890-0-сверхценность.html
Мысль Ваша ясна. Ну, давайте посмотрим инверсию сверхценностей. При инверсии у человека происходит искажение поведения таким образом, что сбивается дуальное общение (ну, и со всеми другими ТИМами тоже). У меня практически все друзья из Гаммы: Балька, три Джечки и Драйзер. Очень хорошие дружеские отношения также с бывшим шефом Габеном. И еще одна подруга Гексли. И еще несколько Бальзаков различного пола и возраста, которым просто нравится со мной общаться (взаимно). Теперь "враги": Макса - 2 шт., Гамлет - 2 шт., Роб и Гюго . Ну, и где тут инверсия? Как говорится, "по факту"?
Росла я с бетанскими родителями, братом Дюма и бабушкой Достом. Родители очень любили друг друга и были счастливы, поэтому ни к кому не прибадывались. В 17 лет я из дома уехала учиться в Питер. Что, кстати, очень рекомендуется, вовремя смываться от заказчика . Согласно теории о подтипах, имею подтип Макс, как дуальный к матери. Следствием бетанского воспитания осталась прокаченная логика, отсутствие фамильярности и соблюдение границ (большее, чем обычно у Напок). Вот и все.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт

23 Мар 2018 17:15

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 16:21 Shenandoah сказал(а):
Распространенный глюк, кстати. Слово "виктимность" людей очень уж с толку сбивает.

слово "инициатива" их еще больше с толку сбивает.

Мама! Я Вовочк Бальзака люблю. Что там про этих Напок? Так, глава 1, абзац 1, первое предложение - Напы инициативные.

Урря. Паааехали.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

23 Мар 2018 17:15

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 17:11 Kirinda сказал(а):
мама -Дюмка.Но мама в юморе не участвует, она юмором является.Понимаете, о чем я?
Логично). Но юмор обычно на своем поле, не? Ну, скажем так, не 90% же юмора про чужое?

23 Мар 2018 17:19

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 17:19 Belladonna сказал(а):
Логично). Но юмор обычно на своем поле, не? Ну, скажем так, не 90% же юмора про чужое?

Вы не поняли.
В анекдоте бывает рассказчик, слушатели и сам анекдот. Первые две категории в юморе участвуют, анекдот юмором является.

Мамо Дюмо не слушатель и не рассказчик, она анекдот. Особенно для тех, кому отзывается. Моя Дюмобабушка считала рестораны величайшим из Зол.))

23 Мар 2018 17:56

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 17:56 Kirinda сказал(а):
Вы не поняли.
В анекдоте бывает рассказчик, слушатели и сам анекдот. Первые две категории в юморе участвуют, анекдот юмором является.
Мамо Дюмо не слушатель и не рассказчик, она анекдот. Особенно для тех, кому отзывается. Моя Дюмобабушка считала рестораны величайшим из Зол.))
Так, по пунктам). Тема анекдота какая? Мама Дюма и ее отношение к ресторанам, так? То есть, мама Дюма, рестораны, жрачка, Альфа, так? Рассказчик кто? Типа Гамма? Так я Вас и спрашиваю, это ничего, что Гамма 90% своего юмора посвящает жрачке, БС, Альфе? Это норм?

23 Мар 2018 18:11

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Мар 2018 18:11 Belladonna сказал(а):
Так, по пунктам). Тема анекдота какая? Мама Дюма и ее отношение к ресторанам, так? То есть, мама Дюма, рестораны, жрачка, Альфа, так? Рассказчик кто? Типа Гамма? Так я Вас и спрашиваю, это ничего, что Гамма 90% своего юмора посвящает жрачке, БС, Альфе? Это норм?

Откуда такая статистика? Были исследования на эту тему? Дайте ссылку
Barking does seldom bite

23 Мар 2018 18:32

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 17:15 Belladonna сказал(а):
Мысль Ваша ясна. Ну, давайте посмотрим инверсию сверхценностей. При инверсии у человека происходит искажение поведения таким образом, что сбивается дуальное общение (ну, и со всеми другими ТИМами тоже). У меня практически все друзья из Гаммы: Балька, три Джечки и Драйзер. Очень хорошие дружеские отношения также с бывшим шефом Габеном. И еще одна подруга Гексли. И еще несколько Бальзаков различного пола и возраста, которым просто нравится со мной общаться (взаимно). Теперь "враги": Макса - 2 шт., Гамлет - 2 шт., Роб и Гюго . Ну, и где тут инверсия? Как говорится, "по факту"?
Росла я с бетанскими родителями, братом Дюма и бабушкой Достом. Родители очень любили друг друга и были счастливы, поэтому ни к кому не прибадывались. В 17 лет я из дома уехала учиться в Питер. Что, кстати, очень рекомендуется, вовремя смываться от заказчика . Согласно теории о подтипах, имею подтип Макс, как дуальный к матери. Следствием бетанского воспитания осталась прокаченная логика, отсутствие фамильярности и соблюдение границ (большее, чем обычно у Напок). Вот и все.

При инверсии происходит не искажение дуального общения, а в первую очередь работа фоновой и базовой) Искажения в общении может и не быть, Вы ж не дуализируетесь со всеми подряд знакомыми Бальзаками и вряд ли предлагаете им принести себя в жертву ради них, борьбу и весь свой пыл)) Вообще, ИО как в теории, в жизни далеко не всегда получаются. Про инверсию я только предположила, учитывая нетипичность Ваших высказываний для Напки. Не нравится - берите другой вариант: возможно, Вы не Напка
Barking does seldom bite

23 Мар 2018 18:44

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 18:11 Belladonna сказал(а):

Так, где моя БЛ, блин.

Гмма посвящает свой юмор альфе -> потому что альфа нам ржачная. Альфа про жрачку -> ржа (ржя? ) над альфой ржем над жрачкой.
Если бы, оставаясь ржачной нам, альфа была бы про геологию - ржали бы над геологией.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

23 Мар 2018 20:23

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 18:44 Liberosis сказал(а):
При инверсии происходит не искажение дуального общения, а в первую очередь работа фоновой и базовой) Искажения в общении может и не быть, Вы ж не дуализируетесь со всеми подряд знакомыми Бальзаками и вряд ли предлагаете им принести себя в жертву ради них, борьбу и весь свой пыл)) Вообще, ИО как в теории, в жизни далеко не всегда получаются. Про инверсию я только предположила, учитывая нетипичность Ваших высказываний для Напки. Не нравится - берите другой вариант: возможно, Вы не Напка
А Вы, извиняюсь, случайно не учительница младших классов? Обычно это бывает отпечаток профессии, когда человек уверенно, подробно и с удовольствием объясняет, сколько будет дважды два . У меня для Вас тоже есть некоторые варианты. Вы на ролевой застреваете, что не самое сильное и красивое у Драйзера, да еще и варианты раздаете, зачем? Такое впечатление, что в Супер-Эго сидите. И если уж Вы завели разговор про инверсию ТИма, то такая инверсия бывает, когда человек в юности имеет проблему с принятием коллектива.

23 Мар 2018 20:50

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 20:50 Belladonna сказал(а):
А Вы, извиняюсь, случайно не учительница младших классов? Обычно это бывает отпечаток профессии, когда человек уверенно, подробно и с удовольствием объясняет, сколько будет дважды два .
Я Вам не хамила. Кстати.

У меня для Вас тоже есть некоторые варианты. Вы на ролевой застреваете, что не самое сильное и красивое у Драйзера, да еще и варианты раздаете. Такое впечатление, что в Супер-Эго сидите.

Возможно, на Вашу 3Л так ложится моя 1Л. Другие тоже жаловались) Меня вырастила мама-Гюго, возможно, это дало свой отпечаток на пй-тип. Сижу я уже давненько в Эго и те, кто меня знает лично, с этим вполне согласны, поскольку идеи свободы, равенства, братства и справедливости Гамме приписывать не склонна

И если уж Вы завели разговор про инверсию ТИма, то такая инверсия бывает, когда человека в юности коллектив не принимает. Это так, информация к размышлению.

Насколько я помню, по мнению, Веры Новиковой (по одной из ссылок, что я выше постила), инверсия происходит под ревизией или в конфликте. Хотя, непринятие коллективом - это обидно, сочувствую (

Barking does seldom bite

23 Мар 2018 21:06

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 21:06 Liberosis сказал(а):
Я Вам не хамила. Кстати.
Неужели? А вот это что "Не нравится - берите другой вариант: возможно, Вы не Напка"?

Возможно, на Вашу 3Л так ложится моя 1Л. Другие тоже жаловались) Меня вырастила мама-Гюго, возможно, это дало свой отпечаток на пй-тип.
Я не знаю, какая у Вас логика, но у меня при общении с Вами создается такое впечатление, что Вы излагаете свое, не вдаваясь особо, что там на Ваши доводы отвечают. Так сказать, в режиме радио.

Хотя, непринятие коллективом - это обидно, сочувствую(

Ну, вот и пример. Кому Вы сочувствуете? Себе? Я Вам пишу, что инверсия бывает разная. В частности, если в результате инверсии человек сидит в Супер-Эго, причиной обычно является неприятие коллективом в юности. Короче, сильная и красивая БЭ где? Хватит уж анализы логические проводить да варианты раздавать. БЭ нужна!

23 Мар 2018 21:24

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 21:24 Belladonna сказал(а):
Неужели? А вот это что "Не нравится - берите другой вариант: возможно, Вы не Напка"?

И где тут хамство?) Мы же вроде на соционическом форуме находимся.

Я не знаю, какая у Вас логика. У меня от Вас такое впечатление, что Вы излагаете свое, не вдаваясь особо, что там на Ваши доводы отвечают. Так сказать, в режиме радио.

Я про логику в пй-типе, если что) Вот за что больше всего люблю 3Л - начали за здравие, кончили за упокой))

Ну, вот и пример. Кому Вы сочувствуете? Я Вам пишу, что инверсия бывает разная. В частности, если в результате инверсии человек сидит в Супер-Эго, причиной обычно является неприятие коллективом в юности.

Вы написали про непринятие коллективом, не указав, кого Вы имели ввиду. Можно думать, что угодно. Я подумала, что Вы имели ввиду себя. Вы же это приводите как аргумент того, что я не вдаюсь в то, что мне говорят. Ну так пишите сразу, что это про меня, блин. Короче, эта песня называется, как 1Л начала 3-ей доказывать, что она не верблюд. Пардон, мне оно неинтересно. Мне про квадровые ценности было интересно. Всех благ.

Barking does seldom bite

23 Мар 2018 21:40

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 21:40 Liberosis сказал(а):
Вы написали про непринятие коллективом, не указав, кого Вы имели ввиду. Можно думать, что угодно. Я подумала, что Вы имели ввиду себя. Вы же это приводите как аргумент того, что я не вдаюсь в то, что мне говорят. Ну так пишите сразу, что это про меня, блин. Короче, эта песня называется, как 1Л начала 3-ей доказывать, что она не верблюд.

Дословно:
"Вы на ролевой застреваете, что не самое сильное и красивое у Драйзера, да еще и варианты раздаете, зачем? Такое впечатление, что в Супер-Эго сидите. И если уж Вы завели разговор про инверсию ТИма, то такая инверсия бывает, когда человек в юности имеет проблему с принятием коллектива".
Из этого что-то непонятно?

23 Мар 2018 21:40 Liberosis сказал(а):
Пардон, мне оно неинтересно. Мне про квадровые ценности было интересно. Всех благ.

Взаимно. И Вам всего доброго!

23 Мар 2018 21:52

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

23 Мар 2018 21:52 Belladonna сказал(а):
Дословно:
"Вы на ролевой застреваете, что не самое сильное и красивое у Драйзера, да еще и варианты раздаете, зачем? Такое впечатление, что в Супер-Эго сидите. И если уж Вы завели разговор про инверсию ТИма, то такая инверсия бывает, когда человек в юности имеет проблему с принятием коллектива".
Из этого что-то непонятно?

Все отлично понятно. Понятно, что ни по одной из моих ссылок Вы либо не переходили вообще, либо читали по диагонали. Дословно: "Инверсия сверхценностей-такая композиция понятий, при которой негативная информация по 8-й перевешивает информацию с 1-й". У Вас: "... пыл, жертва, борьба. Это не идеалистичность и не стандартное определение счастливой семьи, это смерть, подворотни, заснеженный двор... Что-то, что сильнее нас, неизбежное - преследующее тоской и ветром, пока мы одиноки. Это незащищенность агрессора. Это бесстрашие виктима. Это что-то глубокое и темное. И это интимно до такой степени, что становится просто непонятным тем, кто не испытывал такого же противостояния с самим собой" - минусовая инфа по ЧЭ, Бальзакам самое то. Работа по СуперЭго в понятие инверсии не входит. По крайней мере, никто не описывал из ныне действующих гуру.
Теперь точно всё
Barking does seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

23 Мар 2018 22:45

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

23 Мар 2018 09:19 Belladonna сказал(а):
У нас, наоборот, слишком неутилитарное отношение к отношениям. Что-то типа вот этого:
"Романтика агрессора и виктима - это стихия. Это пыл, жертва, борьба. Это не идеалистичность и не стандартное определение счастливой семьи, это смерть, подворотни, заснеженный двор... Что-то, что сильнее нас, неизбежное - преследующее тоской и ветром, пока мы одиноки. Это незащищенность агрессора. Это бесстрашие виктима. Это что-то глубокое и темное. И это интимно до такой степени, что становится просто непонятным тем, кто не испытывал такого же противостояния с самим собой. Наша романтика - это быть громоотводом для любимого."

Лично у меня перспектива "пыла, жертвы и борьбы" вызывает непреодолимое желание свалить подальше

В Гамме одной из ключевых ценностей являются отношения. Признаком здоровых отношений является их прогнозируемость и стабильность во времени. Именно это является основой для продуктивного сотрудничества. Согласитесь, сложно как-то рассчитывать на человека, у которого "пыл, жертва и борьба"

7 пользователей выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

24 Мар 2018 00:26

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Как было видно из данного примера, флирт в гамме ведет к конфликтам и междуусобицам.

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

24 Мар 2018 17:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 17:13 de_Darkness сказал(а):
Как было видно из данного примера, флирт в гамме ведет к конфликтам и междуусобицам.

А ведь мы ещё даже не начинали флиртовать
Barking does seldom bite
4 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

24 Мар 2018 18:17

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

24 Мар 2018 17:13 de_Darkness сказал(а):

Не! Просто кто-то левый зашел и всю малину испортил
Если отмотать несколько страниц назад, то мило так пофлиртовали Либеросис еще тогда под другим ником была, и не настолько закостенела Давайте снова пофлиртуем

21 Мая 2018 00:03

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Важных: 4
Анкета
Письмо

какая тема шикарная)))! аж слюнки потекли! )) Поделюсь своим, если кому надо! думаю, что многие дамы разного возраста и тима видят, какое впечатление они оказывают на противоположный пол. Ну, пусть не все, что напки - точно! так вот, когда в настроении и хочется "поиграться" делаешь вид, что не видишь и "дергаешь за веревочку". Можно использовать слова... Был у меня период, когда вместо "спасибо" т "вы такой чудесный", я говорила - я вас люблю! Это была чисто благодарность за что-то, чаще - за какие-то дела по работе, но народ другого пола часто ловился...
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 пользователь выразил(и) благодарность Vesna05 за это сообщение

7 Сен 2018 20:03

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Мар 2016 11:32 Invocat сказал(а):
Джек.
нервная высокоморальная натура Джека, умноженная на ролевую, делёная на болевую, создает такие информационные завихрения, что легче на заморачиваться. А положиться на его же линейную напористость. Она или вывезет, или так оно (ему) надо было. Потому что лыбится он, как дурак, вообще всем. Шуточки свои отпускает - тоже, не жалея.
Что-то такое можно квалифицировать как типа флирт, после того, как вы, разумеется совершенно случайно, оказываетесь перед рестораном, через 30 секунд после того, как пошел дождь. Причем именно этот ресторан вы, по другой случайности, упоминали в телефонном разговоре, не с Джеком, месяца два назад, как место, которое вам очень нравится.
Бали тоже очень любят в случайности поиграться, но в их исполнении это, на мой взгляд, всегда шито белыми нитками толщиной в палец. По крайней мере дождь Бальзак организовать не сможет. Джек и торнадо сделает. В нужное время в нужном месте. Ну или вас в это место случайно приволочет.
Ну и вот когда количество всех этих случайностей перейдет за все мыслимые статистические нормы, то тогда да. Это такой флирт.

Высший пилотаж в описании Джека, стиль и слог бесподобны. Только оно на самом деле всё само, случайно происходит, правда-правда. И одинокое такси вовремя, и дождь как слушается. По заказу такое невозможно.

Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

16 Мая 2019 17:29

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

ну вы же сами замечательно описали атмосферу пафосных ресторанов, и все эти дивные бетанские удовольствия.

..и сидите вы, ни разу не Лорд Хранитель Печати, и баба ваша не леди Чаттерлей ни в чем, и ждете, когда это все кончится. Под презрительными взглядами тамошних лакеев. Буржуйство сплошное.

Потом платите за все это деньги, и вроде отмучились.

Вот кстати. Ле Меридиен Монпарнас.
Самый жуткий ресторан в котором мне доводилось бывать. "В черной-черной комнате..."

Жесть.
Совсем другое дело, когда тут -дождь, а там - вино и моцарелла с помидорами.

ответ очевиден.

1 пользователь выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

16 Мая 2019 23:24

cnvk
"Джек"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2018 20:03 Vesna05 сказал(а):
какая тема шикарная)))! аж слюнки потекли! )) Поделюсь своим, если кому надо! думаю, что многие дамы разного возраста и тима видят, какое впечатление они оказывают на противоположный пол. Ну, пусть не все, что напки - точно! так вот, когда в настроении и хочется "поиграться" делаешь вид, что не видишь и "дергаешь за веревочку". Можно использовать слова... Был у меня период, когда вместо "спасибо" т "вы такой чудесный", я говорила - я вас люблю! Это была чисто благодарность за что-то, чаще - за какие-то дела по работе, но народ другого пола часто ловился...

Хе. Какая красивая женщина! У меня тоже был период, когда услышав женский голос в телефонной трубке, я говорил "здравствуй, любимая". За что и пострадал.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

20 Июн 2019 18:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Как флиртуют в Гамме

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 12 Июл 2020 10:21

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор